Имя закона

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Имя закона

Сообщение zyablik » 15 янв 2013, 01:58

volopo писал(а):Я правильно понимаю, что в Сорбонне он учился не за родительские деньги?

Правильно понимаете, volopo, не на родительские. Родители не смогли бы это оплатить.
Мираж, я с Вами полностью согласна. Я бы не хотела своего ребенка в детском возрасте от себя отрывать. Но на какое-то время, на пару-тройку месяцев, - да, возможно. И в вузы. Но, конечно, все индивидуально, случаи бывают самые разные.
Сергей, слава Богу, пришли к консенсусу!
zyablik

Сообщение ne znatok » 15 янв 2013, 02:03

zyablik писал(а):Я бы не хотела своего ребенка в детском возрасте от себя отрывать. Но на какое-то время, на пару-тройку месяцев, - да, возможно.

zyablik, что означает в данном случае "детский возраст"?
ne znatok

Сообщение zyablik » 15 янв 2013, 02:29

Друзья, мне кажется, спорить о России и Украине нет смысла. У нас все ужасно. На Украине все то же самое, только еще хуже. У меня родственники живут на Украине, много друзей, я там часто бываю, и на Востоке, и на Западе. Там просто ЖЖЖ*па. Всякое г***но, которое появляется в России (я имею в виду законы-инновации-прочую хрень), тут же перенимают на Украине, только в еще более уродливых формах. На Западной все валят в Италию-Испанию на заработки. Когда мне сказали, сколько надо заплатить, чтобы устроиться на работу (обычную, не суперденежную), у меня просто волосы дыбом поднялись.
Сравнивать цены, мне кажется, не имеет смысла. Ну, во-первых, бензин все-таки не копеечный в России по сравнению с Украиной. В грубом приближении здесь 30 р., там - 40. А на Украине, например, дешевле импортные (дорогие) лекарства, причем намного дешевле. Дешевле сумки, водка с коньяком... это так, что быстро на ум взбрело.
Пенсии - Сергей, у Вашей мамы, дай ей Бог здоровья, ОЧЕНЬ приличная для России пенсия. Например, моя коллега, прекраснейший учитель литературы, проработавшая в школе больше 35 лет, имеет пенсию 7 с копейками. А подруга, уволившаяся из школы по выслуге, - 6 с копейками. Клево, да?
Мне кажется, что то, что творится сейчас, гораздо хуже не то что эпохи развитого социализма, но даже лихих 90-х, когда многие сидели без зарплаты месяцами. Мне кажется, никогда само государство не было столь преступным. Знаете, меня окончательно подкосила история с Оборонсервисом. Причем даже не то, сколько они украли и распродали, а озвученная в новостях официальная зарплата одной из оборонных мадам - 5 млн. рублей. Что можно сказать о государстве, где считают возможным из бюджета начислять ТАКИЕ зарплаты - и такие зарплаты и пенсии учителям, врачам, преподавателям, детям-инвалидам? И при всем этом жутком скандале - репортажи о домашнем аресте и о том, как бывший министр пока ни к чему не привлекается. Честно говоря, руки совсем опустились, на работу совсем расхотелось идти.
Мой сын, посмотрев какие-нибудь очередные новости, периодически заявляет нам: "И вы хотите, чтобы я здесь жил и учился?!"
Но одно отличие в лучшую сторону есть на Украине: у них нет ПРАВЯЩЕЙ партии! Сергей, Вы не представляете, что это за монстр в новых исторических реалиях! Когда из опыта коммунистов взято и стократно умножено именно то и только то, за что коммунистов возненавидели. Вот уж воистину, все повторяется - сначала как трагедия, а потом как фарс...
zyablik

Сообщение Эмилия » 15 янв 2013, 07:25

Zyablik, Вы гениально высказали именно то, что хотела я, но сорвалась... Да, у нас очень плохо, плохо и на Украине..

