Россия сегодня (2017-19)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-19)

Сообщение Сибиряк » 14 июн 2019, 12:13

Дорогие мои москвичи!
Дайте, я вас сейчас расцелую. ))
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение Хелена » 14 июн 2019, 12:39

Peter писал(а):Там есть эксклав (Exklave по-немецки), где государственные дачи, Горки-9 и другие, так же неближняя cталинская дача, и я предполагал, что дорога идет под названием Рувлево-Успенское шоссе, или о таком названии помнил.

Мне параллельно, кто что "помнил". Что сказал, то и сказал. Рублевское шоссе - старая Москва и Подмосковье. Обсуждению не подлежит.

Государственные дачи вдоль Рублево-Успенского шоссе к Москве не относятся. Хватит крутиться как уж на сковородке. Что-то мне это напоминает. Точнее, кого-то. Я еще, помнится, этому кому-то картинку много лет назад ставила, про ужа.

Глупости насчет того, что на кого направлено, мне неинтересны.
Считать в промилле вышедших заявить свою гражданскую позицию людей (между прочим, имеющих на это право по Конституции РФ) отношу к идиотизму считающего.

Собственно, промилле - это и в любом случае не термин статистики.

Вести себя Peter явно не умеет. Не европеец с высшим образованием, а прямо какой-то дворник из Луганска с тремя классами начальной школы, не имеющий понятия об элементарной культуре поведения.
Хелена

Сообщение bormato » 14 июн 2019, 13:42

Хелена штампует глупости непрерывным потоком..
Хелена писал(а):Рублевское и Рублево-Успенское за МКАД расходятся. А в старой Москве есть только Рублевское.
Но именно в пределах МКАД.

На самом деле расходятся они до МКАД. И, соответственно, в старой Москве не только Рублевское. Дураки именно тем и отличаются, что не признают свои ошибки. Даже такие ничтожные. И продолжают нагромождать глупости.
Для нее Рублевка это сериал, о каком тишайшем и всех остальных с этой дурой можно разговаривать?
И знаю я, знаю про Рублево-Успенское. Только на карте не видно, что этот его московский участок - всего лишь кусок эстакады, который проезжаешь за несколько секунд
Т.е. она попропросту не знает, что такое Эстакада Вот такой Π. :D :D :D
bormato

Сообщение Хелена » 14 июн 2019, 14:10

Тигра, а ты права. Наблюдать за обороняющимися скунсами иногда бывает действительно забавно.

Знаете, ведь он и на самом деле не понимает, о чем речь. Вот просто не понимает.
Не сейчас, а вообще. Не улавливает дискурс.
Ухватывается за отдельное слово и начинает его обсасывать со всех сторон.
Порой его даже жалко становится, но чаще уж очень надоедает.
Хелена

Сообщение bormato » 14 июн 2019, 17:26

Peter писал(а):вТам есть эксклав (Exklave по-немецки), где государственные дачи, Горки-9 и другие, так же неближняя дача, и я предполагал, что дорога идет под названием Рублево-Успенское шоссе, или о таком названии помнил.

Лично я и, уверен, подавляющее большинство, поняли вас именно так. Но нашлись и такие, для кого это такой сериал.
В тексте, однако, была небольшая ошибка, которую, весьма вероятно, я бы тоже совершил. Следовало писать Рублевка, а не Рублевское шоссе. Формально, как верно утверждают пустоголовые, это и в самом деле не Москва. Однако, это только формально, хотя бы только потому, что живут там не трактористы и доярки, а люди, как правило, с московской пропиской. А у тех, у кого московской прописки нет, прописка точно не областная.
bormato

Сообщение fililog » 14 июн 2019, 17:41

bormato писал(а):Формально, как верно утверждают пустоголовые, это и в самом деле не Москва. Однако, это только формально, хотя бы только потому, что живут там не трактористы и доярки, а люди, как правило, с московской пропиской. А у тех, у кого московской прописки нет, прописка точно не областная.

Следуя такой логике, можно сказать, что везде, где живут москвичи, и есть Москва. Раз прописка есть, значит есть и город. Это все Подмосковье, где дачи, надо считать Москвой. Классно.
fililog

Сообщение Хелена » 14 июн 2019, 17:49

Но на Рублево-Успенском шоссе довольно много людей именно с областной пропиской. Деревни там никуда не делись. Есть и поселки городского типа.
Впрочем, из Питера же виднее, кто там живет.
Хелена

Сообщение bormato » 14 июн 2019, 18:09

fililog писал(а):
bormato писал(а):Формально, как верно утверждают пустоголовые, это и в самом деле не Москва. Однако, это только формально, хотя бы только потому, что живут там не трактористы и доярки, а люди, как правило, с московской пропиской. А у тех, у кого московской прописки нет, прописка точно не областная.

Следуя такой логике, можно сказать, что везде, где живут москвичи, и есть Москва. Раз прописка есть, значит есть и город. Это все Подмосковье, где дачи, надо считать Москвой. Классно.

И, тем не менее, в тексте названа только эта территория
Там есть эксклав (Exklave по-немецки)

Я уверен, вы прекрасно понимаете, о чем идет речь
bormato

Сообщение fililog » 14 июн 2019, 18:17

О каком тексте, bormato, вы говорите?! Где эта территория названа как Москва? В домыслах Petera? Так флаг Москвы ему в руки, пусть и Одинцово присоединяет, и Кубинку...
fililog

Сообщение Peter » 14 июн 2019, 18:26

bormato писал(а): В тексте, однако, была небольшая ошибка, которую, весьма вероятно, я бы тоже совершил. Следовало писать Рублевка, а не Рублевское шоссе.
Да именно, я свободно пишу, получается ошибка, я уже не все проверяю, просто поправьте, учеба не от Шелякина, а от Грамоты (я сам не все пункты нашел, только еже..)
  • понятый (ПСП не нравится в контексте):
  • ешедневный: ежедневный
  • поступающее воскресенье:
  • Руб... (Рублево-Успенское шоссе, по моему):
  • сеть с сотными компютерами (там сотая компютера невероятно, компютеры деляются лишь на два, на шесть, на восемь ...):
Peter

Сообщение bormato » 14 июн 2019, 18:29

fililog писал(а):

О каком тексте, bormato, вы говорите?! Где эта территория названа как Москва? В домыслах Petera? Так флаг Москвы ему в руки, пусть и Одинцово присоединяет, и Кубинку...
Имеете право его ему вручить. Эти его слова о Рублевке СМЕШНО рассматривать всерьез. Это вид шутки такой. А вы решили, что он там отдельный район московский назначил? Он имел ввиду Москву вместе с ее верхушкой. Не пойму, что же здесь непонятного?????????????????????7
bormato

Сообщение Эмилия » 14 июн 2019, 18:38

Вот живет на Рублевке господин Президент. Он москвич? Да. Потому как у него еще регистрация в Москве есть. И факт проживания его в Ново-Огареве не увеличивает число жителей Москвы. А вот жители села Успенское на Р-У шоссе - отнюдь не москвичи.

Но вопрос не в этом, мне кажется. Разве важно, сколько вышло? Каждый из 1200 в Москве знал, чем это может закончиться. И понимал, что всё будет серьезнее, чем в Архангельской области. Но вышел. Я ими горжусь.

Bormato, миленький, Рублевка в том понимании, которую Вы тут пропихиваете, это не Москва с ее верхушкой. Это Россия. Власть наша.
Эмилия

Сообщение bormato » 14 июн 2019, 18:51

Эмилия писал(а):Но вопрос не в этом, мне кажется. Разве важно, сколько вышло? Каждый из 1200 в Москве знал, чем это может закончиться. И понимал, что всё будет серьезнее, чем в Архангельской области. Но вышел. Я ими горжусь..

А как же все остальные?
Но жуки-червяки Испугалися, По углам, по щелям Разбежалися: Тараканы Под диваны, А козявочки Под лавочки, А букашки под кровать - Не желают воевать! И никто даже с места. Не сдвинется: Пропадай-погибай, Именинница!
bormato

Сообщение fililog » 14 июн 2019, 19:03

bormato писал(а):
fililog писал(а):

Имеете право его ему вручить. Эти его слова о Рублевке СМЕШНО рассматривать всерьез. Это вид шутки такой. А вы решили, что он там отдельный район московский назначил? Он имел ввиду Москву вместе с ее верхушкой. Не пойму, что же здесь непонятного?????????????????????7

Если бы он имел в виду Москву с ее верхушкой, он бы написал «вместе с Кремлем». Но он же топограф, синоптик, математик и пр., и пр. Поэтому выпендрился с Новой Москвой и Рублевским шоссе, по памяти. Видимо, бывал там. Нехай.
fililog

Сообщение Хелена » 14 июн 2019, 19:08

bormato писал(а):Эти его слова о Рублевке СМЕШНО рассматривать всерьез. Это вид шутки такой. А вы решили, что он там отдельный район московский назначил? Он имел ввиду Москву вместе с ее верхушкой. Не пойму, что же здесь непонятного?????????????????????7

Воооот! А я что говорю? bormato не понимает, о чем идёт речь.
Невоспитанный Peter считает долю вышедших, включая в население Москвы жителей Новой Москвы (то есть за МКАДом) с Рублевского шоссе.
Это уж он потом крутиться начал, что не Рублевского.
Я ему и ответила, что на Рублевском зарегистрированы москвичи старой Москвы и жители Московской области.
На Рублево-Успенском официально зарегистрированы только жители Московской области. У дачников регистрация московская, то есть, как верно пишет Эмилия, они не увеличивают московское население.
Хелена

Сообщение bormato » 14 июн 2019, 19:11

Хелена писал(а):
Собственно, промилле - это и в любом случае не термин статистики.

https://studopedia.ru/15_93963_koeffits ... stike.html.
bormato

Сообщение bormato » 14 июн 2019, 19:24

Хелена писал(а):Невоспитанный Peter считает долю вышедших, включая в население Москвы жителей Новой Москвы (то есть за МКАДом) с Рублевского шоссе..
350 тысяч.
1/3миллиона
В Москве таких частей 12млн *3= 36 штук..
3 процента населения. Цифра в пределах погрешности.
Что там ей этот невоспитанный испортил?
bormato

Сообщение Хелена » 14 июн 2019, 19:30

Хорошо, пусть используются.
Отстала от жизни.

Тем не менее:
Статистический термин «промилле» требует пояснения. Промилле применяется, если сравниваемая абсолютная величина намного меньше базы сравнения, и широко используется в демографической статистике, где рождаемость, смертность, естественный прирост или убыль населения и другие показатели рассчитываются на 1000 человек населения. Расчет в промилле дает более корректный результат, поскольку делается, как и в процентах, с точностью до одного десятичного знака.

https://lib.sale/teoriya-statistiki/otn ... 28110.html

Так что в данном случае всё равно некорректное исчисление.
Но, вцепившись в эти промилле, он опять не видит общей картины. Не понимает, о чем речь.
Бедный, бедный больной ум.
Причем, заметьте, нам только что на Первом канале разъяснили, что "кретин" и "идиот" - это не оскорбления, а медицинские термины.
Хелена

Сообщение Хелена » 14 июн 2019, 19:31

bormato писал(а):
Хелена писал(а):Невоспитанный Peter считает долю вышедших, включая в население Москвы жителей Новой Москвы (то есть за МКАДом) с Рублевского шоссе..
350 тысяч.
1/3миллиона
В Москве таких частей 12млн *3= 36 штук..
3 процента населения. Цифра в пределах погрешности.
Что там ей этот невоспитанный испортил?

Что он там в штуках считает?

Впрочем, действительно нпдое. Я не подряжалась общаться с душевнобольными.
Хелена

Сообщение Эмилия » 14 июн 2019, 19:36

Cтудопедия - это уважаемый ресурс, конечно!
Эмилия

Сообщение bormato » 14 июн 2019, 19:56

Тогда вот это;
https://lektsia.com/1x42ba.html
Их там завались.
bormato

Сообщение adada » 14 июн 2019, 20:18

А я бы поаплодировал свежему обороту "поступающий день".
И не только в уже поступившую сегодня в наше общее распоряжение пятницу, но и в подступающее воскресенье. ™)
adada

Сообщение Е.О. » 14 июн 2019, 21:24

adada писал(а):Вы знаете, что я -- иностранец,

Неужели до сих пор? И как долго еще планируете оставаться иностранцем?
Е.О.

Сообщение adada » 14 июн 2019, 22:42

Я вообще долго оставаться не планирую.
adada

Сообщение Peter » 15 июн 2019, 04:02

Исходя из того, что за каждых 10'000 (десять тысяч) здесь живущих, один москвич шел на митинг (эластисити 0,0001).

Рублево-успенское шоссе до Горки-10 и немного дальше именно так называется. По Яндексу
https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll= ... l=biz&z=13
Мне теперь интересно, где Зубалово и тоже в Москве расположено ли (конечно уже узнал)., где Горки-9 (Борки)
Peter

Сообщение Е.О. » 15 июн 2019, 12:24

adada писал(а):Я вообще долго оставаться не планирую.

Как долго нам оставаться вообще -- не нам планировать.

Неужели Вы так серьезно отнеслись к словам о том, что раздача российских паспортов это очень плохо, и поэтому не хотите оформить себе гражданство РФ, боясь этим дестабилизировать Украину?
Е.О.

Сообщение Эмилия » 15 июн 2019, 13:16

Е.О., ну как же может он признаться в имении или намерении получить паспорт РФ? Как я понимаю, это совсем не в духе «Минских соглашений». И как после этого высказывать напыщенные сентенции про народы Украины....?

Сегодня, кстати, появилась информация, что аж 60 паспортов вчера выдали. По мнению большинства политологов, эти граждане попытаются переехать в Россию и найти работу. Мне страшно интересно, есть ли списки этих фамилий на Украине. Думаю, будут. Следующую партию паспортов дадут через неделю. Так потихоньку работоспособное население Донецка переедет в Россию.
Эмилия

Сообщение Е.О. » 15 июн 2019, 15:01

Эмилия писал(а):Е.О., ну как же может он признаться в имении или намерении получить паспорт РФ? Как я понимаю, это совсем не в духе «Минских соглашений». И как после этого высказывать напыщенные сентенции про народы Украины....?

В Минских соглашениях не говорится от том, что Россия не должна выдавать паспорта украинцам или Украина -- россиянам.
А напыщенные сентенции о положении в какой-либо стране высказывают не только граждане этой страны (почитайте, например, напыщенные сентенции на нашем форуме об ужасном положении в России).
Так что не вижу причин для Адады скрывать намерения получить гражданство РФ.
Е.О.

Сообщение fililog » 15 июн 2019, 15:19

Е.О. писал(а):Так что не вижу причин для Адады скрывать намерения получить гражданство РФ.

Тем более что украинский паспорт у него тоже останется. И он сможет быть то тем, то этим Гражданином.
fililog

Сообщение Хелена » 15 июн 2019, 17:26

Е.О. писал(а): напыщенные сентенции о положении в какой-либо стране высказывают не только граждане этой страны (почитайте, например, напыщенные сентенции на нашем форуме об ужасном положении в России).

Напыщенные или ненапыщенные, но паспорта Украины никто не выклянчивает. А тех россиян, кто их по какой-то причине получил, в нашей благословенной стране откровенно травят.
Хелена

Сообщение ne znatok » 15 июн 2019, 17:31

fililog писал(а):Тем более что украинский паспорт у него тоже останется. И он сможет быть то тем, то этим Гражданином.

Вот и вышел гражданин,
достающий из штанин.
)
ne znatok

Сообщение Krapiva » 15 июн 2019, 20:05

Ну что за радость в паспорте РФ? Никакой радости. Кроме того, лишишься возможности именовать себя на нашем форуме иностранцем.
Krapiva

Сообщение adada » 15 июн 2019, 20:07

1. «Достающих» нынче — больше, чем штанин, но меньше, чем достойно сущих.
2. Лично я предпочел бы жить в Федеративной Украине, но меня об этом никто не спрашивает, поэтому свои замыслы и замыслишки оставлю при себе.
adada

Сообщение ne znatok » 15 июн 2019, 20:14

Krapiva писал(а):Ну что за радость в паспорте РФ? Никакой радости. Кроме того, лишишься возможности именовать себя на нашем форуме иностранцем.

Да, сколько лет этой фишке! Без нее некоторые никуда.
ne znatok

Сообщение adada » 15 июн 2019, 20:24

Код: выделить все
...с тихим смехом:
                «Навсегданьица!»
никударики
           летят.
adada

Сообщение Peter » 15 июн 2019, 22:00

Хелена, в Книге отзывов, в Вс, 09 июн 2019, писал(а):....Площадь Москвы - 2561,5 км².
Мне, например, до Пятницкой - больше часа езды.

Хелена писал(а):А я что говорю? bormato не понимает, о чем идёт речь.
.. Peter считает долю вышедших, включая в население Москвы жителей Новой Москвы (то есть за МКАДом) ...

Хелена писал(а):
bormato писал(а):350 тысяч. - 1/3миллиона
В Москве таких частей 12млн *3= 36 штук.. ...
Что он там в штуках считает?

Хелена, Du hast die Geister Moskaus herbeigerufen, = Вы пригласили гостей Москвы, когда Вы притаскивали туда площадность Большой Москвы неделю назад, а теперь Вы не знаете, что делать с численостью Большой Москвы и вертитесь.

Может быть, Х. давно не была в сарае? Со времен Медузы? Вы в курсе, кем была Медуза?

+ Для знающих, я ошибся с эласти-сити, но слово мне нравилось. Конечно обычный коэф-фициент 0,0001.
Последний раз редактировалось Peter 15 июн 2019, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Peter

Сообщение Хелена » 15 июн 2019, 22:04

Peter, уймитесь наконец.
Иначе это выглядит так, что и Вы не понимаете сути разговора. Что наводит на не слишком лестные для Вас соображения.

Поясню для утративших нить рассуждений.
1. Про площадь Москвы был разговор, когда Peter требовал, чтобы москвичи отправились для него выяснять, почему какого-то его протеже не регистрируют на Грамоте.

2. Про население Новой Москвы был другой разговор: когда Peter с какого-то непойми чего причислил жителей Рублевского шоссе к Новой Москве.

3. Про проценты был вообще третий разговор. Не про исчисление, а про неприличие.

4. Плохо воспитанный Peter постоянно вместо моего ника пишет "Х". Можно ли мне называть его "п", причем со строчной?
Последний раз редактировалось Хелена 15 июн 2019, 22:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Хелена

Сообщение Peter » 15 июн 2019, 22:09

Хелена писал(а):Peter, уймитесь наконец.
Учительница первого класса, наверняка.
Peter

Сообщение Хелена » 15 июн 2019, 22:10

Peter писал(а):
Хелена писал(а):Peter, уймитесь наконец.
Учительница первого класса, наверняка.

Вот!
Да хоть бы и первого. Но всё не дворник из Луганска с тремя классами образования.
Хелена

Сообщение Хелена » 15 июн 2019, 22:11

С Медузой вообще смешно. Он наверняка уверен, что это то, что плавает в море.
С его тремя-то классами.

А серьезно говоря, ne znatok, ты права. Шито белыми нитками.
Последний раз редактировалось Хелена 15 июн 2019, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка