Маразм крепчал...

Грамотное общение на любые темы

Re: Маразм крепчал...

Сообщение Тигра » 30 мар 2018, 12:15

fililog писал(а):
Эмилия писал(а):Почему нет демонстративного возвращения детей Лавровых-Якуниных-Песковых и т.д. из гниющего западного мира в нашу духовноскрепную страну, а?

Потому что у них другие задачи: разлагать уже гниющий запад еще больше изнутри! Кто-то же должен это делать. Почему не они?

А ведь верно!
Вот и многие шестидесятники вступали в партию, чтобы изнутри работать на улучшение. Идти к ленинским нормам, так это тогда называлось.
Тигра

Сообщение adada » 30 мар 2018, 13:38

Хорошо, Трамп так Трамп. (Хотя это -- оффтоп, отвлекающий нас от основной темы, от "маразма".)
Так вот, Трамп ведет себя, как обычный человек, достигший нехилых высот и поэтому вполне довольный собой. Такой тип достаточно предсказуем даже в его самодовольном кураже и опасен не более многих других. Как, вероятно, и Путин, и многие другие лидеры, о которых, впрочем, я мало осведомлен.
А Мэй Т. (как и ее заокеанская товарка Клинтон Х.) -- эти штучки, и.м.х.о., принадлежат к противоположному типу, к типу неудовлетворенных и поэтому непредсказуемых и гораздо более опасных.
adada

Сообщение Hermit » 30 мар 2018, 14:08

А «мэйазм терезнувший» — иррационален и мракобесен.

Впереди у брекзита технологические расчёты по взаимодолгам с континентальными партнёрами. Не исключаю того, что леди и джентльмены используют текущий миазм рационально и запросят дисконты по заслугам.
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение maggie » 30 мар 2018, 14:49

Hermit писал(а):Впереди у брекзита технологические расчёты по взаимодолгам с континентальными партнёрами. Не исключаю того, что леди и джентльмены используют текущий миазм рационально и запросят дисконты по заслугам.

Как версия катит, и обсуждается тут тоже.
Хотя из Берлина слышатся как раз-таки упрёки в сторону Мэй, что мол, вот видите, как важно оставаться вместе в ситуациях, подобных тем, что случаются с "новичками".

Время покажет, зачем и кому всё это надо было.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 30 мар 2018, 15:03

Время уже показало, что желающих опровергнуть разительное сходство между "мэйазмом терезнувшим" и "маразмом крепчающим" среди нас, участников форума и граждан самых разных стран, не находится, -- равно как и ответить на бичующие и обличающие вопросы, поставленные в британском парламенте его заслуженным депутатом.
adada

Сообщение Сергей » 30 мар 2018, 18:03

>>>>mirage: оценить выдвинутые против России обвинения как бредовые

Всегда читать Мираж приятно, а сегодня особенно.

>>>>Мне очень жаль, что западный мир пошёл по этому пути

Остался совсем маленький шажок: осознать нецивилизованность западного мира. И сразу всё встанет на свои места в понимании мироустройства. Всё у Вас получится!
Сергей

Сообщение Сергей » 30 мар 2018, 18:08

>>>>Тигра: Я постоянно критикую маразм моего правительства

А маразма своей системы при этом не наблюдаете.

>>>>а с критикой Трампа слабо ко мне присоединиться?

Вы ж не станете критиковать Трампа, как и всех предыдущих, за ползучее распространение западной демократии по миру, так что нет площадки для присоединения.

>>>>У нас полстраны так чувствует. Но потом просыпаешься

До Трампа другая половина так же чувствовала, но потом просыпалась... Это в России хорошо, где деградированных всего-то пять процентов, поэтому никому нет дела до их чувствований во сне и после просыпания.
Сергей

Сообщение ne znatok » 30 мар 2018, 19:03

adada писал(а):Время уже показало, что желающих опровергнуть разительное сходство между "мэйазмом терезнувшим" и "маразмом крепчающим" среди нас, участников форума и граждан самых разных стран, не находится, -- равно как и ответить на бичующие и обличающие вопросы, поставленные в британском парламенте его заслуженным депутатом.

адада, да Вы просто плохо ищете! Или не там.
Ищите лучше, и найдется Вам.
ne znatok

Просто реплика

Сообщение Hermit » 30 мар 2018, 20:20

mirage писал(а):...оценить выдвинутые против России обвинения как бредовые.

Мне очень жаль, что западный мир пошёл по этому пути.
Возможно, наши восточные соседи сказали бы в этом случае "ин шалла".
Но мне как-то не верится, что такова была именно воля Бога. Мне видится злой человеческий умысел. Это уже не игры с огнем. Это реальный курс на существенное снижение численности населения планеты.

Это не злой умысел и даже не глупости, а именно сущность живой натуры (nature): конкуренция с окружающей средой и себе подобными за ресурсы и выживание с эскалацией до борьбы и войны как на войне, то есть всеми возможными средствами.
Вот эта неприятная, но упрямая истина и ставит вопрос: «Достанет ли земному человечеству разума найти (с «первого раза», без череды вразумляющих — истреблением и опустошением — войн) такой общественный уклад, при котором исходные природные инстинкты и алгоритмы человека как биомеханизма будут побеждены и низведены под диктат всеобщего добра и благополучия?»

Ни категоричного ответа (только пессимизм), ни тем более готовой конструктивной религии к решению этого вопроса у меня нет. И творить её я, конечно, не буду. Но я уверен в одном: без ограничения роста и даже уменьшения нынешней численности человечества путей к благополучному сосуществованию нет.
Hermit

Сообщение mirage » 30 мар 2018, 23:45

Каждый день (это не гипербола) в том или ином источнике я сталкиваюсь с тезисом: перенаселение Земли — главная проблема современности. Идеи Мальтуса живут и побеждают. Именно об этом и был мой предыдущий пост. Я не говорю о том, что перенаселение не является проблемой. Я говорю о том, что предлагаемое в данный момент решение кажется мне абсолютно бесчеловечным, порочным и глубоко ошибочным.
mirage

Сообщение zyablik » 31 мар 2018, 00:27

Но в Китае же ограничили прирост населения?
zyablik

Сообщение Тигра » 31 мар 2018, 00:33

zyablik писал(а):Но в Китае же ограничили прирост населения?

Было такое, много лет.
Но интересно, что теперь у них обратная проблема и попытка развернуться почти на 180 градусов. Удаётся плохо.
Тигра

Анекдоты и быль в крепнущей смычке

Сообщение Hermit » 31 мар 2018, 06:46

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил недовольство высылкой украинских дипломатов из России в ответ на усердное участие Киева в антироссийской кампании Запада в связи с «делом Скрипаля».
«Зеркальная» реакция России на высылку наших дипломатов — это нонсенс. Мы же не пытались кого-либо отравить в Солсбери. Это сделала Россия и получила отпор всего цивилизованного мира», — написал Климкин в своём микроблоге в Twitter.

— Куме Петро, а чи не пiти нам москалiв бити?
— Гмм... А якщо вони нас?
— А нас-то за шо?!
Hermit

Ещё маразм по-английски

Сообщение Hermit » 31 мар 2018, 07:05

Случай в Лондоне
«Я даже не мог, у меня не было возможности наблюдать за их действиями, — сказал Митрофанов. — По нашим правилам каждый проверяющий должен сопровождаться бортпроводниками».

Российская сторона согласилась на это, чтобы завершить рейс. Ни во время досмотра, ни после него капитану не предъявили никаких актов, не дали объяснений, было только сказано: «Thank You!».

Никаких актов... И если они там сами что-то ценное потеряли, то от находки, конечно, откажутся — с опорой на весь цивилизованный мир.
Hermit

Сообщение adada » 07 апр 2018, 21:10

СМИ: двоюродной сестре Юлии Скрипаль отказано в выдаче британской визы.

И это вместо того чтобы родственницу пострадавшей, о которой так печется Лондон, пригласить приехать и морально поддержать ее за небедный британский государственный счет!
М-мда, «мэйазм терезнувший» крепчает всё более...

