#Яжемать

Грамотное общение на любые темы

#Яжемать

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 10:17

Как-то накапливалось, но к сегодняшнему дню сформулировалось несколько вопросов.
1. До какого возраста вы считетаете допустимым приводить в женскую раздевалку при бассейне мальчиков? При условии, что раздевалка для малышей в клубе есть, но пользование ею создает некоторые затруднения для приводящих детей в бассейн (я не говорю, что ею невозможно пользоваться; всего лишь менее удобно).
2. Можно ли привести мальчика-школьника не в саму женскую раздевалку, а в предбанник перед душем, убедившись, что именно в данный момент в нем (не в душах и не в раздевалке за дверьми, а именно в нем) нет обнаженных женщин?
3. Если в правилах бассейна записано, что перед ним посетители должны принять душ, относится ли это требование к детям? Если да, то с какого возраста?
4. Если в правилах написано, что посетители в зоне бассейна должны быть в специальной обуви (тапочках), может ли беременная женщина, которая не собирается плавать, а пришла выпасать ребенка, ходить там босиком? При этом прикрываться беременностью как поводом, почему она не собирается лезть в бассейн?

И последнее, к мужчинам, если у них есть что сказать в этой теме.
Привели бы вы свою маленькую дочку, и если да, то до какого возраста, в мужскую раздевалку спортклуба? В мужскую баню?
Хелена

Re: #Яжемать

Сообщение Тигра » 13 авг 2019, 10:28

1. Как посетительница бассейна, спортзала и проч.: мне всё равно. Как мать считает нужным, так пусть и делает. Меня это не беспокоит. Я постараюсь своим поведением мальчика не смущать сверх меры.

Конечно, если, как в том анекдоте "мальчик слишком большой"... Но это уже относится к тем, кто старше, скажем, десяти лет.
2. То же самое.
3. Пусть дети моются, это не вредно.
4. Ну, коли правила... У нас нет таких правил, все в бассейне босые.
Тигра

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 10:33

Тигра, по п. 1. А если беспокоит других посетительниц?
Была свидетельницей неприятной сцены.
Хелена

Сообщение Тигра » 13 авг 2019, 10:42

Хелена писал(а):Тигра, по п. 1. А если беспокоит других посетительниц?

А пущай беспокоятся.
Тигра

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 10:57

То есть те, которым это неприятно, находятся на своей территории в заведомо проигрышном положении?
Хелена

Сообщение Тигра » 13 авг 2019, 11:06

Хелена писал(а):То есть те, которым это неприятно, находятся на своей территории в заведомо проигрышном положении?

Когда мы в юности стали носить мини-юбки, это тоже было очень неприятно многим тётенькам. Они идут по улице, в публичном месте — а тут такое! Они получались в заведомо проигрышном положении.
Вокруг неприличное — какое у этих девчонок право меня смущать? Да ещё мужики на них пялятся, вообще ужос-ужос.

В общем, я считаю, что надо меньше оскорбляться. Если это не смущает мать мальчика, то мне-то что смущаться?
И я бы ещё поняла (хотя и не согласилась), если бы у возражающих довод был такой: это вредно для мальчика. Но если довод "мне неприятно", "я в проигрышном положении", то я просто даже и не очень понимаю.
Тигра

Сообщение Эмилия » 13 авг 2019, 11:09

1. По фигу, матери решать.
2. Мальчика-школьника лет 15? Надо убедиться, что обнаженные есть и что они хорошо выглядят, а то можно нанести мальчику травму.
3. Душ перед бассейном должны принять все.
4. Пусть ходит босиком - ее ноги, ее грибок. А я буду в тапках.
Эмилия

Сообщение Тигра » 13 авг 2019, 11:11

Вот мы с Эмилией согласны, я вижу, по всем пунктам.
Тигра

Сообщение Эмилия » 13 авг 2019, 11:27

Ну я могу добавить. Если я очень стеснительная и нервничаю при виде 6-летнего мальчика, то создам себе лично условия. Зная, что в это время ходит женщина с сыном, буду просить шкафчик в углу или еще как-то. Ну а то, что мальчик уже лет 8-9 сам плавки надеть не может - увы, и с девочками так бывает. Когда моя дочь плаванием занималась, регулярно были ситуации: то одна забудет что-то надеть, то потеряет. Кол-во забытых детьми купальников и шапочек стремилось к бесконечности...
Эмилия

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 11:30

А вот я не согласна, и я на стороне дамы, которая сказала, что ей неприятно обнажаться при чужих детях мужского пола. Что она и при своем сыне никогда полностью не раздевается.
Мы - в женской раздевалке, и у всех разное чувство стыдливости.

Специальная детская раздевалка, напомню, есть.
Хелена

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 11:42

Эмилия, там ситуация непростая. Есть большая раздевалка, углов в ней нет. Но из нее надо по переходу идти в бассейн, причем обязательно в халате.
Но у бассейна есть своя, крошечная. Там вот просто несколько шкафчиков в ряд, все толкаются чуть ли не попами.
И что значит "зная"? У нас в это время почти все одни и те же, а если мать с сыном пришли впервые?

Просто сегодня несколько женшин возмутились. Меня, в общем, ситуация не задела. Я, как посетительница пляжного отеля, всегда после душа хожу завернутая в полотенце (у немок еще в конце 90-х научилась в таком виде выходить на балкон вешать купальник). Но женщин этих понимаю.
Они именно на территории для женщин. Это не совсем общественное пространство. Ситуация с мини-юбкой не совсем о том. Смущает не обнаженный мальчик, а наоборот - своя обнаженность перед тем, перед кем обнажаться бы не хотелось.

И всё же - нужно ли выполнять правила пользования услугой, за которые, между прочим, расписываешься при подписании договора? Обязательно ли принимать душ, ходить в обуви, плавать в шапочках (за нарушение последнего, между прочим, штрафуют, поскольку это материальный ущерб клубу - засорение стоков)?
А за душ - не штрафуют. Так можно ли нарушать?
Хелена

Сообщение Эмилия » 13 авг 2019, 11:48

Если честно, Хелена, меня в таких раздевалках как раз больше раздражают вот эти тетки. Я переодеваюсь в купальник меньше чем за минуту. Оборачиваюсь полотенцем, если надо пройти несколько шагов. А вот некоторые еще любят долго мазать на себя антицеллюлитный и друой крем, делать селфи в стиле ню и т.д. Когда у меня был абонемент в дорогом клубе, то там некоторые красотки не вытирались полотенцами, а сушили себя фенами. Им страшно нравилось, что они идет, с них вода стекает, а уборщица тут же за ними вытирает.
Я как-то немного времени бываю в раздевалке. Разделся - оделся - ушел. Все равно, кто там рядом.
Эмилия

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 11:54

Да, такие тоже есть, но у нас физически не походишь. Очень маленькое пространство.
И никто особо не задерживается (по крайней мере, в утренние часы; просто негде - так здание построено).
Ну, вот. Всё равно несколько дам переодевается, тесновато. Пришла мама, привела мальчика, поставила его на лавочку (их тоже, как понимаете, недостаток: нет пространства). Мальчик стоит, женшин разглядывает. Я - в полотенце, голову сушу. А за спиной не то чтобы скандал разгорается, но обстановка существенно накалилась. Пока я голову досушила, мама повела мальчика в бассейн - без душа. И сама - босиком.
А дамы остались... возмущенные. И честно говоря, я на их стороне.
Хелена

Сообщение bormato » 13 авг 2019, 11:59

Странно, что эти вопросы не оговорены в правилах.
Спросил у жены о мальчиках в их раздевалке - не встречала никогда никаких.
У детей все свое. И бассейн свой.
Москва - колхоз. :D
bormato

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 12:09

bormato писал(а):Странно, что эти вопросы не оговорены в правилах.
Спросил у жены о мальчиках в их раздевалке - не встречала никогда никаких.
У детей все свое. И бассейн свой.
Москва - колхоз. :D

Частично оговорены: про душ, про обувь.
Раздевалка детская - есть! Но не с прямым выходом в бассейн.
Вот маме и предложили ребенка переодевать там, а в ответ получили: "Яжемать, а онже ребенок!"
Хелена

Сообщение Эмилия » 13 авг 2019, 12:20

Я ужасно горжусь всегда женой bormato! Она выходит во внешний мир и дает информацию мужу, что там происходит. В церковь, в бассейн. А муж смотрит на мир глазами жены. Через перспективу, но без иллюзий.
Эмилия

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 12:32

Насколько я помню, в горы тоже она летала - а "Аэрофлот" ей всё оплачивал: не только дорогу, но и полностью путевку и горнолыжный инвентарь, включая одежду.
Меня это тогда потрясло аж до глубины души.
Хелена

Сообщение fililog » 13 авг 2019, 13:19

Имея дочь и сына, которые с трех лет занимались плаванием, я ни разу с ними не ходила в раздевалку — сами, сами, сами...
Я сидела в холле или на трибуне.
Когда сама хожу и иногда вижу малышей, то мне все равно, а вот школьного возраста мальчики меня напрягают по другой причине: они не умеют сами переодеваться?
fililog

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 13:22

У нас сын занимался сначала фигурным катанием, с 4 лет, потом, постарше, - танцами. Теми, которые спортивные, в просторечии - бальные.
На фигурном в раздевалку родителей просто не пускали. Дети сами переодевались, включая коньки.

А на танцах никто и не шел - ему тогда уже 9 лет было.
Хелена

Сообщение Эмилия » 13 авг 2019, 14:25

Это немножко разные вещи. Когда дети занимаются в группе чем-то, то они выполняют примерно одни и те же действия, да еще и оглядываются друг на друга. А если ребенок редко ходит в бассейн, то ему может быть тяжело.
Про танцы могу рассказать, что в моем детстве мамы нам помогали переодеваться, так как на концертах 5-6 номеров с перерывами в 2-3, а надо стянуть русский сарафан, подъюбник, кокошник и срочно напялить мексиканскую юбку. А уж сапоги стянуть и туфли напялить! Уже когда постарше были, то друг дружке помогали, но это все равно сложно. А уж пачку переодеть - это одной ниасилить.
У сестры дочка уже год танцует - то же самое. Мамы стоят и ловят, сдирают одно платье, напяливают другое. Костюмеров нет.
В синхронке мы на соревнованиях делились, кто пойдет голову желатином заливать. На группу 8 человек три мамы шли и головы мазали. Что большим, что маленьким. Кто-то пробовал самому себе намазать жесткий пучок желатином? Рекомендую. А, кстати, в раздевалке женской там были девочки-спортсменки, женщины на поплавать, группы инвалидов от 7 до 15 лет. С ними, понятно, кто-то помогающий был. Если вдруг у них на тренировку приходили 10 девочек и 2 мальчика, они мальчиков брали в женскую. Без одной руки плавки тяжело надевать.
Эмилия

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 14:51

На конкурсах танцев родители тоже помогали. И да, общая раздевалка. Но туда не отдыхать приходят.
Причем все переодеваются в таком темпе, что не только по сторонам некогда смотреть, но даже не вздохнешь лишний раз. Перерыв не в 2-3 танца, а в один. Закончили европейские - пока второй заход последнего танца на паркете - первый спешно меняет костюмы на латину. Для второго захода - пока первый танцует первую латину.

В фитнес люди приходят отдохнуть, не тренироваться. И не подписывались на неудобства для себя. У нас, кстати, очень милые дамы собрались по утрам. Да и мужчины, в основном, адекватные. Несколько человек, как того, так и другого пола, плавают хорошо, некоторые - просто отлично. Кое-кто слегка барахтается. Но завсегдатаи стараются никому не создавать помех - ни на дорожках, ни в раздевалках. Бывают залетные неадекваты, но редко; и как-то быстро исчезают.

Кому нужен больший комфорт - да, приходят в халатах (или даже в полотенцах) из большой раздевалки при тренажёрном зале.
И повторю - детская раздевалка есть, существует. Но не с выходом непосредственно в бассейн.
Между прочим, за всё время, что я хожу в этот клуб, мамы приводили мальчиков в женскую раздевалку (не в детское время, там есть детские занятия днем) только дважды.

Собственно, не вижу причин, по которым ребенка нельзя раздеть в положенной раздевалке.
Хелена

Сообщение Е.О. » 13 авг 2019, 15:41

Помню, в трехлетнем возрасте мама меня водила в женскую баню, когда горячую воду отключали. Вроде бы, никто не возражал. С четырехлетнего возраста папа стал в мужскую водить.
Е.О.

Сообщение fililog » 13 авг 2019, 16:03

Е.О. писал(а):Помню, в трехлетнем возрасте мама меня водила в женскую баню, когда горячую воду отключали. Вроде бы, никто не возражал. С четырехлетнего возраста папа стал в мужскую водить.

И что помните? Какие ощущения были?
У меня сын с рождения с папой всюду, ни разу я его не брала с собой, даже в ванной его не мыла после годика.
fililog

Сообщение Е.О. » 13 авг 2019, 16:07

Помню только что разные тети пытались меня чем-нибудь угостить, а мама заставляла меня от этих угощений отказываться, что меня огорчало.
Е.О.

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 16:20

Е. О., у меня там чисто к мужчинам вопрос есть: дочку бы повели в мужскую баню/раздевалку. И если да, то до какого возраста?
Хелена

Сообщение ne znatok » 13 авг 2019, 19:23

Вопрос, я считаю, не вполне корректен.
Возможно, ни в каком (возрасте).
ne znatok

Сообщение bormato » 13 авг 2019, 19:54

Эмилия писал(а):Я ужасно горжусь всегда женой bormato! Она выходит во внешний мир и дает информацию мужу, что там происходит. В церковь, в бассейн. А муж смотрит на мир глазами жены. Через перспективу, но без иллюзий.

Так это у вас там в фитнесе нравы дикого пляжа. А у нас такой номер не проходит.
bormato

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 20:01

ne znatok писал(а):Вопрос, я считаю, не вполне корректен.

А в чем проблема? То есть мальчика к голым бабам можно, а девочку к голым мужикам - нет?
А если отец-одиночка? Или мама в командировке/больнице/просто болеет?
У нас есть мужчины, которые сыновей приводят плавать. Но если дочка у него?
Хелена

Сообщение Эмилия » 13 авг 2019, 20:31

Дочка вспомнила: в Лужниках и в Олимпийском висело объявление, что мальчикам можно в женскую раздевалку строго до 5 лет. И тетеньки на входе проверяли - на абонементе год рождения написан был.
А я вспомнила, где последний раз встретила довольно большого мальчика в женском отделении. Мы в Баку пошли в хамам. Дорогой. В женский день. Человек 5 нас было. Была большая группа местных женщин с мальчиком лет 7 точно. Ни один человек не обращал никакого внимания. Почему в мужской день нельзя было папе с ним пойти - не знаю.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 13 авг 2019, 20:58

Хелена писал(а):
ne znatok писал(а):Вопрос, я считаю, не вполне корректен.

А в чем проблема? То есть мальчика к голым бабам можно, а девочку к голым мужикам - нет?
А если отец-одиночка? Или мама в командировке/больнице/просто болеет?
У нас есть мужчины, которые сыновей приводят плавать. Но если дочка у него?

Пусть ответит кто-нибудь другой.

Кстати, по поводу голых. Я в никаких раздевалках голой не хожу и не ходила, комплексы у меня, наверно. Из душа/в душ всегда завернутая в полотенце. Лично меня в предбаннике всегда самую малость раздражали голые бабы. Своей, тсз, раскрепощенностью. Никакой красоты в голых бабах в предбаннике среди грязных трусов, жеваных лифчиков и смятых футболок я не вижу. Тем более в раздевалке спортзала.
ne znatok

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 21:04

Я выше написала, что всегда хожу завернутой в полотенце. Но так поступают далеко не все.
Подолгу у нас не ходят вообще, ибо негде, но какое-то время раздетыми стоят. И никакого белья не разбросано, поскольку тоже негде; все достают из шкафчиков.
Между прочим, дама мальчика своего прямо в плавках из дома привела, не раздевала.
Хелена

Сообщение ne znatok » 13 авг 2019, 21:06

Хелена писал(а):Я выше написала, что всегда хожу завернутой в полотенце. Но так поступают далеко не все.

Ну так потому они и возмущаются. Я не вижу принципиальной разницы - ходить голой среди чужих, пусть и женщин, или в виду отдельного ребенка, мальчика или даже девочки, без разницы.
ne znatok

Сообщение Хелена » 13 авг 2019, 21:13

В смысле "потому и возмущаются"?
Хелена

Сообщение ne znatok » 13 авг 2019, 21:20

Хелена писал(а):В смысле "потому и возмущаются"?

Да, потому и возмущаются, что ходят голые и считают, что это неприличное зрелище. Если это неприличное зрелище, то уж для всех посторонних без исключения, включая и посторонних женщин.

А не ходи голой при посторонних, и не будет у тебя таких проблем. Почему ты считаешь, что окружающим женщинам так уж приятно на тебя без трусов смотреть? Чем в этом смысле маленький мальчик отличается от взрослой женщины, которая одевается рядом с тобой?
ne znatok

Сообщение maggie » 14 авг 2019, 00:02

Хелена писал(а):... не в саму женскую раздевалку, а в предбанник перед душем, ...
4. Если в правилах написано, что посетители в зоне бассейна должны быть в специальной обуви (тапочках),

Helena, я чисто из любознательности))) спросить хочу.
Я правильно поняла, что есть сама раздевалка, потом ещё какой-то предбанник, и только потом душ и затем сам бассейн?

Тапочки должны быть на ногах против грибка? Или зачем?
А где их оставляют перед бассейном, и как дойти до них после выхода из воды, не заразившись?

Я видела у нас в женских душевых маленьких мальчиков с мамами. В наших бассейнах нет раздельных раздевалок для женщин и для мужчин, но есть кабинки для кого угодно и ячейки для хранения одежды. В такую ячейку опускается чип, и она тогда закрывается на ключик, который берёшь с собой.

Меня раньше удивляло, что некоторые совсем маленькие девочки надевают в бассейн раздельный купальник. Скажем, им годика 3 или 4, и им не нужен лифчик, по-моему. Но теперь меня это уже не удивляет.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 14 авг 2019, 00:57

maggie писал(а):потом ещё какой-то предбанник...

Hу, это пространство между душевыми кабинами, куда выходят душевые дверцы, как я понимаю.
Вот в предбанник, в принципе, часто выходят голыми и там же завертываются в полотенце. И дальше проходят в раздевалку уже в прикрытом виде. В раздевалке - шкафчики, скамьи, фены, зеркала, стопки чистых полотенец (если это входит в плату), ящик для мокрых полотенец, мусорки и проч.
maggie писал(а):А где их оставляют перед бассейном?

На кромке бассейнa.

Изображение
ne znatok

Сообщение Хелена » 14 авг 2019, 05:36

maggie, по порядку.
1. ne znatok уже сказала. Да, раздевалка, потом то, что я назвала предбанником (не знаю, как сказать иначе) - и дверки душа. Проходишь из раздевалки в него, принимаешь душ, из душа выходишь опять в него, открываешь дверь в бассейн и идешь туда. При выходе из бассейна обратная последовательность. Да, в нем вытираются.
2. Тапочки должны быть, думаю, в первую очередь из-за грибка. Там же ещё зона разных бань-саун и солярия. И в любом случае правила для всех одни.
3. Я бывала в Германии в фитнес-клубе в Гамбурге и в термах в Эрдинге. В термах зона шкафчиков общая, но есть кабинки для переодевания, в фитнесе раздевалки раздельные. Тапочки были нужны и там и там.
Была еще в разных открытых бассейновых комплексах в Вене, но очень давно. Помнится, там тоже помещения для раздевалок общие и их много. Но подробности из памяти выветрились.

maggie, у нас не бассейн, а фитнес-клуб: есть еще и тренировочный зал со снарядами. Никакой разницы с Гамбургом, всё то же. Кроме общей сауны, где в Германии все вместе традиционно парятся без одежды. Так про это еще в советское время байки ходили.
У нас в стране всё же другая культура, что ни говори.

И еще одно. Я ни разу не видела в Германии нарушения правил. Зона в купальниках - все ходят в купальниках. Зона в тапочках - все ходят в тапочках. У меня и тапки-то не пляжные, а адидасовские бассейновые, покупала именно для фитнес-клуба в Германии, потому что приехали, естественно, без купальника/плавок и тапок, а подвернулась возможность посещения.
В термах зона "без одежды" - на входе стоят вешалки, и все снимают купальную одежду и ходят в лучшем случае в полотенце.
У нас раздевалки раздельные. Есть отдельная для переодевания детей. Отмазка про "надо идти до бассейна" не прокатывает. В Гамбурге от раздевалок и душевых до зоны бассейна и саун тоже было довольно далеко, через переход. Мы переодевались, шли в бассейн и принимали душ там. У нас для переодевшихся в других раздевалках тоже есть душ вне выхода из маленькой раздевалки, в зоне саун и бассейна. В Гамбурге он, кстати, был без дверок, а у нас с дверками.
Я ответила на твои вопросы?

Да, еще. В Эрдинге перед открытым бассейном душ не надо принимать, перед закрытым в "голой зоне" - надо.
У нас в правилах записано, что надо обязательно. За ознакомление с правилами, как сразу сказала, расписываешься при подписании договора.
Хелена

Сообщение Эмилия » 14 авг 2019, 06:41

ne znatok писал(а):А не ходи голой при посторонних, и не будет у тебя таких проблем. Почему ты считаешь, что окружающим женщинам так уж приятно на тебя без трусов смотреть? Чем в этом смысле маленький мальчик отличается от взрослой женщины, которая одевается рядом с тобой?

Золотые слова, ne znatok!
Именно любовь к разгуливанию в голом виде по пространству, где помимо тебя есть другие люди, и причина возмущения. В хамаме выдают простыни для оборачивания, в бассейне есть полотенце. Время пребывания в полной наготе - минимально.
Вон мои соседи гуляли в жару - и им это казалось верным. У них же на участке не было внуков. Их личное представление о приличии было соблюдено.
Мне вот действительно всё равно, увидит ли процесс снятия мной трусов мальчик хоть 10 лет, я через минуту буду в полотенце. А вот обнаженная ... Маха... :D , которая ходит туда-сюда вокруг меня, втирает в себя крем, запах которого мне неприятен, болтает по телефону с позвонившей подружкой... я ухожу скорее:)
Эмилия

Сообщение Эмилия » 14 авг 2019, 07:04

Если можно, я отвлекусь от голой темы. Я давно хотела пофилософствовать на тему "#ЯЖЕМАТЬ"... :shock:

У нас очень распространен этот типаж, потому что совершенно ушло коллективное воспитание детей, а индивидуальный подход приветствуется. И вот это нахождение #яжематери 24 часа вокруг своего ребенка ее полностью трансформирует. Она перестает видеть его адекватно. Сегодня очень многие мамы не способны находить ребенку друзей. А ребенки, находящиеся под гиперопекой мам, не умеют сами. Я вот замечала, что мамы даже на детской площадке во дворе мало общаются. А уж о совместных мероприятиях речь редко идет, ибо у многих опять же индивидуальный подход к воспитанию ребенка.
В моем детстве нормальным было купить 3 билета в театр (или 4) и взять подругу (или ее с мамой). С дочкой очень часто у нас так было. Мы ходили большими группами детей/родителей в парк, на лыжах, в лес.
Сегодня как типичный поход с ребенком выглядит? Нарядил, в авто посадил, до леса отвез - пофоткал на опушке, возле березки и с найденным грибом. Отвез домой.

(если бы эта мама пару раз сходила в бассейн с сыном своим и сыном подружки - в мозгу бы щелкнуло; но она САМА, правильно и идеально, выращивает сынишку)...
Эмилия

Сообщение Amadeo » 14 авг 2019, 11:43

Хелена, уж сколько раз я писала, что мы очень похожи, но тут просто полное совпадение! Открываю тему, начинаю читать и недумеваю: почему мой старый опрос в ленте свежих обсуждений? Несколько секунд соображала, пока поняла, что не мой и слегка, совсем немного, отличается. Да и свой я делала на на Грамоте. )))

Моя ситуация касалась детей противоположного пола в женских/мужских раздевалках. Только возраст был ограничен 4 годами. На мой взгляд, даже этот возраст уже великоват для того, чтобы взрослые дяди или тети чувствовали себя дискомфортно при чужом (и даже своем) ребенке противоположного пола. И такая же странность: если часть опрошенных к мальчикам в женской раздевалке относилась лояльно, то мужчины в один голос заявили, что если чужую девочку не будут стесняться, то свою дочь точно не поведут. Двойные, так сказать, стандарты. ))
Меня, если честно, общие переодевалки-раздевалки в принципе смущают. Индивидуальные кабинки - идеально, но, к сожалению, редкость.
Amadeo

След.

Вернуться в Курилка