Доктор лечит нас от кори...

Грамотное общение на любые темы

Re: Доктор лечит нас от кори...

Сообщение fililog » 17 фев 2020, 22:23

bormato писал(а):Но не выписал. И ежу понятно, что кто-то что-то не договаривает. Может быть, по регламенту анализ следовало повторить.
Вы, похоже, знаете регламент. Так расскажите.

Похоже, это вы все знаете, раз «ежу понятно». Вот все выясните и расскажете.
fililog

Сообщение левчик » 17 фев 2020, 23:15

adada писал(а):На форуме нет специалистов в области эпидемиологии и карантинного режима. Их здесь заменяют те, кто пользуется любым поводом, чтобы негативно отозваться о своей родине.

Зато бегает один специалист по обандериванию мозгов. Вот он-то и пользуется поводом.
левчик

Сообщение bormato » 18 фев 2020, 00:02

fililog писал(а):
bormato писал(а):Но не выписал. И ежу понятно, что кто-то что-то не договаривает. Может быть, по регламенту анализ следовало повторить.

Я знаю, что в нашей жизни регламентировано все, что можно регламентировать. В подобных вопросах - стопудово.
В этом не может быть ни малейших сомнений.
Неужели вы с этим не согласны?
В новостях сегодня сказали, как я и обоснованно ожидал, что врачи не исключают в этом случае наличие вируса.
Очень надеюсь, что дума отреагирует оперативно введением статьи УК .
bormato

Сообщение Хелена » 18 фев 2020, 06:10

bormato писал(а):
fililog писал(а):

Я знаю, что в нашей жизни регламентировано все, что можно регламентировать. В подобных вопросах - стопудово.
В этом не может быть ни малейших сомнений.
Неужели вы с этим не согласны?
В новостях сегодня сказали, как я и обоснованно ожидал, что врачи не исключают в этом случае наличие вируса.
Очень надеюсь, что дума отреагирует оперативно введением статьи УК .

(назидательно) Видите, fililog, аж в новостях сообщили, что наша медицина не может гарантированно сказать, есть у пациента вирус или нет.
Я про Германию выше писала, что там говорят точно, то есть методика определения вируса у них имеется. А у нас, со слов bormato, нет.
Ну и кто здесь негативно отзывается о своей родине?
Хелена

Сообщение Эмилия » 18 фев 2020, 07:41

Особенно мило то, что в новостях не исключили наличие вируса. Телемедицина рулит...

А вчера ночью телеведущего от эпилепсии лечили. Сразу сми диагноз поставили, а другой ведущий аж проконсультировался у теледоктора. Отвезли звезду экрана в больничку, там якобы мрт сделали и т.д. (И все ночью, срочно)... про легонький передоз кокаина неудобно было писать, да?

А между тем в Ростовской области 3-летнего мальчика месяц от ОРВИ лечили, не делая ваще никаких анализов! А к концу месяца сделали - когда мама сама в Ростов привезла... стремительное развитие рака крови. Мама пытается понять, кто виноват в смерти сына - ее посылают.

В МГУ уже 10 китайцев госпитализировали с подозрением. Всех проверили, поставили орви и отпустили. У них фейсбуков нет, они не пишут, как их из больницы отпустили и как они все на пары ходят. Но вся медицина Питера ловит одну девушку, которой сообщили, что она здорова.
Эмилия

Сообщение fililog » 18 фев 2020, 08:23

bormato писал(а): Очень надеюсь, что дума отреагирует оперативно введением статьи УК .

Расстрелять!
Всех сразу расстреливать, кто из Китая приехал или с китайцами общался. Нечего подвергать россиян угрозе заражения.
fililog

Сообщение bormato » 18 фев 2020, 10:05

:D Мне приходилось пытаться спорить с докторами. С разными и на разных сайтах. Впечатление тяжелое - ни одного из них я убедить не смог. Впрочем, пытался споить не только с ними, но и с биологами - вопрос был из биологии. Они консервативны - нет смысла смотреть иными глазами на давным давно решенные вопросы. Любопытством они не страдают.
Стандартный пункт обвинения в мой адрес (почему я недостойный внимания недочеловек?) - Я не знаю и знать не хочу биохимию.
А сейчас я наблюдаю новых хунвейбинов, готовых учинить в нашей отсталой медицине разгром. Теперь, вместо того, чтобы , как учит ММ, верно понимать текст, они займутся лечением больных.
bormato

Сообщение Эмилия » 18 фев 2020, 10:14

bormato писал(а)::D Мне приходилось пытаться спорить с докторами. С разными и на разных сайтах. Впечатление тяжелое - ни одного из них я убедить не смог. Впрочем, пытался споить не только с ними, но и с биологами - вопрос был из биологии. Они консервативны - нет смысла смотреть иными глазами на давным давно решенные вопросы.

