Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение adada » 27 фев 2020, 14:59

Правильный перевод: "меньше половины".

И повторю правильный комментарий, без которого оценить весомость 43,6 процентов невозможно:

Несмотря на:
    -- шестилетнюю государственную пропаганду,
    -- принудительную глорификацию бандеровских вождей и их подельников (по определению Европарламента: пособников нацистов),
    -- деятельность всяких-разных "Миротворцев", на нападения националистических банд на инакомыслящих,
    -- убийства журналистов,
    -- секретные тюрьмы СБУ,
    -- сращение милиции/полиции с незаконными или полузаконными вооруженными формированиями и так далее --
несмотря на все это большинство населения открыто заявляет свое несогласие с тем, что захват власти якобы был законным и что Украина якобы воюет с Россией.
adada

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 15:00

bormato писал(а):Еще один филолог по диагонали.
.. в Украине.
Русское слово с русским предлогом.
На Украине .. Откуда оно вообще могло нарисоваться????
Приехало это слово из Польши. Поляки учили малоросов грамоте.
У них там только На.

А откуда эти аргументы в вашей голове взялись? Только из той ваты, которую вы курите.

bormato писал(а):А он что там вычитал?

Кто? Тот идиот, который вам рассказал, что "в Польше только на"?
Это вы у него спросите.

Короче, если для вас Грибоедов, Карамзин и Гоголь - не аргумент, то можете идти НА... Или В... - по выбору. :D
левчик

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 15:04

adada писал(а):Правильный перевод: "меньше половины"..

Мозгов у некогторых беглых меньше половины. :D
А правильный перевод - 100% адекватных украинцев знают, что на Востоке Украины идет война между Россией и Украиной.
левчик

Сообщение maggie » 27 фев 2020, 15:05

Hermit писал(а):Мне захотелось заявить конкретно Вам, что читать, ходить и разыскивать любые материалы я буду так, как мне заблагорассудится.
А Вас, maggie, что обязало выступить с таким предложением не читать? Неужели что-то достало? Тогда сожалею; нет, это не "Класс!".

Ok, Hermit, понимаю.
Вам просто захотелось мне конкретно это заявить.
+
Нет, меня ничто не обязывало, как Вы изволили выразиться, Hermit.
Но форумчане точно знают, что я - и не только я - уже неоднократно обращала внимание на отсутствие ссылок в постах-цитатах от адада. Пока не попросишь, не обратишь его внимание - не получишь.
Отсутствие ссылок к цитатам, откуда бы они ни были, считается показателем отсутствия культуры общения с читателем/собеседником. Вы так не думаете?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 15:15

adada писал(а):И повторю правильный комментарий,

И я повторю правильный.

Несмотря на шесть лет оккупации, террор и насилие в отношении мирных жителей ставших заложниками оккуапнтов, разгул бандитизма в т.е. республиках, массирован8ный ь\вой ьрноссийской пропаганды, большинство Украинцев знает, что еще 21 феврала 2014 г. Россия без объявления войны, растоптав действующий мирный договор напа6ла6 на Украину и аннексировала её суверенную часть, а другую часть оккупировала. И только героическое сопротивление патриотов-добровольцев и маленькой, плохо вооружененой, рагромлененой предателзем-президентом, но беззаветно преданной своей Родине армии, позволило остановить наступление агрессора.

И это теперь Украине знает почти каждый. Отсюда и результаты опроса.
43% знают, что идет война, остальные думают, что установлено перемирие.
левчик

Замечание по процедуре

Сообщение adada » 27 фев 2020, 15:18

Академические ссылки не всегда бывают разжеванными, помещаемыми внизу страницы, иногда их печатают в конце тома или вообще в отдельном томе. Предполагаю, что это делается для того, чтобы стимулировать активность читателя, побуждать его мозг самостоятельно производить соответствующие нейронные констелляции или паттерны.
adada

Re: *** …

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 15:22

Hermit писал(а):
maggie писал(а):Или Вам захотелось белым по белому обязательно рассказать нам о том, что Вы и без ссылок на источник будете от адады всё подряд читать?))

Мне захотелось заявить конкретно Вам, что читать, ходить и разыскивать любые материалы я буду так, как мне заблагорассудится.
А Вас, maggie, что обязало выступить с таким предложением не читать? Неужели что-то достало? Тогда сожалею; нет, это не "Класс!".

А лично мне захотелось заявить, что лично вас ничто не обязывало устраивать тут распальцовку.
Никто на ваше право рыскать по помойкам не покушается. Только по правилам торговли, когда впариваете людям эту порнуху для мозгов, снабжайте свои откровения ярлычком "найдено там-то и там-то".
левчик

Re: Замечание по процедуре

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 15:24

adada писал(а):Академические ссылки не всегда бывают разжеванными

А вот "разжеванные" вами ссылки не каждый в рот взять взять согласится.
левчик

Сообщение Loriel » 27 фев 2020, 15:30

adada писал(а):http://razumkov.org.ua/napriamky/sotsiologichni-doslidzhennia/stavlennia-ukraintsiv-do-podii-na-maidani-naprykintsi-2013-na-pochatku-2014-roku
Як би Ви охарактеризували події, що відбулися в Україні наприкінці 2013 — на початку 2014 року?

1. Революція Гідності - 45,5
2. Вимушена зміна влади не цілком легітимними засобами - 17,7
3. Антидержавний переворот - 23,0
4. Важко відповісти - 13,7

http://razumkov.org.ua/napriamky/sotsiologichni-doslidzhennia/gromadska-dumka-pro-sytuatsiiu-na-donbasi-ta-shliakhy-vidnovlennia-suverenitetu-ukrainy-nad-okupovanymy-terytoriiamy-liutyi-2020r
Оцініть ситуацію на сході України. З яким твердженням Ви найбільшою мірою згодні?
    На сході України відбувається сепаратистський заколот, підтриманий Росією - 18,7
    На сході України відбувається боротьба за незалежність Донецької та Луганської народних республік - 5,8
    На сході України відбувається громадянська війна — конфлікт між проукраїнськи і проросійськи налаштованими громадянами України - 13,8
    На сході України відбувається війна між Україною і Росією - 43,6
    На сході України відбувається війна між Росією і США - 9,6
    Важко відповісти - 8,5

Еще раз повторим для ясности: несмотря на шестилетнюю государственную пропаганду, на принудительную глорификацию бандеровских вождей и их подельников (по определению Европарламента: пособников нацистов), на деятельность всяких-разных "Миротворцев", на нападения националистических банд на инакомыслящих, на убийства журналистов, на секретные тюрьмы СБУ, на сращение милиции/полиции с незаконными или полузаконными вооруженными формированиями и так далее -- несмотря на все это большинство населения открыто заявляет свое несогласие с тем, что захват власти якобы был законным и что Украина якобы воюет с Россией.

Понятно, что это только мнения, но всё равно мне интересно: этот опрос проводился и на неподконтрольных территориях? Если нет и если кто-то скажет, что на неподконтрольных хотя бы Донбасса провести невозможно, я с этим, наверное, не соглашусь: направляется журналист и делает опрос (но здесь всё зависит от формы, в которой всё осуществлялось; возможно, по интернету). И если кто-то скажет, что по этим вопросам мнение жителей Донбасса не важно, - я отвечу, что пусть даже так, но всё равно лично мне хочется знать, на каких территориях проводился именно этот опрос. Если знаете и ответите, спасибо.
Последний раз редактировалось Loriel 27 фев 2020, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Loriel

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 15:30

maggie писал(а):
Hermit писал(а):Мне захотелось заявить конкретно Вам, что читать, ходить и разыскивать любые материалы я буду так, как мне заблагорассудится.

Ok, Hermit, понимаю.
Вам просто захотелось мне конкретно это заявить.
+
Нет, меня ничто не обязывало, как Вы изволили выразиться, Hermit.
Но форумчане точно знают, что я - и не только я - уже неоднократно обращала внимание на отсутствие ссылок в постах-цитатах от адада. Пока не попросишь, не обратишь его внимание - не получишь.
Отсутствие ссылок к цитатам, откуда бы они ни были, считается показателем отсутствия культуры общения с читателем/собеседником. Вы так не думаете?

maggie, господь с вами, Hermit - это ж тот же адада, только раствор покрепче: воды поменьше, а суть та же. Конечно, он не думает, что обязан соблюдать правила научно-публицистического этикета. Он вообще не думат, что обязан что либо делать, чего ему не хочется - в данный момент и в данном месте.
левчик

Сообщение adada » 27 фев 2020, 15:38

Loriel писал(а):Понятно, что это только мнения, но всё равно мне интересно: этот опрос проводился и на неподконтрольных территориях? Если нет и если кто-то скажет, что на неподконтрольных хотя бы Донбаса провести невозможно, я с этим, наверное, не соглашусь: направляется журналист и делает опрос (но здесь всё зависит от формы, в которой всё осуществлялось; возможно, по интернету). И если кто-то скажет, что по этим вопросам мнение жителей Донбаса не важно, - я отвечу, что пусть даже так, но всё равно лично мне хочется знать, на каких территориях проводился именно этот опрос. Если знаете и ответите, спасибо.

Ответ прост: бандеровские власти категорически не хотят устанавливать прямые и честные отношения непосредственно с неподконтрольным ей Донбассом.
Что и понятно: они и без таких контактов не имеют поддержки большинства населения Украины, а с учетом мнений Донбасса (не говоря уже о Крыме!) не будут иметь и четверти.
Мало того, обандерившиеся не желают использовать и передовой европейский опыт -- в частности, опыт буквально на наших глазах превратившейся из голимо унитарной в толератнтно федеративную типично двуэтнической Бельгии.

+
И попутно, чтобы брехня о "войне Украины с Россией" на висела на вороте форума и не стала основанием для вмешательства Роскмомнадзора, процитирую один из пунктов официального экспертного доклада ООН (A/HRC/32/39/Add.1 от 04.05.2016), судя по содержанию, весьма независимого от обандерившейся украинской власти:

10. Also beginning in March 2014, as a result of the change of Government in Kiev, and the unification of Crimea with the Russian Federation, rallies were held, mainly in the eastern regions of Donetsk, Kharkiv and Luhansk, and in the south, notably in Odesa, which are predominantly inhabited by Russian-speaking Ukrainians. The main demand of these rallies was a referendum on the federalization of Ukraine or the union of certain regions with the Russian Federation, as well as recognition of Russian as a second state language.

10. Кроме того, в марте 2014 года в результате смены правительства в Киеве и объединения Крыма с Российской Федерацией начались митинги, проходившие главным образом в восточных областях – Донецкой, Харьковской и Луганской, и на юге, главным образом в Одессе, где большинство населения составляют русскоязычные украинцы. Главным требованием этих митингов стал референдум о федерализации Украины или объединении некоторых областей с Российской Федерацией, а также признание русского языка в качестве второго государственного языка.
adada

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 15:47

Loriel писал(а):Понятно, что это только мнения, но всё равно мне интересно: этот опрос проводился и на неподконтрольных территориях? Если нет и если кто-то скажет, что на неподконтрольных хотя бы Донбаса провести невозможно, я с этим, наверное, не соглашусь

Это абсолютно невозможно. И совершенно не важно, что вы с этим несогласны.
Там другой раз страшно лишний рот отрыть, а вы независимый опрос хотите проводить на такие темы.

Loriel писал(а):: направляется журналист и так делается опрос (но здесь всё зависит от формы, в которой всё осуществлялось; возможно, по интернету).

Куда направляется, какой журналист? Его прямым ходом на подвал в донецкое гестапо переправят.
А насчет интернета... зайдите на донецкий форум - и поинтересуйтесь там мнением местных. Я вас уверяю, 80% минимум скажут, что идет война - и что они в оккупации.
Вот сюда хотя бы. http://www.doneckforum.com/

Чем это будет отличаться от предлагаемого вами интернет-опроса?
Короче, в отношении оценки ситуации они едины. И это несмотря на раскол мнений в отношении Зелинского. И на то, что администрация там - сплошные ватницы и ватники. Другое дело, что к сожалению, на оккупированных территориях с интернетом вообще плохо... Так что выборка сия не совсем представительна... Но уж и ваша идея будет страдать тем же - вдвойне и втройне.

Loriel писал(а):И если кто-то скажет, что по этим вопросам мнение жителей Донбаса не важно,
А вот это вам никто не скажет. А если скажет, то будет неправ.

Loriel писал(а):- я отвечу, что пусть даже так, но всё равно лично мне хочется знать, на каких территориях проводился именно этот опрос. Если знаете и ответите, спасибо.

Опрос этот, насколько знаю, организован центром Разумкова и, естественно, временно оккупированных территорий не затронул.
Впрочем, сейчас в Украине вообще все опросы ограничены рамками подконтрольной территории. Так чтот ответ ваш вопрос не требует специальных знаний.
Последний раз редактировалось левчик 27 фев 2020, 16:16, всего редактировалось 3 раз(а).
левчик

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 15:55

adada писал(а):Ответ прост: бандеровские власти категорически

У беглого пособника бандитов совсем крыша съехала. В реальность, в реальную Украину вернуть его уже невозможно. :D
Там реставрация Януковича готовится, Тигипко не сегодня-завтра Премьером станет, а он все своими миазмами про "обандерившуюся" власть народ пугает.

Собственно, кривые данные центра Разумкова как раз на эту реставрацию и работают.
левчик

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 16:03

С этой пьянкой забыл сказать...

maggie писал(а):То есть, около половины опрошенных считают, что на востоке Украины происходит война между Украиной и Россией.

А вторая половина думает, что война эта уже закончилась или наступило перемирие.

