Имя закона

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Имя закона

Сообщение adada » 08 авг 2014, 21:20

ne znatok писал(а):...следует ли это "ну и ладно!" понимать так, что Вы отказываетесь от своей версии о провокативности?
А что толку? Гугл давно занес всю эту нашу "спорынью" себе в кэш. Ну и ладно! :)
adada

Сообщение ne znatok » 08 авг 2014, 21:24

adada писал(а):А что толку? <...>
Ну и ладно! :)

Так отказываетесь или нет? : )
ne znatok

Сообщение adada » 08 авг 2014, 21:40

Вы будто бы подталкиваете меня к решительным действиям и заявлениям, типа "fare thee well, and if for ever still for ever fare thee well". И если б я знал свое будущее --пожалуй бы и рискнул. Но знать не знаю не только своего, но и Вашего тоже, и хотя бы только по этой причине решительности проявлять не стану. Вдруг, откажусь -- а Вы назавтра возьмете, да и согласитесь со мной!
adada

Сообщение Тигра » 08 авг 2014, 21:45

adada писал(а):...пожалуй бы и рискнул. Но знать не знаю не только своего, но и Вашего тоже, и хотя бы только по этой причине решительности проявлять не стану. Вдруг, откажусь -- а Вы назавтра возьмете, да и согласитесь со мной!

И правильно: ласковый телёночек двух маток сосёт.
Тигра

Сообщение ne znatok » 08 авг 2014, 21:49

adada, я просто хочу, что бы Вы подумали и выдвинули какую-нибудь другую версию и обосновали ее, раз уж с этой вышла незадача. : )
В противном случае получится, что Вы согласились с моей, а Вам это никак невозможно сделать, потому что:
...вариант объяснения глупостью я тоже принять не могу. И не только по патриотическим соображения, а и из уважения к людскому роду в целом.
ne znatok

Сообщение Тигра » 08 авг 2014, 21:50

А про трёх маток в поговорке не говорится!
Тигра

Сообщение ne znatok » 08 авг 2014, 21:53

(укоризненно) Тигра!
ne znatok

Сообщение adada » 08 авг 2014, 21:59

ne znatok писал(а):...я просто хочу, что бы Вы подумали и выдвинули какую-нибудь другую версию и обосновали ее...

А предыдущей у меня была мартовская: я объяснял случившийся антимовный казус пословицей "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", опьянением революционным коктейлем.
adada

Сообщение ne znatok » 08 авг 2014, 22:04

adada писал(а):А предыдущей у меня была мартовская: я объяснял случившийся антимовный казус пословицей "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", опьянением революционным коктейлем.

А вот эту я могу принять. Она смыкается с моей, даже лексика близка: опьянение - упоение:
... я скорее поверю в крайнюю глупость украинских законодателей, <...> в своем упоении собственной значимостью предпочитающим не помнить, кто их могущественный сосед.

Но ее не примет Сергей, который выше написал:
Потому она для Вас и неубедительна, что верна.
ne znatok

Сообщение Тигра » 08 авг 2014, 22:07

adada писал(а):А второе, о чем шла речь в связи с "антимовным законом" -- различные объяснения "необъяснимого" поведения депутатов, его инициировавших. По истечении почти полугода с того судьбоносного дня все более вырисовывается, все более выдвигается на передний план вероятность его провокативности, не правда ли!

А если так, то — рука Кремля?
Ведь весь смысл присоединения Крыма — получение Севастополя и недопущение вступления Украины в НАТО.
То есть, от cui prodest. куда денемся-то?
Тигра

Сообщение Сергей » 08 авг 2014, 22:18

>>>>Тигра: А если так, то — рука Кремля?

Мы двадцать три года руки тянули, а от Кремля не руку, а фигу получали в виде разного рода затулиных. Это наша Победа! Это нам продест. А Кремлю позволили примкнуть, ибо сами к этому и стремились.
Сергей

Сообщение ne znatok » 08 авг 2014, 22:22

Сергей писал(а):А Кремлю позволили примкнуть...

