Баг?

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Баг?

Сообщение ne znatok » 29 дек 2017, 02:21

У меня с айфона в папку Спам не зайти, а может, я просто не знaю, как заходить, а тут приехала и зашла с домашнего компа, чтоб почистить, - Бог мой, да там полно от Администрации, несколько уведомлений - вы подписаны на такие-то ветки, в этих ветках вас жду новые сообщения... слава Богу, я этого не видала и про это не знала. Дaлее - если хотите не получать уведомления, отпишитесь от таких-то и таких-то веток. Я опять отписалась, при том, что, понятное дело, отродясь ни на что и не подписывалась.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 29 дек 2017, 02:27

ne znatok писал(а):Новая напасть: пропали все иконки, кроме удалить и пожаловаться на это сообщение.

T.е. когда ведешь мышью на том месте, где иконки должны быть, tooltips появляются - цитировать/отредактировать. Если в этом месте кликнуть - открывается правильное окно. Но самих иконок нет.

Так же вручную вводила теги для курсива и для картинки. Они просто не появляются в тексте, если на них кликаешь.
------------------------------
Поменялa браузер. С IE всё нормально, а с привычного и любимого Хрома нет...
Плиз, верните всё на Хром, я к нему так привыкла!
---------------
Могу даже просто ради интереса сказать, чьих аватаров я, видимо, больше никогда не увижу: Тигры, Элси, Крапивы.
Буду жить воспоминаниями. ( (

Кстати, после моего последнего тут сообщения про полотенца, а также про некоторые тэги, которые вдруг стали прозрачными, прямо как того требует закон РФ от инагентов - так вот, как-то незаметно всё восстановилось, я даже не заметила когда именно, а просто в какой-то момент обратила внимание, что хоть я по-прежнему на Хроме, нo все видно, все работает и никаких полотенец.

Я решила, что это мoя Toshiba Satellite приспособилaсь, а специалист говорит, что это движок форума всё осознал и исправился. )
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 29 дек 2017, 10:11

На самом деле это был новогодний подарок.
После 13-го числа карета обратно превратится в тыкву.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 29 дек 2017, 10:34

Элси Р. писал(а):На самом деле это был новогодний подарок.

Хорош подарок! - сперва забрали, потом вернули и назвали подарком.

С другой стороны, спасибо и на этом. Дареному коню, знаете ли...
ne znatok

Сообщение maggie » 29 дек 2017, 11:51

ne znatok писал(а):... Бог мой, да там полно от Администрации, несколько уведомлений - вы подписаны на такие-то ветки, в этих ветках вас жду новые сообщения... слава Богу, я этого не видала и про это не знала. Дaлее - если хотите не получать уведомления, отпишитесь от таких-то и таких-то веток. Я опять отписалась, при том, что, понятное дело, отродясь ни на что и не подписывалась.

Exactly, как говорится, the same.)
С той только разницей, что я их не в спам получаю, а в почту. Спамлю их потом нещадно, конечно, но... приходют, гады.))
Вот такие вот роботоспамчики:
Здравствуйте, maggie!

Вы получили это сообщение потому, что следите за темой «Учеба в лучших
вузах мира» на форуме «ГРАМОТА.РУ». В этой теме со времени вашего
последнего посещения появилось новое сообщение. Вы можете перейти по
ссылке, чтобы прочитать поступившие ответы; новые уведомления не будут
приходить, пока Вы не просмотрите тему.

Если Вы хотите просмотреть самое новое сообщение с момента вашего
последнего посещения, перейдите по следующей ссылке:
viewtopic.php?f=6&t=4936&p=424661&e=424661

Если Вы хотите просмотреть всю тему, перейдите по следующей ссылке:
viewtopic.php?f=6&t=4936

Если Вы хотите просмотреть форум, перейдите по следующей ссылке:
viewforum.php?f=6

Если Вы больше не хотите следить за темой, то либо щелкните по находящейся
в ней ссылке «Отписаться от темы», либо перейдите по следующей ссылке:

viewtopic.php?uid=60&f=6&t=4936&unwatch=topic

--
Спасибо, Администрация

Я плюнула уже на это всё. И под Грамоту ещё один ящик заводить, как мне было предложено, тоже не собираюсь. Зачем мне это? Не я ж эту проблему создала, не мне её и решать. Пущай шлют. А я пущай молчу.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 29 дек 2017, 11:56

maggie писал(а):С той только разницей, что я их не в спам получаю, а в почту. Спамлю их потом нещадно, конечно, но... приходют, гады.)))

Нет, я пометила, что всё, что от Грамоты приходит, всё спам. И теперь я их не вижу, потому и удивилась, обнаружив полную корзинку спама от родной Грамоты. Абсолютно не ожидала.

Ладно, раз я их нe вижу, буду считать, чтo их там нет. )
ne znatok

Сообщение maggie » 29 дек 2017, 12:01

ne znatok писал(а):Нет, я пометила, что всё, что от Грамоты приходит, всё спам.

И я сделала то же самое, но они... приходют в почту по-прежнему.
Нехай!)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Баг? Не знаю и не интересуюсь

Сообщение Hermit » 29 дек 2017, 12:11

Адрес моего ящика так называемому "движку", надеюсь, известен.
Но никогда, никогда не получал я туда, кроме административных, никаких иных сообщений.
Возможно потому, что ни на что не подписывался.
И не лысый!