Вот же как надо понимать вопрос. В том, между кем и кем война идет, сомнений ни у кого нет.
Вы все-таки учитывайте, что Центр Разумкова полностью работает на имидж Зеленского, поэтому и вопросы так хитро поставлены, чтобы ответы были подходящие...
левчик

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 16:06

adada писал(а):И попутно, чтобы брехня о "войне Украины с Россией" на висела

Брехней тут страдаете только вы.
Остальные пишут правду, только правду, и ничего кроме правды.
левчик

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 16:08

adada писал(а): весьма независимого от обандерившейся украинской власти:

Зависимый от неё тут только один беглый пособник бандитов.
Остальные просто не в курсе, чего бы такое надо покурить, чтобы считать власть "обандерившейся".

А уж "Роскомнадзор" вызывать... Шаз приедут. С ротой автоматчиков.

Напомнило.

Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Как ваш адрес? Вы слушаете? Алло!.. Безобразие!
МАБ...
левчик

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 16:14

магги, если не трудно, процитируйте мой ответ Loriel
Она, помнится, грозилась меня в игнор отправить. Будет обидно, если я зря старался.

Всё.
Последний раз редактировалось левчик 27 фев 2020, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение bormato » 27 фев 2020, 18:51

левчик писал(а):
bormato писал(а):Еще один филолог по диагонали.
.. в Украине.
Русское слово с русским предлогом.
На Украине .. Откуда оно вообще могло нарисоваться????
Приехало это слово из Польши. Поляки учили малоросов грамоте.
У них там только На.

А откуда эти аргументы в вашей голове взялись? Только из той ваты, которую вы курите.

bormato писал(а):А он что там вычитал?

Кто? Тот идиот, который вам рассказал, что "в Польше только на"?
Это вы у него спросите.

Короче, если для вас Грибоедов, Карамзин и Гоголь - не аргумент, то можете идти НА... Или В... - по выбору. :D

Может быть, он поддатый?
Вот здесь можно найти какую-то часть этой машинки, но не всю, конечно.
По идее, сам должен такие вещи знать.
А явно не знает! Еще и Пушкина с Грибоедовым зачем-то зовет. Больной.
Это у поляков и хохлов НА. У нас НА только потому, что они нам это НА временно навязали.
Но без их давления отвяжется это НА, никуда не денется.
А у них, когда спадет националистический идиотизм, кто знает, может быть, и вернется НА.
bormato

Сообщение левчик » 27 фев 2020, 19:18

bormato писал(а): Может быть, он поддатый?

Кто? Если вы про того идиота, который на вас из зеркала смотрит, так он скорее обкуренный.
левчик

Сообщение bormato » 28 фев 2020, 00:49

может быть, и обкуренный.
Или просто торопится куда-то, и соображать некогда.
Но запуток что-то слишком многовато. Что-то здесь не так.
bormato

Сообщение левчик » 28 фев 2020, 07:17

bormato писал(а):
левчик писал(а):Кто? Если вы про того идиота, который на вас из зеркала смотрит, так он скорее обкуренный.

может быть, и обкуренный.

:D
Изображение
левчик

Сообщение adada » 28 фев 2020, 10:32

Украинские журналисты выпустили расследование о «майданной революции». Они рассказали о новых фактах, которые в очередной раз доказывают жестокость и лицемерие тех, кто пришел тогда к власти.

«Дело киевских снайперов» тогда очень сильно всколыхнуло общественность. Министр внутренних дел Арсен Аваков, который занимает эту должность по сей день, обвинил в стрельбе людей Януковича. Хотя с самого начала было понятно, что это подстава.

Заявляли, что стрелки вели ответный огонь. Теперь стало известно обратное — они целенаправленно убивали. Стреляли в голову и живот. Первыми были убиты трое полицейских. Остальные стали «сакральными жертвами» новой власти...

Примечательно, что позже с уважением отзывались лишь о сторонниках «Майдана», хотя, согласно документу МВД, в списке пострадавших тогда было 919 человек.

И это тоже причина того, что большинство опрашиваемых на Украине (и, очевидно, абсолютное большинство населения Крыма и Донбасса) не считают киевско-бандеровский переворот (революцию, мятеж) киевской «гидностью».
Более того, многие (и абсолютное большинство россиян) считают его самой настоящей русо- и россофобской гадостью.
adada

Сообщение левчик » 28 фев 2020, 11:38

adada писал(а):
Украинские журналисты

Как верно заметил один беглый пособник бандитов, на каждый чих обандерившихся ватников не наверифицируешься. :D
левчик

Сообщение adada » 28 фев 2020, 12:57

А теперь ссылка на украинский источник:
https://112.ua/statji/smi-obnarodovali-spisok-pochti-1000-postradavshih-silovikov-na-maydane-525087.html

Чтить будут, как водится, только погибших с протестующей стороны. Привычно забывая, что пострадали сотни правоохранителей.
Причем в этом году такой подход хотят еще и политически узаконить. Комитет Рады по информационной политике на днях со скандалом одобрил проект заявления Рады по событиям 2013-2014 годов... полный список милиционеров, которые были ранены или травмированы на Майдане - с указанием даты и причины. Стреляли в спину и били ножами. В документе 919 фамилий правоохранителей, которые так или иначе пострадали в ходе протестов.
Но самое главное - это огнестрельные ранения. Их в документе 140 и еще девять контузий.
Список, приведенный выше, включает в себя только раненных милиционеров и не включает погибших. Тогда в Киеве были убиты, по разным данным, от 18 (эту цифру называл Юрий Луценко) до 23 (согласно показаниям экс-командующего Внутренних войск Станислава Шуляка) сотрудников правоохранительных органов.
Обстоятельства их гибели частично расследованы - украинское следствие уже после Майдана установило стрелков со стороны протестующих, который открыли огонь на Институтской 20 февраля. Однако к ответственности никто не привлекается, а в суд дела не передаются.

Подробнейший список пострадавших (от рук бандитов) правоохранителей приведен во флеш-формате, в нем 50 страниц.
adada

Сообщение левчик » 28 фев 2020, 13:05

adada писал(а):А теперь ссылка на украинский источник:

Так украинский или обандершившийся, гражданин бывший пособник?

А вот и правильная ссылка на украинский источник.
Изображение
левчик

Сообщение adada » 28 фев 2020, 16:08

Изображение

Это -- первая из 50 страниц документа. А всего в списке около ТЫСЯЧИ украинских правоохранителей, покалеченных майданными "мирными демонстрантами".

Степень исключительной криминальности и криминогенности "гидников" однозначно иллюстрирует официальный документ -- уже упоминавшийся закон "Про недопущення переслідування та покарання осіб з приводу подій, які мали місце під час проведення мирних зібрань", в котором перечислены 80 (в их числе и статьи за бандитизм и терроризм!) статей украинского уголовного законодательства, которые преступили антинародные мятежники.
adada

Сообщение левчик » 28 фев 2020, 16:31

adada писал(а):Изображение

Это -- первая из 50 страниц документа. А всего в списке около ТЫСЯЧИ украинских правоохранителей, покалеченных майданными "мирными демонстрантами".

Степень исключительной криминальности и криминогенности "гидников" однозначно иллюстрирует официальный документ -- уже упоминавшийся закон "Про недопущення переслідування та покарання осіб з приводу подій, які мали місце під час проведення мирних зібрань", в котором перечислены 80 (в их числе и статьи за бандитизм и терроризм!) статей украинского уголовного законодательства, которые преступили антинародные мятежники.

Как мы уже учтвановили, на каждый чих обандерившихся ватников и прочих пособников российских оккупантов ненаверифицируешься.
Если военнослужащие(!) в мирное время выходят подавлять мирные демонстрации, то они военные преступники.

Зарубите себе это на своем арийском носу.

Применение армии против в подобных целях запрещено Констиуцией и конценциями ООН.

ПС даже в этом фейке росскийко-нацистской пропаганды не вижу огнестрелов. То есть фейк от каком-то "вооруженном" майдане слишком очевидный, чтобы его обсуждать. А если обкуренные подонки из преступного формирования "Беркут" под действием ватной наркоты и мерзавцев-начальников устроили охоту на мирных протестующих - так и по делам их судить будут.
левчик

Сообщение adada » 29 фев 2020, 11:47

Украинский информационный портал Страна.UA продолжает разоблачать майданных бандитов:

"<Они> открыли огонь по милиции, чтобы спровоцировать ответные выстрелы и вызвать массовое кровопролитие, сорвав тем самым перемирие, о котором накануне вечером 19 февраля 2014 года договорились власть и оппозиция, ожидая приезда в Киев 20 февраля министров иностранных дел Франции, Германии и Польши.

Но утром 20 февраля начались массовые убийства на Майдане, что полностью деморализовало власть Януковича. Тогдашний президент в тот день фактически потерял контроль над Радой и утром 21 февраля подписал соглашение с оппозицией и вывел силы "Беркута" и Внутренних войск из центра Киева.

Но выступавшие с трибуны майдановцы (в частности, Парасюк) заявили, что не будут выполнять это соглашение. Оставшийся фактически без силовой защиты Янукович в тот день уехал из Киева. А на следующий день он был отстранен от власти Верховной Радой с мотивировкой, которая отсутствовала в Конституции ("в связи с самоустранением президента от исполнения конституционных обязанностей").

