"Из Страсбурга пирог..." -2

Грамотное общение на любые темы

Re: "Из Страсбурга пирог..." -2

Сообщение zyablik » 15 июл 2017, 03:05

Милые Эмилия и Хелена, Вы чего??? Вот хотела я смайлик поставить, да поленилась. Я про это как про штамп и вспомнила, а восе не как упрек в снобизме кого бы то ни было. И про Крым шутка, и про Замкадье...
zyablik

Сообщение Хелена » 15 июл 2017, 06:42

zyablik, ну извините.
Просто крымским снобизмом здесь уже так достали, что начинаешь всерьез относиться к любому заявлению, где упомянут Крым.
Я его (Крым) всерьез начинаю ненавидеть. Несмотря на детские и не очень детские воспоминания. Даже ностальгия не работает.
Хелена

Сообщение zyablik » 16 июл 2017, 02:30

И крымский снобизм шутка. Ну шутка же, девочки!
Ребята, давайте жить дружно!..... :roll:
zyablik

Сообщение ne znatok » 16 июл 2017, 03:46

zyablik писал(а):И крымский снобизм шутка. Ну шутка же, девочки!
Ребята, давайте жить дружно!..... :roll:

zyablik, ну просто должно быть уже совершенно все равно - ну вот как примерно мне - чтоб воспринимать это неоднократно повторяющееся "жизнь есть только в Крыму" совершенно спокойно. А Хелене и Эмилии именно не все равно. Поэтому поймите их правильно и не обижайтесь.

Ну пожалуйста!!!
: (
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 июл 2017, 04:49

Или что в Америке хороших продуктов нет, все едят плохие гамбургеры и запивают их кока-колой.
Тигра

Сообщение Хелена » 16 июл 2017, 06:49

И постоянные плохо завуалированные или вообще практически откровенные оскорбления в адрес участников форума (да и не только) обрыдли.
Тем более что на защиту хама тут же встают грудью и разъясняют, что это у него ирония такая.
А утверждения, что остальные вокруг недотепы неумытые, ничего в жизни не понимают, вкусом не обладают и продуктов-то нормальных не видели, - это шутливая форма общения.

Тигра, не только в Америке. Все некрымские вообще.
Откровенный шовинизм в полном разгуле и пещерная ксенофобия... Воля ваша, я это юмором не считаю.
При этом, между прочим, никто за справедливость не борется и писем Админу не пишет.
Хелена

Сообщение Хелена » 16 июл 2017, 07:05

ne znatok писал(а):zyablik, ну просто должно быть уже совершенно все равно - ну вот как примерно мне - чтоб воспринимать это неоднократно повторяющееся "жизнь есть только в Крыму" совершенно спокойно. А Хелене и Эмилии именно не все равно.

Мне не всё равно, потому что я знаю, какие деньги вбухиваются в Крым и там (и на нем) разворовываются.
Я тут пережидала грозу на остановке, нас начало заливать, дамы забеспокоились; я и говорю, что это еще ничего. Вон Воронеж вообще затопило. Они это тоже по ТВ видели.
И одна дама рассказала, что была недавно в Воронеже. И в каком ужасающем состоянии находится город. На остановке собрались все стронницы президента. Они говорили, что нужно обращаться прямо к нему, чтобы он навел порядок. Это я к тому, что дама не пятая колонна и не маргиналка.
А ведь в таком состоянии не только Воронеж. А мы всё создаём условия крымчанам. Которые потом на нас же и высокомерно плюют. Продукты у нас, видите ли, не те.
Правда, даже в лояльных СМИ пишут, что с продуктами в Крыму совсем плохо. Но лгут, очевидно. Так что там всего завались, в то время как корзина среднего россиянина неуклонно сокращается даже при повышении цен, а продукты откровенно портятся (это личное наблюдение; а про фуражную муку, я писала, сказали по Первому).
Хелена

Сообщение Эмилия » 16 июл 2017, 08:45

Плюсую к Хелене. И добавляю, что ненависть к крымчанам начинает выплескиваться. В этом году в московских вузах не было льгот для Крыма, так стон стоял! Как же так, мыжкрымваш, пожалейте... Абитуриентам ехидно замечали, что в Ростове льготы, так они обижались - наши дети столько прострадали под оккупантами, они должны в Москве учиться!

А если к теме и нашемукрыму форумному, то тошнит уже от надменности и хамства. Райские кущи вокруг него, другие все жизни не нюхали и тесто не замешивали. Тигра кока-колу пьет сутками и в кулич наверняка тоже ее льет. Амадео все свои кулинарные шедевры в микроволновке изготавливает... Про остальных членов пятой колонны типа меня и Хелены даже говорить противно - мы Ашановскими объедками только питаемся... А Крапива - вообще не знаю чем :lol: как-то ее отдельно сильно склонили за что-то - не помню.

Пысы: вообще есть два райских места для еды в стране: Крым вокруг С. и небольшой подмосковный городок "научно-оборонного профиля" вокруг volopo. :D
Эмилия

Сообщение ne znatok » 16 июл 2017, 08:57

Эмилия писал(а):Тигра кока-колу пьет сутками и в кулич наверняка тоже ее льет.

Живо представила себе Тигру, котoрая хлещет колу из горла и одновременно льет ее в кулич из другой бутылки. (
ne znatok

Сообщение Amadeo » 16 июл 2017, 09:03

ne znatok писал(а):
Эмилия писал(а):Тигра кока-колу пьет сутками и в кулич наверняка тоже ее льет.

Живо представила себе Тигру, котoрая хлещет колу из горла и одновременно льет ее в кулич из другой бутылки. (

Только не смейтесь, пожалуйста. ))Торт на коле по Дюкану Называется "Темный лес".
В начале рецепта: "замочем желатин в молоке"
П.С.: я не делала. Просто вспомнила, что натыкалась в интернете.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 16 июл 2017, 09:05

Из банки, ne znatok! Открывает ее наверняка вдавливая пальцем внутрь, как в кинах про гангстеров из Чикаго. :oops:

Amadeo, Дюкан это кто? Крымчанин? Если нет - тоже вредитель тот еще...
Эмилия

Сообщение Amadeo » 16 июл 2017, 09:10

Не знаю, Эмилия. Информации, что подавал на российское гражданство, пока не встречала. Это я Тигре, как большой любительнице кока-колы презент сделала. Так сказать, для полноты образа.
Amadeo

Сообщение Тигра » 16 июл 2017, 09:13

Я вдруг задумалась: вообще не могу вспомнить, когда последний раз пила кока-колу. Или любое такое. Лет 20 назад? 25?
Может, я уже и не в Америке?
Тигра

Сообщение Эмилия » 16 июл 2017, 09:19

Вы уже не чувствуете, Тигра. Она у вас всасывается с воздухом Америки... Вы и не замечаете, что пьете ее всегда. И гамбургер. Он тоже от американского воздуха в Вас всасывается.
Переезжайте в Крым - в Вас всосутся скрепы, исключительные вина, свободно выгуливающиеся яйца :P и пучки редиски от бабушек на углу. Вы прям всем этим разблагоухаетесь, карму вычистите.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 16 июл 2017, 09:22

Эмилия писал(а):Переезжайте в Крым - в Вас всосутся скрепы.

Представила себе Тигру, всасывающую скрепы.
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 июл 2017, 09:39

Представления обо мне на форуме приводят в трепет!
Тигра

Сообщение Крапива » 16 июл 2017, 09:55

ne znatok писал(а):Представила себе Тигру, всасывающую скрепы.
Я поняла, поняла - чтобы скрепы всасывались, не царапая горло, их надо смазывать свободно выгуливающимися крымскими яйцами. То-то я ими давилась, ну никак нет пролезают.
Крапива

Сообщение Эмилия » 16 июл 2017, 10:20

Крапива писал(а):
ne znatok писал(а):Представила себе Тигру, всасывающую скрепы.
Я поняла, поняла - чтобы скрепы всасывались, не царапая горло, их надо смазывать свободно выгуливающимися крымскими яйцами. То-то я ими давилась, ну никак нет пролезают.

Пучком редиски протолкнуть не пробовали? :twisted:
Эмилия

Сообщение Крапива » 16 июл 2017, 10:33

Не тех сортов у меня редиска, не крымская))
Крапива

Сообщение Тигра » 16 июл 2017, 10:40

Но надо честно сказать: крымские помидоры когда-то были просто обалденные. Таких я с тех пор не ела.
Тигра

Сообщение Хелена » 16 июл 2017, 12:18

Так не только крымские. Я их тоже ела, причем, понятное дело, в Крыму.
И тогда же ела ташкентские, которые привозила наша близкая родственница, царство ей небесное.
Точно лучше крымских.

Сейчас у нас водятся азербайджанские. Эмилия не даст соврать - роскошные.

Да и турецкие, с базара в Турции, тоже повкуснее крымских будут.
Вопреки крымскому мнению, в нашей семье со вкусом всё в порядке.
Хелена

Сообщение Эмилия » 16 июл 2017, 12:47

Крымские помидоры в советское время поливали разной гадостью так!...
Байка: я в лагере в Крыму. Класс 9. Трудотерапия - едем на 1 день собирать помидоры. А я помидоры не очень люблю, а тут еще они огромные, красные, а на улице 35. Набрать надо было по 10 ящиков, я быстро справилась, а любители помидоров собирали и ели одновременно. А я пошла гулять, набрела на сад с крымскими яблоками, собрала пакетик и погрызла.
Напомню, что лагерные дети были здоровыми существами: мы ели с куста шелковицу, не помыв ее перед этим, понятно; если через пляжно-лагерный забор удавалось купить с лотка мороженое, мытьем рук тоже не заморачивались. Баня в лагерях практиковалась нечасто - раз дня в 3-4.
В общем, вечером едоки помидоров слегли. Нет, лежать особенно им не удавалось, ибо проблемы были с разных сторон организма. И с температурой до 40. Я была единственная здоровая на весь отряд, ибо ни одного помидора не съела. Человек 5 увезли в евпаторийские больницы, где уже точно симптомы списали именно на отравление всякой химией (они даже в этот совхоз звонили). Так что с какой такой советской химией получались эти помидоры - науке не известно!
Эмилия

Сообщение Хелена » 16 июл 2017, 13:17

Мы как раз в Евпатории покупали помидоры на рынке. В конце июля - августе. Но мыли, конечно.
А в санатории на обед помидоры давали... Какие-то они были такие... скажем, не крымские. Я помидоры очень люблю, но хорошие. На полузеленую и при этом расхлябанную мелочь моя любовь точно не распространяется.
Хелена

Сообщение zyablik » 16 июл 2017, 21:40

ne znatok писал(а): ... воспринимать это неоднократно повторяющееся "жизнь есть только в Крыму" совершенно спокойно.

Я не обижаюсь, Не Знаток! Я просто вообще ужасно не люблю, когда люди ссорятся, где бы то ни было.

Знаете, моя подруга-крымчанка, которая уже половину жизни живёт в Москве, постоянно это повторяет, про "жизнь есть только в Крыму": "Жизнь дается нам только один раз, и прожить ее нужно в Крыму", "За Перекопом для нас земли нет, там Сибирь", - ну и Маяковский, любимое: "ПОшло называть его "Красная Ницца" и глупо - "всесоюзная здравница. Нашему Крыму не с чем сравниться, и нечему с нашим Крымом сравниваться!".
Но меня и в сотый раз это совсем не раздражает, только умиляет... :roll: Сама очень люблю Крым...
... Хотя Италию люблю больше... Тут уж я полностью с Гоголем согласная!
zyablik

Сообщение zyablik » 16 июл 2017, 21:43

У родителей моей подруги в Крыму дача с роскошным садом. И помидоры, и персики, и виноград - всё просто сказочное!
Но когда в Италии я попробовала помидоры, выращенные на Сардинии... :roll: Я даже не подозревала, что они могут быть до такой степени сладкими. Вкуснее я не ела.
zyablik

Сообщение Хелена » 16 июл 2017, 21:47

zyablik писал(а):, моя подруга-крымчанка, которая уже половину жизни живёт в Москве, постоянно это повторяет, про "жизнь есть только в Крыму": "Жизнь дается нам только один раз, и прожить ее нужно в Крыму", "За Перекопом для нас земли нет, там Сибирь", - ну и Маяковский, любимое: "ПОшло называть его "Красная Ницца" и глупо - "всесоюзная здравница. Нашему Крыму не с чем сравниться, и нечему с нашим Крымом сравниваться!".

Можно я это комментировать не буду? Ну, чтобы не ссориться...
И всё же... Что это она свою один раз данную жизнь, которую надо прожить в Крыму, убивает в Москве?
Хелена

Сообщение Хелена » 16 июл 2017, 21:56

zyablik писал(а): Я просто вообще ужасно не люблю, когда люди ссорятся, где бы то ни было.

zyablik, неужели Вы не видите, что это не ссора?
Хелена

Сообщение Amadeo » 16 июл 2017, 22:23

С кто какие вкусные рецепты с черникой знает?
(Надеюсь, она в Крыму не растет?)
Amadeo

Сообщение ne znatok » 16 июл 2017, 22:25

Amadeo писал(а):С кто какие вкусные рецепты с черникой знает?
(Надеюсь, она в Крыму не растет?)

Растет, конечно. Так чтo ждитЯ. )))
ne znatok

Сообщение Эмилия » 16 июл 2017, 22:34

Примерно так, Amadeo: идешь за угол, где бабушка с корзинкой свежесобранной на Ай-Петри черникой + два яйца от вольных крымских курей + рижский бальзам (этого я не поняла, там оккупанты же и Гейропа, но почему-то можно:) А, знаю - это советское). Взбиваешь всё это деревянной ложкой (не миксером!!!), обязательно из крымского можжевельника, чтоб запах был.
(Все, устала, фантазии больше нет. Но у Вас всё равно не выйдет, из всех ингридиентов только рижский бальзам :mrgreen: )
Эмилия

Сообщение Amadeo » 16 июл 2017, 22:48

А свежевыгуляные яйца и черника? Можжевельник, кстати, в сквере надо тоже посмотреть. Вроде был.

А черники у меня три литра. Половину съели с чистом (вернее, грязном, почти не мыли) виде. Немного заморозили. Сегодня торт с черничным муссом пекла. Еще порцию надо куда-то оприходовать.
Amadeo

Сообщение zyablik » 16 июл 2017, 23:11

Очень вкусные с черникой вареники. С моей точки зрения, самые вкусные из сладких - именно с черникой, лучше, чем с вишней.
Очень вкусный смузи из черники.
Ну и лучше ее не морозить, а засушить. Причем она очень быстро вялится, просто в темном месте. А зимой можно в чай добавлять.
zyablik

Сообщение zyablik » 16 июл 2017, 23:15

Хелена писал(а):Что это она свою один раз данную жизнь, которую надо прожить в Крыму, убивает в Москве?

Ну Хелена, а я Италию люблю. И где я свою жизнь убиваю?
Не всем же там везёт - жить именно там, где нравится.
zyablik

Сообщение ne znatok » 16 июл 2017, 23:24

Эмилия писал(а):( Но у Вас всё равно не выйдет, из всех ингридиентов только рижский бальзам :mrgreen: )

У Amadeo все выйдет, потому что она не испорчена в сердце своем.)
ne znatok

Сообщение Сергей » 17 июл 2017, 00:19

>>>>zyablik: И крымский снобизм шутка. Ну шутка же, девочки!

Как мог бы ситуативно сказать Козьма Прутков, "не шутите с девочками -- эти шутки глупы и неприличны".
Таков контингент...
Сергей

Сообщение Сергей » 17 июл 2017, 00:20

>>>>Тигра: Или что в Америке хороших продуктов нет, все едят плохие гамбургеры и запивают их кока-колой

"Тигра, опускаетесь всё..."

>>>>Может, я уже и не в Америке?

Или Америка не в Вас. Вы отнекиваетесь от компании поедателей гамбургеров и запивателей кока-колой, как я от компании интеллигентов.

>>>>Но надо честно сказать: крымские помидоры когда-то были просто обалденные. Таких я с тех пор не ела

Я Вас всегда ценил за иногда проявляемую объективность. Но надо честно сказать: это иногда случается всё реже и реже.
Сергей

Сообщение Тигра » 17 июл 2017, 01:01

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Или что в Америке хороших продуктов нет, все едят плохие гамбургеры и запивают их кока-колой

"Тигра, опускаетесь всё..."

Сергей, ну вряд ли у меня одной сложилось впечатление, что вы так говорите об Америке.
Мы ж с вами не раз об этом говорили.

Сергей писал(а):>>>>Но надо честно сказать: крымские помидоры когда-то были просто обалденные. Таких я с тех пор не ела

Я Вас всегда ценил за иногда проявляемую объективность. Но надо честно сказать: это иногда случается всё реже и реже.

Для меня помидоры (даже в широком смысле) никогда не были моментом политический пристрастий. Неидеологические они. Как и гамбургеры.

Сергей писал(а):Вы отнекиваетесь от компании поедателей гамбургеров и запивателей кока-колой, как я от компании интеллигентов.

Плохих гамбургеров! Плохих.
Но как же мне от них отнекиваться? Не отнекиваюсь. Полно таких, кто так ест. Как и в России (даже в крымской её части) полно жрущих дрянь всякую.
Тигра

Сообщение Хелена » 17 июл 2017, 06:15

zyablik писал(а):
Хелена писал(а):Что это она свою один раз данную жизнь, которую надо прожить в Крыму, убивает в Москве?

Ну Хелена, а я Италию люблю. И где я свою жизнь убиваю?
Не всем же там везёт - жить именно там, где нравится.

Я поняла. Ее пинками именно в Москву загнали из прекрасного Крыма. Несчастная. Москва - это такая дыра страны. Никто сюда не хочет ехать. Только принудительно и под конвоем.
zyablik, но это даже не смешно.

Кстати, я была уверена, что Вы напишете про Италию. Но неужто Вы не видите разницы?
Хелена

Сообщение Хелена » 17 июл 2017, 06:25

Как мог бы ситуативно сказать Козьма Прутков, "не шутите с девочками -- эти шутки глупы и неприличны".
Таков контингент...

Шутки глупы сами по себе. Про неприличие и говорить нечего.
Но эх... Если бы это были шутки.

Впрочем, с крымскими разговаривать вообще нельзя: там так природа устроена, что вымывает мозги и оставляет вакуум в голове. И человек начинает думать вольногуляющими яйцами.

Во! Наука не прошла даром: я теперь тоже умею шутить! Тут секрет в том, чтобы отбросить порядочность и пресловутую интеллигентность. Тогда получаются очччень смешные шутки.
Хелена

Сообщение Эмилия » 17 июл 2017, 07:14

Про "едят всякую дрянь". Сколько раз уже говорили про русскую кухню: что она и почему ее нет так много, как итальянской. А главный ответ - потому что ее нет в среде носителей. Среднестатистический житель РФ - русский, а не чеченец, татарин, еврей - есть бутерброд с колбасой на завтрак, жареную курицу на обед и макароны на ужин. Это даже не кухня, это хуже, чем фастфуд. Я думаю, американский житель жарит настоящие гамбургеры дома чаще, чем средняя русская семья варит щи и печет пироги, я уже не говорю про лепит пельмени.
Вот моя знакомая, у которой всегда дома много еды. В холодильнике минимум 5 видов колбасы. Хлеб из хлебопечки, всегда белый. На обед очень любят "легкую" закуску типа оливье с колбасой же + пиццу с колбасными изделиями. Тесто для пиццы - дрожжевое, тяжелое и побольше (итальянец умер бы сразу). Ужин - свинина/говядина. Муж же с работы пришел (из офиса), он там дрова рубил, ему мяса надо...

Пысы: конечно, к жителям Крыма это не относится. Они на завтрак омлет из свободных курей, на обед томят кислые щи в духовке, ужинают кулебякой, которую пекут сразу после возвращения после работы, выдерживая технологии 18 века. Начинка, понятно, из пойманной утром черноморской рыбы.

Пысыпысы: выпила утром нерусский напиток кофе и сожрала кусок темного шоколада. Куря не догнала, бегу работать.
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка