Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение Эмилия » 18 окт 2012, 00:55

Сегодня по "Эху" по дороге с одной работы до другой с интересом выслушала, что " если житель района - теперь называется РЕЗИДЕНТ!!! - приедет с работы не в 20.00, а в 18.00, то за два часа заплатит"... Чудненько!!! Вопроса два : а место на месяц купить нельзя? Второй: а нельзя сегодняшнее возвращение в 23.00 считать за вчерашнее в 20.00?...

Теперь автомобильно-дорожное. Итак. Возвращаюсь с работы по набережной реки Москвы. Три полосы. Одна - для общественного транспорта (кирпич и разметка есть). Но : на этой выделенке стоит эвакуатор. Забирает нарушителя. Троллейбус ВЫНУЖДЕН его (эвакуатор) объехать...и залезает на МОЮ полосу!!! Раньше бы у меня вопрос не было... Но теперь- как я понимаю, общественный транспорт пропускать не надо? Он должен ждать, когда его полоса освободиться, так?
Эмилия

Сообщение Сергей » 18 окт 2012, 01:04

>>>>Он должен ждать, когда его полоса освободиться, так?

Нет, он должен Вас пропустить и объехать препятствие (эвакуатор) с выездом на встречную полосу. Учите правила, Эмилия.
Сергей

Сообщение Эмилия » 18 окт 2012, 01:07

Сергей, я тоже так считаю. Как это ни странно, я знаю правила... К тому же уже некоторое время я не блондинка... :D

Удивительно другое: водители троллейбусов (на моем пути их получилось три) уверены, что действует правило : "я большой, значит, я прав..."
:lol:
Эмилия

Сообщение volopo » 18 окт 2012, 08:53

Эмилия писал(а):Удивительно другое: водители троллейбусов (на моем пути их получилось три) уверены, что действует правило : "я большой, значит, я прав..."

Я по отношению к автобусам и троллейбусам стараюсь вести себя покровительственно: они такие большие, им трудно. Некоторые, вон, еще и с рогами. Да и народу в них много.
К тому же большая часть их маневров попадает под пункт ПДД, предписывающий нам уступать дорогу общественному транспорту, отъезжающему от остановки.
volopo

Сообщение maggie » 20 окт 2012, 01:18

Простите, я уже давно хотела знать, но боялась спросить... Потому что практически каждый или каждый второй день об этом можно прочесть. Это уже перестало даже шокировать, только беспомощность жалкая какая-то, ну, и вопрос остался...

Они назло это делают?
Полицейские, управляя машинами, убили несколько человек.
20 октября 2012 | 01:05
Полицейские, управляя машинами, убили несколько человек. В Москве на пешеходном переходе на Окской улице пьяный сотрудник МВД сбил трёх прохожих, один из которых скончался; двое других находятся в больнице. Виновник ДТП задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об увольнении его из органов внутренних дел.
Позднее пришли сообщения ещё о двух авариях с участием полицейских – в Подмосковье и Тамбовской области. Там погибли два человека. В этих случаях, утверждается, сотрудники МВД были трезвыми.

Ну, невозможно же нечаянно или по недомыслию полицейским! каждый день давить людей... Кошмар какой-то!...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 20 окт 2012, 08:37

Maggie, у них после реформирования и переименования кол-во нормальных людей стало приближаться к нулю...
Недавний случай из жизни подруги: у них во дворе бомжи соорудили шалаш и стали жить. Центр Москвы. Во дворе были "ракушки", их " по закону" снесли, на свободном месте бомжи организовали шалашик. И гостей принимают - во дворе шум, вонь и т.д. Вызывают участкового. Тот на полном серьезе: а я с этими бомжами работать не могу, они в нашем районе не прописаны! Перед уходом участковый заглядывает в шалашик и уходит оттуда с конвертком! У них весь двор занимается "фотоохотой": снимает бомжей и участкового и носит в вышестоящие инстанции. Там фотки принимают... Уже два письма пришли, что " нарушений не выявлено" и что " проводится проверка"...
А вот фильму про Удальцова за ночь проверили!!!
Эмилия

Сообщение maggie » 20 окт 2012, 14:19

Эмилия, сегодня уже о новом урожае пишут. Может бы НТВ на эту тему фильм снять...

Я бы начала кадрами с лежачим полицейским и страааашным закадровым голосом... И вот этот вот лежачий полицейский, обиженный на весь мир и на судьбу за то, что он лежит как подстилка, и что об него машины ноги-шины вытирают, этот лежачий встаёёёёт, и.......... А дальше и снимать ничего не надо, а просто запросить у полиции видео за последние лишь полгода-год, и... фильм готов. И с ним - на Оскара или на Сочинский. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Е.О. » 20 окт 2012, 16:17

А разве в РФ (или в какой-либо другой стране) есть такой закон, что каждому человеку, купившему машину, кто-то обязан предоставить бесплатное (дешевое) место для парковки вблизи от дома, где бы этот человек ни проживал?
Если есть, дайте, пожалуйста, ссылочку.
Е.О.

Сообщение Эмилия » 20 окт 2012, 18:16

Е.О.! А вот, скажем, Вы начинаете ездить на работу на велосипеде. Вам возле работы устанавливают хренечку, чтобы замком к ней крепить велосипед. Все счастливы. Вдруг у Вас на работе при 20 местах для велосипедов самих великов станет 1000. Вы - или другой человек, нехороший! :) - начнет велосипед к забору присоединять. Тут с него штраф - 1000 р. Потом места начнут продавать. В некоторых стоять запретят вообще! В подъезды домов тоже запретит ввозить...
и т.д.

Давайте вспомним, что кол-во авто в городе все росло и росло, а городские власти не пытались НИЧЕГО с этим делать. Вот мой личный случай: у меня дом 1937 года, двор окружен еще домами 20-х - 70-х гг. Во дворе с 30-х гг. был небольшой гараж. Тогда хватало. Потом стали ОФИЦИАЛЬНО ставить ракушки. За деньги, ЕО, не за так. Потом РОВНО в центр двора, и так не очень большого, встроили элитный дом, его дворик огородили. В этом доме - подземный гараж на 50 мест. Дорогих. Их тут же раскупили. Дальше начали впритык к этому дому строить другой БЕЗ подземной парковки.

А, забыла! У нас тут как раз в 15 минутах ходьбы пытались "народный гараж" возвести! За 750 тыщ машиноместо... Идиоты, которые поверили и 50 % сдали, до сих пор судятся... Впустую... Ни денег, ни гаража...

Не злите меня, Е.О.! :mrgreen:
Эмилия

Сообщение Тигра » 20 окт 2012, 21:07

Магги!!!

Если ты не читала рассказ Пелевина "Некромент", то... То ты могла бы работать у него сочинителем сюжетов!
Тигра

Сообщение Эмилия » 20 окт 2012, 21:45

Вот. Е.О., для Вас нашла. И для немосквичей - полюбоваться.
Есть такой "Дом на Беговой". Впритык к ТТК (третьему транспортному кольцу), рядом с загруженным Хорошевским шоссе. В доме - 2000 квартир. Подземный гараж есть, но не на 2000 машин. Есть рядом платная парковка - под ТТК, мест на 150. И УЗЕНЬКИЙ дворик в стиле 70-х. У меня в этом доме знакомая живет. Когда привозили мебель - во двор грузовая машина въехать не смогла, перезаказывали на другое время.

дом на беговой.jpg
дом на беговой.jpg (17.32 KIB) Просмотров: 13376

Собянин про этот дом сказал "градостроительная ошибка"... И что? Дом стоит, квартиры продаются. Кстати, там школа во дворе - её впритык облепили машины.

КТО ТАК СТРОИТ?!!!
Эмилия

Сообщение adada » 20 окт 2012, 21:51

Какая красота! "На облако взгляни -- вот облик их желаний!..."
adada

Сообщение Хелена » 20 окт 2012, 21:58

На фотографии лучше, чем в реальности.
Хелена

Сообщение Эмилия » 20 окт 2012, 22:03

Helena, куда-то сайт делся, где вид во двор этой страшилины был... И сверху... Adada-то думает, что домишко в чистом поле стоит, с одной стороны - Днепр текёт, с другой - Дон... Махнул рукавом... :lol:

примерно так:

дворик.jpg
Эмилия

Сообщение Хелена » 20 окт 2012, 22:14

У меня пост пропал прямо на глазах, с фотами.

Повторю.

Вы об этом доме - или о соседнем?

Изображение
Хелена

Сообщение Хелена » 20 окт 2012, 22:15

Вид поближе на соседний дом... с ТТК.

Изображение
Хелена

Сообщение Хелена » 20 окт 2012, 22:18

Во - нашла!

Изображение
Хелена

Сообщение adada » 20 окт 2012, 22:20

Продолжаю любоваться. Все так же страшно, страшно красиво!

«Дом на Беговой».
Фотосъемка велась с корпуса «А» — это две 37-этажные башни высотой более 140 метров. С погодой в этот раз повезло и получилось все отснять за один день. Съемка длилась 8 часов.
http://chistoprudov.livejournal.com/7817.html

+
Как оказалось -- у Дмитрия Чистопрудова мульён снимков Москвы с ейных крыш!
adada

Сообщение Эмилия » 20 окт 2012, 22:26

Helena, СУПЕР!!!! Это всё - Дом на Беговой. Две башни - 1 и 2 корпуса, более дорогие. Громадина - корпус 3. Поближе в ТТК... Вот она для более бедных... ГЫЫЫЫ!!!! :x
Adada, там однушка мульонов 12 наших стоит. + Есть 5 оставшихся машиномест по 2.500.000. Шлите в личку 15 миллионов, 500 тыщ я за работу возьму - через пару дней однушка будет Ваша! Налюбуетесь!!! :roll:

Имейте в виду, там пробка вечная. В том числе скоро в лифтах будет тоже...
Эмилия

Сообщение adada » 20 окт 2012, 22:43

Зато рядом (на Хорошевской, кажется, не успел записать) -- прекрасная жизнь, с одной стороны дома трехэтажные, с другой -- четырех. Уютненькая эспланада, на ней, наверно, дешевле обойдется...
adada

Сообщение Эмилия » 21 окт 2012, 00:09

Да, там дешево - мильонов 7-9... :lol: Машины стоят так же тесно, машины ездят постоянно, пробка вечная... Зелени нет ваще... Я неплохо этот кусок знаю...
Кстати, а где там низенькие дома? Их как раз сносили еще в 90-х... Или даже раньше... Adada, то, что Вам кажется трехэтажными домиками - это пятиэтажки... Минимум... А то и 9-ти... Рядом с 37-этажным страшилищем. Жилые квартиры там начинаются с 10 этажа, кажется...
А на фотках есть маленькое сооружение за домом, в тени... в вечной тени... Да, кстати, 4 этажа. Это ШКОЛА! А рядом - ДЕТСКИЙ САДИК... Между двумя улицами и ТТК. Здоровые дети растут, крепкие! Главное - ЮРКИЕ!!! Сначала по двору между машинами до садика, потом обратно. А по школьному двору, говорят, некоторые жители этого дома ездят, когда во дворе развернутся не могут...

Ох... Не восторгайтесь, ладно... Красивые фотки, но это картинка...
Эмилия

Сообщение Е.О. » 21 окт 2012, 03:55

Эмилия писал(а):Е.О.! А вот, скажем, Вы начинаете ездить на работу на велосипеде. Вам возле работы устанавливают хренечку, чтобы замком к ней крепить велосипед. Все счастливы. Вдруг у Вас на работе при 20 местах для велосипедов самих великов станет 1000. Вы - или другой человек, нехороший! :) - начнет велосипед к забору присоединять. Тут с него штраф - 1000 р. Потом места начнут продавать. В некоторых стоять запретят вообще! В подъезды домов тоже запретит ввозить...
и т.д.

Ну, значит, откажусь от велосипеда и перейду на тот вид транспорта, который будет удобнее.

Я ведь тоже довольно долго ездил на работу на машине и детей в школу на ней возил. Когда начались пробки и проблемы с парковкой, все мы пересели на велосипеды. Дочка, кстати, мне сказала недавно, что одноклассники ей завидуют, что она ездит в школу на велике. Я, правда, не понял, почему завидуют, а сами не ездят. Может быть, родители не разрешают, а может, у родителей денег на велики не хватает, так как все уходит на выплату кредитов за 2 машины (папе и маме).
Е.О.

