О своём, о гендерном...

Актуальная тема – ваше мнение

Re: О своём, о гендерном...

Сообщение fililog » 25 июл 2020, 22:26

У всех разные графики работы. Женщины могут быть преподавателями, у которых сейчас отпуск, и они могут посвятит некоторое время своей «некой деятельности».

По-поводу «заниматься феминизмом» — видимо, это ЕО перевёл.
fililog

Сообщение Е.О. » 25 июл 2020, 22:27

Спасибо за ответы.
maggie писал(а):"Заниматься феминизмом". Так говорят?

Не думаю, что по-русски так говорят.
Но переписка шла не на русском. Коротко перевести я не смог, а длинно не захотел.
Е.О.

Сообщение fililog » 25 июл 2020, 22:27

Коротко перевести я не смог, а длинно не захотел.

«Не хочется быть феминисткой».
fililog

Сообщение Е.О. » 25 июл 2020, 22:29

Да, вероятно, она что-то такое имела в виду.
Е.О.

Сообщение Тигра » 25 июл 2020, 22:32

Скорее, "не хотела бы предстать, показаться феминисткой", мне кажется.
Тигра

Сообщение Amadeo » 26 июл 2020, 13:52

Хелена писал(а):И я тоже зауважала.

Мир сошел с ума.

Еще одно совпадение у нас, Хелена :-)

А уменьшение периодичности, с которой появляются такие новости, заставляет начать размышлять о будущем.
Amadeo

Сообщение Хелена » 26 июл 2020, 14:32

Amadeo, если это не СМИшная утка и всё обстоит настолько плачевно, опасаюсь, я могу очень быстро перейти к гендерной нетерпимости.
Я женщина и фактически, и лексически, а указание на мою физиологию считаю оскорблением.
То есть меня можно оскорблять, а к ним надо подстраиваться? Так и у меня в таком случае для них слова найдутся. Упомянутая в статье "особь эякулирующая" на первых порах вполне подойдет.
; )
Хелена

Сообщение Amadeo » 26 июл 2020, 15:05

Хотелось бы, чтобы это было уткой.
То ли в статье по ссылке, то ли в обсуждении на ФБ еще упоминали, что Роулинг начали травить активно, а ее сторонники наоборот стали активно покупать ее книги и вывели в топ продаж. Эти факты не проверяла.
Жаль, что у нас нет форумчан из королевства, которые, так сказать, очевидцы.
Когда некоторое время назад тот же самый русскоязычный ФБ потряхивало от новости, что в немецких детских садах ввели дни, когда девочки и мальчики, а также воспитатели должны переодеваться в одежду другого пола, я первым делом пошла писать подруге. :-) Оказалось все не так категорично, но при этом правдой.
Amadeo

Сообщение Хелена » 26 июл 2020, 21:40

Amadeo, задержалась с ответом, поскольку, хоть меня эта информация сильно удивила и я с ходу написала, что это чушь, потом стёрла и решила уточнить.
Ответ из Баварии (я задала вопрос, скопировав фомулировку из Вашего поста):
Привет. Чего-чего???? [куча изумлённых смайликов] Не слышала такого.
Ха-ха... это кто такое говорит?
Нет, такого нет. Спросила уже уже у четырёх!!! семей из разных детсадов.

Так что не будем верить досужей болтовне. Может быть, в каком-то одном... Идиотов везде хватает.
Хелена

Сообщение Тигра » 26 июл 2020, 21:46

А если в каком-то саду и провели такой день, что тут такого? Весело.
Иногда "пижамные дни" устраивают.

А среди родителей идиотов не меньше. Мне вот один русский папа в Бруклине объяснил, что он своей дочери стрижку делать не собирается. "Дома" (в России) можно было бы, а в Америке нельзя. Лесбиянкой станет запросто.
Может, и в том немецком саду примерно вот такие родители запаниковали.
Тигра

Сообщение Хелена » 26 июл 2020, 21:49

Тигра, речь-то явно о другом:
Amadeo писал(а):в немецких детских садах ввели дни, когда девочки и мальчики, а также воспитатели должны переодеваться в одежду другого пола,

Должны! Ввели дни!
Хелена

Сообщение Тигра » 26 июл 2020, 21:59

Вот я и говорю: похоже на реакцию вот таких вот родителей. Навек испуганных.
Тигра

Сообщение Хелена » 26 июл 2020, 22:02

Нашла про Латвию:
Программа, внедрение которой вызвало яростные споры в Латвии, разработана в Западной Европе. В основе этой методики воспитания лежит так называемая «гендерная теория». Суть её состоит в том, что ребёнку с самых ранних лет нужно внушать, что биологический пол и сексуальная идентичность — не одно и то же. Согласно адептам этой теории, в том, кто родился мальчиком, может жить «девочка», и наоборот. Чтобы раскрыть «истинный пол», ещё с детского сада применяются различные методики, в том числе и переодевание детей в одежду другого пола с передачей им соответствующих функций.

https://aif.ru/society/education/1142142
Хелена

Сообщение mirage » 27 июл 2020, 21:47

Травля Роулинг отвратительна. Выражаю писательнице свою солидарность.

Программа, которую пытались внедрить в Латвии, кажется мне порочной. Полагаю, что все эти движения и программы в определенной степени подпитываются организациями, заинтересованными в существенном снижении рождаемости. Доктрина Мальтуса рулит.
mirage

Сообщение Тигра » 27 июл 2020, 22:09

Травля всегда отвратительна, но такова природа зверя. Соцсетей.

Там травят за мнения по всему спектру.
Тигра

Сообщение Эмилия » 27 июл 2020, 22:33

По поводу одежды противоположного пола у меня есть реплика.
До определенного времени женщины брюки не носили. Зато мальчики лет до 5-6 носили платьишки. Портрет Николая 2 в платьишке на коленях у мамы в сети находится быстро. А уж в 16-17 веке мальчики-царевичи/королевичи в платьях!
Крестильная рубашонка для мальчика и девочки одинакова. Всякие античные одеяния... Сегодня мужчина в шубе до пят вызовет недоумение, а в 16 веке чувак в дубленке короткой был бы посажен на кол.
Сегодня на подиумах элементы женской одежды на мужчинах появляются. Но ведь это опять реплика. Жабо на рубашке мушкетера - нормально. Жабо на подиуме на модели мужского пола - тоже многим нравится. А смокинг на бабе сегодня ваще элемент вечернего гардероба.

Форма одежды и рождаемость как связаны?
Эмилия

Сообщение fililog » 27 июл 2020, 22:47

Все это о разном: раз в неделю переодеваться или использовать элементы в одежде.
fililog

Сообщение Тигра » 27 июл 2020, 22:56

Огромное количество мужчин в мире и сейчас ходит примерно в таких же одеждах, в каких Христос ходил. То есть, якобы в "женских".

Изображение

Я очень далека от мысли о том, что это заговор с целью ограничения рождаемости.
Тигра

Сообщение Amadeo » 27 июл 2020, 23:17

Эта новость (про переодевание) была несколько лет назад. Полистала свою ленту в ФБ, но это дело долгое, если не помнить время, а можно ли там ускорить этот процесс каким-либо автоматическим поиском, я не знаю. Во всяком случае в мобильном браузере "кнопку" не нашла. Но если будет время посидеть у компьютера, попробую еще.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 27 июл 2020, 23:23

Fililog, как повлияло на рождаемость Николая II то, что он до 6 лет носил платья?

Вспоминаю свое детство и пионерлагеря. Ну очень часто мальчишки придумывали разные номера, когда они в девочкиной одежде были. И что? Это как-то влияло на их ориентацию? Отнюдь! Они переодевались, хихикали... Губы красили. Да и мы им помогали. У нас был в лагере мальчик красивый, он девочек на разных праздниках изображал постоянно. Очень хорошо помню, как мы его наряжали. Случайно знаю, что сейчас он вполне нормально женат, двух детей имеет.
Эмилия

Сообщение Тигра » 27 июл 2020, 23:47

Да ерунда это всё, право.
Начать хотя бы с того, что гомосексуализму нельзя научить.

А вот мысли о том, что люди разные, что это нормально — можно. То есть, терпимости.
В том числе это важно в странах, в которых резко выросло количество приезжих из совсем других культур. Очень неплохо учить этому детей из семей, где девочек закутывают в хиджаб, где сына-гея могут просто выгнать, а могут и убить, и так далее.
Тигра

Wall of Dolls

Сообщение mirage » 27 июл 2020, 23:50

Не собиралась выставлять здесь это видео, но подумала, что в этом мире есть и более серьезные проблемы, чем борьба за женский туалет с трансгендерами. (Хотя я бы, наверное, немедленно ретировалась бы из дамской комнаты, встреть я там парочку трансвеститов, думаю, очень быстрым шагом я бы оттуда ушла : ).

Когда я увидела эту стену в Милане, я в первую секунду не поняла, что это такое, мне показалось, что я попала в фильм ужасов. Тяжелейшее впечатление остаётся, словно тебя ранили.

Изображение

Такие стены кукол есть во многих городах.
mirage

Сообщение fililog » 27 июл 2020, 23:54

Эмилия писал(а):Fililog, как повлияло на рождаемость Николая II то, что он до 6 лет носил платья?

Вспоминаю свое детство и пионерлагеря. Ну очень часто мальчишки придумывали разные номера, когда они в девочкиной одежде были. И что? Это как-то влияло на их ориентацию? Отнюдь! Они переодевались, хихикали... Губы красили. Да и мы им помогали. У нас был в лагере мальчик красивый, он девочек на разных праздниках изображал постоянно. Очень хорошо помню, как мы его наряжали. Случайно знаю, что сейчас он вполне нормально женат, двух детей имеет.

Хм, я вроде бы о том же...
fililog

Сообщение Сергей » 28 июл 2020, 00:09

>>>>Тигра: Начать хотя бы с того, что гомосексуализму нельзя научить

От учителя зависит. Правильный учитель сначала расскажет о свободных людях в свободной стране.
Сергей

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 00:14

У нас тоже были маскарады и переодевания, и про Лермонтова в платьице все знают. И шотландцы носят юбки — не проблема.

Но когда под эти переодевания подкладывается сомнительная теория, переодевания перестают быть безобидной игрой.

Из статьи по ссылке, данной Хеленой:

В основе этой методики воспитания лежит так называемая «гендерная теория». Суть её состоит в том, что ребёнку с самых ранних лет нужно внушать, что биологический пол и сексуальная идентичность — не одно и то же. Согласно адептам этой теории, в том, кто родился мальчиком, может жить «девочка», и наоборот. Чтобы раскрыть «истинный пол», ещё с детского сада применяются различные методики, в том числе и переодевание детей в одежду другого пола с передачей им соответствующих функций.

Как показал опыт Латвии, передовые тенденции «просвещенной Европы» готовы принять далеко не все.

Опрос 400 студентов педагогического факультета Латвийского университета, показал, что даже «продвинутая» молодёжь в большинстве своём сочла новые книги для дошкольников полным бредом.

Министр Винькеле, почувствовав, что почва начинает уходить из-под ног, несколько сдала назад, заявив, что скандальные книги в переводе на латышский язык оказались не совсем удачными.

Однако полностью отказываться от программы правительство Латвии было не намерено, доказательством чему и стали «утренники с переодеваниями» в латвийских детсадах весной 2014 года.

Полагаю, что вы по ссылке ранее не ходили, я же своё мнение высказала после того, как со статьей ознакомилась.
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 00:26

Согласно адептам этой теории, в том, кто родился мальчиком, может жить «девочка», и наоборот.

А что тут не так?
Тигра

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 00:44

Процент таких природных ошибок (let us call a spade a spade, not a gardening tool) достаточно низок. Я совершенно не считаю необходимым засорять детские пытливые мозги этой инфой, всаживать в них эти инграммы (а это именно они).
Если у ребёнка есть какие-то отклонения в развитии, родители всегда могут проконсультироваться у психолога, и вот тогда психолог и доведёт до них всю эту инфу, успокоит, скажет, что всё бывает и т.д. А остальным ≈ 97% пятилетних детишек эта инфа не нужна. Если вдруг в группе обнаружится такой ребёнок, воспитательница вполне может опять же как-то до детей эту инфу донести, при этом без групповых принудительных переодеваний вполне можно обойтись.
Да, девочка вполне может любить чёрное, а не розовое, и предпочитать играть в казаки-разбойники и войну, а не в дочки-матери. Но это вовсе не значит, что её истинный пол — мужской. Она может и венки при этом из полевых цветов плести мастерски, и принцесс рисовать в пышных платьях, etc. А эта убогая теория по выявлению «истинного пола» у пятилеток на основе их отношения к розовому цвету и игре в куклы — примитив и преступное вторжение в детское личное пространство.
Последний раз редактировалось mirage 28 июл 2020, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 00:50

Завтра (уже сегодня) планирую провести эксперимент. Я траву кошу в мужской одежде. В штанах. Завтра обязуюсь выйти с утра в женской - то бишь в юбке. До пола. Если комары будут кусать меньше - попробую предложить мужу попробовать эту юбку. Он скрипит зубами, но понимает важность эксперимента. Готов покосить часок в юбке и понять, изменится ли его гендерное представление о самом себе.
Результаты сообщу.
Эмилия

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 00:54

mirage писал(а):Да, девочки вполне могут любить чёрное, а не розовое, и предпочитать играть в казаки-разбойники и войну, а не в дочки-матери. Но это вовсе не значит, что её истинный пол — мужской.

Конечно, не значит.

Мне кажется, у тебя неверное представление об "этой теории". Я таких глупостей не встречала. Наоборот, как раз и говорят о том постоянно, что не надо подсовывать девочкам обязательно кукол, а мальчикам ни-ни — или наоборот. И о том, что это ничего не говорит об их поле, ни внешнем, ни внутреннем.

Мне кажется, для нормальных пытливых детских мозгов многие такие вещи не всаживание этих "инграмм", а, напротив, высаживание других. Типа того, что девочка должна быть именно вот такая, мальчик правильный именно такой, девочка должна помогать маме посуду мыть, а мальчик нет — и прочие, и прочие, и прочие.
Помню, как российские космонавты лет 20 назад отвечали на вопрос журналистов, как они относятся к тому, что на станции будет в составе американской команды женщина. Их явно настропалили, что упаси боже сексизм проявлять! Они радостно ответили, что это прекрасно, там как раз пора прибраться.
И кто в них эту инграмму всадил? Да так, что даже взрослыми не понимают, чтО ляпнули.
Тигра

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 00:56

Эмилия, Вы же, наверное, всё-таки хоть как-то знакомы с основами методологии эксперимента.

Вы с мужем должны ещё стать пятилетними, состоять в группе из 15-ти таких же пытливых и любопытных пятилетних, и задание на переодевание и половое переосмысление (свят, свят!) вы должны получить от авторитетного взрослого, проходить всё действо опять-таки должно на миру, с шутками и прибаутками. Вот тогда посмотрим.
Последний раз редактировалось mirage 28 июл 2020, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 00:57

Эмилия, на моём муже жизнь такой эксперимент сама поставила. Он на даче когда-то ошпарил ляжку, надевать штаны или шорты не мог. Я ему нашла самую свою лёгонькую юбочку. Он ходил в ней несколько дней. Только по своему участку, правда, на улицу нос не высовывал. Юбка ж не в клетку была!
Последний раз редактировалось Тигра 28 июл 2020, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 01:01

Никто и нигде давно не заставляет девочек играть в куклы, а мальчиков в войну. И одеваются все как хотят. Нет такой проблемы. И занимаются потом тем, чем считают нужным.

А вот когда пятилетнему ребёнку читают книжку о том, что в Карле на самом деле живет Карлитта (как было в Латвии), проблема может появиться. Необязательно, но риск всё же возрастает. А я за минимизацию подобных рисков.
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 01:09

mirage писал(а):Никто и нигде давно не заставляет девочек играть в куклы, а мальчиков в войну. И одеваются все как хотят. Нет такой проблемы.

Никто и нигде — к сожалению, это не так даже в европейских странах или в Америке.

Ну а в общем, у меня нет никаких оснований считать, что это может кого-то подучить вдруг назвать себя человеком другого пола. Психологи такой версии не поддерживают.
А вот сведения о том, как даже в так называемых развитых странах подростки-геи мучаются, скрывают и заметно чаще кончают с собой, — такие сведения есть.
Тигра

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 01:19

Ну а в общем, у меня нет никаких оснований считать, что это может кого-то подучить вдруг назвать себя человеком другого пола. Психологи такой версии не поддерживают.

?

Эта программа только-только заработала (слава Богу, забуксовала). Как можно говорить о результатах её влияния? Ты делаешь общее заключение на основании старых исследований.

И я думаю, что в закрытых пансионах с раздельным обучением процент подростков с нетрадиционной ориентацией выше, чем в простых смешанных школах, а это говорит о том, что среда влияет на сексуальность.
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 01:24

mirage писал(а):И я думаю, что в закрытых пансионах с раздельным обучением процент подростков с нетрадиционной ориентацией выше, чем в простых смешанных школах, а это говорит о том, что среда влияет на сексуальность.

У меня нет цифр, но я думаю, что там, естественно, чаще случается однополый секс.
Что вовсе не значит, что при этом люди становятся геями.
Тигра

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 01:25

mirage писал(а):Эта программа только-только заработала (слава Богу, забуксовала). Как можно говорить о результатах её влияния? Ты делаешь общее заключение на основании старых исследований.

Я говорю о похожих нововведениях, многие из которых уже старые.
Тигра

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 01:30

Тигра писал(а):
mirage писал(а):И я думаю, что в закрытых пансионах с раздельным обучением процент подростков с нетрадиционной ориентацией выше, чем в простых смешанных школах, а это говорит о том, что среда влияет на сексуальность.

У меня нет цифр, но я думаю, что там, естественно, чаще случается однополый секс.
Что вовсе не значит, что при этом люди становятся геями.

Нет, конечно, вовсе не значит. Но риск снова становится выше. Оценка рисков — мой профиль : ).
mirage

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 01:36

«Никто и нигде» — гипербола, конечно, всякое случается. Но глобальной проблемой, для решения которой нужна подобная программа, отнюдь не является.
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 01:38

mirage писал(а):«Никто и нигде» — гипербола, конечно, всякое случается. Но глобальной проблемой, для решения которой нужна подобная программа, отнюдь не является.

Но гипербола у тебя и дальше.
Да, глобальной не является. Но и программы такого рода вовсе не глобальны.
А для тех подростков, кто живёт в страхе или в депрессии, эта проблема таки является определяющей их жизнь, а иногда и смерть. Снизим риски?
Тигра

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 02:17

С подростками необходимо работать. И сейчас ситуация с лицами нетрадиционной ориентации иная. Среди публичных личностей уже стрейтов скоро по пальцам пересчитать можно будет (и снова вернусь к пропаганде и Мальтусу : ).Непубличная старая добрая белая англо-саксонская Америка прекрасно себе живет традиционно).
Т.е. сама по себе нетрадиционная ориентация для подростков, вскормленных современными масс медиа, уже не является трагедией. Но всё равно подростки уязвимы.

Но у нас-то речь шла о детском саде и полоскании детсадовских мозгов.
mirage

Пред.След.

Вернуться в Вече