Новость последнего часа

Изучаем русский язык в России и за рубежом

Re: Новость последнего часа

Сообщение Эмилия » 25 авг 2019, 17:09

А еще можно найти вакансии учителя в школах Мордовии вообще.
Ну вот, к примеру:

МБОУ "ЛЕПЛЕЙСКАЯ СОШ"
Республика Мордовия
12 000 руб. в месяц
НАЛИЧИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,
Учитель
МАОУ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 10"
Саранск
18 000 руб. в месяц
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ - ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УЧЕТОМ СПЕЦИФИКИ ПРЕПОДАВАЕМОГО ПРЕДМЕТА.
Trudvsem.ru - 22 часа назад - сохранить вакансию - еще...
Учитель
МОБУ "КЕМЛЯНСКАЯ СОШ" ИЧАЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО...
Кемля
11 280 руб. в месяц
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ, АККУРАТНОСТЬ, ПУНКТУАЛЬНОСТЬ, ТРУДОЛЮБИЕ. … УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ОБЯЗАН ИМЕТЬ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН РАБОТЫ ПО ПРЕДМЕТУ.
Trudvsem.ru - 1 день назад - сохранить вакансию - еще...
Учитель
МОУ "СТАРОТЕРИЗМОРГСКАЯ ШКОЛА"
Республика Мордовия
15 000 руб. в месяц
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СВОЕВРЕМЕННОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ВОЗЛОЖЕННЫХ НА НЕГО ЗАДАЧ, ЧЕСТНОСТЬ, ОПЫТ РАБОТЫ, СЕРЬЕЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ.
Trudvsem.ru - 17 дней назад - сохранить вакансию - еще...
Учитель
МБОУ "ПСШ №2"
Республика Мордовия
17 000 руб. в месяц
ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ,СЕРЬЕЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СВОЕВРЕМЕННОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ВОЗЛОЖЕННЫХ ЗАДАЧ.
Trudvsem.ru - 25 дней назад - сохранить вакансию - еще...
Учитель
МБОУ "КАДОШКИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКО...
Республика Мордовия
15 000 руб. в месяц
ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ,ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА,ОПЫТ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ,ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ,ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ.
Trudvsem.ru - 23 дня назад - сохранить вакансию - еще...
Учитель
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учрежд...
Чамзинка
23 000 руб. в месяц
ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ;ЗАКОНЫ И ИНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ…
Trudvsem.ru - 30+ дней назад - сохранить вакансию - еще...

И кто тут фраер?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 25 авг 2019, 17:20

fililog писал(а):. Любит Сергей столичных нежно...

Я много путешествую, и по маленьким российским городам и весям в том числе, всегда говорю, что москвичка, да и местные умеют отличать. Но от этого отношение нисколько не менялось, все от человека зависит, а не от места жительства.

Я 10 дней общалась с милой дамой из деревни Волчёнки. Про дочку я написала уже, а сын 6 лет. Так вот, в этом году 1 класс в Волченках набрали - 12 человек. В следующем будет только 6. Поэтому дети разных классов сидят у одного учителя. А он мужественно ведет 1 и 3. В Верее - немного лучше. Вот вакансия:
Учитель истории и обществознания
МБОУ Верейская СОШ №1
25 000 – 40 000 руб.
Верея
График работы: полный рабочий день
Образование: высшее
Опыт работы: от 5 лет

Этот учитель ведет ВСЕ уроки истории, во ВСЕХ классах. Вот сколько набрали - столько уроков. Поэтому до 40 может выйти. А может и 25. Напоминаю, финансирование подушевое.
Эмилия

Сообщение Peter » 25 авг 2019, 17:45

оффтопп
Эмилия писал(а):врач-педиатр участковый - 19942
немецкий знает?????? приглашаю.
+++ Зарплата половина мордовской, или без "1" (в цифрах...) +++
Последний раз редактировалось Peter 25 авг 2019, 18:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Peter

Сообщение Сергей » 25 авг 2019, 17:47

>>>>fililog: Да, мне тоже резануло

Ну давайте порежемся:
"Я много путешествую, и по маленьким российским городам и весям в том числе, всегда говорю, что москвичка".

А зачем Вы это всегда, всем и везде говорите? А потом обижаетесь до резанутости...

>>>>Но от этого отношение нисколько не менялось, все от человека зависит, а не от места жительства

Отношение складывается из многих составляющих. Я писал об одной из них, но Вас резануло другое.
Сергей

Сообщение Сергей » 25 авг 2019, 17:49

>>>>fililog: mirage не в счет

А куда, кстати, Мираж пропала? Мне без неё уныло...
Сергей

Сообщение Эмилия » 25 авг 2019, 18:29

Сергей писал(а):>>>>
А зачем Вы это всегда, всем и везде говорите? А потом обижаетесь до резанутости...

Понятно, fililog? Надо стыдиться того, что Вы москвичка.

Кстати, по моим личным наблюдениям этого года, в городе Верея и окрестных деревнях ОЧЕНЬ плохо относятся к крымчанам. Не к мантре *Крымнаш, а именно к выходцам из Крыма. Они в городе есть.
Вот в этой деревне Волчёнки есть заброшенные сельхозпостройки, местные жители оформляют (в кредиты) аренду, чтобы там сделать птичник, ферму, теплицу. И вот муж медсестры как раз сейчас оформляет это. А соседнюю оформляют люди из Симферополя. Буквально неделю назад он с пеной у рта мне рассказывал, какие они наглые. Как требуют условия получше, как скандалят... Разговор зашел после их рассказа о наборе в 1 класс - у тех крымчан есть дочь 6 лет. Они бьются за полностью бесплатное посещение детского сада - именно потому, что крымчане.
Эмилия

Сообщение fililog » 25 авг 2019, 18:33

Сергей писал(а):>>>>fililog: Да, мне тоже резануло

Ну давайте порежемся:
"Я много путешествую, и по маленьким российским городам и весям в том числе, всегда говорю, что москвичка".

Вы передергиваете. Я говорю, что москвичка в ответ на вопрос, то есть не скрываю, если спрашивают, и не стремлюсь казаться иной. Вы пытаетесь оскорбить и поддеть, хорошая позиция.
fililog

Сообщение fililog » 25 авг 2019, 18:35

Peter писал(а):оффтопп
Эмилия писал(а):врач-педиатр участковый - 19942
немецкий знает?????? приглашаю.
+++ Зарплата половина мордовской, или без "1" (в цифрах...) +++

Работодетель! (Работодатель и благодетель в одном лице) наш пострел всюду поспевает ;)
fililog

Сообщение Сергей » 25 авг 2019, 18:47

>>>>fililog: Вы передергиваете

Но и Вы передёргиваете. Мой рассказ был вообще о другом, а Вы попытались повернуть его в другую сторону.

>>>>Вы пытаетесь оскорбить и поддеть

Оскорбить лично Вас у меня никогда и ни разу даже далёкой мысли не возникало. Я Вас очень уважаю, прошу в этом не сомневаться. А насчёт поддеть -- это да, но по-доброму. Поддёвки в свой адрес тоже воспринимаю положительно.
Сергей

Сообщение Вырь » 25 авг 2019, 19:02

Поддёвки в свой адрес

8-)

А. А. Фет. Каленик (1854)
Он положительно знал уже, что такое пепероски, находил у лошадей хвинтазию, утверждал, что морды у них оттого искусаны, что они в стойлах по ночам заводят канитель, и наконец торжественно пришел просить, чтоб ему сшили плисовую поддевку.

Салтыков-Щедрин. Яшенька (1857-1865)
сшейте-ка и вы себе такую поддевку, и будем вместе пьяных ямщиков представлять! ...
― Я надеюсь, милая маменька, что вам угодно будет приказать портному Семке сшить для меня такую же поддевку, как у Василия Петровича? ...
Через неделю портной Семка принес совсем готовую поддевку и примерил ее на барчонке. ...
― Позвольте поблагодарить вас, милая маменька, ― сказал он, целуя руку у Натальи Павловны, ― за прекрасную плисовую (тут голос его как будто оборвался и задребезжал) поддевку, которою вам угодно было подарить меня…
Вырь

Сообщение Сергей » 25 авг 2019, 19:10

>>>>Вырь: 8-)

Логично предполагаю, что в шестьдесят шесть Вы точно не играете.
Сергей

Сообщение Вырь » 25 авг 2019, 19:29

Кадет Биглер понял, что разговор закончен, отдал честь и, красный как рак, побежал по вагону, пока не очутился в самом конце коридора.

Словно лунатик, он отворил дверь уборной и, уставившись на немецко-венгерскую надпись "Пользование клозетом разрешается только во время движения", засопел, начал всхлипывать и горько расплакался. Потом спустил штаны и стал тужиться, утирая слезы. Затем использовал тетрадку, озаглавленную "Схемы выдающихся и славных битв австро-венгерской армии, составленные императорским королевским офицером Адольфом Биглером". Оскверненная тетрадь исчезла в дыре и, упав на колею, заметалась между рельсами под уходящим воинским поездом.

Кадет промыл покрасневшие глаза водой и вышел в коридор, решив быть сильным, дьявольски сильным. С утра у него болели голова и живот.

Он прошел мимо заднего купе, где ординарец батальона Матушич играл с денщиком командира батальона Батцером в венскую игру "шнопс" ( "шестьдесят шесть").

Заглянув в открытую дверь купе, кадет Биглер кашлянул. Они обернулись и продолжали играть дальше.

— Не знаете разве, что полагается? — спросил кадет Биглер.

— Я не мог, mi' is' d' Trump' ausganga [У меня вышли все козыри (нем. диал.)],— ответил денщик капитана Сагнера Батцер на ужасном немецком диалекте Кашперских гор.— Мне полагалось, господин кадет, идти с бубен,— продолжал он,— с крупных бубен и сразу после этого королем пик... вот что надо было мне сделать...

Не проронив больше ни слова, кадет Биглер залез в свой угол. Когда к нему подошел подпрапорщик Плешнер, чтоб угостить коньяком, выигранным им в карты, то удивился, до чего усердно кадет Биглер читает книгу профессора Удо Крафта "Самовоспитание к смерти за императора".

Еще до Будапешта кадет Биглер был в доску пьян. Высунувшись из окна, он непрерывно кричал в безмолвное пространство:

— Frisch drauf! Im Gottes Namen frisch drauf! [Смелее вперед! С богом, смелее вперед! (нем.)]

По приказу капитана Сагнера, ординарец батальона Матушич втащил Биглера в купе и вместе с денщиком капитана Батцером уложил его на скамью. Кадету Биглеру приснился сон.
Вырь

Сообщение zyablik » 26 авг 2019, 01:14

Сергей писал(а):>>>>zyablik: Мало ли что местные жители скажут? Они телевизор смотрят, им Путин сказал

Зяблик, не уподобляйтесь! Во-первых, за всю мою длинную путешественническую жисть ни один местный ни разу мне не сказал неправды, потому что, видя во мне неместного, никогда не примнимали за фраера городского, а тем более столичного. Вообще целью любых моих путешествий является вовсе не осмотр достопримечательностей или памятников с музеями, а получение разрешения от местных на чужое, на моё присутствие и наблюдение. И если это разрешение получено, то местные раскроются сами и раскроют для вас все местные тайны и особенности, на которые и наложатся вторично и памятники-музеи. А тайн и особенностей в любом медвежьем углу больше, чем в столицах, где до этих тайн никому и дела нет. А Вы изволите толковать про телевизор...
Теперь конкретно по тому случаю. Году эдак в 93-94-м, после профукивания Крыма и торжества западной демократии, я поехал в Санаксарский монастырь на могилу к адмиралу Ушакову. Покаялся перед ним и поклялся не сидеть сложа руки и не быть покорным судьбе, а сделать всё от меня зависящее, чтобы вернуть Крым России. В 2017-м я вновь поехал на могилу к адмиралу, которого уже причислили к лику и т. д. И ехал я туда уже с улыбкой, ибо мне было что сказать, о чём доложить славному адмиралу. Ехал я туда со своими друзьями, у которых близким другом в тех краях был местный военком. Он сводил нас в местный краеведческий музей, расположенный в здании, построенном Ушаковым как госпиталь для солдат наполеоновской войны. Директор музея провела нам незабываемую эксклюзивную экскурсию, рассказала о последних исторических находках в ушакововедении (термин мой). А потом пошли в местный ресторанчик пообедать с военкомом и его женой, которая оказалась завучем в местной школе. Возраст у неё был хорошо пенсионный, работала она на полставки, а рассказывала о своей школе и своих коллегах, об их зарплатах. Вот насчёт количества ставок я не спрашивал. Враньё исключено -- не та атмосфера разговора была, чтобы лапшу вешать на уши заезжего гостя. Да и не врут мне местные, как я уже говорил.

Сергей, я не уподобляюсь, я просто очень "в теме".
Рассказ мне Ваш очень понравился, все же знают, что я убежденная "крымнашистка". Спасибо, что поделились.
Но зарплаты учителей - это же совсем другое. Я не буду говорить, что кто-то врет или обманывает, тем более что не помню, что конкретно Вы писали в том посте, про 40 тыс. зарплаты. Не нашла. Но человеку вообще свойственно иногда приукрашивать действительность, лукавить и т.д.
Уж поверьте, что зарплата 40 тысяч у учителя в провинции в обычной школе может быть только в одном случае - если он пашет на 2 ставки. При этом еще есть классное руководство, проверка тетрадей, стаж, категория и т.п. Ну или если это завуч/директор. Ваша собеседница - завуч, она и должна вести часы не более чем на полставки, больше не разрешают, только нелегально.
zyablik

Сообщение Эмилия » 26 авг 2019, 06:57

Zyablik, но Вы же не могли не уловить атмосферу рассказа! Герои Крымской весны ехали в крохотный городок, где 3 школы, одна больница... Ехали «доложить» о достижениях. Весь разговор в ресторане проходил наверняка в атмосфере «достижений и свершений». Крымский мост - чудо, жизнь в Крыму налаживаются, люди едут (пенсы так прям пачками переезжают... молодежь только разбегается (зачеркиваю, это мое)). В такой духоподъемной и скрепоносной атмосфере практически невозможно удариться в нездоровый пИСИмизьм и сказать, что «у вас-то вон как все отлично, а у нас...» И завуч спокойно озвучивает 40 как зарплату, не говоря о том, что это две ставки (я разместила вакансии, считать все умеют), что учителя ползают уже с трудом на работу, что у многих выгорание - как у врачей на Урале, которые вон пачками увольняться начали.

Вот у нас в ноябре очередной съезд учителей РЯ. Приезжайте! Я буду точно, встретимся - поговорим. И атмосферу разговоров учителей обсудим. Кстати, посмотрите на счастливых московских учителей - на 50% это приезжие, которые треть зарплаты тратят на квартиру съемную, треть родным в условный Воронеж отсылают, а живут ровно на то же, что и Вы. Но можете застать и атмосферу радостного праздника из серии «жить стало лучше и веселее»....
Эмилия

Сообщение Сергей » 26 авг 2019, 19:10

>>>>zyablik: тем более что не помню, что конкретно Вы писали в том посте

Вам ещё не раз об этом напомнят. Чтобы помнили...
Сергей

Сообщение Krapiva » 26 авг 2019, 20:07

Эмилия писал(а):
Сергей писал(а):>>>>

Понятно, fililog? Надо стыдиться того, что Вы москвичка.

Вспомнилось, как деревенские девчонки дразнили нас с сестрой "москвички - в жопе спички". Презирали нас :D
Последний раз редактировалось Krapiva 26 авг 2019, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение fililog » 26 авг 2019, 20:18

Все детские лета прошли в деревне у прабабушки. Может, потому что в деревне половина двоюродных и троюродных была, мы дружно жили, без обзывалок. Эту, про спички, первый раз слышу.
fililog

Сообщение zyablik » 27 авг 2019, 01:50

Вапчета мне кажется, что я погорячилась. У нас 40 тыс. не получают даже те, кто пашет ровно на две ставки (больше невозможно в школе с одной сменой - это и так 6 дней по 6 уроков). Потому что все доплаты не увеличиваются пропорционально, а платятся на морду лица. То есть если за высшую категорию полторы, то и заплатят только полторы, а не три. Только за проверку тетрадей добавится.
Например. Учитель, работающий на ставку, получает со всеми доплатами 25 тыс. Ему добавится около 7 тыс. за ставку часов и еще немножко за проверку тетрадей. Фсё.

Ну, разве что в том городке такое финансирование нев***бенное, большой фонд стимулирующих...
zyablik

Сообщение zyablik » 27 авг 2019, 01:56

Эмилия писал(а):Вот у нас в ноябре очередной съезд учителей РЯ. Приезжайте! Я буду точно, встретимся - поговорим. И атмосферу разговоров учителей обсудим.
... Но можете застать и атмосферу радостного праздника из серии «жить стало лучше и веселее»....

О, как здорово! На самом деле, очень бы хотелось! Но как туда попасть???
zyablik

Сообщение fililog » 27 авг 2019, 06:29

Для zyablik: чтобы принять участие в качестве слушателя, необходимо до 15 сентября 2019 года заполнить регистрационную форму.
http://philol.teacher.msu.ru/
fililog

Сообщение zyablik » 27 авг 2019, 15:22

Спасибо! Так просто???
zyablik

Сообщение fililog » 27 авг 2019, 15:40

zyablik писал(а):Спасибо! Так просто???

Ну заполнить-то просто. Просто надо еще с работы на это время отпроситься, оплатить билеты туда-обратно, по поводу жилья договориться... Можно, при желании, и доклад подготовить и выступить.

Приезжайте. Может, тоже подойду. :)
fililog

Сообщение zyablik » 27 авг 2019, 23:17

Заявку отправила. Написали, что она будет рассмотрена в оргкомитете. Когда, интересно, будет решение?
Всё остальное - отпроситься, билеты и т.д. - не проблема.

Да и доклад можно было бы подготовить...
zyablik

Сообщение Эмилия » 28 авг 2019, 05:27

Там есть заявка с докладом, вполне можно написать.
Эмилия

Сообщение Хелена » 30 авг 2019, 09:47

Летние каникулы для школьников и студентов следует продлить до 1 октября. Соответствующее предложение вице-премьеру Татьяне Голиковой направил депутат Госдумы Василий Власов, передает РИА Новости.

По его мнению, тем самым у молодежи появится время на отдых в сентябре или на подработки.

Депутат пояснил, что ему часто поступают подобные предложения от учеников и преподавателей. В частности, ему жалуются на высокий уровень нагрузок — экзамены заканчиваются к июлю, и фактически каникулы длятся всего два месяца. А так как многие школьники и студенты предпочитают летом работать, то продление каникул позволит получить им больше практических знаний и закрепить теоретические.

https://m.lenta.ru/news/2019/08/30/kanikuly/amp/
Хелена

Сообщение Тигра » 30 авг 2019, 10:04

РИА Новости писал(а):Летние каникулы для школьников и студентов следует продлить до 1 октября. Соответствующее предложение вице-премьеру Татьяне Голиковой направил депутат Госдумы Василий Власов, передает РИА Новости.

По его мнению, тем самым у молодежи появится время на отдых в сентябре или на подработки.

Почему вдруг — по его мнению? Совершенно очевидно, что появится.

РИА Новости писал(а):продление каникул позволит получить им больше практических знаний и закрепить теоретические

А вот это как раз неочевидно.
Тигра

Сообщение zyablik » 30 авг 2019, 16:44

https://news.mail.ru/politics/38516471/?frommail=1

Что изменится в жизни россиян с 1 сентября

«Культурные нормативы» и родной язык для школьников
Сразу несколько изменений планируется с начала года и в жизни школьников. Правда, затронут они не все учебные заведения. Так, в восьми пилотных регионах с сентября начнут действовать так называемые культурные нормативы. Сдавать их дети могут на добровольных началах. Для этого в рамках совместной программы Минкульта и Минпросвещения школьники должны будут дополнительно посещать музеи, выставки, театры и другие культурные и образовательные мероприятия, о которых позднее нужно будет написать.

«Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками», — говорится в описании проекта, опубликованном в конце июня на сайте правительства.

Как пояснила журналистам замминистра культуры Ольга Ярилова, принять участие в программе смогут как учащиеся начальной школы, так и старшеклассники.

В пилотном режиме программа будет действовать в Татарстане, Коми, Ставропольском крае, а также в Тульской, Ярославской, Пензенской, Саратовской и Новосибирской областях.

Кроме того, в ряде российских школ в новом учебном году обязательными могут стать уроки шахмат (планы сделать их обязательными обсуждаются как минимум с 2017 года, такие занятия уже были включены в программы некоторых столичных школ). Обязательными также должны стать два новых предмета — родной язык и литература. Актуальны они в первую очередь для регионов, где проживают представители различных национальностей или небольших народов. В этом случае ученики получат возможность познакомиться с национальной культурой. При этом выбирать, какой именно язык изучать в рамках программы, как ранее сообщалось, учащиеся и их родители смогут самостоятельно.
zyablik

Сообщение zyablik » 30 авг 2019, 16:44

ЧТО ОНИ ВСЕ ТАМ КУРЯТ???
zyablik

Сообщение fililog » 30 авг 2019, 16:57

zyablik писал(а):ЧТО ОНИ ВСЕ ТАМ КУРЯТ???

Они не курят, они придумывают «400 сравнительно честных способов отъема денег у населения«.
Нужно программу написать, издать, ввести, выделить средства на исполнение...
fililog

Сообщение Хелена » 30 авг 2019, 17:20

Дамы, при этом, заметьте, на уровне депутата ГД каникулы предлагают продлить.

Складывается обоснованное впечатление, что там полный дурдом.
Хелена

Сообщение Эмилия » 19 окт 2019, 08:12

Москва, 18 октября. Правкомиссия по профилактике правонарушений поручила Минспорту, Минпросвещения и МЧС рассмотреть возможность введения во всех российских школах обязательного урока плавания. Детей хотят научить правильно вести себя в воде, чтобы снизить смертность в разгар купального периода, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Соответствующий документ правкомиссии с рекомендациями за подписью ее главы — министра МВД Владимира Колокольцева — находится в распоряжении ФАН. Он предполагает «проработку вопроса вариантов увеличения охвата обучения детей начальным навыкам плавания и правилам поведения на воде в период обучения в общеобразовательных организациях, а также в рамках оздоровительной компании». О проведенной работе ведомства должны будут отчитаться до конца мая следующего года.

А если дети будут хорошо себя вести, то в эти потенциальные школьные бассейны нальют воду... :(
Эмилия

Сообщение zyablik » 19 окт 2019, 09:10

Последняя школа была построена 35 лет назад. В городе есть один бассейн.
zyablik

Сообщение Эмилия » 19 окт 2019, 09:38

Можно собрать учителей и выкопать за школой яму:) Потом пойдут дожди - вот и место для обязательных уроков.
Эмилия

Сообщение zyablik » 19 окт 2019, 09:54

Во, точно. Можно еще в вестибюле надувной поставить.
zyablik

Реплика общего плана

Сообщение adada » 19 окт 2019, 09:58

Когда задиристо фрондирующее «я» вытесняет в сознании индивида государствообразующее «мы» — в его мелкопоместном сознании образуются провалы и индивид начинает видеть вокруг одни только ямы. ✓)
adada

Сообщение Эмилия » 19 окт 2019, 10:13

zyablik писал(а):Во, точно. Можно еще в вестибюле надувной поставить.

А вокруг понастроить шкафики для мобилок, другие шкафики для учебников, третьи для спортивной формы и купальников. Улучшайзинг в действии...
Эмилия

Сообщение Хелена » 19 окт 2019, 10:31

А что это за рамки
оздоровительной компании

?

zyablik, а Вы попусту трепыхаетесь по поводу одного бассейна на город.
Кто Вам сказал, что его не хватит?
Урок-то предполагается тоже ОДИН:
Москва, 18 октября. Правкомиссия по профилактике правонарушений поручила Минспорту, Минпросвещения и МЧС рассмотреть [b]возможность введения во всех российских школах обязательного урока плавания.
Хелена

Сообщение Тигра » 19 окт 2019, 10:36

Эмилия писал(а):Можно собрать учителей и выкопать за школой яму:) Потом пойдут дожди - вот и место для обязательных уроков.

Это был мой первый урок плавания!

Мне было лет шесть. На даче родители устроили ирригацию. Две канавки направляли дождевую воду в яму.
В эту яму я и съехала по мокрой глине... и вода была наполовину мокрая глина... а на мне было что-то надето прелестное, на что мне было глубоко наплевать (хотя яма была мелкая, а не глубокая).

Помню всеобщий энтузиазм по этому поводу, а своих ощущение не помню. Видать, их было мало.
Тигра

Сообщение fililog » 19 окт 2019, 11:23

Плавание входило раньше в уроки физкультуры, как и лыжи. Мы ездили в бассейн, остановок семь на автобусе. Там сдавали нормы ГТО.
fililog

Сообщение Тигра » 19 окт 2019, 11:23

fililog писал(а):Плавание входило раньше в уроки физкультуры, как и лыжи. Мы ездили в бассейн, остановок семь на автобусе. Там сдавали нормы ГТО.

У нас лыжи были, а бассейна не было.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Класс