Нагрузка преподавателя

Изучаем русский язык в России и за рубежом

Re: Нагрузка преподавателя

Сообщение ne znatok » 30 июн 2019, 02:48

Е.О. писал(а):Выяснилось, что не вся реклама у Вас идет в спам. Эта реклама от ТГУ в спам почему-то не ушла. Недоработка.

Слава Богу, что не ушла. Присутствующие пообщались и повеселились.
ne znatok

Сообщение Хелена » 30 июн 2019, 06:27

Е.О. писал(а):Выяснилось, что не вся реклама у Вас идет в спам. Эта реклама от ТГУ в спам почему-то не ушла. Недоработка.

?
Эмилия писал(а):Это письмо - официальное, прям от ТГУ.

Е. О., Вы все письма от родственных вузов считаете спамом и отправляете по назначению?
Это ведь не реклама в прямом смысле.
Или Вы телепат и точно знаете, в каком письме от коллег находится условно рекламное предложение?

Не издеваюсь. На самом деле интересно.
Хелена

Сообщение Эмилия » 30 июн 2019, 11:11

Хелена, полагаю все же, что в вузах России ЕО преподает мало, может, какой спецкурс ведет для немногих.
Поэтому он не знает, что каждый преподаватель проходит «конкурс» раз в 3-5 лет, а вуз - аккредитацию. Преподаватель должен для прохождения по конкурсу иметь в том числе некую бумажку, что он повысил свою квалификацию, что-то еще усвоил новое и современное. А вуз для получения лицензии должен постоянно приводить свои бумажки - программы, дипломы, билеты, учебные планы - в соответствие постоянно меняющимся нормативам. Тоже типа новации...
Так что это не просто реклама. Это вполне логичное предложение быстренько пройти какой-то дебильный курс и получить бумажку об нем:) чтоб была. Ну и дальше - я уже написала, как это может закрутиться.

К сожалению, мы так хорошо знаем, как это работает! Кстати, могу точно сказать, что профессор из Донецка такой курс обязательно пройдет. Они наберут группу, к ним приедут (ТГУ с восторгом отчитается о связях и помощи ДНР). Я иногда на конференциях такие у людей списки «достижений» отмечаю!!! Некоторые, кстати, в кабинетах вешают....
Эмилия

Сообщение Е.О. » 30 июн 2019, 14:13

Эмилия, объясните мне , пожалуйста, что в Вашей жизни могло бы измениться в худшую сторону, если бы Вы эту рекламу от ТГУ и ей подобную удаляли бы не читая (прочитав только заголовок)?

Вот, кстати, словарное определение рекламы. По-моему, вполне подходит:

РЕКЛАМА, -ы; ж. [от лат. reclamo - выкрикиваю] 1. только ед. Широкое оповещение о лучших свойствах товаров, произведений искусства и услуг в целях привлечения внимания и увеличения спроса потребителей.
Е.О.

Сообщение Эмилия » 30 июн 2019, 15:34

Заговолок был вполне пристойным: повышение квалификации на базе ТГУ. Неделю назад приходило от другого вуза. И из института ран приходило. Летом таких много бывает. Мне в этом году вполне было бы хорошо пройти это повышение, чтобы дальше не думать. Да, у себя в вузе нежелательно. Собираются запретить совсем. Моя коллега зимой как раз дистанционный проходила - Саратов, кажется.
Иногда письма из разных вузов открываешь, потому что объявляют о больших конференциях для студентов, аспирантов. Можно кому-то рекомендовать.
Что странного?
Эмилия

Сообщение Peter » 30 июн 2019, 16:31

эти 9900 за человек-участник, в RUR или (бог спаси) в USD?
Peter

Сообщение fililog » 30 июн 2019, 16:52

Peter писал(а):эти 9900 за человек-участник, в RUR или (бог спаси) в USD?

Для вас, Peter, это в швейцарских франках. Копите!
fililog

Сообщение Peter » 30 июн 2019, 22:57

Эмилия писал(а): От предыдущей отличается тем, что раньше было "знать", "уметь", "владеть" - а урюпинские молодцы разработали четвертую херь - "пользоваться".
Правильно написано в программы, для меня. Благодарю Урюпинских молодцев (выделено синим шрифтом мною).

Эмилия цитировала пропаганду, писал(а):Меня зовут Екатерина, я являюсь менеджером программ дополнительного образования Института дистанционного образования НИ ТГУ.
Эмилия там "почти была". Потому что погода немного назад +была именно +такой, как отрапортировалась от полюса холода. В начале я даже думал, что конференция и встреча с профессором состоялись в г. Томск.

+edit
Последний раз редактировалось Peter 01 июл 2019, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Peter

Сообщение fililog » 30 июн 2019, 23:28

Peter, вы копи́те, пройдёте курсы, будете нам рассказывать, как там было хорошо, но никогда не отрапортируетесь, чему вас там научили урюпинские молодцы и молодицы. Всего-то 9900 швейцарских франков — и вы пользователь русского языка!
fililog

Пред.

Вернуться в Класс