Крымнаш

Грамотное общение на любые темы

Re: Крымнаш

Сообщение adada » 14 фев 2019, 15:04

Вначале пусть западные марионетки снимут с Крыма похабную блокаду, Киев вернет крымчанам их законную днепровскую воду -- а потом мы посмотрим, каковыми станут результаты свободной от диктата жизни крымчан.

И вот вам опорные точки:
https://inosmi.ru/politic/20190213/244557605.html
В 2014 году Запад назвал выход Крыма из состава Украины и его присоединение к России аннексией и начал агрессивную антироссийскую политику. Но была ли это аннексия с юридической точки зрения? Автор статьи Вольфганг Биттнер доказывает, что нет, ссылаясь в том числе на юриста и философа права Райнхарда Меркеля. Международное право нарушила не Россия, а Украина.

https://www.heise.de/tp/features/Die-Kr ... 97856.html
Angeblich wurde der Ukraine-Konflikt - als Beginn des erneuten Kalten Krieges - von Russland verursacht. Aber die Chronologie der Ereignisse beweist etwas anderes.

https://www.faz.net/aktuell/feuilleton/ ... 84464.html
Hat Russland die Krim annektiert? Nein. Waren das Referendum auf der Krim und deren Abspaltung von der Ukraine völkerrechtswidrig? Nein.
adada

Сообщение Сергей » 21 фев 2019, 22:34

235 лет назад Екатерина Великая подписала указ, повелевающий устроить на берегу Ахтиарской бухты большую крепость и назвать её Севастополем.
Поздравляю всех севастопольцев и всех порядочных россиян! Россия наша!
Сергей

Сообщение Эмилия » 22 фев 2019, 07:54

Ой, я тоже всех поздравляю! С полным перениманием властью России политики Екатерины Великой. Приехавшей к нам из той же Германии туманной, гда провел молодость наш Гарант. Фаворитизм есть, потемкинских деревень понастроено, люди едят лебеду, но проекты хороши... И все вместе люди очень любят своего правителя.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 22 фев 2019, 08:18

Эмилия писал(а): люди едят лебеду...

(недоверчиво) Что, правда, что ль?
ne znatok

Сообщение Эмилия » 22 фев 2019, 08:33

Ну, пока нет... если только кто прошлогоднюю запас. А так - пока снег на большей части страны лежит:)

Пока суворовцы едят червячков, детсадовцы - кишечные палочки, школьники щупальца в супе нашли, им после этого с телефонами в столовую ходить запретили. С ужасом думаю, где еще снимать запретят. Кору дуба даже депутаты, как все помнят, пропагандируют.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 22 фев 2019, 08:54

Ну вот, не едят лебеду! Чего Вы меня пугаетe?!
ne znatok

Сообщение Хелена » 22 фев 2019, 09:06

А чего ты так пугаешься?
Народ к ней испокон веков хорошо относился:
Посею лебеду на берегу,
Посею лебеду на берегу,
Мою крупную рассадушку,
Мою крупную зелёную.

https://youtu.be/ZZJWqXAlXCQ
Хелена

Сообщение ne znatok » 22 фев 2019, 09:08

Действительно... Пугаться не надо!
ne znatok

Сообщение Хелена » 22 фев 2019, 09:37

ne znatok писал(а):Действительно... Пугаться не надо!

Не надо. От нее сплошная польза:
Пришло время и подчитали мы с моей старшей дочерью о пользе лебеды побольше. И обмен веществ помогает регулировать отвар из лебеды. И калия содержит достаточно, чтоб сердечную мышцу укреплять. Каротин дарит и витамины. Благодаря которым укрепляются сосуды и становятся эластичными. С улучшением обмена веществ уходит нездоровая полнота у тучных людей.
Хелена

Сообщение Хелена » 22 фев 2019, 12:41

Эмилия писал(а):Ой, я тоже всех поздравляю! С полным перениманием властью России политики Екатерины Великой. Приехавшей к нам из той же Германии туманной, гда провел молодость наш Гарант. Фаворитизм есть, потемкинских деревень понастроено, люди едят лебеду, но проекты хороши... И все вместе люди очень любят своего правителя.

Эмилия, что это Вы: из Германии!
Еще в 2015 году было известно:
Сенатор Дмитрий Саблин: "Антироссийские настроения сильны, например, нам пытаются доказать, что императрица Екатерина Великая - это немка".
Хелена

Сообщение Сергей » 23 фев 2019, 21:40

Пять лет назад на площади Нахимова в Севастополе произошло событие планетарного масштаба. Поздравляю севастопольцев и всех честных людей с праздником Русской весны!
Сергей

Сообщение zyablik » 23 фев 2019, 23:54

Для меня это - праздник! Я - за возвращение Крыма. И 5 лет назад радовалась этому совершенно искренне. Сергей, с праздником Вас и всех, кто любит Крым!
zyablik

Сообщение Krapiva » 01 мар 2019, 01:43

«Крымская пятилетка»
Как она ударила по международным интересам России: обзор -- https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... pyatiletka
Krapiva

Сообщение adada » 01 мар 2019, 02:00

«Ударил» — русофобский Запад, которому наплевать на народ крымской автономии, преимущественно, русский. Запад, который бесстыдно закрывает глаза на то, что крымчане имели право на самоопределение еще до выхода УССР из Союза. Запад, поставивший косовских албанцев выше крымских русских.
adada

Сообщение ne znatok » 01 мар 2019, 10:04

Krapiva писал(а):«Крымская пятилетка»
Как она ударила по международным интересам России: обзор -- https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... pyatiletka

Фотографии там любопытные.
ne znatok

Сообщение Тигра » 01 мар 2019, 10:29

О, спасибо. Теперь и сходила по ссылке. Так-то я и сама себе представляю последствия в международных делах, так что не очень заинтересовалась. А фото и впрямь интересные.

И мне понравилась "казачья школа". Нагайки выдают, интересно?
Это во мне какие-то прабабкины гены проснулись, наверное. Она была из революционерок.
Тигра

Сообщение adada » 01 мар 2019, 11:16

К "интересным" фоткам сделаны "интересные" подписи:
Андрей Липский, зам. главного редактора НГ писал(а):Пять лет назад Россия «взяла» Крым.
...присоединение украинского Крыма...
...Взятием Крыма российское руководство...
...Присоединение Крыма, поддержка РФ «русского мира» в Донбассе...

Я не знаю, как это назвать, чтобы никого не обидеть: мошенничеством, наперсточничеством, манипулятивностью, продажностью... Поэтому называть никак не буду, отмечу только то для машинной памяти, о чем липские умалчивают.

1. Крымская область была временно передана в управление Киеву как административная единица. Крымскую автономную республику Киеву никто никогда не передавал, более того, в законе однозначно определялось, что при выходе УССР из состава Союза, крымчане принимают решение о самоопределении на отдельном референдуме. Следовательно, изначально не Россия "взяла" Крым, нет, его насильственно и противозаконно взяла Украина, националистам которой неожиданная самостоятельность вскружила голову.

2. Народ Крыма, основу которого составляли русские (не менее коренные, чем малочисленные крымские татары), все годы независимости Украины вел политическую борьбу за самоопределение -- продолжилась она и в дни общеукраинской революции зимы 2013-2014 года. Любые социологические исследования, в том числе и официально проведенные в Крыму по программе ООН, показывали, что не менее 2/3 населения неуклонно выказывали стремление вернуться на родину, в состав России.

3. Выражение "русский мир" Украины брать в кавычки можно -- но только если понимать под ним совокупные интересы многомиллионного русского народа Украины, интересы языковые, общекультурные, политические, в том числе и те, что закреплены за ним Декларацией о правах национальностей и народов 1991 года.

+
Липский позволил себе и еще одно некрасивое и нечестное умолчание в выражении "скоротечная российско-грузинская война августа 2008 года с последовавшей «независимостью» Абхазии и Южной Осетии". Хотя этот пассаж непосредственно к Крыму не относится, но пройти мимо него нельзя, а одиозность его заключается в том, что а) Международная комиссия установила, что войну развязал Саакашвили и что б) нельзя говорить о независимости Абхазии уничижительно, заключая "независимость" в кавычки.
Подробности см. в воспоминаниях первого президента Абхазии Ардзинбы:
https://www.twirpx.com/file/2754030/
adada

Сообщение Krapiva » 01 мар 2019, 13:14

ne znatok писал(а):Фотографии там любопытные.
О да. На фоне Сталина снимается семейство.
И этот ветеран, склонившийся над фото Путина, руки благоговейно протянул, аки старец Симеон)
Krapiva

Сообщение Сергей » 01 мар 2019, 18:14

>>>>Крапива: «Крымская пятилетка»

Очередной глупый дурак написал очередную глупую дурость в расчёте на глупых дураков. И Крапива, оболваненная и обзомбированная... Сочувствую ей.
Сергей

Сообщение ne znatok » 01 мар 2019, 23:13

Krapiva писал(а):
ne znatok писал(а):Фотографии там любопытные.
О да. На фоне Сталина снимается семейство.
И этот ветеран, склонившийся над фото Путина, руки благоговейно протянул, аки старец Симеон)

Oй, а я Сталина и не приметила. Только Путина приметила, молоденького. )
ne znatok

Сообщение maggie » 01 мар 2019, 23:30

Самая классная там фотка это "Старейший курорт Саки в Крыму. Процедурный кабинет грязевых ванн."

Изображение

Там приятная амбиента, белые стены, трубы, электропроводка, работники и проч.
Funny))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 01 мар 2019, 23:49

а мне пoнравился снимок, где с парапета прыгают. Ну точно Дейнека.
ne znatok

Сообщение adada » 01 мар 2019, 23:51

Если бы посмеивались над положением крымчан дружески, протянув им руку помощи, вернув крымское скифское золото, прислав из Европы газоэлектротурбины и так далее -- это можно было бы понять. Но ухмыляться, делая вид, что коренного правосубъектного русского народа Крыма не существует, устроив ему поганенькую блокаду, повалив линии электропередач, перекрыв канал с общей днепровской водой... "Фуй! как же как не подлостью прикажете называть эти вещи!" (Аполлон Григорьев.)
adada

Сообщение Krapiva » 02 мар 2019, 11:08

ne znatok писал(а): с парапета прыгают. Ну точно Дейнека.
Только в трусах.
Krapiva

Сообщение Тигра » 02 мар 2019, 11:11

Дейнека в трусах?! Даже представить себе не могу Дейнеку в трусах.
Тигра

Сообщение Krapiva » 02 мар 2019, 11:42

С парапета прыгают в трусах (на фото)))
А у Дейнеки мужики чаще без трусов)
Krapiva

Сообщение Тигра » 02 мар 2019, 11:54

Паапрашу не отвлекать меня от мыслей о Дейнеке без трусов и в трусах.
Тигра

Сообщение Krapiva » 02 мар 2019, 12:15

Молчу, молчу)
Krapiva

Сообщение Krapiva » 02 мар 2019, 12:19

Только для Тигры --
Дейнека. Автопортрет.
(без трусов не нашла)
(но наверняка есть)))
Изображение
Krapiva

Сообщение Сергей » 02 мар 2019, 13:37

>>>>ne znatok: а мне пoнравился снимок, где с парапета прыгают

Ой, деревня калифорнийская! Где там парапет-то? С причальной стенки пацаны сигают, на Хрусталке. Видно, что это местный ас. Вы, наверное, думаете, что он так бестолково в воду и войдёт коленками? Как бы не так! Он сейчас сгруппируется, подтянув коленки к подбородку (бывает, что и коленкой по зубам сам себе) и обхватив голени руками. И войдёт он в воду примерно копчиком, чтобы спина была под 45 градусов. И произведёт неимоверное количество брызг -- в этом и смысл прыжка. Это называется прыгнуть колдыбой. Так прыгают только в Севастополе и нигде больше. Это такая же достопримечательность города, как панорама, Большая Морская, памятник Нахимову, севастопольские персики и пр. Приезжие пацаны пытаются научиться прыгать колдыбой, но как-то у них не получается -- с этим надо родиться, этим нужно гордиться, это необходимо понимать. Вообще, это зрелище! Нужно разбежаться вдоль стенки по дуге, примерно как для прыжка в высоту, оттолкнуться со всей силы вверх и вперёд, выгнувшись как пацан на фото, а в момент достижения высшей точки, нужно резко сгруппироваться -- тогда колдыба получится. И выполняется это не просто взял и прыгнул, а нужен настрой, психологическая подготовка -- интересно за этим со стороны наблюдать. И каждый прыжок обязательно оценивают его друзья (пацики) -- или кивком, или ещё как. И самое главное -- во время таких прыжков нужно показать фунт презрения ко всем прочим пляжникам и матрасникам, потому как -- местные. Это те самые понты, которые не из дешёвых и которые дороже денег.
Кстати, в других местах Крыма свои понты. Я хорошо знал форосских пацанов, так у них был такой понт. Надо было с камня в воде высотой метров около четырёх нырнуть головой почти вертикально на глубину примерно по пояс. Опасно для жизни, между прочим. А Вы изволите толковать про какого-то Дейнеку...
Сергей

Сообщение Сергей » 02 мар 2019, 13:41

>>>>Крапива: С парапета прыгают в трусах (на фото)

Где трусы, деревня московская? Это шорты, надеваемые поверх плавок. Я как-то своего сына спросил, зачем им эти шорты? Ответ был достойнейший: "Чтобы от лохов приезжих отличаться". И шорты не абы какие, а в единственном экземпляре, чтобы не повторялись, а то будет конфуз похлеще двух парижанок в одинаковых шляпках на одном мероприятии. Индивидуальность они этим подчёркивают. Причём шорты не должны быть в обтяг, а обязательно чтобы складками, когда из воды выходишь. Ну, и т. д. А Вы изволите толковать о трусах, будто других тем в Крыму нет.
Сергей

Сообщение Хелена » 02 мар 2019, 14:18

Сергей писал(а):Ответ был достойнейший: "Чтобы от лохов приезжих отличаться".

Да, одни лохи непременно должны, просто обязаны отличаться от других - местные от приезжих.
Хелена

Сообщение Krapiva » 02 мар 2019, 18:32

Хелена писал(а):
Сергей писал(а):Ответ был достойнейший: "Чтобы от лохов приезжих отличаться".

Да, одни лохи непременно должны, просто обязаны отличаться от других - местные от приезжих.

Ага, трусами)
Krapiva

Сообщение Эмилия » 02 мар 2019, 18:41

Крапива, Хелена, я на снимок посмотрела. Ага... 2016. И белые спины детей:) Севастопольцы, блин, натуральные.

Кстати, с "шортами в складку" наш не шибко юный крымчанин отстал. Такие шорты, а не плавки в облипочку - мода уже лет 10 последних! Сейчас по типу трусов на пляжУ можно возраст определить почти точно...
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 мар 2019, 20:36

Эмилия, во-первых, никто эти пляжные шорты поверх плавок не надевает. В нормальных пляжных шортах сетчатые плавки вшиты внутрь.
Наш сын в таких еще школьником, во второй половине 90-х в Турции щеголял. У мужа есть такие же - для виндсёрфинга.

А плавки либо купальные трусы (в частности на пляже в Турции) разнятся в использовании по двум критериям: страны и плаванья/купания.
Немцы все хорошо и помногу плавают - и все в плавках. Остальные: плавающие - в основном, в плавках (редко-редко, когда в длинных трусах - турки и наши), купальщики ("черепашки") - в шортах.

У мужа есть (кроме шорт) еще и плавки разные: адидасовские шортиками, но облегающие, и Speedo - обычные узкие. Он говорит, что даже в шортиках плавать неудобно (мы много плаваем).

Так что это в Крыму от лоховости и бедности - шорты на плавки.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 мар 2019, 21:09

Шорты на плавки, Хелена, она надевают, чтоб хоть как-то скрыть огромную духовность и прилагающиеся к ним духовные скрепы. Это немцам ... что там скрывать?
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 мар 2019, 21:26

Эмилия, эту... духовность со скрепами вполне нормально скрывают купальные шорты с вшитыми сетчатыми плавками, не поверх плавок.
Вот Вы прекрасно плаваете. Наденьте-ка на себя купальник, а сверху шорты в складочку. И поплавайте.

Я, когда пробовала виндсёрфингом заниматься, надевала, чтобы не ободраться, гидрокостюм на купальник. Уверяю Вас, не особо поплаваешь. Конечно, вынырнуть из-под перевернувшейся доски можно, а плыть ну очень некомфортно. А гидрокостюм там дают, естественно, летний: с коротким рукавом и как раз с шортами.
Хелена

Сообщение Тигра » 02 мар 2019, 22:05

Мне понравилось Сергеево описание колдыбы. И слово хорошее.

А вот про одежду тоже мне как-то сомнительно. Там рядом сидит мальчишка не в шортах. По ситуации похож на своего в этой компании.
А этот, прыгающий, одет так, как все мальчишки были бы одеты на любом американском пляже.
Тигра

Сообщение Сергей » 02 мар 2019, 22:47

>>>>Тигра: Мне понравилось Сергеево описание колдыбы

Так Вы ж из нормальных.

>>>>А вот про одежду тоже мне как-то сомнительно

Даже не сомневайтесь. Эта мода держится уже лет сорок -- поколения меняются, а мода передаётся по эстафете.

>>>>Там рядом сидит мальчишка не в шортах. По ситуации похож на своего в этой компании

Так потому и сидит. Как же он прыгнет без шорт? Кстати, ещё о колдыбе. Просто так колдыбой не прыгают. Нужно дождаться, когда какой-нибудь приезжий нырнёт в море, а за то время, что он под водой, нужно разбежаться и грохнуться в воду как можно ближе к нему, почти на башку ему, в тот момент, когда он из воды выныривает. Вот тогда эффект будет полным.
Сергей

Сообщение Тигра » 02 мар 2019, 22:55

Наверное, это тот момент исполнения колдыбы, который я не одобряю.

Кстати, у неё ударение на второй слог?
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка