Хочу всё знать!

Грамотное общение на любые темы

Re: Хочу всё знать!

Сообщение fililog » 10 окт 2018, 23:37

zyablik писал(а)::shock:

Надо просто на нее нажать, откроется Ютюб с фильмом.
fililog

Сообщение zyablik » 10 окт 2018, 23:39

Фильм посмотрю в свободное время, а комментарии уже почитала. Прикольные. Жалко, что я ничего не понимаю в компьютерных играх.

Походу игрок управляющий Россией, забросил игру, козёл! Вернись и создай нам крутую жизнь! Пойду скачаю заново все заброшенные игры и помогу тем кто там живет, вдруг они меня там проклинают)))

Разработчики, исправте баг с бермудским треугольником, люди зависают в текстурах заранее спс.

А чего Путина не забанят,или он с админов знаком?

С другой же стороны, как объяснить чувство дежавю? Возможно это просто откат после каких либо проблем?

Есть 1 баг, когда резко встаешь, в глазах чернеет, текстуры прогружаются

Все верно, замечал, когда резко встаёшь с дивана в голове мутнеет - получается Вселенная не успевает прогрузится))

Если ты родился в России, то ты выбрал тяжелый уровень. )

У носков очень высокая детализация. Бывает один нашёл, а второй пару дней еще подгружается.

2/10. Не оч игра. 2 балла тупо за графику накинул, а так сюжет дерьмовый

Гигант Мысли
3 месяца назад
Я когда один раз сильно нахуярился то нассал в горшок с цветами на подоконнике.На вопрос жены зачем я это сделал,я на полном серьезе заявил что ссал в унитаз и завалился спать дальше.На утро нихера не помню.Теперь понял - это матрица нарисовала унитаз на месте горшка с цветами,а когда поняла что ошиблась то стерла мою память.Лучше бы она жене память стерла.

Да я когда на улицу из дома выхожу мне кажется что вокруг меня одни боты

Самое жесткое доказательство правдивости этой точки зрения: Все те, кто смотрел фильм "Начало" должны помнить эпизод, где главный герой(Кобб) дает подсказку о том, как понять что мы во сне - "Попробуй вспомнить как ты здесь оказался". А ведь п
о сути мы все действительно не помним, как мы здесь оказались. Ведь мы не знаем, что было до нашего рождения

У кошек замечен интересный баг: они орут, что бы им дверь открыли, а когда открываешь - сидят на пороге и тупят. Это локация не загрузилась у них. :lol: :lol: :lol:

походу ети квантовые шарики троллят нас

А ночью мы не можем уснуть из-за того, что сервера снов перегружены, и мы находимся в очереди.

когда бухаеш сразу сглаживание и размитие на максималках.

Сегодня споткнулся на ровном месте и понял, что это ни я жопоногий, а это невидимые забаганные текстуры! Прошу, обновите текстуры в России!

боюсь представить того кто играет за мою тещу

Многое логично, не зря род человеческий вышел из Африки, это была самая первая локация которую разработали, в дальнейшем появились другие локации, не зря раньше люди считали, что земля плоская, так оно и было, так как просто еще не доработали полностью мир, а в дальнейшем появилась возможность летать в космос когда его доработали, так и с луной, еще тот факт что люди находятся на земле мы видим одну сторону луны, а обратная сторона не прогружена, в дальнейшем начали запускать зонды к марсу и к другим планетам, но фотки как мы знаем были всегда размыта, так как эти локации еще в разработке, но с новым патчем будет возможность высадиться на марс, когда его доработают.

Дежавю - подтверждение того, что вы что-то накосячили\прога заглючила и вы перезагрузились с последнего сохранения, но кеш не был подчищен => баг...

А какая вообще разница, программа ты или нет... Что это вообще меняет? Что со стороны религии, где создан ты Богом, что со стороны матрицы, где ты создан более разумной цивилизации, или же со стороны науки, где ты просто часть эволюции и создан, так называемой, природой (или как это еще назвать), суть-то не меняется вооооооообще

В колыбели - младенец, покойник - в гробу:
Вот и всё, что известно про нашу судьбу.
Выпей чашу до дна и не спрашивай много:
Господин не откроет секрета рабу.
(Омар Хайям)

А что означает вот это?
Так нужно всего-лишь из далека выстрелить ракетницей в машины едущие по дороге. И мы сразу поймем в виртуальности мы или нет)

Что такое баг??? Что такое кеш? Что такое текстуры???
zyablik

Сообщение Тигра » 11 окт 2018, 00:00

Спасибо, смешно!

zyablik писал(а):Что такое баг??? Что такое кеш? Что такое текстуры???

Баг (bug) — ошибка в программе.

Кеш — не могу объяснить правильными терминами. Область памяти. Туда загружается "короткая память"... Ой, щас меня побьют.
Там хранится недавнее и часто используемое.
Так, вы замечали, наверное, что на многих сайтах бывает так: обновить не получается, потому что что-то зависло, а командой "Назад" можно вернуться туда, где вы перед тем были. Эта информация как раз из кеша вам и скачивается.

Текстуры (textures) — грубо говоря, это каким выглядят предметы, фоны, поверхности. Например, у стекла одна текстура, а у коры дерева другая. Можно просто сказать — картинка (без героев). То, как выглядит картинка. У первых игр текстуры были примитивные, сейчас богатые.
Тигра

Сообщение ne znatok » 11 окт 2018, 00:40

Hедавно узнала слово glitch, вернее, напрямую столкнулась c ним лично. Пришлось писать письмо высшему начальству.
Это то, что, видимо, переводится словом глюк. Не баг еще, но все равно неприятная штука.
ne znatok

Сообщение Тигра » 11 окт 2018, 00:51

Я понимаю так (необязательно верно): glitch — это сбой. Что-то случилось.

А bug — это именно ошибка при программировании, будет возникать всё время при одинаковых обстоятельствах.

Люблю это выражение, хотя оно и затасканное уже: это не баг, это фича!
Употребляется в порядке оправдания.
Тигра

Сообщение Хелена » 11 окт 2018, 06:04

Да, смешно. Есть очень хорошие каменты.
...
А я иногда, когда что-то в технике делается вопреки стандартной логике - и не понять, хорошо это или плохо, спрашиваю: "Это баг или фича?".
Хелена

Сообщение Loriel » 11 окт 2018, 11:40

Зяблик писала: "А что означает вот это?"
Так нужно всего-лишь из далека выстрелить ракетницей в машины едущие по дороге. И мы сразу поймем в виртуальности мы или нет)

В простых играх обычно не проработана физика того, что происходит где-то вдалеке, обычно все "физические" законы более-менее соблюдаются лишь в ограниченном пространстве. Поэтому в игре часто можно стрельнуть заведомо мощным оружием, например, по едущим где-то далеко-далеко машинам (такой пример приводится в фильме), а те и не шелохнутся.
Loriel

Сообщение Loriel » 11 окт 2018, 12:24

Krapiva писал(а):И пример из вашей жизни, пжста... Буду ждать.

Я уже как-то писала здесь, что у меня в молодости (со временем исчезли полностью) бывали явления так называемого сонного паралича (классического). Состояния, при котором, просто говоря, мозг уже проснулся, а тело ещё нет. Ты лежишь, как прикованный, не можешь ни встать, ни пошевелиться. Так вот я думаю, что это были моменты, когда она (он; игрок) пыталась войти в систему, подключить персонажа (меня), мозг успевал активироваться, но перед активацией мышц тела комп зависал (на минуту:) Это очень похоже.

И вот ещё: "Сонный паралич при пробуждении нередок у людей от 12 до 30 лет, но почти не встречается вне этой возрастной категории". Почему так? Потому что за молодых персонажей играют преимущественно молодые игроки, а у них, понятно, компьютеры, как правило, дешевле, чем у взрослых, состоявшихся особей, потому и зависают:)
Loriel

Сообщение Хелена » 11 окт 2018, 12:28

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
Хелена

Сообщение Krapiva » 11 окт 2018, 13:37

Loriel писал(а):... у меня в молодости (со временем исчезли полностью) бывали явления так называемого сонного паралича (классического)
Спасибо, оч интересно. У меня подобного не было, было другое (в самом раннем детстве, но помню до сих пор, потому что пугало) - при пробуждении обнаруживала себя висящей где-то под потолком, сверху смотрела на комнату, была как бы вне тела и в то же время ощущала свое тело, невесомое, "себя" в кровати не видела при этом, просто смотрела на все сверху, даже сейчас эта картинка перед глазами - вид комнаты с потолка, потом плавно опускалась в постель. :shock:
Krapiva

Сообщение Loriel » 11 окт 2018, 14:25

Страшно... Тоже некое состояние между сном и полным пробуждением.
В принципе, у маленьких детей СП тоже не исключён, я узнавала. При СП галлюцинации очень часты, но у Вас, конечно, могло его и не быть.
Loriel

Сообщение ne znatok » 11 окт 2018, 19:14

Xа, прочитала с утра Ваш пoст, Loriel, и решила найти свои посты на эту тему, помнила, что у меня их на форуме, небось, с полдюжины - а оказалось, что это как раз мы с Вами эту тему и обсуждали!
ne znatok писал(а):У меня, кстати, был период в жизни - причем что интересно, всё в этот момент вокруг меня было хорошо: все были молодые, здоровые, никаких проблем, настрой жизнерадостный, а жили мы летом на даче, снимали каждый год одну и ту же, у учителей каникулы долгие, а мы с мамой-то учительницы. Ребенок с нами целый день, а мужья приезжали вечерами.

И вот я попала в такую полосу, что просто элементарно стала бояться ложиться спать, что днем - прилечь на полчасика (ребенок засыпает, ну и меня тоже тянет в сон, кругом тишина), что ночью: только лягу, закрою глаза - и тут же начинался кошмар. Кто не испытал, тому не объяснить. Буквально на несколько секунд. Очнусь, приду в себя от ужаса, закрою глаза - и опять... и так, бывает, по несколько раз подяд... a ложилась я, потому что ребенок маленький ложился. Кончилось тем, что я стала бояться вообще ложиться спать.
Loriel писал(а):ne znatok, Вы говорите о сонном параличе или о pavor nocturnus (ночном ужасе)? У меня раньше бывал именно сонный паралич (с возрастом у всех проходит), что тоже очень-очень страшно:)
Когда у меня это бывало, интернет был ещё очень скуп на информацию, форумы и т.п., поэтому мне пришлось нелегко (как и Вам, полагаю). И с врачом на всякий случай я по этому поводу поговорила, и он и сказал, что это обычный СП и что всё ОК:)
ne znatok писал(а):Нет, я никогда не говорила с врачом, мне даже в голову не приходило, что со мной что-то не так. Ведь ни на что это не влияло и бессонницы тогда у меня не было, в этом-то и проблема: ложишься, закрываешь глаза - и сразу проваливаешься в этот самый кошемар.

Это мы обсуждали "Кошмар на улице Вязов". )
ne znatok

Сообщение Loriel » 11 окт 2018, 19:45

ne znatok писал(а):только лягу, закрою глаза - и тут же начинался кошмар. Буквально на несколько секунд. Очнусь, приду в себя от ужаса, закрою глаза - и опять... и так, бывает, по несколько раз подряд...

Я кстати вспомнила, что у меня вот именно так тоже бывало.
Loriel

Сообщение ne znatok » 11 окт 2018, 21:40

Но вот такого, как Крапива описывает, не припомню. Это что-то уже совсем потустороннее.
ne znatok

Сообщение Loriel » 11 окт 2018, 22:12

Да.
Из разговоров с врачами - специалистами в таких областях знаю, что то, что человек описывает как галлюцинации, но что связано с засыпанием и пробуждением и состоянием не бодрствования, всё равно рассматривают как сновидение. Вот такой есть общий постулат.
Loriel

Сообщение zyablik » 12 окт 2018, 00:56

Хелена писал(а):
...
А я иногда, когда что-то в технике делается вопреки стандартной логике - и не понять, хорошо это или плохо, спрашиваю: "Это баг или фича?".

Тигра
Люблю это выражение, хотя оно и затасканное уже: это не баг, это фича!
Употребляется в порядке оправдания.

А что такое фича??????????? :oops:
zyablik

Сообщение Krapiva » 12 окт 2018, 01:05

Krapiva

Сообщение Хелена » 12 окт 2018, 09:17

Объясню на примере. : )

Поменяли посудомойку. В новой сигнал, что надо долить ополаскиватель (мы не пользуемся многофазными таблетками) , загорается не когда машину включаешь, а перед выключением, после мойки.
Это разработано плохо или хорошо? Баг или фича? И если фича, то в чем она заключается?
Хелена

Сообщение adada » 12 окт 2018, 09:41

Готовьте сани летом, телегу зимой, а ополаскиватель сразу после его расходования. ™)
adada

Сообщение Хелена » 12 окт 2018, 09:53

Это довольно неудобно.
Машину включаешь вечером, в свободном режиме. А разгружаешь утром, в спешке.
Не всегда есть время заливать ополаскиватель. А вечером, перед включением, сигнал не загорается.
Но ведь должна же быть какая-то логика.
Хелена

Сообщение adada » 12 окт 2018, 10:01

Ничего, "дивное понимание" еще придет! Помните, как мы с вами падали, осваивая ортоградную локомоцию? ™)
adada

Сообщение zyablik » 12 окт 2018, 23:05

А еще можете мне с русского на русский перевести "это не баг, а фича"? Чиста прямой перевод на обычный язык.
zyablik

Сообщение Loriel » 12 окт 2018, 23:09

Это не неполадка, а специально встроенная функция.
Да, а если в качестве оправдания: это не ошибка, это так надо!
Последний раз редактировалось Loriel 12 окт 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Loriel

Сообщение ne znatok » 12 окт 2018, 23:29

Не компьютер сломался, а так и было задумано. )
ne znatok

Сообщение fililog » 13 окт 2018, 00:17

Это не ошибка, а авторский знак (переводя в плоскость русского языка).
fililog

Сообщение Тигра » 13 окт 2018, 00:25

Это не пол кривой, а хореографический изыск.
Тигра

Сообщение Тигра » 13 окт 2018, 00:26

Скот: "Это я не упустил мышь под холодильник, а загнал её туда!"
Тигра

Сообщение Hermit » 13 окт 2018, 06:52

Всё смешочки... словечко в простоте не скажут. А человек, может быть, какой-нибудь гишпанский учил.
Звучит сленгово, по-молодёжному, потому и понеслось по просторам языка, а на самом деле прямое произношение оригинала.

feature [ˈfiːʧə], сущ. — особенность, свойство, характеристика, черта, характерная черта, характерная особенность
Παντα ρει.
Hermit

Сообщение Хелена » 13 окт 2018, 09:02

Hermit писал(а):Всё смешочки... словечко в простоте не скажут.

?
Loriel писал(а):Это не неполадка, а специально встроенная функция.
Хелена

Сообщение Хелена » 13 окт 2018, 09:05

Тигра, смеюсь. Вот как прочитаю про Скотика, так опять начинаю смеяться.

Но до чего точны вообще все смешочки.
Хелена

Сообщение Krapiva » 13 окт 2018, 10:07

Это не сбой, а фишка.
Krapiva

Сообщение zyablik » 13 окт 2018, 20:53

Loriel писал(а):Это не неполадка, а специально встроенная функция.

ne znatok писал(а):Не компьютер сломался, а так и было задумано. )

fililog писал(а):Это не ошибка, а авторский знак (переводя в плоскость русского языка).

Тигра писал(а):Это не пол кривой, а хореографический изыск.

Тигра писал(а):Скот: "Это я не упустил мышь под холодильник, а загнал её туда!"

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Спасибо!!!
А с авторским знаком - так ваще... Теперича все понятно.
У меня с моей подругой-физиком давняя шутливая пикировка, она возмущается: "Почему ты можешь так говорить, а у меня это - ошибка?" Теперь я могу ей сказать: "У тебя это баг, а у меня - фича!" Правильно? :D
zyablik

Сообщение Эмилия » 04 ноя 2018, 04:47

В Египте во время выполнения тренировочного полета разбился поставленный недавно из России истребитель МиГ-29. Есть информация, что египетский пилот успел катапультироваться. На месте происшествия будут работать специалисты Объединенной авиастроительной корпорации. Эксперты предполагают, что причиной крушения могли стать как технические неполадки, так и неправильные действия пилота

А неделю назад практически новый самолет упал в море в Индонезии.

Volopo, это не может быть неким знаком, что иногда "улучшать" и "модернизировать" ради просто модернизации не надо? Надо остановиться просто? Ведь про улучшения в продукции Эппл постоянно говорят в контексте "может, и не надо было просто ради новизны"?
Эмилия

Сообщение Тигра » 04 ноя 2018, 10:20

Эмилия, они-то говорят, а тем временем продукция таки становится всё лучше.
Тигра

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2018, 04:59

Тигра, смотря какие функции. Фото - да. У меня айпад новый, со 2 не сравнить! Но есть вещи, которые потребителям не нравятся. Я вот не куплю новые модели айфонов из-за размеров. Мне очень большим и поэтому неудобным кажется. А моя коллега с огромным Самсунгом считает, что все айфоны очень маленькие, на них не разглядишь ничего.

И все же - почему подряд упали 2 новых самолета? Что такого современного в них внесли, что они в минуты теряли управление? Я не просто так спрашиваю: от нас же постоянно просят улучшений и видоизменений в программах, включение нового материала (типа за последние 3 года). Невозможно доказать чиновникам, что бывает так, что за последние 3 года ничего нового не написано! Включайте ради модернизации. В самолетах не бывает так, volopo?
Эмилия

Сообщение Тигра » 05 ноя 2018, 05:31

Но как можно говорить общо по двум случаям, да ещё и с разными самолётами?
Лучше бы сперва дождаться результатов расследования хотя бы.
Тигра

Сообщение ne znatok » 05 ноя 2018, 06:05

Я ничего не понимаю ни в технике, ни в самолетах, ни в айфонах, нo вот что касается гуманитарного продукта, то могy сказать со всей ответственностью: если готовый, даже отличного качества, продукт постоянно не улучшать, он не остается на прежнем уровне, а начинается ухудшаться и разрушаться, причем достаточно быстрыми темпами. Почему - понятия не имею, но это так.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 05 ноя 2018, 06:18

Тигра, ну вот же:
По официальному заявлению представителя армии Египта, причиной, которая привела к крушению МиГ-29 стали неполадки в системе управления. Спикер военного ведомства сказал, что крушение произошло из-за технической неисправности

По данным властей Индонезии, у самолета ранее наблюдались технические неисправности, в частности, ложная индикация скорости.

Если я правильно понимаю, то это как раз не внесение в саму конструкцию самолета нового, а именно компьютерные модели управления техникой. Типа стояла Win7, а 8 и 10.01 еще лучше :oops: И вот мне не нравится, что ради обновления до 10.01 жизнь людей подвергают опасности.

Ne znatok, не согласна с Вами о необходимости постоянного улучшения гуманитарного продукта. На мой взгляд, Достоевский лучше, чем Акунин. А Лесков так совсем лучше, чем Кучерская и Шевкунов.
Так и в науке гуманитарной. Есть книжки аж 1900 года, которые ценности не теряют. А есть журнал месячной давности, который только на переработку должен быть отправлен.
Что-то новое появляется не потому, что в планах стоит обновление, а потому что родилась новая мысль.
Эмилия

Сообщение Хелена » 05 ноя 2018, 06:24

А не замахн... подправить ли нам старика нашего Бетховена? : )
Или я совсем отстала от жизни (я же в этом вопросе профан) - и уже успешно подправляют и модернизируют?

Вот как раз в технике улучшения необходимы. Но модернизация модернизации рознь.
Хелена

Сообщение ne znatok » 05 ноя 2018, 07:24

Эмилия писал(а):Ne znatok, не согласна с Вами о необходимости постоянного улучшения гуманитарного продукта. На мой взгляд, Достоевский лучше, чем Акунин. А Лесков так совсем лучше, чем Кучерская и Шевкунов.

Эмилия, я имею в виду исполнительского продукта. Bедь самолет - это исполнительский продукт.
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка