О своём, о гендерном...

Актуальная тема – ваше мнение

Re: О своём, о гендерном...

Сообщение Элси Р. » 20 авг 2017, 04:17

Крапива писал(а):С помощью массажа кожу можно только растянуть))
Кстати, не вижу ничего зазорного в пластике. Это бывает нужно женщине чисто психологически, особенно актрисе.

Мы сейчас точно про Глаголеву говорим?
У нее за последние 10 лет 1,5 роли в кино.
Человек умер. Жалко!
Но лицемерить-то зачем?
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 20 авг 2017, 10:51

Нет, Элси, мы про словоупотребление уже:)

Крапива писал(а):
Да просто "последние 30 лет она не меняется". Или обязательно с "в одном..."?

ДЛя актрисы "не меняется", наверное, неприятно:)
Мне почему с "в одном..." хочется найти - есть же "в одном весе", да? А про морду? Надо еще пофантазировать...
Эмилия

Сообщение Крапива » 20 авг 2017, 11:03

"В одном виде" у вас было, тады, значит, так -
Последние 30 лет морда в одном состоянии.
Последние 30 лет морда в одном качестве.
Последние 30 лет морда в одном имидже.
Крапива

Сообщение Хелена » 20 авг 2017, 12:02

Крапива писал(а):Последние 30 лет морда в одном имидже.

Она всю жизнь была в одном имидже. И я как раз не про личико.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 20 авг 2017, 18:56

Хелена писал(а):Она всю жизнь была в одном имидже. И я как раз не про личико.

Если так посмотреть - обычно все актеры всю жизнь в одном имидже. Вот как он прическу в первом фильме сделал (успешном) - потом так всю жизнь и ходит.
В принципе, это не только к актерам относится. А вообще к людям.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 20 авг 2017, 20:09

Элси Р. писал(а):обычно все актеры всю жизнь в одном имидже. Вот как он прическу в первом фильме сделал (успешном) - потом так всю жизнь и ходит.

Хелена писал(а):я как раз не про личико.
Хелена

Сообщение Крапива » 20 авг 2017, 21:36

Да, с имиджем я поторопилась.
Последние 30 лет морда одна и та же.)
Крапива

Сообщение zyablik » 21 авг 2017, 10:56

Шут его знает, откуда у меня взялось это "в одной поре". Но слышу, что так говорят, и я так иногда говорю - о тех, кто практически не меняется на протяжении многих лет: или молодо выглядит, или все время в неопределенном возрасте, или один и тот же образ... Когда создаётся впечатление, что человек на протяжении долгого времени не меняется.
Глаголева в моих глазах всю жизнь одинаковая (это я сейчас о внешнем облике) - такая девочка, с каре и челочкой на все времена и печальным взглядом. Это вблизи, на крупном плане, видны мешки, морщинки, а общий вид - такой же, как 30 лет назад. Кстати, примерно такое же впечатление у меня о Харатьяне - вечный мальчик.
С точки зрения возраста, в одной поре уже много лет Збруев, Татьяна Васильева - хотя у нее как раз имиджи все время разные. Женщина без возраста.

А еще что интересно: есть люди, у которых лицо с возрастом вообще не меняется, только взрослеет и стареет. А есть такие, у которых с возрастом меняется лицо.
zyablik

Сообщение zyablik » 21 авг 2017, 10:57

Мне очень нравится, как состарилась Пилецкая. И Шон Коннэри.
zyablik

Сообщение fililog » 21 авг 2017, 11:12

А мне нравится выражение "в одной поре", мне кажется, что не надо другого искать.
Наталья Варлей тоже уже на протяжении долгого времени в одной поре.

Изображение

P.S. И про массаж: им можно растянуть кожу, если делать обычный массаж, но есть специальный, именно для поддержания овала лица, он делается по-другому.
fililog

Сообщение adada » 21 авг 2017, 11:31

fililog писал(а):А мне нравится выражение "в одной поре", мне кажется, что не надо другого искать.

Да.

Тяжело ему было то, что не мог поддержать отцовского дома. С тех пор как опустился его дом и перевел он пчел и лишнюю скотину,— он уже лет семь жил все в одной поре, не прибавлялось у него достатку [и] не убавлялось.

Толстой Л.Н. Сто лет // Л.Н. Толстой. Собрание сочинений в 22 тт. М.: Художественная литература, 1982. Т. 10. С. 485—497.
adada

Сообщение Элси Р. » 29 авг 2017, 01:51

zyablik писал(а):Мне очень нравится, как состарилась Пилецкая. И Шон Коннэри.

Стареют и наши мужчины,
Но им как-то легче стареть.

Вы скажете Майя Кристалинская - а я вам в ответ Стахан Рахимов&Алла Иошпе.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 10 янв 2018, 12:59

Ух ты:
Знаменитая актриса Катрин Денев и еще около ста известных француженок осудили кампанию против сексуальных домогательств. «Изнасилование это преступление, но настойчивые или бестактные ухаживания – нет. Право мужчин приставать к женщинам это неотъемлемая часть сексуальной свободы», — написала Денев и ее единомышленница в специальной колонке для издания «Монд».

Браво!
Эмилия

Велосипед Денёв

Сообщение adada » 10 янв 2018, 13:33

Сексуальной свободы как таковой не существует, это миф, придуманный парасвободолюбцами и -любками.
Природа не предусмотрела для человека -- в норме -- свободы от инстинктов самосохранения, размножения и еще кое-каких.
adada

Re: Велосипед Денёв

Сообщение Тигра » 10 янв 2018, 14:03

adada писал(а):Сексуальной свободы как таковой не существует, это миф, придуманный парасвободолюбцами и -любками.
Природа не предусмотрела для человека -- в норме -- свободы от инстинктов самосохранения, размножения и еще кое-каких.

Долой уголовный кодекс!
Тигра

Сообщение Тигра » 10 янв 2018, 14:06

Эмилия, а откуда цитата? Точнее, как в источнике?
Формулировка в словах Денёв не о том, что сказано в начале. В общем, сперва надо понять, что такое домогательства.
Тигра

Сообщение Хелена » 10 янв 2018, 14:06

adada писал(а):Сексуальной свободы как таковой не существует, это миф, придуманный парасвободолюбцами и -любками.

От блюстителя ли законности и поавопорядка слышим?
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 янв 2018, 14:19

Я так понимаю, это европейские актрисы против американских. Чего там американские против домогательств говорили? Когда они там на днях в черных платьях красивых были?
Мне понравилась больше всего фраза про право мужчин приставать к женщинам... А у женщин есть это право? Пойду к мужу попристаю:)
Эмилия

Сообщение Тигра » 10 янв 2018, 14:27

Тигра писал(а):Эмилия, а откуда цитата? Точнее, как в источнике?
Формулировка в словах Денёв не о том, что сказано в начале. В общем, сперва надо понять, что такое домогательства.

Спасибо, уже не нужно. Я прочла у нас статью об этом.
Тигра

Сообщение adada » 10 янв 2018, 14:38

Мы все - блюстители огня на алтаре,
Вверху стоящие, что город на горе...
adada

Сообщение Е.О. » 10 янв 2018, 17:34

Бабушка здорова,
Кушает компот
И мечтает снова
Пережить налет.
Е.О.

Сообщение Amadeo » 10 янв 2018, 20:37

Эмилия писал(а):Мне понравилась больше всего фраза про право мужчин приставать к женщинам... А у женщин есть это право? Пойду к мужу попристаю:)

Не прокатит. К мужу - это супружеский долг. Надо обязательно к мужчине, с которым нет родственных связей. Желательно к тому, который зависит от вас по работе.;)
Amadeo

Сообщение Эмилия » 10 янв 2018, 23:14

adada писал(а):Природа не предусмотрела для человека -- в норме -- свободы от инстинктов самосохранения, размножения и еще кое-каких.

Пропустила, блин! Свобода от инстинкта размножения - это перл...
Пошла покормлю своего зайца третьего пола, который, в отличие от человеков, имел эту свободу от рождения...
Эмилия

™)

Сообщение adada » 10 янв 2018, 23:34

Главное, чтобы на ходу не пропускать, устраиваться поудобнее.
adada

Сообщение Е.О. » 11 янв 2018, 01:44

Amadeo писал(а):...Надо обязательно к мужчине, с которым нет родственных связей. Желательно к тому, который зависит от вас по работе.;)

Если Вы полагаете, что Катерин Денев с соавторшами в своем письме приветствуют приставания к подчиненным и прочие злоупотребления властью, то Вы ошибаетесь. Именно с этим-то они и борются, и главный смысл письма в том, чтобы не превращать эту борьбу в маразм, тем самым, дискредитируя ее:

"Как женщины, мы не хотим быть частью такого феминизма, который вместо того, чтобы осуждать злоупотребление властью, взращивает вражду по отношению к мужчинам и сексуальности", - говорится в письме известных француженок.

Не надо домысливать за людей на основании одной вырванной из контекста цитаты.
Е.О.

Сообщение Тигра » 11 янв 2018, 02:08

Е. О., я так и заподозрила сразу, так что пошла прочла перевод письма на английский в NY Times (только Сергею не говорите).
Тигра

Сообщение adada » 11 янв 2018, 10:25

Я так понял Денев и ее «одноденёвок», что у них не одна главная идея, а две: они против дурного новомодного феминизма и за разумный традиционный маскулинизм.
Nicht wahr?!
adada

Сообщение Тигра » 11 янв 2018, 10:51

adada писал(а):Я так понял Денев и ее «одноденёвок», что у них не одна главная идея, а две: они против дурного новомодного феминизма и за разумный традиционный маскулинизм.
Nicht wahr?!

Не-а. Не варит.
Тигра

Сообщение adada » 11 янв 2018, 11:26

Пардон, я выбился из текущей франкоколеи и прибился к более привычной немецкой: на самом деле, в предыдущем посте между строк nicht wahr следует читать n'est-ce pas.
adada

Сообщение Тигра » 11 янв 2018, 11:29

Нет, не па.
Тигра

Сообщение adada » 11 янв 2018, 12:59

Что ж, попробуем применить иное па.

Следует ли нам понимать "одноденёвок" так, что они выступают за феминизм гибридный, облаточный, за "маскулинный феминизм", феминизм с окостеневшим мужским скелетом, но во внешне мягковастенькой феминистской оболочке?
Последний раз редактировалось adada 11 янв 2018, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение mirage » 11 янв 2018, 13:10

Е.О. писал(а):
Amadeo писал(а):...Надо обязательно к мужчине, с которым нет родственных связей. Желательно к тому, который зависит от вас по работе.;)

Если Вы полагаете, что Катерин Денев с соавторшами в своем письме приветствуют приставания к подчиненным и прочие злоупотребления властью, то Вы ошибаетесь. Именно с этим-то они и борются, и главный смысл письма в том, чтобы не превращать эту борьбу в маразм, тем самым, дискредитируя ее:

"Как женщины, мы не хотим быть частью такого феминизма, который вместо того, чтобы осуждать злоупотребление властью, взращивает вражду по отношению к мужчинам и сексуальности", - говорится в письме известных француженок.

Не надо домысливать за людей на основании одной вырванной из контекста цитаты.

Справедливости ради: домысливала в данном случае совсем не Amadeo. Amadeo только конкретизировала, что такое домогательства в принципе. Домысливание же, как правило, происходит на том же самом ходу, что и пропускание.
mirage

Сообщение mirage » 11 янв 2018, 13:14

adada писал(а):Что ж, попробуем применить иное па.

Следует ли нам понимать "одноденёвок" так, что они выступают за феминизм гибридный, облаточный, за феминизм маскулинный, феминизм с окостеневшим мужским скелетом во внешне мягковастенькой феминистской оболочке?

adada, а чем Вас лично не устроила весьма четкая формулировка Е.О., который прекрасно изложил нам главный смысл письма?

Право, письмо вполне разумно и вряд ли заслуживает такого обилия уничижительных эпитетов от Вас. Или это гендерное? ; )
mirage

Сообщение adada » 11 янв 2018, 13:24

Признаться, я не вникал в существо новонашумевшего письма, ибо предпочитаю иметь дело с текстами улежавшимися и отстоявшимися, со сдувшейся пенкой сенсационности.
В сути современного феминизма я тоже самостоятельно не разбирался, пусть о ней судят и пишут и отвечают на наши вопросы другие.

Единственное, в чем я себе решил не отказать: в рамках текущего обсуждения быстренько посмотреть в сети (по-русски, иногда сверяясь с оригиналом), какими высказываниями прославилась за свою яркую жизнь конкретно Катрин Денёв. И свои вопросы задавал, основываясь именно на них, побуждаясь или возбуждаясь словами и мыслями актрисы.
adada

Сообщение Хелена » 11 янв 2018, 13:56

mirage писал(а):
adada писал(а):Что ж, попробуем применить иное па.

Следует ли нам понимать "одноденёвок" так, что они выступают за феминизм гибридный, облаточный, за феминизм маскулинный, феминизм с окостеневшим мужским скелетом во внешне мягковастенькой феминистской оболочке?

adada, а чем Вас лично не устроила весьма четкая формулировка Е.О., который прекрасно изложил нам главный смысл письма?

Право, письмо вполне разумно и вряд ли заслуживает такого обилия уничижительных эпитетов...

+ 1.

adada писал(а):Признаться, я не вникал в существо новонашумевшего письма, ибо предпочитаю иметь дело с текстами улежавшимися и отстоявшимися, со сдувшейся пенкой сенсационности.
В сути современного феминизма я тоже самостоятельно не разбирался, пусть о ней судят и пишут и отвечают на наши вопросы другие.

Так вникните и разберитесь, прежде чем высказываться по вопросу, в который не вникли и в котором не разбираетесь.
Хелена

Сообщение adada » 11 янв 2018, 14:06

Я и разбираюсь, но не монопольно, а с участием "зала", задавая вам, им и вообще всем сведущим людям вопрос:
    следует ли нам понимать "одноденёвок" <единомышленниц Денёв> так, что они выступают за феминизм гибридный, "маскулинный феминизм", феминизм с мужским скелетом, но в мягкой феминистской оболочке?
adada

Сообщение mirage » 11 янв 2018, 14:07

Всё чудесатее и чудесатее:

с одной стороны, Вы лично несколькими постами ранее задаётесь вопросом: "Следует ли нам понимать "одноденёвок" ... ?",
в котором предлагаете нам на рассмотрение свою трактовку понимания[/i], с другой стороны, буквально в следующем посте признаетесь, что сами в существо письма не вникали.

Следует ли нам понимать это так, что свою трактовку понимания Вы предложили на ходу, и понимание это... как бы помягче... облаточное?

В данном случае я не оцениваю само Ваше понимание, я говорю лишь о том, каким путем Вы к этому пониманию пришли.
mirage

Сообщение mirage » 11 янв 2018, 14:13

Собственно, высказываются здесь все по-разному, кто-то вникает почти всегда, кто-то лишь изредка (примеров масса). У всех разные навыки, привычки и ресурсы, в том числе временные.

Так что это личное дело adada — вникать или не вникать перед высказыванием : ).

Я лишь констатировала, что, на мой взгляд, общее пренебрежение к предмету ведет к пренебрежунию в частностях.

P.S. Да, именно к пренебрежунию : ))
mirage

Сообщение adada » 11 янв 2018, 14:16

Мои пути могут быть извилистыми и вообще беспутными. Но разве для нас главный интерес представляют не феминистки, среди которых, очевидно, присутствуют и радикалистки (радикалов всех полов и мастей я, действительно, не люблю и предпочитаю их игнорировать), и центристки?
Имя же им легион, всех своим вниманием нам не наделить, давайте хотя бы разберемся с выдающейся Денёв!
adada

Сообщение mirage » 11 янв 2018, 14:20

А что с Денёв разбираться.

Помните, была старая песня:

"Странная женщина, странная..."

Хотя, собственно, как справедливо заметил не самый простой классик: "тот, кто постоянно ясен, тот, по-моему, просто глуп".

Предлагаю не разбираться с Денёв, пусть остается энигмой.

Спустя минуту осознала, что напевала, почему-то представляя мысленно совсем не Денёв, а Бардо, Денёв находится гораздо-гораздо ближе к центру : )
Последний раз редактировалось mirage 11 янв 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Пред.След.

Вернуться в Вече