Что читают чиновники

Актуальная тема – ваше мнение

Что читают чиновники

Сообщение Эмилия » 03 дек 2017, 11:46

Роскошная статья:
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... mi-kremlya

Несколько цитат:
В интернете на сайте gov.ru, посвященном разнообразным контрактам и закупкам верховной власти, появился документ за номером 31705770010. К нему приаттачен договор за номером 213 от 22 ноября 2017 года. Книжная экспедиция Управления делами Президента Российской Федерации и Общество с ограниченной ответственностью «Юпитер» договорились о приобретении 656 книг «для коммерческой деятельности заказчика».

Спешим разочаровать писателей, настроившихся было на то, что их пиарит главная книжная экспедиция России: художественная литература в этом списке не представлена. Прочие книги отчетливо разделяются на четыре группы.
1. Сочинения Николая Старикова и хрестоматии его авторства...
2. Пикаперские пособия по улучшению жизни, а главное, по снятию психологических проблем...
3. Детская литература — опять же не художественная. Понятно, что у чиновничества есть дети, нам их, судя по последним обещаниям и распоряжениям, надо как можно больше (должны же откуда-то браться новые чиновники). Странно, что этих детей предлагается воспитывать в основном на примере котов, в атмосфере любви к котам, с котами в качестве образчиков
4.Разнообразные практические пособия: билеты для экзаменов ГИБДД, «Жизнь кишечника. Борьба за бактерии», «Зачем нам нужны антибиотики?», ...

Я просто хочу спросить: что, вот это и есть их мир? Действительно? Россия в огненном кольце, как порвать в клочья комплексы, без кота жизнь не та, закон джунглей и как продать слона?

На всё это потрачено 500 тыщ... Посмотрите, там фото со списком...
Эмилия

Re: Что читают чиновники

Сообщение Хелена » 03 дек 2017, 13:23

Да... мне вчера в Вотс'аппину прислали.
Чистое умиление.
Хелена

Сообщение volopo » 03 дек 2017, 14:21

Посмотрел список книг. Мне показалось, что это просто полный комплект продукции издательства за определенное время.
518. Сметное дело в строительстве. Самоучитель. 3-е изд., переработанное и дополненное
519. Сметное дело в строительстве. Самоучитель. 4-е изд., переработанное и дополненное
volopo

Сообщение Эмилия » 03 дек 2017, 14:47

Volopo, то есть это чиновники не читают? То есть просто закупили, так как 500 тыщ лишних были? А почему именно у этого издательства? Помочь надо было?
Эмилия

Вернуться в Вече