Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение fililog » 19 янв 2020, 00:14

Эмилия писал(а):Кстати, забыла сказать. Вчера обратила внимание, что наши выступили хуже китаянок. А сегодня онемела, когда 2-3 был долго так китаец. Даже два. С половиной. Потом они посыпались к концу, но...
Тренеры у них - семья Бьёрндаленов... :lol:

Да?!
Да! по контракту Бьорндален и Домрачева будут готовить китайских биатлонистов к домашней Олимпиаде в Пекине.;)
fililog

Сообщение левчик » 19 янв 2020, 11:40

fililog писал(а):Сегодня слушала трансляцию по радио. Рыдала прям... как комментатор сокрушался от каждого промаха...
Провальная эстафета, но от России и не ждали другого в таком составе и в такой форме.

А ситуация с мишенью, которую белоруска «помогла» закрыть, вообще удивительная...

Она не уникальная. Я помню подобные случаи чуть не полувековой давности, да и вообще такое происходит регулярно.
Домрачева вообще регулярно это делала.
https://www.youtube.com/watch?v=ocigxvNlTw4

Правда, для меня новой оказалась трактовка правил. По известным мне правилам Резцовой не должны были засчитывать эти две мишени ни при каких обстоятельствах, но, видимо, что-то изменилось. Соле, разумеется, тоже, но ей и не засчитали.
левчик

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 17:45

Эмилия писал(а):(кстати, Поклюку точно пропускаю... )

Как я не люблю тех правильных людей, которые говорят Поклюка...
Просто не на вижу.

Ну Поклюйка же... В этом есть веселая искорка. А у вас что? Издевательство над русским языком. Больше ничего!
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 17:50

Эмилия писал(а):Кстати, забыла сказать. Вчера обратила внимание, что наши выступили хуже китаянок. А сегодня онемела, когда 2-3 был долго так китаец. Даже два. С половиной. Потом они посыпались к концу, но...
Тренеры у них - семья Бьёрндаленов... :lol:

Ну вы-то хоть эту ахинею не начинайте!
Лучше бы рассказали, как Бьерндален, воровато оглядываясь, подобрал очки, которые потерял какой-то китайский биатлонист.

А если серьезно...

То про успехи семейки Бьерндаленов мы начнем рассуждать тогда, когда Китай начнет ПОВТОРЯТЬ свои же результаты 2009 года.

Ну да! Не глядя открыл 2009 год.

Ли Ксиаунинг - 15 место в ОЗ. Два пятых и одно шестое место.

Ванг Чуньли - 21 место в ОЗ. Победа в ИГ в Эстерсунде, и два четвертых места.

Вот когда Бьёрндален добьется чего-то подобного - тогда и поговорим про взлет китайского биатлона.

Плюс в эстафетах еще второе и третье место заняли.

Уле и Дарье еще очень далеко до таких успехов.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 17:56

левчик писал(а):Правда, для меня новой оказалась трактовка правил. По известным мне правилам Резцовой не должны были засчитывать эти две мишени ни при каких обстоятельствах, но, видимо, что-то изменилось. Соле, разумеется, тоже, но ей и не засчитали.

На самом деле не изменилось ничего в правилах. Просто вообще.

В соответствии с текущими правилами мы в лучшем случае заработали 10-минутный штраф (два по два за два непройденных штрафных круга, и четыре по два за неиспользованные доппатроны), а в худшем, как пояснил Борат Нурат (рейс-директор этой гонки, кстати) - там дисквалификация за нарушение "фейр-плей".
Фокус тут в другом: судьи там вообще мышей не ловят. Как они не увидели, что Бё в прошлом году один раз забыл стрельнуть, так и сейчас этот карнавал просто не прочухали.
Бабушки, которые это всё контролируют, они спят в одном ботинке.

Все знают, что мы нарушили правила - но судьи прочухали, а протест никому смысла подавать не было. А через 15 минут после окончания гонки результаты в отсутствие протестов и жалоб судей утверждаются и впоследствии изменены быть не могут (ну за исключением случаев допинга, конечно).

И, кстати, Лёвчик, Сола никаких правил не нарушила. Ну в том смысле, что к ней не может быть применена никакая дисциплинарная санкция. В принципе!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 18:11

Элси Р. писал(а):А через 15 минут после окончания гонки результаты в отсутствие протестов и жалоб судей утверждаются и впоследствии изменены быть не могут (ну за исключением случаев допинга, конечно).

Ну не совсем так, но почти:
Код: выделить все
9.4.2.3 Окончательные результаты
Окончательные результаты – это официальные данные соревнования, подготовленные ОК после того, как предварительные результаты были опубликованы в течение
15 минут. Окончательные результаты могут быть опротестованы только в апелляционном жюри, а не жюри соревнования.

Элси Р.

Сообщение левчик » 19 янв 2020, 20:45

Элси Р. писал(а):
левчик писал(а):Правда, для меня новой оказалась трактовка правил. По известным мне правилам Резцовой не должны были засчитывать эти две мишени ни при каких обстоятельствах, но, видимо, что-то изменилось. Соле, разумеется, тоже, но ей и не засчитали.

На самом деле не изменилось ничего в правилах. Просто вообще.

В соответствии с текущими правилами мы в лучшем случае заработали 10-минутный штраф (два по два за два непройденных штрафных круга, и четыре по два за неиспользованные доппатроны),

Дядя. Кончай о худших и лучших случаях. Есть один случай реальный. Резцовой засчитали две мишени, которые поразила не она. По тем правилам, которые я помю (могу ошибаться), ей их не должны были засчитывать. Все. Или я ошибся - и тогда правила действительно не изменились - или они изменились. Все разговоры про штрафные круги - это с борматом и прочими био-тлонистами.
левчик

Сообщение левчик » 19 янв 2020, 20:48

Элси Р. писал(а):И, кстати, Лёвчик, Сола никаких правил не нарушила. Ну в том смысле, что к ней не может быть применена никакая дисциплинарная санкция. В принципе!

Не о ней речь. Ей не засчитали мишени - этого достаточно. Хотя, насколько помню, - и это даже белорусы признают, она должна была сигнализировать судьям, что стреляла по чужой мишени.
левчик

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 21:00

левчик писал(а):Дядя. Кончай о худших и лучших случаях. Есть один случай реальный. Резцовой засчитали две мишени, которые поразила не она.

Тетя! Ей не засчитали ничего...

Борат Нунан (рейс-директор гонки) сказал, что он видит здесь дисквалификацию сразу, не говоря про 10 минут штрафа.

Там фокус вообще в другом. Судьи просто этот момент промуфлонили...

А в трактовке правил сомнений так-то ни у кого.

Минимум: 10 минут штрафа;
Максимум: дисквалификация.

10 минут штрафа тут - это минимальный минимум!

А то, что судьи на стрельбище у них спят в одном ботинке - в конце концов это не наша проблема...

P.S. Пойми, гребаный Ловчик, одну простую вещь - наше нарушение правил просто НЕ ЗАМЕТИЛИ!!!!

Точно так же, как не заметили в прошлом году, что Йоханнес вместо пяти выстрелов сделал четыре и уехал на лыжню с патроном в обойме (ну, слава богу, что хоть не в патроннике). А это жесточайшее нарушение техники безопасности! Моментальная дисквалификация без всяких разговоров!
Но судьи там всё тоже просрали!

Сам Йоханнес через неделю только вышел и сознался в этом.
А так бы вообще нихто не чухнулся.

А так-то нифига себе! Чувак на финиш приезжает, а у него патрон в обойме!
Причем в обойме, вставленной в ствол.

Вы представляете? Он весь круг ехал - а у него патрон чуть ли не в стволе.
Тут поседеть можно! И сесть.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 21:15

левчик писал(а):Не о ней речь. Ей не засчитали мишени - этого достаточно. Хотя, насколько помню, - и это даже белорусы признают, она должна была сигнализировать судьям, что стреляла по чужой мишени.

Нет! Сола как раз нет.

Более того, даже судьи, если видят, что она стреляет не по своей мишени, но это никому не мешает, не должны останавливать ее. Они должны предупредить ее, что она стреляет не по своей мишени, только в том случае, если это мешает другим.

Так четко и без обиняков написано в Правилах.

Почитай, епть, на досуге!
Потом спорить со мной будешь...

Со мной на биатлонных форумах по поводу Правил давно никто не связывается - а ты, дилетант, учить меня собрался.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 21:55

Правила IBU

8.7.3 Перекрестная стрельба, стрельба из неверного коридора и поражение мишени другим спортсменом

Если в мишени, по которым стреляет спортсмен, выстрелил другой спортсмен, то спортсмен, стреляющий неправильно, должен быть немедленно остановлен. Если ни одна из мишеней при этом не закрылась, то спортсмен, стреляющий правильно, может продолжить стрельбу. Если мишень была поражена, установку немедленно перезаряжают, а спортсмен делает оставшиеся выстрелы по перезаряженным мишеням.

8.7.3.1 Перед перезарядкой мишеней должны быть зафиксированы количество и места попаданий. Если такой случай произошел в спринтерской гонке, гонке преследования, гонке с массовым стартом или эстафетной гонке, должностное лицо, ответственное за стрельбище, должно сообщить спортсмену, сколько штрафных кругов ему предстоит пройти.
8.7.3.2 Если спортсмен ведет стрельбу по мишени не в своем стрелковом коридоре (перекрестная стрельба) и никакой другой участник соревнования не стреляет по этой же мишени, спортсмену разрешается продолжить стрельбу без замечаний об ошибке. Однако попадания в неверную мишень при этом не засчитываются. Засчитываются только попадания в правильную мишень.
8.7.3.3 На всех огневых рубежах, где стрелковые коридоры распределены по стартовым номерам (первый огневой рубеж в гонке с массовым стартом и в эстафетной гонке), спортсмены должны стрелять из назначенных им коридоров, если только им не помешала это сделать ошибка другого спортсмена.

8.7.4 Корректировка времени и ответственность

Если спортсмен потерял время не по своей вине, а вследствие неправильно установленных или неисправных мишеней, то жюри соревнования должно соответствующим образом произвести корректировку его времени.
8.7.4.1 Собственная ошибка
Однако если спортсмен совершает такую ошибку, как ведение перекрестного огня, или выбирает мишень, которая была использована и не перезаряжена, он сам считается ответственным за свою ошибку, и корректировка времени не производится.

8.7.5 Учет результатов стрельбы
ОК должен иметь систему учета результатов стрельбы на всех огневых рубежах соревнований. Каждый произведенный на соревновании выстрел должен контролироваться тремя независимыми лицами или способами. На соревнованиях, где используется и/или требуется электронное устройство учета результатов стрельбы, наблюдать за стрельбой независимо друг от друга должны два должностных лица, ответственных за стрельбище.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 22:00

Каждый, произведенный на соревновании выстрел, должен контролироваться ТРЕМЯ (тремя, Карл, тремя) независимыми лицами или способами.

Тремя независимыми.

А в оконцовке бабушки (нанятые) нихера ни за чем не смотрят.

И мы имеем то, что имеем.
Жуткие нарушения правил, за которые не следует наказаний.

И это становится системой!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 22:08

И здесь нет ничего национального...

Они просто реально потерялись... Без всякого умысла в какую бы ни было сторону.

Просто потерялись.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 янв 2020, 22:33

левчик писал(а):
Элси Р. писал(а):И, кстати, Лёвчик, Сола никаких правил не нарушила. Ну в том смысле, что к ней не может быть применена никакая дисциплинарная санкция. В принципе!

Не о ней речь. Ей не засчитали мишени - этого достаточно. Хотя, насколько помню, - и это даже белорусы признают, она должна была сигнализировать судьям, что стреляла по чужой мишени.

Самому говорить лучше, чем слушать других.
Известный психологический факт.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 24 янв 2020, 12:52

Какая прелесть! Вылез мне тут потрясающий материал:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... yandex.com

Почитайте, zyablik! И fililog тоже... Судя по всему, "приостановка" спортивной карьеры чемпионки связана с тем, что... её продали. И даже понятно, за сколько...

договор заключался на услуги по участию сразу в 22 постановках (с 25 декабря по 7 января) в качестве актера, в нем прописывалась общая сумма гонорара
Эмилия

Сообщение fililog » 24 янв 2020, 17:38

Самое интересное, что ООО Навки не ищет спонсоров, федеральный заказ ей обеспечен. И отсутствие Загитовой среди артистов как-то очень подозрительно: а ей вообще заплатили за шоу или она от Спорткомитета зарплату получила?
fililog

Сообщение Эмилия » 25 янв 2020, 16:26

Первая из смешанных сегодня - позорище. Мы 13... А вот Эстония - вторая. Хм...
Эмилия

Сообщение bormato » 25 янв 2020, 17:51

Эмилия писал(а):Какая прелесть! Вылез мне тут потрясающий материал:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... yandex.com

Почитайте, zyablik! И fililog тоже... Судя по всему, "приостановка" спортивной карьеры чемпионки связана с тем, что... её продали. И даже понятно, за сколько...

договор заключался на услуги по участию сразу в 22 постановках (с 25 декабря по 7 января) в качестве актера, в нем прописывалась общая сумма гонорара

Вот он наш человек из совдепки. Как же так? Деньги отдали неизвестно кому!!!? У которого если что и есть, то только извилины в голове, а коньков-то нет совсем!!!
bormato

Сообщение fililog » 25 янв 2020, 22:17

bormato писал(а): Вот он наш человек из совдепки. Как же так? Деньги отдали неизвестно кому!!!? У которого если что и есть, то только извилины в голове, а коньков-то нет совсем!!!

Блииин, извилины только у тех, у коньков нет совсем, отбросили, видимо...
fililog

Сообщение zyablik » 25 янв 2020, 23:16

Даааа... Спасибо, Эмилия, очень любопытная статья...
Понятно было, что что-то там нечисто с этим уходом. Объявила об уходе - и буквально через пару дней уже выступает в шоу в главной роли. Ясно же, что там и состав давно был утвержден, и репетиции шли..

Кто смотрит ЧЕ? Почти весь пьедестал наш. Сегодня еще и девчонки стопудово займут призовые места. Только интересно, кто будет чемпионкой.
Смотрю внимательно - и опять то же ощущение: ну невозможно смотреть на Трусову. Набор элементов, немузыкально, всё как-то недотянуто. Руки ужасные.
zyablik

Сообщение Эмилия » 25 янв 2020, 23:23

Я только что пришла домой - и планирую посмотреть. Ибо больше ничего делать не могу сейчас.
Я еще выучила азербайджанку Катю Рябову:)
Эмилия

Сообщение Эмилия » 26 янв 2020, 00:24

Все упали. Косторная мне все равно больше всех нравится.
Ну? Она или Аня?

Алена! Ура!
Эмилия

Не мир, но меч

Сообщение adada » 26 янв 2020, 00:45

О спорт, ты – мир! Так вот из какого мира приносят меч и привносят так называемую спортивную злость в темы о России!..
adada

Сообщение fililog » 26 янв 2020, 15:11

Засучив рукава и мозговой штурм, чтобы начать выигрывать. (Губерниев)

Решила масс-старт посмотреть, увы, включила уже поздновато, но зато фраза классная — сразу понятно, где наши. ;)
fililog

Сообщение Эмилия » 26 янв 2020, 15:17

Не поверите, fililog, я планировала - но перепутала. Решила, что женщины сначала, а уж к мужчинам подтянусь:) И вот итог... Как я понимаю, меня ждал-ждал, но расстроился - и сдался в конце. Так?
Эмилия

Сообщение fililog » 26 янв 2020, 15:23

Да, пятый. Грустный на цветочную церемонию вышел...
fililog

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:00

Эмилия писал(а):Первая из смешанных сегодня - позорище. Мы 13... А вот Эстония - вторая. Хм...

Я по этому поводу прекрасно высказался (мы же все помним, что это было в субботу после пятницы):
15.00
Чуть не проспал биатлон.

Гребаная пятница...

А я, кстати, ни секундочки не удивился, что Тарьей выбрал Слепцову. Он всегда ее выбирает.

15.56
Лучше бы пятница вчера не кончалась. Нунахрен такие субботы...

Нафига я вообще проснулся?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:06

Эмилия писал(а):А вот Эстония - вторая. Хм...

Ну это как раз не хм, для тех, кто понимает.
Они еще в прошлом году в Америке должны были медаль брать. Но там Регина нахрен к псам 7 стрельбу завалила. А они в трех секундах от первого места ехали.
Лично для меня Эстония как раз не удивительна. К этому давно всё шло.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:11

zyablik писал(а):Смотрю внимательно - и опять то же ощущение: ну невозможно смотреть на Трусову. Набор элементов, немузыкально, всё как-то недотянуто. Руки ужасные.

Вот! И вы заметили про руки...
А мне пытались втереть, что это я такой не разбираюсь типа.

Я:
Ничего я не сочиняю. Я смотрел. Руками вообще не попадала. Я в этом деле разбираюсь хорошо.

Меня на танцах всегда за руки хвалили.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:12

Эмилия писал(а):Я только что пришла домой - и планирую посмотреть. Ибо больше ничего делать не могу сейчас.
Я еще выучила азербайджанку Катю Рябову:)

А на ее эффектную юбку еще на Юниаде насмотрелся.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:19

Эмилия писал(а):Не поверите, fililog, я планировала - но перепутала. Решила, что женщины сначала, а уж к мужчинам подтянусь:) И вот итог... Как я понимаю, меня ждал-ждал, но расстроился - и сдался в конце. Так?

Мужской масс-старт классный был. Кентен со своей новорусской цепью показал всем мастер-класс.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:20

Кстати, о биатлоне.

Губа при всех своих недостатках аж шесть трансляций биатлона у руководства выбил на выходные.
Даже самых мелких будут показывать. Их в жизни никогда по ТВ не показывали.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:29

И о Евровидении.

В сингле, когда Резцова закончила шестую стрельбу - на стадионе включили "Лорен - ЭйфОрия". Это 2012 год!
Не смотрит у них никто Евровидение, ага!
Самим-то не смешно?
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Bi ... ci=1029133
(можно услышать 0:49,45 - 0:50,00)

И в качестве алаверды украинский Х-Фактор:

Изображение
Последний раз редактировалось Элси Р. 01 фев 2020, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:32

Суббота.

13.00. Спринт (юниоры). Матч-Арена.

16.00. Спринт (юниорки). Матч.

Воскресенье.

13.00. ГП (юноши). Матч.

14.00. ГП (девушки). Матч-Арена.

16.15. ГП (юниоры). Матч.

17.20. ГП (юниорки). Матч.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:39

Элси Р. писал(а):Кентен со своей новорусской цепью показал всем мастер-класс.

А Кентен мой, кстати, новый любимчик.

Как он снизу вверх так нагло на Йоханнеса смотрел на цветочной церемонии - это что-то с чем-то. Я пять раз пересматривал!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:40

Один чел у меня на форуме зовет его Филон Валет.
А чо? Мне нравится!
Ему подходит.
И цепь опять же в тему...

А если красный пиджак еще одеть...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 10:43

В общем вы как хотите. Хотите за Фуркада, хотите за сачковатого папашу - а лично я за Валета.
Кстати, виртуально Валет сейчас на три очка впереди Папаши.

Элси Р.

Сообщение fililog » 01 фев 2020, 11:31

Читали открытое письмо Шипулину: https://m.sportsdaily.ru/articles/otkry ... -ne-tyanet?

С чем я там абсолютно согласна, что ушли эмоции, переживания. А без этого смотреть стало неинтересно, когда точно знаешь, кто и как «застрелится».
fililog

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 12:18

fililog писал(а):Читали открытое письмо Шипулину: https://m.sportsdaily.ru/articles/otkry ... -ne-tyanet?

С чем я там абсолютно согласна, что ушли эмоции, переживания. А без этого смотреть стало неинтересно, когда точно знаешь, кто и как «застрелится».

Я после слов "Спасите, Антон Батькович" дальше не стал читать.

У меня если честно, смешанное отношение к Шипулину. Я его никогда героем не считал, а считал чиздаболом, который всегда может объяснить, почему у него сегодня не получилось.

А теперь в команде таких спецов две.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 фев 2020, 12:19

Лично я в прошлом годе против был возвращения Шипулина. Он давно отжатый элемент.

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка