Питерцы, мы с вами

Грамотное общение на любые темы

Сообщение adada » 07 апр 2017, 22:14

Вообще-то, как это ни прискорбно, убивать людей людям весьма естественно. Но тем, кого убивают, это настолько не нравится, что они скооперировались и учинили законы, естеству противодействующие.
adada

Re: Питерцы, мы с вами

Сообщение Крапива » 08 апр 2017, 15:33

adada писал(а):убивать людей людям весьма естественно.
Да, в нужное время в нужном месте.
Крапива

Сообщение Элси Р. » 08 апр 2017, 17:24

bormato писал(а):Некоторый смысл, возможно, поэтому и был. Важно было прервать возможное продолжение атаки.

Это идти на поводу у террористов. Закрыть метро - это коллапс. А этого они и добивались.
В Стокгольме, кстати, тоже метро закрыли, когда на улице машиной людей давили.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 08 апр 2017, 17:28

Amadeo писал(а):Чтобы, например, проверить, не заложены ли устройства на других станциях.

Москва, 2010 год.
7:56 взрыв на станции Лубянка
8:39 на станции Парк культуры
Перекрывалось только движение на участке "Спортивная" - "Комсомольская" Сокольнической линии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%B5_(2010)

Почему?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 08 апр 2017, 17:31

adada писал(а):В этой статье журналиста Григория Тельнова (прямая ссылка на нее: http://ren.tv/blog/180851 ) есть важный абзац:
Заигрывание с чеченскими боевиками в цивилизованном мире закончилось после того, как Басаев со своей бандой захватил родильный дом в Буденновске. Потом были взорванные пассажирские самолёты, "Норд-Ост" и школа в Беслане.

А родильный дом здесь для красного словца просто?
Тельнов считает, что мы уже не помним, как дело было на самом деле?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 08 апр 2017, 17:38

Эмилия писал(а):Ох..
В Ростове-на-Дону возле школы взорвалось неустановленное взрывное устройство, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского округа Росгвардии.

Ну сразу было понятно, что это не терроризм, а хулиганство.
Потом вообще выяснилось, что это личная месть сторожу.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 08 апр 2017, 17:41

mirage писал(а):холуёво будет травить теперь Макаревича везде и всегда.

Это вы полегче тут. Я в Макаревиче лично разочаровался еще в начале 90-х, когда его никто еще и не травил.
Мне всё с ним стало понятно уже тогда.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 08 апр 2017, 17:43

Тигра писал(а):Даже в дни траура по Брежневу музыка сплошь шла.

Да ладно тут сказки-то рассказывать.
Концерт на День милиции как раз отменили. Причем сообщение о смерти пришло значительно позже.
Элси Р.

Сообщение Тигра » 08 апр 2017, 18:23

Я не сказала "концерты".
Тигра

Сообщение Сергей » 08 апр 2017, 18:40

Хоть и слабенько, но шарлики тиснули карикатурку.
https://charliehebdo.fr/
Сергей

Сообщение Элси Р. » 08 апр 2017, 19:08

Тигра писал(а):Я не сказала "концерты".

А что тогда? Что не отменили? ТВ, радио? Какое ТВ, какое радио?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 09 апр 2017, 00:17

Элси Р. писал(а):Это вы полегче тут. Я в Макаревиче лично разочаровался еще в начале 90-х, когда его никто еще и не травил.
Мне всё с ним стало понятно уже тогда.

А Макаревич всё-таки редкостный дурачок. Редкостный!

Вот фильм Пятого канала про московский концерт Бони М в Москве в 1978 году:
https://www.youtube.com/watch?v=e3qrVGOb0ME
И вот что дословно говорит дурачок Макаревич (см. с 18:00):
"Я хотел услышать звук, я хотел увидеть гитары, на которых играют"

Гитары, епть, у Бони М! :D
Увидеть он хотел!
Элси Р.

Сообщение Сибиряк » 10 апр 2017, 10:05

Любой человек имеет право на ошибки и заблуждения.
Можно оспаривать ошибочность,а ведь возможно и наше непонимание его слов и действий.
Унижать зачем?!
Раздражению неведомы полутона. Лопе де Вега
Сибиряк

Откуда: Котландия г.Котовск Котласковской р-он ул.Большая Кот*ельная

Сообщение adada » 10 апр 2017, 10:51

А не вспомнить ли нам на минуточку об ответственности певцов и композиторов за тех, кого они приучили? Макаревич приучил к себе несколько десятков миллионов человек, что было вполне безвредно, приятно и даже полезно. Но в один из непрекрасных, не красящих его моментов он решил на приученных (в хорошем смысле) транслировать волны своей нелюбви к некоторой части населения Украины — а о своей ответственности, о принципе «маленького принца», этот король забыл. Зато не забыли другие!
adada

Сообщение Хелена » 10 апр 2017, 10:56

adada писал(а):А не вспомнить ли нам на минуточку об ответственности певцов и композиторов за тех, кого они приучили? Макаревич приучил к себе несколько десятков миллионов человек

Ух ты! Аж дух перехватило... "Приручил"...
Паситесь, мирные народы..."
Россияне - что, скот что ли, чтобы их приручать? Своих мозгов у них, якобы прирученных, не существует?
Мда...
Хелена

Сообщение adada » 10 апр 2017, 11:01

Автокорректорская поправка: в моем предыдущем посте вместо «приучить» в подходящих местах читать «приручить».
adada

Сообщение Хелена » 10 апр 2017, 11:03

Да знаю я, знаю всё лукавство Ваших формулировок. Приучили.
Тем не менее "Мы в ответе за тех, кого приручили", как бы Вы ни пропускали буковки, остается в силе. :)
Подмена с пропуском буквы ничего не дает и смысла - насчет отсутствия собственной воли и мозгов у "приУченных" - не меняет.
Хелена

Сообщение adada » 10 апр 2017, 11:10

Уверен, российская нация вполне здорова, умна и самодостаточна и многие от М. своевременно отшатнулись и «отручились».
adada

Re:

Сообщение Сибиряк » 10 апр 2017, 11:15

adada писал(а):А не вспомнить ли нам на минуточку об ответственности певцов и композиторов за тех, кого они приучили? Макаревич приучил к себе несколько десятков миллионов человек, что было вполне безвредно, приятно и даже полезно. Но в один из непрекрасных, не красящих его моментов он решил на приученных (в хорошем смысле) транслировать волны своей нелюбви к некоторой части населения Украины — а о своей ответственности, о принципе «маленького принца», этот король забыл. Зато не забыли другие!

Я не разделяю его взглядов, но только этого и касается моё неприятие...
Сибиряк

Re: Re:

Сообщение ne znatok » 10 апр 2017, 11:32

adada писал(а):А не вспомнить ли нам на минуточку об ответственности певцов и композиторов за тех, кого они приручили?

Не придумывайте, adada, нет у них такой ответственности и быть не может.
Так что не пытайтесь облегчить себе жизнь, взваливая на других свои прямые обязанности.
ne znatok

Сообщение adada » 10 апр 2017, 11:55

«Ваше слово против моего слова» — раньше, говорят, такой аргумент в США проканать просто не мог...
adada

Re:

Сообщение ne znatok » 10 апр 2017, 12:03

adada писал(а):«Ваше слово против моего слова» — раньше, говорят, такой аргумент в США проканать просто не мог...

Все равно не переложите, горевать вам (тут с маленькой буквы) и горевать, за собственную глупость расплачиваться.

Вообще это поразительная история, с Макаревичeм: вроде Вы в стихах так хорошо разбираетесь, неужели с музыкой у Вас всегда такой прокол?

Скорее всего, Макар каким был, таким и остался, а вот Вы-то сильно изменились со времен своей молодости.
Ну так неча на Макаревича пенять.
ne znatok

Сообщение mirage » 10 апр 2017, 12:12

adada, Вы всё продолжаете пенять Макаревичу за отказ выступить "перед детьми Донбасса"?

Но Вы ведь сами прекрасно понимаете, что никаким детям Макаревич на фиг не был нужен. Дети Макаревича не слушают.

И вопрос про выступление в автономиях был по сути своей провокационным, позиция Макаревича по отношению к конфликту на Украине уже тогда была определена, и речь шла не о столько о том, чтобы слушать его музыку, сколько о том, чтобы высказать ему претензии по его политической позиции. Макаревич на это не согласился. Его право.

Да, я понимаю, что такая политическая позиция Макаревича кому-то может не нравиться. Но он вправе иметь свои политические убеждения. И гнобить (sic!) его за то, что они не совпадают с Вашими, adada, как-то не по-вольтеровски.
mirage

Сообщение Аленик » 10 апр 2017, 12:51

Хелена писал(а):Про 10-15 тыщ нашла довольно невнятную информацию в Сети.

Я по поводу системы ценообразования.
«В случае значительного увеличения спроса на поездки система автоматически применяет повышающие коэффициенты, что позволяет обеспечить возможность заказа автомобиля в зонах повышенного спроса и привлечь большее число водителей на линию. Повышающие коэффициенты ограничены территориями, где наблюдается повышенный спрос, и носят временный характер: как только спрос приходит в норму, система их автоматически отключает», – объясняет подорожание в часы пик директор по коммуникациям Uber в России и СНГ Ирина Гущина.

Если спрос на поездки значительно возрастает, то это однозначно говорит о том, что перевозчика ждет увеличение прибыли. Но при этом добросовестный перевозчик должен учитывать и то, что время ожидания клиентом такси увеличится, и это сверхнормативное ожидание должно компенсироваться, - клиент испытывает неудобства, а следовательно несет ущерб (время - деньги). Конечно, вряд ли следует ожидать понижения цены, но и рост ее я считаю неуместным.
А вывод, что повышающие коэффициенты дают возможность заказа автомобиля в зонах повышенного спроса, вообще непонятен. Ну разве что искусственный рост цен отсечет часть клиентов.
Аленик

Сообщение Аленик » 10 апр 2017, 13:12

Amadeo писал(а):Она закрыла собой 30-летнюю дочь.

Ну зачем так? Зачем так картинно делать из человека героя? Или это положено так? Ведь всем же ясно, что взрыв - это мгновение. Невозможно что-либо предпринять в этот момент.
Аленик

Сообщение Хелена » 10 апр 2017, 13:44

Между прочим, про "закрыла собой" довольно широко прошло в СМИ.
Хелена

Сообщение adada » 10 апр 2017, 15:15

Макаревич сам себя перевел из разряда кумира многих в разряд кумира отдельных. Которых — тоже немало, но заметно меньше тех, кого он, приручив, оставил. Это его выбор и его естественное право, но и реакция на его поступки тоже вполне естественна. На что у него права нет и быть не может: делить жителей Донбасса, всех, от мала до велика на те две категории, на какие их делят украинские интегральные националисты.
Впрочем, теоретически он и на такую идейную сегрегацию вроде бы имеет — если объявит себя бандеровцем. Но и тогда не должен забывать, что симпатичное ему специфическое право безоговорочно действует на весьма небольшой территории, в западных районах Украины. А в России, гражданином которой певец и композитор является, это право, насколько мне известно, не признается.
adada

Сообщение Хелена » 10 апр 2017, 15:22

adada писал(а):Впрочем, теоретически он и на такую идейную сегрегацию вроде бы имеет — если объявит себя бандеровцем.

О как!
Хелена

Сообщение bormato » 10 апр 2017, 16:08

Аленик писал(а):А вывод, что повышающие коэффициенты дают возможность заказа автомобиля в зонах повышенного спроса, вообще непонятен. Ну разве что искусственный рост цен отсечет часть клиентов.

Почему искуственный-то? Цену определяет спрос. Вот привезли зимой клубнику. Все хотят. Но я смотрю на цену и отдаю клубнику вам - ешьте на здоровье. Именно так и устанавливается цена. Никак не иначе.
Или вот есть у вас серьезный запас чего-то там. Вы существенную часть его сливаете, рассчитываете подвести еще столько же со склада по такой хорошей цене. А цена в городе из-за вашей продажи уже рухнула - все попадало.
bormato

Сообщение Хелена » 10 апр 2017, 18:07

А! И здесь дилетант в экономике отметился.
Фарца из ленинградской подворотни: сразу чувствуется подпольный (из-под полы) опыт...

Опаньки... А я и не сообразила сразу. Ведь знала же, знала, что очень большой процент фарцовщиков являлся в СССР тайными осведомителями органов.
Вот откуда ниточка-то тянется.
Хелена

Сообщение bormato » 10 апр 2017, 18:54

Ну вот, а еще так настырно отпирались - все-таки шпион. Чемоданчик-то на всякий случай в прихожей припасен?
Хотя, вы же не просто так пытаетесь вылить на меня компромат. Это именно инстинкт доносительства.
И вы же у нас -звезда. А где это у нас цвело самым пышным цветом... Звезды, богема и круги вокруг нее.
Если вас все-таки посодют то вы, я так полагаю, не пропадете.
bormato

Сообщение Хелена » 10 апр 2017, 19:05

Опять угрожаете, асоциальный тип...
Хелена

Сообщение bormato » 10 апр 2017, 19:24

Наблюдать таким образом угрозу - тоже оттуда. Именно мания величия. Я же такая звезда, и все хочут меня посадить.
bormato

Сообщение ne znatok » 10 апр 2017, 19:59

Хелена писал(а):
adada писал(а):Впрочем, теоретически он и на такую идейную сегрегацию вроде бы имеет [право]— если объявит себя бандеровцем.

О как!

Да фашистом, фашистом он себя объявил.
Валяйте, adada, уже можно.
ne znatok

Сообщение Сибиряк » 10 апр 2017, 22:30

Творчество неотделимо от гражданской позиции?
Если ты художник, то гражданином быть обязан?
Сибиряк

Сообщение Amadeo » 10 апр 2017, 22:43

Я не всегда успеваю отслеживать новостные каналы. Подскажите: ответственность за петербургский взрыв кто-нибудь на себя взял? Искала - ничего не эту тему не встретила.
И еще: не могу вспомнить, чтобы в других терактах на территории России официально какая-нибудь организованная группировка брала ответственность. Исправьте, если не права.
Amadeo

Сообщение adada » 10 апр 2017, 23:18

ne znatok писал(а):Валяйте.. уже можно.

И зачем нам что-то свое подваливать, если М. главное уже свалял?! ™)
adada

Сообщение Хелена » 10 апр 2017, 23:26

Amadeo писал(а):Я не всегда успеваю отслеживать новостные каналы. Подскажите: ответственность за петербургский взрыв кто-нибудь на себя взял? Искала - ничего не эту тему не встретила.
И еще: не могу вспомнить, чтобы в других терактах на территории России официально какая-нибудь организованная группировка брала ответственность. Исправьте, если не права.

Нет, сейчас никто не взял.
И запрещенное/-ая/-ый в России ИГИЛ, которое обычно является в каждой бочке затычкой, сейчас почему-то молчит.
Хелена

Re:

Сообщение ne znatok » 10 апр 2017, 23:47

adada писал(а):
ne znatok писал(а):Валяйте.. уже можно.

И зачем нам что-то свое подваливать, если М. главное уже свалял?! ™)

Как зачем?! Чтобы помнили, как про Нюрнбергский трибунал.
Так что с нетерпением ожидаю упоминания в каждой ветке, включая все музыкальные - в соседстве с бендеровцами, фашистами и детьми Донбасса. Вперед!
Последний раз редактировалось ne znatok 10 апр 2017, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Re:

Сообщение Элси Р. » 10 апр 2017, 23:58

adada писал(а):...а о своей ответственности, о принципе «маленького принца», этот король забыл.

При всем при этом Макаревич про Маленького принца знает. Они ж программу "Маленький принц" делали в 1979-1981. Где между песнями читались отрывки из "Маленького принца" Экзюпери.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BE%D0%BC)

Осенью 1997 года в программе «Антропология» «Машине» задали вопрос: "Собираются ли они издать «Маленького принца»"? Андрей Макаревич ответил: "нет", а в 2000 году издали.
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка