Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение Эмилия » 17 июл 2014, 20:13

Хелена, Вы терминологии точной не знаете! Резидент - просто живет. А иностранного агента еще и финансируют! Может, Тигра и Maggie мной займутся? :roll:
Эмилия

Сообщение Хелена » 17 июл 2014, 20:26

Эмилия писал(а):Резидент - просто живет. А иностранного агента еще и финансируют!

Тогда регистрируйтесь скорее! И будете получать печеньки из Госдепа! Будет чем стоянку оплачивать. Надеюсь, хватит на оплату.
Хелена

Сообщение Тигра » 17 июл 2014, 21:45

Эмилия писал(а):Хелена, Вы терминологии точной не знаете! Резидент - просто живет. А иностранного агента еще и финансируют! Может, Тигра и Maggie мной займутся? :roll:

А чего я? Чего сразу я?
Я даже не часть своры с другой ветки. Как там было? Московско-немецкой?
Тигра

Сообщение Эмилия » 17 июл 2014, 21:50

Тигра, что, даже печеньки не дадите? :) Или хоть фото скотинки домашней для повышения настроения? А то, как сегодня выяснилось, просто резидентом быть у нас невыгодно стало... :lol:
Эмилия

Сообщение Тигра » 21 июл 2014, 12:47

Трехлетний малыш спровоцировал ДТП в городе Гвардейске Калининградской области, в результате оказались повреждены три автомобиля, сам ребенок не пострадал, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замначальника пресс-службы регионального управления МВД Вячеслава Кочубея.
Мальчик оказался за рулем Audi A6, когда его отец отправился в магазин. Иномарку мужчина поставил на стояночный тормоз.
«Сын не смог удержаться от соблазна подергать за рычаги управления машиной и снял ее с тормоза», — сказал Кочубей.
Автомобиль поехал и протаранил еще две оказавшихся поблизости машины. Повреждения получила и иномарка юного водителя. При этом сам мальчик и другие участники инцидента обошлись без травм.

Прекрасно что никто не пострадал.
Но ведь они явно забыли сообщить, что умный отец не только оставил маленького ребёнка одного в машине. Он ещё и не выключил мотор, иначе со стояночного тормоза машину снять нельзя.
Или не все машины так устроены? Мне кажется, что все.
Тигра

Сообщение Хелена » 21 июл 2014, 12:55

Не знаю, как при автомате (не сталкивалась), но если машина с механикой стояла под уклон и на нейтралке, то при снятии ее с ручника она вполне может поехать.
Снять можно.

Вы мне скажите, как можно трехлетнего малыша одного в машине оставить? И не здесь ли (в том числе) истерили, когда усыновленный ребенок в США умер, оставленный в машине?
Я была в какой-то мере согласна с истерикой (вне зависимости от место рождения ребенка). Но где сейчас Астахов?!
Последний раз редактировалось Хелена 21 июл 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Тигра » 21 июл 2014, 12:58

Хелена писал(а):Не знаю, как при автомате (не сталкивалась), но если машина с механикой стояла под уклон и на нейтралке, то при снятии ее с ручника она вполне может поехать.
Снять можно.

Если снять с тормоза, то поедет.
Но мою, например, нельзя снять с тормоза, не включив мотор. Именно от таких случаев защита.
Тигра

Сообщение Хелена » 21 июл 2014, 12:59

Твоя - сложная. У нас - попроще. Ее вполне можно снять с ручника без включения двигателя.
Хелена

Сообщение Хелена » 21 июл 2014, 13:05

Спросила у ребенка. Он на разных БМВ много ездил...
Говорит, где электронный, там нельзя. А на обычных - можно.
Хелена

Сообщение Тигра » 21 июл 2014, 13:23

Хелена писал(а):Спросила у ребенка. Он на разных БМВ много ездил...
Говорит, где электронный, там нельзя. А на обычных - можно.

ОК, завтра залезу в мужнину, попробую.

У меня, кстати, ручная передача. Но завод электронный, да. А как было прежде, не вспоминается само.
Тигра

Сообщение Хелена » 21 июл 2014, 13:25

Так у мужа ж автомат?
А я сразу сказала: с автоматами не знакома.

Что у тебя ручная - знаю.

И я не про электронный завод. Я - про электронный стояночный тормоз.
Электронный стояночный тормоз EMF
Электронный стояночный тормоз EMF – это автоматический ручной тормоз. Управлять им легко и удобно – достаточно нажать кнопку на приборной панели. Усовершенственная тормозная система предлагает функции Autostop и Hillhold. Autostop гарантирует, что машина автоматически обездвиживается: водителю больше не должен держать ногу на тормозной педали для предотвращения эффекта холостого хода, как в случае с обычной автоматической трансмиссией. Тормозная система автоматически отключается, когда водитель нажимает на педаль акселератора.

У нас машина тоже без ключа, кнопкой заводится.
А тормоз - обычный ручник.
Хелена

Сообщение maggie » 25 июл 2014, 13:06

Известный велосипедист из США погиб под колесами пьяного водителя «Газели» в Иваново
25.07.2014, 12:37 | «Газета.Ru»

Американский велосипедист Рон Макгерити, который путешестовал по России, стал жертвой ДТП в Ивановской области. Его сбил автомобиль под управлением пьяного водителя, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.
Вечером 24 июля на трассе Кострома — Иваново 60-летнего велосипедиста сбила грузовая «Газель». Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. По предварительным данным, он был пьян на момент ДТП. Возбуждено уголовное дело.
Макгерити — житель Бостона. За последние 15 лет он объездил на специально оборудованном швейцарском велосипеде 61 страну. В четверг американец посетил Кострому, где заявил о намерении объехать все города Золотого Кольца России. Мужчина называл себя «посланником мира» и вручал главам посещаемых им городов «письма мира», в которых призывал творить добро.

Я даже поверить в это, если честно, ещё не могу... Только вот пару дней назад о нем замечательный документальный фильм видели... Совершенно уникальный, полный энергии, жизнелюбия, добра и юмора человек...

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 25 июл 2014, 13:09

Магги, я вот буквально десять минут назад тоже это прочла и очень огорчилась. Жалко дядьку. Так глупо...
Тигра

Сообщение Хелена » 25 июл 2014, 13:14

Да... что там говорили про положительное в России?

Не хочу закидывать грязью свою страну... и попасть в аварию он мог где угодно, а вот поди ж ты... 61 страна - и пьяный водитель именно у нас. Теория вероятностей...
Хелена

Сообщение Эмилия » 09 авг 2014, 23:57

Вчера по ТВ шли бравурные репортажи об открытии эстакады на Можайском шоссе. Собянин приезжал, открывал. Мы смотрели с недоверием, ибо по той дороге ездим на дачу, которую как раз сейчас строим. Сегодня поехали опять. Все так же. Репортажи прошли, а эстакада не открылась... Честность СМИ в очередной раз поставлена под большие сомнения. Кстати, пробка была даже больше - видно, не только мы ТВ вчера включали...
Да, забыла окончательно похвастаться: я ж теперь резидент. Стоит моя машина на почти пустой улице. Во двор, правда, въехать вообще нельзя, местом нет. Зато для меня место на улице пока есть, даже много. Вот такие автоновости..
Эмилия

Сообщение maggie » 28 сен 2014, 21:24

Фоторяд с Автосалона-2014 в Париже. Комичные "консервные банки", "ревущие рыбёхи", "мартиальные тяжеловесы" и Glitzer-Flitzer... )))

http://www.spiegel.de/fotostrecke/auto- ... 18643.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 29 сен 2014, 05:18

У меня сейчас "я без моего автомобиля".
Поехала за 425 миль (не киселя хлебать, как мне думалось), и вот на полпути сижу в гостинице, жду утра понедельника, чтобы починиться и ехать дальше. Шину рвануло, чтоб этой дороге пусто было. А после меня видела ещё двоих бедняг, налетевших на ту же ямку.
Тигра

Сообщение Amadeo » 29 сен 2014, 11:27

Тигра, неприятная история. Надеюсь, все с вами в порядке? Машина пострадала? (А то от предположения, что может случиться, если рванет шина на скорости, становится страшно).

У нас в нынешней машине не предусмотрена запаска. Но в дальнюю дорогу все равно берем колесо, даже в ущерб месту в багажнике. Береженого, как говорится...
Amadeo

Сообщение maggie » 29 сен 2014, 11:50

Тигра, очень тебя понимаю и от души желаю, чтобы скорее "починилась" и... счастливого, безопасного дальнейшего пути к твоей цели. :)

Amadeo, это было давно, но правда. :)
День рождения дочки в 2000г., автобан, несусь домой с работы на скорости 160 км/ч, и - рвануло заднюю левую шину!
...только на днях перебирала фотки, разглядывала на одной из них ту разорванную в клочья шину. Колесо какое-то время украшало наш сад. Вещ.док. :)

Сзади меня были машины, но не очень много, и я только о них думала - чтобы бога ради никто из-за меня не пострадал. Они сбавляли скорость, чтобы дать мне сделать несколько пируэтов и фигур на трёх полосах, а потом меня вынесло на "плечо" дороги, и машина... встала. И ни единой царапины на ней, и в кювет не вылетела...
Но... я от руля руки вообще не могла оторвать... Ну, и т.д. и т.п. Главное - выжила, и никого не убила и не искалечила. И зап. колесо в машине было, и мне люди добрые помогли его даже установить... Я рассказывала об этом дорожном происшествии уже на форуме, возможно даже и не раз... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 29 сен 2014, 12:05

maggie писал(а):
автобан, несусь домой с работы на скорости 160 км/ч

Слава Богу, что все тогда обошлось в той жуткой ситуации, но фраза все равно смешная, особенно для Германии.

А на московском автосалоне в этом году мне понравился Porsche Spyder. Как-то я его до этого не замечала, а тут он крутился, видимо, движущиеся объекты на салонах привлекают мое внимание больше, чем статичные, и еще Хонда показала новую модификацию своего робота, он наливал кофе, подпрыгивал на одной ноге и т.д. Все это автономно, по голосовой команде. Производит впечатление.
mirage

Сообщение Хелена » 29 сен 2014, 12:15

maggie писал(а):Я рассказывала об этом дорожном происшествии уже на форуме, возможно даже и не раз.

Что рассказывала - помню, что не раз - нет.
Хелена

Сообщение ne znatok » 29 сен 2014, 12:20

Amadeo писал(а):А то от предположения, что может случиться, если рванет шина на скорости, становится страшно.

У меня не страшно получилось, я даже не заметила. : ) Т.е. мне было не страшно. Страшно потом стало, когда меня муж дома ругал, а знакомые всякие случаи страшные рассказывали.

Еду не просто так, а по хайвею, причем по средней полосе, траффик средней напряженности, скорость примерно 110км/ч. Осень, не жарко, у меня поэтому окна открыты.

И вдруг слышу такой громкий стук, равномерный. Решила, что у кого-то рядом что-то стучит, закрыла окно. Стук еще усилился. Тут вижу, все от меня разбегаются, справа-слева вдруг пусто стало. Тут рядом со мной поравнялся какой-то грузовичок, водитель мне знаки показывает. Я так спокойненько открываю окно, спрашиваю - что, в чем дело? а он мне - шина, шина!

Мамочки мои! Я никогда в такой ситуации не была, поэтому и звук не идентифицировала, анекдот прямо, тот еще водитель. В общем, сменила линию и думаю: вот остановлюсь здесь на обочине, буду звонить в свою страховку, чтоб вызвали что-то сделать (я ж себя со стороны не вижу, слабо понимаю, что у меня там внизу и даже какое конкретно колесо, a o том, что имеется/не имеется запаска, я вообще была не в курсе. Даже не представляла, где она по идее должна находиться. ) - a oхотa стоять на узкой обочине скоростной магистрали? Hе выйти толком, шум, грохот и неизвестно сколько ждать. А там до выезда с хайвея недалеко, ну я тихоненько так продолжаю ехать, проехала около мили с этим оглушительным стуком - и благополучно съехала, еще доехала до ближайшего паркинга, это оказалась какая-то гостиница. Вышла, посмотрела - оййй! Oт резины одни ошметки, я ехала на голом ободе, прямо на металле. Пока так тихо ехала - одна мысль была: а не взорвусь? Про другие варианты не думала по необразованности)

B общем, в комфорте позвонила, подождала, в гостинице кофе выпила... Мужик менять колесо приехал, ужасно удивлялся, что я на таком колесе в общей сложности несколько миль проехала с приличной скоростью. Могло кончиться плохо, конечно, повезло мне.

Наверное, рассказывала здесь? Была тогда под сильным впечатлением, в основном от своей дурости.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 29 сен 2014, 16:23

Интересно, как там Тигра. У нее уже утро, надеюсь, машина уже в порядке и можно ехать
ne znatok

Сообщение Тигра » 29 сен 2014, 16:39

Утро, колесо меняют.
Потеряла на этом приключении почти сутки времени, часть мероприятия, на которое на неделю ехала, и очень, очень много денег.
Запаску БМВ не предусматривает.
Слава богу, они предусматривают, чтобы машина не выделывала пируэтов, как Маггина, при таком повреждении. Она продолжала ехать совершенно ровно (скорость была примерно 120 км/ч), а я была в самой левой быстрой полосе.
Тигра

Сообщение ne znatok » 29 сен 2014, 17:06

Тигра!

Слава Богу, все в порядке.
ne znatok

Сообщение mirage » 29 сен 2014, 17:11

Да, главное, что сама жива-здорова.

У меня дважды лопалась шина, один раз на автобусе в горах Греции, слева страшенный обрыв, хлопок был сильный, автобус повело, но водитель потихоньку срулил на обочину. Другой раз на спортивной машине ночью под Запорожьем, дороги там еще те, повезло, что не угодили под фуру, которая шла рядом, на шиномонтаж тоже приехали на ободе.
mirage

Сообщение maggie » 29 сен 2014, 17:31

Рада за тебя, Тигра, что все обошлось. :)

Я тоже тогда была на BMW, но у меня запаска была, о существовании которой я, однако, даже не подозревала. Её обнаружила женщина - оказалось, что она вообще-то работает в полиции,))) - которая поставила мне эту запаску, чтоб я могла дальше ехать. С этим "дальше ехать" были, конечно, сначала большие проблемы, так я из шока не могла какое-то время выйти. Но потом все же как-то отважилась, поехала, еле-еле, са 50 км/ч... и это - на автобане, где сзади фуры ехали. Один водитель громко сзади кааак клаксончиком меня разбудил, в чувство привел, так я встрепенулась, и уже нормальную скорость набрала. :)
mirage писал(а):... фраза все равно смешная, особенно для Германии

Да, возможно, но это был уже, во-первых, почти что въезд в город, и там хотя ограничений скорости не стояло, но все же 160 км/ч было явно многовато.
Но не это главное. Я ведь тогда всего года 3 как права имела, тут уже, в Германии на права сдала, а по жизни сроду за руль не садилась и обо всем, связанном с машинами и вождением, весьма слабое представление имела.
И хотя я каждый день с самого момента получения прав по автобану ездила, для меня тогда, если честно, 160 км/ч было весьма много. Но мне нравилось на этой скорости ездить, особенно, когда это на автобане представлялось вообще возможным. Такое не часто бывает...
Вот мне в тот день, наверное, и был преподан серьезный урок, чтоб не лезла мол не в свои сани, чтоб оставалась типа в своём скромненьком, но удобном дорожном формате, где-то там 120km/h, и не рыпалась... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 29 сен 2014, 17:36

А я, пользуясь случаем, хочу выразить немцам огромную признательность за их дороги и за их правила.
mirage

Сообщение ne znatok » 29 сен 2014, 21:58

mail.ru:

Самые мужские автомобили: женская версия
Эксперты выяснили, в каких автомобилях женщины чаще всего представляют своего мужчину мечты

<...>
Еще половина респонденток уверены, что мужчина должен сам заправлять автомобиль

?

Я вообще никогда не видела, что кто-то заправлял не сам. Что мужчин, что женщин.
ne znatok

Сообщение Amadeo » 29 сен 2014, 22:33

Тигра писал(а):Запаску БМВ не предусматривает.
Слава богу, они предусматривают, чтобы машина не выделывала пируэтов, как Маггина, при таком повреждении. Она продолжала ехать совершенно ровно (скорость была примерно 120 км/ч), а я была в самой левой быстрой полосе.