Хм... Вот тебе и могущественный сосед. : (

Облажалась я с этой могущественностью...
ne znatok

Сообщение Сергей » 08 авг 2014, 22:59

>>>>ne znatok: Облажалась я с этой могущественностью

Нет, не облажались. С Крымом Россия стала по-настоящему могущественной. И мировые игроки сразу, ещё 23 февраля, это поняли. И не Путин был главным инициатором, я не раз об этом писал. Вот он, главный:
http://www.rg.ru/2014/08/05/chaliy.html
Это его все крупные бжезинские и мелкие обамы боятся. А безликой массе -- разговоры о дырках в литовском сыре.
Сергей

Сообщение tpek » 08 авг 2014, 23:34

Когда могущество государства и нации объявляется большей ценностью, чем человек, то в принципе война уже объявлена, всё для неё уже подготовлено.
Николай Бердяев

Тот, кто могуществен, но заносчив и задирист, останется ни с чем. Тот, кто один против всех, но зол, кичлив и рвется в бой, приближает свою гибель.
tpek

Сообщение ne znatok » 08 авг 2014, 23:58

Сергей писал(а): Вот он, главный.
...Это его все крупные бжезинские и мелкие обамы боятся

Как все это странно... этот народный мэр, которого все боятся, говорит:
[Алексей Чалый] : Я пытался найти точки возможного экономического роста. <...> Рад сообщить, что мы их нашли.

Какие точки роста, где может быть прорыв?

Алексей Чалый: Идеология - попытаться сделать Сан-Франциско.

А вот Вы, Сергей, если мне не изменяет память, недавно советовали Сан-Франциско дустом... да и вообще, с духовными скрепами Сан -Франциско не получится никак. И мэра нашего никто не боится. ; )

Изображение
Последний раз редактировалось ne znatok 09 авг 2014, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение adada » 09 авг 2014, 02:34

Тигра писал(а):А если так, то — рука Кремля?

Продест оно продест, но тут есть и еще одна фишка. Большинство систем и в технике физической, и в технике социальной являются статически неопределимыми. Одним неизвестным (одной "рукой", одной силой) обычно описать и решить систему нельзя, приходится расчленять ее мысленно на части, заменяя их дополнительными силами, приложенными к связям местно или распределенно.
Гуманитариям представить это сложно, но можно попробовать познакомиться с ними на уровне образов, о чем позаботился лектор и тот, кто это видео выложил: "Пример расчета рамы на YouTube методом сил" на странице Википедии "Статически неопределимая система".
adada

Сообщение maggie » 09 авг 2014, 03:20

adada писал(а):... видео выложил: "Пример расчета рамы на YouTube методом сил" на странице Википедии "Статически неопределимая система".

О!... А еще я искала видео, например, на тему о том, что цинизм принципов не влияет на парадоксальное явление иллюзий. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 авг 2014, 10:11

Тигра писал(а):
adada писал(а):А второе, о чем шла речь в связи с "антимовным законом" -- различные объяснения "необъяснимого" поведения депутатов, его инициировавших. По истечении почти полугода с того судьбоносного дня все более вырисовывается, все более выдвигается на передний план вероятность его провокативности, не правда ли!

А если так, то — рука Кремля? Ведь весь смысл присоединения Крыма — получение Севастополя и недопущение вступления Украины в НАТО. То есть, от cui prodest. куда денемся-то?

Кто персонально задумывает те или иные провокации -- мы об этом по совету Зимбардо говорить сейчас не будем, отметим только наличие тенденции, проявления чьей-то провокативности, стремления к обострениям.

И странно, как все-таки быстро россияне забывают некоторые факты, не укладывающиеся в их картину мира. Например, как свыше трехсот крымчан, возвращавшихся из Киева в Симферополь после участия в революционных, в связанных с революционными событиями демонстрациях, подверглись нападению и избиению близ Корсунь-Шевченковского. Если нападают на противников после драки -- это или месть, или провокация.
А если через три дня после этого еще и нападают на их язык?
Для освежения памяти даю ссылку за новостное сообщение РТР тех дней, помещенное на Ютьюбе:
http://youtu.be/8S9mODhVNeM?t=13m16s
(Перед ним идет неофициальная запись с ненормативной лексикой, ее я смотреть на форуме не приглашаю и даю ссылку уже с 13-й минуты.)
adada

Сообщение Salieri » 09 авг 2014, 11:25

Вот это и есть обратная сторона демократии: слишком многие вынужденно включаются в число людей, решающих вопросы, которые они способны решать не болeе, чем третьеклассник способен решить университетскую задачу. И в России таких слшком многих особенно много:
Сергей писал(а): С Крымом Россия стала по-настоящему могущественной. И мировые игроки сразу, ещё 23 февраля, это поняли. И не Путин был главным инициатором, я не раз об этом писал. Вот он, главный:
http://www.rg.ru/2014/08/05/chaliy.html
Это его все крупные бжезинские и мелкие обамы боятся. А безликой массе -- разговоры о дырках в литовском сыре.

Quod erat demonstrandum.
Salieri

Сообщение maggie » 09 авг 2014, 11:44

Алексей Чалый: Сейчас я хочу предложить, это изложено в концепции, сделать Севастополь федеральным центром генерации национального самосознания.

Чего-чего центром? :)
А вообще-то, с теми бабками, которые туда текут и в перспективе еще больше течь будут - ВПК, Militärkomplex, отставные и приставные, нонешние и бывшие генералы с ихними семьями - любой "чалый" таких концептов насоздает, что ни одно самосознание не устоит!... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение tpek » 09 авг 2014, 12:11

Генерацией самосознания обычно занимаются деграданты и дегенераты, потому что ничего другого не умеют. Иногда у них неплохо получается, если их деятельность направлена на таких же, как они сами. Не приложу ума, за какие грехи они в массе своей обитают на территории моей страны.
tpek

Сообщение Salieri » 09 авг 2014, 14:29

Староверы ещё когда вздыхали: "Выпросил у Бога светлую Россию сатана!"
Salieri

Сообщение tpek » 09 авг 2014, 14:44

Изображение

"Ко мне, упыри, ко мне, вурдалаки!"
tpek

Сообщение adada » 09 авг 2014, 15:23

"Генерацией самосознания обычно занимаются" (занимались в Древней Греции) перипатетики, стоики, эпикурейцы и прочие пирроники. Первые это делали, как известно, на ходу, вторые -- стоя, третьи -- перекуривая при Эпикуре, а четвертые... возможно, устраивая пожары. Так что у их нынешних духовных наследников есть солидная греческая отмазка.
    ко мне.jpg
    ко мне.jpg (13.83 KIB) Просмотров: 7602
adada

Сообщение tpek » 09 авг 2014, 15:49

Отнюдь не греческая у них отмазка.

Телеканал "Россия 2" показал свастику с байкерского шоу "Возвращение", прошедшего в Севастополе. Более того, красочный кадр даже стал анонсом прямой трансляции с мероприятия, выложенным в официальный Twitter-аккаунт новостного канала "Вести 24".

http://forumlocal.ru/user/upload/file531262.jpg
tpek

Сообщение Salieri » 10 авг 2014, 11:29

Salieri писал(а): То, что мне хотелось бы прочесть о русских, писали, например, об англичанах Дьёрдь (Джордж) Микеш и в наши дни Джереми Паксман. А Улицкая предпочла писать об арабах и евреях...

Yes!! :D

Мы - особенный народ, мы любим, когда сложно, когда тяжко, когда горько. Что же с нами будет, если мы перестанем жаловаться? Ценность российского существования - это величие нации и тяжесть жизни. Есть в русском менталитете и другая особенная черта: мы не любим себя. Поэтому мы смотрим с презрением на всех, кто пытается к нам относиться по-человечески, а те, кто нам делает замечание и указывает на наши проблемы, провоцируют в нас череду обид. Если найдется смельчак, кому захочется эти проблемы решать реально, конкретно: клуб в глухой деревне построить, улучшить жизнь стариков, то почему-то мы к этому относимся как к личной атаке, вспомните о процессе над Ильей Фарбером.

Чтобы решать проблемы, их надо сначала сформулировать. Мы формулируем пока только так: пусть лучше я в дерьме утону, чем сор из избы вынесу.

Ольга Кокорина

http://www.svoboda.org/content/article/26518851.html
Salieri

Сообщение Сергей » 10 авг 2014, 19:34

>>>>ne znatok: если мне не изменяет память, недавно советовали Сан-Франциско дустом

Изменяет Вам память. Известно кого дустом безотносительно к месту обитания.

>>>>И мэра нашего никто не боится

А чего его бояться, если он банным листом к демократической заднице. А наш Чалый занозой в той самой заднице. (Извините за такую образность.)
Сергей

Сообщение Сергей » 10 авг 2014, 19:37

>>>>maggie: Чего-чего центром?

Магги, для Вас это сложно. Вы ж не стояли на организованном Чалым митинге 23 февраля. Продолжайте прослушиваться Штатами, славя их и восхищаясь генерацией поднационального недоосознания.
Сергей

Сообщение behemothus » 10 авг 2014, 19:54

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: если мне не изменяет память, недавно советовали Сан-Франциско дустом

Изменяет Вам память. Известно кого дустом безотносительно к месту обитания.

начните с себя.
А то "известно кого" - это слишком субъективно.
behemothus

Сообщение adada » 10 авг 2014, 20:49

Salieri писал(а):Ольга Кокорина

Ольга Кокорина -- режиссер со специфическим видением. Вот, скажем, ее собственные недавние слова об искусстве:
    "Да простят меня великие специалисты и модные творцы, но для меня акция девочек остается лучшим, что произошло за последние десять лет в искусстве. Для меня, человека, который профессионально занимается театром многие годы, теперь всегда будут времена до и после Pussy Riot."
Из чего понятно, с какой сцены она бросает свои специфические взгляды на "русский менталитет"! :)
adada

Сообщение maggie » 10 авг 2014, 21:33

Сергей писал(а):Вы ж не стояли на организованном Чалым митинге 23 февраля.

Бог уберег.
И вообще ни на каких митингах не стою.
Чтобы с эгрегорами случайно не встретиться.:)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 10 авг 2014, 22:00

>>>>maggie: Бог уберег.

Вы вне истории.

>>>>И вообще ни на каких митингах не стою.

Но очень поддерживаете стояние других в других странах, ибо за стояние в своей можно и попасть под демократическую метлу.
Сергей

Сообщение behemothus » 11 авг 2014, 01:37

Сергей писал(а):>>>>maggie: Бог уберег.

Вы вне истории.

>>>>И вообще ни на каких митингах не стою.

Но очень поддерживаете стояние других в других странах, ибо за стояние в своей можно и попасть под демократическую метлу.

Ого. А что История делается на пятачке митинга, организованного Чалым? Где такую траву дают?

А что за митинг, кстати? Вы там были?

maggie, на всяк случай. Сергей имеет в виду не Валерия Чалого, а совсем даже Алексея, почти уже забытого мелкого политического авнтюриста, которого даже Путин не стал больше двух недель держать во главе Севастополя - спустил другого. :lol:
(+)
А насчет метлы - это он прав. В демократических странах таких деятелей выметают на помойку Истории на раз-два.
Да и в России по нему камера плачет. В кооперативе "Озеро" чужих ой не любят...
behemothus

Сообщение Salieri » 11 авг 2014, 08:48

adada писал(а):
Salieri писал(а):Ольга Кокорина

Ольга Кокорина -- режиссер со специфическим видением. Вот, скажем, ее собственные недавние слова об искусстве:
    "Да простят меня великие специалисты и модные творцы, но для меня акция девочек остается лучшим, что произошло за последние десять лет в искусстве. Для меня, человека, который профессионально занимается театром многие годы, теперь всегда будут времена до и после Pussy Riot."
Из чего понятно, с какой сцены она бросает свои специфические взгляды на "русский менталитет"! :)

Прекрасные слова. Прекрасная оценка не "Пусси Райат" а русского искусства за последние десять и более того лет.
Salieri

Сообщение tpek » 11 авг 2014, 08:58

Salieri писал(а):Прекрасная оценка не "Пусси Райат" а русского искусства за последние десять и более того лет.

+1000
tpek

Сообщение Salieri » 11 авг 2014, 09:17

Спасибо за поддержку.
Salieri

Сообщение Марго » 11 авг 2014, 09:27

Не понимаю, а что, теперь в "Вече" политические темы тоже принято обсуждать, поскольку они "актуальные"? Но актуальность темы для форума "Грамоты", на мой взгляд, должна определяться все же языковой направленностью обсуждения. Разве нет?

И насколько я помню, совсем недавно Редакция портала писала, что политика — только в "Курилке", да и то лишь в двух темах. Захожу в "Вече" — главный подраздел форума — та же самая политика во всей красе. И долго это будет продолжаться?!

Кстати, ссылки на форум "Грамоты" в ответах "Справки", как это было лет пять назад, теперь мне по-прежнему не встречаются, увы. То есть администрация, видимо, окончательно вывела этот форум из своих помощников. И вот это действительно печально — независимо от политики Кремля, позиции Путина и положения с Крымом! Получается, что форум недееспособен, что бы кто ни думал на этот счет.
Марго

Сообщение Salieri » 11 авг 2014, 09:43

На Вече всегда обсуждали политические темы. Кто бы что ни думал на этот счёт. Несмотря на то, что "Вече" и вече пишутся по-разному. :)
Последний раз редактировалось Salieri 11 авг 2014, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Salieri

Сообщение Тигра » 11 авг 2014, 09:45

...
И отзыв мыслей благородных
Звучал, как колокол на башне вечевой
Во дни торжеств и бед народных.
Тигра

Сообщение Марго » 11 авг 2014, 09:48

Salieri писал(а):На Вече всегда обсуждали политические темы.

Смешное заявление, раз уж таким образом Вече написано. То есть для политдрязг, выходит, одной "Курилки" мало — не тот размах... :(
Марго

Пред.След.

Вернуться в Вече