Волосы и прическа

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Волосы и прическа

Сообщение mirage » 01 июн 2015, 17:34

И ведь я знаю тех, кто скажет, что это симбиоз... Неа.
mirage

Сообщение Хелена » 01 июн 2015, 17:44

mirage писал(а):Так я-то не делаю за тебя идиотских выводов... Да...

:)

mirage писал(а):Но в данном случае я уверена, что ты этот вопрос задавала, примерно представляя себе, для чего я это написала.

(Подчеркивание моё. - H.)
Хелена

Сообщение mirage » 01 июн 2015, 17:47

Я не могу запретить тебе считать меня идиоткой. Я с этим справлюсь:)
mirage

Сообщение Хелена » 01 июн 2015, 17:58

mirage писал(а): Я с этим справлюсь:)

С помощью психотерапевта? ;)
Хелена

Сообщение adada » 01 июн 2015, 18:16

(Как бы тут прически не испортить...)
adada

Сообщение Хелена » 01 июн 2015, 18:23

mirage писал(а):И ведь я знаю тех, кто скажет, что это симбиоз... Неа.

Изображение
Хелена

Прохрустум

Сообщение mirage » 01 июн 2015, 19:38

Почесав прическу, я кое-что пОняла. И без психотерапеута, что важно.

Эти те самые булки в окне, обманутые ожидания.

Мне по жизни скорее свойственны некоторый выверт и изыск (слава Богу, пока не изврат:), и тут иллюстрировать тему будут одни несчастные ботильоны, о которых речь пойдет на другой ветке. Не говоря уж о циничном романтизме. Недаром мама мне всегда говорила: не выпендривайся. Гениальная простота и грубый примитив — это не моё, надо признать. Со своей врожденной любовью к каперсам я рыдала над Пейзанской башней и розой цвета тёмного бордо, благо, и синтаксис у нас с героиней почти одинаковый. Ну чиста про меня. Если я, не дай Бог, соберусь создать ЖЖ, я просто скопипащу это всё, даю слово. Будучи развитой родителями во все стороны, я плохо ложусь в клише. Ты же, Хелена, видимо, наслушавшись Сольвьева, привыкнув к определенному ареалу, почему-то норовишь мне, как своему оппоненту, подсунуть всякий раз какое-нибудь прохрустово ложе. Отсюда и затык в коммуникации. Говорим вместе с Джой (а это беспроигрышный приём!): не клади нас в клише!
mirage

Сообщение Хелена » 01 июн 2015, 19:54

СолЬвьев бы оскорбился, насколько я его понимаю.
Джой - это как раз клише, но и впрямь беспроигрышное.

Допишу почти через час: настолько беспроигрышное, что у меня порой возникает желание выяснить, где ты живешь, приехать, дать тебе в глаз - и познакомиться с Джой.
Хелена

Сообщение maggie » 02 июн 2015, 02:16

mirage писал(а):Те, у которых бизнес в обеих странах (в основном это пластические хирурги, стоматологи и психотерапевты), врачами в основном давно не работают, не исцеляют. Это несколько иная категория. Речь шла об этих людях, активно расширяющих деловое сотрудничество между нашими странами и активно влияющих на языковую реальность, <...>
те бывшие советские немцы, что сделали отличную деловую карьеру в Германии, могут быть благодарны бывшей родине, как тут иногда говорят, за полученное почти бесплатно образование. А могут и не быть, конечно. От человека все зависит.

Я - как всегда - почти ничего не поняла из этого разговора о советских немцах, которые могут быть благодарны за почти бесплатное образование.

Особенно про психотерапевтов, обучавшихся в бывшем СССР заинтересовало (хотя и советское обучение стоматологов и пластических хирургов тоже небезынтересно)).
Я знала такую женщину, хотя она и не "советская немка". Она по образованию психотерапевт, но диплом её не признали. Настолько колоссальная разница была в курсах, в подготовке, в программе вообще, по её словам, что ей лишь что-то там смогли бы зачесть в случае, если бы она тут "переучиваться" решила - по-моему, семестров 8 или 9 ещё. Не знаю, чем это всё закончилось потом. Давно её не видела.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 02 июн 2015, 02:33

Олби отдыхает. )
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 июн 2015, 02:40

У меня близкая подруга стала психотерапевтом в Англии после советского образования, потратив прорву сил, времени ии денег. Но разговор не об этом, конечно.
Тигра

Сообщение ne znatok » 02 июн 2015, 02:57

mirage писал(а): которые выучились в СССР на врачей (практически бесплатно).

Что значит практически?

Вообще-то мы это уже обсуждали, что советское высшее образование не было бесплатным. С этим столкнулись те, кто эмигрировал в Израиль до 1989 года: от них требовали заплатить за образование, иначе не выпускали. Предъявляли скалькулированную стоимость образования. Медицинское было самое дорогое, ведь учились дольше всех.

Да и какое ж оно бесплатное, если за него требовалось отработать 3 полных года по распределению? Но и это, оказывается, не полностью покрывало затраты, во всяком случае, так уверяли чиновники; поэтому уезжавшим все равно приходилось платить, хоть они со счетами в руках и слезами на глазах и пытались доказать, что давно отдали государству все долги, особенно, кто отработал по 15-20 лет.
ne znatok

Пред.

Вернуться в Вече