МН17

Грамотное общение на любые темы

Сообщение adada » 02 авг 2017, 21:26

А другой сосед (по геосфере) задолго до решающих событий уж так озабочен, так озабочен, что и вливает для влияния, и влияет через вливания. Увы и ах, жить в мировом обществе и быть от него свободным, особенно -- бедным, невозможно.
adada

Re: МН17

Сообщение Элси Р. » 02 авг 2017, 22:14

ne znatok писал(а):А что, календарь на постсоветском пространстве с событий в Киеве теперь начинается? Рождество Христово на новый лад?
А до и вокруг - хронологически, политически и географически - ничего? Только, типО, мертвые с косами стоят?
Что, например, непосредственно перед этими событиями делает могучий сосед, чем он озабочен?

Не пойму я что-то куда вы клоните.
Это Россия в Майдане, что ли, виновата?
"Ваш Мутин - фашист!" (с)

группа "Телевизор" и примкнувший к ним Степан Нихто
Элси Р.

Re:

Сообщение ne znatok » 02 авг 2017, 22:21

adada писал(а):А другой сосед (по геосфере) задолго до решающих событий уж так озабочен, так озабочен, что и вливает для влияния, и влияет через вливания. Увы и ах, жить в мировом обществе и быть от него свободным, особенно -- бедным, невозможно.

Превосходно, adada, теперь и Вы видите, что все эти Ваши выступления -
Отчаяние вызывают тысячи безвинно погибших на Донбассе в ходе взаимных артиллерийских обстрелов, как со стороны ВСУ, так и со стороны ополчения...

Отчаянию способствует нежелание Киева садиться с ополченцами за стол переговоров и совместно реализовывать Минский мирный план в полном его объеме..
.
Киев должен прекратить АТО, а обе стороны, ВСУ и войска ополчения, должны разойтись...

Иностранцам, наверно, забавно представлять события в Украине в виде телешоу -- но в этой стране уже давно идет не игра, а война...
-

- несть им числа - они, мягко говоря, весьма примитивно описывают сложившуюся вокруг событий в Киеве ситуацию. ПОлучается голая пропаганда и полное отсутствие объективной аналитики, несмотря на устрашающее количество ссылок на разного рода документы и Сару Вагенкнехт.
ne znatok

Сообщение adada » 02 авг 2017, 22:27

Когда-то я слегка баловался компьютерной чертежной графикой. И еще тогда усвоил, что даже самая сложная конструкция состоит из примитивов (graphic primitive) -- надо только уметь ими манипулировать.
adada

Сообщение ne znatok » 02 авг 2017, 22:34

Элси Р. писал(а):Не пойму я что-то куда вы клоните.
Это Россия в Майдане, что ли, виновата?

А кто? Думаете, только и исключительно Америка, по Ададе, тсз?
Написал же сам adada постом выше:

Увы и ах, жить в мировом обществе и быть от него свободным, особенно -- бедным, невозможно.

Так что yвы и ах Ададе прежде всего следует адресовать самому себе. Он слишком многое постоянно и намеренно оставляет за скобками, поэтому часто и реакция на его посты - смешки, сарказм и ирония. В лучшем случае.
ne znatok

Сообщение Крапива » 02 авг 2017, 22:45

Элси Р. писал(а):Это Россия в Майдане, что ли, виновата?
Янукович чей ставленник был?
Крапива

Re:

Сообщение ne znatok » 02 авг 2017, 22:58

adada писал(а):А другой сосед (по геосфере) задолго до решающих событий уж так озабочен, так озабочен, что и вливает для влияния, и влияет через вливания..

T.е. Вам была охота, чтоб вливала для влияния только Россия, а тут еще какие-то посторонние вливают. Непорядок, да.

Хех, как там у Райкина? "Я пошел в магазин, ты пошел в магазин, мы его не любим - он тоже пошел в магазин.
Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил."
ne znatok

Сообщение adada » 02 авг 2017, 23:10

И снова моё вам всем ё-моё.
Президент Украины может быть чьим-то ставленником, только если доказано, что выборы президента фальсифицированы, что он кем-то поставлен вне и поверх выборов. Что не только не доказано, но и никем всерьез не утверждается.

Но внешнее вассальное влияние президенты, конечно, испытывают, особенно, как уже говорилось, президенты бедных стран. И самым первым таким был Кравчук, который, очевидно, тесно взаимодействовал с тем же Ельциным. За что и получил от последнего ярлык на владение Крымом, -- хотя по законам СССР, правопреемником которого в порядке континуитета стала Россия, Крым как автономия юридически принадлежал исключительно его народу, имевшему неотъемлемое право на самостоятельное решение своей судьбы на своем отдельном референдуме.
Но с попустительства Ельцина и под его покровительством право это Киев "отъемлил" и крымчан "отымел". Предполагаю, что случившаяся аннексия Крыма Киевом де-факто устраивала и США, которые в отдаленной перспективе рассчитывали перехватить инициативу сеньорства и Крым оседлать.
adada

Сообщение maggie » 02 авг 2017, 23:14

Да вся эта война на Донбассе спровоцирована, смодерирована и до сих пор ведётся Россией против Украины. И оружие российское и вояки по большей части тоже. Уже не говоря об идеологах, которые там пасутся. Осели.
Об этом когда у нас написали? Прааавильно, ещё 18 марта 2014 г. И я, помнится, цитировала уже это в закрытой модерами теме про Украину. Тогда ещё и МН17 не был сбит, и в Киеве ещё даже не предполагали, до какой агрессии, до какого грубейшего вмешательства в дела их суверенного гос-ва дойдёт руководство России. У них и армии-то не было практически.

И в это именно время один из того изначального гадюшника по фамилии Губарев (как одну его рожу вспомню, так вздрогну)) встречался с корреспондентами "Spiegel" и тогда ещё заявил, что им там ничего не стоит довести людей до точки кипения и белого каления.
"Many people write to me that they want to defend their homes against the fascists in Kiev. They have pistols, machine guns, protective shields, baseball bats and helmets," the leader said. "It will be easy to bring the people to a boiling point. They hate the Ukrainian oligarchs and their political minions."

И именно в то самое время Путин был уже наготове прихватить себе вместе с Крымом и Донбасс. И если бы не Запад, прихватил бы. Помним-помним луганско-донбасское скандирование "Будет как в Крыму!"
After at least one person died and dozens were injured in clashes between friends and opponents of Russia in Donetsk, the foreign minister in Moscow warned: "Russia is aware of its responsibility for the life of compatriots and citizens in Ukraine and reserves the right to take these people under protection."
At the same time, the Kremlin again began mobilizing tank and artillery units. Some 4,000 men marched near the Ukrainian border and para-troopers also performed drills. It would be difficult to make a threat more clear.

http://www.spiegel.de/international/eur ... 59224.html
Последний раз редактировалось maggie 02 авг 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение ne znatok » 02 авг 2017, 23:31

Кстати, говорила тут уже не раз, и три, и четыре года назад: я совершенно не была против, что Россия и вливала, и влияла, дело для влиятельных стран обычное. Да, Украина сейчас бедная страна, тем более ядерное пружие у нее забрали, без него не забалуешь. Для России естественно желать, чтоб Украина находилась в ее орбите, а не в чьей другой.

Также ничего не имею против, когда устами дипломатов реальные цели камуфлируются, оппонентов мажут черной краской... это нормально и на уровне государств дело опять-таки обычное и привычное. Как там у Высоцкого - я не люблю открытого цинизма. Так это он меня не любит, неприятно, но факт.

Но вот когда у нас на форуме, где мы друг друга сто лет знаем и вроде за дураков не держим - когда в такой обстановке adada выливает тут ушаты голимой пропаганды якобы с образовательными целями - мне это претит. Вот вам и вся Сара Вагенкнехт.
Последний раз редактировалось ne znatok 02 авг 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение adada » 02 авг 2017, 23:32

О, вот и снова понеслась и понеслось... (Это я, главным образом, по по поводу поста с цитатой из Шпигеля.)

Придется снова напомнить новоявленным (москвичи называют таких понаехавшими) европейцам пункт из Резолюции Европарламента:
http://www.europarl.europa.eu/sides/get ... anguage=de
Donnerstag, 13. Dezember 2012 - Straßburg
Lage in der Ukraine
Das Europäische Parlament
...
8. erklärt sich besorgt wegen der zunehmenden nationalistischen Stimmung in der Ukraine, die zum Ausdruck kommt in der Unterstützung für die Partei „Swoboda“ (Freiheit), welche dadurch als eine der beiden neuen Parteien in die Werchowna Rada eingezogen ist; weist darauf hin, dass rassistische, antisemitische und ausländerfeindliche Auffassungen im Widerspruch zu den Grundwerten und Grundsätzen der EU stehen, und appelliert daher an die demokratisch gesinnten Parteien in der Werchowna Rada, sich nicht mit der genannten Partei zu assoziieren, sie nicht zu unterstützen und keine Koalitionen mit ihr zu bilden;

"Европарламент обеспокоен ростом националистических настроений в Украине, выраженным в поддержке партии "Свобода", которая, в результате, является одной из двух новых партий, вошедших в Верховную Раду"; напоминает, что расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды противоречат фундаментальным ценностям и принципам ЕС, и потому призывает продемократические партии в Верховной Раде не взаимодействовать, не поддерживать и не формировать коалиций с этой партией".

Но что написано пером, то никто не сможет вырубить на нашем форуме топором!
Мы помним, как в то давнее время вяло трепыхались комментаторы, пытаясь втереть нам очки: де, националисты с их "расистскими, антисемитскими и ксенофобскими взглядами" якобы численно незначительны и не могут оказать никакого влияния на "прекраснодушную" политику Украины.
Но Майдан (а самое главное -- то, что случилось потом вследствие Майдана и захвата президентской власти самозванцем Турчиновым и его командой) в конце концов привел именно к воцарению этих недвусмысленно осужденных Евросоюзом взглядов. О чем в высшей степени наглядно свидетельствует хотя бы тот же закон о глорификации субъектов с "расистскими, антисемитскими и ксенофобскими взглядами".

А потом по известным причинам и под известным влиянием либеральный язык ЕС скрутился в трубочку и самозасунулся в тесное место -- и только единицы, включая Сару Вагенкнехт, какое-то время били в набат. А потом устали и они...
adada

Сообщение maggie » 02 авг 2017, 23:35

ne znatok писал(а):Для России естественно желать, чтоб Украина находилась в ее орбите, а не в чьей другой.

А для Украины и практически всех пост-совковых и пост-соцсодружественных стран естественно этого не желать.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: Re:

Сообщение adada » 02 авг 2017, 23:37

ne znatok писал(а):...adada выливает тут ушаты голимой пропаганды якобы с образовательными целями - мне это претит. Вот вам и вся Сара Вагенкнехт.

Прошу Вас четко и определенно высказаться по поводу п.8 Резолюции Европарламента от 13.12.2012 -- это поможет мне и нам разобраться в том, насколько лично Вы искренни в Ваших оценках.
adada

Сообщение ne znatok » 02 авг 2017, 23:48

adada писал(а):
ne znatok писал(а):...adada выливает тут ушаты голимой пропаганды якобы с образовательными целями - мне это претит. Вот вам и вся Сара Вагенкнехт.

Прошу Вас четко и определенно высказаться по поводу п.8 Резолюции Европарламента от 13.12.2012 -- это поможет мне и нам разобраться в том, насколько лично Вы искренни в Ваших оценках.

Я Вам уже много раз говорила, adada - я документы не читаю, и не уговаривайте! Мы не в суде, а на форум я прихожу не с целями поднабраться у вас образования по части политики. Уж извините. Вот когда Вы тут нам Веру Павлову объясняли - мне было интересно. А документы... Вы процитируете один, а там, как потом выяснится, еще 20 совсем других.

Это как на упаковсках с молоком сейчас модно писать: корове не скармливали гормоны такие-то и такие-то.
А гормонов этих - десятки. Этими не кормят, ну так кормят другими.

Так и с Вашими документами. Документов много, всё не процитируешь. На каждый Ваш документ найдется другой с винтом.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 02 авг 2017, 23:59

maggie писал(а):
ne znatok писал(а):Для России естественно желать, чтоб Украина находилась в ее орбите, а не в чьей другой.

А для Украины и практически всех пост-совковых и пост-соцсодружественных стран естественно этого не желать.))

Диалектика, однако! )))
ne znatok

Сообщение adada » 03 авг 2017, 00:01

Как Вам будет угодно. Теперь если Вы снова что-то исказите или Ваши оценки будут впечатлять своей произвольностью и простотой -- я скидочно буду знать, чему они обязаны. ™)
adada

Сообщение maggie » 03 авг 2017, 00:06

В 2012 г. Европарламент обеспокоился ролью и влиянием партии "Свобода"
Европарламент обеспокоен ростом националистических настроений в Украине, выраженным в поддержке партии "Свобода"...

Читаем о положении дел этой партии в 2014 г.:
По итогам парламентских выборов в октябре 2014 года партия набрала 4,71 % голосов[48] и не смогла преодолеть проходной барьер в 5 %, однако в Верховную Раду по мажоритарным округам избрались 7 членов партии[49][50]. В связи с объявлением результатов выборов и формированием новой коалиции, партия призвала своих министров и трёх председателей государственных администраций (в Полтаве, Ровно и Тернополе) сложить полномочия, что было ими и выполнено[51][52].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%8F)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение ne znatok » 03 авг 2017, 00:10

adada писал(а):Как Вам будет угодно. Теперь если Вы снова что-то исказите...

Хех, а по-моему, adada, это Вы искажаете, потому что не договариваете. Я вот ни на какие документы не ссылаюсь, так что я могу исказить? Свое собственное мнение? Вы жe постоянно ссылаетесь, но при этом весьма избирательно. Вы - умелец, знаете, какой документик подсунуть. Вас на не вполне точных (назовем это так) переводах сколько раз ловили?
ne znatok

Сообщение Е.О. » 03 авг 2017, 02:49

ne znatok писал(а):
maggie писал(а):

Диалектика, однако! )))

А еще диалектичнее и (имхо) правильнее было бы так:

Для Российского начальства естественно желать, чтоб Украина находилась в ее орбите, а не в чьей другой.

А для Украинского начальства и для начальства практически всех пост-совковых и пост-соцсодружественных стран естественно этого не желать.

Для простых людей в России естественно не желать, чтоб Украина находилась в ее орбите (но они под действием пропаганды этого желают).

А для простых людей Украины и практически всех пост-совковых и пост-соцсодружественных стран естественно этого желать (но они под действием пропаганды этого не желают).
Е.О.

Сообщение adada » 03 авг 2017, 02:51

Вы ('maggie') читать разучились?
«Европарламент обеспокоен ростом националистических настроений в Украине» — ростом их он был обеспокоен, РОСТОМ.
И далее объясняет, в чем он видит зло и несоответствие «фундаментальным ценностям и принципам ЕС» украинских националистических настроений: в присущих им «расистских, антисемитских и ксенофобских взглядах».
Для тех, кто русский язык стал забывать, подсказываю: главным проявлением ксенофобии в Украине является русофобия. Она и раньше была прописана в трудах идеологов и руководителей ОУН-УПА: Михновского, Бандеры, Донцова и других ксенофобов-русофобов, а теперь ее взяла на вооружение вся государственная машина унитаристской Украины.

А тогда в качестве конкретных зримых примет всей этой антиевропейской идейной дряни Европарламент называет только то, что уже проявилось к концу 2012 года: две новых украинских парламентских партии.

И еще раз повторю для верности: зло Европарламент усматривал не в самих мракобесных партиях и не в их количественном, долевом наличии в украинском парламенте, а в мракобесных идеях, которые к тому времени публично транслировали эти партии и в самом их присутствии в Верховной Раде.

А зимой 13-14-го эти идеи, прямо перечисленные в Резолюции, забушевали на улицах, а затем и в запуганном улицей парламенте, способствуя нагнетанию в стране тухлой идейной атмосферы, описывать которую во всех деталях я не имею ни малейшего желания.
adada

Сообщение adada » 03 авг 2017, 03:00

ne znatok писал(а):adada, это Вы искажаете, потому что не договариваете.

Вы ИНТИМНО ПРИЗНАЛИСЬ в незнании важного для оценки ситуации в Украине официального европейского документа, который Вам был предложен — и теперь ПОЛЬЗУЕТЕСЬ СВОИМ ЗАКОННЫМ ПРАВОМ упрекать меня в том, что я этот документ искажаю? Я балдею...
Последний раз редактировалось adada 03 авг 2017, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 03 авг 2017, 05:52

Крапива писал(а):

Крапива, да всё они знают.

Я вот только пытаюсь определить цель постоянно провоцирующих на ответы постов adada. Именно на прямые ответы, а не на общий обмен мнениями.
Последний раз редактировалось Хелена 03 авг 2017, 07:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Хелена

Сообщение ne znatok » 03 авг 2017, 06:32

adada писал(а):
ne znatok писал(а):adada, это Вы искажаете, потому что не договариваете.

Вы публично расписались в незнании важного для оценки ситуации в Украине официального европейского документа, который Вам был предложен — и теперь смеете меня упрекать в том, что я этот документ искажаю?

Смеете, не смеете... во-первых, для этого смелости особой не требуется, Вы не настолько страшны и ужасны, поверьте . А во-вторых - так ведь взаимно, adada, взаимно! - Вы ж первый меня и обвинили в искажении. Хотя, повторяю, я в принципе не могу ничего исказить, потому как документов не цитирую. А вообще, мой Вам совет: не ешьте на ночь сырых помидоров... тьфу, не употребляйте столько резких выражений зараз, не накаляйте обстановку. Вы ж сами первым и подзаводитесь.
ne znatok

Сообщение adada » 03 авг 2017, 08:47

ne znatok писал(а):... тьфу, не употребляйте столько резких выражений зараз...

ОК, я преобразовал расплывчатые резкости в подчеркнутые нерезкости, надеюсь, у меня получилось!
adada

Сообщение Эмилия » 03 авг 2017, 08:55

Хелена писал(а):
Крапива писал(а):

Крапива, да всё они знают.

Я вот только пытаюсь определить цель постоянно провоцирующих на ответы постов adada. Именно на прямые ответы, а не на общий обмен мнениями.

Это работа такая, Хелена. Оне ее выполняют.

А я вот, помню, в сентябре перед началом Майдана в Киеве на конференции была. Там все нормально относились к американцам, которых действительно было очень много, и к русским, которые гуляли по городу и общались с местными жителями. По российскому ТВ тогда ОЧЕНЬ активно обсуждали то, что плохая Украина хотела вступить в Евросоюз, но потом РФ дала 3 млрд - и сразу изменила ситуацию. Мы шутили сначала, что скоро в Севастополь Шенген будем получать, а потом думали: Янукович всё украдет, или что-то на страну потратит?

Года полтора назад на другой конференции кто-то напомнил киевлянам, что у них перед майданом было много американцев. Киевляне даже не очень поняли. А потом удивленно заметили, что вообще-то у них треть вузов и половина факультетов университета часть предметов, где-то и все, на английском языке читали уже с начала 2000-х. А мы действительно жили близко от Киевского университета.
Моя коллега - а она очень крымнашевка - очень удивилась и признала, что об этом она вообще не подумала. Американцы у нее ассоциировались с Госдепом - а это влияние нашего ТВ...
Эмилия

Сообщение adada » 03 авг 2017, 09:08

А через несколько месяцев выяснилось, что под предлогом устранения Януковича (что было незаконно, но хотя бы справедливо), начали отстранять от политической жизни весь русский народ, хотя он имел и имеет право жить в общей с украинским народом стране (желательно: федеративной) на равных -- что стало уже и незаконно, и несправедливо, и еще более ксенофобно.
Вот такая была у них "работа" и они ее почти выполнили.
Последний раз редактировалось adada 03 авг 2017, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
adada

Re:

Сообщение Тигра » 03 авг 2017, 09:08

adada писал(а):Предполагаю, что случившаяся аннексия Крыма Киевом де-факто устраивала и США, которые в отдаленной перспективе рассчитывали перехватить инициативу сеньорства и Крым оседлать.

Безусловно!
Америка собиралась оторвать себе Крым и сделать его пятьдесят первым штатом. Да и не в отдалённой перспективе, а прямо щас.
Ан тут Россия... Вот неудачка-то!
Тигра

Сообщение Тигра » 03 авг 2017, 09:10

ne znatok писал(а):часто и реакция на его посты - смешки, сарказм и ирония. В лучшем случае.

Ну не всерьёз же.
"Срезал"-то помним. Подыгрывать не станем.
Тигра

Сообщение adada » 03 авг 2017, 09:11

Тигра писал(а):Америка собиралась оторвать себе Крым и сделать его пятьдесят первым штатом.

Ну, не штатом, это стёб, скорее -- непотопляемым авианосцем, что ближе к жизни по покойному Бжезинскому.
adada

Сообщение Тигра » 03 авг 2017, 09:13

maggie писал(а):Да вся эта война на Донбассе спровоцирована, смодерирована и до сих пор ведётся Россией против Украины. И оружие российское и вояки по большей части тоже.

Нет, Америкой. И американское.
Да вон хоть Сару спроси!
Которую Сару? Да любую Сару. Можно и Вагенкнехт.
Тигра

Re:

Сообщение Тигра » 03 авг 2017, 09:15

adada писал(а):Как Вам будет угодно. Теперь если Вы снова что-то исказите или Ваши оценки будут впечатлять своей произвольностью и простотой -- я скидочно буду знать, чему они обязаны. ™)

Наконец-то.
А то только про ваши оценки было очевидно.
Теперь — всех на красное солнышко!
Тигра

Сообщение adada » 03 авг 2017, 09:16

Тигра писал(а):Подыгрывать не станем.

Вы -- последовательны, резолюции Европарламента, еще в 2012 году обратившего внимание на рост националистических настроений и все большее распространение расистских, антисемитских и ксенофобских взглядов в Украине, тоже не подыгрываете. Причем не подыгрываете до степени сочувствия им.
adada

Сообщение Тигра » 03 авг 2017, 09:24

adada писал(а):не подыгрываете до степени сочувствия им.

О, я знатная антисемитка, расистка и ксенофобка. А как же! Хлебом не корми.
Тигра

Сообщение Хелена » 03 авг 2017, 09:38

Тигра писал(а):О, я знатная антисемитка, расистка и ксенофобка. А как же! Хлебом не корми.

А я еще и отщепенка. Элси вот еще и антисоветчицей объявил.
И не абстрактно ксенофобка, а именно русофобка.
Хелена

Сообщение maggie » 03 авг 2017, 10:20

adada писал(а):Вы ('maggie') читать разучились?
«Европарламент обеспокоен ростом националистических настроений в Украине» — ростом их он был обеспокоен, РОСТОМ.

Нет, не разучилась.
Не только читать, но и подвергать прочитанное анализу. Осмыслению. А Вы?))

Я попыталась динамику "РОСТа" - это Вы его буквы так увеличили, не я - проследить.

В 2012 г. Европарламент бьёт тревогу о "РОСТе" националистических настроений в Украине, выраженном в поддержке партии "Свобода", которая, в результате, является одной из двух новых партий, вошедших в Верховную Раду";. Вы, я полагаю, читать не разучились. То есть, прочитали, чем этот Ваш с увеличенными буковками РОСТ выражается. Правильно - поддержкой партии "Свобода".

А в 2014 г. этот якобы РОСТ - это уже не рост, а самый что ни на есть спад. Нету его, РОСТа-то. И я привела этому док-во из сети. Причём, из российской. Из Вики.
По итогам парламентских выборов в октябре 2014 года партия "Свобода" набрала 4,71 % голосов[48] и не смогла преодолеть проходной барьер в 5 %, однако в Верховную Раду по мажоритарным округам избрались 7 членов партии[49][50]. В связи с объявлением результатов выборов и формированием новой коалиции, партия призвала своих министров и трёх председателей государственных администраций (в Полтаве, Ровно и Тернополе) сложить полномочия, что было ими и выполнено[51][52].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%8F)

Какой же это, простите, "РОСТ", если партия даже 5%-ный барьер не прошла? Не смешите же Вы и вправду, adada, российские Искандеры.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 03 авг 2017, 10:30

Вот мне и интересно, зачем подсовывать явно устаревшую, неактуальную информацию - в откровенном расчете на ответ, да еще и обязательно с цитированием, на что отвечаем. Закрадывается подозрение, что нас удалением и/или позднейшей правкой текстов вынудили в ответах цитировать посты. Чтобы уж сомнений не было в адресате.
Хелена

Сообщение Тигра » 03 авг 2017, 10:41

Хелена писал(а):Закрадывается подозрение, что нас удалением и/или позднейшей правкой текстов вынудили в ответах цитировать посты.

Хелена, некрасиво подозревать, когда просто уверен!
Тигра

Сообщение adada » 03 авг 2017, 11:08

Европарламент в 2012 году установил наличие роста националистических настроений в Украине (der zunehmenden nationalistischen Stimmung in der Ukraine) и указал на его признаки: расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды (rassistische, antisemitische und ausländerfeindliche Auffassungen).

Да, пять лет назад этот рост и эти взгляды внешне выразились прежде всего в поддержке украинцами одиозной партии "Свобода" (in der Unterstützung für die Partei „Swoboda“), в ее пропихивании в парламент Украины. Но начиная с зимы 2013-2014 годов националистические ксенофобские взгляды были освоены и другими украинскими партиями, всякими-разными новыми "секторами" и как бы самостоятельными депутатами парламента, примеров чему несть числа.
И самым первым и самым ярким документированным проявлением ксенофобии стало голосование в парламенте "антимовного" русофобского закона. И только закулисное вмешательство европейцев приостановило тогда немедленное введение в силу этого закона -- но не скрыло новый признак роста националистических настроений.
Объявление АТО-войны против сторонников федерального обустройства двуэтнического государства было вторым свидетельством опасного роста.
Далее пошло по возрастающей, был принят закон о глорификации "героев", включая и тех, кто "героически" проявил себя в Холокосте и в геноциде поляков -- и это было новым подтверждением, что рост поддержки проповедующих антисемитские и ксенофобские взгляды продолжается, выходит на новый виток.
Собственно, уклонение Киева от последовательного выполнения пунктов мирного Минского плана, начиная с амнистии участников конфликта -- тоже из ряда признаков, подтверждающих выход ксенофобии и русофобии на государственный уровень.

Разумеется, Европарламент не мог в резолюции 2012 года учесть все будущие события -- но он на примере одной из вирусно заражающих общественное пространство партеек уловил и зарегистрировал тенденцию роста националистических настроений, и это есть непреложный и документированный факт европейского уровня.

Вы считаете, что захват власти майданщиками привел к спаду русофобских националистических настроений -- что ж, я сочувствую такой разительной неспособности адекватно воспринимать ситуацию в Украине. Надеюсь, она вызвана не какими-то органическими причинами, а всего лишь относительной отдаленностью от центра и эпицентра событий; такое с посторонними наблюдателями случается сплошь и рядом.
adada

Сообщение adada » 03 авг 2017, 11:20

Хелена писал(а):Вот мне и интересно, зачем подсовывать явно устаревшую, неактуальную информацию...

А кто вам сказал, что информация, содержащаяся в резолюции Европарламента устарела? Да, "свободовцев" как партию вышибли из Рады, но ее лидеры и пропагандисты продолжают пропаганду идей, осужденных этой резолюцией, они вдохновляют этими идеями новобранцев ВСУ и "добробатов", улицы Украины все более переименовываются в честь носителей идей, которые резолюцией признаны никоим образом не сответствующими европейским ценностям, и так далее, и тому подобное.

Сегодня существует только один критерий спада ксенофобских, русофобских настроений: полная реализация политических пунктов Минского плана с закреплением нового статуса Донбасса, русского Донбасса, в Конституции Украины.
Вот тогда о резолюции Европарламента RC-B7-0544/2012, наверно, можно будет и позабыть!
Последний раз редактировалось adada 03 авг 2017, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Тигра » 03 авг 2017, 11:21

А уж как далека от нас проблема шаманизма... не помню, где именно.

Можно было бы начать оспаривать многое. Например, утверждение о том, что власть в Украине была захвачена "майданщиками".
Но... зачем?
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка