Новость последнего часа

Изучаем русский язык в России и за рубежом

Re: Новость последнего часа

Сообщение adada » 13 сен 2018, 20:35

На словах-то у нас все праведные, в смысле, за права. Вот и продемонстрируйте свою праведность на последнем примере, покажите, что вам претит бездоказательное шельмование других людей.
adada

Сообщение Тигра » 13 сен 2018, 20:55

Пока что оно во всяком случае не бездоказательное (видеосъёмка).
Отсюда и мой вопрос.
Тигра

Сообщение Сергей » 13 сен 2018, 20:56

>>>>Тигра: А он объяснил в интервью, что они делали в Англии?

А как можно объяснить Ипполиту, что они делали в бане? Дома же ванная есть!
Сергей

Сообщение Krapiva » 13 сен 2018, 21:12

Тигра писал(а):А он объяснил в интервью, что они делали в Англии? Почему такой странный маршрут?

вот это интервью - https://www.youtube.com/watch?time_cont ... V5oz8t1CDI
Krapiva

Сообщение Тигра » 13 сен 2018, 21:16

Сергей писал(а):А кто сомневается, тот пусть на эху идёт. На ЭМ, в смысле.

Можно и на "Эхо". Вот это интервью на "Эхе" с текстом:
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2277360-echo/
Тигра

Сообщение adada » 13 сен 2018, 21:37

Тигра писал(а):Пока что оно во всяком случае не бездоказательное (видеосъёмка).
Отсюда и мой вопрос.

Что, "оно"?
Участники здесь часто рассказывают, как они путешествуют. Держу пари, что там, где они бывали, в эти же дни совершались преступления. Но мы понимаем, что между подозрениями и фактами, доказанными в суде, настолько великая дистанция, что у нас и в мыслях нет кого-то в чем-то заподозрить и публично пачкать. Но даже если какие-то мыслишки у нас и проскочат, мы им ходу не дадим, чтобы нас не сочли дурачками или просто безнравственными субъектами. Не правда ли?.
adada

Сообщение Сергей » 13 сен 2018, 21:45

>>>>adada: Участники здесь часто рассказывают, как они путешествуют

А я так вообще путешествую всегда так, что если меня спросить "а что ты там делал?", то я точно не смогу объяснить. Я всегда бываю в тех местах, в которых другим неинтересно и делать нечего. Вот никогда не бывал в Париже, но когда приеду туда, то первое место, куда я не пойду, и последнее, куда я пойду, будет Лувр. И как это можно будет кому-то объяснить? И в баню я каждую неделю хожу, хотя ванна дома есть.
Сергей

Сообщение ne znatok » 13 сен 2018, 21:55

Сергей писал(а):А я так вообще путешествую всегда так, что если меня спросить "а что ты там делал?", то я точно не смогу объяснить.

Тем не менее, если Вас спросит пограничник при пересечении границы, на контроле после прилета, какова цель Вашей поездки, где Bы намереваетесь останавливаться, пункт за пунктом, и чтo именно в кaждом конкретном месте делать, Вы прекрасно всe всё сможете объяснить, ни секунды не сомневаюсь.
Последний раз редактировалось ne znatok 13 сен 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 13 сен 2018, 21:56

Сергей писал(а):никогда не бывал в Париже, но когда приеду туда, то первое место, куда я не пойду...

А какие будут, скажем, три места, куда пойдёте? Просто из любопытства спрашиваю.

Сам подход-то понятен. В том же Париже я далеко не в первый раз пошла на Эйфелеву. Даже не в третий.
Тигра

Сообщение Е.О. » 13 сен 2018, 21:59

Тигра писал(а):А он объяснил в интервью, что они делали в Англии? Почему такой странный маршрут?
Да. Объяснение мне напомнило вот эту сцену: https://www.youtube.com/watch?v=5CTEyufLvPE
Е.О.

Сообщение Krapiva » 13 сен 2018, 22:01

Из комментов в сети -
"Представляю двух англичан с рожами бандитов , которые прилетели в Россию на два дня чтобы полюбоваться церковью в городе Гороховец, Владимирской области , но был дождь , они побыли час в Гороховце и они улетели обратно в Лондон"
Krapiva

Сообщение Тигра » 13 сен 2018, 22:06

Е.О. писал(а):
Да. Объяснение мне напомнило вот эту сцену: https://www.youtube.com/watch?v=5CTEyufLvPE

:)
Тигра

Сообщение maggie » 13 сен 2018, 22:07

Просто невозможно удержаться, чтобы не процитировать хотя бы выборочно эту клоунаду.))
Этих трёх клоунов. Просто тут же в спектакль! Разом!)

А начиналось якобы так.
Сидят два русских, якобы торгующих БАДами мужика и размышляют, где бы им оторваться 2-3 дня. Ах, да, говорит один, мы ещё Солсбери не видали, а там шпиль 123 метра на Соборе и ещё часы, которые до сих пор ходят. Друзья говорили. Увидеть и... умереть.)

А.Петров― Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город.

Р.Боширов― Он туристический город. Там есть знаменитый собор, Солсберийский собор. Он знаменит не только во всей Европе, Он знаменит, я так думаю, наверное, во всем мире. Он знаменит своим шпилем 123-метровым. Он знаменит своими часами, самыми первыми часами, которые были изобретены в мире, которые до сих пор идут.

Р.Боширов― Мы вообще-то планировали одним днем съездить, просто одним днем съездить и посмотреть.

А.Петров― Естественно, мы ехали, чтобы посетить Стоунхендж, Old Sarum, Собор Девы Марии. Но этого не получилось, потому что там была… как это по-русски – жижа. Город был в полной жиже. Мы промокли, вернулись на вокзал и на ближайшей электричке уехали обратно. Минут 40 мы провели на вокзале в кафе.

Р.Боширов― Пили кофе. Пили горячий кофе, потому что мы вымокли все. И мы максимум провели 3-го числа час…

А.Петров― Может быть час, час с лишним. И то, потому что электрички ходили с большим разрывом, наверное, из-за транспортного коллапса. Мы вернулись в Лондон и продолжили наше путешествие.

Р.Боширов― Мы гуляли по Лондону, мы ходили вечером…

М.Симоньян― То есть в Солсбери вы провели всего час.

А.Петров – 3―го числа да, потому что невозможно было никуда пойти.

М.Симоньян― А другого числа?

А.Петров – А 4―го числа мы вернулись, потому что в Лондоне все растаяло, была теплая погода.

Р.Боширов― Солнце светило.

А.Петров― Целенаправленно хотели посетить Old Sarum и собор. И решили завершить это дело 4-го числа.

М.Симоньян― Завершить это дело – это какое дело.

А.Петров― Посетить эти… достопримечательности.

Р.Боширов― Посмотреть этот знаменитый собор. Сходить на Old Sarum.

М.Симоньян― Посмотрели?

Р.Боширов― Мы посмотрели.

А.Петров – 4―го числа да, мы посмотрели. Но опять-таки там в обед начался такой ливень со снегом, что мы уехали раньше времени.

Р.Боширов― Почему тоже никто не говорит?

М.Симоньян― Собор красивый?

Р.Боширов― Собор очень красивый. Там очень много туристов, там очень много русских туристов, там очень много русскоговорящих туристов
<...>
М.Симоньян― Это вы можете даже не оправдываться, односпальная или двуспальная у вас была кровать – вот это сейчас весь мир волнует меньше всего, я вам честно скажу. Давайте… вы в Европу ездили за эту пару лет?

А.Петров― Конечно. Да, в основном это именно по бизнесу.

М.Симоньян― В основном в Швейцарию.

А.Петров― Нет, не в основном в Швейцарию. Если не изменяет память, пару раз в Швейцарию…

Р.Боширов― Это всё преувеличено – про количество…

А.Петров― В этом году залетели. Новый год в Швейцарии.

Корреспондент― А что вы там делаете? Как ваш бизнес связан? Я понимаю, вы не хотите раскрывать своих клиентов, название, еще что-то. Но как ваш бизнес связан с Европой и Швейцарией?

А.Петров― Это не всегда по бизнесу мы летаем. Вот именно в Швейцарию мы летали на отдых. По бизнесу тоже там были, но дай бог памяти, когда это было…

Р.Боширов― Прилететь в Женеву – это не означает… это нормально. Прилетел в Женеву… Это ближайший путь доехать до Монблана. Это съездить… это поехать во Францию за несколько километров, посетить Францию. Это удобно.

М.Симоньян― Так вы по бизнесу летали или отдыхать?

А.Петров― Нет, и так, и так. В основном-то по бизнесу поездки.

М.Симоньян― А по бизнесу как? Как ваш бизнес с Европой стыкуется?

А.Петров― Именно по спортивному питанию. В Европе продаются препараты, витамины.

М.Симоньян― А, то есть, вы покупаете там питание и привозите сюда.

А.Петров― Да. Не то что мы их покупаем, складируем в сумки и привозим. Изучаем рынок, смотрим новинки, какие есть, узкоспециальные, из БАДов, из аминокислот, из витаминов, из микроэлементов. Выбираем самое необходимое, приезжаем сюда и решаем вопросы, как доставить новинки этого рынка сюда. Это одно из направлений, то, чем мы занимаемся.
<...>
М.Симоньян― Хорошо. Вот картинка, которая озадачила весь мир: Гатвик, вы выходите через гейт, через ворота, буквально в одно и то же время, чуть ли не в одну и ту же секунду. Как это получилось, что это, вообще, как это?

Р.Боширов― Я думаю, это надо у них спросить. Потому что мы всегда…

А.Петров― Мы как это можем объяснить?

Р.Боширов― ...проходим вместе. Даже по одному коридору через одного таможенника, полицейского. Один проходит, второй ждёт. Мы по коридору вместе проходили. Мы всегда вместе. А как это у них… Я думаю, это лучше им спросить, как это всё получилось, в одну секунду и в одно и то же время, и по раздельности.

А.Петров― Просто то, что мы даже вместе всегда проходим, у меня чуть-чуть посильней с английским языком. Если какие-то проблемы возникают — я помогаю Руслану.

М.Симоньян― То есть, вы проходили вместе. Вы не проходили по раздельным коридорам.

А.Петров― Мы никогда по раздельным не проходим, мы всегда проходим вместе.

Р.Боширов― Да. Мы не проходим по раздельности.

М.Симоньян― То есть, эти картинки — это что? Этого не было, это монтаж или это что?

Р.Боширов― Это я не знаю…

А.Петров― Если бы мы ещё помнили, когда это было.

Р.Боширов― ...Как это все у них происходит. Когда ты прилетаешь, улетаешь, посещаешь какие-то места, никогда не обращаешь … на камеры. Потому что это не интересно, как снимают, где снимают, что снимают. Мне это не интересно. И я не обращал на это внимание. Если они напечатали такие фотографии, и ещё такое время, я думаю, это лучше у них спросить.

Интересно, когда 2 серия, т.е., продолжение покажут. Скиньте линк, плз, на продолжение этой клоунады.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 13 сен 2018, 22:21

Еще из комментов - "Очень показательна фраза "Мы хотели завершить это дело 4-го числа".
Понятно, что случайно вырвалась, но эта фраза никак не характерна для реальных туристов."

Тоже обратила внимание на эту фразу. Ну, конечно, не агенты ГРУ. Два нанятых ГРУ идиота.
Krapiva

Сообщение Сергей » 13 сен 2018, 22:22

>>>>Тигра: А какие будут, скажем, три места, куда пойдёте? Просто из любопытства спрашиваю

Если из музеев, то в Карнавале; если из едален, то к Пьеру Сангу; если из парков (парки в городах мне всего интереснее), то в Рене Вивиани, где 400-летняя акация (я обожаю старые деревья, всегда с ними обнимаюсь, никогда ни одного не пропущу). И пока я дошёл бы от одного места до другого, я бы ещё в сотню уголков заглянул не по плану. И как бы я это смог объяснить тем, кто едет в Париж за "всё включено"? Но это сходу, а вообще, я всегда очень тщательно готовлюсь к путешествиям, распечатываю карты, на которые наношу маршруты, отмечаю места, в которые нужно свернуть, заглянуть, сфотографировать, и этих мест не будет ни на одной туристической карте, которые выпускают для обычных туристов.
Сергей

Сообщение ne znatok » 13 сен 2018, 22:27

maggie писал(а):Просто невозможно удержаться, чтобы не процитировать хотя бы выборочно эту клоунаду.))
Этих трёх клоунов. Просто тут же в спектакль! Разом!)

news.mail.ru:
«Отравителей Скрипалей» разобрали на мемы.

Изображение

Изображение
ne znatok

Сообщение Сергей » 13 сен 2018, 22:32

>>>>Крапива: Представляю двух англичан с рожами бандитов , которые прилетели в Россию на два дня чтобы полюбоваться церковью в городе Гороховец, Владимирской области , но был дождь , они побыли час в Гороховце и они улетели обратно в Лондон

У меня только рожа не бандитская, а так это как раз про меня. Ещё в далёкие советские времена, например, поехал в Вильнюс, чтобы костёл св. Анны посмотреть. Посмотрел -- и уехал. 1400 км, между прочим.
Сергей

Сообщение Loriel » 13 сен 2018, 22:33

Версия (видео 4 минуты). https://www.youtube.com/watch?v=vZI_HTNO_zw
Loriel

Сообщение Krapiva » 13 сен 2018, 22:45

А что... Во всяком случае, это больше похоже на правду, чем спектакль под названием "интервью Петрова и Баширова".
Наши телепропагандоны считают всех идиотами. А идиоты - не все)
Krapiva

Сообщение adada » 13 сен 2018, 22:48

Воли не давай рукам! —
    Говорили наши предки;
    Изменяли тем словам
    Лишь тогда, как стрелы метки
    Посылали в грудь врагам.

Мы смеёмся старикам,
    Мы не просим их советов;
    По Парнасу, по судам,
    От архонтов до поэтов,
    Волю все дают рукам.

Лить с языка грязь, плюя ею на презумпцию невиновности -- то же, что давать волю рукам. По П.А. Вяземскому такое допустимо по отношению к врагам. В известной степени можно понять британцев -- тех островных особей, что искренне полагают Россию, россиян своими врагами. Или, к примеру, бандеровцев, смысл кощеевой жизни которых находится в яйце вражды к москалям.
Но странно видеть такое отношение у граждан России. Да и от бывших ее граждан тоже странно -- все-таки это их Родина-мать. И даже если они спекулятивно или тоже искренне разделяют власть, правительство и народ -- по крайней мере, на словах -- все равно странно.
adada

Сообщение maggie » 13 сен 2018, 23:34

Loriel писал(а):Версия (видео 4 минуты). https://www.youtube.com/watch?v=vZI_HTNO_zw

Абсолютно неправдоподобная версия, Loriel, sorry.)
Будто у магазина БАДов в Солсбери камер нету.
Да и вообще весь этот спектакль, устроенный - такая гадость. От начала - объявления ВВП, что "их нашли" и вплоть до симоньяновской клоунады в эфире.
Ну ведь противно же от мысли, за каких идиотов они там у себя наверху своих собственных сограждан держат. Россиян.
М.Симоньян― А по бизнесу как? Как ваш бизнес с Европой стыкуется?
А.Петров― Именно по спортивному питанию. В Европе продаются препараты, витамины.
М.Симоньян― А, то есть, вы покупаете там питание и привозите сюда.
А.Петров― Да. Не то что мы их покупаем, складируем в сумки и привозим. Изучаем рынок, смотрим новинки, какие есть, узкоспециальные, из БАДов, из аминокислот, из витаминов, из микроэлементов. Выбираем самое необходимое, приезжаем сюда и решаем вопросы, как доставить новинки этого рынка сюда. Это одно из направлений, то, чем мы занимаемся.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 13 сен 2018, 23:34

Про Париж — ну полный оффтоп (по моей вине), так что отвечу Сергею в "Расскажите мне про Сингапур".
Тигра

Сообщение Loriel » 13 сен 2018, 23:53

Я тут встретила комментарий, в котором человек пишет, что знает их лично и что они геи. Нужно ли приводить здесь этот комментарий для оценки его достоверности?
Последний раз редактировалось Loriel 14 сен 2018, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Loriel

Сообщение maggie » 14 сен 2018, 00:03

*
Просто эти двое под дирижёрством Кремляши Тудэй абсолютно забалтывают совершенно серьёзное преступление. Причём, совершённое на территории чужой страны.
Потому что многим в России просто пофик. Не их коснулось и ладно. И продолжает делаться всё, включая линки на ржачные текстики, выставленные недавно бормато. Типа, хрен с ним, лишь бы был ржач и тогда в его угаре никому не нужна станет правда.
Наверное и в деле МН17 с этими замороженными трупами такой же расчёт был - заболтать неправдоподобщиной. Гады!
Im russischen Staatsfernsehen wurde nun eine weitere Erzählung aufgetischt, die alles andere als glaubhaft zu sein scheint, die vielmehr stellenweise so absurd ist, dass sie für Spott sorgt. So verschwimmen im Skripal-Fall nicht nur Wahrheit und Lüge, sondern wird der Anschlag auch letztendlich ins Lächerliche gezogen. Eine Attacke, bei der insgesamt fünf Menschen durch den Kampfstoff Nowitschok gesundheitliche Schäden erlitten, darunter eine Frau so sehr, dass sie starb.
http://www.spiegel.de/politik/ausland/s ... 28019.html

На российском государственном телевидении была подана на стол еще одна история, которая кажется чем-то вроде бы правдоподобной, но которая настолько абсурдна, что над ней издеваются. Таким образом, в деле Скрипалей не только размываются правда и ложь, но и само нападение в конечном итоге высмеивается. Нападение, в результате которого в общей сложности пять человек пострадали от боевого отравляющего вещества Новичок. Их здоровью был причинён вред настолько сильный, что одна женщина умерла.

Ну что, правда? Чай, не Захарченки, как нам тут уже объяснили.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 14 сен 2018, 05:34

Loriel писал(а):Я тут встретила комментарий, в котором человек пишет, что знает их лично и что они геи. Нужно ли приводить здесь этот комментарий для оценки его достоверности?

Один из комментариев:
Было бы интервью Симоньян не частью операции прикрытия, а профессиональной работой журналиста, в нем надо было спрашивать не про геев, а почему у этих «туристов» были куплены обратные билеты сразу на два вечерних рейса. И почему паспорта выданы чуть ли не один за другим.

Причем паспорта не биометрические. Еще когда мы свои получали, для небиометрических надо было специально писать заявление. Автоматом взрослым делали только биометрию. И это понятно: последние дороже. Непонятно только: у бизнесменов денег на биометрические не хватило? У обоих?
И паспорта получать тоже вместе ходят? Один из них и по-русски плохо понимает, не только по-английски?
Хелена

Сообщение Хелена » 14 сен 2018, 06:46

Но и в целом смешно. Приехали к собору, пошел дождь - и не вошли в собор, а пошли на вокзал, где 40 минут сидели.
А смешно потому, что про шпиль и часы везде написано первыми строками. Дальше-то они не прочли, а там - про Великую хартию вольностей, про самую длинную в Англии галерею, про купель.

Ну, это как приехать в Кёльн, подойти к собору - и не войти посмотреть на гробницу трех королей (трех волхвов) .
А пойти на расположенный просто вот рядом вокзал и 40 минут там сидеть.

О! Там, оказывается, не дождь был , а снег. Надо же! А на всех фото с камер сухой асфальт.
Хелена

Сообщение ne znatok » 14 сен 2018, 07:28

Хелена писал(а):О! Там, оказывается, не дождь был , а снег. Надо же! А на всех фото с камер сухой асфальт.

Поэтому 3 марта они приехали в Солсбери, но неожиданно обнаружили, что город "завален снегом". "Пытались погулять по городу, но так как город был полностью завален снегом, нас хватило ровно на полчаса. Мы все промокли", - объясняет Петров. "Ни одно СМИ не показывает, что в этот день 3-го числа в этом городе был коллапс, снежный коллапс. Там невозможно было пройти никуда, мы вымокли", - вторит ему Боширов. Поэтому они приехали второй раз - "решили завершить это дело 4-го числа".

В Англии действительно был "снежный коллапс", но в другие даты. Первый шторм, получивший название "Зверь с востока", пришелся на конец февраля и действительно в некоторых частях страны начались транспортные проблемы (что не редкость для Британии). Второй шторм, названный именем "Эмма", прошелся по Англии 1 и 2 марта, о чем сохранились упоминания в том числе и в прессе Солсбери.
Как писали СМИ, днем 3 марта, когда россияне добрались до Солсбери, шторм "Эмма" покинул Британские острова и Ирландию, а снегопад уже закончился. В городе лежал снег, но его начали расчищать, и центральные улицы уже не были похожи на "снежную жижу".

https://www.bbc.com/russian/features-45510962
.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 14 сен 2018, 07:43

Е.О., точно! Еще сюжет с «увидел красивые дома и вышел посмотреть...» оттуда же:)
И почему-то приходит на ум справка Шарапова... на Петровке целая канцелярия такие справки шлепает...
Эмилия

Сообщение Krapiva » 14 сен 2018, 09:27

Хелена писал(а):О! Там, оказывается, не дождь был , а снег.

Изображение
Krapiva

Сообщение Тигра » 14 сен 2018, 09:42

Они там ещё странно как-то собор называют... типа "Солесберцкий"... похоже на люберецкий.

P. S. А, нет: Солсберецкий собор.

Что-то я не сразу врубилась в это чудное интервью. "Друзья уже давно нам советовали посетить этот чудный город". Браво.
Последний раз редактировалось Тигра 14 сен 2018, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение ne znatok » 14 сен 2018, 09:46

Карикатура бесподoбна. Смеялась в голос.
ne znatok

Сообщение Тигра » 14 сен 2018, 09:49

ne znatok писал(а):Карикатура бесподoбна. Смеялась в голос.

А "самые первые часы, которые были изобретены в мире и до сих пор идут"?
Тигра

Сообщение Тигра » 14 сен 2018, 09:51

Мы так, говорит, "распланировали, что мы и в Лондоне побываем, и в Солсбери съездим. И, естественно, это всё должно было быть одним днём".
Ой, круто... Но естественно!

Потом: они думали даже, что и самолёт не сразу посадят, потому что был транспортный коллапс. Про который они, получается, узнали прямо в самолёте. Несмотря на то, что что "коллапс" уже два дня как кончился.
Тигра

Сообщение Тигра » 14 сен 2018, 10:02

Я балдею... Как их готовили?!
"Естественно, мы ехали, чтобы посетить Стоунхендж, Old Sarum, Собор Девы Марии".
От собора до Old Sarum 45 минут пешком. Оттуда до Стоунхенджа 3 часа пешком.

И это всё обыдёнкой. А вечером домой.
Тигра

Сообщение adada » 14 сен 2018, 11:16

Когда заслуженный британский депутат публично позорил Мэй Терезу, задавая ей вопросы, на которые она так и не смогла ответить -- особой радости по поводу ее позора здесь что-то не наблюдалось. Не припомним мы и специфической артельской радости, когда приводились факты, позорившие мошенников в белых касках. И это не говоря о множестве примеров из нынешней позорной украинской действительности, от которых отворачиваются те, кого можно определить как "россофобов" (термин не мой).
adada

Сообщение Хелена » 14 сен 2018, 16:31

Тигра писал(а):Я балдею... Как их готовили?!
"Естественно, мы ехали, чтобы посетить Стоунхендж, Old Sarum, Собор Девы Марии".
От собора до Old Sarum 45 минут пешком. Оттуда до Стоунхенджа 3 часа пешком.

И это всё обыдёнкой. А вечером домой.

Закаленные ребята! Бизнесмены фитнеса.
Хелена

Сообщение Сергей » 14 сен 2018, 18:04

>>>>Тигра: Что-то я не сразу врубилась в это чудное интервью

Гоголя, что ли, забыли? А он про Вас и про всех вас провидчески написал:

Он обмер; а между тем квартальный кивал ему пальцем и говорил:
— А подойди сюда, любезный!
Иван Яковлевич, зная форму, снял издали еще картуз и, подошедши проворно, сказал:
— Желаю здравия вашему благородию!
— Нет, нет, братец, не благородию; скажи-ка, что ты там делал, стоя на мосту?
— Ей-богу, сударь, ходил брить, да посмотрел только, шибко ли река идет.
— Врешь, врешь! Этим не отделаешься. Изволь-ка отвечать!
— Я вашу милость два раза в неделю, или даже три, готов брить без всякого прекословия, — отвечал Иван Яковлевич.
— Нет, приятель, это пустяки! Меня три цирюльника бреют, да еще и за большую честь почитают. А вот изволь-ка рассказать, что ты там делал?
Иван Яковлевич побледнел...
Сергей

Сообщение Тигра » 14 сен 2018, 19:57

Да ладно, Сергей, как будто тут смешны только их туристические планы.
Тигра

Сообщение Сергей » 14 сен 2018, 20:07

>>>>Тигра: как будто тут смешны только их туристические планы

Да почему они вообще должны перед кем-то оправдываться, что-то доказывать? Предъявить-то им что могут? Ну были они в это время в том городе -- и что? И ничего. А вот Скрипалей, граждан России, взаперти держат, никуда не выпуская и никого не подпуская, -- это факт.
Сергей

Сообщение Loriel » 14 сен 2018, 21:27

Опубликована первая часть расследования.
https://theins.ru/politika/117161?utm_s ... um=desktop

("Первая часть расследования" звучит странно, но так написано на сайте. Может, правильнее было бы сказать "доклада"?)
Loriel

Пред.След.

Вернуться в Класс