"Возьми кредит - собери ребёнка в школу"

Изучаем русский язык в России и за рубежом

"Возьми кредит - собери ребёнка в школу"

Сообщение maggie » 23 авг 2012, 23:01

Я прочитала на одном форуме, что такую рекламу крутят по каким-то каналам (не поняла, по каким) в России. Я бы хотела увидеть эту рекламу. Если есть у кого-то линк или в записи - поделитесь, плз.

P.S. У нас это тоже недёшево, если решить всех тренд-сеттеров придерживаться. А то, если не придерживаться, так и на моббинг можно напороться нехилый... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: "Возьми кредит - собери ребёнка в школу"

Сообщение mirage » 23 авг 2012, 23:10

Там ребенку покупают ноут.
mirage

Сообщение maggie » 23 авг 2012, 23:20

Мои первоклашки мне только пока про play station рассказывают.
Ноутом (лэптопом) некоторым пока только родительским пользоваться разрешают. У многих учеников начальной школы, но не у всех, есть уже свой адрес электронки.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 23 авг 2012, 23:23

Вот эта реклама? Или видеоролик по ТВ какой-то крутят?

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 23 авг 2012, 23:24

У некоторых моих знакомых московских ребятишек почтовые адреса и аккаунты в соц. сетях и до школы появляются.
Тигра

Сообщение maggie » 23 авг 2012, 23:26

Меня мои малые дети тоже уже спрашивают, ВКонтакте ли я. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 23 авг 2012, 23:32

Семилетний приятель в ВКонтакте записал себе статус: "в поиске".
Тигра

Сообщение mirage » 24 авг 2012, 00:35

Да нет, maggie:))))

Уж как-нибудь на ручки, кроссовки и ранец хватает без кредитов:). Даже тем, у кого низкие зарплаты.

У тебя точно по Бидструпу выходит:):

Изображение

Только без серпа с молотом:))
mirage

Сообщение mirage » 24 авг 2012, 00:38

Повторяю, там мальчику в ролике покупают ноутбук.

Без ролика слоган, конечно, звучит диковато, не спорю. Но не стоит рвать свое сердце:)
mirage

Сообщение maggie » 24 авг 2012, 01:32

mirage, а у тебя есть ссылка на ролик?
Прикольно было бы моим детям показать... прекрасный учебно-методический материал; можно было бы его на занятиях для разных тем использовать.
А то в сети на эти слова лишь та картинка находится.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 24 авг 2012, 01:51

Нет, это обманка, кто-то постарался.

В ролике совсем не такая сиротка казанская в джинсиках на вырост и тряпичных кроссовках. Там вполне жизнерадостный рыжий и патлатый сорванец. Ссылку сейчас постараюсь найти.
Последний раз редактировалось mirage 24 авг 2012, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение mirage » 24 авг 2012, 02:01

Нет, ссылки не нахожу. Признаться, не очень понимаю, что там можно почерпнуть для урока, это же рекламный ролик, мелькают кадры, слов очень мало.
mirage

Сообщение mirage » 24 авг 2012, 02:02

Имхо, не самый здоровый интерес:))
mirage

Сообщение maggie » 24 авг 2012, 02:16

Помнишь, я недавно темы выставляла, которые в этом году были тут у наших 9-классников (гимназиастов) и 10-классников (реальная и др. школы)?

Иногда бывают темы типа Kinderarmut in Deutschland, (бедность среди немецких детей)... звучало иначе, но смысл примерно такой. Или, например, о школьной форме или о моббинге в школе, или о детях в рекламе и рекламе для детей... или о других социально важных темах.

Можно было бы классно такой ролик обыграть. А то всё тексты, тексты... Иногда фильмы тоже... Но мне хотелось более медийными уроки делать. Я бы вообще проект с ним сварганила на предмет рекламы чего-нибудь для учащихся - ну, еда там, занятия спортом, первый счёт в банке, уроки вождения, выбор профессии... В общем, в начале уч. годы планов куча как всегда...

Жаль, что ролика нету. Может, дочку сестры попрошу, она запишет с ТВ... не знаю. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 24 авг 2012, 02:23

Этот ролик в тему бедности не катит:)) И в тему моббинга тоже. Там совершенно незакомплексованный пацан и вполне кредитоспособные родители:).
mirage

Сообщение mirage » 24 авг 2012, 02:24

Если я вдруг наткнусь, я запишу.
mirage

Сообщение maggie » 24 авг 2012, 02:29

Ещё вопрос. Этот ролик может послужить для ребят просто импульсом для обмена идеями о создании собственного рекламного ролика на школьные темы?
Если нет, не записывай...
Я твоему мнению и вкусу доверяю. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 24 авг 2012, 02:33

А на английском тебе не годится? Мне одна реклама очень нравится в последнее время. Там, правда, парень уже не маленький.
Реклама тонкая, с юмором — и при этом с положительным посылом. Воспитательная.

http://www.youtube.com/watch?v=rn_xw6bv8YY
Тигра

Сообщение maggie » 24 авг 2012, 02:55

Да, Тигра, спасибо, эту тоже можно со старшими взять. Она им понравится, я уверена... со смартфоном к тому же. :)
Если ещё что вспомнишь/встретишь, скинь мне, буду благодарна. Я идеи разные для проекта собираю.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 24 авг 2012, 02:56

Не знаю, maggie, я лишь краешком глаза его видела. Запишу в любом случае, если увижу.
mirage

Сообщение Amadeo » 24 авг 2012, 10:57

Если интересует информация не только по конкретному ролику, то у нас, допустим, кредиты к школе предлагают и на покупку одежды, и на канцтовары. Прямо в некоторых магазинах можно оформить.
Amadeo

Сообщение Саид » 24 авг 2012, 11:04

А нет ли где рекламного ролика на тему "Возьми кредит — и в школу не пойдём"?
Саид

Сообщение maggie » 24 авг 2012, 12:31

Саид писал(а): "Возьми кредит — и в школу не пойдём...

+1

или - ещё вариантик - ... а поедем... например... :)

То есть, когда первое сентября уже пройдёт, тут же бы подхватила этот ролик, как эстаф. палку, и под рекламу банка на фоне Лады калины у здания школы (сюжет у меня уже тоже в голове готов) запустила бы слоган:
Возьми кредит - забери ребёнка из школы
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 28 авг 2012, 23:24

maggie, ролик не видела с тех пор, но сегодня на набережной видела рекламный щит с этим пацаном, ноутом Aсer (17000 р.) и предложением взять его в кредит в магазине "Эльдорадо".

Так что это была реклама не банка, а магазина бытовой техники и электроники "Эльдорадо".
Последний раз редактировалось mirage 31 авг 2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение mirage » 31 авг 2012, 14:59

Изображение
mirage

Сообщение Тигра » 31 авг 2012, 21:06

Этот комп идёт с призывом "К школе готовы".

А я по русскому ТВ слышала, как кто-то с возмущением говорил именно о рекламе "Возьми кредит — собери ребёнка в школу" (который Магги упоминала). Говоривший как раз возмущался той ситуацией, что вот, дескать, как это печально, что такой призыв мог появиться.
Тигра

Сообщение Хелена » 31 авг 2012, 21:21

А ничего печального в этом нет, если не считать печальным сам факт того, что у нас в стране кто-то пользуется кредитами.

Возьми кредит - купи телефон.
Возьми кредит - поезжай в отпуск.
Возьми кредит - купи шубу.
Возьми кредит - ...

И берут. И покупают. И не возвращают.
Поскольку взять кредит у нас теперь легко. Вернуть трудно.

А так... Кредитные карты рассылают по почте. Только активируй!
И тут каааааак потекут проценты. Да так, что страшно подумать, сколько придется отдавать.
Хелена

Сообщение Саид » 31 авг 2012, 21:47

Переезжай к нам, Helena, и бери кредит нашими (давно покойными) зайчиками. Если пересчитать на баксы размер недавно выплаченного мной кредита и сравнить с суммой моих выплат по нему в тех же баксах — я в плюсе оказался. Кредит и инфляция — это сила! (почти ©). Вот жаль только, что не всегда.
Саид

Сообщение Хелена » 31 авг 2012, 22:10

Да я сама так один-единственный раз попала.

Брала ссуду молодой семье. Была такая на излете советских времен. беспроцентная, с рассрочкой, кажется, на 5 лет.
Года 3,5 исправно выплачивала, а потом как жахнула инфляция! И весь остаток ссуды (ее же не пересчитывали) я за один месяц и погасила.

Но вообще - это совсем не моё. Никогда ничего на халяву не получаю. Вот один только раз случилось.
Хелена

Сообщение maggie » 01 сен 2012, 00:24

Как специально для нас цифирьки напечатали о том, на какую в среднем сумму нужно брать кредит, что отправить ребёнка в школу. В среднем по стране... :)
На подготовку детей к новому учебному году в среднем россияне тратят 15 212 рублей
01 сентября 2012 | 00:02
По сравнению с прошлым годом расходы выросли на 16 процентов, сообщила "Эху Москвы" директор по коммуникациям ВЦИОМ Ольга Каменчук. Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 25-26 августа 2012 года. Опрошено 1 тыс 600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

То есть, если 1 евро по курсу, например, 40 рублей, то собрать ребёнка в школу можно в среднем за 380 евро. Если ребёнок первоклассник, то это нормально, потому что один хороший школьный рюкзак типа 4YOU стоит где-то уже за сотню.
Но если ребёнок может пользоваться школьными принадлежностями с прошлого года, то подготовка к школе может выйти дешевле.
Да, что касается одежды. В России ведь нет, как и в Германии, школьной униформы, значит, покупая детям одежду, родители понимают, что в ней не только в школу можно ходить. Поэтому я бы приобретение одежды в расчёт статьи подготовки к школе не брала.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 01 сен 2012, 09:54

maggie писал(а): В России ведь нет, как и в Германии, школьной униформы

Ну как же нет? Мы здесь несколько раз обсуждали ее медленное, но верное возвращение.

Жаль, на сайте магазина, для которого мы готовим каталоги, выложен уже другой каталог, без школьной формы.
А то бы показала. Мы для последней обложки в авральном режиме проводили съемку детей, поскольку магазин иностранный - и форма в оригинальном каталоге не предусмотрена.

maggie писал(а):покупая детям одежду, родители понимают, что в ней не только в школу можно ходить. Поэтому я бы приобретение одежды в расчёт статьи подготовки к школе не брала.

Так вот насчет денег... Именно потому я во всех соответствующих ветках была настолько против формы. Вернее, это одна из причин, но весьма немаловажная.
Хелена

Сообщение Amadeo » 01 сен 2012, 10:08

Эх, кому как... У нас в стране у школьников "деловой стиль одежды". Костюм и рубашки сын носит только в школу. Зимние утепленные брюки - тоже есть одни "школьные". Так что получается, что одежда, как ни крути, покупается специально. Сейчас в байнете популярны на форумах обсуждения, кому во сколько встала подготовка детей к школе. Суммы фигурируют от 400 наших тысяч до 2,5-3 миллионов. Первая - это если практически вся одежда получена бесплатно от знакомых или куплена в секонд-хэнде, а портфель остался с прошлого года. Максимум - если все покупается новое.

(А соседней России спасибо: ездили на отдых, купили с хорошей скидкой классный портфель! ;) ).
Amadeo

Сообщение Хелена » 01 сен 2012, 10:26

А кстати, еще один аспект.

Магазин французский. Соответственно, руководство - во Франции.

Провели мы съемку, отправлили фото на утверждение. А во Франции возмутились: стилистически фото выбивается из общего ряда, чересчур "русские" на нем дети.
Ну, это было смешно: каталог-то для России. С этим местное руководство справилось.

Но самое забавное в том, что мальчик действительно русский, а девочку мы нашли француженку.
В нашей форме и с бантами в волосах она явно порусела.
Хелена

Сообщение maggie » 01 сен 2012, 15:31

Helena писал(а):Так вот насчет денег... Именно потому я во всех соответствующих ветках была настолько против формы. Вернее, это одна из причин, но весьма немаловажная.

Если мой ребёнок учится в школе, где не введена школьная униформа, мне, наверное, придётся покупать ему в течение всего учебного года одежды, в которой он бы смог/согласился бы ходить в школу, не на меньшую сумму денег, чем если бы я раз в год купила ему униформу, пускай даже и вариабельную, плюс у него было бы что-то ещё, во что бы он одевался вне, после школы, нет?

Подобные подсчёты, калькуляции проводились в Германии. Результаты были в пользу униформы или, в некоторых случаях, не намного отличались в пользу неуниформированного варианта.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 01 сен 2012, 21:19

Amadeo писал(а):Так что получается, что одежда, как ни крути, покупается специально. Сейчас в байнете популярны на форумах обсуждения, кому во сколько встала подготовка детей к школе. Суммы фигурируют от 400 наших тысяч до 2,5-3 миллионов. Первая - это если практически вся одежда получена бесплатно от знакомых или куплена в секонд-хэнде, а портфель остался с прошлого года. Максимум - если все покупается новое.

maggie, у нас очень дорогая - по сравнению, скажем, с Германией - одежда.
Хотя, как выясняется, вроде как получается дешевле, чем в Беларуси.
Хелена

Сообщение maggie » 01 сен 2012, 21:44

Helena писал(а):у нас очень дорогая - по сравнению, скажем, с Германией - одежда.