Блеск! Врач учился чему-то там 8 лет, но bormato намного лучше знает... Он соцработником служил...
Эмилия

Сообщение Тигра » 18 фев 2020, 10:28

bormato писал(а):Стандартный пункт обвинения в мой адрес (почему я недостойный внимания недочеловек?) - Я не знаю и знать не хочу биохимию.
А сейчас я наблюдаю новых хунвейбинов, готовых учинить в нашей отсталой медицине разгром.

Исторически глядя, хунвэйбин тут вы. То есть, человек, который учит профессионалов тому, как правильно думать. Учит идейно пустоголовых правильному отношению к жизни.

Но я бы лучше вспомнила не о хунвэйбинах, а о тех, например, кто продолжает работать над идеей перпетуум мобиле. На это меня навело следующее:
bormato писал(а):Они консервативны - нет смысла смотреть иными глазами на давным давно решенные вопросы. Любопытством они не страдают.
Тигра

Сообщение Хелена » 18 фев 2020, 10:37

Эмилия писал(а):Блеск! Врач учился чему-то там 8 лет, но bormato намного лучше знает...

Эмилия, он во всех специальностях лучше профессионалов разбирается. Разве Вы не заметили?
Только с русским языком у него наглядно совсем плохо, поэтому он ненавидит всех, у кого хорошо.
Хелена

Сообщение Хелена » 18 фев 2020, 10:43

Тигра, так ведь "хунвейбин" тоже учёное слово, а bormato в значения не вдаётся.
Хелена

Сообщение bormato » 18 фев 2020, 10:50

Разговор с докторами был о системах автоматического управления . Это раздел кибернетики. На чисто докторскую территорию я не покушался вообще.
А вот здесь я вижу ужимки и прыжки специалистов по запятым.
bormato

Сообщение Тигра » 18 фев 2020, 10:58

bormato писал(а):специалистов по запятым...

… и при этом читающих всяких других специалистов и прислушивающихся к их мнениям.

Ну и вообще немало читающих.
Последний раз редактировалось Тигра 18 фев 2020, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Тигра

Сообщение Тигра » 18 фев 2020, 11:01

bormato, так вы кибернетик? Уже (ударение на первый слог) — спец по системам управления в области медицины?

А то я постоянно затрудняюсь с определением вашей области экспертизы.
Тигра

Сообщение fililog » 18 фев 2020, 12:42

https://m.youtube.com/watch?v=9OpiDpn6GA8

И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносятся,
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится:
Хун-вей-бины...
fililog

Сообщение bormato » 18 фев 2020, 13:32

Тигра писал(а):Но я бы лучше вспомнила не о хунвэйбинах, а о тех, например, кто продолжает работать над идеей перпетуум мобиле. На это меня навело следующее:
bormato писал(а):Они консервативны - нет смысла смотреть иными глазами на давным давно решенные вопросы. Любопытством они не страдают.

С одно стороны Тигра права. Говоря условно, она смотрит на что-то, и видит крыло. И делает умный вывод о том, что это - самолет. Хотя, штучкой с крылом, кроме самолета, мог бы быть, наряду с какой нибудь козявкой, еще и рояль.
А с другой стороны, у нее явные способности экстрасенса. Ей бы в цирке выступать.
bormato

Сообщение Хелена » 18 фев 2020, 13:41

LOL

Тигра писал(а):bormato, так вы кибернетик? Уже (ударение на первый слог) — спец по системам управления в области медицины?

Да или нет?
Хелена

Сообщение bormato » 18 фев 2020, 23:00

Тигра писал(а):bormato, так вы кибернетик? Уже (ударение на первый слог) — спец по системам управления в области медицины?

Филология вашего вопроса...В области медицины не управляю ни докторами, ни чем либо другим. Но в моем дипломе присутствует такая дисциплина, как ТАУ- теория автоматического управления.
Последний раз редактировалось bormato 18 фев 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Тигра » 18 фев 2020, 23:06

В моём дипломе тоже много удивительных вещей присутствуют.
Но я не назову себя по образованию ни экономистом, ни научным атеистом.

Так что вопрос мой не о том.
Тигра

Сообщение bormato » 18 фев 2020, 23:36

Интересно вы рассуждаете. Хелена, так к примеру, читает по 38 раз то, что ее интересует. И считает, что те, кто интересующее ее не читают, те пьют в подвале самогон. У нее хватает ума где-то так и говорить.
А что мне мешает прочесть то, что меня интересует? Изображение
Последний раз редактировалось bormato 18 фев 2020, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 18 фев 2020, 23:52

Хелена писал(а):
Эмилия писал(а):Блеск! Врач учился чему-то там 8 лет, но bormato намного лучше знает...

Эмилия, он во всех специальностях лучше профессионалов разбирается. Разве Вы не заметили?
Только с русским языком у него наглядно совсем плохо, поэтому он ненавидит всех, у кого хорошо.

Я просто не терплю хамок. Особенно, если хамство отягощено слабоумием и высокомерием.
Таковых здесь всего одна. И я ее просто презираю.
bormato

Тем, у кого совсем плохо с головой

Сообщение bormato » 19 фев 2020, 02:03

Медсестра из Китая рассказала Financial Times на условиях анонимности, что из-за нехватки тестов и их погрешности процесс диагностирования может занимать не менее двух дней, при этом не раз приходится делать по несколько тестов из-за неточных результатов.

Китайский медэксперт сообщил местным СМИ, что в бедных больницах тесты на коронавирус правильно выявили положительные результаты только в 20–30% случаев. При этом, по его словам, в лучших больницах эта доля может достигать 50%.

Как поясняет газета, Госкомитет Китая по здравоохранению требует проводить два теста для выявления коронавируса. Врачи также должны делить пациентов на три группы — положительный тест, подозрение на заболевание и подтвержденные случаи. При этом преподаватель Королевского колледжа Лондона Натали МакДермотт назвала ошибочным отсутствие учета бессимптомных или минимально-симптоматических случаев «в контексте отслеживания эпидемии». По ее словам, это искажает цифры и приводит к игнорированию важных групп людей, когда дело касается понимания механизмов распространения инфекции.

Ранее стало известно, что в Китае зафиксировали рекордный рост смертей от нового коронавируса — за сутки умерли 254 человека. Власти Китая объяснили это тем, что теперь в общее число заразившихся входят диагностированные по новой классификации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4516fe ... nt=8325357 :twisted:
bormato

Сообщение Хелена » 19 фев 2020, 06:16

bormato писал(а):Медсестра из Китая рассказала Financial Times на условиях анонимности, что из-за нехватки тестов и их погрешности процесс диагностирования может занимать не менее двух дней, при этом не раз приходится делать по несколько тестов из-за неточных результатов.

Полноголовый спец по всем отраслям науки и техники уверяет нас, что мы как в Китае?
Что у нас тоже эпидемия и не хватает тестов?
То есть в Европе хватает, а у нас нет?
Русофобия налицо.
Хелена

Сообщение Эмилия » 19 фев 2020, 06:40

Ничего, Хелена, мы теперь просто китайцев пускать не будем - и всё будет отлично.

У нас вот 4 группы магистров из Китая - которые первого года обучения. Больше 60 человек. Они все заплатили за год - некоторые за два. Много.
Одна группа в полном составе здесь. Другая - треть. В одной есть двое из 14.
Вопрос: что делать? Как учить? Вчера предложили дистанционно. Но у нас нет такого кабинета! По скайпу? Из дома? Но не у всех китайцев есть скайп и возможность его установить.
Вариант: учить тех, кто здесь. А потом начинать новые курсы для тех, кто приедет. Как это организовать? Кто это будет делать? Преподаватель, прочитав полный курс лекций, тут же начнет его же читать заново? С 1 мая? В отпуске продолжит?

У нас нет ответов. И это только один курс. Второй курс в Китае был практически весь, штучно вернулись. По плану у них в мае госы, в июне защиты. У моей коллеги трое, например. Все в Китае. И что? Они приедут в мае, а защиты им организуют в августе? То есть отпуск для преподавателей накрылся весь?

При этом у меня в группе вчера девочка сообщила, что была в Таиланде 10 дней. Никто ее не проверял. Прилетела - и на учебу.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 19 фев 2020, 06:43

Эмилия писал(а):Ничего, Хелена, мы теперь просто китайцев пускать не будем - и всё будет отлично.

С Москвой всё понятно. A как быть с Дальним Востоком? Какой протяженности там граница? У каждого куста пограничника не поставишь.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 19 фев 2020, 06:50

Ne znatok, они постановили не давать визы. То есть официальный путь отсекают. Собственно сам вирус им до лампочки - им нужно, чтобы народ кричал "ура! не пустим заразу!"
Еще раз для любителей читать СМИ: общежитие МГУ и РУДН прекрасно ежедневно пополняется китайскими студентами, которые летят из Таиланда, Вьетнама и т.д. Визы у них есть. Самолеты из этих мест специально красивенько на камеру не проверяют. Студенты и чихают, и кашляют. И болеют. Некоторых показательно забирают в больницы и делают тесты. Не всех.
Оперативность ... издания приказов - высокая. Реальная - вот:
13.02.2020 | Светлана Михайловна
Добрый день. Простите, но мне как родителю студента,проживающего в общежитии , хотелось бы знать , какие меры принимаются по нераспространению короновируса в общежитии и в ВУЗе. Уже госпитализированы студенты из Китая. Неужели нельзя было заранее принять меры . Отменить занятия. Отправить всех китайцев на карантин. Что предпринимается сейчас, проводится ли дезинфекция мест общего пользования, изолируются ли приезжающие с Китая.Кто отвечает за меры безопасности .
Вопрос рассматривает: Проректор — начальник управления организационно-административного обеспечения Алексей Викторович Гришин

Завтра неделя будет.
Да, воды горячей в корпусе по-прежнему нет.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 19 фев 2020, 07:07

Эмилия писал(а):Ne znatok, они постановили не давать визы.

Я вообще-то имела в виду нелегальный переход границы. Что, в Америке на канадской и мексиканской границах народ нелегально переходит (сколько фильмов об этом снято!), а в России на Дальнем Востоке китайцы не смеют? Да еще в сложившейся на их родине ситуации? Никогда не поверю.

Эмилия писал(а):Да, воды горячей в корпусе по-прежнему нет.

Биг дил, я рожала в столичном роддоме, у нас не было горячей воды. Вообще. Роддом был после косметического ремонта, а с горячей водой что-то там приключилось. Ни тепла, ни горячей воды. Ничего, никто не умер, кажется; я вот не умерла.(
ne znatok

Сообщение левчик » 19 фев 2020, 07:26

ne znatok писал(а):
Эмилия писал(а):Ne znatok, они постановили не давать визы.

Я вообще-то имела в виду нелегальный переход границы. Что, в Америке на канадской и мексиканской границах народ нелегально переходит (сколько фильмов об этом снято!), а в России на Дальнем Востоке китайцы не смеют?

Китайцам-то это зачем?

Вы не очень хорошо представляете себе георгафию тамошних мест.
Граница в основном идет по Амуру, причем с "советского берега" - голая степь в сопках на десятки, если не сотни, миль вокруг. Смысл такую границу переходить нелегально, если за пустяковую сумму можно договориться с погранцами - и ехать по шоссе (ну вернее по тому, что в России называют "шоссе").

Это первое. А второе, тут скорее надо Россию с Мексикой сравнивать, а Китай - с США. Нищая страна под боком у богатого соседа - это Россия у Китая, никак не наоборот. Так что скоро, глядишь, это россияне нелегально побегут в Китай. Другое дело, что там с ними никто церемониться не будет. Штаны снимут - и в Амур. А на берегу - пулемет. И плыви как Чапаев.
левчик

Сообщение Эмилия » 19 фев 2020, 07:33

А я имела в виду официальную памятку Минздрава:
Изображение

Найди три пункта, которые преподаватели и студенты не могут выполнить... Гы...

Им по фигу, ne znatok, кто там границы нелегально переходит. Им насрать, что китайцы уже обходные пути приезда в РФ придумали. Они ничего реально не проверяют. В нашем корпусе весь 11 этаж - китайцы. Как Вы думаете, есть ли в корпусе медсестра? Ответ "нет" засчитываем.

Чиновник умеет только бумажки издавать, что они и делают. И запрещают, и распоряжаются. Питерскую девку, которая шумиху сделала, всем Питером ловили. Всех наших китайцев выписали и вернули на учебу.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 19 фев 2020, 07:44

левчик писал(а):Китайцам-то это зачем?

Потому что у них эпидемия. И с учетом и контролем... тьду, с карантином наверняка построже, поскольку бардака, скорее всего, поменьше.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 19 фев 2020, 08:01

Кстати, чиновникам от Минздрава хочется задать вопрос: нельзя ли запретить въезд таджиков с туберкулезом? Киргизов с гепатитом С?
Эмилия

Сообщение левчик » 19 фев 2020, 09:45

ne znatok писал(а):
левчик писал(а):Китайцам-то это зачем?

Потому что у них эпидемия. И с учетом и контролем... тьду, с карантином наверняка построже, поскольку бардака, скорее всего, поменьше.

Смайлик :я-поц-талом:
Всего год как блондинка, а перлы - вполне зрелого мастера.
Китайцы нелегально попрутся через границу в российские ибеня потому, что у них меньше бардака? :D :D :D :D :D
На перелетных медведей в камышах смотреть, не?
левчик

Сообщение bormato » 19 фев 2020, 09:55

Хелена писал(а):
Полноголовый спец по всем отраслям науки и техники уверяет нас, что мы как в Китае?
Русофобия налицо.

Перед нами омерзительный тролль. Вот эта фраза
- тому свидетельство. Причина дефицита тестов в Китае не только из-за большого количества больных, но и из за того, что анализы приходится повторять.
Зачем ? Просто от нее исходит запах идиотизма, и она пытается замаскировать свою очередную глупость троллингом.
bormato

Сообщение Хелена » 19 фев 2020, 10:09

bormato писал(а):
Хелена писал(а):
Русофобия налицо.

Перед нами омерзительный тролль. Вот эта фраза
- тому свидетельство. Причина дефицита тестов в Китае не только из-за большого количества больных, но и из за того, что анализы приходится повторять.
Зачем ? Просто от нее исходит запах идиотизма, и она пытается замаскировать свою очередную глупость троллингом.

Отмазаться не удастся. Русофоб он русофоб и есть.
И свой диагноз "идиотия в степени дебилизма" к другим не примеряйте. Вас никто не оскорбляет, поскольку по отношению к Вам это всего лишь констатация факта.
Хелена

Сообщение левчик » 19 фев 2020, 10:14

bormato писал(а):Перед нами омерзительный тролль.

В зеркало посмотрелся, да?
левчик

Сообщение левчик » 19 фев 2020, 10:16

bormato писал(а):Вот эта фраза
- тому свидетельство.

Как эта фраза доказывает, что тролль - её написавший, а не прочитавший и прокомметировавший? :D
Последний раз редактировалось левчик 19 фев 2020, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение левчик » 19 фев 2020, 10:19

bormato писал(а):Просто от нее исходит запах идиотизма

Эта... Провоняла насквозь вашим запахом. Говорил я ей: не пей из козлиного копытца - борматом пропахнешь.
левчик

Сообщение bormato » 19 фев 2020, 10:22

bormato писал(а):Разговор с докторами был о системах автоматического управления . Это раздел кибернетики. На чисто докторскую территорию я не покушался вообще.

Тигра писал(а):В моём дипломе тоже много удивительных вещей присутствуют.

Да нет, как раз о том. Вы теперь хотя бы в общих чертах знаете, что это такое, и, самое главное, к какой книге обратиться, чтобы знания свои расширить. А еще существуют уровни. Например, уровень 7+12 и уровень дифференциального уравнения в математике. ТАУ - весьма непростая штучка. Так вот у докторов уровень теории автоматического управления если и имеется, то 2+1, никак не более. Самый, что ни на есть, примитив.
bormato

Сообщение левчик » 19 фев 2020, 10:23

Кибенематик он. Кибернетик, энергетик и математик в одном флаконе.
левчик

Сообщение левчик » 19 фев 2020, 10:28

bormato писал(а):
bormato писал(а):Разговор с докторами был о системах автоматического управления . Это раздел кибернетики. На чисто докторскую территорию я не покушался вообще.

Тигра писал(а):В моём дипломе тоже много удивительных вещей присутствуют.

Да нет, как раз о том.

О! Это уже что-то новенькое. Вы лучше знаете, о чем хотели вас спросить, чем спрашивающий?
ПС теория САУ никогда не было разделом "кибернетики". В некотором смысле её можно считать частью математики, раздела теории управления, но при чем тут, простите, кибернетика?
Враче - не психиатры были часом? Похоже, он,и врачи, видели в вас пациента, а не оппонента.
Последний раз редактировалось левчик 19 фев 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Пред.След.

Вернуться в Курилка