Крымнаш

Грамотное общение на любые темы

Re: Крымнаш

Сообщение zyablik » 02 сен 2020, 00:34

Ну конечно, когда Крым был украинским, все было гораздо дешевле. Тогда как раз можно было ни в чем себе не отказывать. всё было доступно. А сейчас... Особенно этим летом, когда в Турцию поехать невозможно...
Но! Скажите, чем Крым отличается от Сочи? Там то же самое, те же бешеные цены. Две подруги вчера оттуда вернулись - 4 тысячи на двоих в сутки за номер в мини-отеле. Наверное, есть что-то подешевле, но это если устраивают не очень хорошие условия.
У нас тоже до фига отдыхающих было, цены тоже немаленькие. Хотя этого я уж никак понять не могу, все годы, что здесь живу, думаю: на хрена тратить столько денег заради Азовского моря? Я бы сюда ни в жисть не поехала. Ну разве что к друзьям или родственникам, если бы они у меня здесь были.
zyablik

Сообщение Тигра » 02 сен 2020, 00:34

Элси Р. писал(а):Но мир тогда ПОЧЕМУ-ТО с ума не сходил...

А в том же посте есть и почему:
всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились смертельным исходом...
Тигра

Сообщение Тигра » 02 сен 2020, 00:37

Элси Р. писал(а):А разницы между той инфекцией и этой практически нет (кроме того, что та локально распространилась, а эта глобально).

Элси!
Опять-таки в том же посте:
Заражение в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее — на другие страны и континенты...
Тигра

Сообщение Тигра » 02 сен 2020, 00:45

Элси Р. писал(а):Ковид вообще человечеству не опасен в принципе (там смертность от силы 2 процента).

Элси Р. писал(а):Смертность от ковида по статистике меньше, чем от гриппа так-то.

Элси, вам больше нельзя наливать.
Вы и вправду считаете, что у сезонного гриппа смертность примерно 2 процента? А примерно 0,1 процента не хотите? Не хотите — не надо, но это правда. Как правда и то, что у ковида выше. По самым благоприятным оценкам раз в шесть-девять. К тому же, болезни опасны не только летальностью.

Можете поизучать вот эту таблицу для самообразования: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_h ... lity_rates
Тигра

Сообщение ne znatok » 02 сен 2020, 00:52

Тигра писал(а):

всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились смертельным исходом...

В том же посте еще есть и другое - что мир с ума все-таки сходил, но это был КАКБЭ не наш мир, а какой-то другой - чужой, далекий... вроде как там и не люди живут, a так, какие-то узкоглазые, как на картине "Покорение Сибири Ермаком":
ne znatok писал(а):...это вы (с маленькой буквы) не замечали и внимания не обращали. И мы не замечали. И по-человечески это понятно, каждого волнует та страна/регион, где он живет. А если что-то происходит хрен знает где, так какая разница, если там подохнет тысяча-другая.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2020, 02:16

Элси Р. писал(а):
P.S. Кстати, если даже на статистику посмотреть - в Москве кривая заболеваний пошла на спад ПОСЛЕ того, как ОТМЕНИЛИ карантин.
Совпадение? Не думаю!

Вы мне не верите? А зря!
https://coronavirus-monitor.info/country/russia/moskva/

1.06 - 2.297
2.06 - 2.286
3.06 - 1.842
4.06 - 1.998
5.06 - 1.885
6.06 - 1.992
7.06 - 1.956
8.06 - 2.001

А вот тут отменяют карантин!

9.06 - 1.572
10.06 - 1.195
11.06 -1.436
12.06 - 1.714
13.06 - 1.493
14.06 -1.477
15.06 - 1.359
16.06 - 1.416
17.06 - 1.065

P.S. Мне одному кажется странным такой скачок цифр в день объявления карантина?
В статистике на самом деле так не бывает.

А для филологов - там процессы просто инерционны.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2020, 02:37

Сергей писал(а):Где в Москве я могу остановиться за 875 р. в сутки?

Не знаю и знать не хочу.
Но вообще-то это стоит 500 рублей так-то (хотель в день). Если нормальный-проверенный.
А в теории и за 300 можно найти (но моя бы не советовала бы).

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2020, 03:14

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: скажи спасибо еще, что я Вашу фамилию еще в Интернете не озвучиваю

Н-да... Как вновь показывает практика, ещё в одном москвиче наличествует свой тухлый кусок бегемотины, рано или поздно вылезающей на обозрение. Все они, москвичи, что ли, такие? А Незнатока изволила толковать про одинакую воспитанность.

Москвичи вообще злые люди!
Хуже даже крымчан.
Амдестенд, Сирожа?

Просто бойся меня!

P.S. И заметьте, Серж, я здесь даже не пытался свинтить на тему, что я карело-финн.

Карело-финн я да - но я москвич при этом.

А москвичи тоже люди - и ответочку в случае чего могут прислать такую, что все карело-финны просто тихо охнут.
Амдестенд, Сирожа?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2020, 04:18

Тигра писал(а):

Вы математику в школе учили?
Здесь смертность под 10 процентов.
А у Ковида от силы два.

Но на 10 процентов всем было глубоко пофиг!
А за два вшивых процента всех раком поставили.

И где здесь логика?

---
На сегодняшний день от коронавируса погибло (по официальным данным) 860 тыс. чел.
Казалось бы, много...

Если не знать, что
Ежегодно в мире от гриппа умирает около 650 тысяч человек

Вопрос: а истерика вообще из-за чего?

Почему из-за гриппа не вводили карантины и не заставляли носить маски?

Данные по погибшим ведь АБСОЛЮТНО сопоставимы.

Элси Р.

Сообщение Тигра » 02 сен 2020, 04:42

Прелесть вы, Элси.

Элси Р. писал(а):Вы математику в школе учили?
Здесь смертность под 10 процентов.
А у Ковида от силы два.

Но на 10 процентов всем было глубоко пофиг!
А за два вшивых процента всех раком поставили.

Во-первых, у ковида меньше двух. Примерно вдвое меньше.
Так в чём же дело? Почему от того, у которого смертность в десять раз выше, умерло настолько меньше людей?

Ответы могут быть разные. Например: гораздо ниже "заразибельность", легко лечится, имеется вакцина и так далее.

Цифрами бесполезно размахивать бездумно.
Тигра

Сообщение Тигра » 02 сен 2020, 04:47

Элси Р. писал(а):На сегодняшний день от коронавируса погибло (по официальным данным) 860 тыс. чел.
Казалось бы, много...

Если не знать, что
Ежегодно в мире от гриппа умирает около 650 тысяч человек

Вопрос: а истерика вообще из-за чего?

Почему из-за гриппа не вводили карантины и не заставляли носить маски?

Данные по погибшим ведь АБСОЛЮТНО сопоставимы.

Абсолютно не сопоставимы.
В Америке от гриппа умирает в год около 30-35 тысяч человек. Необычно тяжёлым был сезон 2017-2018, умерла 61 тысяча. От ковида к декабрю обещают 300 тысяч с лишним, а пока 185 тысяч.
В Европе похожие цифры (с поправкой на численность населения).
Тигра

Сообщение fililog » 02 сен 2020, 16:15

zyablik писал(а):Скажите, чем Крым отличается от Сочи? Там то же самое, те же бешеные цены.

Не скажите. Совсем не то же самое. Бешеные цены, может быть. Но качество сервиса и сама инфраструктура очень отличаются. Хотя вот вы где-то нашли персики за 110 в Москве, а у нас рядом с домом они 245. А на рынке выходного дня я тут вляпалась так, что потом сама себе удивлялась: мне 600 граммов (там электронные весы стояли) вручили за 500 рублей, я отдала и только метров через 300 сообразила, что меня очень неплохо надули. :) Я такая была уставшая, что просто попросила взвесить полкило, а мне продавщица говорит: "Ничего, что побольше, на 500 рублей всего". Я даже не сообразила: 500 граммов, 500 рублей, что побольше. Заплатила и пошла. Видимо, она меня околдовала. :lol:

Я считаю, что Крым сейчас именно для дикого в хорошем смысле слова туризма. С палатками, с машинами-фургонами для житья в нежилых местах. На неделю вырваться пообщаться с природой. А в Сочи все очень сейчас облагорожено. За дикой природой надо в другие места ехать.

P.S. Интересный тут факт открылся: налоговая служба Крыма и остальной России никак не связаны между собой. Если у вас бизнес или собственность в Крыму, то в вашем личном кабинете эти факты никак не отражаются. Они неизвестны, налог на них не начисляется. И этим очень многие пользуются. А в самом Крыму мало кто официально просит оплачивать проживание, все больше наличными предпочитают, а налоги с них не платят и суммы показывают другие в декларации. Знаю, потому что двоюродная сестра моей соседки по даче уже десят лет живет в Евпатории, переехала туда еще в 2011-м, но зарегистрирована по-прежнему в МО, здесь и платит налоги, а в Крыму бизнес ведет, мини-отель построила. И она платит только за то, что у нее в Подмосковье зарегистрировано, хотя и в Евпатории все зарегистрировано, но этого наши налоговики не видят. Мы с ней в эти выходные виделись, она приезжала навестить родных, заходила, звала в гости в Крым, когда сезон спадет немного.
fililog

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2020, 22:37

Сергей писал(а):>>>>Тигра: И что это сегодня с людями

Как что? У Зяблика сродственники отдыхали в Крыму (в Парадизе!).

Вспомнил! На югах в кино ходили на открытом воздухе. Кино полная хрень! Но там зато переводчики зато так чудили - что мы весь фильм только и делали, что ржали. К концу фильма и все остальные перестали кино смотреть - а только нашего очередного комментария ждали, чтобы поржать.

Это фильм "Я - четвертый". И у меня такое ощущение, что той версии фильма, которую мы в Джубге смотрели - сейчас в интернете просто нет.

Вот здесь на этом кадре - снизу подпись была (типа перевод): "Райская областная школа" (я чуть с лавки не свалился).

Изображение

P.S. Я, кстати, об этом уже здесь говорил. Давно. viewtopic.php?p=203345#p203345

Элси Р.

Сообщение Сергей » 02 сен 2020, 23:16

>>>>fililog: С палатками, с машинами-фургонами для житья в нежилых местах

Нежилые места далеко от асфальта, а машины-фургоны без асфальта не ездят.
Сергей

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2020, 23:37

zyablik писал(а):Ну конечно, когда Крым был украинским, все было гораздо дешевле. Тогда как раз можно было ни в чем себе не отказывать. всё было доступно.

Я не знаю. Применительно к 92-му году, конечно. Но это вряд ли показатель. Там совсем лиховатое время было.
А в сентябре 92-го я последний раз был в Крыму. И имея на руках рубли - реально чувствовал себя богатым человеком.

Там вообще смешно было! Официальный обменный курс "рубль-купон" был 1:1. В любом магазине у тебя с удовольствием рубли примут. Другое дело, что на рынке курс 1:3, 1:4, то есть поменяв там рубли, ты на те же деньги можешь купить себе в три-четыре раза уже больше.
И всё сразу становится таким дешевым.

А вот в Белоруссии мне рублями расплатиться ни разу не удалось. Там их отказались просто брать. Хотя я чуть ли не тройную цену предлагал (то есть условно говоря, в переводе на рубли это стоит сто - а я им триста давал. Что проще? Заплати за меня своими белорусскими деньгами, а мои рубли потом в обменнике поменяй и 200 рублей на ровном месте поднял). Но все боялись чего-то. Ну, вернее, кого-то... И вы его знаете! :D

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2020, 23:46

Тигра писал(а):Можете поизучать вот эту таблицу для самообразования: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_h ... lity_rates

Посылать меня на ресурс, где пишут на неизвестном мне языке - вообще не по-товарищески, фрау Тигра.

Элси Р.

Сообщение Тигра » 02 сен 2020, 23:50

Элси, нажмите у себя опцию "перевести страницу".
Названия болезней достаточно корректно переведутся, я думаю.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2020, 23:52

Тигра писал(а):Цифрами бесполезно размахивать бездумно.

Именно!
650-750 тысяч ежегодно умирающих от гриппа никогда никого не интересовали.
А примерно столько же умерших от ковида поставили всю планету раком.
Даже Евровидение, епть, отменили!
И Олимпиаду в Токио, скорей всего, тоже отменят. Всё к этому идет.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 сен 2020, 23:52

Тигра писал(а):Элси, нажмите у себя опцию "перевести страницу".

За такие предложения в приличном обществе канделябрами бьют.

Элси Р.

Сообщение Тигра » 02 сен 2020, 23:53

Элси Р. писал(а):
Тигра писал(а):Элси, нажмите у себя опцию "перевести страницу".

За такие предложения в приличном обществе канделябрами бьют.

Но я же в вашем обществе, так что мне ничего не грозит.
Тигра

Сообщение zyablik » 03 сен 2020, 00:01

fililog писал(а):
zyablik писал(а):Скажите, чем Крым отличается от Сочи? Там то же самое, те же бешеные цены.

Не скажите. Совсем не то же самое. Бешеные цены, может быть. Но качество сервиса и сама инфраструктура очень отличаются.

Так и есть. Хохлы за эти годы Крым просто засрали. Всё запустили. Там ничего не делалось, во-об-ще.
Но климат и природа в Крыму мне нравится гораздо больше. Если Крым так же облагородить, то будет ну ваще...

Я считаю, что Крым сейчас именно для дикого в хорошем смысле слова туризма. С палатками, с машинами-фургонами для житья в нежилых местах. На неделю вырваться пообщаться с природой.

Так и есть. Но не только для дикого с палаткой. Сергей постоянно об этом и говорит, что ехать в натоптанные туристами места - последнее дело. Я тоже так считаю. Деньги берут бешеные, а сервиса никакого. Но там есть полно мест с прекрасными пляжами, чистым морем, вменяемыми ценами на фрукты, где можно снять комнату или домик с прекрасными условиями гораздо дешевле. Ну а в Ялте, Судаке, Феодосии, Алуште, Коктебеле делать нечего. Разве что с очень большими деньгами, которых не жалко.

Хотя вот вы где-то нашли персики за 110 в Москве, а у нас рядом с домом они 245.

Нуууу... Дома в Москве в разных местах стоят... Дело в том, что я в разных местах и персики, и виноград покупала. Я постоянно фрукты покупаю. Поэтому на цены внимание обращаю.
Во Вкусвилле персики были по 170-180.
zyablik

Сообщение Сергей » 03 сен 2020, 00:02

Зачем в этой теме вирус обсуждать?
Сергей

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2020, 00:09

Тигра писал(а):Абсолютно не сопоставимы.
В Америке от гриппа умирает в год около 30-35 тысяч человек. Необычно тяжёлым был сезон 2017-2018, умерла 61 тысяча.

На самом деле 79, но не суть. https://www.nn.ru/community/gorod/main/ ... godov.html

Если посмотреть данные отсюда: https://koronavirustoday.ru/news/
то легко заметить, что цифры в Америке (Северной и Южной) на порядок другие, чем в Европе.

Лично мне вообще насрать, что там в Америке. Мне не насрать, что у меня дома.
А по Европе видно, что Беларусь, которая просто проигнорила массовую истерию по поводу вируса мало чем отличается от соседних стран.

Поймите одну простую вещь - я не оспариваю, что вирус вообще есть. Данные по Москве за май прямо говорят, что лишних 4-5 тысяч человек у нас из-за этой бяки погибло.
Я говорю о другом совсем! Что меры, которыми с этой бякой типа борются попахивают откровенным дебилизмом, если не сказать фашизмом. Они только проблемы всем создают - а ничего не решают.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2020, 00:12

Сергей писал(а):Зачем в этой теме вирус обсуждать?

О, еще один Мэгги нашелся, блин.

Элси Р.

Сообщение zyablik » 03 сен 2020, 00:27

По-моему, Элси это специально делает. Есть две ветки про вирус. Нет, надо и эту вирусом заразить...
zyablik

Сообщение Krapiva » 03 сен 2020, 00:57

Скоро ветку Намкрыш откроем, назревает ее актуальность.
Krapiva

Сообщение Тигра » 03 сен 2020, 01:02

zyablik писал(а):По-моему, Элси это специально делает. Есть две ветки про вирус. Нет, надо и эту вирусом заразить...

А я ведусь и отвечаю.
Но ведь полную чушь неохота без ответа оставлять висеть.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2020, 01:10

zyablik писал(а):По-моему, Элси это специально делает. Есть две ветки про вирус. Нет, надо и эту вирусом заразить...

Элси, кстати, не специально. Куда разговор пошел - туда он и идет.
Специально зафлуживал я только ветку про Беларусь - потому что читать откровения Мэгги у меня уже не хватало ни физических, ни, главное, психических сил.
А так как я человек по натуре мирный и мне хотелось, чтобы все остались живы - пришлось тему просто зафлудить. Хотя это в принципе не мой метод. Тут я скорее исключение из правил сделал.

Поэтому ЗДЕСЬ я ваши обвинения отвергаю и считаю их высосанными из пальца.
Амдестенд? (что-то полюбилось мне в последнее время это слово, до этого лет, наверное, 7 его не употреблял)

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2020, 01:16

Тигра писал(а):

А я ведусь и отвечаю.
Но ведь полную чушь неохота без ответа оставлять висеть.

Ну да...
Демагогия это на самом деле!

А что - я не прав?
Это можно засчитать за ответ?
Ну-ну!

Элси Р.

Сообщение Тигра » 03 сен 2020, 01:38

Это был ответ Зяблику.
Ответы вам про вирус буду стараться давать только в титульной ветке.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2020, 01:51

Тигра писал(а):Это был ответ Зяблику.
Ответы вам про вирус буду стараться давать только в титульной ветке.

Старатели золото роют.
А вы от ответов уклоняетесь.
Или может от вопросов?

Во, песенку прикольную услышал...
(оказывается, песенку про Карлсона даже Джо Дассен пел. Ну нифига себе!)

Изображение
Ламерико, Ламерико - смешной чудак, смешной чудак

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 03 сен 2020, 02:20

Krapiva писал(а):Скоро ветку Намкрыш откроем, назревает ее актуальность.

Главней всего Полина в доме
А всё другое суета!
Есть я и ты, а всех, кто кроме
Легко уладить с помощью зонта.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 03 сен 2020, 07:28

zyablik писал(а):
Так и есть. Но не только для дикого с палаткой. Сергей постоянно об этом и говорит, что ехать в натоптанные туристами места - последнее дело. Я тоже так считаю. Деньги берут бешеные, а сервиса никакого. Но там есть полно мест с прекрасными пляжами, чистым морем, вменяемыми ценами на фрукты, где можно снять комнату или домик с прекрасными условиями гораздо дешевле. Ну а в Ялте, Судаке, Феодосии, Алуште, Коктебеле делать нечего. Разве что с очень большими деньгами, которых не жалко.

Когда товарищ Горный на Эхе показывает канализацию, которая течет в море в Коктебеле, мне страшно. Думаю, это место можно считать погибшим окончательно.

Наша вполне богатая коллега считает, что на 3-недельный отпуск они потратили всего около полумиллиона. «Даже, грит, меньше - 450 штук где-то»... Ехали на автомобиле, дом забронировали целиком, про поездки на яхтах и ужины написала. Еще они съездили на пару деньков на ЮБК. Чтобы не торопиться, что-то там тоже на ночь забронировали. В Симеизе. В отеле. Тоже что-то десяточку за ночь. Сами на рынки не ходили - у нее муж боится заразиться. Просто давали денег специально обученным людям, им приносили корзины с персиками и другими дарами Крыма.

А вот есть и другой коллега. Отдыхал с семьей в Феодосии. Бронировал отель за 4 за ночь, две комнаты = 8. С завтраками. Фруктов поели, но оочень дорого. Попутешествовали с семьей по разным местам. Очень доволен. Но - очень ждет зарплаты. Ибо потратил в 1,5 раза больше, чем планировал. В нетоптанные места этот человек точно не поедет, он такой ... волнующийся отец. Он при бронировании отеля выясняет, как далеко больница:))
Эмилия

Сообщение fililog » 03 сен 2020, 14:38

Может, потому что его обнаружили и в Крыму?
fililog

Сообщение Эмилия » 07 сен 2020, 20:02

fililog писал(а):

Может, потому что его обнаружили и в Крыму?

На выходных не беспокоила отдохнувшую в Крыму богатую коллегу, но сегодня мне от нее бумажка понадобилась - пишу. А они с мужем в лежку... Симптомы вполне известные... Уже ясно, что надо все же ехать и проверяться.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 20:17

Зато там КВН прошел. И неплохо!

Элси Р.

Сообщение fililog » 24 сен 2020, 16:43

Изображение
Сегодня встретился плакат. «Потемкин – Путин – Путь на Пользу» — так звучит слоган новой просветительской работы агентства элитной недвижимости «Славянский двор», которая стала логичным продолжением социально-патриотической акции, приуроченной к голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ.

Социально-патриотическая акция со слоганом «Потемкин – Путин – Путь на Пользу» прошла с успехом в Крыму, вызвала отклик. Было принято решение провести аналогичную акцию в Москве и в Подмосковье.

Кто там на другой ветке про Петра Первого вспоминал? Потемкин — наше все. ;)

Интересно, какой отклик эта акция вызвала в Крыму? Чего вдруг в М и МО ее проводить, сразу бы по всей стране запустили... и количество прописных букв впечатляет...
fililog

Сообщение Эмилия » 25 сен 2020, 06:30

С утра прочитала интервью Горного на Эхе - как весь туристический сезон Крым не предпринимал воббще никаких мер противовирусных. Главное было - бабло в сезон срубить. А когда заболела какая-то вице-премьерша, ее тут же отправили в Москву. Вот вся сущность ММКН....
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 25 сен 2020, 13:43

fililog писал(а):
Социально-патриотическая акция со слоганом «Потемкин – Путин – Путь на Пользу» прошла с успехом в Крыму, вызвала отклик. Было принято решение провести аналогичную акцию в Москве и в Подмосковье.

Интересно, какой отклик эта акция вызвала в Крыму? Чего вдруг в М и МО ее проводить, сразу бы по всей стране запустили... и количество прописных букв впечатляет...

Польза это город, что ли, какой?

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 25 сен 2020, 13:48

Не город, а потемкинская деревня.
Krapiva

Пред.След.

Вернуться в Курилка