Сообщение Хелена » 21 окт 2012, 09:47

Е.О. писал(а):а может, у родителей денег на велики не хватает, так как все уходит на выплату кредитов за 2 машины (папе и маме).

Ух! Аж дух захватывает. Как же Вы не любите автомобилистов.

Чья-то нелюбовь (кстати, достаточно воображаемая, ИМХО) к велосипедистам кажется на этом фоне мелочью. :)

Почему бы не предположить, что машина куплена не в кредит, а на честно заработанные?
Тигра, не бросайся тяжелыми предметами. Покупка в кредит у вас и у нас - баааальшая разница.

Почему бы не подумать, что некоторым работающим с утра до ночи обоим родителям проще закинуть ребенка в школу, если она находится не во дворе, и спокойно ехать на работу, чем переживать: а как он добрался?
И еще вопрос: Ваш ребенок в какой школе учится? Не в смысле номера, конечно.
Поскольку я слабо представляю себе, где именно дети на время уроков могут оставить велосипед, приехав на нем в школу.

Ну и маленький дополнительный, тоже по школе: у них есть возможность спокойно переодеться и умыться? Про душ я молчу, это для детей менее существенно.
Хелена

Сообщение Хелена » 21 окт 2012, 09:54

Эмилия писал(а):Кстати, а где там низенькие дома? Их как раз сносили еще в 90-х... Или даже раньше... Adada, то, что Вам кажется трехэтажными домиками - это пятиэтажки...

Вот оно, Хорошевское шоссе:

Изображение
Хелена

Сообщение adada » 21 окт 2012, 11:56

Когда я разведывал через карты Гугла обстановку на местности и дивился транспортным сплетениям в районе Беговой, именно там и ткнул карту в каком-то месте. Возможно, на каком-то Хорошевском проезде, но не обязательно.

Панорама вывела меня на тихую неширокую улицу бульварного вида, по одну сторону которой стояли четырехэтажные дома с небольшими балконами, как у наших пятиэтажек, с гипсовыми барельефами с кистями вверху, окна пластиковые, кстати, не все, через одно, а по другую -- несколько трехэтажных. Вдали в "торце" улицы возвышалась высотка, будто бы похожая на ту самую рекламную знаменитость.
Увы, не запомнил адрес этого уютного гнездышка, а сейчас попробовал туда вернуться, но не нашел ни его, ни двери в стене, хорошо еще, в яму не свалился у Восточно-Кенсингтонского вокзала, как герой Уэллса, или какой там у вас поблизости...
adada

Сообщение Е.О. » 21 окт 2012, 14:31

Helena писал(а):Поскольку я слабо представляю себе, где именно дети на время уроков могут оставить велосипед, приехав на нем в школу.

Велосипеды пристегиваются к ближайшему забору, благо железных заборов в Москве понаставили в последнее время в таких количествах, что проблем с этим нигде не возникает (по нынешним "московским дворикам" идешь как тигр на арену цирка).
Е.О.

Сообщение Эмилия » 21 окт 2012, 15:11

Е.О.! Рада за Вас! Вам и Вашей семье удивительно легко жить! Вероятно, повышение тарифов на горячее водоснабжение Вы встретите тем, что перестанете мыться. При повышении тарифа на оплату жилья Вы сразу меняете квартиру на мЕньшую. Если введут дифференцированный налог, Вы попросите платить Вам меньше зарплаты.
Зато мы теперь знаем, что исчезни Вы с форума - это у Вас домашняя кампания по экономии электричества. :P

Мне кажется, что задача городских властей - пытаться создать хоть какие-то условия для адекватного функционирования в городе и автомобилисту, и пешеходу, и велосипедисту. У нас же для этого не делают НИЧЕГО!!! Вспомните разговоры о Новой Москве, куда переселят всех чиновников, а центр превратят в историческое место для туристов? А? Уже выяснилось, что нет... Там - на тер-рии НМ - опять будут строить кварталы для проживания... Тьфу, даже говорить не хочется...

Конкретный вопрос про дочь и велосипед: сейчас хотят заставить на велосипеды номера поставить, на учет в ГИБДД их взять, обязать платить штрафы (в том числе за парковку к забору :)). Очевидно, что Ваша дочь - школьница - этого делать не может. Ваши действия:
А. откажетесь от велосипеда;
Б. станете перечислять на соцкарту дочери сумму и позволите ей самой выяснять отношения с гибэдэдэшниками;
В. будете бороться против этих нововведений, так как они на Вас и Вашу семью влияют отрицательно?
Эмилия

Сообщение Е.О. » 21 окт 2012, 15:56

Эмилия писал(а):Ваши действия:
А. ...
Б. ...
В. ...

Появится проблема -- будем думать, как ее решить. Наверняка помимо вариантов А, Б, В к тому времени появятся еще Г, Д,...
Заранее предвидеть все непредвиденные ситуации невозможно, и стремиться к этому (имхо) вовсе необязательно...

+
А если чего и добиваться от властей, то в первую очередь (имхо) того, чтобы они создавали привилегии для тех транспортных средств, в которых едет несколько пассажиров, будь то общественный транспорт или частный автомобиль. Как показывает зарубежный опыт, это единственный способ облегчить ситуацию и с пробками, и с парковкой.
Е.О.

Сообщение Эмилия » 21 окт 2012, 16:13

Фу... Спасибо, Е.О.! Когда Вы станете мЕром, дадите мне привилегию. Ибо я выезжаю из дома с дочерью в кол-ве 1 шт. Еду так 5 минут до метро, подбираю подругу дочери - она из Домодедова едет... В районе другого метро подбираем третью... Развоз не выходит - все по разным делам и в разные стороны...
А в каком классе Ваша дочь?
Эмилия

Сообщение Е.О. » 21 окт 2012, 16:19

Эмилия писал(а):Когда Вы станете мЕром, ...

И не надейтесь. Не стану.
А в каком классе Ваша дочь?

В 9-м. В школу на велике (4 км) ездит с 6-го.

+
Кстати, за последние несколько лет условия для езды по Москве на велосипеде несравненно улучшились (большое спасибо городским властям):
1). На тротуарах сделали съезды (на пересечениях со въездами во дворы)
2). Стало возможно перейти дорогу по зебре, ведя велосипед (теперь водители стали пропускать).
3). В (лесо)парках замостили много дорожек.

А вот специальные "велодорожки" (т. е. зеленые полосы, нарисованные на асфальте) в районе университета -- абсолютно ничего не изменили (надеюсь, они не очень дорого стоили городской казне).
Последний раз редактировалось Е.О. 21 окт 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Е.О.

Сообщение Эмилия » 21 окт 2012, 16:38

Е.О. писал(а):В 9-м. В школу на велике (4 км) ездит с 6-го.

Повезло... 4 км... Нам сейчас 12 - это если прямиком, хи-хи... как раз по ТТК. Мне нравится, кстати, Яндекс расчитал маршрут на машине по ТТК как 16 минут, на автобусе - 50!!!! На метро - 43... Нет, я не мать-садистка!

До прошлой школы, кстати, было 5 км... По Садовому...

Нет... Вот выйду я на пенсию, уеду в Литву... или в Каринтию - дочь всё меня туда предлагает отправить... Куплю себе домик, велосипедик... А еще у меня будет много кошек и собак. Да... и зайцев!
:?
Эмилия

Сообщение Е.О. » 21 окт 2012, 16:51

Эмилия писал(а):Нет... Вот выйду я на пенсию, уеду в Литву...

Прежде чем делать столь радикальные шаги можно для начала присмотреться к другим районам Москвы...
Последний раз редактировалось Е.О. 21 окт 2012, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Е.О.

Сообщение Анатоль » 21 окт 2012, 16:59

...можно для начала присмотреться к другим районам Москвы...

... и Подмосковья :-))
Анатоль

Сообщение Эмилия » 21 окт 2012, 17:33

Хм... Хм... И переезжает каждый раз по мере изменения в этом районе транспортной и иной ситуации? Спасибо! :(

Если всерьез - у меня коллега долго вычисляла место для постройки дома. Искала район и въезд в Москву. Нашли. Построили. Первые три года добирались по 35 минут, наслаждались. Сейчас - 2-3 часа по утрам. Вечером - только после 22 выезжает с работы. И с каждым годом хуже.

Я уже говорила, что работаю в трех-четырех местах. Сейчас мои передвижения включают еще подбрасывания дочки на всякие доп.занятия. И в машине лежат мои рабочие материалы, дочкины, пара... Нет, уже две пары обуви... Скоро третью возьму, валеночки зимние!! :lol: Завтра у меня еще будет термос, банка с обедом ( мне жалко денег и желудка), минеральная вода из Ашана по 10 р, чтоб не покупать на работе по 40 . Нет, на велосипед точно не погружу все...

А вообще, конечно, каждый устраивается так, как может и хочет. И как удобно. Ведь есть люди, которые даже вуз ребенку выбирают по принципу "рядом с домом". Меня в Москве поражает, что никакого желания изменить ситуацию с транспортом - любым!!! - нет вовсе. Все только на словах.
Вот сейчас эта вся ерундовина с платными паковками в центре расыплется: все равно гаишники предпочтут брать налом, а не просить заплатить. И другие схемы заработают. Выделенки, кстати, как я на днях выяснила, в половине случаев незаконные. Травмой вот у нас опять по Лесной улице пустили, а колдоебины не убрали... Как были дырки, так и остались. В результате пару раз в день кто- то на рельсах в яму влетает. Стоят все - и кто в общественном транспорте, и кто в личном....

Так... Поеду в магазин съезжу... Минеральной воды закуплю... :roll:
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 окт 2012, 17:41

Да, Эмилия, у нас как было на машине (по свободной дороге) до работы 15 минут и по сравнительно загруженной - около получаса, а на общественном транспорте - как ни крути - всё равно больше часа, так и осталось.

Только еще и беда приключилась: Рублёвку (городскую) перекопали, теперь до автобуса надо идти на другую сторону, минут 10, там слегка (минут... нет, не знаю сколько, расписания никакого нет, но автобус ходит приблизительно раз в 25 минут) подождать - и вперед! Потом еще на одном транспорте (возможно, на двух) - и мы на работе (мы с мужем работаем рядом).
Ну или до метро (минут 12), с двумя пересадками на метро и опять же наземный транспорт.

А, да, еда у нас тоже с собой, на столовскую здоровья уже не хватает.
Хелена

Сообщение maggie » 21 окт 2012, 18:01

Эмилия писал(а):Поеду в магазин съезжу...

Как в магазин?

Сегодня же воскресенье. Магазины не работают. Я бы могла только в киоске купить, у нас тут недалеко, на велике вообще рядом. Ну или на заправке, там тоже продают всякое-разное первой необходимости.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Е.О. » 21 окт 2012, 18:03

Да что вы всё оправдываетесь, как будто я кого-то упрекаю в том, что он (она) не ездит на работу на велосипеде?
Пожалуйста, ездите на машине со всеми своими пожитками и припасами. Чем меньше будет в Москве велосипедистов, тем легче им (то бишь, нам) будет жить.

Эмилия>>> Вдруг у Вас на работе при 20 местах для велосипедов самих великов станет 1000

Ужас, если так будет, даже представить страшно! Нет, ни в коем случае не садитесь в Москве на велосипеды и никому не советуйте! Это очень-очень опасно и негигиенично, так всем и говорите!
Е.О.

Сообщение Тигра » 21 окт 2012, 18:40

Я на Google Maps посмотрела, где и как стоят эти дома. Именно там, где моя школа была, я с Аэропорта туда на 23-м трамвае ездила.
Ностальжиии...
Тигра

Сообщение volopo » 21 окт 2012, 18:41

maggie писал(а):Сегодня же воскресенье. Магазины не работают.

Нда, в европах эти выходные дни в магазинах доставляют массу эмоций.
Но вот чего я не пойму: почему магазины не работают, а рестораны и заправки - работают? Где справедливость?
volopo

Сообщение Е.О. » 21 окт 2012, 18:44

volopo писал(а):Но вот чего я не пойму: почему магазины не работают, а рестораны и заправки - работают? Где справедливость?

Где справедливость, не знаю, а формальный признак, по которому различие -- это торговля/сфера услуг.
Е.О.

Пред.След.

Вернуться в Курилка