Пенсии. У моих родителей по 40 лет стажа... Почти... Маме не подтвердили полгода ( там хитрые расчеты), папе год . В результате у мамы 12000. У папы 13 с копейками. Пока можно подрабатывать. Они пока могут и это делают. Папа мотается по стране в командировки (когда надо руками работать и головой, не переговоры проводить), молодежь за ЭТИ деньги - около 30000, не хотят. НО - власть готовит закон об ограничениях. Пенсионеру нельзя будет подрабатывать на размер больше 20000, иначе он лишается пенсии. Ау, Сергей! ВЛАСТЬ готовит...

Да, папин младший брат СЕЙЧАС оформляет себе пенсию. Ему только что исполнилось 60, весной прошлой он тяжело заболел. Из больницы ( не поставив диагноз) его выписали на 88 день, лишив права просить об инвалидности. Значит, и на частичную компенсацию лекарств... В результате - пенсия пока оформлена на 10500, лекарства просто чтобы жить в месяц стоят 50000. Аналоги российские - 10000. Не помогают, правда...

Когда Сергей сравнивает именно денежные эквиваленты, он забывает, что тучные нефтяные годы дали возможность прибавить эти внешние проявления благополучия по сравнению с Украиной, у которой нефти пока не нашли. Но это было ТОГДА. А сейчас - ректор одного из вновь образованных провинциальных мегавузов получает 3500000. В среднем по городу 20000 зарплата. Ректора ненавидят, он ходит с охраной с автоматчиками. Финансирование в целом на этот мегавуз сократили, но решение принято такое: ректору зарплату сохранить, часть преподавателей уволить, еще части отменить доплаты... То есть на 17000 даже доцент получить, а ровно те 12500, которые ПО КОНТРАКТУ. Вопрос про БЕЛУЮ ЗАРПЛАТУ не отпал еще? Мои 17500 - это зарплата + разные доплаты, которые в момент отменяются. Например, В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕДОВОЛЬСТВА ВЛАСТИ письмом в защиту гуманитарного образования. У меня сегодня- завтра зарплата, я напишу. Перед НГ получила 9450. Посмотрим, что будет. А пенсия моя, кстати, считаться будет с контрактной зарплаты. То есть 12000 я никак не получу уже. Вот, как я понимаю, как у Вашей тещи мне и светит...

Давайте действительно перестанем спорить. Плохо у нас, Сергей, и с каждым днем при активное участии власти, еще хуже. И у вас плохо... Давайте учить друг друга перестанем, что надо делать. У каждого своя ситуация.
Я в апреле приеду, числа 13.04. Торжественно обещаю, что ни на один митинг в Севастополе не пойду. Только если кошек обижать будут местных... ;)
Эмилия

Сообщение Сергей » 15 янв 2013, 10:56

>>>>zyablik: мне кажется, спорить о России и Украине нет смысла

Смысла нет, согласен. Украина должна в разы жить хуже России -- что и есть, всё по диалектике. Но в эти разы она стала хуже жить именно после оранжевой революции -- именно эту закономерность я пытаюсь безуспешно донести до осознания. Ведь те простые на митингах думают, что после революции у них останется всё, что у них есть сейчас (работа, соцпакет, медстраховка, другие "несущественные" мелочи), и ещё много чего добавится. Вот с этого момента я и предлагаю россиянам обратить пристальное внимание на отрицательный опыт ближайших соседей. И нужно быть безответственным идиотом, чтобы думать, что в России после революции будет по-другому. Если по-другому, то только в худшую сторону -- как в Ливии, например.

>>>>то, что творится сейчас, гораздо хуже не то что эпохи развитого социализма, но даже лихих 90-х

Ясное дело, что хуже, ведь тогда всего трёх деревянных рублей на кусок колбасы не хватало, а сейчас аж 30000 конвертируемых рубликов на Пхукет недостаёт.

>>>>Но одно отличие в лучшую сторону есть на Украине: у них нет ПРАВЯЩЕЙ партии

На Украине есть идеология, которой нет в России. И идеология эта радикально нацистская. И партия, исповедующая эту идеологию, уже в парламенте. Это в лучшую сторону?
Сергей

Сообщение Сергей » 15 янв 2013, 11:02

>>>>Эмилия: Я в апреле приеду, числа 13.04

Начинаю подготовку.
Сергей

Сообщение maggie » 15 янв 2013, 15:00

В нашей частной школе мы готовили пару лет назад ежегодно как минимум по четыре "правящеэлитных" детей по немецкому языку для того, чтобы они асилили очень сложные вступительные тесты в разные фешенебельные частные интернаты в Швейцарии, Австрии и Баварии. Самому старшему из всех подготовленных было 12 лет. Один украинский правящеэлитный папа 10-летнего ребёнка проиграл бы последнему по всем тестам, задачам и статьям не только в немецком и английском, но и в IQ в целом.

Все родители поддерживали потом связь с нами, особенно с нашими преподавателями. Никто не жаловался на дикую тоску детей по родине, их оторванность от семьи или на свои какие-то печальки. :) Даже наоборот. Говорили, слава богу, чем дальше от... (название страны), тем лучше...

Вообще, конечно бывают трагические, несчастные или неприятные случаи как на родине, так и за её пределами. Поэтому я - если б была "людоедкой" - порекомендовала бы выпускать еженедельные брошюры с собранной отовсюду, инфой исключительно о "зарубежном детском", негативе: о том, как убивают, насилуют, обзывают, колотят, моббируют и т.д. особенно российских детишек за границей. И вот именно такими брошюрками я бы еженедельно пичкала не кого-нибудь, а исключительно всех депутатов госдуры, украинской рады (так она называется?), etc. Чтобы им действительно опротивело отсылать своих чад, да ещё и в весьма нежном возрасте, на всякие там лазурные берега или в швейцарии...

Пусть бы они реально задумались над судьбами оторванных ими от семьи детей, отозвали бы их назад, создав для них классные условия в московских фешенебельных интернатах или школах интернатного типа, аналогичные тем, за которые они вынуждены ежемесячно платить бешенные бабки в бюджет чужой страны, на развитие и процветание последней. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 15 янв 2013, 16:35

Не будем забывать, что людям во власти, политикам часто вообще нет особого дела до своих детей.

И этим наши дети счастливо от них отличаются.

Так что я бы не торопилась спихивать родного и любимого ребенка в зарубежный интернат.

Студент --другое дело. Самое время попутешествовать самостоятельно.
mirage

Сообщение adada » 16 янв 2013, 00:26

Лучшими воинами, говорят, были "ени чери". Деткам-олигократкам янычарская воинственность потребуется со временем, чтобы сохранить за собой наследие отцов-олигократцев.
adada

Сообщение mirage » 16 янв 2013, 14:07

Ну, съязвили так съязвили, kayur!:))

Прям сразу захотелось утереться передником, шмыгнуть носом и подавиться чертовым обезжиренным йогуртом!:)

Приложили по полной!

Всегда советую пользоваться этим мощным приемом в дискуссиях с оборзевшими бабами!

Просто панацея, без дураков!

(Побегу, на всякий случай сама раскрою на себя глаза потенциально свалившему налево или куда подальше мужу! А то ведь не успею, и он будем мучиться угрызениями совести)
mirage

Сообщение Amadeo » 16 янв 2013, 14:13

kayur, столько боли в вашем посте.. Это что-то очень личное? Извините... : |
Amadeo

Сообщение Хелена » 16 янв 2013, 14:23

Изображение
Хелена

Сообщение mirage » 16 янв 2013, 14:24

Я, признаюсь, не боль почувствовала, а брюзжание расслышала.

Нечто похожее:

Изображение

Это не расизм! Тьфу, не сексизм!

Просто выловленная в Сети иллюстрация на слово "брюзга". А ведь есть нечто общее с аватаром, не находите?:)
mirage

Сообщение mirage » 16 янв 2013, 14:24

Да пусть поклюет чуток, жалко что ли?:)
mirage

Сообщение Князь Мышкин » 16 янв 2013, 19:44

Спасибо, посмешили!

Изображение
Князь Мышкин

Сообщение sns » 17 янв 2013, 01:54

kayur = Юрий Кр.?
sns

:)

Сообщение adada » 17 янв 2013, 02:07

Dr. Jekyll = Mr. Hyde?
adada

Сообщение Тигра » 17 янв 2013, 02:08

sns писал(а):kayur = Юрий Кр.?

Ой, что вы! Невозможно.
Тигра

Сообщение Князь Мышкин » 17 янв 2013, 14:10

sns писал(а):kayur = Юрий Кр.?
Ничего общего нет.

P. S. Если, конечно, kayur не поёт!
(Шёпотом). Признайтесь только мне на ухо: "Поёте?"
Князь Мышкин

Сообщение Князь Мышкин » 17 янв 2013, 14:31

kayur писал(а):... Пою. После поллитры. Громко и не в лад
Тогда точно: Вы не Юрий Кр.! ;)
Князь Мышкин

Сообщение Amadeo » 17 янв 2013, 14:45

kayur писал(а):Зато умею крестиком вышивать ;)

"Не верю!" (с) и "Фотки, фотки!" )))
Amadeo

Сообщение Эмилия » 17 янв 2013, 18:00

И у вас такие будут после революции.

Ура, товарищи!!!!Революция, о которой так долго говорили, свершилась!!!!!

Сергей, я обещала выложить зарплату. Переписываю - 6316,95 рублей. Итого - две тыщи в месяц уже пропали... Это доплаты. Остался оклад по контракту + доплата за степень, ровно.

Как Вы думаете, сколько народу сейчас НЕ СВЯЗЫВАЮТ это с тем самым письмом? И сколько человек НЕ ПОДПИШУТ его в следующий раз?
Эмилия

Сообщение adada » 17 янв 2013, 19:35

Плохо, когда метафизическое свинство становится в стране физическим. Но противостоять этому сегодня можно, пожалуй, только психофизиологически, стараясь как-то внутренне примириться с метаморфозой, со "свиным метаморфозом".
adada

Радуйся, пролетарьят, -- грядут перемены

Сообщение Сергей » 17 янв 2013, 22:27

>>>>Итого - две тыщи в месяц уже пропали

За это стоит выпить -- акция удалась.

>>>>И сколько человек НЕ ПОДПИШУТ его в следующий раз?

Но Вы-то, надеюсь, подпишете -- надо ж отбивать две тыщи.
Сергей

Сообщение Эмилия » 18 янв 2013, 09:25

Нет, не подпишу. Мне еще грант получать, откуда я знаю, как там подписи анализируют. И 2000 обратно хочу, мне кормить дочь, кошку и зайца. Так что я буду голосовать против, если мы еще раз решимся на некую акцию. Любые действия должны носить массовый характер. Так что сначала надо понять, сколько народу готовы на прямую поддержку.
Эмилия

Сообщение Тигра » 18 янв 2013, 11:06

Практически все эти примеры являются примерами чего-то совсем другого. Не массового.
Начиная даже с первого.
Тигра

Сообщение Тигра » 18 янв 2013, 11:27

Никто не обещал, что будет легко.
Многие вопросы требуют нелёгких ответов.
Тигра

Сообщение maggie » 18 янв 2013, 13:44

Вроде не дурак Лимонов, а такую чушь иногда спублицистирует, что мамочки-святы...

http://www.echo.msk.ru/blog/limonov/992634-echo/

Позитив в том лишь, что много кого есть слева и справа от него, кто этим его мыслям и чувствам дивится, не более того...
Но вот по 31-м числам его наверное за плечо теребит истина, как бы говоря: "Проснись, Эдик, от дурману"... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

:)

Сообщение adada » 18 янв 2013, 14:26

Лимонов, как и многие другие политики, в серьезном возрасте. И ему, как и им, можно адресовать строки Бродского, хотя бы выборочно, мысленно переводя их в мужской род:

Пока ты пела, осень наступила.
    <...>
    Теперь ты еле
    передвигаешься, и ничего не стоит
    убить тебя. Но, как историк,
    смерть для которого скучней, чем мука,
    я медлю, муха.
    <...>
    Ах, цокотуха, потерявши юркость,
    ты выглядишь, как старый юнкерс...
    <...>
    Пока ты пела, за окошком серость
    усилилась. И дверь расселась
    в пазах от сырости. И мерзнут пятки.
    Мой дом в упадке.
    <...>
    О чем ты грезишь? О своих избитых,
    но не расчитанных никем орбитах?
    <...>
    И только двое нас теперь -- заразы
    разносчиков. Микробы, фразы
    равно способны поражать живое.
    <...>
    Снаружи осень. Злополучье голых
    ветвей кизиловых. Как при монголах:
    брак серой низкорослой расы
    и желтой массы.

Верней -- сношения. И никому нет дела
    до нас с тобой. Мной овладело
    оцепенение -- сиречь, твой вирус.
    Ты б удивилась,

узнав, как сильно заражает сонность
    и безразличие рождая, склонность
    расплачиваться с планетой
    ее монетой.
adada

Сообщение Тигра » 18 янв 2013, 22:28

Нет, это не про Лимонова.
Тигра

Сообщение adada » 18 янв 2013, 23:39

Да, Лимонов пока бодр; в него если и метить, то с упреждением.
adada

Сообщение Iori_Yagami » 21 янв 2013, 15:16

Эмилия писал(а):Zyablik, Вы гениально высказали именно то, что хотела я, но сорвалась... Да, у нас очень плохо, плохо и на Украине..Давайте действительно перестанем спорить. Плохо у нас, Сергей, и с каждым днем при активное участии власти, еще хуже. И у вас плохо... .. ;)

Бодяга, которую развели Эмилия с Сергеем, мне напомнила об одной особенности славянского менталитета - везде за границей можно знать русских, поляков, украинцев по их маниакальной склонности хвастаться тем, как все у них плохо и ужасно. Где западные-европейцы и северные-америкосцы говорят - чао, бамбино, как поживаешь кросавчег, вау секси, круто выглядишь, там славянцы причитают и голосят. Менталитет, однако. :P

-Ох, у меня так все ужасно... У меня то, и это...
-Да ну, фигня! А вот у меня зато такие проблемы...
-Тю, детские страшилки, не знаете вы настоящего горя...

:lol:
One, two, Iori's coming for you. Three, four, better lock your door. Five, six, grab a crucifix. Seven, eight, stay up late. Nine, ten, never sleep again.
604 trance forevah!
Iori_Yagami

Сообщение adada » 21 янв 2013, 15:34

Между западным blow up и бловапом восточным нет принципиальной разницы. И то , и другое -- обыкновенный психологический double-bubble-dubble. Природа режиссирует это разнообразие.
adada

Сообщение Хелена » 21 янв 2013, 15:36

Iori_Yagami писал(а):везде за границей можно знать русских, поляков, украинцев по их маниакальной склонности хвастаться тем, как все у них плохо и ужасно

А зачем, собственно, у них спрашивать? Чтобы они "хвастались"?
Хелена

Сообщение Эмилия » 21 янв 2013, 23:54

kayur писал(а):
Эмилия писал(а):действия должны носить массовый характер

Абсолютно поддерживаю! Готов привести примеры успешных действий массового характера:
- штурм Зимнего;
- свержение режима Каддафи;
- бомбардировка Белграда;
..................................
- оранжевая революция.

Добавлю для Сергея и Kayurа -
- а как насчет акций в поддержку 31 детской больницы в Питере на Крестовском острове?
Вот здесь самое щемящее: http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB ... ntId=27342
Это не член КС оппозиции (оплаченный госдепом), не тупая оболваненная тетка "из очереди", как Сергей сказал, обзавидовавшаяся, что теперь лечиться на Крестовском будут не обычные дети, а дяденьки из Суда... Это тетенька такая же, как и я. Она в системе и видит, что происходит...

Я на выходных по делам в Питер собиралась. Если будет акция - уж извините, мальчики, я хоть и кухарка, а часа два выкрою...
Эмилия

Сообщение Сергей » 22 янв 2013, 00:31

>>>>Добавлю для Сергея и Kayurа

Да я вроде бы хожу сам по себе.

>>>>Вот здесь самое щемящее

"Может, я чего-нибудь не понял..." А чё произошло-то? Если я правильно понял, опуская эмоции "пострадавшей", какие-то отделения из одной больницы переводят по другому адресу. И чё? Добираться до работы неудобно, поэтому долой Путина? Это из одной обоймы с химкинским лесом.
Или я не в теме?
Сергей

Сообщение Эмилия » 22 янв 2013, 08:04

Не в теме. Это уникальная больница, с детской онкологией, гематологией и т.д. Сложившийся коллектив, наработанная методика взаимодействия между отделениями. Вылечивают 75 % онкологических детей, по Рф - 25. На вкладываемые спонсорские деньги за много лет закупили лучшее оборудование. Лечат детей со всей страны. Но при этом и взрослых берут, если надо.
Но - больница на Крестовском острове. Место и так дорогое, а будет совсем элитным: туда заселяют членов Конституционного суда, а сейчас и Верховного. А на острове парк, зелень, красиво!!! Мешает что - детей больных выгуливают! Судьи трезво судить потом не могут. Да и лечиться судьям необходимо по месту проживания. Судья же ни в коем случае в другой район лечиться не доедет....
Поэтому - берем 100 онкобольных детей. Вычеркиваем слова "онкобольных детей" - получаем 100 абстрактных человекодуш. А судей - 200. В человекодушах больше. При нынешнем расчете на душу - она в здравоохрЕнении такая же, как и в обрЕзовании - получается оптимизация. Идея такой оптимизации идет из Минздрава и Кремля. А детей рассуют по разным питерским больницам. И чтобы сделать анализ крови перед операцией, надо будет кровь везти на другой конец Питера.

Да, еще такой момент: некоторое дорогое оборудование для больных детей перевести не выйдет. А судьям оно не нужно. Поэтому больницу планируется снести и перестроить. Судьям закупить новое оборудование - за счет бюджета.

http://www.snob.ru/profile/25247/blog/56692?rp=lj
http://pritula.livejournal.com/779353.html
Вот тут еще можно посмотреть...
Эмилия

Сообщение Хелена » 22 янв 2013, 10:20

Эмилия, спасибо, что написали про больницу. Сама собиралась.

И большая просьба (без ёрничества, без иронии): дать ссылку, где люди (Хаматова, Рошаль), готовые идти на сделку даже с дьяволом ради защиты детей (прошу отметить, что я не считаю нынешнего президента дьяволом; просто использую уже использованный до меня риторический оборот), выступили против идеи расформирования больницы и в защиту не просто онкобольных, но хотя бы именно онкобольных детей.

Искренне прошу, мне (лично, внутри себя) нужно убедиться, что я была неправа, а правы те, кто говорил, что эти люди - святые.
Хелена

Сообщение Сергей » 22 янв 2013, 10:24

>>>>Не в теме

Могу разделить с Вами только эмоции по поводу будущего контингента. А всё остальное -- пустое. Крестовский -- это место отдыха горожан, недалеко от центра. Я бы не хотел, чтобы рядом с моим домом или местами, где я часто бываю, находились онкологические, туберкулёзные, венерологические и прочие психбольницы. Это не поликлиники и травмпункты и не стоматология. Так что решение стратегически правильное, вряд ли для митингования стоит из Москвы ехать за 600 км.
Сергей

Сообщение Хелена » 22 янв 2013, 10:28

Сергей писал(а):
Я бы не хотел, чтобы рядом с моим домом или местами, где я часто бываю, находились онкологические, туберкулёзные, венерологические и прочие психбольницы.

В лагеря их. И желтую звезду на грудь...
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Вече