Парад Победы и бронированная техника

Сетуем на неграмотность журналистов... или о неграмотности?

Re: Парад Победы и бронированная техника

Сообщение Тигра » 27 май 2010, 12:05

Юрий Кр. писал(а):
Тигра писал(а):К сожалению, нет. Я бы посмотрела.

Наверняка по какому-нибудь спутниковому каналу показывали...

У меня есть некоторые русские каналы (не спутник, а кабель - но неважно). Но это ж надо было ещё и поймать вовремя.
Тигра

Сообщение brizes » 27 май 2010, 21:38

Тигра писал(а):
Марго писал(а): парад показывают всему миру.

К сожалению, нет. Я бы посмотрела.
Согласна, что комментарий нужен, конечно.

Я была живьём на одном-единственном параде, зато на очень необычном. Это был 65-й год, 20 лет победы — и первый раз государственный праздник. Ветераны были ещё вполне крепкие люди, очень многие даже ещё не пожилые. Ну а я маленькая.

Знамя несли Егоров и Кантария. Без комментария кто бы мог понять, что это они? Ну, двое военных... ну, несут знамя... Совсем не то, что знать, кто они.

Комментировать нужно в новостях,при повторе,как это было в лучших традициях советской информационной телевизионной школы,а в режиме реального времени нужно,конечно,но не так навязчиво и напористо
brizes

Сообщение Тигра » 27 май 2010, 21:48

brizes писал(а):Комментировать нужно в новостях,при повторе,как это было в лучших традициях советской информационной телевизионной школы

Вы, похоже, забыли, как комментировался живой прямой показ в традициях советской школы. Уж и не знаю, лучших или худших.
Тигра

Сообщение brizes » 27 май 2010, 22:01

Тигра писал(а):
brizes писал(а):Комментировать нужно в новостях,при повторе,как это было в лучших традициях советской информационной телевизионной школы

Вы, похоже, забыли, как комментировался живой прямой показ в традициях советской школы. Уж и не знаю, лучших или худших.

да вот
тем не менее
brizes

Сообщение Марго » 27 май 2010, 22:46

brizes писал(а):а в режиме реального времени нужно,конечно,но не так навязчиво и напористо

Так ведь напористость задана темпом парада, без нее и комментатору не обойтись. При чем тут навязчивость, вообще не поняла.
Марго

Пред.

Вернуться в Языковые ошибки в СМИ