+
Новостная RSS-лента обязывает существенно дополнить этот пост.

https://www.bbc.com/russian/news-43674077
Британские власти отказали в предоставлении визы племяннице отравленного в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Копия уведомления об этом оказалась в распоряжении Русской службы Би-би-си.
"А). Нет никаких свидетельств того, что ранее вы уже посещали Сергея и Юлию Скрипаль в Великобритании. В). В настоящий момент Сергей Скрипаль не может принимать гостей. С). Нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет вашего визита", - говорится в письме из консульского отдела.
Во-вторых, Виктория Скрипаль не доказала, что у нее есть средства на дорожные расходы и длительное пребывание в Британии, которое, возможно, продлилось бы несколько месяцев.

Мы (я и многие другие) балдеем... ™)

1. Ранее Скрипали были здоровы, то есть не было серьезного повода навещать родственников, возможно, последний раз повидать их -- так что отказ на этом основании выглядит подловато.
2. Допустим, в "настоящее время" оба или кто-то из пострадавших пока не могут лично принимать родственников, такое бывает. Но тут же британское официальное лицо говорит о том, что срок пребывания гостьи может оказаться достаточно длинным, другими словами, выражает надежду, что Скрипали принять ее все-таки смогут -- так при чем тут "настоящее время"?
3. Уверенность в том, что сестру и племянницу пострадавшие действительно не хотя видеть, появится и укрепится тогда и только тогда, когда гостья сама лично сможет в этом убедиться, посмотрев в глаза отказавшимся от нее родственникам. А не тогда, когда ей донесут неблагую весть те, кому ни она, ни многие другие по известным причинам доверять не могут. Не правда ли?

Ну и повторим уже отмеченное: ну что ж британцы так жмутся и жмотятся, что категорически не желают пригласить родственницу своих подопечных за свой государственный счет-то?!
adada

Сообщение Хелена » 07 апр 2018, 21:23

adada писал(а):
СМИ: двоюродной сестре Юлии Скрипаль отказано в выдаче британской визы.

И это вместо того чтобы родственницу пострадавшей, о которой так печется Лондон, пригласить приехать и морально поддержать ее за небедный британский государственный счет!
М-мда, «мэйазм терезнувший» крепчает всё более...

+
Новостная RSS-лента обязывает существенно дополнить этот пост.

https://www.bbc.com/russian/news-43674077
Британские власти отказали в предоставлении визы племяннице отравленного в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля. Копия уведомления об этом оказалась в распоряжении Русской службы Би-би-си.
"А). Нет никаких свидетельств того, что ранее вы уже посещали Сергея и Юлию Скрипаль в Великобритании. В). В настоящий момент Сергей Скрипаль не может принимать гостей. С). Нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет вашего визита", - говорится в письме из консульского отдела.
Во-вторых, Виктория Скрипаль не доказала, что у нее есть средства на дорожные расходы и длительное пребывание в Британии, которое, возможно, продлилось бы несколько месяцев.

Мы (я и многие другие) балдеем... ™)

1. Ранее Скрипали были здоровы, то есть не было серьезного повода навещать родственников, возможно, последний раз повидать их -- так что отказ на этом основании выглядит подловато.
2. Допустим, в "настоящее время" оба или кто-то из пострадавших пока не могут лично принимать родственников, такое бывает. Но тут же британское официальное лицо говорит о том, что срок пребывания гостьи может оказаться достаточно длинным, другими словами, выражает надежду, что Скрипали принять ее все-таки смогут -- так при чем тут "настоящее время"?
3. Уверенность в том, что сестру и племянницу пострадавшие действительно не хотя видеть, появится и укрепится тогда и только тогда, когда гостья сама лично сможет в этом убедиться, посмотрев в глаза отказавшимся от нее родственникам. А не тогда, когда ей донесут неблагую весть те, кому ни она, ни многие другие по известным причинам доверять не могут. Не правда ли?

Ну и повторим уже отмеченное: ну что ж британцы так жмутся и жмотятся, что категорически не желают пригласить родственницу своих подопечных за свой государственный счет-то?!

...

Это единое требование для получения визы.
Либо родственники дают официальное подтверждение, что готовы всё это время содержать приехавшего.
Насколько понимаю, Юлия не подтверждает, что готова содержать родственницу.
На этом основании власти имеют право заключить, что
Нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет [ее] визита

Не понимаю, почему должны сделать исключение в данном случае.

Человек хочет поехать к родне ЗА ГРАНИЦУ.
Родня не собирается содержать этого человека, а подтверждения собственных средств у человека нет.
Ни одно государство не даст в таком случае визу.

adada, прежде чем чушь писать, Вы бы хотя бы проявили интерес к процессу получения визы. Ну, для приличия.
Хелена

Сообщение Хелена » 07 апр 2018, 21:33

Вот прочитала:

Во-вторых, Виктория Скрипаль не доказала, что у нее есть средства на дорожные расходы и длительное пребывание в Британии, которое, возможно, продлилось бы несколько месяцев. В графе о трудоустройстве она указала, что не работает. А на вопрос о том, есть ли у нее сбережения, иные доходы или спонсоры, готовые оплатить ее расходы, ответила отрицательно.

Племянница Сергея Скрипаля объяснила, почему она не предоставила справку о наличии счета в банке.

«Ну то есть сказали, есть ли у меня на счете деньги. Я сказала, что нет, в данный момент. Я же не могла врать, правильно. И сказали, что я безработная. Ну и плюс, что Юля сказала, что она меня видеть не хочет, и что я к Сергею Викторовичу ни разу не приезжала».

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2180076-echo/

Шансов не было.
И на что рассчитывали те, кто ее туда пихал?

Там наше посольство рвется ее поселить и возить, только кого это интересует в другом государстве?
Порядок есть порядок.
Ее не на работу туда РФ отправляет.
Или - на работу?

Эх, меня бы кто в посольстве взял на полное обеспечение... Но не берут почему-то.
Последний раз редактировалось Хелена 07 апр 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение adada » 07 апр 2018, 21:43

Хелена писал(а):...прежде чем чушь писать...

Извините, в таких случаях чушь цитировать просто приходится. Но я дал на нее соответствующую ссылку и при цитировании закавычил -- какие могут быть ко мне претензии?

Но самое главное -- ситуацию я считаю себя вправе рассматривать именно в разрезе темы о "крепнущем маразме". И не просто считаю, но и мотивирую свое мнение, в том числе и ссылками на мнения весьма уважаемых в Британии людей, в частности, одного из патриархов британского парламентаризма.
Лично я, как и многие другие, ситуацию полагаю настолько неординарной, что, думается, она могла бы и даже должна была обязать всяких-разных консулов принять экстраординарные меры и обеспечить воссоединение родственников перед лицом случившейся чуть ли не трагедии.
adada

Сообщение Хелена » 07 апр 2018, 21:46

adada писал(а):
Хелена писал(а):...прежде чем чушь писать...

Извините, в таких случаях чушь цитировать просто приходится. Но я дал на нее соответствующую ссылку и при цитировании закавычил -- какие могут быть ко мне претензии?

Но самое главное -- ситуацию я считаю себя вправе рассматривать именно в разрезе темы о "крепнущем маразме". И не просто считаю, но и мотивирую свое мнение, в том числе и ссылками на мнения весьма уважаемых в Британии людей, в частности, одного из патриархов британского парламентаризма.
Лично я, как и многие другие, ситуацию полагаю настолько неординарной, что, думается, она могла бы и даже должна была обязать всяких-разных консулов принять экстраординарные меры и обеспечить воссоединение родственников перед лицом случившейся чуть ли не трагедии.

Безусловно, маразм.

От родственников приглашения нет. Денег на проживание нет.
А есть заявление кузины, что она эту родственницу видеть не хочет.

Только маразмом можно объяснить попытку получить визу.

А "консулы" вообще никому из иностранцев ничего делать не обязаны.
Хелена

Сообщение ne znatok » 07 апр 2018, 21:47

adada писал(а):...обеспечить воссоединение родственников перед лицом случившейся чуть ли не трагедии.

Да, незадачка для кого-то получилась.
ne znatok

Сообщение Хелена » 07 апр 2018, 21:52

У меня, кстати, несколько предположений. Два из них - практически противоположные.

Первое - идиотизм / беспросветная наивность. Ну, вот тёмный человек, вообще не в курсе, как это - поехать за границу.
Нашли, уговорили, но тылы не обеспечили.
Стопроцентный пролёт.

Второе. Ее пихали, а она сама "слила" поездку, поскольку ехать категорически не хочет, но и прямо отказать возможности не видит.
Хелена

Сообщение volopo » 07 апр 2018, 21:52

Хелена писал(а):А есть заявление кузины, что она эту родственницу видеть не хочет.

Правильнее сказать, нет заявления, что хочет видеть. Или такое заявление не опубликовано.
volopo

Сообщение Хелена » 07 апр 2018, 21:54

Хелена писал(а):Вот прочитала:

Племянница Сергея Скрипаля объяснила, почему она не предоставила справку о наличии счета в банке.

«Ну то есть сказали, есть ли у меня на счете деньги. Я сказала, что нет, в данный момент. Я же не могла врать, правильно. И сказали, что я безработная. Ну и плюс, что Юля сказала, что она меня видеть не хочет, и что я к Сергею Викторовичу ни разу не приезжала».

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2180076-echo/

Юлия - в сознании. Если хочет видеть, подписывает приглашение.

Я не сторонница конспирологии.
Почему нужно верить предположениям, что на Юлию давят? Ведь у Вас и таких доказательств нет.

Пострадавшей от отравления Юлии Скрипаль передали предложение российского посольства

Британские власти передали Юлии Скрипаль предложение российского посольства об оказании консульской помощи, однако она пока им не воспользовалась, сообщило в четверг Министерство иностранных дел Великобритании.
Хелена

Сообщение volopo » 07 апр 2018, 21:57

Великобритания отказала в визе родственнице Сергея и Юлии Скрипалей Виктории с формулировкой: «Нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет вашего визита». Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си», в распоряжении которой оказалась копия уведомления.
volopo

Сообщение adada » 07 апр 2018, 21:59

Вот и хорошо, вот и славненько! Мы обменялись мнениями по поводу отказа в визе одной из родственниц пострадавших, мнения наши разнятся, это нормально. (Мне даже нравится, что мое не совпадает с вашими!)
Но точка отсчета маразма -- не отказ в визе, началом в этой теме было определено почти месяц назад выступление лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, публично и за дело вставлявшего пистон Мэй Терезе.
Аль не видели? Что ж, тогда ссылку повторяю, она еще не устарела (субтитры включаются):
Изображение
adada

Сообщение bormato » 09 апр 2018, 11:10

"Вся история напоминает о том, что Гоголь бессмертен. Сирийские войска – они что, сами себя атаковали? Это такая же бессмыслица, как и разговоры об атаке правительственных войск в Восточной Гуте. Если бы правительственные войска проигрывали (я не говорю о моральной стороне, потому что понимаю, что с американцами об этом говорить бессмысленно), еще можно было бы фантазировать, что, мол, "страшный режим", уходя, пытается забрать с собой как можно больше и так далее. Но правительство выигрывает. И, таким образом, это его люди, его территории. И отравить их химоружием, чтобы потом было, кого лечить – смысла никакого. А ответный удар – его-то кто нанес? Само сирийское правительство себя ударило? А если кто-то другой, это в любом случае называется актом агрессии", – сказал Дмитрий Журавлев.

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180409/1518187571.html

Стоит добавить, что история со Скрипалями из той же самой колоды.
Чушь и ересь, которая успешно выдавливается пропагандой в Сирии, в слегка видоизмененной форме точно так же выставляется в Великобритании. Какая такая демократия? Это живой навоз.
bormato

Сообщение maggie » 10 апр 2018, 23:43

В этой ветке в феврале адада цитировал:
.. представитель РФ при ООН Василий Небензя в среду резко ответил американской коллеге Никки Хейли, назвавшей государственный строй в России "режимом Путина". "Хочу напомнить постпреду Хейли: в России не режим, а законно избранный президент и назначенное правительство",

А Никки не послушалась его и снова да ладом:
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе выступления в Совете Безопасности ООН в очередной раз обратился к своей коллеге из США Никки Хейли с просьбой не называть российские власти режимом.

«Я уже один раз высказывал эту просьбу, но посла Хейли не было здесь. Я просил это передать (ей. — RT) её коллег. Сейчас я говорю это ей лично. В следующий раз я прерву заседание по порядку ведения, если это продолжится», — заявил он.
https://russian.rt.com/russia/news/5016 ... ource=smi2

Не слушала Никки
Небензи окрИки.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 10 апр 2018, 23:53

А чего бы ей этого не делать, коли её непосредственный начальник и главнокомандующий называет время президентства Обамы режимом? И вовсе не в смысле диктаторства.
Тигра

Сообщение adada » 10 апр 2018, 23:55

Эта Никки ведет себя, как дешёвка... Но мы тут люди в основном культурные, поэтому не будем судить, рядить и городить об ее действительных личных качествах. Не правда ли?
adada

Сообщение ne znatok » 10 апр 2018, 23:58

adada писал(а):Эта Никки ведет себя, как дешёвка.

Хех, то ли дело Сара. )))
ne znatok

Сообщение Тигра » 11 апр 2018, 00:00

adada писал(а):Эта Никки ведет себя, как дешёвка... Но мы тут люди в основном культурные, поэтому не будем судить, рядить и городить об ее действительных личных качествах. Не правда ли?

О, это точно как в книжке:
"Не будем говорить кто, но это был Слонёнок".
Тигра

Сообщение Сергей » 11 апр 2018, 21:39

>>>>Тигра: непосредственный начальник и главнокомандующий называет время президентства Обамы режимом

А как надо было назвать?

>>>>И вовсе не в смысле диктаторства

А куда этот смысл смылся и смялся? Я смеялся.
Сергей

Сообщение Тигра » 12 апр 2018, 01:39

Сергей писал(а):>>>>Тигра: непосредственный начальник и главнокомандующий называет время президентства Обамы режимом

А как надо было назвать?

Я не говорю, так надо было или эдак. Я отмечаю факт употребления слова.
Тигра

Сообщение bormato » 16 апр 2018, 23:11

Интересное кино. https://www.youtube.com/watch?v=He8YzSn-oqA.
В мост на Софийской впечаталась уже 140-я "Газель"
В прежние времена в этой роли выступали Американские мосты на Обводном канале.
bormato

Сообщение Эмилия » 27 апр 2018, 17:30

Российский лидер Владимир Путин поручил при участии Русского географического общества (РГО) начать подготовку нового Атласа мира с достоверными названиями географических объектов.
«При самом активном участии РГО предлагается подготовить новый российский Атлас мира, в котором все подобные случаи (переименования топонимов, носивших русские названия) будут верно трактоваться», — заявил Путин на заседании попечительского совета РГО.

А ведь шутили про глобус Украины еще не так давно...

А вот переименования наоборот - они как будут учитываться? Кант в каком городе жил?
Эмилия

Сообщение Хелена » 27 апр 2018, 18:18

Ээээ...
Хелена

Сообщение bormato » 27 апр 2018, 18:32

Целый атлас.. :?: .
Днепропетровск, Жданов, Верный, Юрьев, Порт-Артур.
А что же еще-то?
Тифлис в Википедии просто вычеркнут
Константинополь.
Целиноград.
bormato

Сообщение Эмилия » 27 апр 2018, 18:41

Тифлис - это русское, да? И Константинополь тоже? И Порт-Артур????
Мама... Хорошо, что не bormato будет глобус России делать...
Эмилия

Сообщение Хелена » 27 апр 2018, 18:58

Жданов, итить его...
Хелена

Сообщение bormato » 27 апр 2018, 23:01

Эмилия писал(а):глобус России делать...

Во деревня :roll: - атлас!!!
Последний раз редактировалось bormato 27 апр 2018, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Пред.След.

Вернуться в Курилка