Нашла в свободном доступе.
Ведущий инженер
Акционерное общество "Научно-исследовательский институт "Кулон" - Москва
30 000 - 40 000 руб. в месяц
Опыт закупок ЭРИ от 3 лет. Опыт заключения и сопровождения договоров для обеспечения поставок по ГОЗ(в соответствии с требованиями 275-ФЗ). Опыт подготовки и проведения закупочных процедур (опыт работы с ЕПоЗ "Ростех" приветствуются. Опыт работы с ограничительными перечнями ЭРИ. Опыт работы с ЭРИ импортного производства в рамках обеспечения поставок по ГОЗ. Опыт работы с ведомостями покупных на изделия.
Поиск поставщиков электрорадиоизделий; Подготовка, заключение и сопровождение договоров поставки ЭРИ; Подготовка документов о закупке для проведения закупочных процедур; Подготовка отчетов и информационных материалов
Высшее
Акционерное общество «Объединенная приборостроительная корпорация» (АО «ОПК») –холдинговая компания в составе Госкорпорации «Ростех», сформирована в рамках поручения Президента Российской Федерации от 8 мая 2013 года №Пр-1056 «О создании объединенной холдинговой компании в сфере радиоэлектронной промышленности».
Основная специализация компании: разработка и производство средств и систем связи, автоматизированных систем управления, техники РЭБ, робототехнических комплексов для Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) и других специальных заказчиков, а также продукции двойного и гражданского назначения.
Стратегическая задача холдинга – реализация комплексного перевода ВС РФ на цифровую технику с доведением к 2020 году доли новых изделий в комплектовании армейских подразделений до 70%. В состав корпорации входят более 60 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли с общей численностью работающих свыше 40 тыс. человек в 19 регионах России. Холдинг является ключевым поставщиком войсковых и специальных АСУ тактического, оперативного и стратегического звеньев для ВС РФ. Среди знаковых разработок АО «ОПК» – войсковые АСУ «Андромеда-Д» для ВДВ, АСУ РВСН, АСУ ВКС, система управления войсками «Акация-М», система ресурсного обеспечения «Алушта», государственная автоматизированная система оценки финансово-технологических рисков, возникающих при выполнении государственного оборонного заказа (ГАС ГОЗ), и др.
В числе основных проектов корпорации – разработка и внедрение систем цифровой связи 6-го поколения для Сухопутных войск, Воздушно-космических сил и Военно-Морского Флота. Аппаратурой связи производства АО «ОПК» комплектуются все виды перспективной бронетехники («Армата», «Бумеранг», «Курганец», «Ракушка» и т.д.), комплексы ПВО («Панцирь», «Бук» и др.), современная авиационная техника (Су-35, ПАК ФА, ПАК ДА), военные корабли и подводный флот.
Одним из значимых направлений деятельности корпорации является создание систем мониторинга космического и авиационного базирования. Предприятия холдинга выступают головными исполнителями по ряду стратегически важных проектов, таких как «Открытое небо», авиационный комплекс ДРЛОиУ А-50 и МАК РЛДН А-100, воздушный пункт стратегического управления на базе самолета Ил-80.
В 2015 году АО «ОПК» начала переход на кластерную модель производственно-технологического развития. В частности, в Тамбовской области создается первый в стране радиоэлектронный кластер, специализирующийся на производстве техники связи и РЭБ. В Санкт-Петербурге формируется кластер, основная специализация которого – производство аппаратуры для ВМФ, береговых станций связи, систем радиоэлектронной разведки и мониторинга, АСУ и телекоммуникационного оборудования.
Кто-то может предположить, что вот на такого ведущего инженера с 40 000 зарплаты (!) будут переманивать гражданина Украины? И обеспечивать ему гражданство? Предположить же, что ОК НИИ самостоятельно примет решение предложить эту должность гражданину другой страны, я, извините, не могу. Не верю.
Кстати, у моего папы примерно такая зарплата - чуть больше 40000. Молодым сотрудникам с трудом дотягивают до 35. Молодежь идет плохо. Сейчас 9 вакансий свободных, никто не подает. Ростех считает, что 30 000 - нормальные деньги.