#Яжемать

Грамотное общение на любые темы

Re: #Яжемать

Сообщение ne znatok » 14 авг 2019, 15:05

Amadeo писал(а):Меня, если честно, общие переодевалки-раздевалки в принципе смущают.

В каком смысле «общие»? Где только женщины?
ne znatok

Сообщение Amadeo » 14 авг 2019, 15:50

ne znatok писал(а):
Amadeo писал(а):Меня, если честно, общие переодевалки-раздевалки в принципе смущают.

В каком смысле «общие»? Где только женщины?

Да. Я не люблю созерцать полностью обнаженные тела посторонних мне людей (если это не произведения любого вида искусства или реально красивые тела), и мне не нравится раздеваться перед посторонними. Даже если они женщины. А, например, в бассейне рядом с моим домом раздевалка настолько небольшая, что в час пик можно не только созерцать, но даже и случайно соприкасаться. Я не психую по этому поводу, но если можно переодеться не в толпе, выберу этот вариант. Так, например, ходила в бассейн рано утром или поздно вечером. Тогда и бассейн свободнее - ни с кем на дорожке не сталкиваешься.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 14 авг 2019, 16:07

Amadeo писал(а):Да. Я не люблю созерцать полностью обнаженные тела посторонних мне людей (если это не произведения любого вида искусства или реально красивые тела), и мне не нравится раздеваться перед посторонними.

Ну, так это именно то, о чем говорю я и Эмилия: дело не в детях противоположного пола. Совершенно не в детях.
ne znatok

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 16:10

Мне тоже не нравится.
Но вольному воля. Я - в полотенце. Окружающие меня не задевают. Их не смущает - их дело. Я не смотрю: и впрямь не Венеры они, чтобы любоваться.

В данном случае меня интересует принцип.
Если можно детей другого пола - почему не общие раздевалки?
Хелена

Сообщение Amadeo » 14 авг 2019, 16:34

ne znatok писал(а):
Amadeo писал(а):Да. Я не люблю созерцать полностью обнаженные тела посторонних мне людей (если это не произведения любого вида искусства или реально красивые тела), и мне не нравится раздеваться перед посторонними.

Ну, так это именно то, о чем говорю я и Эмилия: дело не в детях противоположного пола. Совершенно не в детях.

И в детях тоже. Но если раздеваться перед посторонними женщинами мне просто не доставляет удовольствия, то раздеваться перед посторонними мальчиками - уже причиняет дискомфорт. Более того, я уверена, что им созерцание чужих тетенек не приносит пользы.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 14 авг 2019, 16:35

Хелена писал(а):Если можно детей другого пола - почему не общие раздевалки?
Потому что дети это не взрослые.

Amadeo писал(а):Более того, я уверена, что им созерцание чужих тетенек не приносит пользы.

Об этом пусть родители беспокоятся, я считаю. Им виднее.
ne znatok

Сообщение Amadeo » 14 авг 2019, 16:44

ne znatok писал(а):Потому что дети это не взрослые.

И тут самое главное: до какого возраста мальчики могут смотреть на голых тетенек, а девочки - на голых дяденек? Кто этот возраст будет определять, на основании каких критериев?
Amadeo

Сообщение ne znatok » 14 авг 2019, 16:54

Amadeo писал(а):Но если раздеваться перед посторонними женщинами мне просто не доставляет удовольствия, то раздеваться перед посторонними мальчиками - уже причиняет дискомфорт.

У всех у нас разные комплексы, некоторые женщины, я слыхала, выбирают гинеколога, чтоб исключительно женщина, а некоторые и терапевта. Общественный бассейн это в принципе место, где присущее нам чувство естественной/привитой стыдливости грубо попирается. Ты голый, и кругом тебя голые, этот факт невозможно игнорировать. Единственно, что остаётся, не ходить в такого рода заведения.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 14 авг 2019, 16:57

Amadeo писал(а):
ne znatok писал(а):Потому что дети это не взрослые.

И тут самое главное: до какого возраста мальчики могут смотреть на голых тетенек, а девочки - на голых дяденек?

Про девочек и дяденек я сказала выше. Можно назвать это двойными стандартами, пусть так.
ne znatok

Сообщение Amadeo » 14 авг 2019, 17:01

ne znatok писал(а):. Общественный бассейн это в принципе место, где присущее нам чувство естественной/привитой стыдливости грубо попирается. Ты голый, и кругом тебя голые, этот факт невозможно игнорировать. Единственно, что остаётся, не ходить в такого рода заведения.

Мне кажется, есть разница - голый или в купальнике
Amadeo

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 17:06

ne znatok писал(а):
Хелена писал(а):Если можно детей другого пола - почему не общие раздевалки?
Потому что дети это не взрослые.

А какая, собственно, разница? Я выше рассказывала про термы в Эрдинге (и они ничем не отличаются от других подобных заведений в Германии). Там общая зона с саунами и прочими банями. В нее прямо запрещено ходить в купальных костюмах. А в сами бани - с полотенцем можно, но его надо стелить так, чтобы оно лежало полностью и под ногами по их полной длине (так пишут в Сети, но мне помнится, что что-то там было не так; впрочем, лет много прошло). На экскурсию туда - в полотенце - я сходила, в сауну не пошла.
Да, все - взрослые и дети - там ходят обнаженными. Такими же и плавают. В полотенце же не поплаваешь.
Я предпочла большой бассейн - наполовину крытый, наполовину открытый, где все одетые. Там, кстати, едва ли не больше народу. Муж с сыном ходили в "обнаженную" зону. У них нет комплексов. Но, замечу, там девочки и мальчики в равном положении - есть и те и другие.
Последний раз редактировалось Хелена 14 авг 2019, 17:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Хелена

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 17:07

Amadeo писал(а):
ne znatok писал(а):. Общественный бассейн это в принципе место, где присущее нам чувство естественной/привитой стыдливости грубо попирается. Ты голый, и кругом тебя голые, этот факт невозможно игнорировать. Единственно, что остаётся, не ходить в такого рода заведения.

Мне кажется, есть разница - голый или в купальнике

Мне тоже. : )
Хелена

Сообщение ne znatok » 14 авг 2019, 17:15

Как я понимаю, речь у нас идёт прежде всего о голых (Amadeo: «до какого возраста мальчики могут смотреть на голых тетенек, а девочки - на голых дяденек?») - т. е. о том промежутке между душем и раздевалкой или между душем и тем моментом, когда ты уже в купальнике. В остальных случаях все желающие вполне могут прикрыться.
Последний раз редактировалось ne znatok 14 авг 2019, 17:35, всего редактировалось 3 раз(а).
ne znatok

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 17:23

Так это не бассейн, а раздевалка и душевая.
Там (по крайней мере, у нас) в душе есть дверцы.
А в остальном я, к примеру, в купальнике либо в полотенце. Купальник меня не смущает.
Полотенце и купальник беру с собой в кабинку, она достаточно просторная.
Хелена

Сообщение ne znatok » 14 авг 2019, 17:26

Ну так тем более. А если не просторная - вышел из душа, обтерся, завернулся в полотенце. Обтереться - полминуты.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 14 авг 2019, 19:29

Мне кажется, что у нас соединилось несколько тем:
1. насколько комфортно голым женщинам чувствовать, что рядом с ними мальчик. На мой взгляд, тут вопрос именно в поведении самих женщин в раздевалках;
2. насколько полезно/нет это для мальчика;
3. может ли мама пренебрегать какими-то нормами, если это удобно именно ей как маме;
4. должны ли быть жесткие правила на этот случай.

Лично мой ответ на 1 вопрос ясен.
4 - правила должны быть;
3 - представила себе ситуацию: у семьи абонемент в клуб; по понедельникам (условно) папа с сыном ходят; папа уехал на 2 недели в командировку, ребенок ноет - хочу плавать... лето, дачи нет, бабушки нет, мама ждет второго... а этот ходит и ноет. Честно: я бы не только через женскую прошла, я бы в бассейне раздела! Только успокоиться! :oops: понятно, что для окружающих не оправдание, но маму понять могу...

И теперь 2.
Расскажу грустную историю из моего детства. У мамы была коллега. Старше ее, поздний ребенок. Года на 3 старше меня. Мы все детство дружили. Ему было лет 10, а он как только маму не видел... И уколы, и процедуры - там комплекс болезней был. А жили они в комнате коммуналки. 18 метров. И не всегда выгнать сына можно было. Мне было лет 11 - значит, ему 14. Им дали двушку. В соседнем с нами доме. И тут мама слегла совсем. Рак. Папа работал - в том числе на выездах. Димка в 15 лет маму мыл, делал ей уколы, ухаживал за ней... Она умерла в его 20, он в Бауманке учился уже. Гарантирую - он мужик. Настоящий. Может, один из самых настоящих, которые мне известны.

Могу рассказать про дочь. Когда они проходят практику, им многие неприятные вещи приходится выполнять на подростках. Представьте себе мальчика, извините, с энкопрезом. А ему 15. И процедуру ему должна проводить девушка 20-22 лет (вот мои девчушки были в неврологии в этом году). Врач (или старшая медсестра) собирает взрослых мальчиков и объясняет им, что они не должны стесняться. Это не девочки красивые, это врачи... и т.д. Точно так же она сейчас уколы мальчишкам делает. Они способны понять.
Хотя в плане эротизма ситуация довольно похожа...
Эмилия

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 19:47

Эмилия писал(а):3 - представила себе ситуацию: у семьи абонемент в клуб; по понедельникам (условно) папа с сыном ходят; папа уехал на 2 недели в командировку, ребенок ноет - хочу плавать... лето, дачи нет, бабушки нет, мама ждет второго... а этот ходит и ноет. Честно: я бы не только через женскую прошла, я бы в бассейне раздела! Только успокоиться! :oops: понятно, что для окружающих не оправдание, но маму понять могу...

Эмилия, если с остальными пунктами мне всё внятно, то с этим согласиться никак не могу.
Дети в определенном, причем достаточно раннем, возрасте должны знать, что они получают не всё, что им хочется.
Говорю на собственном опыте мамы и бабушки.
Кроме того, я не уверена, что косые взгляды и оговоры посторонних, не всегда доброжелательных людей не нанесут больше вреда беременной женщине, чем объяснение собственному ребенку, что не все его хотелки исполняются. Это даже и не в приложении к бассейновой ситуации.

А про бассейн... Мне муж сегодня напомнил, что в том клубе, куда мы ходили на время закрытия нашего, правилами вообще запрещено приводить детей другого пола (любого возраста) в раздевалку. Мальчики - только в мужскую, девочки - только в женскую. Без вариантов. И там нет детской раздевалки, как у нас.
Хелена

Сообщение maggie » 14 авг 2019, 20:05

Большое спасибо всем за ответы на мои вопросы.
И за фото. И за разъяснения.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 14 авг 2019, 20:30

Хелена, история от моей сестры для Вас. Рассказала мне по телефону только что.
Апрель. Она с сыном и дочкой приезжает в бассейн. Олимпийская деревня, абонементы, всё давно схвачено. Дочь 5 лет идет в одну раздевалку, сын 8 в другую. Так всегда. Приезжают типа 7 апреля. И тут сын впадает в истерику. Не пойду один - и все. Мне страшно. Плачет и истерит. Она в панике, хватает сына, быстро переодевает его чуть ли не коридоре, доводит вместе с сестричкой до душевых - выталкивает в бассейн. Потом встречает. Сынишка еще рыдает, что там плохо было, он так не привык... Приезжает домой - у сына 39,4.
Мама и ребенок в бассейне - ваще не надо приставать. Вчера он был большой и делал всё сам. А вот именно сегодня ему страшно хочется побыть с мамой.
Ну завернитесь в полотенце на 30 ск раньше. А ребенку спокойнее.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 14 авг 2019, 20:38

Хелена писал(а):А про бассейн... Мне муж сегодня напомнил, что в том клубе, куда мы ходили на время закрытия нашего, правилами вообще запрещено приводить детей другого пола (любого возраста) в раздевалку. Мальчики - только в мужскую, девочки - только в женскую. Без вариантов. И там нет детской раздевалки, как у нас.

Хелена, но ведь по поводу правил все здесь высказались однозначно: есть правила, вы расписались - выполняйте, тем более что все эти спортзалы и бассейны стоят немалые деньги.
А вот по поводу пунктов 1 и 2 - ты ж спрашивала наше мнение, вот мы его и высказываем. Правила и мнения - разные вещи.
ne znatok

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 20:40

Эмилия, ну вот нет. Не соглашусь.
Я сумасшедшая мать. И если бы мой ребенок в 8 лет повел себя неестественно для него, я бы наплевала на всё - и стала выяснять, что с ним. Температуру выше 39 определила бы с ходу. Да даже и без температуры. Если ребенок в таком возрасте "не в себе", значит, с ним что-то не то. В бассейн бы не выталкивала.
Или для Вашего племянника в таком возрасте капризы естественны? Это не обвинение, просто вопрос.

Проверила только что: у нас в правилах запрещено детей другого пола брать в раздевалку после 4 лет.
Правила нужно либо выполнять, даже если они лично мне мешают, либо признать, что мне на них наплевать. Но быть готовой к последствиям. Третий вариант - выбирать то, что не противоречит моим взглядам и интересам. Не получается - значит, обходиться без этого.
Хелена

Сообщение Тигра » 14 авг 2019, 20:41

ne znatok писал(а):Правила и мнения - разные вещи.

Конечно.
Вот и у нас правило такое же, какое Магги удивило: в публичных бассейнах девочки любого возраста должны быть в купальниках.
Моё мнение? Глупо. Но это правило, так что выполняем.

Слава богу, это правило именно публичных мест. На детском празднике с друзьями на своей лужайке таких правил нет, даже если соседям прекрасно видно.
Тигра

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 20:44

ne znatok писал(а):
Хелена писал(а):А про бассейн... Мне муж сегодня напомнил, что в том клубе, куда мы ходили на время закрытия нашего, правилами вообще запрещено приводить детей другого пола (любого возраста) в раздевалку. Мальчики - только в мужскую, девочки - только в женскую. Без вариантов. И там нет детской раздевалки, как у нас.

Хелена, но ведь по поводу правил все здесь высказались однозначно: есть правила, вы расписались - выполняйте, тем более что все эти спортзалы и бассейны стоят немалые деньги.
А вот по поводу пунктов 1 и 2 - ты ж спрашивала наше мнение, вот мы его и высказываем. Правила и мнения - разные вещи.

Да, мне было просто интересно отношение к этому вопросу.
Ребенка поменьше я проигнорировала, и без меня там обсуждений хватало.
А вот когда мамочка мальчика школьного возраста привела в душевую - шуганула. Просто выставила. Но там мать поадекватнее была.Извинилась.
Хелена

Сообщение Тигра » 14 авг 2019, 20:44

Если ребёнок вдруг не хочет идти в раздевалку один, я бы сильно насторожилась: что там произошло в прошлый раз? Что там были за дяденьки?
Тигра

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 20:45

Тигра писал(а):
ne znatok писал(а):Правила и мнения - разные вещи.

Конечно.
Вот и у нас правило такое же, какое Магги удивило: в публичных бассейнах девочки любого возраста должны быть в купальниках.

Думаю, к нам от вас и пришло.

Как мода на длинные пляжные шорты. Только у нас ведь вещь часто бывает одна, вот и барахтаются мужики в шортах по колено в бассейне.
Хелена

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 20:46

Тигра писал(а):Если ребёнок вдруг не хочет идти в раздевалку один, я бы сильно насторожилась: что там произошло в прошлый раз? Что там были за дяденьки?

Между прочим, у меня первой была именно такая мысль. Стала бы расспрашивать. но видишь, выяснилось, что ребенок был болен.
Хелена

Сообщение Тигра » 14 авг 2019, 20:47

Хелена писал(а):Как мода на длинные пляжные шорты.

Это даже не мода. Это давно и повсеместно принято.
Кроме спортивного плавания, конечно.
Тигра

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 20:49

Я знаю. И даже где-то читала, откуда это пошло.

Вот немцы, приезжающие к морю, в большинстве своем в плавках. Они не считают нужным покупать пляжные шорты, потому что поголовно плавают.
Хелена

Сообщение Amadeo » 14 авг 2019, 21:02

Хелена писал(а):Я знаю. И даже где-то читала, откуда это пошло.

Вот немцы, приезжающие к морю, в большинстве своем в плавках. Они не считают нужным покупать пляжные шорты, потому что поголовно плавают.

Хелена, расскажите, почему (про шорты)? Меня эта мода удивляет: чем длиннее шорты, тем дольше они сохнут после воды. Поэтому и сплошной купальник на открытой воде менее удобен. Если, конечно, не переодеваться каждый раз. Где-то в интернете поясняли, что дело в ориентации носителя плавок: длинные - натурал, короткие - нет.
Amadeo

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 21:21

Ориентация - это позже пошло.
Не это читала, но приблизительно то же:

В конце 1950 — х годов тенденция к уменьшению плавок достигла своего апогея, и пляжная мода пошла по обратной – к увеличению длины плавок. Вновь трендовыми стали плавки – шорты, которые стали декорироваться молниями, ремешками, а в 70-е года, во времена хиппи, они были невероятно ярких расцветок, с экзотическими и психоделическими принтами.

В 1990 году бизнесмен Уолтер Катин, владеющий магазином по продаже досок для сёрфинга, создает плавательные шорты «Boardshorts», которые отличались износостойкостью, удобством, практичностью и быстро сохли. Они имеют свободный, несколько мешковатый крой, маленький карман на липучке для хранения мелочей и длину чуть ниже колена. Также в моду вошли аналогичные плавки – шорты, только имеющие длину чуть выше колена, под названием «Trunks» или плавки — бермуды. Фасоны плотно облегающих плавок теряют свою актуальность и сохраняют востребованность только в спортивной среде. Так как спала мода на плавание и в тренде стали водные (сёрфинг, вейкбординг и т.д.) и пляжные виды спорта (волейбол, баскетбол), просторные шорты пришлись как нельзя кстати. К тому же такие модели плавок, как и плавки – шорты, подходят для любой фигуры и с их помощью можно даже скрыть некоторые ее недостатки.

В начале XXI-го века в мужскую пляжную моду врываются бразильские плавки «Sunga», которые похожи на классические плавки speedos (плавки-трусы), но имеют гораздо более широкие боковые части, создающие ощущение закрытости.

В наши дни модели плавок выбираются в зависимости от того, как предпочитают проводить пляжный отдых (активно играть в пляжные игры, заниматься водными видами спорта или немного поплавать и неспешно загорать), а также учитывая особенности фигуры. Безусловно, самыми популярными моделями остаются плавки – шорты (как короткие, так и длинные, довольно свободные или облегающие): они универсальны, практичны, снабжены сетчатой подкладкой и шьются из тканей, отлично пропускающих воздух и быстро сохнущих. Любители ровного загара, активного плавания и ныряний в бассейны отдают предпочтение классическим моделям плавок или бразильским плавкам.

https://soberger.ru/istoriya-odnoy-veschi-plavki/

У моего мужа как виндсёрфера, естественно, есть сёрфовые шорты:

Изображение

Но плавает (в том числе в море) он в плавках. Есть у него и такие:
Изображение

Но он говорит, что в них менее удобно плавать, чем в стандартных:

Изображение
Последний раз редактировалось Хелена 14 авг 2019, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Эмилия » 14 авг 2019, 21:45

Хелена писал(а):Эмилия, ну вот нет. Не соглашусь.
Я сумасшедшая мать. И если бы мой ребенок в 8 лет повел себя неестественно для него, я бы наплевала на всё - и стала выяснять, что с ним. Температуру выше 39 определила бы с ходу. Да даже и без температуры. Если ребенок в таком возрасте "не в себе", значит, с ним что-то не то. В бассейн бы не выталкивала.
Или для Вашего племянника в таком возрасте капризы естественны? Это не обвинение, просто вопрос.

Проверила только что: у нас в правилах запрещено детей другого пола брать в раздевалку после 4 лет.
Правила нужно либо выполнять, даже если они лично мне мешают, либо признать, что мне на них наплевать. Но быть готовой к последствиям. Третий вариант - выбирать то, что не противоречит моим взглядам и интересам. Не получается - значит, обходиться без этого.

Хелена, про племянника не скажу. Про дочку. И про себя. У меня температурные свечки всегда. Пара 1,5 часа. Были случаи, когда на паре просто заболела голова и стало холодно. Прихожу - уже 39. У дочки то же самое. Весной собиралась кровь давать, пока в очереди стояла 40 минут - 39,6. Не сдала. Плакала. Сдала через неделю, ибо им важно.
Эмилия

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 21:54

Эмилия, когда я говорю, что я "сумасшедшая мать", именно это и имею в виду. Та, о которых так говорят.
Почему ребенок не так выглядит? Почему он чихнул? Почему вялый - или наоборот, слишком шебутной? Почему носик сопит?

Теперь я такая же бабушка. Меня невестка постоянно одергивает.
Хелена

Сообщение Эмилия » 14 авг 2019, 23:26

История из жизни взрослых детей.
- 1 курс - я веду пару, начало 2000-х. 17,5-18 лет. Пара 13.00. До этого у студентов 2 пары. Семинар. Вызываю условную Машу к доске. Выходит пошатываясь, начинает писать - и кулем возле доски падает. Приводим в себя, вызываем скорую, условная Катя спускается с ней вниз. Увозят. Вечером возвращают в общагу. Просто такая реакция на ОРВИ. Смертельного нет ничего. Я до утра не спала.
- вступительные, середина 2000-х. Я. проверила 30 работ. Вдруг заболела голова. Сильно. Проверила еще штук 10 - норма - поехала домой. Как дорулила - не помню. В квартире даже дверь не закрыла, вошла - доплелась до кровати - заснула. Спала 28 часов - не шучу. Оценки мои пересмотрели на всякий случай:)
- дочь, 10 класс. Биология. Наслаждается, работает. Неожиданно понимает, что мутит и голова болит. Перерыв. Медсестра есть. Давление - норма. 37. все отлично. На 2 уроке биологии дочь теряет сознание. Отводят в медпункт. Прошло 40 минут - 39,8. Скорую в школу вызывали.

У всех всё по-разному.
Эмилия

Сообщение Хелена » 15 авг 2019, 06:15

Я всё понимаю. Но случай с заболеванием особый.
И ведь перед этим у всех были какие-то симптомы: головная боль, тошнота и пр.
Именно об этом и говорю: нестандартное поведение и самочувствие - сигнал, что что-то не так.
Ну, вот с Вашим племянником. Если бы мой ребенок вдруг ни с того ни с сего впал в такую истрерику, стал цепляться за меня, хотя никогда такого не делал, я бы, да, как и Тигра, в первую очередь подумала (и когда Ваш пост читала, так и произошло), что его в раздевалке в прошлый раз что-то напугало. Стала бы разбираться. И по цепочке дошла бы до того, в чем ему некомфортно. И наплевать на плаванье.
Иногда нужно быть яжематерью.

Но ведь Вы рассказываете частный случай, и всё равно в 8 лет в женскую раздевалку его не поведешь, если не нарушать правила.
Речь-то здесь не об экстремальных ситуациях. В экстремальных и сама в мужскую раздевалку пойдешь - и наплевать на голых мужиков: ничего принципиально нового всё равно не увидишь.
Хелена

Сообщение fililog » 15 авг 2019, 08:51

Amadeo писал(а):
Хелена, расскажите, почему (про шорты)? Меня эта мода удивляет: чем длиннее шорты, тем дольше они сохнут после воды. Поэтому и сплошной купальник на открытой воде менее удобен. Если, конечно, не переодеваться каждый раз.

Длинные плавки есть из специального материала (не китайские), они сохнут за 5 минут. А вот женский закрытый купальник из таких тканей я не нашла. ;(
fililog

Сообщение Тигра » 15 авг 2019, 10:04

Хелена писал(а):Иногда нужно быть яжематерью.

Нет, никогда не нужно!
Просто разумным человеком — всегда надо быть.
Тигра

Сообщение Тигра » 15 авг 2019, 10:05

fililog писал(а):они сохнут за 5 минут

Да, они и не китайские, и китайские сохнут очень быстро.
По-моему, даже быстрее обтягивающих Speedo.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 авг 2019, 10:26

После того как я искала точный хэштег, мне в ленту накидалось много материалов по этой теме.
Была свободная минутка - и я с частью ознакомилась. Пришла к выводу: классические яжематери ведут себя так всегда, вне зависимости от наличия детей. Просто дети, по их мнению, развязывают им руки для хамства, которому, опять же по их мнению, окружающие не имеют права дать отпор: онижематери.
Они и без детей хамки, по натуре.
Хелена

Сообщение Тигра » 15 авг 2019, 10:28

Хелена писал(а): Пришла к выводу: классические яжематери ведут себя так всегда, вне зависимости от наличия детей. Просто дети, по их мнению, развязывают им руки для хамства, которому, опять же по их мнению, окружающие не имеют права дать отпор: онижематери.
Они и без детей хамки, по натуре.

Нет, я не согласна.
Это гораздо сложнее.

Конечно, и такие бывают, которые просто хамки. Но это менее интересно.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 авг 2019, 10:30

Тигра писал(а):
fililog писал(а):они сохнут за 5 минут

Да, они и не китайские, и китайские сохнут очень быстро.
По-моему, даже быстрее обтягивающих Speedo.

Современнные плавки и купальники сохнут быстро. Не сказала бы, что дольше длинных шорт. Как понимаете, для сёрфа шорты у мужа фирменные, куплены в специализированном магазине. Это важно, потому что в открытом море ветер даже при жаркой погоде очень ощущается. В мокрой одежде некомфортно. Недаром многие ходят на серфе в гидрокостюмах, на теплых морях - в летних.
Так вот, шорты после сёрфа у него сохнут явно не быстрее плавок после заплыва.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка