Где-то там в Европах и Америках

Грамотное общение на любые темы

Re: Где-то там в Европах и Америках

Сообщение adada » 09 июл 2015, 21:55

Януковича драли, вот он и удрал.
Конструктив идеи в том, что его драли и в Крыму, что именно в Крыму поставили на нем точку.
adada

Сообщение Сергей » 09 июл 2015, 21:58

Если бы мы знали, что он в Крыму, мы бы отодрали, уж не сомневайтесь.
Сергей

Сообщение ne znatok » 09 июл 2015, 22:05

Сергей писал(а):Если бы мы знали, что он в Крыму, мы бы отодрали, уж не сомневайтесь.

Нет, Вы бы пожалели страусов, каково им теперь без поддержки?!
ne znatok

Сообщение adada » 09 июл 2015, 22:11

Крымчане не дали страусу Януковича сунуть голову в крымскую землю. Только нос и только ненадолго.
adada

Сообщение Тигра » 09 июл 2015, 22:23

adada писал(а):Крымчане не дали страусу Януковича сунуть голову в крымскую землю. Только нос и только ненадолго.

Ну это уже новости. Вон Сергей такими сведениями не обладает. Да и Путин рассказывал, как руководил операцией по извлечению Януковича. Вовсе не крымчане.
Тигра

Сообщение adada » 09 июл 2015, 22:35

Такие вещи обычно остаются в тайне.
Но это -- единственное объяснение, которое приходит в голову, тому поразительному факту, что Янукович не задержался на территории Крыма, на юридической и номинальной на то время территории Украины.
Его безопасность полностью мог гарантировать севастопольский гарнизон ВМФ -- а Конституция Украины не требует, чтобы президент обязательно осуществлял свои функции исключительно из киевской резиденции.

Присутствие Януковича в Крыму делало новую власть (по крайней мере, до его перевыборов, а большего и не требовалось!) полностью нелегитимной, а это не фунт изюма. Иметь такого временного и полностью управляемого президента было бы России весьма полезно -- так что же помешало осуществлению этого сценария?
Я предлагаю считать, что на это не было воли революционного крымского народа -- и попробуйте эту версию опровергнуть! :)
adada

Сообщение Тигра » 09 июл 2015, 22:38

adada писал(а):Я предлагаю считать, что на это не было воли революционного крымского народа -- и попробуйте эту версию опровергнуть! :)

Встречное предложение: я предлагаю так не считать.
Тигра

Сообщение adada » 09 июл 2015, 22:41

Такой встречи я не ожидал, спасибо!
Замечательно, что Ваше предложение не отвергает и не оттесняет моего, что оно его оттеняет.
adada

Сообщение Сергей » 09 июл 2015, 23:32

>>>>adada: так что же помешало осуществлению этого сценария?

Он предал нас, избравших его, он не выполнил обещаний, данных своим избирателям. Даже Путин не смог бы обеспечить ему безопасность в Крыму.
Сергей

Сообщение Elvis » 10 июл 2015, 06:07

Сергей писал(а):А Каддафи не удирал, а дождался прихода демократии.

Это бывает. С теми, кто думает, что бывает "западная" демократия, которая плохая, и "восточная", которая хорошая.
Elvis

Сообщение Крапива » 28 июл 2015, 21:17

Президент Обама заявил, что «никто не должен быть президентом пожизненно», и добавил, что с нетерпением ждет окончания своего второго срока, так как это позволит ему проводить больше времени с семьей ...
https://news.mail.ru/politics/22805119/?frommail=1

Нормальный человек Обама. А у Путина нет семьи, развелся, и взрослые дочери сами по себе. Он женился на России, чтобы постоянно проводить время с ней. :(
Крапива

Сообщение Salieri » 28 июл 2015, 21:54

adada писал(а):
...то как высказывание Путина понял и прокомментировал Salieri, поняли и прокомментировали миллионы, десятки, сотни миллионов людей на планете.

Такие сообщения, не подтвержденные приличными ссылками, например, на корректные социологические исследования, выглядят дурно, очень дурно.

Я жду от их автора или поставщика -- как это полагается на любом нормальном форуме, в любом нормальном обсуждении -- быстренько и не затягивая предоставить форуму интернет-ссылку на источник его информации. Ибо кроме как из Интернета такую лажу почерпнуть просто невозможно.
Надеюсь, Европа еще не оскудела учеными-социологами, способными подтвердить существование "миллионов, десятков, сотен миллионов", знающих русский язык настолько прилично и умеющих мыслить настолько ясно, чтобы можно было доверять их "комментариям" к словам и мыслям президента России.

Вебблоггеррскую болтовню прошу не предъявлять и за мнение "миллионов" не выдавать.

Изображение

А где интернет-ссылка на источник Вашей информации о том, что вышеприведённые слова логика (а не Ваше желание) требует понимать исключительно так, как поняли их Вы?

Ждём!

Эмоции вместо линков прошу не предъявлять.
Salieri

Сообщение adada » 28 июл 2015, 22:09

Не надо крутить, все равно докрутить вряд ли сможете.

Пани участница 20 дней назад опубликовала свое мнение, что то, как высказывание Путина понял и прокомментировал другой пан участник форума, "поняли и прокомментировали миллионы, десятки, сотни миллионов людей на планете. И они на это имеют право.Так же, как и Вы имеете право на своё собственное понимание и толкование."

Итак мы имеем три мнения: мнение пана, мнение пани и, извиняюсь, мое особое мнение. Во всех трех мы не сомневаемся, они представлены, признаны как таковые и в дополнительных подтверждениях своего существования не нуждаются.
Вопрос возник только относительно мнений, пониманий, комментариев "миллионов, десятков, сотен миллионов". Было предложено дать подтверждающую их якобы существование ссылку, она за 20 дней не представлена, выводы делайте сами.
adada

Сообщение Salieri » 28 июл 2015, 22:14

Дубль-2:
А где интернет-ссылка на источник Вашей информации о том, что вышеприведённые слова логика (а не Ваше желание) требует понимать исключительно так, как поняли их Вы?

Ждём!

Эмоции вместо линков прошу не предъявлять.
Salieri

Сообщение Salieri » 28 июл 2015, 23:53

Думаю, никаких интернет-ссылок мы не дождёмся. Изображение

На всякий случай разъясняю adada ситуацию: он требует от maggie статистических данных относительно того, что в мире именно сотни миллионов людей понимают слова ВВП о российских войсках не впереди, а сзади женщин и детей так, как понимаю их и я. Не получив таких данных, он полагает, что maggie потерпела в данном споре поражение. Сам же, однако, не предъявляет ничего похожего на интернет-ссылку на источник информации относительно того, что ВВП имел в виду именно то, что любезно приписывает ему adada. Выводы делаем сами: поражение потерпел adada. Не надо было ему требовать интернет-ссылок на источник информации!
Salieri

Сообщение adada » 29 июл 2015, 00:29

"Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине."

Понимайте лично для себя эти слова президента России, как вам будет угодно, только не пытайтесь взять на себя право их толковать. Потому что его вам никто не даст, потому что право толковать свои слова принадлежит только самому человеку.

Аналогичное право на собственное мнение и понимание принадлежит, естественно, и мне, этим мнением я и поделился.
Все наши мнения, как выше уже было сказано, субъективно истинны, и выигравших или проигравших в этом смысле быть не может.

Вопрос был в другом, действительно ли "сотни миллионов" разделяют именно ваше мнение, не вздорна ли эта ваша уверенность, не "потолочна" ли, не высосана ли она из двух-трех пальцев?
Собственно, я не требую от вас доказательств, мне достаточно того, что вы их не приводите.
adada

Сообщение maggie » 29 июл 2015, 02:19

adada писал(а):Собственно, я не требую от вас доказательств, мне достаточно того, что вы их не приводите.

Так и Вы не приводите. Что сотни миллионов так НЕ считают.))

Вот, к примеру, вполне свежая статистика на одном из известных немецких стат.ресурсов - Statista. Она касается черт характера, которые можно было бы отнести к личности Путина.
http://de.statista.com/statistik/daten/ ... mir-putin/

По этим ответам я осторожно могла бы предположить, что если 90% опрошенных считают Путина "властолюбивым", а 75% - "опасным", то где-то треть населения Германии вполне могла бы понять его заявления о "наших солдатах позади женщин и детей" именно так, как это понимаю я, например. В Германии живут 88 млн. человек. Вот и считайте в миллионах. И это лишь одна Германия...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 29 июл 2015, 11:18

Гм... "считают сотни миллионов", а слышно об этом только от единиц, сотен, максимум, тысяч! Я к такой хлестаковской "необыкновенной лёгкости в мыслях" не привык, стараюсь ссылаться на документы, а не на щелкоперство вебблоггерров.
adada

Сообщение Salieri » 29 июл 2015, 13:06

А Ваши документы где? :lol:

Пока от Вас не будет документа с интернет-ссылкой, мы будем считать, что миллионы именно так и считают и будем сами так считать, — имеем полное право, поскольку иное не подтверждено никакими документами. Всё. Вопрос закрыт. Чао!
Salieri

Сообщение adada » 29 июл 2015, 13:40

Лично я чаю и отвечаю только за своё личное мнение и за максимально точную публикацию документированного чужого.
Единственно полноценным источником мнения миллионов сегодня признаются опросы посредством референдумов.

Вообразить опрос "сотен миллионов" по поводу слов одного из президентов, да еще и на незнакомом сотням миллионов языке — я могу только в страшно смешном сне!✴)
adada

Сообщение Salieri » 29 июл 2015, 14:35

:lol: Значит, мы продолжаем считать как считали.
Salieri

Сообщение adada » 30 июл 2015, 09:26

Значит, с рецидивом мании грандиозо покончено, о "сотнях миллионов" чьих-то якобы единомышленников и сопонимальщиков забыто и все мы вернулись к единственно верному первобытному "правобытному" состоянию: один человек — один голос!
И голос любого трактовальщика слов Путина всего лишь один голос против самодостаточного авторского, — натужно надуманная политкооперация голосов это очевидное соотношение изменить не в силах. ✴)
adada

Сообщение Salieri » 02 авг 2015, 00:47

Не катит, Адада, не катит.

Проверяемые интернет-ссылки на прямые слова ВВП о том, что в свою фразу он вложил именно тот смысл, который Вы там усматриваете, и на представительство крымского народа в ООН — в студию. Или — Вы свободны. И давайте впредь обойдёмся без воистину натужно надуманных, адским усилием вымученных формулировок и никому не нужных восклицательных знаков.
Salieri

Сообщение adada » 02 авг 2015, 02:18

Такое впечатление, что один из нас не знает, чему учил на этот счет Потебня!
И в "Теоретической поэтике" («Говорить — значит не передавать свою мысль другому, а только возбуждать в другом его собственные мысли. Таким образом, понимание, в смысле передачи мысли, невозможно»), и в более популярных произведениях.

Другими словами: даже миллионы, даже — я балдею! — "сотни миллионов" никогда не смогут передать мысль Путина точнее самого Путина. Переврать её — да, они в состоянии, но о точном значении следует спрашивать только у него, у хозяина своих слов.
Ну, или у Пескова, или у другого человека, хорошо относящегося к своему президенту.

А у злюк, не надо, не спрашивайте, у тех одна тональность, одна, но пламенная страсть, как бы переврать.
adada

Сообщение ne znatok » 02 авг 2015, 02:38

adada писал(а):А у злюк, не надо, не спрашивайте, у тех одна тональность, одна, но пламенная страсть, как бы переврать.

Да, меня не надо спрашивать. )

Ну, или у Пескова, или у другого человека, хорошо относящегося к своему президенту.

А по-моему, тенденциозны и те, и другие. Любовь застит глаза так же, как и ненависть.
Если не больше.
ne znatok

Сообщение Хелена » 02 авг 2015, 08:56

У Пескова - любовь? Ну или хорошее отношение? Вы о чем? Ну право слово, как дети.
У него работа.
Окажись завтра на месте Путина кто-то другой, да если Пескову настолько повезет, что он сможет усидеть на месте пресс-секретаря первого лица, у него будет та же любовь к новому хозяину, а старого - если этот новый прикажет - он радостно закидает... чем укажут.
Хелена

Сообщение adada » 02 авг 2015, 09:13

Не всем свойственны закидоны, есть и приличные люди. Например, бывший аппаратчик А.С. Черняев.
adada

Сообщение Salieri » 02 авг 2015, 11:43

А интернет-ссылку на то, что он приличный человек?
Salieri

Сообщение Salieri » 16 авг 2015, 22:45

Елена Рыковцева
Шок. Не знала. В самом центре этого крошечного государства, Сан-Марино, стоит памятник детям Беслана. Очень пронзительный. Мальчик с исказившимся в крике лицом. Второй шок. Этот памятник был поставлен здесь еще в 2006 году! А я же знаю, что Москва сподобилась на монумент погибшим российским детям только в 2010-м. Спустя шесть лет после трагедии раскочегарили Церетели. Может, от того, что ситуация стала совсем уже неприличной. Но про это Сан-Марино у нас очень живо заговорили только в нынешнем мае, когда оно дало ноль баллов российской исполнительнице на конкурсе Евровидение. Сколько презрения и желчи было на них излито. Одна тиражная газета РФ поначалу поясняла, что "Сан-Марино - это независимая республика, расположенная на одной не очень высокой горе Апеннинского полуострова", а потом предполагала, что "причина может быть в том, что на майские праздники им мало заплатила группа туристов из Нижнего Тагила". А как по мне, так эти сан-маринцы после такого памятника вообще могут плевать на Россию с самой высокой крепости той горы, на которой живут. Имеют полное моральное право.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... permPage=1

Изображение

Судя по всему, за основу памятника было взято вот это фото:

Изображение

Изображение

А это соответствующий памятник в Москве. Как говорится, "почувствуйте разницу". В частности — в том, где на обоих памятниках подписались авторы.

Изображение
Последний раз редактировалось Salieri 17 авг 2015, 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Salieri

Сообщение adada » 16 авг 2015, 22:59

Список памятников жертвам теракта в Беслане
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%BD%D0%B5

Возможно, этот список неполон. Тем не менее, полагаю, он все-таки длиннее списка памятников детским жертвам украинской АТО 2014-2015 гг. — при том что украинская диаспора достаточно многочисленна.
adada

Сообщение Salieri » 16 авг 2015, 23:20

Ну, не хватало ещё, чтобы в Северной Осетии не было памятника Беслану. Речь ровно о том, что в СТОЛИЦЕ государства, где случилась трагедия, поставили памятник только через ШЕСТЬ лет! Через ЧЕТЫРЕ года того, как он появился а Сан-Марино, и через ПЯТЬ лет после того, как во Флоренции появилась площадь памяти мальчиков и девочек Беслана. Не позор?
Salieri

Сообщение ne znatok » 16 авг 2015, 23:26

adada писал(а):Список памятников жертвам теракта в Беслане
<...>
Возможно, этот список неполон. Тем не менее, полагаю, он все-таки длиннее списка памятников детским жертвам украинской АТО 2014-2015 гг. — при том что украинская диаспора достаточно многочисленна.

Нехай! (с)
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 авг 2015, 23:32

По-моему, церетелиевская работа просто позорного качества. Ноль.
Тигра

Сообщение Salieri » 16 авг 2015, 23:35

По-моему, тоже. Надеюсь г-н adada в скором времени сможет установить в г. Донецке прекрасный памятник всем жертвам "гибридной войны" в Украине, отчетливо выражающий суть происходящего
Salieri

Сообщение ne znatok » 16 авг 2015, 23:35

Скажите, а длинный нос Буратино там при чем? Или это ракурс такой?
Последний раз редактировалось ne znatok 17 авг 2015, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 авг 2015, 23:42

ne znatok писал(а):Скажите, а длинный нос Буратино там причем? Или это ракурс такой?

Там у подножия он расставил всякие детские игрушки. Велосипед, кукла, Буратино и так далее. Для большего умиления.

Изображение
Последний раз редактировалось Тигра 16 авг 2015, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение ne znatok » 16 авг 2015, 23:43

Тигра писал(а):Там у подножия он расставил всякие детские игрушки. Велосипед, кукла, Буратино и так далее. Для большего умиления.

Понятно. Уж лучше б настоящие поставил, чем это убожество.
ne znatok

Сообщение Salieri » 16 авг 2015, 23:46

Если кому интересно, то вот памятник Беслану от Шемякина на территории СКГМИ во Владикавказе.

Изображение

Изображение

Изображение

По странному совпадению практически копия его же "Детей — жертв пороков взрослых" в Москве на Болотной.
Salieri

Сообщение ne znatok » 16 авг 2015, 23:51

Да. Спасибо.

Все-таки Церетели это просто бездарность.
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 авг 2015, 23:55

ne znatok писал(а):Все-таки Церетели это просто бездарность.

Да, от уровня идеи — и вплоть до исполнения. Включительно.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка