Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 02:51

slava1947 писал(а):Ну, и что же с ним, а также с потерянными на разбирательство временем и средствами делать?

То есть, коли деньги всё равно потрачены, давайте теперь хоть его посадим? А то обидно ж.

Сперва всё же стоило бы выяснить обстоятельства. Ну мне так кажется. Например, в чём его ответственность, раз опубликовал не он. Разве частным гражданам запрещается шутить над полицией в своём кругу?

Есть разница для закона в том, бесчестит человек кого-то публично — или в ямку, которую ночью на поле выкопал.
Тигра

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 09:48

Тигра писал(а):Разве частным гражданам запрещается шутить над полицией в своём кругу?
У нас то, что выкладывается в сети, теперь не считается "своим кругом", не на кухне же, многие увидят. Особенно если кого-то задело, оскорбило. Тем более власти. Предполагаю, скоро примут какой-нить закон на эту тему. Им там наверху интернет мешает жить.
Krapiva

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 09:53

Krapiva писал(а):
Тигра писал(а):Разве частным гражданам запрещается шутить над полицией в своём кругу?
У нас то, что выкладывается в сети, теперь не считается "своим кругом", не на кухне же, многие увидят. Особенно если кого-то задело, оскорбило. Тем более власти. Предполагаю, скоро примут какой-нить закон на эту тему. Им там наверху интернет мешает жить.

Я это понимаю (хотя соглашаться с разумностью этого и не обязана).
Но в том-то и вопрос: разве виноват тот, кто сделал в своём кругу, не в сети, а не тот, кто в сеть выложил?
Тигра

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 10:43

Кстати, у меня закралось сомнение... Посмотрела ролик еще раз. По-моему, он реально пьян, не играет. Если бы играл, вел бы себя как-то поярче) Могло же быть такое, что они там снимали, как он объясняет, какой-то клип, потом выпили, он оставался в форме (из клипа), ну и "добрый приятель" его запечатлел. Потом, тоже спьяну, выложил в сеть. Сколько роликов у нас спьяну выкладывается! Ну а последствия налицо.
Да, вспомнился один похожий эпизод. В метро подвыпивший парень схватил маленького щуплого полицейского на руки и пронес пару шагов) Друг снял на телефон. Этого парня тоже потом арестовали, он извинялся, штраф, кажется, присудили.
Разница, конечно. Тронуть полицая или изобразить)
А юрист ответил коротко - бред собачий.
Krapiva

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 11:02

Krapiva писал(а):Юристу знакомому задала этот вопрос

Krapiva писал(а):А юрист ответил коротко - бред собачий.

Хороший юрист. Держите в приятелях!
Тигра

Сообщение bormato » 01 авг 2019, 11:51

Суд усмотрел в ролике незаконное ношение формы и мелкое хулиганство
Дело, скорее всего, в нецензурной лексике.
Могли, например, допросить и узнать, что и почему запикано. А, возможно, и восстановили текст.

У Крапивы или СМС испорченный, или юрист какашкин.
bormato

Сообщение Тигра » 01 авг 2019, 12:34

bormato писал(а): юрист какашкин.

Да что тут вообще делается?
Bormato, может, вам словарь подарить?
Тигра

Сообщение maggie » 01 авг 2019, 17:53

*
Актера театра «Современник» Дмитрия Смолева арестовали на 8 суток за видеоролик, в котором он изображал пьяного сотрудника ГИБДД при исполнении. Суд признал его виновным по статье о мелком хулиганстве (20.1 КоАП) и незаконном ношении формы (17.12 КоАП). В связи с этим актер Михаил Ефремов обратился к министру МВД Владимиру Колокольцеву.

Пусть звучит откровенно и звонко
Заявленье министру мое:
На подмостках, на сцене, на съемках
Часто носит актер не свое!

Аксельбанты, погоны, короны
Поставляет ему костюмер.
Скажут — будешь министр обороны,
В орденах, всем солдатам пример.

Я сносил разной формы немало,
Много сыграно мною, братан.
Был полковником, был генералом,
А мой Тихонов — был капитан.

Так чего ж вы без дела сидите?
Не по праву же форму носил?
Ордена нацеплял, как Шарапов,
Как Анискин в фуражке ходил,

Много было подобных этапов,
Но никто меня не осудил!
Задержите меня, посадите,
Укатайте меня со всех сил!

В каталажку со мною заприте
Весь состав сериала «Менты»,
Честь мундира навек защитите
От актерской лихой борзоты.

Если всех, кто носил вашу форму,
Вдруг с экранов России стереть,
Через час после этой реформы
Вам же нечего будет смотреть!

В телевизоре ловлей злодеев
Будет занята штатских толпа.
Согласитесь, такая идея —
Это бред, ерунда, хренота.

Почему я пишу эти строки?
Потому, что случилась фигня:
Дмитрий Смолев, актер круглобокий
На спектакле подставил меня:

Не забыл свою роль, не напился.
Он, который артистом рожден,
На спектакль вчера не явился.
Был в полицию препровожден.

Там ему показали видосик,
Где он — пьяный сержант ДПС,
И под запись задали вопросик,
Сразу сбивший актерскую спесь:

«Где вы взяли мундир, интересно?»
«Где, блин, совесть» И «как вы могли?»
И, влепив восемь суток ареста,
В каталажку его увели…

Господин полицейский министр!
Не пытаясь дерзить и шутить,
Я прошу: разберитесь там быстро.
И артиста прошу отпустить.

Мой отец в милицейском мундире
Смоктуновского в фильме ловил.
Знают все полицейские в мире,
Что он там на суде говорил.

Он сказал от души и сердечно
Под хлопки и под крики «виват!»:
— Виноват подсудимый? Конечно!
Но, конечно же, — не виноват!

Вот и я завершаю взволнованно,
Взор скупою слезою слезя:
Не судите артистов и клоунов,
И стрелять в пианистов — нельзя!

За заслуженным артистом России, лауреатом Государственной премии РФ за роль старшего лейтенанта Жгута (игралась в военной форме) Михаилом Ефремовым записал Андрей Орлов (Орлуша).
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... lokoltsevu
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 01 авг 2019, 18:35

Молодец, Орлуша!
Магги, спасибо.
ne znatok

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 19:00

Отлично, просто класс. :)
Krapiva

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 19:04

bormato писал(а): У Крапивы или СМС испорченный, или юрист какашкин.
А здесь усматривается мелкое хулиганство. Срочно привлечь!))
Krapiva

Сообщение maggie » 01 авг 2019, 19:15

По поводу блоггера и видеоролика.
37-летний актёр московского театра «Современник» Дмитрий Смолев получил восемь суток ареста за незаконное ношение полицейской формы. Смолев оделся в форму сотрудника автоинспекции по просьбе видеоблогера, чтобы сняться в его клипе. Имя блогера не называют.

Как сообщает пресс-служба полиции Москвы, актёр «дискредитировал своим поведением органы внутренних дел». Его нашли по ролику, который сам Смолев выложил в интернет. Обозреватель Слава Шадронов написал в Facebook, что полицейские искали его целую неделю.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d1230d3 ... 00ade643fe

Я там основное жирным выделила.
Молодцы, что имя блоггера не называют. Это первое.
Второе: ролик выставил сам Смолев. Исходя их этого сообщения.
Думаю, менты бы точно отыскали того, кто выложил этот ролик в сеть и тоже бы его в кутузку упекли.
Их бы воля, они б всех пересажали, кто не так говорит и думает и поступает, как им надо.
И закон тут ни при чём, потому что по-ихнему и ихним паханам, закон дышло, куда повернул, туда и вышло.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 01 авг 2019, 21:38

Что грозит за незаконное ношение полицейской формы?
«Аргументы и Факты»
http://www.aif.ru/society/law/chto_groz ... skoy_formy

Штрафы на незаконное ношение форменной одежды (в том числе военной, милиции и т.д.), а также государственных наград, были увеличены в несколько раз в 2010 году. Так, например, санкции за ношение наград (орденов, медалей, нагрудных знаков к почетным званиям, знаков отличия, орденских лент и пр.) лицом, не имеющим на то права, выросли в пять раз: вместо 300 рублей максимальный штраф теперь составляет 1500 рублей. В три раза был повышен штраф за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия или символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — с 500 до 1500 рублей. А если, например милицейскую форму, надел частный детектив или охранник, то он вынужден будет заплатить уже до 2500 рублей.

...«Смысл введения санкции был в том, чтобы не дезориентировать людей, чтобы не было злоупотреблений. Ведь во всем мире существует такая практика, что люди, переодевшись в полицейскую форму, совершают преступления, грабят банки, угоняют машины и т.д. Если тяжело различить, есть ли какие-то опознавательные знаки российских правоохранительных органов на форме, то рисковать не нужно. Лучше, если на форме не будет никаких опознавательных знаков», — говорит юрист Некрасов.
adada

Сообщение Krapiva » 01 авг 2019, 23:53

"задержанный актер пояснил, что форму сотрудника органов внутренних дел ему "предоставил блогер для съемок в клипе". Во время съемок, пока технический персонал "переставлял свет", актер и другие участники съемок стали "просто дурачиться". Так и появился ролик, который в МВД посчитали дискредитацией правоохранительных органов."

Адвокат Дмитрий Джулай:
–​- "...из того, что я увидел на сайте МВД, в их официальном пресс-релизе, мое субъективное мнение, что этот актер совершенно незаконно привлечен к ответственности. Ему назначено наказание в виде административного ареста, а по статье 17.12 КОАП за незаконное ношение форменной одежды полагается наказание в виде административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей с конфискацией формы одежды, знаков отличия, символики и так далее. Во-вторых, я считаю, что нельзя считать незаконным ношение этой формы, поскольку он актер, он участвовал в съемках клипа, и он, по сути, выполнял свои рабочие обязанности. То есть это нормально для актера – сниматься, играть сотрудников полиции. Давайте тогда привлекать всех актеров, которые снимались в бездарных милицейских сериалах на нашем телевидении. Что касается статьи 20.1, я не знаю, по какой части его привлекли. Если его привлекли по части 1-й этой статьи, она предусматривает административный арест до 15 суток. Но там должно быть нарушение общественного порядка, явное неуважение к обществу, оскорбительное приставание к гражданам, уничтожение или повреждение чужого имущества. Ничего этого актер на видео не совершал. Он изображал пьяного, но это же не значит, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Никакой общественный порядок он не нарушал.
Если же его привлекли по части 3-й этой статьи КОАП – за "распространение в информационных сетях информации, выражающей неприличные формы, оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству" и так далее, по тому самому "закону Клишаса", то она влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей, и там тоже не предусмотрен административный арест. Поэтому к этому решению очень много вопросов. Наши правоохранительные органы очень блюдут свое реноме. Ничто не может так испортить репутацию полиции, как действия самой полиции, особенно в свете последних событий, в том числе и решение о посадке этого несчастного актера. Я не знаю, подавал ли он апелляционную жалобу на постановление суда. А вообще он имеет полное право обжаловать это решение".

Полностью -- https://www.svoboda.org/a/30087098.html
Krapiva

Сообщение Krapiva » 02 авг 2019, 00:02

Дм. Быков. Юмор кончился в стране

"...За что сажать — не все равно ли?
Давно б — не правда ли? — пора:
За телесъемку, за кино ли,
За мирный выход со двора,

За попеченье о прокорме,
За нежелание рожать,
За то, что ты еще не в форме
И сам не начал всех сажать…

За написание глаголов…
За длинный нос… за громкий смех…
И не старайся, Богомолов:
Тебя посадят раньше всех!"

Полностью -- https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... a-v-strane
Krapiva

Сообщение bormato » 02 авг 2019, 09:10

Если же его привлекли по части 3-й этой статьи КОАП – за "распространение в информационных сетях информации, выражающей неприличные формы, оскорбляющие человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству" и так далее, по тому самому "закону Клишаса", то она влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей, и там тоже не предусмотрен административный арест. Поэтому к этому решению очень много вопросов. Наши правоохранительные органы очень блюдут свое реноме. Ничто не может так испортить репутацию полиции, как действия самой полиции, особенно в свете последних событий, в том числе и решение о посадке этого несчастного актера. Я не знаю, подавал ли он апелляционную жалобу на постановление суда. А вообще он имеет полное право обжаловать это решение".

Полностью -- https://www.svoboda.org/a/30087098.html

Странно, актер привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Наверно, адвокату, дабы не истончать некий аромат, следовало бы комментировать именно это решение суда.
Аналогично и сайту "svoboda.org".
bormato

Сообщение Тигра » 02 авг 2019, 09:17

bormato, аромат — это уже ваш взнос. Про этот аромат вам было угодно начать разговаривать. Другие имеют и право, и — слава богу! — возможность и по-другому разговаривать.

А без вашего бесценного вклада можно продолжать говорить о том, какое мнение считаешь верным или неверным.

P. S. Почему так хочется добавить "Фертштейн?"? Или хотя бы "Амдестенд?"
Тигра

Сообщение adada » 02 авг 2019, 09:31

Форма государственных служащих есть один из множества форматов воплощения государственности. Естественно, государство устанавливает какие-то рамочные правила соблюдения формата. Нормальные граждане этим правилам следуют, а не вполне нормальные ищут мелкотравчатые лазейки, чтобы правила обойти.
adada

Сообщение maggie » 02 авг 2019, 18:37

*
На дизайнера Константина Коновалова, которого 27 июля задержали в центре Москвы за несколько часов до начала акции протеста и при задержании сломали ногу, завели административное дело по статье об участии в несогласованном мероприятии. Как сообщил Коновалов Радио Свобода, об этом ему сказал по телефону участковый уполномоченный полиции.

Коновалов был первым задержанным 27 июля в Москве. Он совершал утреннюю пробежку по центру города, фотографируя при этом полицейских, собравшихся у мэрии для разгона акции протеста. В самой акции из-за задержания дизайнер не участвовал. В больнице после задержания Коновалову диагностировали перелом ноги. Он заявил, что намерен выйти на следующую акцию протеста на костылях.

Коновалов, автор логотипа и напольной навигации для московского метро, собирается прийти на костылях на новую протестную акцию в Москве 3 августа.

https://www.svoboda.org/a/30089176.html

Его же избили, сломали ногу, и на него же дело завели. Совсем уж оборзели, сволочи!
Я знаю, что ему и вторую ногу сломать могут.
И его могут кинуть в кутузку, как и остальных вполне достойных людей.
Цвет и гордость Москвы... Потому что они пытаются хоть что-то сделать для изменения ситуации и в Москве, и в стране.
Я очень сочувствую им. Что их винтят и мутузят. Сочувствую их родным и близким, которые переживают и болеют за них.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 02 авг 2019, 18:50

maggie писал(а):Цвет и гордость Москвы... Потому что они пытаются хоть что-то сделать для изменения ситуации и в Москве, и в стране.
Я очень сочувствую им. Что их винтят и мутузят. Сочувствую их родным и близким, которые переживают и болеют за них.

Хм... Ну... про цвет и гордость всё же не соглашусь. Как и про то, что прям каждый из проходивших мимо во время акции что-то делает для.
Мне кажется, ситуация все же иная: московские власти потенциально считают любого вышедшего террористом, фулюганом, желтым жилетом, антиглобалистом в одном флаконе. И не хотят заметить очень простой факт: вышедшие - это верхушка активной части, которые как раз и собирались прийти на выборы и реально повыбирать. Им не дали. Их побили. Их разозлили. Многие пойдут опять именно из-за накопившегося раздражения.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 02 авг 2019, 19:07

Эмилия писал(а): [власти] не хотят заметить очень простой факт: вышедшие - это верхушка активной части, которые как раз и собирались прийти на выборы и реально повыбирать.

Им не дали. Их побили. Их разозлили. Многие пойдут опять именно из-за накопившегося раздражения.

Xex. )
ne znatok писал(а):Буйных они мастерски отсеяли...
Как там у ВВ - настоящих буйных мало: ну, тыща, ну, 1175. Их и выявили проверенными веками методами.

...буйных узнАют в лицо, проведут с ними соответствующую работу... кто-то сядет, кто-то уедет, пропадет из поля зрения общественности... через какое-то время ситуация управляемо повторяется - уже с другими лидерами, выводящими других (частично) буйных на площадь. Метод доказал свою действенность.

Но в чем у нас с Эмилией принципиальная разница - она считает, что "[власти] не хотят заметить".
А я вот полагаю, что как раз и хотят, и замечают, и делают упреждающие шаги. Другое дело, сработает ли на этот раз. Может, и сработает, почему нет. Метод себя не исчерпал.
ne znatok

Сообщение maggie » 02 авг 2019, 19:13

Эмилия писал(а):Как и про то, что прям каждый из проходивших мимо во время акции что-то делает для.

Хорошо, пусть так.
Во-первых, они сами могли видеть, своими глазами тсз, как полиция дубасит даже их, проходивших мимо. Во-вторых, они делали снимки, наверняка выставляют их в сеть. Чтобы люди посмотрели, как полиция расправляется, нет, не с "жёлтыми жилетами", не с теми, кто кирпичи в полицию бросает или камни, не с теми, кто стёкла в кафе и ресторанах и магазинчиках дробит, не с теми, кто столбики из земли выковыривает и с ними на жандармов кидается...
Нет. На простых проходящих мимо.
Эмилия писал(а):Им не дали. Их побили. Их разозлили.

По-моему, их не разозлили, но растоптали их - практически последние - надежды на то, что можно с помощью представителей оппозиции в мосгордуме попытаться... Да, хотя бы попытаться повлиять на ситуацию с помощью установления народного (они ведь тоже народные кандидаты) контроля за тем, в какие ещё "бордюры" текут народные деньги. Знать изнутри думскую кухню, принимать участие в законотворчестве и т.д. Короче, активно участвовать в жизни Москвы.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 02 авг 2019, 20:53

Эмилия писал(а):Как и про то, что прям каждый из проходивших мимо во время акции что-то делает для.

Она и в этом разбирается. :D Сидя под кроватью.
Для того их и бьют, дабы не ходили. Они, зеваки - основная масса на таких акциях.
bormato

Сообщение ne znatok » 02 авг 2019, 20:59

bormato писал(а):
Для того их и бьют, дабы не ходили. Они, зеваки - основная масса на таких акциях.

Кто зeвака? Этот, который фотографировал?
Это не зевака.
ne znatok

Сообщение bormato » 02 авг 2019, 21:17

Я не о нем, и я не видел, что там было. Не исключено, что ничего особенного, т.е. без всякого повода. И все это чревато безбашенной радикальной ответкой.
bormato

Сообщение Тигра » 02 авг 2019, 21:20

собирается прийти на костылях на новую протестную акцию в Москве 3 августа

Синдром Крапивы. Я прочла "на новую прелестную акцию".

Там жирным мелким курсивом эта фраза написана, вот и слилось в невнятицу.
Тигра

Сообщение adada » 10 авг 2019, 10:21

Посол США в Германии Ричард Гренелл выразил серьёзное недовольство тем фактом, что Берлин отказывается увеличивать расходы на оборону, и пригрозил, что Соединённые Штаты перенесут американские военные базы с территории ФРГ в Польшу.

Как пишет Голос Америки, слова Гренелла подтверждают недовольство администрации Дональда Трампа отказом правительства Ангелы Меркель повысить расходы на оборону до уровня 2% от ВВП (как того требуют в НАТО).

«Обидно думать, что американские налогоплательщики продолжают оплачивать размещение более 50 тыс. американских военных в Германии, однако немцы тратят свои (бюджетные) излишки на внутренние программы», — возмущается Гренелл в интервью агентству DPA.

Полагаю, возмущению американца — самое место в этой теме. "Дисквалифицировать" его, удалив из темы, можно — но только если немецкий народ на всегерманском референдуме выразит желание содержать американцев на своей земле. Иэмхао.
adada

Сообщение bormato » 21 авг 2019, 21:57

Сегодня слушал на Вести ФМ Владимира Корнилова. Слушал всю передачу с удовольствием, но особо хочу выделить часть с 24 минуты. Речь об английской фабрике троллей.
https://www.youtube.com/watch?v=_y959Gb ... 7p&index=1
У нас такая фабрика располагалась на улице Савушкина.
Там по соседству моя налоговая инспекция, посещая которую, я присматривался к этому дому. Курить внутри, похоже, там не разрешают, поэтому курили на улице. И число курящих таким образом позволяет создать впечатление о всем числе работающих. Обычно на улице курило 2-3 человека. Получалось, что там внутри ну никак не больше 100 человек. Еще автомобили припаркованные позволяют так же оценить число работающих. Машин мизер. Это видно на картинке.
А в Англии, если верить Корнилову , создается армада троллей.
Последний раз редактировалось bormato 21 авг 2019, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение ne znatok » 21 авг 2019, 22:08

C троллем может контактировать только тролль.
Обычного человека тролль затроллит до невменяемого состояния.
Элементарно, Ватсон.
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 авг 2019, 22:16

Да тут вообще муть опять.
Сравниваются разные вещи. Обобщённо говоря, "ольгинцы", посчитанные по окуркам, — с армией. Будто у России нет вполне официальных (впрочем, про открытую официальность в российской армии я не очень знаю) аналогичных проектов на уровне законном, военном.
Не может не быть — и не должно не быть.
Тигра

Сообщение ne znatok » 21 авг 2019, 22:18

Тигра писал(а):Да тут вообще муть опять.
Сравниваются разные вещи. Обобщённо говоря, "ольгинцы" — с армией. Будто у России нет вполне официальных (впрочем, про открытую официальность в российской армии я не очень знаю) аналогичных проектов на уровне законном, военном.
Не может не быть — и не должно не быть.

Тигра, спасибо.
Я, как это часто бывает, линк не открывала, отреагировала исключительно на пост bormato.
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 авг 2019, 22:46

Там гражданин ведущий рассказывает (вольно пересказывает) сообщения об организации некоего подразделения в британской армии для борьбы с fake news. Самостоятельно делает вывод о том, что не только для такой борьбы, а ещё и для всяких плохих делишек (возможно, конечно). Ну и вообще много болтает.
Не понравился.
Тигра

Сообщение ne znatok » 21 авг 2019, 23:13

Пoнятно.
ne znatok

Сообщение bormato » 22 авг 2019, 00:26

Это не ведущий. Гость в студии – политолог, публицист Владимир Корнилов.
Много болтает
- вкусовое ощущение.
Он рассказывает, как это подразделение численностью, кажется, 1500 человек, вело борьбу с "фейком" в российской прессе о безобразиях англичан на учениях в Хорватии. Борьба была славной.
bormato

Сообщение adada » 27 авг 2019, 21:01

В МИД Польши заявили о том, что нынешнее сотрудничество РФ и Германии по строительство газопровода "Северный поток-2" крайне похоже на сотрудничество нацистского немецкого Третьего рейха со сталинским СССР в канун Второй мировой войны.

С таким заявлением во вторник, 27 августа, выступил замглавы польского МИД Шимон Шинковский вель Сэнк, сообщает портале Polskie Radio24.

Соответственно, это заявление "крайне похоже" на крайнюю степень русофобского маразма поляков, старающихся стать loose woman для американцев.
adada

Сообщение левчик » 30 авг 2019, 18:29

Россия на треть увеличила ввоз зарубежного пластикового мусора
В стране мусор не сортируют, поэтому приходится закупать его за рубежом...
(с)МК

Это не фейк.
https://www.mk.ru/economics/2019/08/30/ ... .ru%2Fnews

Россия закупает(!) мусор, своего не хватает. Такое вот у нас импортозамещение.
левчик

Сообщение Krapiva » 30 авг 2019, 19:15

А свой мусор будем на севере сваливать, это легче, чем сортировать :D
Krapiva

Сообщение ne znatok » 30 авг 2019, 20:42

левчик писал(а):Россия на треть увеличила ввоз зарубежного пластикового мусора
В стране мусор не сортируют, поэтому приходится закупать его за рубежом...
(с)МК

Пошла по ссылке - действительно, не фейк. Обалдеть!
Может, это выгоднее, чем самим перерабатывать?
ne znatok

Сообщение Е.О. » 30 авг 2019, 21:12

Это не маразм, а естественная последовательность событий.
Сначала надо налить воду в бассейн, а потом начинать учиться туда прыгать, а вовсе не наоборот.
Теперь заводы по переработке запустили (воду в бассейн налили) -- можно начинать учиться прыгать (налаживать сортировку мусора).
А тем временем, чтобы заводы не простаивали, можно и из-за границы пока что мусор возить.
Е.О.

Сообщение Хелена » 30 авг 2019, 21:20

Е.О. писал(а):Теперь заводы по переработке запустили

Адресочки не подскажете?
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка