Новости с родины

Грамотное общение на любые темы

Re: Новости с родины

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 08:43

Тигра писал(а): Сергей, это опять из вашей рубрики "Что и как в Америке по мнению человека, который там не был"?

Зато, Тигра, мы знаем, как в Крыму-то всё прям на глазах лучшеет... Вся Россия превращается постепенно в "наш помойка", отнюдь не в наш сад. Есть такой блогер Горный, я его периодически почитываю. Нечасто, надо сказать. Но метко. Вот сегодняшнее:

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2176658-echo/

Красиво! Просто хочется ехать купаЦЦа.
Я вообще думаю, что наш крымский друг имеет какое-то отношение к руководству как минимум Севастополя теперь. Взяли - добровольным помощником. Уж больно по его словам в Крыму все отлично! А руководству теперь надо еще обязательно хаять Европу и Америку. По должности положено...
Эмилия

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 10:15

Судя по тексту, все это, особенно труба, привезено вежливыми людьми.
Есть еще проблема назначенцев.
Однако, на МОЙ взгляд, на эту проблему тем, кто вменяем, следует смотреть взвешенно.
У нас нет ни граждан, ни гражданского общества. Ничего такого вообще.
И во что превращается демократишин в таких условиях, каждый может полюбоваться в ближайшем СНТ.
Или в одной соседней стране победившей демократии.
К демократии нужно стремится, но аккуратно, а не так, как Гайдар&Ельцин в свое время поступили с советской экономикой.
Нехорошая была экономика с массой диких недостатков. Её взяли и обрушили. Считали, что РЫНОК все сам расставит по местам, все решит. Из под завалов мы, похоже, все еще не вылезли.
bormato

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 16:13

Всё выбирала, в какую ветку.
Для сегодняшней России получается даже перебор.
Про Европу и Америку - они вроде ни в чем не провинились.
Про спорт - так хоть и великая спортсменка, но сразу вспоминается Тарасова, с ее "когда все учились, они тренировались".

Пусть будет здесь.

Интервью Ирины Родниной.
В 2007-м стала депутатом Госдумы от «Единой России», в 2011-м и 2016-м – переизбиралась на новый срок. В парламенте голосовала за самые странные законы, а пару недель назад входила в комиссию, которая рассматривала обвинения в домогательствах к журналисткам депутата ЛДПР Леонида Слуцкого. Комиссия не нашла нарушений в поведении Слуцкого, а Роднина заявила: «Если это [обвинение] самое большое достижение в их журналистской деятельности, то что тут можно сказать?».

– Вы ретвинули такую запись: «О. Бисмарк сказал: «Войны выигрываются и проигрываются за школьными партами». А китайцы добавляют: «Если вы хотите победить врага, воспитывайте его детей». Какая страна воспитала вашу дочь?

– Америка.
...
– Существовала возможность забрать Алену в Россию?

– По решению суда до 18 лет она не могла въезжать в нашу страну. Это требование отца.

– А после 18?

– Тогда она уже закончила школу, училась в университете.

– В Россию не хотела?

– У нее английский язык. Сказала: «Сначала хочу получить образование на том языке, на котором общаюсь». После окончания учебы работала в Russia Today. Единственная из наших – у Алены есть и гражданство России – попала в список Forbes, как молодой журналист, освещающий политику.

– Патриот какой страны ваша дочь?

– Не знаю. Такой вопрос ей не задавала. Стараемся не обсуждать политику, потому что все время начинается конфликт. Чтобы их не возникало, есть темы, которые обходим. У нее свои взгляды. Я их уважаю. У меня свои – она тоже их уважает.

https://m.sports.ru/amp/post/1632538/?u ... ssion=true

Напомню: за людоедский закон против усыновления она тоже голосовала.
Хелена

Сообщение adada » 02 апр 2018, 17:35

Хелена » 02 апр 2018, 16:13 писал(а):Напомню: за людоедский закон против усыновления она тоже голосовала.

Напомните, пожалуйста: какой именно закон Российской Федерации Вы, участница российского форума и гражданка России, называете "людоедским"?
(В кавычки цитируемое вульгарное слово поставил я, Вами оно написано без выделения.)
adada

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 17:52

adada писал(а):
Хелена » 02 апр 2018, 16:13 писал(а):Напомню: за людоедский закон против усыновления она тоже голосовала.

Напомните, пожалуйста: какой именно закон Российской Федерации Вы, участница российского форума и гражданка России, называете "людоедским"?
(В кавычки цитируемое вульгарное слово поставил я, Вами оно написано без выделения.)

Напоминаю: как гражданка Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации имею право оценивать те или иные законодательные акты своей страны. И не дело всяких там иностранцев соваться с призывами к нарушению Основного закона России.
Разбирайтесь в своих заграницах, я к вам туда не встреваю.
Хелена

Сообщение maggie » 02 апр 2018, 18:12

Helena, прочитала о депутатке патриотке Родниной. Спасибо.
Меня заинтересовало, сколько росийских депутатов имеют своих детей во вражеском зарубежье.
Задала ключевые слова в Яндекс и... обомлела аж!...
Десятки, если не сотни депутатов вывезли или отправили детишек на загниванье на подленький натовский Запад, и никак не хотят теперь эти политотпрыски оттуда сваливать. А пора бы!
Война же холодщая всё-таки, по словам адады, вовсю идёт, бушует. А детоньки госдумовские знать ничо не знают, только российские дети, а особенно, их родители, с утра до вечера соловьиные трели про эту войну слушать вынуждены.
Вон Мизулина... бедного Путина по поводу Кемерова пожалела. А собственного проживающего во вражеской земле ребёнка ей не жаль?
Не понииаю думской патриологики...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 18:16

Хелена писал(а): как гражданка Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации имею право оценивать те или иные законодательные акты своей страны. И не дело всяких там иностранцев соваться с призывами к нарушению Основного закона России.
Ох уж эти иностранцы, вашу так. Как бы и мне, да и всем нам узнать, что именно он там конкретно и постатейно нарушил?
bormato

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 18:54

bormato писал(а):
Хелена писал(а): как гражданка Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации имею право оценивать те или иные законодательные акты своей страны. И не дело всяких там иностранцев соваться с призывами к нарушению Основного закона России.
Ох уж эти иностранцы, вашу так. Как бы и мне, да и всем нам узнать, что именно он там конкретно и постатейно нарушил?

Конкретно? Статью 29:

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Стремление устыдить за использование прав, гарантированных данной статьей, и/или заткнуть рот оппоненту можно приравнять к экстремизму и попытке подрыва основ конституционного строя Российской Федерации.
Хелена

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 19:14

Кто-то назвал какой-то из законов людоедским. Т.е., я так понимаю, приготовленным людоедами. И кто-то считает, что это не только не экстремизм или вражда, но даже и не оскорбление потому, что на страже его прав стоит Конституция.
Как-то не уверен.
bormato

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 19:22

bormato писал(а): Т.е., я так понимаю, приготовленным людоедами.

Нет, там не написано, кем я считаю подготовивших этот закон. Не следует приписывать другим Ваши собственные мысли.
Закон людоедский по сути, а уж кто его готовил, пусть решают сами.

Но формально никто не может запретить гражданину РФ иметь мнение о том или ином деятеле.
Главное - согласен или нет с законом, но нарушать его не имеешь права. В этом смысле я спокойна: ни способствовать усыновлению детей в Америку, ни увозить их туда контрабандой я не занимаюсь и не планирую заниматься.

Извините, последнее предложение вышло корявым, но, в общем, понятно, что я сказала. Короче, нарушать этот закон - при всем моем однозначном отношении к нему - не собираюсь.
Последний раз редактировалось Хелена 02 апр 2018, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 19:34

Ну, возможно, все так и обстоит. Откуда мне знать? Подобные загадки обычно решает сначала, наверно, СКР, а потом другой орган власти.
Но иностранец-то всего-то спросил, о чем это Вы? Что вообще можно подобным вопросом нарушить?
bormato

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 19:49

Интервью с патриоткой:
https://echo.msk.ru/blog/statya/2177062-echo/
Окончание отличное:

если она за меня схватилась, чтобы прославиться, у меня была возможность ее опустить. !!! :roll:
И ведь ей не стыдно!
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 19:51

bormato писал(а):Ну, возможно, все так и обстоит. Откуда мне знать? Подобные загадки обычно решает сначала, наверно, СКР, а потом другой орган власти.
Но иностранец-то всего-то спросил, о чем это Вы? Что вообще можно подобным вопросом нарушить?

А вот то, что Вы пишете, как раз и называется правовым нигилизмом.

Правовой нигилизм (от лат. Nihil — ничто, ничего) — отрицание права как социального института, системы правил поведения, которая может успешно регулировать взаимоотношения людей. Такой юридический нигилизм заключается в отрицании законов, что может приводить к противоправным действиям, хаосу и, в целом, тормозить развитие правовой системы.

Правовой нигилизм может быть активным или пассивным; бытовым, связанным с незнанием закона, или философским, связанным с построением личностью мировоззрения, в котором отрицается социальная роль права; в то же время правовой нигилизм может наблюдаться у людей, активно взаимодействующих с правом в качестве номинального института, но реально для реализации своих интересов использующих коррупцию и властные структуры.

Вы намекаете, что СКР может нарушать Конституцию РФ? Позвольте поинтересоваться, какие у Вас имеются основания для подобных умозаключений? Очень, очень интересно было бы понять.
Хелена

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 19:52

Эмилия, так мы как раз это интервью и обсуждаем. : )
Очень она патриотичная дама.

И это вроде как не окончание. По моей ссылке - полное.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 19:55

А! Сейчас и полное просмотрю.
Хотя - чего там смотреть? Гадость всё это.
Эмилия

Сообщение Сергей » 02 апр 2018, 20:12

>>>>Тигра: это опять из вашей рубрики "Что и как в Америке по мнению человека, который там не был"?

А разве по американским законам можно грабителю по тыкве тырснуть в целях защиты? Это новость для меня, т. к. в "цивилизованной" Европе всё по-европейски.

>>>>Спичек нет, деревянных игрушек, кускового мыла и нельзя называться матерью, да?

Вот не получается у Вас уподобляться одноклеточным. Понятно почему, но непонятно таковое желание.
Сергей

Сообщение ne znatok » 02 апр 2018, 20:18

Bот целиком. Много для меня нового:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol ... 32538.html
ne znatok

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 20:22

Во! Уже третья ссылка. : )

И впрямь интересное интервью.

Хелена писал(а):Всё выбирала, в какую ветку.
Для сегодняшней России получается даже перебор.
Про Европу и Америку - они вроде ни в чем не провинились.
Про спорт - так хоть и великая спортсменка, но сразу вспоминается Тарасова, с ее "когда все учились, они тренировались".

Пусть будет здесь.

Интервью Ирины Родниной.
В 2007-м стала депутатом Госдумы от «Единой России», в 2011-м и 2016-м – переизбиралась на новый срок. В парламенте голосовала за самые странные законы, а пару недель назад входила в комиссию, которая рассматривала обвинения в домогательствах к журналисткам депутата ЛДПР Леонида Слуцкого. Комиссия не нашла нарушений в поведении Слуцкого, а Роднина заявила: «Если это [обвинение] самое большое достижение в их журналистской деятельности, то что тут можно сказать?».

– Вы ретвинули такую запись: «О. Бисмарк сказал: «Войны выигрываются и проигрываются за школьными партами». А китайцы добавляют: «Если вы хотите победить врага, воспитывайте его детей». Какая страна воспитала вашу дочь?

– Америка.
...
– Существовала возможность забрать Алену в Россию?

– По решению суда до 18 лет она не могла въезжать в нашу страну. Это требование отца.

– А после 18?

– Тогда она уже закончила школу, училась в университете.

– В Россию не хотела?

– У нее английский язык. Сказала: «Сначала хочу получить образование на том языке, на котором общаюсь». После окончания учебы работала в Russia Today. Единственная из наших – у Алены есть и гражданство России – попала в список Forbes, как молодой журналист, освещающий политику.

– Патриот какой страны ваша дочь?

– Не знаю. Такой вопрос ей не задавала. Стараемся не обсуждать политику, потому что все время начинается конфликт. Чтобы их не возникало, есть темы, которые обходим. У нее свои взгляды. Я их уважаю. У меня свои – она тоже их уважает.

https://m.sports.ru/amp/post/1632538/?u ... ssion=true

Напомню: за людоедский закон против усыновления она тоже голосовала.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 апр 2018, 20:47

Целиком гадость еще большая. Про зависть к ее отдыху на Гавайских островах. Про белых детей, которых мы продаем (интересно, а черных можно?). Про то, как ей жить намного лучше стало...
Фу.
Эмилия

Сообщение Тигра » 02 апр 2018, 20:48

bormato писал(а):Кто-то назвал какой-то из законов людоедским. Т.е., я так понимаю, приготовленным людоедами. И кто-то считает, что это не только не экстремизм или вражда, но даже и не оскорбление потому, что на страже его прав стоит Конституция.

"Мама, он тебя сукой назвал!"
Тигра

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 20:56

Эмилия писал(а):Про белых детей, которых мы продаем (интересно, а черных можно?).

Да, цинизм даже восхищает.
Ведь не может же она быть совсем уж полной дурой, то есть в клиническом смысле. Чтобы не отдавать себе отчета в том, что именно говорит:

– Разве в России ситуация с издевательствами не хуже?

– Это есть, да. Но разве торговать своими детьми хорошо?

– Я не вижу торговли. Дети обретали семью. Какая разница где.

– Не видите? А я приведу пример американских соседей. Они захотели взять двух детей. Летали, знакомились. И когда приехали наконец забирать их, им говорят: «Не дадим, потому что у них есть сестра». Закончилось тем, что соцработники взяли деньги и с большим удовольствием всех троих отправили в Америку. Для кого-то это оказался бизнес.

– Плохо, что вместо двух детей забрали трех?

– Это хорошо. Только почему работники соцслужб взяли деньги?

– Потому что у нас бюрократия и многие вопросы решаются так.

– Это не бюрократия. Вы мне тут сказки не рассказывайте. Работники заранее знали, что если три ребенка, а просят двух, то отдать не получится. У нас по закону братьев и сестер в детских домах разлучать нельзя. Значит, показывая двух детей, они сознательно умолчали о третьем. Это называется вымогательство.

– Так это же проблема внутри России.

– Да. А в Америке на суды не допускают, дети гибли, их передавали друг другу. Мы должны иметь информацию. Это же наши граждане.

– Какой процент усыновленных русских детей гибнет в России и Америке (в России – около 1200 случаев в 1991-2006 годах или 1500 в 1996-2012 годах на более 100 тысяч усыновлений. В США – 20 случаев на 60 тысяч усыновлений в 1991-2015 – Sports.ru)?

– У меня такой информации нет. Но если мы играем по международным правилам, давайте играть вместе. Тем более США больше всех кричат о международных правилах. Мы же не ставим сейчас этот вопрос по отношению к Италии или Германии. Не спрашивали себя почему? Или просто мы такие плохие и не любим Америку?

– Кажется, что да. Когда началась жесткая конфронтация, тогда и приняли закон.

– Потому что Америка не выполнила те требования, которые предъявляются странам, усыновляющих наших детей.

– Политической составляющей не замечаете?

– Она была. И почему ее все увидели – в США появился закон Магнитского. Он политичный. До этого существовал закон Джексона-Вэника, который должен был отлетать, когда Россию приняли в ВТО. Но не могли же они просто так это оставить. Возник акт Магнитского.

– И закон Димы Яковлева – это некий ответ?

– Конечно. Это и стало ошибкой, что приняли в такой момент. Хотя законы по детям лежали давно. Три закона. Спросите у коммунистов. Внесли в Думу, рассматривали. Какие-то даже в первом чтении. Просто их не принимали. А потом случился закон Магнитского, который подтолкнул нас к более быстрому принятию. Но снова не забывайте, что еще до Магнитского мы целый год туда не адаптировали детей.
Хелена

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 21:02

А вот и про черных:

– В вашем твиттере появилось фото Обамы с женой, которые жадно смотрят на банан. Вы говорили, что это сделали хакеры.

– Да, выставили в мой день рождения. До этого фото хранилось у меня в телефоне.

– Зачем?

– Мне переслали, ха-ха-ха.

– Вам оно понравилось?

– Смешно.

– Что именно?

– Реакция. Как сделали – это же не фотография, а монтаж.

– Вы посчитали Обаму с женой за обезьян?

– Я из того поколения, когда банан был редким фруктом, который мы ели раз в году. Еще прожила 10 лет в Америке. И не помню там такой реакции на банан. Все нормально их покупают и едят. Никакого расизма на фото не увидела.
Хелена

Сообщение ne znatok » 02 апр 2018, 22:12

Редко теперь почитаешь интересное интервью (нe на Эхе, а полный текст). Роднина хорошо держит удар, журналист из sports.ru/ тоже неплохо подготовился.

Эмилия, спасибо за ссылку.
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 апр 2018, 22:14

ne znatok писал(а):Роднина хорошо держит удар

Это да. В глухой обороне.
Даже собственные слова отрицает.
Тигра

Сообщение bormato » 02 апр 2018, 22:18

Хелена писал(а):
bormato писал(а):Ну, возможно, все так и обстоит. Откуда мне знать? Подобные загадки обычно решает сначала, наверно, СКР, а потом другой орган власти.

А вот то, что Вы пишете, как раз и называется правовым нигилизмом.

Правовой нигилизм (от лат. Nihil — ничто, ничего) — отрицание права как социального института, системы правил поведения, которая может успешно регулировать взаимоотношения людей. Такой юридический нигилизм заключается в отрицании законов, что может приводить к противоправным действиям, хаосу и, в целом, тормозить развитие правовой системы.

Правовой нигилизм может быть активным или пассивным; бытовым, связанным с незнанием закона, или философским, связанным с построением личностью мировоззрения, в котором отрицается социальная роль права; в то же время правовой нигилизм может наблюдаться у людей, активно взаимодействующих с правом в качестве номинального института, но реально для реализации своих интересов использующих коррупцию и властные структуры.

Вы намекаете, что СКР может нарушать Конституцию РФ? Позвольте поинтересоваться, какие у Вас имеются основания для подобных умозаключений? Очень, очень интересно было бы понять.

Замечу сразу, что в правовом поле мои познания ничтожны. Очень многое я просто не в состоянии понять. Но я хотя бы понимаю, что ничего не понимаю. Это уже что-то.

А наш знаток геометрии тем временем даже не понимает то, что наблюдает за соблюдением закона специально созданный для этого орган - прокуратура. В случае нарушения закона она может поручить расследовать уголовное дело СКР.
А нарушителя Суд тем временем может отправить туда, где стол обеденный накрыт, где сухо и тепло. И так не только у нас, так происходит везде.
bormato

Сообщение Хелена » 02 апр 2018, 22:45

Вот я и говорю, что сначала неплохо бы научиться разбираться хоть в чем-то. Хотя бы читать и понимать.

Не переживайте так. adada ничто не угрожает: через Интерпол его в розыск объявлять не будут, да и заочно арестовывать тоже.
Это как с Джо Неуловимым.
Хелена

Сообщение adada » 02 апр 2018, 23:49

Да пусть хоть через Интерпол разыскивают -- лишь бы к Интерстенке не ставили!
adada

Сообщение Эмилия » 03 апр 2018, 06:51

Патриотка еще про образование роскошно сказала, я себе сохранила:
Воспитанное поколение – это когда каждое новое поколение ведет нас вперед. Это прогресс, наука, экономика. Нам, пожилым, больше всего интересно, когда молодежь состоявшаяся и образованная. Я не смотрю на это как на войну. А вы смотрите как на применение силы друг против друга.

– Если не у вас, а у десятков тысяч обычных людей дети будут учиться в Америке и там останутся, что вы скажете?

– По крайней мере, государство сэкономит деньги. И они пойдут на другого ребенка. Во-вторых, по многим знаниям мы пока не успеваем, у нас нет этих знаний. И наша задача, чтобы ребята их там получили и приехали сюда. Поэтому в прошлом году мы приняли законы, которые очень быстро признают любое иностранное образование. Раньше с дипломом зарубежного университета надо было оббегать все круги ада. Сейчас все намного проще. Мы должны делать так, чтобы специалисты, которые когда-то туда уехали, возвращались. Дать им зарплату выше, работу интереснее.

Блеск, да?
Эмилия

Сообщение bormato » 03 апр 2018, 07:01

bormato писал(а):
maggie писал(а):Рада за жителей моего родного города, отстаивающих свою гражданскую позицию. Молодцы!

Молодцами будут, если отстоят. Власти ведь, наверно, тоже не полностью дурные. Как-то, надо полагать, прощупывали ситуацию, прежде, чем все это затеять.
А когда им это удастся, вот ЭТИ будут портить воздух о том, какой нехороший и Путин и его кровавый режим. А на самом-то деле, это они - 88888 совсем не молодцы.

Все оказалось именно так, как и ожидалось. https://ekburg.tv/novosti/politika/2018 ... rge_v_fars
bormato

Сообщение maggie » 04 июн 2018, 22:56

В моём родном Екатеринбурге уже не первую неделю холодрыга стоит собачья. Вчера у папы в комнате было 12 градусов, а на улице - 9.
Он ветеран и инвалид войны, он не привык жаловаться и приговаривает лишь, что "в войну хуже было".

Но я рада, что он не живёт в районе стадиона, где будут проходить 2 игры ЧМ по футболу. У него хотя бы, если уж отопления с апреля нет, так хотя бы газ будет. А у кого-то - ни отопления, ни газа.
22:31, 04 июня 2018
Сотни жителей Екатеринбурга на месяц останутся без газа из-за чемпионата мира по футболу

В ЖСК «Западный» появились объявления, где предупреждается, что по указу президента и правилам безопасности на время турнира должны быть приостановлены опасные производства. Это касается территорий, где действуют усиленные меры безопасности в связи с турниром. Дом оказался в зоне у центрального стадиона. В жилищно-строительном кооперативе объяснили сайту «Екатеринбург Онлайн», что существует предписание, действие которого распространяется на 14 жилых домов.
https://echo.msk.ru/news/2215434-echo.html

Один из комментариев под статьёй:
как-то мягко с ними.
а про канализацию забыли?????????????????
она же шумит и воняет же!! особенно, во дворе.

опять же - чипсы, хрустящие сухарики. и прочая, как ее там - еда.
отрубить и запретить.

да и дышать - так и норовят СО2 выдохнуть и своровать О2.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 09 сен 2018, 23:53

Молодец, мой родной город! Так держать!
Не давать легавым окончательно наглеть, выслуживаясь перед царьком.
23:31, 09 сентября 2018
Известные журналисты Екатеринбурга обратились к руководству ГУ МВД по Свердловской области с открытым письмом

Известные журналисты Екатеринбурга обратились к руководству ГУ МВД по Свердловской области с открытым письмом, в котором называют незаконными и недопустимыми действия по задержанию своих коллег на митингах.
«9 сентября на акциях протеста в Екатеринбурге в момент выполнения своих профессиональных обязанностей были задержаны сотрудники средств массовой информации. Даже после того, как сотрудники полиции были проинформированы о том, что задержанные являются действующими журналистами и находились на митинге исключительно с профессиональной целью, они не были отпущены. Более того, на них составили протоколы
Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сказал, что полиция не видит разницы между журналистами и другими митингующими.
Произошедшее является прямым нарушением закона,» — говорится в письме.
https://echo.msk.ru/news/2274882-echo.html

А вообще по стране сколько всего граждан задержали, желающих активную позицию высказать по важному для них очень вопросу?В Питере, пишут, 400. В Москве - 800. А по стране? Сколько тысяч?
А потом ещё говорят, что гражданского общества не созрело. Где ему зреть-то? В тюрьмах что ли?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 10 сен 2018, 00:12

Уже известно содержание протоколов задержаний, какие именно действия журналистов вменены им? А пока документы в тему не поступили, модельно рассмотрим более яркую ситуацию: журналист решает осветить, скажем, ограбление банка, для чего присутствует непосредственно в гуще событий, среди грабителей. И что тогда?

+
А что касается вопросов исчисления и назначения пенсий -- с каких это пор они перестали быть объектом социально-экономических расчетов и превратились в предмет уличных беспорядков?
adada

Сообщение Тигра » 10 сен 2018, 00:17

Правильно!
Долой российский закон (по официальному мнению пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Горелых)! Какой-то он слишком цивилизованный.

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сказал, что полиция не видит разницы между журналистами и другими митингующими.
Тигра

Сообщение adada » 10 сен 2018, 09:52

Ориентироваться следует не на "горелых" правоведов, а на прожженных. ™)
adada

Сообщение maggie » 10 сен 2018, 18:54

Надо же! Извинились. И на том спасибо.)
19:02, 10 сентября 2018
Глава управления МВД по Свердловской области извинился перед журналистами, задержанными на митинге в Екатеринбурге

Глава управления МВД по Свердловской области Михаил Бородин извинился перед журналистами, задержанными на митинге в Екатеринбурге. Об этом «Эху Москвы» рассказал специальный корреспондент сайта 66.ру Дмитрий Антоненков, который накануне также оказался в числе людей, отправленных в отделение полиции.

На вчерашней акции против пенсионной реформы в Екатеринбурге задержали несколько журналистов. При этом агентство «Европейско-азиатские новости» приводило слова пресс-секретаря регионального управления МВД Евгения Горелых о том, что полиция не видит разницы между журналистами и митингующими. Сегодня Горелых сказал радиостанции «Говорит Москва», что его комментарий исказили.
https://echo.msk.ru/news/2275502-echo.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 10 сен 2018, 19:35

Эх, поторопился adada. )))
ne znatok

Сообщение Хелена » 10 сен 2018, 19:49

ne znatok писал(а):Эх, поторопился adada. )))

Так ведь заманчиво было. Как тут не соблазниться!
Даааа, подвел его Глава управления МВД по Свердловской области.
А я всегда предупреждаю, что нужно дождаться точных указаний от вышестоящих товарищей. И никакой самодеятельности.
Хелена

Сообщение adada » 10 сен 2018, 20:38

Не надо ля-ля.
Я не был свидетелем произошедшего, не знаком с документами, его описывающими, и не смею высказываться по его существу.
Но я заинтересовался им в общем плане -- и пояснил на модели, в каком именно аспекте.
Уверен, что если журналист задумает осветить какое-либо событие явно преступного или граничащего с преступным характера, так сказать, изнутри -- ему придется сильно попотеть, чтобы доказать впоследствии свою невиновность. И не только в России, но и в других странах.
adada

Сообщение Тигра » 10 сен 2018, 20:48

Изнутри — то есть с места преступления.

"В других странах" это происходит постоянно. Без потения.
Тигра

Сообщение maggie » 05 ноя 2018, 17:16

Свердловская чиновница чего-то так и не поняла, пока училась аж в МГУ аж им. Ломоносова аж на политолога.)
"На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще — в принципе — ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать", — заявила чиновница во время встречи с волонтерами молодежных объединений в администрации Кировграда.
РИА Новости https://ria.ru/society/20181105/1532145121.html

И хотя она теперь от своих слов отбрехивается и говорит, что что-то там мол из контекста выхватили, но видео с этими её словами говорит о другом.
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2309383-echo/

Из биографии депутата:
Родилась 13 февраля 1989 года в городе Лесной, Свердловская область.
С 2001 по 2005 год входила в состав сборной команды России по художественной гимнастике[1][2].
После спортивной карьеры закончила МГУ им. М. В. Ломоносова (2011 год) по специальности политолог и Финансовую Академию при Правительстве Российской Федерации (2012 год) по специальности финансовый менеджмент.
В 2009 и 2010 году проходила практику в Управлении делами Президента Российской Федерации и Министерстве спорта Российской Федерации.
С 2011 по 2013 год исполняла обязанности помощника руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) министерства транспорта Российской Федерации.
В период с 2015 по 2016 годы работала в Консалтинговой группе «Полилог».
В 2016 году была президентом общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации содействия развитию художественной гимнастики и каратэ «Русь».
С 2016 года — директор Департамента молодежной политики Свердловской области[3][4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BD%D0%B0

Возможно, она просто ляпнула, не подумав.
А если бы подумала, то непременно бы прочла в речах на встречах с президентом РФ те основополагающие, программные, духовно-скрепные места, из кот. можно и худ. гимнастке понять, как правильно на этот счёт думать и - главное - говорить.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка