помогите расставить знаки препинания!!!

Изучаем русский язык в России и за рубежом

помогите расставить знаки препинания!!!

Сообщение Galchonok » 27 мар 2010, 16:54

Хочу мужу подарок сделать - майку с надписью, но видимо декрет сильно повлиял на мозги, никак не могу разобраться где что нужно ставить. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!
текст такой:
да это мой ребенок! нет ей не холодно! нет ей не жарко! нет она не голодная! да я знаю как с ней обращаться!
Последний раз редактировалось Galchonok 27 мар 2010, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Galchonok

Re: помогите расставить знаки препинания!!!

Сообщение Рене » 27 мар 2010, 17:14

да это мой ребенок! нет ей не холодно! нет ей не жарко! нет она не голодная! да я знаю как с ней обращаться!

Да, это мой ребенок! Нет, ей не холодно! Нет, ей не жарко! Нет, она не голодная! Да, я знаю, как с ней обращаться!
или
Да! Это мой ребенок! Нет! Ей не холодно! Нет! Ей не жарко! Нет! Она не голодная! Да! Я знаю, как с ней обращаться!
Рене

Сообщение Galchonok » 27 мар 2010, 17:55

Ирина12 писал(а):Первый вариант у Рене, который с запятыми, думаю, лучше. А как все это на майке-то поместится? Или - спереди и сзади?

думаю пока спереди и сзади, а там посмотрим что в фирме предложат, мне пока главное отпределиться КАК это писать
Galchonok

Сообщение zyablik » 27 мар 2010, 18:16

Первый вариант с запятыми, но последнюю фразу, мне кажется, лучше будет написать так: "Да знаю я, как с ней обращаться!!!" Без запятой после "да".
zyablik

Сообщение Марго » 27 мар 2010, 18:28

zyablik писал(а):...но последнюю фразу, мне кажется, лучше будет написать так: "Да знаю я, как с ней обращаться!!!" Без запятой после "да".

zyablik , так ведь надо знать, какой смысл вкладывается во все эти фразы. Заметьте, майка дарится мужу. Тогда с кем это с ней он знает, как обращаться? С майкой? И она же, майка, выходит, не голодная, ей не холодно и не жарко?
Марго

Сообщение Galchonok » 27 мар 2010, 18:58

да в первом предложении наверное лучше написать это моя дочь, а не это мой ребенок. а то действительно не голодная майка получается :lol:
Galchonok

Сообщение silly-billy » 27 мар 2010, 20:07

Если есть сомневающиеся гады, то первую фразу лучше бы без зпт :roll:
Galchonok, ради бога, без обид. Это шутка просто:)
silly-billy

Вернуться в Класс