И запустили этот процесс именно массовые расстрелы на Майдане, которые, 20 февраля, начались с гибели милиционеров."

Неконституционный захват власти есть самый настоящий мятеж и переворот. Или — революция, на которую имели право также и два миллиона крымчан, и пять-шесть миллионов донбассцев.

Первые вернули себе право на самоопределение, дарованное им советским народом и незаконно отобранное у них укринтегрнацами (украинскими интегральными националистами, то есть бандеровцами).
Вторые поставили естественный и законный вопрос о необходимости и обязательности для двуэтнической страны ее федерализации, скажем, по бельгийскому образцу.

Первых от репрессалий (расстрелов и бомбежек) защитила и спасла Россия.
Вторых от аналогичных репрессалий с большим трудом удалось, еще неокончательно, спасти усилиями России и международного сообщества («нормандская четверка» и Совет Безопасности ООН).

Сегодня препятствием на пути к миру стал новоизбранный п-т Зеленский, который еще до конца 2019 года был обязан отдать приказ о прекращении обстрелов Донбасса, но не сделал этого. В апреле ему предстоит отчитываться в рамках «нормандского формата» о своем бездействии — и он, вероятно, ужом изовьется, чтобы избежать позорного отчета.

Но мы, люди доброй воли, надеемся, что Европа опомнится и не даст потачки тем, кого сама же в Резолюциях Европарламента 2010-2013 гг. (ссылки на документы в теме приводились) объявила пособниками нацистов и враждебными всем европейцам бандеровскими ксенофобами.
adada

Сообщение левчик » 29 фев 2020, 12:20

adada писал(а):Украинский информационный портал Страна.UA

Как мы уже согласилзись, на каждый чих окацапившегося беглого пособника бандитов не наверифицируешься.

adada писал(а):Неконституционный захват власти есть самый настоящий мятеж и переворот.

И это говорит организм, еще совсем недавно спекульнувший насчет провокационных отсылок к Конституции?! :shock:
А Конституционный суд, признавший конституционным устранение изменника с высшего поста государства, - тоже неконституционный орган?
Забыл добавить: совершенный в Крыму и Донбассе соседней страной в момент оккупации.

Или — революция Достоинства, которую хотел утопить в крови изменник-президент и его подручные, потерявшие человеческий облик отморозки из "Беркута".
Если бы не сила духа, беззаветная любовь к Родине и жажда свободы, сейчас бы все Украина была под пятой оккупантов.
Мы, люди доброй воли, все народы мира, ООН и НАСА в едином порыве требуют немедленного прекращения кровавым режимом оккупации суверенной украинской территории!
Кацапы - гоу хоум! Руки прочь от Крыма и Донбасса!
Но пасаран!

Грызите подоконник, как вам советовал ваш пока еще не взятый за яйца подельник.
левчик

Сообщение adada » 29 фев 2020, 16:16

Václav Klaus, Jiří Weigl: Politický komentář IVK č. 25
Zabraňme zplošťování debaty o Ukrajině
15.04.2014

Ve chvíli provedení kyjevského (pro stoupence legislativistických pouček připomínáme, že NEÚSTAVNÍHO) puče, po hrubém – život ohrožujícím – individuálním násilí vůči každému, kdo se odvažuje mít jiný názor, po faktickém vyhnání legitimního prezidenta – který se neodvážil tvrdě vystoupit proti násilně se chovajícím demonstrantům – ze země, po rostoucích obavách ruské části ukrajinského obyvatelstva, došlo v nejspecifičtější, geograficky nejvymezenější, formálně autonomní části Ukrajiny – na Krymu – k uskutečnění (jistě se souhlasem a jistě s tichou radostí Ruska) referenda, které za velké účasti voličů a se zdrcujícím výsledkem řeklo, že si obyvatelé Krymu přejí přestat patřit do Ukrajiny (kam ostatně až do Chruščovova zásahu v roce 1954 nikdy nepatřili). Že nemohou zůstat ve vzduchoprázdnu a že se chtěli navrátit k Rusku je evidentní.

Вацлав Клаус <2-й президент Чехии>, Иржи Вайгль: Политический комментарий Института Вацлава Клауса № 25
Давайте не будем вульгаризовать спор об Украине
15.04.2014

На момент реализации киевского путча (для фанатов законодательных заповедей напоминаем, что он был НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ), после грубого, подвергающего опасности жизни людей насилия по отношению к каждому, кто имеет смелость высказывать иное мнение, после фактического изгнания легитимного президента (который не проявил достаточной смелости, чтобы жестко выступить против агрессивно ведущих себя демонстрантов) из страны, после роста опасений русской части украинского населения в самой специфической, географически ограниченной, формально автономной части Украины, в Крыму, был проведен (конечно, с согласия России и к ее тихой радости) референдум, в ходе которого при большом участии и с ошеломляющим результатом было заявлено, что жители Крыма не хотят оставаться в составе Украины (к которой, собственно, до вмешательства Хрущева в 1954 году они никогда и не относились). Очевидно, что они не хотели оставаться в «подвешенном состоянии» и желали вернуться в Россию.

Вот так -- самым настоящим путчем -- выглядела бандеровская "гидность" в глазах мыслящих европейцев шесть лет назад.
И, судя по тому, что новоизбранный п-т и главком ВСУ так и не отдал приказ на прекращение обстрелов Донбасса -- с тех пор мало что изменилось.
adada

Сообщение maggie » 29 фев 2020, 17:37

Вацлав Клаус <2-й президент Чехии>, ..

Нет.
Правильно "2-й п-т Чехии..."
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 29 фев 2020, 19:50

Ну вот у вас там закончился карнавал. И если для порядка, чтобы вы там теперь не разбежались кто куда , главный начальник прикажет обстреливать из орудий Hbf . Это не фантастика, так где-то происходит. И какой вариант использовали бы вы в таком случае?
bormato

Сообщение левчик » 29 фев 2020, 20:26

adada писал(а):...

Опять этот беглый дает без ссылок. Я уж не говорю, что перевод какая-то обандерившаяся сволочь делала, не иначе.
Последний раз редактировалось левчик 29 фев 2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение левчик » 29 фев 2020, 20:40

maggie писал(а):
Вацлав Клаус <2-й президент Чехии>, ..

Нет.
Правильно "2-й п-т Чехии..."

А теперь немного о самом "думающем" человеке.

5 марта 2013 г. Сенат Чехии вынес президенту Вацлаву Клаусу импичмент за 3 дня до истечения его полномочий, обвинив его в нарушении конституции.

Ну у кого ж еще нам интересоваться, была ли Революция Достоинства конституционной, как не у друга и подельника Януковоща.
Правда, цитата самомо мракобесу не принадлежит. Она спрятана под обложкой книги коллективного авторства интитута им. этого самого Несанта Клауса.
адада опять обгадился по полной.

Всё жду, когда он нам Адольфа Алоизьевича подсунет под оберткой "думающего".
Последний раз редактировалось левчик 29 фев 2020, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение левчик » 29 фев 2020, 20:45

adada писал(а):Вот так -- самым настоящим путчем -- выглядела бандеровская "гидность"

...у адады в зеркале.
левчик

Сообщение adada » 01 мар 2020, 13:51

Пожалуй, для Яндекса и Гугла все-таки стоит дать в теме чуть более развернутую правовую справку о "конституционных судах" Украины.

Для начала -- ссылка на Квартальный мониторинговый отчет "Социально-экономическое развитие Крыма" (октябрь-декабрь 2010 года), подготовленный Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН):

Ключевыми в октябре-декабре 2010 г. стали следующие события.
1 октября Конституционный Суд огласил решение о признании неконституционным закона №2222-IV «О внесении изменений в Конституцию» от 8 декабря 2004, который изменил форму правления в Украине с президентско-парламентской на парламентско-президентскую республику.

«Закон N2222 теряет силу со дня принятия этого решения», — говорилось в вердикте суда.
Конституционный Суд объявил, что с 30 сентября 2010 года действует Конституция 1996 года. На органы государственной власти была возложена задача привести нормативно-правовые акты в соответствие со старой Конституцией в версии от 28.06.1996 года. «Решение Конституционного Суда обязательно для выполнения на территории Украины, окончательное и обжалованию не подлежит.»

"Перебить" это решение можно было только конституционным способом, то есть или через референдум, или посредством обстоятельного рассмотрения Конституции на ДВУХ сессиях парламента.
Однако толпы бандитов, вышедших на улицы Киева (строго говоря, среди них были не только бандиты, но также и террористы, и прочие преступники, что подтверждается наспех состряпанным законом об амнистии, освободившим путчистов от ответственности аж по 80 статьям УК!), потребовали решение Конституционного Суда 2010 года отменить немедленно и самым противоестественным ("ці зміни були внесені на підставі окремої угоди між політиками в обхід розділу ХІІІ Основного Закону") образом вернуть давным-давно сданную в утиль временную и ситуативную редакцию конституции 2004 года.

По закону, действующему президенту Януковичу предоставлялось 15 дней для принятия окончательного решения.
Но спикер Турчинов, опираясь на боевиков майдана, двинулся по пути нарушения законности далее.
Он провел антиконституционное постановление об антиконституционном снятии полномочий с Януковича, после чего согласно возвращенной из утиля конституции стал самозванным п-том Украины -- и уже сам подписал введение этой незаконной Конституции в действие. Вот такой правовой оксюморон и уроборос одновременно.
А через некоторое время самозванец выпустил указ о бомбежках Донбасса -- и, насколько известно, его до сих пор не отменил новоизбранный п-т Зеленский. Не отменил даже после Парижской встречи "нормандской четверки".

Так что просвещенный европеец Вацлав Клаус был абсолютно прав, когда назвал события 2014 года "киевским путчем": "...kyjevského (pro stoupence legislativistických pouček připomínáme, že neústavního) puče..."
adada

Сообщение левчик » 01 мар 2020, 14:07

adada писал(а):Пожалуй, для Яндекса и Гугла

А наш беглый от скромности не умрет. :D
Мне вот интересно, он серьезно думает, что его словесный поток заинтересует яндекс - и тем более гугл?
левчик

Сообщение левчик » 01 мар 2020, 14:12

adada писал(а):Пожалуй, для Яндекса и Гугла все-таки стоит дать в теме чуть более развернутую правовую справку о "конституционных судах" Украины

Как там называется обандерившийся тип, который Конституционный Суд в кавычки ставит?
Хронопромискуитетом?! Не? :D

Ну с понятием грамматического числа у него всегда были проблемы, тут уж нечего удивляться, что в его ватой обкуренной реальности их бюольше одного.
Но для хроно-промо-искусителей и прочих порнушников даю "правильную справку".

Конституцио́нный су́д Украи́ны — единственный орган конституционной юрисдикции на Украине, задачей которого является гарантирование верховенства Конституции Украины как Основного Закона государства на всей территории Украины. Начал деятельность по новой Конституции 18 октября 1996 года.
Это так в реальности. А что там беглому в кумарном сне явилось - не понятно, что неаверифицируешься.
левчик

Сообщение левчик » 01 мар 2020, 14:21

adada писал(а):Так что просвещенный европеец Вацлав Клаус был абсолютно прав

Он не европеец, а евроскептик и дружбан Путина.
Но при всем этом лично он такой дури не говорил.

Бандеровский недобиток (С) третий раз обделался от той же тухлятины. История ничему его не учит.
левчик

Сообщение adada » 01 мар 2020, 15:45

Для ясности картины украинского разложения воспроизведем еще две цитаты из той же чешской аналитической статьи о положении на Украине, опубликованной 15. 04. 2014 и подписанной двумя авторами -- сменившим Вацлава Гавела на президентском посту Вацлавом Клаусом и его ближайшим соратником Иржи Вайглем:

8. Ukrajinští Rusové – jako příslušníci velkého kulturního národa, dříve dominantního v celém regionu – nesdílejí a nemohou sdílet nacionalistické ambice západních Ukrajinců. Přerušení úzkých vazeb na Rusko, dnes všestranně bohatší, úspěšnější a spořádanější, je pro ně nepředstavitelné. Sovětskou éru nechápou jako cizí okupaci, pokládají se za vítěze II. světové války, ne za její oběti. Banderovci jsou pro ně zrádci a fašisté. Nemohou přijmout stát budovaný na jejich odkazu.

...Stejně tak za pozornost stojí i to, že nejen to, že se ukrajinská armáda na Krymu nepostavila na žádný odpor a že se nechala odzbrojit, ale hlavně to, že ve své drtivé většině přešla do ruské armády. To je další ilustrací rozkladu Ukrajiny jako státu.

Украинские русские — как представители большого культурного народа, доминировавшего во всем регионе — не разделяют и не могут разделять националистические амбиции западных украинцев. Для них немыслим разрыв тесных связей с Россией, которая сегодня во всех отношениях богаче, успешнее и организованнее. Советскую эпоху они не воспринимают как иностранную оккупацию, себя считают победителями во Второй мировой войне, а не ее жертвами. Бандеровцы для них — предатели и фашисты. Для них неприемлемо государство, основанное на их наследии...
       ...Не менее примечателен тот факт, что украинская армия в Крыму не только не оказала никакого сопротивления и дала себя разоружить, но и в подавляющем большинстве перешла в ряды российской армии. Это еще одна иллюстрация разложения Украины как государства.

Примечательно, что в этот же день антиконституционный путчист и самозванец Турчинов подписал указ № 405/2014 о начале бомбежек Донбасса.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка