Негативно-оценочные квалификативы

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Негативно-оценочные квалификативы

Сообщение maggie » 15 авг 2012, 02:47

Мы в этой ветке выше рассуждали о том, мачо Путин или не мачо. :)

Максим Кронгауз в свежем интервью под названием Новый русский, которое выставлено на сайте Грамоты, также называет Путина мачо - таким речевым мачо.
Максим Кронгауз: ... В чем особенность "путинизмов"? В том, что это сниженная лексика на фоне грамотной речи. Именно так. Ведь когда человек говорит грамотно, соблюдает языковые нормы и вдруг вставляет резкое словцо или выражение, его речь воспринимается острее. От многих своих предшественников Путин отличается еще и тем, что, будучи главой государства, создает образ жесткого носителя языка, такого речевого мачо.
http://www.rg.ru/2012/07/11/krongauz.html

Согласна. Только Кронгауз забывает, по-моему, добавить, что дело не только в речи президента. Далеко не только...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 15 авг 2012, 11:07

Ведь когда человек говорит грамотно, соблюдает языковые нормы и вдруг вставляет резкое словцо или выражение, его речь воспринимается острее.

Острота... она тоже разная бывает.

И далеко не всем приятно эту острость слышать.
Я, честно говоря, вижу в ней потакание самым низменным инстинктам.

Зачем это делается - другой вопрос.
Хелена

Сообщение Хелена » 16 авг 2012, 11:33

Helena писал(а):Я, честно говоря, вижу в ней потакание самым низменным инстинктам.

Зачем это делается - другой вопрос.

А вот и один из возможных ответов:

http://www.novayagazeta.ru/politics/53942.html
Хелена

Сообщение maggie » 20 авг 2012, 02:43

Ещё один НОК несколько раз встретился мне в последнее время в СМИ - слово "православнутые". Про "православие головного мозга" уж и не говорю. Сплошь и рядом встречается... Но я думаю, последнее - не синоним "православнутым", так?

Объяснение, хотя бы какое-то, нашла сегодня у Латыниной.
... ну, вот, опытным путем заметно, что этот бог не предъявляет к своим сторонникам моральных требований. Он их одаривает, но им позволяет осуждать других. Вот этот вот самый Тимофей Подобедов, настоятель церкви Ильи Пророка, который рассказывал, как его оскорбили Pussy Riot, который при этом сам пускает Киркорова на амвон и который устроил аварию в зюзю пьяный на роскошном вот этом авто с мальтийскими номерами. Вот, очень характерно, к кому предъявляются претензии, а к кому не предъявляются.

Очень важный момент, потому что христианство хотя бы теоретически – это свод нравственных правил, которые налагаешь ты на себя. Вот, у этой группы населения (ее еще называют «православнутые») некая другая система верований – она там предусматривает троюродную сестру, нанопыль, исчезающие часы. И, вот, грехом они полагают разговоры об этом: «Как они смеют? Да на кого они уста разверзают, окаянные грешники?»
http://echo.msk.ru/programs/code/920537-echo/

То есть, происходит (как минимум в СМИ) очередное разделение общества - на православных и православнутых... Печально...

И ещё я где-то встретила написание слово православие через "о" после "р" - прОвославие. Я была поначалу уверена, что это опечатка. Но потом ещё пару раз то же самое видела. Засомневалась даже... через "о" это намеренно, это НОК или опечатка по причине неграмотности?

Ссылку, к сожалению найти не могу пока... но попытаюсь.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Аннушка уже разлила "коктейль Молотова"

Сообщение adada » 20 авг 2012, 03:13

Ещё один НОК несколько раз встретился мне в последнее время в СМИ - слово... <beep>... Про... <beep>... уж и не говорю. Сплошь и рядом встречается... Но я думаю, последнее - не синоним... <beep>..., так?

Объяснение, хотя бы какое-то, нашла сегодня у Латыниной.

Авдотья Смирнова, к примеру, имеет этому другое объяснение, слышал его в интервью, данном Ксении Собчак: на улице, в СМИ, в социальных сетях сегодня царит агрессия, "война всех против всех", возобладала агрессивная часть общества и люди слишком легко бросаются в атаку после команды "фас".
Я это интервью скачивал с трекера, возможно, оно выложено на "хомяке" или еще где-то.

От себя добавлю, что, следуя полями сражений, можно подобрать на них столько негативно-оценочных трофеев, пардон, квалификативов, в том числе и оскорбляющих православие, что хоть топор на них в дыму этой войны вешай! :)
adada

Сообщение maggie » 22 авг 2012, 16:41

Мы тут про "мочить в сортире" уже сто раз говорили. С лингвистической, т.е. стилистической точки зрения. Но, пожалуй, никогда ещё не затрагивали контентную, а не контекстную составляющую многих высказываний ВВП, не только этого. На Эхе довольно большая статья Минкина, который, в принципе, повторяет мысль, также уже прозвучавшую неоднократно на форуме, что народ мол избрал то, чего хотел. Большинство народа... Правильно. Значит, этого хотело и продолжает хотеть большинство, независимо от призывов некоторого количества процентуального, взывающего к Богородице...
К закону нужно взывать - не к Богородице, как это делает ВВП, призывая мочить... Вот и мочат. Всех подряд. И законы свои под это подводят, чтобы потом сказать, что таков мол закон...
«Мочить в сортире» страна выучила наизусть.
«В сортире поймаем – в сортире замочим!» – эту фразу Путина о террористах цитировали тысячи раз. И те, кто упрекал Путина, упрекали за форму – за употребление выражений, неприличных для лидера великой России, которая дала миру Пушкина, Достоевского, и т. д., и т. п.

За суть никто не упрекнул, а она важнее.
По сути, Путин сказал: поймаем и немедленно (на месте) убьем. То есть – без суда. Уж кого там замочат радостные исполнители – поди знай. Труп будет объявлен террористом, и в соответствии с законами природы он будет лежать смирно, помалкивать и не возражать.

Не это ли имеет в виду юрист и ученик юриста, обещая нам диктатуру закона?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 22 авг 2012, 16:48

maggie, да все здравомыслящие люди это поняли.

Чего тереть-то, когда и так всё ясно.
Хелена

Сообщение mirage » 22 авг 2012, 16:49

maggie, это делают США, Китай и другие страны.

Ради интереса почитай выступление Эрика Холдера (Генпрокурор США) от 08 марта 2012 года.
mirage

Сообщение maggie » 22 авг 2012, 16:52

Мне думалось, что о сути высказывания мы не упоминали, только о грубой, хамской его форме.
Мне это просто, без лишней перетёрки, в ветку хотелось вставить.
Чтобы исключительно на контенте внимание сфокусировать.
И к чему тот давний контент сегодня и ежедневно приводит...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 22 авг 2012, 18:10

mirage писал(а):... выступление Эрика Холдера (Генпрокурор США) от 08 марта 2012 года.

Вот это?
http://www.justice.gov/iso/opa/ag/speec ... 03081.html

Ну, и где там про сортиры? Или лучше так спрошу: а что, Путина тоже признали виновным в оскорблении законодательной власти, в пренебрежении к ней?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 22 авг 2012, 18:23

maggie, извини, я перепутала даты, 5 марта. Выступление перед юристами в Northwestern University (Чикаго).
http://www.justice.gov/iso/opa/ag/speec ... 03051.html
mirage

Сообщение mirage » 22 авг 2012, 18:34

Now, I realize I have gone into considerable detail about tools we use to identify suspected terrorists and to bring captured terrorists to justice. It is preferable to capture suspected terrorists where feasible – among other reasons, so that we can gather valuable intelligence from them – but we must also recognize that there are instances where our government has the clear authority – and, I would argue, the responsibility – to defend the United States through the appropriate and lawful use of lethal force.

This principle has long been established under both U.S. and international law. In response to the attacks perpetrated – and the continuing threat posed – by al Qaeda, the Taliban, and associated forces, Congress has authorized the President to use all necessary and appropriate force against those groups. Because the United States is in an armed conflict, we are authorized to take action against enemy belligerents under international law. The Constitution empowers the President to protect the nation from any imminent threat of violent attack. And international law recognizes the inherent right of national self-defense. None of this is changed by the fact that we are not in a conventional war
mirage

Сообщение mirage » 22 авг 2012, 18:39

И далее. Соверешенно четко и бескомпромиссно.

Use lethal force - эвфемизм к "мочить в сортире".
mirage

Сообщение adada » 22 авг 2012, 19:25

Террористы -- это вооруженные бандиты, намеренно сбившиеся в банду, чтобы убивать мирных граждан. А в большинстве стран мира полицейские имеют право стрелять в неразоружившихся бандитов, не испрашивая для этого решения суда и поощрения со стороны своего президента.
Даже если бандит прячется от них в сортире. :)

Затем, как правило, проводится официальное служебное расследование по факту применения табельного оружия на поражение -- и все это входит в систему нашей защиты от преступности. Полагаю, президент, выразившись афористически, эту систему в виду и имел.
adada

Сообщение Тигра » 22 авг 2012, 21:03

mirage писал(а):Use lethal force - эвфемизм к "мочить в сортире".

Я чисто филологически в недоумении. Убивать — эвфемизм к мочить?
Не думаю.

Мне кажется, что мочить в сортире — это арго, а use lethal force — что-то вроде канцеляризма, но никак не эвфемизм благодаря слову lethal. Суть (убиение) не скрывается.
Тигра

Сообщение mirage » 22 авг 2012, 22:01

Тигра, мои слова были шуткой:). Я вспомнила свою тему Антецедент эвфемизма.
mirage

Сообщение Тигра » 22 авг 2012, 22:14

Шууточки...
Тигра

Сообщение adada » 22 авг 2012, 22:54

Теперь и я, до предела напрягая Lingvo, сообразил, в чем тут заключается шутка: в том, что эвфемизмом выражения "мочить в сортире" является на самом деле выражение английских биологов "use lethal gene", которое у русских может звучать, как "мочить леталью".
Изображение
adada

Сообщение irida » 23 авг 2012, 04:19

Прочитав начало ветки о животных: нет, я бы их обижать не стала, лицезрея наши подъезды и лифты, а также некоторых наших сограждан. У меня в последнее время всплыло в мозгу (и не спешит с погружением) "прореха на человечестве". Очень ко многому и ко многим можно отнести.

Прошу прощения за пост, который "в никуда" и "из ни откуда". Обязуюсь быть в теме/в темах с начала сентября.

P.S. Мне всех вас очень не хватает, соскучилась страшно!

До сентября!!! :)))
irida

Сообщение maggie » 29 авг 2012, 15:25

С осени, т.е., скоро, придётся отвечать за базар, т.е., контент. Нельзя уже будет даже анонимщикам в сети писать ПЖиВ или - ещё хуже - расшифровывать аббревиатуру - Партия Жуликов и Воров... Таким вольностям будет поставлен заслон-железняк!... :)
Партийный юрист, зампредседателя комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев сообщил «НГ», что еще весной в партии власти шли оживленные разговоры о том, чтобы «взять под контроль Интернет и ввести уголовную ответственность для критиков партии власти»: «Осенью тема станет особенно актуальной, тогда и будут приняты законы, ужесточающие ответственность за резкие высказывания граждан в Сети. Думаю, что единороссы примут очень жесткую поправку, хотя в принципе она противоречит подходу Европейского суда и Европейского парламента к этим вопросам».

Собеседник «НГ» напоминает, что на Западе критика власти является отличительной чертой демократического общества: «Когда и СМИ, и отдельные граждане отслеживают работу власти и подвергают всестороннему обсуждению ее действия, даже если в чем-то они и перебарщивают (если это не носит характера личного оскорбления), то усилия такого рода принимаются обществом. Потому что оно заинтересовано в жестком контроле за действующей властью и действующими политиками».
Подробнее: http://www.ng.ru/politics/2012-08-29/1_bloggers.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 12 сен 2012, 18:08

Возвращаюсь в эту тему, чтобы процитировать тут несколько абзацев из представленного в колонке "Выбор редакции" - никогда бы не подумала, что он ТАК СИЛЬНО напишет - Александра Рубцова, руководителя Центра исследований идеологических процессов Института философии РАН. Классный текст, умный и своевременный... Хоть бы уж к нему прислушались эти эй, вы, там, наверху, если к оппозиции прислушиваться не желают...

О власти:
У нашего времени две краски: веселое омерзение и тревожная гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, такого в истории не было. Когда еще власть опускалась так низко эстетически и этически, подвергаясь столь зубодробительной, беспросветной, открытой обструкции? Когда еще она выглядела столь беспомощной интеллектуально и демонстративно бесстыжей?

О языке:
В большой истории безобразное и низкое всегда уживалось с возвышенным, комическое — с драмой, трагедией. Для нашей реальности в языке классической эстетики категорий нет, по крайней мере цензурных. Адресный мат в зоне протеста не от недостатка воспитания — это позиция: рассерженные горожане в быту выражаются и хамят на порядок меньше, чем идейные путинисты. Нецензурщина имеет здесь особый смысл. В примитивном «пошел на…» свой вызов: предельная простота самовыражения далеко не простых людей, свободно владеющих и другими дискурсами. Так эти люди доходчиво поясняют, что, по их оценочному суждению, иных, более изысканных лексических конструкций пациент не заслуживает.

В памятных нам противостояниях у оппонентов власти при всей красивой ненависти всегда оставалась доля уважения к врагу, не ронявшая достоинства схватки. Теперь этого не осталось, власть опущена абсолютно и необратимо. Когда спектакль закончится, в этом образе еще долго не будут искать черно-белое, как Неизвестный в Хрущеве. Но парадокс в том, что мы имеем дело с не самым худшим из возможных политических миров и персонажей. Что-то переклинивает…

О Путине и его окружении
Проще всего списать всё на фигуранта. Даже личную благотворительность портит безудержный пиар, работа на камеру, позирование, спасение спасаемых на деньги самих спасаемых. Смертельный номер: кормление с руки специально отобранных обобранных на фоне голодных и погибающих. Галерея арабесок любви, аттитюдов заботы и аттракционов гуманизма. Каскад трюков, в которых страховка видна всем и стоит неприлично. Ясно же, что тут путешествуют сотни бойцов ФСО, техника и связь, съемочная группа и работники PR. Где деньги на бензин?
<...>
Эти стратеги явно решили, что интеллигентный электорат потерян навеки, а потому надо работать на массовку, даже если эти приемы вызывают небывалый ржач.Плюс работа на клиента. Здесь как в идее всякого тоталитаризма — слияние вождя и массы, социального заказа и своего хотения. Но расклад в пиаре получается негативным: «работать на массу» сводится к одному — плевать на всех, кто не масса. А поскольку клиенту, на самом деле, не плевать, — выходит облом.

О выборах и полной глухоте власти:
После выборов Чуров идет на «Эхо» и там… позорно валится, по-детски отвечая на взрослые вопросы. Вроде сходил, но стало только хуже. И так везде. Эта власть вынуждена быть публичной, она при всем желании не может не слышать и не реагировать. Дело даже не в размерах пространства возражения, будь то кухня, Болотная или «Фейсбук». Нельзя уйти от полемики — пусть даже это диалог на поражение. Приходится на голубом глазу называть черное белым, белое презервативом, а на вопрос американца, зачем убили Магнитского, отвечать: а у вас женщин казнят.

Такова судьба всякой тирании, паразитирующей на сильно помятой демократии. Такая власть обречена прилюдно лгать, когда полстраны знает и доказывает, что это ложь, и на весь мир об этом кричит. Даже голоса она вынуждена воровать в открытую: ее сила в способности выдернуть руку, за которую только что поймали. Подлость здесь — категория не моральная, а физиологическая; позорище — естественное состояние, органичная форма жизни в политике и социуме. Началось с «мочить в сортире», а потом — туалет нараспашку, и достоинства власти видны всем, как и недостатки.

Прогноз:
Осталось только опровергнуть Гегеля с его повторением истории: доиграть фарс, чтобы прямиком, без антракта — в новую трагедию.

http://www.novayagazeta.ru/comments/54425.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 12 сен 2012, 18:14

прочла:

доиграть фарс, чтобы памятником...

Мрачновато.
mirage

Сообщение adada » 12 сен 2012, 18:47

Я поверхностно скользнул по статьям последнего десятка лет А.В.Р.
Заинтересовало, пользовался ли он такой же специфической лексикой, когда делал карьеру близ органов государственного управления. Как и предполагалось, наш философ был тогда на язык гораздо сдержаннее. С чем это связано, судить не мне, поверхностно скользнувшему... :)
adada

Сообщение maggie » 14 сен 2012, 02:57

Классная статья А. Колесникова в Новой о спичрайтерах ВВП и готовящемся Послании президента к Федеральному собранию. Называется статья - Спичрайтеры президента Владимира Путина: «Зачем нужны эти 6 лет?»

Преамбула такая:
В распоряжении «Новой газеты» оказался документ «Предложения к основным темам и структуре Послания президента РФ Федеральному собранию — по итогам совещания у руководителя администрации президента РФ С.Б. Иванова», датированный 4 сентября и помеченный начальником референтуры президента Дмитрием Калимулиным. Мы попытались реконструировать логику этого, безусловно, симптоматичного документа.

Там есть и чисто языковые пассажи, и психо тсз лингвистические. :) Одним словом - "захватывающее" чтиво...

http://www.novayagazeta.ru/politics/54434.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Доля интриги

Сообщение mirage » 17 сен 2012, 12:33

!
mirage

Сообщение adada » 17 сен 2012, 13:09

Не уверен, что "документом" достойно величать листок бумаги со следами скреп-сколки и текстом, набранным в каком-то бестолковом текстовом процессоре (редакторе), лишенном даже встроенных средств проверки орфографии.
Единственно, что можно считать более-менее достоверным -- что pdf-файл с этим "документом" получен на хорошем аппарате, принтере-копире Xerox WorkCentre 7435... :)
adada

Сообщение maggie » 19 окт 2012, 23:47

Ответил за базар, что называется... :)
Министр британского правительства подал в отставку из-за скандала
19 октября 2012 | 22:32
Консерватор Эндрю Митчелл, по сведениям прессы, назвал полицейского «плебеем». Как сообщалось, политик употребил и другие резкие выражения, когда выезжал с Даунинг-стрит на велосипеде и просил полицейского открыть ему ворота. Митчелл занимал пост главного парламентского партийного организатора, который давал ему место и право голоса в британском кабинете.
http://www.echo.msk.ru/news/942452-echo.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 20 окт 2012, 00:04

Свеженькая иллюстрация: вот из этих ворот он собирался выехать. В глубине улицы вход в подъезд премьера.
Перед воротами стоит солдат, протестующий против протестующих против войны и называющих войну убийством.

Изображение
Тигра

Сообщение ne znatok » 20 окт 2012, 00:13

А это Эндрю Митчелл подъезжает к месту инцидента на велосипеде:

Изображение
ne znatok

Сообщение Князь Мышкин » 20 окт 2012, 13:05

Политик, по-моему, должен быть сверхсдержанным,тем более такой взрослый! :D
Князь Мышкин

Сообщение adada » 20 окт 2012, 13:36

Князь Мышкин писал(а):...тем более такой взрослый...

Тем более такой рослый... такой дошлый... такой весь из себя...

Люди устроены весьма интересно.
Высокий никогда не станет сгибать колени, чтоб не выглядеть выше низкорослого.
Богатый никогда не пересядет в дешевый автомобиль, чтобы внешне уравняться с бедным.
Умный ни за что не будет вести себя, как болван, только потому, что вокруг него много болванов.

Но по какой-то причине в недрах гражданского общества непрерывно вызревает опухоль морального осуждения тех, кто не слишком склонен скрывать индивидуальность, отличающую каждого от всех прочих. Иногда эта опухоль прорывается наружу и ее жертвой становится какой-нибудь английский министр...

Забавно также, что любая женщина тоже всегда постарается хоть чем-то отличиться от мужчины и продемонстрировать ему и другим женщинам свою особость, -- но это мало кем подвергается моральному осуждению!
adada

Сообщение maggie » 20 окт 2012, 14:12

ne znatok писал(а):А это Эндрю Митчелл подъезжает к месту инцидента на велосипеде:

Очень приятный внешне мужчина. И галстук его мне нравится. И очки. И велосипед.

Это я просто вчера в немецких СМИ фоток с лицом Сечина на предмет TNK ВР насмотрелась, так что на Митчелле сегодня аж глаз отдыхает. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Анатоль » 20 окт 2012, 17:37

Умный ни за что не будет вести себя, как болван

Не скажите! Старая мудрость: "Какой же умной должна быть женщина, чтобы муж считал её абсолютной дурой!"
Анатоль

Сообщение maggie » 20 окт 2012, 17:46

adada писал(а):Высокий никогда не станет сгибать колени, чтоб не выглядеть выше низкорослого.
Богатый никогда не пересядет в дешевый автомобиль, чтобы внешне уравняться с бедным.
Умный ни за что не будет вести себя, как болван, только потому, что вокруг него много болванов.

Я бы не настаивала на слове "никогда" в данном случае. Заменила бы его на "чаще всего", "в основном", "за исключением определённых обстоятельств"... etc.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 20 окт 2012, 21:26

adada писал(а):Люди устроены весьма интересно.
Высокий никогда не станет сгибать колени, чтоб не выглядеть выше низкорослого.

Никак не могу согласиться.

Первое делают даже часто (многие девушки сутулятся именно чтобы не выделяться ростом).
Второе умные делают иногда.
И третье тоже иногда, особенно самые умные.
Тигра

Сообщение Хелена » 20 окт 2012, 21:42

adada писал(а):Богатый никогда не пересядет в дешевый автомобиль, чтобы внешне уравняться с бедным.
maggie писал(а):Я бы не настаивала на слове "никогда" в данном случае

Тигра писал(а):...умные делают иногда.

Как любой пенсионер, пусть даже проживающий в Швейцарии, он носит поношенную куртку и такие же потертые ботинки. На рынок, где не стесняется торговаться, ездит на Volvo 1993 года выпуска.

В этом не было бы ничего удивительного, многие пенсионеры стараются экономить даже в Европе, если бы не одно обстоятельство.

Этот ведущий затворнический образ жизни 81-летний швед Ингвар Кампрад - никто иной, как владелец одной из крупнейших в мире мебельных империй под названием Ikea и состояния, оцениваемого в 31 млрд долл., седьмого по размерам на планете.

Правда, живет он вместе с женой на вилле. Но мебель для внутреннего убранства собрал собственными руками из изделий собственной же фирмы.

О скупердяйстве миллиардера слагают легенды.

Так, например, он, оказывается, отказался от услуг парикмахера, который стриг его долгие годы только потому, что нашел другого, согласившегося это делать дешевле.

Однажды охранники не впустили его в помещение, где ему должны были вручить премию года как лучшему бизнесмену, потому что владелец Ikea вышел из автобуса, а не собственного лимузина. Конечно, охранники все-таки были не правы, следуя шаблону: раз не в лимузине, то уже и не можешь быть бизнесменом. Конечно, для них это был конфуз. И все же.

В целях экономии великий швед не ездит на такси - только автобусом или поездом.

adada, Вам как, этот швед достаточно богат?
Хелена

Сообщение Е.О. » 21 окт 2012, 17:29

Ну так это же швед. Они такие. Я как-то в Швеции спрсил одного случайного попутчика, видел ли он ихнего короля. Он ответил, что да, когда он работал кассиром в супермаркете неподалеку от королевской резиденции, король часто делал у них покупки (и стоял в очереди в кассу). Интересно, встречал ли кто-нибудь у нас в очереди в кассу в супермаркете возле дома хотя бы начальника местной управы?
Е.О.

Сообщение Хелена » 21 окт 2012, 17:33

Собственно, их короля видел и мой собственный муж - за рулем соседнего автомобиля, остановившегося рядом на светофоре.
Выехал, панимаишь, из ворот дворца - а тут красный свет. Вот и остановился вместе со всеми подождать, пока дадут зеленый.

Но дело не в шведах, а в утверждении:
adada писал(а):Богатый никогда не пересядет в дешевый автомобиль, чтобы внешне уравняться с бедным.
Хелена

Сообщение Тигра » 21 окт 2012, 18:42

Дело,, конечно, вовсе не в шведах. Вот этот-то, обсуждаемый англичанин, тоже на велосипеде в общем потоке катался.
Тигра

Сообщение adada » 21 окт 2012, 18:43

Интересно, что прыжок задумывался и исполнялся тройным!
По первой его фазе все проехались с наслаждением; в третьей я и сам был не прочь въехать носом в песок. А что ж ж так дружно проехали мимо второй? :)
adada

Пред.След.

Вернуться в Вече