Культура общения: преподаватель и взрослый студент

Изучаем русский язык в России и за рубежом

Re: Культура общения: преподаватель и взрослый студент

Сообщение Эмилия » 05 апр 2019, 06:11

Все ближе выпуск студентов. На днях общалась с девушкой, которая за выпуск отвечает... Она на успокоительных с середины марта.
Знаете почему? Ее достали РОДИТЕЛИ выпускников - то есть 21-22-летних детишек. Ежедневно ей названивают мамы, требуя:
- а как можно все же сделать красный диплом? куда надо пойти?
- выяснила, что у моей дитятки будет "3" в дипломе? А нельзя просто пропустить эту строку? Мы планируем в магистратуру другого вуза, там этот предмет не нужен (особенно, как она говорит, было весело, когда такой звонок был с оценкой по основному иностранному языку)...
- говорят, дипломы выдают 25-29.06. А мы планируем уже числа 15.06 на 2 месяца уехать отдыхать. Нельзя диплом лично нам пораньше?
- мы учились в филиале вашем (в этом... Нурсултане), а теперь переехали в Москву. Нам лень в Нурсултан лететь - попросите, пусть они диплом вам перешлют, мы подъедем получить...

ШЫдевром был звонок от мамы, которая в разговоре с уч.частью выяснила, что сыночка... год как отчислен... Орала и требовала чуть ли не личного прихода к ней ректора...

Цитата из той же статьи про учительницу и ее рабский труд:
«Недавно один из учеников не пришел на уроки. Я отправила его маме СМС с вопросом, где мальчик? Мама ответила нецензурно. Двадцать лет назад я вызвала бы и мальчика, и маму к директору, развила бурную воспитательную деятельность. А теперь стараюсь ничего не замечать, чтобы сберечь хотя бы остатки сил».
Эмилия

Сообщение Хелена » 05 апр 2019, 09:57

Предоставляете образовательные услуги? То есть обслуживающий персонал? Вот и обслуживайте.
Хелена

Сообщение Эмилия » 20 апр 2019, 18:46

С сайта МГУ:
8.04.2019 | Ковхар
Мы с братом родились и закончили школу в РФ с золотой медалью. Имеем гражданство Азербайджана. В данный момент мы находимся в Азербайджане. Очень хотим поступить в филиал МГУ в Баку, но, чтобы туда поступить, нужно сдавать экзамены Азербайджана (ТГДК), а мы не знаем их программу, так как учились в РФ. Напишите, пожалуйста, сможем ли мы с братом поступить в филиал МГУ в Баку без экзаменов ТГДК через главное здание? Ещё один вопрос. Сможем ли мы поступить в Москву на бюджет как иностранные граждане? Что для этого нужно предоставить? Нам нужно будет пройти собеседование? Если у вас есть WhatsApp, укажите, пожалуйста, у нас ещё много вопросов. Не публикуйте мой вопрос на сайте, пожалуйста.

Классные ребята! Интересно, с ректором через вацап планируют общаться? Или с кем?
Эмилия

Пред.

Вернуться в Класс