Политика. Посмеемся?

Грамотное общение на любые темы

Re: Политика. Посмеемся?

Сообщение ne znatok » 19 ноя 2018, 01:33

maggie писал(а):... финский президент в интервью финской газете сказал, что ничего подобного вообще Трампу не говорил.
...he never discussed raking with Trump...”

Гoсподи, адекватный человек! )

Из твиттера, откуда наша Mercury News постила картинки:
I grew up in Finland. a) it rains all year round. b) we have a lengthy and cold winter. c) Finland is a sparsely populated country with just over 5mil ppl, with land size ~3/4 of CA and most of it forests and lakes. d) no friggin body is raking the forests.

(Я вырос в Финляндии.
Дожди у нас идут круглый год;
зима у нас длинная и холодная;
Финляндия - малонаселенная страна c нaceлением около 5 млн человек на площади, равной примерно 3/4 площади Калифорнии [население Калифорнии - 39,5 млн человек], бОольшая часть площади - озера и леса;
никакой, блин, придурошный дебил не станет raking лес в Финляндии.)
ne znatok

Сообщение Тигра » 19 ноя 2018, 08:04

Дебил не станет. А Трамп станет.
И не только потому что он дебил (хотя и это факт). Тут ведь ещё просматривается его поддержка компаний, которые борются против запрещения валки леса во многих районах, где это запрещено по экологическим мотивам.

Ну а уж дополнительно к этому желанию существует и его собственный маразм: не разобраться в деталях и терминологии, не узнать мнения специалистов, мямлить («граблями чистят, всякие вещи»). Ну и наврать про финского президента.
Тигра

Сообщение Сергей » 19 ноя 2018, 21:15

>>>>Тигра: Дебил не станет. А Трамп станет

Дебилу с Трампом любой российский либералист некозырных мастей хорошую фору даст. Не дале как давеча все были свидетелями либералистических мыслей о неухоженном крымском лесе. А Вы изволите толковать о rake... А они позы не меняют...
Сергей

Сообщение maggie » 22 ноя 2018, 14:57

Понравился один из комментариев к развесистой лапше из кухни Генпрокуратуры РФ про то, что якобы Браудер взял и отравил Магнитского в российской тюрьме.
Старый анекдот:
"Отравился, бедняга", - подумал Штирлиц и погладил ручку топора, торчащего в спине Бормана.
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/231991 ... l#comments
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 27 ноя 2018, 02:35

Изображение
Krapiva

Сообщение maggie » 02 дек 2018, 17:50

*
Депутат выступает в зале:
- Школьники начали ходить на несанкционированные митинги, за это нужно лишать родительских прав.
Голос из зала:
- А если ваш пойдет?
- Мой не пойдет. Он в Лондоне учится.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 02 дек 2018, 18:05

Можно предположить, что если бы Солженицын дожил до нынешних смешливых дней, то написал бы еще одно эссе: "Жить не поржи".
™)
adada

Сообщение Тигра » 02 дек 2018, 22:03

adada писал(а):Можно предположить, что если бы Солженицын дожил до нынешних смешливых дней, то написал бы еще одно эссе: "Жить не поржи".
™)

Или подумал бы получше и написал эссе поглубже: о формах гражданского сопротивления, например.
Тигра

Сообщение adada » 02 дек 2018, 23:24

А зачем? За пару лет до Солженицына такое сделали вместе с Евтушенко на Таганке, «протест — оружье безоружных», своими глазами видывал.
adada

Сообщение Е.О. » 02 дек 2018, 23:41

maggie писал(а):*
Депутат выступает в зале:
- Школьники начали ходить на несанкционированные митинги, за это нужно лишать родительских прав.
Голос из зала:
- А если ваш пойдет?
- Мой не пойдет. Он в Лондоне учится.

Странно, что депутат в этом так уверен. В Лондоне тоже несанкционированные митинги бывают.
У мего приятеля сын учился в Лондоне, так он как-то раз пошел не такой митинг. Менты весь ихний митинг вытолкали на мост, заблокировали там и продержали часов шесть-семь всей толпой (туалетов на мосту не было). Как я понял, после этого у него пропало желание в Лондоне на несанкционированные митинги ходить. В Москве, впрочем, он на них пока ходит.
Е.О.

Сообщение Сергей » 03 дек 2018, 00:04

>>>>Е.О.: сын учился в Лондоне, так он как-то раз пошел не такой митинг

Несанкционированные митинги в Лондоне и такие же в Москве -- "это же разные вещи"! Помните, как на Форуме поддерживали т. н. художника Павленского, когда он какие-то глупости выкамаривал? А уж когда он дверь в ФСБ поджёг, то вообще героем прослыл. А потом он точь такую же дверь в Париже поджёг. Вспомните с трёх раз, чтобы хоть одна какая-нибудь из либералистических заступилась за свободного художника, которого по сю пору в подвале бастилии за ту дверь держат? А Вы изволите заниматься метанием бисера.
Сергей

Сообщение adada » 03 дек 2018, 00:32

Я, кстати, не уверен, что так называемые либералы и так называемые оппозиционеры руководствуются теми «возвышенными» идеями, что они прокламируют. Весьма вероятно, что ими движут несколько более низменные, почвенные чувства. А если так, то и размениваться по поводу их прокламаций и рекламаций не стоит, ни на бисер, ни на более стоящий стеклярус: дело-то, как говорится, житейское, никто не застрахован. ™)
Последний раз редактировалось adada 03 дек 2018, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение maggie » 03 дек 2018, 00:51

Е.О. писал(а):Странно, что депутат в этом так уверен. В Лондоне тоже несанкционированные митинги бывают.

Во-первых, это анекдот, Е.О., а во-вторых, Вы его, по-моему, не совсем поняли.
В нём речь не о Лондонских несанкционированных митингах, а о мере наказания за участие в российских.

Недавно именно школьники вышли на улицы Лондона в больших кол-вах, многих поддержали и родители тоже.
Поводом послужил визит Трампа в UK. Об этом тут:
https://www.independent.co.uk/news/uk/t ... 46291.html

А тот несанкционированный, о котором Вам приятель рассказал, наверное, был в 2010? Вот тут можно прочесть о том, как полиция загнала студентов в котёл недалеко от Parliament Square.
Ну, это, вероятно, для российского понимания равносильно лишению родительских прав.)
Сергей писал(а):А потом он точь такую же дверь в Париже поджёг. Вспомните с трёх раз, чтобы хоть одна какая-нибудь из либералистических заступилась за свободного художника, которого по сю пору в подвале бастилии за ту дверь держат?

Не верьте ему, он обычно врёт. Или передёргивает. Или и то, и другое.

Вот тут о Павленском на английском текст от 13 сентября 2018 г.
Или его снова посадили в "подвалы бастилии"?

French court releases Russian protest artist Pyotr Pavlensky from pre-trial detention
https://www.theartnewspaper.com/news/fr ... -detention
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 03 дек 2018, 00:54

Сергей писал(а):Помните, как на Форуме поддерживали т. н. художника Павленского, когда он какие-то глупости выкамаривал?

Сергей писал(а):А уж когда он дверь в ФСБ поджёг, то вообще героем прослыл.

Я не нашла такого на форуме. Плохо искала?
Тигра

Сообщение ne znatok » 03 дек 2018, 04:14

Тигра писал(а):Я не нашла такого на форуме. Плохо искала?

Тигра, не волнуйся, прям так и вижу, как все мужчины с этой ветки бросились наперегонки искать то, чего ты не нашла.

Интересно, кто первым принесет благую весть.
ne znatok

Сообщение Тигра » 03 дек 2018, 04:42

ne znatok писал(а):Интересно, кто первым принесет благую весть.

Голубь, вестимо. Как полагается.
Тигра

Сообщение ne znatok » 03 дек 2018, 05:16

Тaк, а кто из них голубь?
Впрочем, догадываюсь.
ne znatok

Сообщение adada » 03 дек 2018, 10:10

Настоящий pigeon побрезгает брать в клюв что ни попадя. (Имеется в виду то одиозное парижское, о котором в теме случайно зашел речитатив.
adada

Сообщение ne znatok » 03 дек 2018, 10:13

adada писал(а):Настоящий pigeon побрезгает брать в клюв что ни попадя.

Вот и наш голубок объявился.
ne znatok

™)

Сообщение adada » 03 дек 2018, 10:23

Боронися, бабка,
Боронися, Любка,
Боронися ты моя
Сизая голубка!
adada

Сообщение Хелена » 03 дек 2018, 10:58

ne znatok писал(а):
adada писал(а):Настоящий pigeon побрезгает брать в клюв что ни попадя.

Вот и наш голубок объявился.

Изображение
Хелена

Сообщение Сергей » 03 дек 2018, 20:22

>>>>adada: ими движут несколько более низменные, почвенные чувства

Умеете же Вы, Адада, сказать мягко. Хотя само название темы предполагает посмеяться.
Сергей

Сообщение adada » 03 дек 2018, 21:03

Ну, сказано было бы, что не "почвенные", а "животные" -- что изменилось бы? Главное -- что максимально дистанцированные от идейности.
adada

Сообщение Тигра » 03 дек 2018, 21:28

Да всем этим либералам только бы брюхо набить, панимаишшш.
Тигра

Сообщение adada » 03 дек 2018, 21:41

Пардон, но "животное" это не "брюховное", это на более глубоком уровне, на клеточном.
Собственно, лично я (еще раз пардон) к клеточному отношусь толерантно, поэтому сразу написал про "житейское дело". Просто не верю тем, кто наводит на него марафет идейности.
adada

Сообщение Тигра » 03 дек 2018, 21:46

Да? Тогда поправлюсь.

Всем этим либералам лишь бы любому животному порыву поддаться, панимаишшш.
У них идейность на клеточном уровне атрофирована.
Тигра

Сообщение adada » 03 дек 2018, 21:52

В третий раз пардон: у тех, о ком мы, возможно, сейчас говорим, идейность как раз подпитывается именно на клеточном уровне. Но потом воспаленно воспаряет, родство помнить перестает и пытается предстать самоценной и самовитой.
adada

Сообщение Тигра » 03 дек 2018, 22:00

adada, ну вам не угодить.

Последняя попытка: гады они на животном уровне, вот что.

То есть, мы, а не они.
Тигра

Сообщение Тигра » 03 дек 2018, 22:00

А интересно бы сравнить в микроскоп клетки либерала и клетки охранителя.
Тигра

Сообщение Krapiva » 04 дек 2018, 18:23

Изображение
Krapiva

Сообщение Сергей » 04 дек 2018, 20:43

Всегда дивлюсь Крапивиным юморам. Это ж надо такое где-то откопать, на соответствующий сайт зайти, что-то должно на такое сподвигнуть...
Сергей

Сообщение Сергей » 04 дек 2018, 20:45

>>>>Тигра: А интересно бы сравнить в микроскоп клетки либерала и клетки охранителя

Так они ж пока ещё разгуливают. Вот когда посодют их по клеткам, тогда и будем с мелкоскопом те клетки сравнивать.
Сергей

Сообщение maggie » 04 дек 2018, 21:05

Krapiva писал(а):[ img ]

Спасибо большое, Крапива.
Класс! )
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 04 дек 2018, 21:51

Сергей писал(а):>>>>Тигра: А интересно бы сравнить в микроскоп клетки либерала и клетки охранителя

Так они ж пока ещё разгуливают. Вот когда посодют их по клеткам, тогда и будем с мелкоскопом те клетки сравнивать.

А вот я вас в клетку не буду сажать. Почему-то даже не тянет. Ну совсем не хочется.
Тигра

Сообщение Сергей » 04 дек 2018, 22:07

>>>>Тигра: А вот я вас в клетку не буду сажать

Лукавите. Крым скоро пятилетие сидения в санкционной клетке отмечать будет. Это вы нас туда посадили. На меня направлен сумрак демократии тысячью мелкоскопов на оси. Нам-то оно, конечно, по барабану, но вам овечек изображать негоже, это политическое лицемерие.
Сергей

Сообщение Тигра » 04 дек 2018, 22:33

Сергей писал(а):>>>>Тигра: А вот я вас в клетку не буду сажать

Лукавите. Крым скоро пятилетие сидения в санкционной клетке отмечать будет. Это вы нас туда посадили. На меня направлен сумрак демократии тысячью мелкоскопов на оси. Нам-то оно, конечно, по барабану, но вам овечек изображать негоже, это политическое лицемерие.

А, так вы про такие клетки!
Ну ладно, принимайте санкции против меня, так и быть.

Наверное, мне тоже будет по барабану.
Тигра

Сообщение Сергей » 04 дек 2018, 22:44

>>>>Тигра: Ну ладно, принимайте санкции против меня, так и быть

Не дождётесь! Это лично Вы. А все вы и ваши -- ждите!
Сергей

Сообщение Эмилия » 21 дек 2018, 12:37

Я вчера услышала целый один большой кусок пресс-конференции Нашего Гаранта. Вопрос журналиста из Владивостока был феноменален! Ищу запись его, но пока не могу найти.
Зато нашла такое:
https://echo.msk.ru/blog/red_burda/2337249-echo/
рекомендую.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 21 дек 2018, 12:47

Нашла. Речь профессионального журналиста, зацените:
С.Мильвит: Здравствуйте, Владимир Владимирович! Спасибо Вам большое, что предоставили мне слово.
От всей души и от всех владивостокцев хотел бы выразить благодарность о Вашем принятом решении, что Владивосток теперь столица Дальневосточного федерального округа. Большое Вам спасибо.

На прошлой конференции я Вам задавал вопросы, связанные с экологией, мусоросжигательным заводом, «Снеговой Падью», вырубкой лесов. Вам еще раз большое спасибо, что мусоросжигательный завод закрыли. Надеюсь, что его и не откроют.
Единственное, там по переработке мусора есть некоторые фирмы, которые хотели бы заниматься раздельным мусором, но почему-то региональный оператор им этого предоставить не может, так как это в аренде, и земельный участок не может быть в субаренде и так далее.
И недавно у нас прошли выборы, как Вы знаете, и, конечно, самым протестным оказалась пенсионная реформа. Это в принципе в основном и повлияло на затяжной характер этих выборов, самое главное.
И знаете, Владимир Владимирович, хотел продолжить про экологию. Вот спорткомплекс, который я обозначал, его закрыли, но его так и не достроили. Обманутые дольщики, которые во второй раз так же были Вами оповещены, дома не достроены. Дальхимпром – Карьерная, где у нас морская пехота располагается, там есть школа № 55, которую тоже закрыли, и теперь детки ездят в отдаленные школы.

И еще один момент. Земли лесного фонда находятся в государственной собственности так же, как стратегический объект «Примводоканал». Что происходит сегодня? Сегодня лесной фонд у нас – как всегда на кадастровый учет леса не поставлены до сих пор, до сих пор идет вырубка лесов, постройка коттеджей все так же и остается.
Озера, водоемы на «Примводоканале», которые должны находиться в государственной собственности, сегодня находятся в частной собственности. С этим вопросом прошу Вас разобраться.

Реплика: Вопрос!

С.Мильвит: Хорошо. Простите, пожалуйста. Переходим. Хотел небольшую ремарку про пенсионную реформу.

Мне кажется, что пенсионная реформа – здесь прошел такой момент, наверное, где-то, скорее всего, Вас в этом обманули. Объясню в чем. Получается, пенсионный дефицит за 2018 год составляет 257 миллиардов, правильно?
А когда началось некое народное волнение, то мы решили им добавить еще 500 миллиардов, то есть чтобы какие-то льготы были. И Вам не кажется, что здесь лучше, может быть, стоит обратить на это внимание и отменить пенсионную реформу?
То есть мы тратим большие деньги, такой дефицит, а столько тратим. В принципе про пенсионную реформу я все вроде сказал.
Подождите. Еще раз хотел Владимира Владимировича Путина поздравить с Новым годом, пожелать Вам сил, творческих успехов и всего.
И последнее хочу сказать, ребята, извините. Господин Дмитрий Сергеевич Песков сказал, что пришла информация, хочу озвучить.
Ребята, хочу реально, минуя все какие-то мои просьбы, которые журналисты хотят, чтобы я озвучил, хочу озвучить самый важный вопрос.
Владимир Владимирович, помогите, пожалуйста. Есть Владислав Шестаков, 3 года, он болеет, Иркутская область, город Черемхово. Его нужно просто перевести в Москву.
Люди деньги собрали, помогите, пожалуйста, в этом. И на вопросы, которые я озвучил, ответьте, пожалуйста, на них.
Примите меры, верните лесной фонд государству и озера «Примводоканалу».

Ну как?
Эмилия

Сообщение adada » 21 дек 2018, 13:55

"Я вчера услышала целый один большой кусок пресс-конференции... Речь профессионального журналиста, зацените."

Проверка слова: заценить
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0 ... 1%8C&all=x
Искомое слово отсутствует

Оцените! ™)
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка