Баг?

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Баг?

Сообщение ne znatok » 29 дек 2017, 02:21

У меня с айфона в папку Спам не зайти, а может, я просто не знaю, как заходить, а тут приехала и зашла с домашнего компа, чтоб почистить, - Бог мой, да там полно от Администрации, несколько уведомлений - вы подписаны на такие-то ветки, в этих ветках вас жду новые сообщения... слава Богу, я этого не видала и про это не знала. Дaлее - если хотите не получать уведомления, отпишитесь от таких-то и таких-то веток. Я опять отписалась, при том, что, понятное дело, отродясь ни на что и не подписывалась.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 29 дек 2017, 02:27

ne znatok писал(а):Новая напасть: пропали все иконки, кроме удалить и пожаловаться на это сообщение.

T.е. когда ведешь мышью на том месте, где иконки должны быть, tooltips появляются - цитировать/отредактировать. Если в этом месте кликнуть - открывается правильное окно. Но самих иконок нет.

Так же вручную вводила теги для курсива и для картинки. Они просто не появляются в тексте, если на них кликаешь.
------------------------------
Поменялa браузер. С IE всё нормально, а с привычного и любимого Хрома нет...
Плиз, верните всё на Хром, я к нему так привыкла!
---------------
Могу даже просто ради интереса сказать, чьих аватаров я, видимо, больше никогда не увижу: Тигры, Элси, Крапивы.
Буду жить воспоминаниями. ( (

Кстати, после моего последнего тут сообщения про полотенца, а также про некоторые тэги, которые вдруг стали прозрачными, прямо как того требует закон РФ от инагентов - так вот, как-то незаметно всё восстановилось, я даже не заметила когда именно, а просто в какой-то момент обратила внимание, что хоть я по-прежнему на Хроме, нo все видно, все работает и никаких полотенец.

Я решила, что это мoя Toshiba Satellite приспособилaсь, а специалист говорит, что это движок форума всё осознал и исправился. )
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 29 дек 2017, 10:11

На самом деле это был новогодний подарок.
После 13-го числа карета обратно превратится в тыкву.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 29 дек 2017, 10:34

Элси Р. писал(а):На самом деле это был новогодний подарок.

Хорош подарок! - сперва забрали, потом вернули и назвали подарком.

С другой стороны, спасибо и на этом. Дареному коню, знаете ли...
ne znatok

Сообщение maggie » 29 дек 2017, 11:51

ne znatok писал(а):... Бог мой, да там полно от Администрации, несколько уведомлений - вы подписаны на такие-то ветки, в этих ветках вас жду новые сообщения... слава Богу, я этого не видала и про это не знала. Дaлее - если хотите не получать уведомления, отпишитесь от таких-то и таких-то веток. Я опять отписалась, при том, что, понятное дело, отродясь ни на что и не подписывалась.

Exactly, как говорится, the same.)
С той только разницей, что я их не в спам получаю, а в почту. Спамлю их потом нещадно, конечно, но... приходют, гады.))
Вот такие вот роботоспамчики:
Здравствуйте, maggie!

Вы получили это сообщение потому, что следите за темой «Учеба в лучших
вузах мира» на форуме «ГРАМОТА.РУ». В этой теме со времени вашего
последнего посещения появилось новое сообщение. Вы можете перейти по
ссылке, чтобы прочитать поступившие ответы; новые уведомления не будут
приходить, пока Вы не просмотрите тему.

Если Вы хотите просмотреть самое новое сообщение с момента вашего
последнего посещения, перейдите по следующей ссылке:
viewtopic.php?f=6&t=4936&p=424661&e=424661

Если Вы хотите просмотреть всю тему, перейдите по следующей ссылке:
viewtopic.php?f=6&t=4936

Если Вы хотите просмотреть форум, перейдите по следующей ссылке:
viewforum.php?f=6

Если Вы больше не хотите следить за темой, то либо щелкните по находящейся
в ней ссылке «Отписаться от темы», либо перейдите по следующей ссылке:

viewtopic.php?uid=60&f=6&t=4936&unwatch=topic

--
Спасибо, Администрация

Я плюнула уже на это всё. И под Грамоту ещё один ящик заводить, как мне было предложено, тоже не собираюсь. Зачем мне это? Не я ж эту проблему создала, не мне её и решать. Пущай шлют. А я пущай молчу.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 29 дек 2017, 11:56

maggie писал(а):С той только разницей, что я их не в спам получаю, а в почту. Спамлю их потом нещадно, конечно, но... приходют, гады.)))

Нет, я пометила, что всё, что от Грамоты приходит, всё спам. И теперь я их не вижу, потому и удивилась, обнаружив полную корзинку спама от родной Грамоты. Абсолютно не ожидала.

Ладно, раз я их нe вижу, буду считать, чтo их там нет. )
ne znatok

Сообщение maggie » 29 дек 2017, 12:01

ne znatok писал(а):Нет, я пометила, что всё, что от Грамоты приходит, всё спам.

И я сделала то же самое, но они... приходют в почту по-прежнему.
Нехай!)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Баг? Не знаю и не интересуюсь

Сообщение Hermit » 29 дек 2017, 12:11

Адрес моего ящика так называемому "движку", надеюсь, известен.
Но никогда, никогда не получал я туда, кроме административных, никаких иных сообщений.
Возможно потому, что ни на что не подписывался.
И не лысый!

А другим танцорам хакеры из КГБ мешают.
Παντα ρει.
Hermit

Сообщение maggie » 29 дек 2017, 12:26

Hermit писал(а):Возможно потому, что ни на что не подписывался.

То же самое. О чём и речь. Никогда ни на что не подписывалась, не знаю, как это делается и не хочу знать.
Но... приходют!)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Ба!

Сообщение adada » 29 дек 2017, 12:46

Главная системная ошибка «чайников»: они надеются, что мир их ПК крутится вокруг них. А самые самонадеянные — и уверены в этом.
На самом деле, чтобы браузеры крутились, пользователю тоже следует повертеться. И если не самолично их обихаживать, то хотя бы уметь добросовестно фиксировать состояние ПО для осведомления специалиста. А не, так сказать, бузить и не, жаргонно выражаясь, распальцовываться. ™)
adada

Сообщение Элси Р. » 30 дек 2017, 03:20

maggie писал(а):
Hermit писал(а):Возможно потому, что ни на что не подписывался.

То же самое. О чём и речь. Никогда ни на что не подписывалась, не знаю, как это делается и не хочу знать.
Но... приходют!)

Это повод задуматься!

(мне тоже никогда ничего не приходило)

Ну я-то не показатель - со Степаном Нихто никакая Грамота.ру в здравом уме связываться не станет. Это понятно!

https://www.youtube.com/watch?v=_Ea-UnqDoXo
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Re: Ба!

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 12:48

adada писал(а):Главная системная ошибка «чайников»: они надеются, что мир их ПК крутится вокруг них. А самые самонадеянные — и уверены в этом.
На самом деле, чтобы браузеры крутились, пользователю тоже следует повертеться. И если не самолично их обихаживать, то хотя бы уметь добросовестно фиксировать состояние ПО для осведомления специалиста. А не, так сказать, бузить и не, жаргонно выражаясь, распальцовываться. ™)

Адада, как я понимаю, это Вы о себе? Потому как невозможно допустить, чтобы интеллигентнейший с таким хамским пренебрежением говорил о форумчанах, точнее, форумчанкaх.
ne znatok

Сообщение volopo » 30 дек 2017, 13:01

ne znatok писал(а):Потому как невозможно допустить, чтобы интеллигентнейший с таким хамским пренебрежением говорил о форумчанах, точнее, форумчанкaх.

Где, где с пренебрежением?
volopo

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 13:05

volopo писал(а):Где, где с пренебрежением?

volopo, Вы не чайник, Вам не понять.
И потом, с интеллигентнейшего особый спрос.
Последний раз редактировалось ne znatok 30 дек 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение adada » 30 дек 2017, 13:07

Не знаю, зачем используется столь агрессивная немирная лексика... Но в любом случае отнесусь к ней с пренебрежением и выскажусь нейтрально и по существу.

У меня и вне форума есть определенный опыт оказания помощи компьютерным "чайникам". Вначале я оказывал ее устно, основываясь на сообщениях пострадавших об их проблемах. Но потом понял, что такие сообщения весьма невнятно описывают происходящее и часто искажают его, и с тех пор склонен помогать с настройками посредством удаленного доступа через TeamViewer.
И то, о чем написал выше, я своим адресатам тоже объясняю -- но они свою относительную некомпетентность честно признают и не бузят.™)
adada

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 13:10

adada писал(а):Не знаю, зачем используется столь агрессивная немирная лексика...

Какая именно: рaспальцовка? бузить? самонадеянные?
ne znatok

Сообщение adada » 30 дек 2017, 13:22

Что ж, обратимся к матчасти.

Самонадеянный -- основанный на вере исключительно в свои собственные силы и на пренебрежении к чужому опыту.
Бузить -- скандалить, шуметь.
Распальцовка -- коннотат (закреплённый в образе устойчивый квалификационный признак или совокупность признаков, которые предназначены для сравнительной субъективно-оценочной, эмоциональной или стилистической характеристики предмета, явления, через другой предмет, явление, на основе сложившихся в языке ассоциативно-предметных связей) жаргонизма весьма многозначен и не обязательно негативен.
adada

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 13:24

adada писал(а):Что ж, обратимся к матчасти.

Самонадеянный -- основанный на вере исключительно в свои собственные силы и на пренебрежении к чужому опыту.
Бузить -- скандалить, шуметь.
Распальцовка -- коннотат (закреплённый в образе устойчивый квалификационный признак или совокупность признаков, которые предназначены для сравнительной субъективно-оценочной, эмоциональной или стилистической характеристики предмета, явления, через другой предмет, явление, на основе сложившихся в языке ассоциативно-предметных связей) жаргонизма весьма многозначен и не обязательно негативен.

Извинение принято. )))
ne znatok

Сообщение adada » 30 дек 2017, 13:31

Только не забывайте: всё, что сегодня принято Вами, еще раньше могло быть принято у нас! ™)
adada

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 13:33

adada писал(а):всё, что сегодня принято Вами, еще раньше могло быть принято у нас! ™)

Вспомнила анекдот: Bчера в Кремле Ельцин принял.
ne znatok

™)

Сообщение adada » 30 дек 2017, 13:50

Тут "и вправду ходит кот, как направо, так поет, а как налево - так загнет анекдот..."
adada

Сообщение Loriel » 11 май 2020, 18:31

Теперь нет возможности видеть время последнего посещения форума тем или иным участником? Мы не сможем больше увидеть, что человек хотя бы заходил, даже если не хочет или не имеет возможности писать?
Loriel

Сообщение fililog » 11 май 2020, 19:17

Насколько я знаю, так было всегда: все зависит от желания самого участника, хочет ли он, чтобы его появление на форуме было видно, или он приходит без видимого последнего посещения. Вот вы себе именно так задали параметры, почему другие не могут сделать так же?
fililog

Сообщение Loriel » 11 май 2020, 19:49

Тогда, конечно, могут. Я не знала, что это параметр по желанию (себе я его точно не выбирала, он как-то автоматически, значит, установился). Даже надеялась, что мои последние посещения видны. Когда, например, подолгу ничего не писала. А у многих других еще год назад видела дату последнего захода, поэтому сейчас подумала, что это может быть багом.

Сообщение Хелена » 11 май 2020, 21:32

Нет, если выбрали опцию "не отображать нахождение на форуме", то и движок не фиксирует эти посещения.
Хелена

Пред.

Вернуться в Книга отзывов