Helena, допустим.
Тогда родителям придётся значительно больше раскошеливаться в течение учебного года на "неуниформную" одежду школьникам, чем если бы они купили один комплект на целый год, нет?

Некоторые родители в Германии, идущие на поводу у детей, которые хотят выглядеть не хуже своих более обеспеченных одноклассников, чтобы не подвергаться моббингу, тратят на одежду и другие трендовые причиндалы и побрякушки гораздо больше денег, чем те, которые отправляют детей в школу в униформах, пусть и проплаченных недёшево один раз в год.

В общем, я не думаю, что "униформные" дети стОят родителям в разы больше, чем те, которые выбирают "свободный стиль". Хотя, это, наверное, зависит... то есть, it depends. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Amadeo » 01 сен 2012, 21:58

maggie писал(а):
Helena писал(а):у нас очень дорогая - по сравнению, скажем, с Германией - одежда.

Helena, допустим.
Тогда родителям придётся значительно больше раскошеливаться в течение учебного года на "неуниформную" одежду школьникам, чем если бы они купили один комплект на целый год, нет?
>>>>>>>
В общем, я не думаю, что "униформные" дети стОят родителям в разы больше, чем те, которые выбирают "свободный стиль". Хотя, это, наверное, зависит... то есть, it depends. :)

Нет, конечно, униформенные не стоят в разы больше. Но больше. Потому что, ребенку, если форма не нужна, покупают, грубо говоря, 2 комплекта одежды - чтобы на смену было. А если нужна униформа, то на повседневную носку все равно нужны эти 2 комплекта, плюс - униформа для школы. Как-то так...
Amadeo

Сообщение Хелена » 01 сен 2012, 22:00

Да, вот именно, maggie.
Нет одинаковых случаев.

В школах, где учатся дети из обеспеченных семей, - один разговор.
В школах попроще - совершенно иной.

Кстати, мой сын учился в очень престижной школе. Детей сильно обеспеченных и очень высокопоставленных родителей было вдосталь.

Никто из учеников не лез из кожи вон, чтобы выделиться одеждой. Почему-то. Хотя формы тогда никакой не было.

Понимаете, я ведь тоже там работала несколько лет. Через меня за год проходило 5-6 классов разных возрастов, более 150 человек (у нас были очень большие классы по наполнению).

И я вообще не понимаю таких разговоров - про одежду.
Будет один стиль одежды. Допустим. Но кто помешает более обеспеченным купить более дорогую, фирменную одежду и обувь? Пользоваться самым навороченным мобильником? Приезжать и уезжать на крутой машине с шофером и личным охранником?
Носить запредельную по цене верхнюю одежду? Писать "Монбланом"?
Неравенство всё равно никуда не уйдет.

Будет одинаковая форма... Допустим. Но в престижных школах с соответствующим контингентом она будет дорогой, явно не по карману менее обеспеченным. Вгоним их в еще большую нужду? Раз уж они захотят угнаться за богатыми.
Вот тут-то явно кредиты понадобятся. А при наших банковских условиях... Я выше сказала.
Хелена

Сообщение mirage » 02 сен 2012, 23:16

Тигра, по ТВ была эта реклама (с этим пацаном и с этим ноутом) в ролике, а слоган был тот, о котором писала maggie - "Возьми кредит - собери ребенка в школу".
mirage

Сообщение maggie » 03 сен 2012, 01:11

Helena писал(а):Писать "Монбланом"?

У нас в школах детям где-то класса со второго рекомендуют писать перьевыми (не шариковыми) ручками Lamy - Лами. Они считаются наиболее эргономичными. Вот такие:

Изображение

Большинство детей и после начальной школы такими пишут, даже старшеклассники. Кроме того, у каждого рядышком с Лами лежит ещё Tintenkiller - т.н. "чернильный килер", т.е. ручка, которой они могут стереть ошибку и написать правильно, но уже не с помощью Лами, а другим концом такого "килера". Вот один из самых популярных у детей тинтен-килеров: :)

Изображение

А вот такими ручками обычно рекомендуют писать первоклашкам, их выпускают разные фирмы. Эта - Пеликановская. В этих ручках такие очень удобные мягкие углубления для пальцев - для большого, указательного и внизу - для среднего. Таким образом дети привыкают сразу держать ручку правильно.

Изображение

"Монблан" за все годы работы в школе здесь ни у кого из детей ни разу не видела. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

След.

Вернуться в Класс