Да, у нас тоже БМВ. Муж - большой поклонник этого производителя. Поделилась сейчас вашей историей. Подтвердил полностью. )))
Amadeo

Сообщение mirage » 29 сен 2014, 22:47

У нас на большинстве заправок есть заправщики. Ты идешь сразу платить, а заправщик открывает бак, вставляет пистолет, заливает бензин, потом закрывает бак. Ты возвращаешься, платишь ему чаевые и едешь дальше.
mirage

Сообщение maggie » 29 сен 2014, 22:47

Моя выделывала фигуры на автобане, возможно, потому что не новая модель была. Вот такая, как на фото, но серебристая и с 5-дверная, не 3-х, как эта. Где-то даже фото выставляла на форуме, по-моему. Если бы она у меня до сих пор осталась (как же я её любила!))), она бы через пару лет получила букву H на номерном знаке, т.е., уже в разряд "исторических" бы попала. :)

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 29 сен 2014, 23:05

mirage писал(а):У нас на большинстве заправок есть заправщики. Ты идешь сразу платить, а заправщик открывает бак, вставляет пистолет, заливает бензин, потом закрывает бак. Ты возвращаешься, платишь ему чаевые и едешь дальше.

Я подозреваю, что у нас (в Калифорнии, например) тоже есть. Но я пока не встречала человека, который бы захотел платить лишние деньги за то, что можно с легкостью сделать самостоятельно. Ну только, может, какая-нибудь очень, очнеь старая леди... лет 95, например... : )
ne znatok

Сообщение Хелена » 29 сен 2014, 23:09

Ну... не знаю. По моим наблюдениям, у нас уже давно никто никаких чаевых заправщикам не дает. Они и не ждут. Может, мы не на тех заправках бываем. Там, где мы заправляемся, теперь заправщик не ждет у машины, чтобы ему предъявили чек: на колонке оплата высвечивается. Он видит, что оплатили, переходя от машины к машине.
Как ему будут давать чаевые? Гоняться по все заправке?
Хелена

Сообщение mirage » 29 сен 2014, 23:12

Мы заправляемся на bp и на лукойле, чаевые даем всегда.
mirage

Сообщение ne znatok » 29 сен 2014, 23:15

Не поняла: а заправляться самостоятельно - такой опции нет?
ne znatok

Сообщение mirage » 29 сен 2014, 23:17

На bp практически нет, как-то неловко вырывать пистолет у заправщика, на лукойле есть,
mirage

Сообщение Тигра » 29 сен 2014, 23:51

mirage писал(а): Ты возвращаешься, платишь ему чаевые и едешь дальше.

А если я сама заправляюсь, то он мне платит? И кто тогда едет дальше?
Тигра

Сообщение fililog » 30 сен 2014, 00:35

В зависимости от настроения и наличии мелких денег в кошельке дают ребятам на заправке чаевы: и на BP, и на Лукойле, и уже на Газпроме. Особенно когда мне лобовое стекло помоют и зеркало со стороны водителя.
Однажды, пока муж ходил оплачивать, мне помыли фары, так как был ливень и они были все в грязи (до сих пор не знаю, откуда на московских улицах грязь), я дала парню 10 рублей, а потом пришел муж, увидел чистые фары и опять-таки дал парню еще 20 рублей. Так что иногда некоторые получают сразу за всех тех, кому не дали чаевые раньше. :)
fililog

Сообщение maggie » 30 сен 2014, 01:48

На заправке на Shell раньше практиковалось такое. Какой-то сотрудник в униформе там всегда ходил и предлагал заправить машину. Как-то раз я воспользовалась этим сервисом. То есть, я рта не успела открыть, как униформированный сотрудник взял шланг и стал заправлять машину.

Мне это очень странным показалось, я и сама могла сделать это. Ну, да ладно. Пока расплачивалась, тоже заднее стекло помыл и просушил... Вышла, хотела дать чаевые, но он уже обслуживал другую машину, в другом конце, а я спешила.

Теперь там эти сотрудники больше не работают. Не видела, хотя иногда заправляюсь у них. Да и хозяин сменился, на кассу сына поставил, столики кафешные оборудовал, всякую муру продает, которой раньше не было, вплоть до T-shirts сувенирных и разный другой Quatsch. Стратегия выживания под названием Deli2go. :)
А дизель у них порой на 5-10 центов дороже, чем у Aral, например, которая метрах в пятистах. Сегодня где-то видела цену за литр дизеля 1 евро 26 центов, а у них на Shell аж 1 евро 37 центов... ужОс!:)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка