Имя закона

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Имя закона

Сообщение Хелена » 19 дек 2012, 16:07

mirage, ну вот в твою ветку инфа:

ФРАКЦИЯ ЕДИНАЯ РОССИЯ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ПОДДЕРЖИТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ АНТИ-МАГНИТСКИЙ ЗАКОНОПРОЕКТ

19 декабря 2012 | 16:00
Фракция Единая Россия во втором чтении поддержит так называемый анти-магнитский законопроект, который, в частности, предполагает запрет на усыновление американцами российских детей-сирот. "Голосовать будем по совести", - заявил глава фракции Владимир Васильев. Он отметил, что предлагаемая поправка "создает основу для того, чтобы мы всерьез приступили к национальному усыновлению детей".
Обсуждение законопроекта должно начаться в Госдуме в ближайшее время. Одновременно премьер Дмитрий Медведев предложил Единой России разработать партийный проект по решению проблем сирот и вопросам усыновления.

http://www.echo.msk.ru/news/972392-echo.html

Понимаешь, запрет на усыновление за границу - это, оказывается, не "наш ответ чемберлену", а основа для того, чтобы мы всерьез приступили к национальному усыновлению детей.

Тьфу...

А ты говоришь - гражданская позиция... :(
Хелена

Сообщение Хелена » 19 дек 2012, 16:34

И кстати о гражданской позиции...
Кто-нибудь из участников форума готов подписать обращение?

http://www.echo.msk.ru/doc/971578-echo.html
Хелена

Сообщение maggie » 19 дек 2012, 16:59

adada писал(а):Странно, что "пар" вырвался сразу на международную арену, что его не опробовали внутри США.

Ну, почему же "сразу", adada?
По-моему, со дня убийства Магнитского (а иначе это трудно назвать), с тех пор, как один за другим при до сих невыясненных обстоятельствах были уничтожены (тоже иначе трудно назвать) все основные свидетели в этом деле, прошло уже достаточно времени. Сколько ещё ждать-то? Да и в Штатах этот закон не один уже год обсуждался...

Российские следственные органы, такие прыткие и поворотливые в других делах, касающихся, например, оппозиции, могли бы уж давно проявить бОльшую озабоченность. Но они этого не сделали и не делают.

Так же как и все т.н. антикоррупционные дела, которые ещё месяц назад прытко начались, да и... затухли. И переключились на Навальных. Всё ж белыми нитками шито...

Абсолютно прав Ремчуков, давая этому свою оценку:
К.РЕМЧУКОВ: ... мне кажется, сейчас дали обратный ход, дела потихоньку затухают, времени им уделяется меньше. Может быть, сейчас вот, говорят, Путин встречается с журналистами 20 числа, коснется каких-то этих вопросов. Но, в целом, мы видим, что официальные каналы уменьшили гонор разоблачительного пафоса.

О.ЖУРАВЛЁВА: Непонятно опять, где логика? Как в том анекдоте про Вовочку: где разум, где логика?

К.РЕМЧУКОВ: Вот, падающая популярность вынуждает идти на какие-то шаги, которые вынуждены будут поднять популярность в силу очевидной милости сердцу народному, да? Но при этом, конечно же, последствия никто не может просчитать, поскольку...

Вы знаете, скажу сейчас одну вещь очень умную. Вещь состоит в следующем. Вся история России, ну, по крайней мере, та, которая мне известна, которую я читал много, обозревал, в какой-то части участвовал, показывает, что все наши стремления к лучшему, там я не знаю, десталинизация, например, они носят очень короткий период времени. Усилия Хрущева. XX-й съезд партии, а потом на XXIII съезде уже нет никакой десталинизации. А я с 1986-го года. Я в 1986 году уехал на стажировку в Пенсильванский университет, вернулся и с тех пор, вот уже 26 лет мне задают вопросы иностранные журналисты: «Константин, насколько серьезна эта кампания?» Они говорили это про Андропова, который наводит порядок, про Горбачёва, который наводит порядок, про Ельцина. Им все время хочется серьезно и надолго. А вся наша история состоит из этих коротких усилий навести какой-то порядок. И я, если честно, давно уже не ожидаю масштабной и последовательной работы. Я считаю, что вся наша история движения к лучшему – это ровно столько, сколько мы успеваем сделать за время этой кампании. Вот, начал Хрущев десталинизировать, выпустил людей из лагерей, опубликовали «Ивана Денисовича» и слава богу. Вот, опубликовали в ноябре «Ивана Денисовича», а уже в декабре грохнули формалистское искусство в Манеже, да? И уже закончилось все, оттепель закончилась, начались заморозки, на волне которых пришел Брежнев к власти. Но вот тот период – разве мы можем сказать, что он продлился всего там с 1956-го по 1962-й год, 6 лет, но много было сделано и хорошо, что это было сделано. Конечно, лучше бы, если бы это было последовательно и, условно говоря, сталинщину удалось выкорчевать. Сталинщину же не выкорчевали, а Сталина из Мавзолея вынесли.

Горбачёв начал гласность непоследовательно, да? Но он начал ее делать. Перестройку затеял, свободы дал.

О.ЖУРАВЛЁВА: Да он и с пьянством бороться пытался.

К.РЕМЧУКОВ: Да. Вот, сколько сделал, столько сделал. Вот сейчас в Министерстве обороны найдут коррупционеров, накажут их и то слава богу, потому что еще год назад никто их не искал, а они же так же, скорее всего, жили.

О.ЖУРАВЛЁВА: То есть это просто русский национальный характер, вы хотите сказать.

К.РЕМЧУКОВ: Ну, по крайней мере, я не вижу каких-то...

О.ЖУРАВЛЁВА: Долго запрягаем, быстро, но недалеко едем.

К.РЕМЧУКОВ: Сделали, потом все увидели риски, которые возникают, потом вдруг люди начинают, находясь в заключении, говорить, развязывают языки. Зачем? Представляете, кого-то арестовали, а сколько людей перестало ночью спать: «Слушай, его взяли, а он только вчера с ним встречался на конспиративной квартире». Это же ужас! И вот эти уважаемые люди, которые на свободе, они же нервничают, что им взбредет. <...> У меня огромное количество информации на этот счет, когда просто выбивают информацию на нужных лиц, потому что знают, что сейчас общественное негодование так высоко, что можно кого угодно под эту кампанию.
<...>
К.РЕМЧУКОВ: ... я помню, год назад написал несколько статей, выступал, даже на Первом канале у Владимира Познера выступал и говорил «Для меня очень существенной характеристикой массовости Болотной и Сахарова явилось точное знание людей, что их не будут бить дубинкой по голове». Потому что до тех пор, пока людей бьют дубинкой по голове, ходило по 31-м числам 300, 500, 600 и тысяча человек, такие вот бойцы.

И вдруг Медведев посылает абсолютно непротиворечивый сигнал с президентской гарантией, и Колокольцев в тот момент: «Никого бить не будем». И приходит там 60, 80, 100 тысяч человек.

Сейчас мы видим, митинги с большим трудом согласовываются. Кстати, тут тоже вопрос есть, почему не согласовать. Вот, если бы согласовали и точно известно было, что он – легальный, пришло бы столько же человек, сколько сейчас пришло, или пришло бы 60-80 тысяч человек? Тут много есть вопросов таких, но по факту все равно мы видим репрессивное законодательство последних месяцев. Мы помним даже, как закон о клевете, сначала сказали, что это не уголовно наказуемое дело, а потом вдруг через буквально несколько месяцев те же самые депутаты, которые объясняли, как это нелепо, а сейчас, вроде бы, опять поручение дали Совету по правам человека посмотреть на этот закон
.

Думаю, что в Америке т.н. закон Магнитского принимался и с учётом процитированного мною выше. То есть, с учётом состояния дел с правами человека в целом. С учётом последних принятых Думой "недоношенных" законов и поправок, с тем, что виден, как и Ремчукову, и каждому вообще здравомыслящему человеку явный откат в "демократизации" процессов, общества, страны.

Я думаю и очень надеюсь, что Европа последует примеру Америки, что тоже примет этот закон, причём, с расширительным допущением вносить туда фамилии лиц, прямо и явно нарушающих права человека, судебную этику, законы, многие из которых приняты и/или ратифицированы Россией на международном уровне. Я бы лишь приветствовала такие решения ЕС. Я слышала, МХГ планирует апдейтовать, обновлять эти списки, вносить туда "злостных нарушителей" и инициаторов законов и поправок, противоречащих базовым, элементарным правам человека.
Последний раз редактировалось maggie 19 дек 2012, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 19 дек 2012, 17:05

Helena писал(а):Кто-нибудь из участников форума готов подписать обращение?

Мы все подписали.
Все русскоговорящие члены семьи. И муж, кстати, тоже. Он ведь уже немного по-русски говорит, и даже немного читать и писать умеет - печатными буквами. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 19 дек 2012, 17:09

Я тоже подписала.
Хелена

Сообщение Хелена » 19 дек 2012, 17:09

И что?

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ПОПРАВКУ О ЗАПРЕТЕ НА УСЫНОВЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ АМЕРИКАНЦАМИ

19 декабря 2012 | 17:00
Соответствующая поправка была принята при рассмотрении во втором чтении так называемого "антимагнитского" закона.
За проголосовали 388 депутатов, против 15. В конце недели документ будет окончательно рассмотрен. И, как ранее сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, с 1-го января закон уже может вступить в силу.

В первом чтении законопроект был принят 14 декабря. Третье чтение запланировано на пятницу, а вступление закона в силу - на 2013 год. Законопроект распространяется на граждан США, которые нарушили права россиян или были причастны к преступлениям в отношении них. Документ предусматривает составление списка таких американцев: им запретят въезд в Россию, а деятельность подконтрольных им юрлиц на территории России будет приостановлена.

Людмила Алексеева осудила введение Госдумой запрета на усыновление российских детей американцами. "Позор, отвратительно", - заявила «Интерфаксу» глава старейшей в России независимой правозащитной организации Московская Хельсинкская группа. По ее словам, пострадают многие дети с хроническими заболеваниями, которые в настоящее время находятся на этапе усыновления американскими семьями. "Вместо того, чтобы поехать в страну, где их постарались бы вылечить или по крайней мере они оказались бы в семьях, дети останутся в детских домах. Это необъяснимая жестокость наших чиновников", - сказала Алексеева.
Хелена

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 18:03

И что?

Еще есть время до пятницы.

Как раз двадцать первое.
mirage

Сообщение maggie » 19 дек 2012, 18:21

mirage писал(а):Еще есть время до пятницы.

И тогда на сцену выйдет ОН... спаситель... белый и пушистый... :)

Я ещё до Ореха об этом подумала, он это у меня с языка снял, уверена... )))
Добрый Путин спасёт детей
<...>
Мы любим произвести на иностранцев хорошее впечатление. И в тот момент, когда депутатский экстаз достигнет апогея, на сцене должны появиться другие персонажи. Которые скажут, мол, мы разделяем вашу тревогу и озабоченность, понимаем ваши эмоции и ваше негодование. Но давайте отреагируем не так жестко, давайте сгладим формулировки. Предоставим американцам и прочим нашим врагам и завистникам еще один шанс исправиться. Путин, Медведев, Матвиенко и кто-нибудь еще из больших шишек потихоньку смягчат нашу позицию. Сыграют в добрых следователей.
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/972490-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 18:28

Мне, честно говоря, на данный момент всё равно.

Я просто не хочу, чтобы подобный закон был принят.

Помните, у Булгакова меч завис над Днепром?

"Над Днепром с грешной и окровавленной и снежной
земли поднимался в черную, мрачную высь полночный крест Владимира. Издали
казалось, что поперечная перекладина исчезла - слилась с вертикалью, и от
этого крест превратился в угрожающий острый меч".

Так вот, у меня такое ощущение, что на нас словно Бог смотрит с небес.

P.S. Только не подумайте, что я верю в конец света 21 декабря:).

Всё гораздо серьезнее.
mirage

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 18:56

И еще:

У Познера в прошлый раз в гостях был Родион Щедрин.
http://pozneronline.ru/2012/12/3762/

Познер сначала спросил его о том, верит ли он в Бога. Щедрин подтвердил, что да, он человек верующий.

Потом они поговорили о нашей власти, которая держит свечку как рюмку -- твёрдо и уверенно, о шестидесятниках, о межрегиональной группе, и, казалось бы, далеко ушли от этого вопроса.

И тут Познер процитировал Щедрину его самого:

ВСЯКОЕ бывало у меня за эти годы — и взлёты, и падения. По-моему, стране нашей — а значит, и нам вместе с ней — предначертана трагическая судьба. Дед мой служил православным священником, отец закончил Тульскую духовную семинарию, мать тоже была человек очень верующий. И я верю, что судьбу предопределяют высшие силы. За что-то, видимо, они нашу нацию покарали, и всем следующим поколениям приходится расплачиваться, неся этот грех на себе. Потому что больно уж наша история ухабиста.

И каждый новый лидер, возглавлявший страну, швырял наш корабль такими поворотами руля, что это отзывалось страшным эхом в каждом уголке России. Таким страшным, что лучше об этом не думать, а жить тем, что даёт сегодняшний день.

Это я к тому, что не надо множить грехи.

И возвращаясь к теме Познера и патриотизма:

Отношение к "Левше" очень показательно:).

Познер - прекрасный журналист, один из лучших, и та связка, о которой шла речь выше, -- ярчайшее тому доказательство.

Но не всё ему дано:).
mirage

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 19:06

Да, и я считаю, что Священный Синод Русской Православной Церкви должен принять

Заявление в связи с рассмотрением данного закона.
mirage

Сообщение Сергей » 19 дек 2012, 19:15

>>>>Так вот, у меня такое ощущение, что на нас словно Бог смотрит с небес

Забываете, Мираж, что Бог не фраер. Он давно на нас смотрит, на наше отношение к сатанинскому искушению разными демократиями, толерантностями, общечеловеческими ценностями и прочими холокостами. И мерзопакостным ювенальным правом тоже.
Сергей

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 19:20

Сергей, я хотела бы знать Ваше мнение о такого рода ответе на акт Магницкого.

Вы считаете его уместным?
mirage

Сообщение Сергей » 19 дек 2012, 19:33

Я считаю, что закон о запрете усыновления америкосами должен был быть принят давно, а не через четыре года после смерти Димы. И в эту же корзину свалить французов и финнов. И уж тем более не в ответ на.
Меня удивляет, например, не объявление Клинтонши персоной нон грата после её недавнего заявления. Не ту козу назвали Кондолизой.
Сергей

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 19:35

америкосами

Вам неприятны все жители США?
mirage

Сообщение maggie » 19 дек 2012, 19:37

mirage писал(а):Отношение к "Левше" очень показательно:).

Да, я смотрела эту передачу, но не сначала.

Мне очень понравилась их беседа о "Левше". Понравился рассказ Познера о его детском восприятии "Левши". Они вообще много говорили о Лескове. Заставили перечитать кое-что из него. А маленький мальчик Познер очень мудрый и актуальный, по сути, вопрос папе задал. :) У Щедрина другое видение, другое понимание Левши сложилось, он такого вопроса папе не задавал. :)

Возможно, в этой цитате крылся ответ для маленького Познера, но не знаю, как он это тогда в переводе воспринял. Познер с Щедриным, кстати, и о переводах рассуждали, о том, что немецкий ближе к русскому в переводах... хотя, я так не думаю... :)

Дорогой у них с Платовым очень мало приятного разговора было, потому они совсем разных мыслей сделались: государь так соображал, что англичанам нет равных в искусстве, а Платов доводил, что и наши на что взглянут — всё могут сделать, но только им полезного ученья нет. И представлял государю, что у аглицких мастеров совсем на все другие правила жизни, науки и продовольствия, и каждый человек у них себе все абсолютные обстоятельства перед собою имеет, и через то в нем совсем другой смысл.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 19:39

Там и о "Лолите" много. Интересная была беседа.
mirage

Сообщение maggie » 19 дек 2012, 19:40

mirage писал(а):Интересная была беседа.

+1
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 19 дек 2012, 19:41

Когда я говорю о США, я всегда говорю о государстве. В данном контексте я говорил о государственных программах.
А что касаемо государства США, то -- да, я считаю Штаты врагом России. Не верите мне -- почитайте "Великую шахматную доску", там всё предельно откровенно. И всё сбывается. Почувствуете себя участником программы.
Сергей

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 19:43

немецкий ближе к русскому в переводах... хотя, я так не думаю...

Если исходить из того, что дух народа -- это его язык (а мы помним любимую цитату), то таки да, английский практицизм дальше, чем немецкий романтизм:)
mirage

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 19:43

Сергей, я тока-тока Тигре ссылки давала:))
mirage

Сообщение Сергей » 19 дек 2012, 19:45

Ссылки на что?
Сергей

Сообщение adada » 19 дек 2012, 19:48

Helena писал(а):И кстати о гражданской позиции...
Кто-нибудь из участников форума готов подписать обращение?
http://www.echo.msk.ru/doc/971578-echo.html

Я бы подписал безоговорочно его последний абзац:
    "Мы призываем вас не торопиться с принятием закона, который вызывает тревогу и озабоченность у многих граждан России, инициировать его широкое общественное обсуждение, и отказаться от мер, которые прямо сейчас могут нанести непоправимый вред жизни и здоровью российских детей."

Усилив акцент на необходимости более внимательного ознакомления специалистов различных направлений с "технико-экономическим" обоснованием закона. Его рассмотрения не столько "широкой общественностью", сколько независимыми экспертами в области медицинского права. Ибо чем шире общественность, тем неограниченнее некомпетентность.
adada

Сообщение maggie » 19 дек 2012, 19:51

Сергей писал(а):А что касаемо государства США, то -- да, я считаю Штаты врагом России.

Оригинальная мысль. И, что самое главное - новая.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 19 дек 2012, 19:53

mirage писал(а):... немецкий романтизм:)

ja-ja... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 19 дек 2012, 19:59

>>>>Оригинальная мысль. И, что самое главное - новая.

Да какая ж новая, если я надёжнейший источник оригинальных мыслей привёл?
Сергей

Сообщение maggie » 19 дек 2012, 20:19

Вы, Сергей, когда свою любимую поплитературу в стиле теории заговоров читаете, хотя бы на 5 пытаетесь делить? Ну, или на 4?

Говорят, это помогает, чтобы не испытывать такую уж откровенную ненависть к навязанным, доместицированным с детских лет "общепринятым внешним врагам" СССР, а теперь - России.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 19 дек 2012, 20:26

А девушек-то наших, умниц-красавиц-ну-и-благочестивиц-заодно, доколе будем отдавать на поругание супостатам? Замуж-то в Америки да в Финляндии разные? Не поздно еще закон дополнить?
volopo

Сообщение Сергей » 19 дек 2012, 20:29

>>>>когда свою любимую поплитературу в стиле теории заговоров читаете, хотя бы на 5 пытаетесь делить?

Автор книги не столь политлитературен, сколь теоретичен и практичен, поэтому я умножаю на 10.
Сергей

Сообщение maggie » 19 дек 2012, 20:38

Из комментариев американцев т.н. "закона имени Димы Яковлева":
... Америка выпускает законы, чтобы наказывать преступников, а Россия – бездетных людей. <...> При этом отмечается, что американцы и так имеют право принимать только больных детей и тех, кого не хотят усыновлять сами россияне.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 19 дек 2012, 21:41

Сергей, на Trilateral Commission, вдохновителем которой и был Збигнев.

Э-э-э, полагаете, детей государство усыновляет, а не отдельно взятые американцы?
mirage

Сообщение Сергей » 20 дек 2012, 00:48

Ха! Вы бы Тигре ещё про Комитет 300 рассказали, который американцам назначает кандидатов в ихние президенты. Она того Збигнева давно в пенсионеры записала, не желая понимать, что президенты у них меняются, а члены Комитета, как и члены Трёхсторонней комиссии, обречены на пожизненную работу. Их, американцев, даже от забот по голосованию освободили -- страна-то свободная.

>>>>полагаете, детей государство усыновляет, а не отдельно взятые американцы?

Государство обязано наказывать тех своих граждан, которые... А оно их по головке гладит, по прецеденту лейтенанта Келли. С таким государством нельзя демократически сюсюкать.
Сергей

Сообщение maggie » 20 дек 2012, 01:51

Как же я рада, что моя хорошая знакомая, тёзка + тоже преподаватель, вовремя усыновила одного слабослышащего российского мальчика Сашу из детдома в уральской глубинке.

Я не знала сначала, почему она зачастила в мой родной город, она не хотела сглазить, боялась, что в последний момент всё сорвётся, рассказывала, что для переводческой работы туда ездит. Её муж немец, хаусмайстер в профессиональном колледже (Berufsschule). Они после усыновления, после того, как с десяток раз для этого ездили в российскую глубинку, зарегистрировали небольшое каритативное общество для оказания материальной поддержки нескольким детским домам в уральском регионе. Они собирают средства на медикаменты и больничное оборудование, на инвалидные коляски, а также покупают одежду, игрушки и т.д.

Их приёмному сыну было два с половиной года, когда они начали оформлять документы, а забрали его, когда ему уже почти 5 лет было, так долго всё это длилось. Теперь он здоровый ребёнок, уже учится в школе, занимается спортом, учит русский язык... Счастливая семья... Они очень рады, что нашли друг друга.

А эти проголосовавшие депутаты просто козлы! У них в башках даже не сработало подумать хотя бы о тактичном названии этого позорного закона. И никакой народ они там не представляют, а просто мандатообладатели, вцепившиеся в свои привилегии. (это моё личное, эмоционально выраженное мнение :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Анатоль » 20 дек 2012, 08:56

Ну-у-у, козлов обижать не стоит!
Анатоль

Сообщение Сергей » 20 дек 2012, 10:43

>>>>А эти проголосовавшие депутаты просто козлы!

Не тех козлов козлами обзываете, Магги. В Финляндии у родной русской мамы родного дитя отобрали за подзатыльник, даже финн-отец таким действиям властей возмутился. Вот где козлищи-то! А во Франции Наталье... забыл фамилию... не просто родную дочь отобрали, а и встречаться запретили. Козлы вонючие эти французы!
Сергей

Сообщение Хелена » 20 дек 2012, 10:51

Мда, придется не ссылки давать, а цитировать:

...отвратительный запах, кругом беспорядок, бутылки от пива. Мебели в доме практически не было – две железные кровати, деревянный стол и еще кое-что по мелочи. Но это не самое страшное. Пройдя дальше, Нариса Мажитовна была поражена – за печкой в клетке сидели две маленькие девочки, Гульфия и Гульсия. Это было местом жительства близнецов. Родители, видно, решили, что так легче присматривать за детьми. Их крохотная клетка была в ужасном состоянии.
– Эта картина до сих пор стоит перед глазами (хотя прошло шесть лет), – вспоминает Нариса Мажитовна. – Будто это было вчера. Когда я заглянула за решетку, замерла. Девочки, как зверята, сидели на полу и горящими глазами смотрели на меня. Рядом с ними валялись грязный, весь изорванный матрац, на котором они спали, вата, клочки бумаги, остатки еды. Здесь же Гульфия с Гульсией и ходили в туалет. Стены были испачканы, как и сами дети. Я была шокирована увиденным и в первые минуты ничего не смогла предпринять.
Сама мать – Галия Шакурова – ничуть не смутилась, увидев непрошенных гостей. Вела себя вполне спокойно. Конечно, к столу не пригласила, да и негде было там чаевничать. Стол, скорее всего, никогда не застилался скатертью и был весь изрезан ножом. Объяснять мамаша ничего не собиралась – мол, ее дети, она и выбирает методы воспитания.

Россия. 2011 год.

Это я к вопросу о мерзких финнах и вонючих французах.

Кто-то думает, это единичный случай?
Хелена

Сообщение adada » 20 дек 2012, 10:58

И чем экономически благополучнее гражданское общество, тем безобразнее на фоне благополучия выглядят бесчеловечные евромериканские примеры. Ясен пень, у нас пока люди живут плоховастенького, соответственно, à la guerre comme à la guerre -- но еще более должно быть всем ясно, что à la paix comme à la paix!
adada

Сообщение Хелена » 20 дек 2012, 10:59

Все осуждающие французов и финнов - вы в курсе реальной ситуации? Или только из официальных СМИ о ней знаете?

И я не уверена, что любая ситуация в стране может оправдать зверство по отношению к детям.
Гнилая, простите, отмазка - ситуация в стране.

И Бога ради (в данном случае - с прописной, то есть в прямом смысле - Бога), не трогайте вы детей.
Я, к сожалению, знаю из первых рук, каково сиротам живется во многих наших детских домах. Тем более - сиротам с заболеваниями (а других в США, кстати, отдавать на усыновление запрещено законом).

Людоедский закон: пусть лучше у нас загнутся от естественных причин, но не отдадим - дав возможность таким детям жить нормально. И уж простите, тот, кто его поддерживает, у меня вызывает определенное отношение.

Впрочем, чего ожидать от фашиста?
Последний раз редактировалось Хелена 20 дек 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение adada » 20 дек 2012, 11:04

Лично я сам никого не сужу, да и вами судимым быть не планирую. А взамен надеюсь вместо заказанной в дверь пиццы не получить в окно камень!
Как-то так, по Матфею... :)
adada

Сообщение Хелена » 20 дек 2012, 11:05

adada, а я - не о Вас.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Вече