Школьные новости

Изучаем русский язык в России и за рубежом

Re: Школьные новости

Сообщение Хелена » 10 ноя 2016, 13:23

Аленик, не надо бы аналитика в кавычках. Это его профессия. :)

На всякий случай, если Вы не заметили:
самопроизвольный подрыв взрывчатки
Хелена

Сообщение Аленик » 10 ноя 2016, 14:36

Хелена писал(а):Аленик, не надо бы аналитика в кавычках. Это его профессия. :)

На всякий случай, если Вы не заметили:
самопроизвольный подрыв взрывчатки

Не хочу принизить квалификацию Вашего знакомого аналитика.
Следующая фраза - вообще не в Ваш адрес, но... Я в различного рода телепередачах, особенно в политических ток-шоу в титрах смотрю - сколько ж у нас развелось разных институтов (не учебных), центров, агентств по изучению, аналитике... Уму не постижимо! И кормятся за наш счет! Видимо, создаются как рабочие места для себя и своих родных-близких. Кому они вообще нужны и есть ли от них польза? А ведь есть же подобные структуры и в аппарате президента, и в ФСБ, и в разведке!
Теперь о самопроизвольном подрыве взрывчатки. У профессионалов этого не происходит. И второй вопрос: зачем охраннику таскать на себе взрывчатку? Как средство повышенной опасности для охраняемого субъекта?
Аленик

Сообщение Хелена » 10 ноя 2016, 14:41

Аленик писал(а):А ведь есть же подобные структуры и в аппарате президента, и в ФСБ, и в разведке!

:)

Аленик писал(а):Теперь о самопроизвольном подрыве взрывчатки. У профессионалов этого не происходит. И второй вопрос: зачем охраннику таскать на себе взрывчатку? Как средство повышенной опасности для охраняемого субъекта?

А это вопрос не ко мне.
Это к покойным ныне Мотороле с Гогой.
Хелена

Сообщение Аленик » 10 ноя 2016, 15:17

Хелена писал(а):
Аленик писал(а):Теперь о самопроизвольном подрыве взрывчатки. У профессионалов этого не происходит. И второй вопрос: зачем охраннику таскать на себе взрывчатку? Как средство повышенной опасности для охраняемого субъекта?

А это вопрос не ко мне.
Это к покойным ныне Мотороле с Гогой.

Нечестно. Мертвые сраму не имут. А тут вроде бы сами виноваты.
И вообще: вброс этой версии здесь произведен не мной. Не мне к ним и обращаться.
Аленик

Re:

Сообщение adada » 10 ноя 2016, 15:25

Аленик писал(а):И вообще: вброс этой версии здесь произведен не мной.

Пока эта "версия" не подтверждена хоть какой-то достоверной и более-менее верифицируемой ссылкой, ей придется побыть тут у нас на правах выдумки.
adada

Сообщение Loriel » 20 ноя 2016, 01:03

И я тоже умела отметки исправлять или уничтожать лезвиями. Правда, так получилось, что у меня и у моих друзей в арсенале были только советские лезвия. Там нужно было еще так срезать, чтобы, конечно, не уничтожить типографскую линию разметки, которую очень часто пересекал тот или иной фрагмент оценки. Вот тогда выходил довольно-таки удовлетворительный результат. Если вдруг эта линия случайно срезалась, её можно было потом подчертить чёрным карандашом:)
Loriel

Сообщение Хелена » 20 ноя 2016, 08:12

Чувствую себя безрукой неумехой. Никогда даже и не пробовала.
Хелена

Сообщение zyablik » 20 ноя 2016, 11:09

Аленик писал(а):
Рыбачка Соня писал(а):
А он и не нуждается, чтобы вы с ададой перед эти человечищем извинялись. :D
Ваш удел - Гоблины да Захарчнеки. Ах да, Моторыло ещё. Сковородку ему погорячее.

Аленик: Не стыдно?!

Рыбачка Соня: Перед кем, простите?

Чтобы не ошибиться, сначала спрошу: фраза "Ваш удел..." и до конца - ваша?
Если да, то вам и постараюсь пояснить.
Моя реплика настолько коротка и проста, что изначально не требовала пояснения. Тем не менее... Как бы ни относиться к человеку, но умышленно коверкать фамилии - это некрасиво, как-то по-детски, несерьезно. А делать это в отношении ушедших из жизни, и тем более погибших, коварно убитых, - это еще и низко. Желать же подобного, что у вас, - тут слов нет.
Если б вы это понимали, то не задали бы вопрос - не стыдно перед кем? Можно перечислить на выбор: перед участниками форума (вы в сообществе, а в обществе нельзя вести себя аморально), перед памятью усопших, перед собой наконец.

Аленик, полностью Вас поддерживаю. Но взывать к совести данного субъекта совершенно бесполезно - он настолько переполнен злобой, что она постоянно из него выливается на собеседников. Причем иногда даже в темах, вообще с политикой не связанных. Что прискорбно, так как гражданин пишет много интересного. Если бы только эти острова мысли не плавали в море желчи и яда...
zyablik

Сообщение Хелена » 20 ноя 2016, 12:57

zyablik писал(а): Причем иногда даже в темах, вообще с политикой не связанных.

zyablik, справедливости ради: его оппонент постоянно (а не "иногда") так поступает. Все темы заполонил своим вИдением политических проблем... и ничего. :)
Хелена

Сообщение adada » 20 ноя 2016, 13:16

Вот только не надо, пани, путать праведное с грешным и легальное с забаненным!
Ибо, навечно забаненные — что обезглавленные; их шеи предназначены только для тычков. ™)
adada

Сообщение Хелена » 20 ноя 2016, 13:21

adada писал(а):Вот только не надо, пани, путать праведное с грешным и легальное с забаненным!
Ибо, навечно забаненные — что обезглавленные; их шеи предназначены только для тычков. ™)

И опять: никто не может доказать, что под этим ником скрывается забаненный... навечно или как ещё...
Это всего лишь Ваши личные предположения.

Не хотите общаться с, по Вашему мнению, забаненным - в игнор его. Какие проблемы?
Хелена

Сообщение Amadeo » 20 ноя 2016, 13:23

Пусть первым бросит камень тот, кто на этом форуме не обсуждал политику (начинал сам или подкладывал дровишек) в разных, в том числе чисто филологических, темах. Насколько я обхожу эти перепалки стороной, но и сама не уверена, что имею право зарядить пращу.))

Адада, а Васька первым плеваться начал?
Amadeo

Сообщение adada » 20 ноя 2016, 13:29

У меня-то проблем нет, проблемы у тех, кто неспособен отделять зерна от плевел и готов чуть ли не целоваться с забаненной шеей, по сути, морально противостоя нашим общим правилам.
Подчеркиваю: я толкую не о политике, а о политике правил!
adada

Сообщение Хелена » 20 ноя 2016, 13:35

Хелена писал(а):И опять: никто не может доказать, что под этим ником скрывается забаненный... навечно или как ещё...
Хелена

Сообщение adada » 20 ноя 2016, 13:39

Доказательствами пускай ведают компетентные и уполномоченные, нам достаточно использовать шею по назначению. ™)

Amadeo писал(а):...а Васька первым плеваться начал?

Если Вы подразумеваете пресловутого «Ваську-поросенка», его поперли с форума не просто за нарушения правил (в чем все мы понемногу грешны), а за грубое и демонстративное пренебрежение правилами. Каждый, кто плюет на правила, плюет в каждого из нас, разве не так?
adada

Сообщение Хелена » 20 ноя 2016, 14:06

adada писал(а):Если Вы подразумеваете пресловутого «Ваську-поросенка», его поперли с форума не просто за нарушения правил (в чем все мы понемногу грешны), а за грубое и демонстративное пренебрежение правилами. Каждый, кто плюет на правила, плюет в каждого из нас, разве не так?

На моей память Рыбачку Соню с форума не пёрли, если воспользоваться Вашим крайне интеллигентным выражением.
Хелена

Сообщение Amadeo » 20 ноя 2016, 14:39

adada писал(а):Если Вы подразумеваете пресловутого «Ваську-поросенка», .....

....Каждый, кто плюет на правила, плюет в каждого из нас, разве не так?

Я подразумеваю, что ведете вы себя, как школяр. Дрались все, а наказали только Ваську.

Каждый, кто плюется, на правила ли, без правил, когда никто не видит, поступает некрасиво.
Amadeo

Сообщение adada » 20 ноя 2016, 14:49

Наказывает Администрация, а ее решения, пока они не отменены, являются местным Абсолютом, и давайте больше не будем об этом. "Васька-поросенок" или кто он там по его собственным психофизиологическим мироощущениям, наказан не за драку, а за демонстративное и недопустимое пренебрежение ее правилами. Посмотрите историю форума, там все сказано прямым текстом.
adada

Сообщение Хелена » 20 ноя 2016, 15:42

Хелена писал(а):На моей память Рыбачку Соню с форума не пёрли, если воспользоваться Вашим крайне интеллигентным выражением.
Хелена

Сообщение adada » 20 ноя 2016, 16:21

"Напрасно судья кричал в переднюю, чтобы кто-нибудь из находившихся там выпер сзади Ивана Никифоровича..."

Кого с форума пёрли и выпирали, указано на служебной странице форума. Известно также, что попертый не раз пытался вползти обратно, его снова банили и он снова появлялся, чтобы покривляться над правилами. Но разбираться в том, к каким приемам вползания этот тип (его нельзя считать участником, он существует вне нашего правового поля) прибегал или прибегает, это дело не наше с вами.
adada

Сообщение Хелена » 20 ноя 2016, 18:12

Хелена писал(а):И опять: никто не может доказать, что под этим ником скрывается забаненный... навечно или как ещё...
Хелена

Сообщение ne znatok » 20 ноя 2016, 22:18

adada писал(а):Кого с форума пёрли и выпирали, указано на служебной странице форума. Известно также, что попертый не раз пытался вползти обратно, его снова банили и он снова появлялся, чтобы покривляться над правилами. Но разбираться в том, к каким приемам вползания этот тип (его нельзя считать участником, он существует вне нашего правового поля) прибегал или прибегает, это дело не наше с вами.

Вы так злитесь, adada, как будто у Вас забаненный кусок хлеба изо рта вырвал, из квартиры на улицу Вас выгнал, оставил без средств к существованию. Ей-Богу, поберегли б свою ненависть для классовых врагов.
ne znatok

Сообщение Хелена » 20 ноя 2016, 22:51

... сто рублей занял и не отдал...
Хелена

Сообщение adada » 20 ноя 2016, 23:39

ne znatok писал(а):Вы так злитесь...

Странно, а я вот считаю Вашу любовь, или Вашу ненависть, или вообще любую эмоцию вполне экстерриториальной и никоим образом не намерен заступать туда, куда мой личный Макар телят не ганивал и ганивать не планировал. Мы ведь с вами правил не нарушаем, а если ненароком и приближаемся к красной черте, то или отскакиваем, или добровольно затираем следок перескока, не правда ли?
adada

Без заголовка

Сообщение Hermit » 20 ноя 2016, 23:44

Моё дело не совсем чтобы и сторона в этих ново- и старостях, а потому (риторическую) реплику да вставлю.

Всё же досадно бывает со стороны видеть случаи, когда люди не понимают простых вещей лишь потому, что действо лично их при этом не касается.
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение ne znatok » 20 ноя 2016, 23:59

adada писал(а):Мы ведь с вами правил не нарушаем, а если ненароком и приближаемся к красной черте, то или отскакиваем, или добровольно затираем следок перескока, не правда ли?

Вы затираете, я нет.
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 ноя 2016, 00:16

Сообщу заодно, что личные касания для меня не имеют принципиального значения.
Из присутствующих на последних двух страницах в этой ветке аж несколько участников та-а-ак меня иной раз поносили, та-а-акими словами...
От этого моё отношение к принципам не менялось.
Тигра

Сообщение ne znatok » 21 ноя 2016, 00:24

вдогон

ne znatok писал(а):
adada писал(а):Мы ведь с вами правил не нарушаем, а если ненароком и приближаемся к красной черте, то или отскакиваем, или добровольно затираем следок перескока, не правда ли?

Вы затираете, я нет.

Я затирание считаю нарушением чистой воды. То, что на нашем форуме, ввиду его технической альтернативной одаренности, редактирование возможно и через сутки, и через пять лет еще не повод регулярно пролезать в эту щель. Вот такое пролезание, adada, и считаю нарушением моих прав.
Последний раз редактировалось ne znatok 21 ноя 2016, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 ноя 2016, 00:27

Солидарна.
Тигра

Сообщение adada » 21 ноя 2016, 00:31

«Сегодня не личное главное,
А сводки рабочего дня.»

И любая работа, даже развлекательная, должна вестись по правилам. Смысл их не том, что и как тут каждый из нас считает, а в том, что каждый согласился с ними, регистрируясь на форуме.
adada

Сообщение Тигра » 21 ноя 2016, 00:39

Где в правилах пункт о запрещении реальному лицу иметь разные виртуальные персоны?
Где в правилах пункт о том, что участники обязаны сигнализировать в органы о своих подозрениях?
Где пункт о том, что участникам вменяется в обязанность не отзываться о когда-то забаненных иначе как в поносительном ключе? А ведь именно такое расширение правил вы, adada, пытаетесь подать как диктуемое правилами.

adada писал(а):И любая работа, даже развлекательная, должна вестись по правилам. Смысл их не том, что и как тут каждый из нас считает, а в том, что каждый согласился с ними, регистрируясь на форуме

И эти трактовки, о которых я написала, являются как раз вашими личными. Вы так считаете.
Ну а я считаю по-другому.
Тигра

Сообщение adada » 21 ноя 2016, 02:22

Ничего из перечисленного я НЕ пытался.
Это Вы, как какой-нибудь советский следователь, пытаетесь мне что-то инкриминировать, не заботясь о доказательствах и руководствуясь какими-то своими маловнятными внутренними убеждениями.
Я с уважением отношусь к Вашему сокровенному внутреннему миру (как и к любому другому легальному участнику, нелегальные пролазы права на уважение не имеют), но в нашем внешнем мире, если хотите в нем и со мной обсудить меня лично, Вам придется побыть менее самонадеянной и позаботиться доказательствах, заслуживающих не только Вашего внимания, но и моего тоже.
ОК?

Вот, собственно, и все мои основные предложения по процедуре.
Для соображений по существу, думаю, целесообразно отвести отдельный пост, чтобы не натаптывать.
adada

Сообщение Тигра » 21 ноя 2016, 02:29

adada писал(а):Вы, как какой-нибудь советский следователь, пытаетесь

Ой, больно!

adada писал(а):Вам придется побыть менее самонадеянной

Ай!

adada писал(а):ОК?

Уйййй...
Тигра

Сообщение adada » 21 ноя 2016, 02:41

Теперь по поводу правил.
Давние участники форума знают, что Администрации не доставляло особого труда выявлять тех злостных нарушителей правил, которые возвращались на форум и вновь тащили на него свою грязь.
И по совокупности ее действий и решений видно, что наказывались и карались не просто персоны под каким-то ником, что очистка была направлена на удаление грязи, в том числе и той, что очерняет государство, на территории и в юрисдикции которого находится наш форум.
Лично я этот принцип уважаю и не скрываю свое уважение. Но, как оказалось, среди нас есть и такие, кто сами правила нарушать побаиваются, зато не отказывают себе в странном «свободолюбивом» удовольствии подхихикивать и подпевать «активистам». Что ж, способ получать удовольствие каждый,как известно, выбирает по себе...
adada

Сообщение Крапива » 21 ноя 2016, 02:44

Тигра писал(а):
adada писал(а):Вы, как какой-нибудь советский следователь, пытаетесь

Ой, больно!

adada писал(а):Вам придется побыть менее самонадеянной

Ай!

adada писал(а):ОК?

Уйййй...

Здесь что, садо-мазо?
Опять все интересное пропускаю))
Крапива

Сообщение Тигра » 21 ноя 2016, 02:46

Крапива писал(а):Здесь что, садо-мазо?

Да, СМ с удовольствием:
adada писал(а):не отказывают себе в странном «свободолюбивом» удовольствии

Одним словом, подхихикиваю-с.
Тигра

Сообщение Крапива » 21 ноя 2016, 02:55

И еще об удовольствии))
adada писал(а):способ получать удовольствие каждый,как известно, выбирает по себе...
Крапива

Сообщение mirage » 21 ноя 2016, 02:55

О, я-то сначала в фильмы заглянула... А у вас тут "без перемен"...
mirage

Сообщение Тигра » 21 ноя 2016, 02:57

mirage писал(а):О, я-то сначала в фильмы заглянула... А у вас тут "без перемен"...

А у вас?
Тигра

Сообщение mirage » 21 ноя 2016, 03:00

Признаюсь, я несколько дистанцировалась от форума за последнее время.
mirage

Пред.След.

Вернуться в Класс