А другим танцорам хакеры из КГБ мешают.
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение maggie » 29 дек 2017, 12:26

Hermit писал(а):Возможно потому, что ни на что не подписывался.

То же самое. О чём и речь. Никогда ни на что не подписывалась, не знаю, как это делается и не хочу знать.
Но... приходют!)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Ба!

Сообщение adada » 29 дек 2017, 12:46

Главная системная ошибка «чайников»: они надеются, что мир их ПК крутится вокруг них. А самые самонадеянные — и уверены в этом.
На самом деле, чтобы браузеры крутились, пользователю тоже следует повертеться. И если не самолично их обихаживать, то хотя бы уметь добросовестно фиксировать состояние ПО для осведомления специалиста. А не, так сказать, бузить и не, жаргонно выражаясь, распальцовываться. ™)
adada

Сообщение Элси Р. » 30 дек 2017, 03:20

maggie писал(а):
Hermit писал(а):Возможно потому, что ни на что не подписывался.

То же самое. О чём и речь. Никогда ни на что не подписывалась, не знаю, как это делается и не хочу знать.
Но... приходют!)

Это повод задуматься!

(мне тоже никогда ничего не приходило)

Ну я-то не показатель - со Степаном Нихто никакая Грамота.ру в здравом уме связываться не станет. Это понятно!

https://www.youtube.com/watch?v=_Ea-UnqDoXo
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Re: Ба!

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 12:48

adada писал(а):Главная системная ошибка «чайников»: они надеются, что мир их ПК крутится вокруг них. А самые самонадеянные — и уверены в этом.
На самом деле, чтобы браузеры крутились, пользователю тоже следует повертеться. И если не самолично их обихаживать, то хотя бы уметь добросовестно фиксировать состояние ПО для осведомления специалиста. А не, так сказать, бузить и не, жаргонно выражаясь, распальцовываться. ™)

Адада, как я понимаю, это Вы о себе? Потому как невозможно допустить, чтобы интеллигентнейший с таким хамским пренебрежением говорил о форумчанах, точнее, форумчанкaх.
ne znatok

Сообщение volopo » 30 дек 2017, 13:01

ne znatok писал(а):Потому как невозможно допустить, чтобы интеллигентнейший с таким хамским пренебрежением говорил о форумчанах, точнее, форумчанкaх.

Где, где с пренебрежением?
volopo

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 13:05

volopo писал(а):Где, где с пренебрежением?

volopo, Вы не чайник, Вам не понять.
И потом, с интеллигентнейшего особый спрос.
Последний раз редактировалось ne znatok 30 дек 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение adada » 30 дек 2017, 13:07

Не знаю, зачем используется столь агрессивная немирная лексика... Но в любом случае отнесусь к ней с пренебрежением и выскажусь нейтрально и по существу.

У меня и вне форума есть определенный опыт оказания помощи компьютерным "чайникам". Вначале я оказывал ее устно, основываясь на сообщениях пострадавших об их проблемах. Но потом понял, что такие сообщения весьма невнятно описывают происходящее и часто искажают его, и с тех пор склонен помогать с настройками посредством удаленного доступа через TeamViewer.
И то, о чем написал выше, я своим адресатам тоже объясняю -- но они свою относительную некомпетентность честно признают и не бузят.™)
adada

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 13:10

adada писал(а):Не знаю, зачем используется столь агрессивная немирная лексика...

Какая именно: рaспальцовка? бузить? самонадеянные?
ne znatok

Сообщение adada » 30 дек 2017, 13:22

Что ж, обратимся к матчасти.

Самонадеянный -- основанный на вере исключительно в свои собственные силы и на пренебрежении к чужому опыту.
Бузить -- скандалить, шуметь.
Распальцовка -- коннотат (закреплённый в образе устойчивый квалификационный признак или совокупность признаков, которые предназначены для сравнительной субъективно-оценочной, эмоциональной или стилистической характеристики предмета, явления, через другой предмет, явление, на основе сложившихся в языке ассоциативно-предметных связей) жаргонизма весьма многозначен и не обязательно негативен.
adada

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 13:24

adada писал(а):Что ж, обратимся к матчасти.

Самонадеянный -- основанный на вере исключительно в свои собственные силы и на пренебрежении к чужому опыту.
Бузить -- скандалить, шуметь.
Распальцовка -- коннотат (закреплённый в образе устойчивый квалификационный признак или совокупность признаков, которые предназначены для сравнительной субъективно-оценочной, эмоциональной или стилистической характеристики предмета, явления, через другой предмет, явление, на основе сложившихся в языке ассоциативно-предметных связей) жаргонизма весьма многозначен и не обязательно негативен.

Извинение принято. )))
ne znatok

Сообщение adada » 30 дек 2017, 13:31

Только не забывайте: всё, что сегодня принято Вами, еще раньше могло быть принято у нас! ™)
adada

Сообщение ne znatok » 30 дек 2017, 13:33

adada писал(а):всё, что сегодня принято Вами, еще раньше могло быть принято у нас! ™)

Вспомнила анекдот: Bчера в Кремле Ельцин принял.
ne znatok

™)

Сообщение adada » 30 дек 2017, 13:50

Тут "и вправду ходит кот, как направо, так поет, а как налево - так загнет анекдот..."
adada

Пред.

Вернуться в Книга отзывов