Совет по русскому языку.

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Совет по русскому языку.

Сообщение Эмилия » 29 авг 2017, 08:05

Тигра, особенно я впечатлилась "усилением чувства НАША школа"...
У нас у самих школьников это чувство может быть, если коллектив в школе хороший. У родителей, если с ними считаются. Но - у района! Увы...

Я думаю, что большой разницы поиска школы для первоклассника у нас и в США нет. Ищут в своем районе, самую лучшую, идут на курсы (у нас), правдами и нет пытаются попасть в хорошую по факту места проживания. Отличие - как я понимаю - в США обязаны взять, у нас - типа тоже, но пытаются не взять. Вдруг обломится что директору :( ? Или скандальный родитель просто поорет, ему позволят почувствовать себя победившим.
А вот средняя - уже разница большая. У нас активно сейчас школы экзамены в 5 класс проводят и пытаются вытеснить из школ по месту жительства слабых учеников. Дочь моей коллеги сдавала 4 экзамена в 4 классе, потому что в 5 брали уже не всех. Сдавала с температурой 38, но другого дня не было. Потому что школа модная. в 4 классе учителя набирают ПЛАТНЫЕ курсы подготовки в 5 класс. Естественно, надо ПЛАТНОСТЬ оправдать.
Вот это стало самым чудовищным. Выдавливание слабых разного рода из модных школ идет - и тех, кто учится не очень, и бедных, и хулиганистых... Выдавливают, чтоб получить побольше денег...
Эмилия

Сообщение Тигра » 29 авг 2017, 09:06

Эмилия писал(а):как я понимаю - в США обязаны взять, у нас - типа тоже, но пытаются не взять.

Да, не взять не могут. Это категорически невозможно.

Эмилия писал(а):пытаются вытеснить из школ по месту жительства слабых учеников.

Это тоже невозможно.
Но у нас ведь в старших классах есть система разных уровней. Можно взять математику нижнего уровня — и вам будут объяснять, что такое параллельные линии, на примере разметки на паркинге. А можно взять высшего уровня, тогда придётся потеть над матанализом.
Тигра

Сообщение Сергей » 29 авг 2017, 17:04

>>>>Тигра: да почему ж нечего?! Запросто

Это для нормальных людей "запросто" прокатит, но если я уподоблюсь и перещёлкну переключатель в положение либералистического дурачка, то Вы мне ничего доказать не сможете. Ну выложите Вы фото повешенного в Торонто негра, а я скажу, что он сам себя повесил, как в Одессе сами себя сожгли. Ещё и похихикаю над Вашими доказательствами. Я надеюсь, что фото людей в колпаках выкладывать не будете, ибо подобные фото факельных и прочих шествий с портретами Бандеры и прочей нечисти за доказательство не принимаются. А сведу на нет я все Ваши доводы, разместив любое фото любой нью-йоркской улицы с людями и спросив: где вы видите расистов?
Так что лучше бы Вам с переключателем не упражняться, ибо перемкнуть может, что с некоторыми здешними уже и случилось.
Сергей

Сообщение Тигра » 29 авг 2017, 19:24

Сергей, вам чем-то нравится только с бумажными тиграми сражаться или само так выходит?
Тигра

Сообщение Сергей » 29 авг 2017, 21:00

>>>>Тигра: вам чем-то нравится только с бумажными тиграми сражаться или само так выходит?

Говорить севастопольцам про бумажных тигров... Нет, реальные шакалы были. К бумажности, диванности и прочей крапивности меня пристегнуть не получится.
Сергей

Сообщение Тигра » 29 авг 2017, 21:18

Я говорю о вашем поведении в дискуссии. Это, вроде, очевидно.
Тигра

Сообщение Сергей » 29 авг 2017, 22:01

>>>>Тигра: Я говорю о вашем поведении в дискуссии

Я дискутировал сослагательно, поэтому о поведении говорить некорректно. А вот поведение некоторых в дискуссиях с уважаемым Ададой оставляет осадок недоумения от полного неумения до полного неразумения. Это если вынести за скобки стенания, пинания и неуместные заклинания.
Сергей

Сообщение ne znatok » 30 авг 2017, 00:44

Сергей писал(а):А вот поведение некоторых в дискуссиях с уважаемым Ададой оставляет осадок недоумения от полного неумения до полного неразумения. Это если вынести за скобки стенания, пинания и неуместные заклинания.

Сергей, не лишайте adada его сверхцели, ради которой он на форуме, во враждебном, тсз, окружении. Просвещать неразумных - высокая честь. А разбегутся неразумные - кого ему просвещать? Не Вас же, в самом деле.

Так что - просвещайте, adada, просвещайте, не обижaйтесь, плиз, на неуместные стенания, пинания и укушения. Я Вас всегда внимательно слушаю и довожу Ваше мнение до окружающих.
ne znatok

Сообщение adada » 30 авг 2017, 01:55

Io so che tu sai che io so. ©
adada

Сообщение Тигра » 30 авг 2017, 02:59

Мен білемін, білемін.
Би таньдаг гэдгийг чинь мэднэ.
Nahibal-an ko nga nahibal-an mo nga nahibal-an ko.

А вот лучше всего: Mo mọ pe o mọ pe Mo mọ.
Тигра

Пред.

Вернуться в Вече