Опять про ЕГЭ

Изучаем русский язык в России и за рубежом

Re: Опять про ЕГЭ

Сообщение Эмилия » 14 июл 2017, 16:09

Про дуру. Крапива, не волнуйтесь, коллега принципиально не пользуется Интернетом. Это вредно. Вообще компьютером минимально. У ее дочери есть электронная почта, которую она дает тем, кому с мамой надо списаться. Потом дочери диктует письмо. Иначе бы я вряд ли стала писать. Да я вообще редко про кого из коллег, если често, так жестко, но вот ее действительно считаю дурой.
Она москвичка. Но, увы, потерявшая кое-что в сравнении с предшествующими поколениями своих дедушек и бабушек - партработников. Как я понимаю, потери эти для нее болезненные, потому что жалуется на несчастья она всем. Несчастья могут быть любые: много работы, мало работы, хочу работать, не хочу работать, пишется статья, не пишется статья... Я таких людей воспринимать не могу.

Про жалость к иногородним студентам: я знаю обычно к середине ноября, кто из группы у меня откуда. Но отнюдь не про всех. И на моем отношении к студенту это не скажется, ни за что. Тем более так, чтобы студент это заметил. Провинциальный студент не равно бедный и несчастный. Сколько из них таких, кому родители квартиры снимают, кому покупают. При чем тут учеба? Бедный или богатый - учиться надо. А выяснение, кто из студентов немосквич, считать их поэтому несчастными, ставить им только за это автоматы - проявление невысокого ума. Я так считаю.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 14 июл 2017, 16:18

Немножко запуталась в бентли и пентхаузах...
Volopo, примерно так: дети из определенного региона страны считают первым и главным шагом к успеху переезд на учебу в Москву. Есть несколько вузов, любезно их принимающих. Для учебы в этих вузах нужен пентхауз и бентли, что этим детям тут же приобретается. У московских детей, которые уже в этих вузах, это как правило есть.
Есть и в Москве, и в регионах группа детей, которые мечтают сразу не о Москве, а о загранице. Лизы Песковы. Там они ведут разный образ жизни: есть купающиеся в роскоши, есть более демократичные.
В Москве среди обеспеченных студентов из тех самых регионов скромняг нет!!! Бентли и еще раз бентли!!!!
Эмилия

Сообщение zyablik » 15 июл 2017, 02:59

Эмилия писал(а): ... а почему Вам лично не нравится жить в своем городе?

Ну, во-первых, потому что он не мой. Он мне совсем не свой.
zyablik

Сообщение Эмилия » 15 июл 2017, 10:59

К вопросу о кол-ве немосквичей в МГУ. Появились первые приказы о зачислении (разные победители олимпиад). Просто посмотрела: филологи и историки - ровно половина немосквичи (это те, кому выдано при зачислении общежитие, естественно, их город не назван), журналисты - 7 из 9 уже зачисленных; геологи - 4 из 7.
И почему я должна потом к ним относиться как "к бедным и несчастным", как коллега? Нормальные ребята, будут учиться как все!
Эмилия

Сообщение Крапива » 15 июл 2017, 12:20

Эмилия писал(а):коллега принципиально не пользуется Интернетом. Это вредно. Вообще компьютером минимально. У ее дочери есть электронная почта, которую она дает тем, кому с мамой надо списаться. Потом дочери диктует письмо.
Удивительно. Ей лет 80, что ли?))
Крапива

Сообщение Эмилия » 15 июл 2017, 12:26

Нет, на пару лет старше меня. Ну то есть в районе 25... :lol:
Ну я ж не зря дала характеристику, Крапива! Говорю - я ОЧЕНЬ редко кого из коллег позволяю определять жестко. Но здесь - с моей точки зрения - случай клинический.
Эмилия

Сообщение Крапива » 15 июл 2017, 12:41

Это, конечно, так, но, чтобы покорректнее, назовем ее - дама со странностями.))
Меня удивляет, как она вообще может преподавать - сейчас, в 2017-м, даже если она преподает что-то древнее и тсз канувшее)) Как общаться, работать с документами, писать какие-то отчеты.... да мало ли. Не представляю.
А мобильник-то у нее есть? :D
Крапива

Сообщение Эмилия » 16 июл 2017, 19:48

Уф... Она преподает вполне даже современное, но считает, что компьютер и интернет - навязанное Западом зло. У нас таких много есть. Конечно, ей приходится иногда мараться, то отзыв написать на работу, то страничку на официальном сайте заполнить. Через силу, конечно. :mrgreen:
Я знаю, что многим школьным учителям вообще велят в социальных сетях регистрироваться. Мне всегда интересно, что бы с ней и такими же было бы.

Я вот, кстати, за лето собираюсь переделать большую часть презентаций к лекциям, сейчас очень тяжело стало без них читать. А уж доклад на конференции без презентации просто нереально!
Эмилия

Сообщение zyablik » 16 июл 2017, 21:19

Нам не велят (в смысле - не заставляют, да и вообще ничего на эту тему не говорят). Но все завучи-организаторы воспитательной работы там сидят, во всех соцсетях, отслеживают.
А я В контакте с детьми общаюсь, так зачастую намного проще и быстрее. Эти нахалы мне даже сочинения туда присылают. :lol:
zyablik

Пред.

Вернуться в Класс