Брюки превращаются...

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Брюки превращаются...

Сообщение Тигра » 20 окт 2010, 00:22

В общем, эту "защитницу" я сттараюсь не замечать, а Шарапову отключать у меня получалось лучше.
Эвелина же меня, напротив, очень занимает своим сленгом. При этом она человек достаточно культурный и весьма профессиональный.
Васильеву почему-то прощаю даже "симпатяшек", "стройняшек" и "оооооооо... как это миииило!". А я с утра мало что прощаю!
Тигра

Сообщение Эмилия » 20 окт 2010, 00:24

Батюшки!!!
Дамы! Как вы все модны и веселы!... :)
Курц - что? Недосвитер, по-моему... Холодно и неудобно... Но это я к джинсам и рубашке примеряю... И к аудиториям на родном факультете...
Хедлайнеры моды - это вообще загадка... Наверное, это КТО, да?

Но вот это:
mirage писал(а):mirage » 23 минуты назад
Общество без подробной дифференциации длины юбок лишено цели!

Mirage, я в ступоре! Я понимаю все слова - но никак не могу понять общий смысл! У меня есть "юбка для конференций" - длинная (как это... много пальцев от колен:)) Коротких нет. Дифференциация длины - это вне моего понимания! Я, честно сказать, думала, что это спецжаргон вот этого модного суда... А Вы...
Эмилия

Сообщение Тигра » 20 окт 2010, 00:24

maggie писал(а):Во сколько начинается "Модный приговор"? Я только 1 или 2 раза когда-то давно видела, с Зайцевым...

Вот как раз с Зайцевым на мой вкус получается хуже всего.
Я не знаю, когда у вас начинается. Ведь транслирование в разных странах идёт по-разному. У нас, например, вовсе не все передачи Первого идут подряд, как на российском Первом. Много не показывают вообще, кое-что тасуют, кое-что совпадает по времени с московской трансляцией.
Я смотрю в записи.
Тигра

Сообщение Тигра » 20 окт 2010, 00:25

Эмилия писал(а):Но вот это:
mirage писал(а):mirage » 23 минуты назад
Общество без подробной дифференциации длины юбок лишено цели!

Mirage, я в ступоре! Я понимаю все слова - но никак не могу понять общий смысл! У меня есть "юбка для конференций" - длинная (как это... много пальцев от колен:)) Коротких нет. Дифференциация длины - это вне моего понимания! Я, честно сказать, думала, что это спецжаргон вот этого модного суда... А Вы...

Это спецжаргон из "Кин-дза-дза".
Тигра

Сообщение ne znatok » 20 окт 2010, 00:27

Эмилия писал(а):Батюшки!!!
Дамы! Как вы все модны и веселы!... :)
Курц - что? Недосвитер, по-моему... Холодно и неудобно...
... Дифференциация длины - это вне моего понимания!

Оссподи, хоть кто-то родной есть.
ne znatok

Сообщение mirage » 20 окт 2010, 00:29

У Васильева удивительное обаяние, природное. Он может выглядеть как угодно, говорить практически что угодно, но всё равно от него будет исходить тепло. И это тепло способно растопить любой лёд, любое неприятие.

Шарапова же, наоборот, на мой взгляд, лишена всякого обаяния. И никакая красота ей помочь не в состоянии. А теперь уж и красоты не осталось.

Эвелина мне очень нравится. На своём месте человек. Профи. Жаль, что в журнале вышел этот скандал, но, я надеюсь, он её только сильнее сделает.
mirage

Сообщение Тигра » 20 окт 2010, 00:32

mirage писал(а):На своём месте человек. Профи.

Согласна.
mirage писал(а):У Васильева удивительное обаяние, природное. Он может выглядеть как угодно, говорить практически что угодно, но всё равно от него будет исходить тепло. И это тепло способно растопить любой лёд, любое неприятие.

И это точно.

"Спасибо...
что ты мне меня объяснила"!
Тигра

Сообщение mirage » 20 окт 2010, 00:34

:)
mirage

Сообщение maggie » 20 окт 2010, 00:52

Девушка и манекен

С папироскою «Дюшес» -
девушка проносится.
Лет примерно двадцать шесть,
пенсне на переносице.

Не любимая никем
(места нет надежде!)
вдруг увидит - манекен
в «Ленинградодежде».

Дрогнет ноготь (в полусне)
лайкового пальца.
Вот он девушке в пенсне
тайно улыбается.

Ногу под ногу поджав,
и такой хорошенький!
Брючки в ёлочку, спинжак,
галстушек в горошинку.

А каштановая прядь
так спадает на лоб,
что невинность потерять
за такого мало!

Вот откинет серый плащ
(«Выйди, обними меня!»).
Подплывает к горлу плач.
«Милый мой! Любименький!»

Семен Кирсанов

С папироскою "Дюшес"?... Никогда не слышала...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Loriel » 20 окт 2010, 03:24

Афгани. Хорошо сочетаются с балетками:)
Loriel

Всё уже сказано когда-то... :)

Сообщение Марго » 20 окт 2010, 06:31

А короткий пуловер я бы названа фигарушка шерстяная -- это в дополнение к разлетайке.
Марго

Сообщение zyablik » 21 окт 2010, 02:09

Эвелина, кстати, совсем некрасивая от природы - но как стильно выглядит!
А что за скандал в журнале?
zyablik

Сообщение Эмилия » 21 окт 2010, 13:29

Тигра:"Модный приговор" - это моё тайное стыдное развлечение.

Тигра, я поняла - Вы меня нарочно разыграли, да? За замок? Я сегодня неожиданно дома, так пошла включать этот "Мп" - людЯм же, думаю, нравится, а я только ухом слухаю - ошибки выискиваю, надо глазом позырить... :)
Жуть с ружьём! :)
Блондинка Эвелина в каком-то леопарде (мои студентки издеваются, если кто-то в таком приходит), какая-то клетчатая дородная особа. А.Васильева я знаю - он книжки про историю моды пишет. Я пролистывала, когда подружке дарила, она у меня любит одёжку и про одёжку. Ходульные "герои" - дама-вешалка и типа/о муж. Вешалку переодели и перекрасили, одежду какую-то странную на неё напялили...
По ходу выдавалось:
- Внешний вид жены - это лицо мужа... Подходите, мужчины, к зеркалу и доставайте кошелек!
- Надеемся, у Вас больше не будет вещей за 150 рублей...
- Почему надо детей провожать в школу в каком-то затрапезе? Можно и так одеться!
(на героине белые брюки и оранжевое пальто... Утром... В школу... Эта Эвелина помнит, что сейчас по утрам - когда детей в школу ведут - на улице темно? Я сёня в сумерках шла такая: нечесаная, т.к. не надо потом на работу, в джинсах, в пижамной кофте и сверху в серой теплой куртке и шарфе... :) Встретила маму дочкиной подружки... На ней было серое пальто... Из рукавов пальто выглядывала кофточка - один к одному моя пижамка... ДА! Я вернулась, куртку с джинсами стянула - и в постель еще на час! А в белых брюках и оранжевом пальте спать неудобно!!!)

Тигра, нет, это я смотреть глАзами не мОжу... Я и ухами только начало слухала, теперь постараюсь реже... (А мой замок все-таки лучше Вашего "МП"!!!)
Эмилия

Сообщение mirage » 21 окт 2010, 13:36

Угу, леопард сейчас в моде, что поделаешь:))

zyablik, http://www.woman.ru/stars/events/article/56243/
mirage

Сообщение Хелена » 21 окт 2010, 13:44

Я люблю "животные расцветки", грешна.
(предаваясь ностальгии) Вот помню, году эдак в 76-м у меня курточка-пиджачок была леопардовая. Хорошая была такая, с отстрочкой и карманАми.

А вообще... как бы мне извернуться и этот "Мп" посмотреть? Записать что ли? И вечером прокрутить?
Как думаете, стоит оно того: вырвать себя из жизни на какое-то время (его вечером у меня тоже мало) - и вот так плюнуть на дела, сесть в кресло - и наслаждаться?
Хелена

Сообщение Эмилия » 21 окт 2010, 14:13

Helena, я все равно не села и не насладилась... Я контрольные параллельно проверила. По-моему, юмористическая передача. Наверное, люди, любящие одежду и магазины, находят её полезной. Мне смешно. Если я на полном серьезе скажу мужу, что я теперь его лицо и ему надо для этого расстегнуть кошелек, он будет уверен, что я купила очень дорогую книжку или в архиве заказала снимки дорогие. Но, наверное, есть и другие женщины... Наверное, они даже лучше...

(леопарда не носила.. Не знаю, как это.. Также не знаю ощущений от крокодилов, шиншил и змей. Не довелось и вряд ли доведется... Я думаю, если я вдруг приду на работу не в джинсах, а в леопарде, белых брюках и оранжевой пальте... КЕЙПЕ.. - студентки решат, что я сошла с ума. Правда, я очень люблю смотреть на молодых, красивых и стройных, которые хорошо одеты. И тихонечко им завидую.. :oops: )
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 окт 2010, 14:24

Ох, Эмилия, даже не знаю, что из Вашего поста цитировать для ответа. Глаза разбегаются.
Эмилия писал(а):Если я на полном серьезе скажу мужу, что я теперь его лицо и ему надо для этого расстегнуть кошелек,

Представила себе моего мужа, если я ему скажу. Эх!.. Позавидовала Вам - с Вашим мужем.
Потому что мой решит, что я рехнулась. И это не потому, что... у меня одежды нет или денег на нее жалко. Просто от идиотизма постановки вопроса. Он ни за что не поверит, что я в здравом уме могла бы такое двинуть.

Дальше по порядку.
Эмилия писал(а):леопарда не носила.. Не знаю, как это.. Также не знаю ощущений от крокодилов, шиншил и змей.

Как - "змей"? Неужто никогда не было "лодочек" или там ремешка под змеиную кожу? Я ж не леопардовые меха имею в виду. Токмо раскраску. :)
Эмилия писал(а):если я вдруг приду на работу... в леопарде, белых брюках и оранжевой пальте... КЕЙПЕ.. - студентки решат, что я сошла с ума.

Хи. :)
А кто не решит? В оранжевой пальте-то на белые брюки - да нашей осенью!

Сообщение Марго » 21 окт 2010, 14:36

Конечно, эти "брюки" ни во что не превратились -- в смысле названия. Как были резиновыми сапогами, так остались. Но меня поражает этот всплеск резиноношения, который набирает обороты изо дня в день.

http://wellies.ru/products_pictures/Chik%201.JPG
http://www.obuv-ag.ru/images/press/sypagi1lg.jpg

Вот на девицах на улицах именно такие сапоги, как на картинках, + сегодня видела такую же модель, под коленку, расписанную декором а-ля газетная страница. Но ведь это неудобно, потому что жарко. Завсегда резиновая обувь специально для коровников или там полей выпускалась. Или это другая резина? А может, Москве грозит наводнение или еще чего похуже и резиновые сапоги как раз и необходимы?..
Марго

Сообщение mirage » 21 окт 2010, 14:44

Я несколько раз видела передачу "Модный приговор". Это обычное шоу, рассчитанное на очень широкую женскую аудиторию. Со всеми дурацкими шуточками-прибауточками, оживляжем и проч.

В этой передаче мне интересно смотреть на Эвелину, точнее на то, как она одета. Одета она обычно безупречно. Её советы тоже очень полезны. Мой стиль в одежде примерно совпадает с тем, что она носит, так что мне есть чему поучиться. Хотя леопарда я не надену. Не моё:).

В этой передаче приятно смотреть на Васильева, потому что в нём есть неподдельная доброта и изящество.

Я не люблю одежду и магазины, но люблю красиво одеваться.

Я с бОльшим интересом посмотрю по Fashion TV передачу о моём любимом Oscar de la Renta
или о Chloé, но там, увы, нету Васильева и Эвелины:).
Последний раз редактировалось mirage 21 окт 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение mirage » 21 окт 2010, 14:44

Марго, резиновые сапоги уже 2 года в моде:), скоро они схлынут, не переживайте:).
mirage

Сообщение Хелена » 21 окт 2010, 14:54

Марго писал(а):я видела на одной девице в метро, даже не имеет названия: это такие как бы носки на огроменной платформе (не менее 25 см), носок практически квадратный.

В поисках фото сапог-чулок 70-х годов (не нашла) вдруг наткнулась на забавную коллекцию:
http://savok.name/160-veshhi-sssr.html
Надо же... Сколько лет прошло - а всё помнится.
Склероз, должно быть.
Хелена

Сообщение Эмилия » 21 окт 2010, 15:22

Я нашла слова (вещь прилагалась, но суть её я не уловила):
- джеггинсы
- платье-бандо (платье и платье, жутко неудобное, вероятно.. где там это бандо?)
- лонгслив... Долгослив...??? :) Выглядит так:
000149787.jpg
000149787.jpg (18.6 KIB) Просмотров: 15491

Подозреваю, что -слив у него сверху... Вероятно... Фото такое... (фу мне... )

(Helena! Змеям нет! Я предпочитаю однотонные вещи и безузорные...)

(Отправила... Посмотрела... Смотрите, как я в образе Дуси смотрю на этого мужчинку, а? Вот примерно такое выражение лица у меня в магазинах... Мне подружка обычно говорит, что у меня в магазине морда, как у кошки, которой забыли поменять наполнитель для туалета....)
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 окт 2010, 15:28

(авторитетно) Лонгслив называется "футболкой с длинным рукавом". Знаю от товароведов магазина, с которым работаем.
Хелена

Сообщение Марго » 21 окт 2010, 15:53

mirage писал(а):Марго, резиновые сапоги уже 2 года в моде:), скоро они схлынут, не переживайте:).

Не может быть! :) Тогда, выходит, понаехавшие в них понаехали, потому что именно сейчас мне это обилие в глаза бросилось.
Марго

Сообщение mirage » 21 окт 2010, 15:54

Просто погода сильно располагает:).
mirage

Сообщение Марго » 21 окт 2010, 15:56

Ага, осень нагрянула внезапно и, главное, впервые за два года. :)
Марго

Сообщение mirage » 21 окт 2010, 15:57

Ну, до нас мода всегда доползает на исходе второго года:)
mirage

Сообщение ne znatok » 21 окт 2010, 21:43

Helena писал(а):В поисках фото сапог-чулок 70-х годов (не нашла)...

Helenа, такие?
картинка удалена автором

Сейчас они тоже есть, Гугл дал мне 150.000 ссылок, но являются принадлежностью определенного стиля, так что мне пришлось:

a) картинку повернуть на 270 градусов;
b) обрезать целиком угол;
c) затереть совершенно неприличное название сайта, которое шло поперек картинки. :)
=====================
Недавно как раз обсуждала с кем-то, как это удобно, что наконец появились сапоги вроде как резиновые, но в то же время раскрашенные, а не однотонные черные. Т.е. мне так представляетcя, что это здорово, потому как мне их надеть совершенно некуда, поэтому и не покупаю.
А на днях на той же lady.mail.ru/ в заметке под впечатляющим названием
"5 вещей осени, которые никогда не выйдут из моды" прочла, что сапоги эти не с неба свалились, их придумали известные люди, и придумали давно, десять лет назад! а я обратила внимание совсем недавно, в прошлом году, наверно. Ну, так Европа лидирует, как обычно, плюс я к этим вещам невнимательна.

Резиновые сапоги Pucci

Pucci, пожалуй, один из очень немногих брендов, который можно без труда узнать за версту. Виной тому знаменитые на весь мир принты. Неповторимые рисунки, так прославившие более полувека назад маркиза Эмилио Пуччи ди Барсенто, никогда не исчезали с одежды этой марки, оставаясь ее неизменным символом.

Этот Дом моды всегда считался новаторским и даже чуть-чуть «изобретательским». Никто и не удивился, когда с десяток лет назад модели прошествовали на показе в резиновых сапогах, украшенных знаменитым орнаментом. Чего уж говорить, что такие сапожки моментально стали осенним хитом, модницы больше не желают ковылять в непогоду на шпильках, тем более что у Pucci сапожки и элегантные, и удобные.

картинка удалена автором

Картинка с сайта mail.ru
Последний раз редактировалось ne znatok 10 фев 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение ANNA » 21 окт 2010, 22:00

Есть ещё коротенькая свитерушка (?) - болеро. Болеро вроде с рукавами (короткими или длинными), но само очень короткое, кончается там же, где кончаются лопатки.
ANNA

Сообщение Тигра » 21 окт 2010, 22:02

Эмилия писал(а):Тигра, я поняла - Вы меня нарочно разыграли, да? За замок?

Напротив! Я ведь и в той ветке сказала, что все мы иногда читаем дрянь, или смотрим. Вот это и есть моя дрянь, кажется единственная из ТВ. И я не сижу перед экраном разинув рот, а при этом проверяю почту, форум Грамоты, etc. Половину болтовни просто пропускаю мимо ушей.

Про Васильева и Эвелину согласна с mirage. Кстати, Эвелина же и сама советовала быть очень осторожными с леопардовыми узорами. Ей можно, она знает, как это сделать.
Я леопарда тоже не надену.
Тигра

Сообщение Тигра » 21 окт 2010, 22:03

ANNA писал(а):Есть ещё коротенькая свитерушка (?) - болеро. Болеро вроде с рукавами (короткими или длинными), но само очень короткое, кончается там же, где кончаются лопатки.

Болеро всегда раньше бывало не свитером, а укороченным жакетиком. Часто (или всегда?) без застёжки, но с полами, не через голову.
Тигра

Сообщение Марго » 21 окт 2010, 22:06

Болеро -- это не только свитерушка, но и летняя одежда:
Изображение

и зимняя меховая:
Изображение

Хотя как и когда носить последее, я не понимаю. Как и не понимаю, как это можно проделать с жилетами из чернобурки, - в смысле, куда и когда надевать: как верхняя -- холодно, а поверх нее ведь тоже ничего не наденешь.
Последний раз редактировалось Марго 21 окт 2010, 22:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Марго

Сообщение ANNA » 21 окт 2010, 22:06

Видела на одной девушке одёжку, как назвать - не знаю...
Рукава длинные, соединятся через спину, а больше ничего нет. Она сказала, что это - болеро. :?:
Спереди его тоже не было.
ANNA

Сообщение ne znatok » 21 окт 2010, 22:07

Тигра писал(а):Я леопарда тоже не надену.

Ага, вспоминаю старый анекдот, как новый русский жалуется приятелю, что жена все авто побила:

Купил ей "Мерседес" - она его вдребезги.
Купил "Порше" - она его тоже разбила.
А потом, знаешь, купил ей "Ягуар".
Приятель: - Ну и как?

Рассказчик: - Не поверишь, он ее прямо в гараже разорвал!
ne znatok

Сообщение Хелена » 21 окт 2010, 22:13

ne znatok писал(а):Helenа, такие?

Ну что ты. Те были на умопомрачительной платформе, с тупым носом и толстым высоким каблуком. А сверху лакированный "чулок".
Как у секретарши Верочки из "Служебного романа", которые "вызывающие".

Короче, низ примерно такой, как на фото туфель.
Вложения
8696_7254.jpg
8696_7254.jpg (23.89 KIB) Просмотров: 15394
Хелена

Сообщение Тигра » 21 окт 2010, 22:19

Мне обычно очень нравится, когда молодые девчонки носят дикие вещи. Весело ведь!
Тигра

Сообщение Эмилия » 21 окт 2010, 22:21

Марго, вот это вторая вещь мне понравилась! Я как раз на работу собираюсь, завтра моя любимая пятница с 9 до 10 вечера... Интересно, если я так на работу приду - меня уволят? Нет... Я скажу, что это инновации.. И модернизации..

(сапоги резиновые цветные видела... Но - тут, уверена, многие дамы меня поддержат - я обувь выбираю по принципу "в машине удобно". Эти вот резиновые - явно нет...)
Эмилия

Сообщение ne znatok » 21 окт 2010, 22:25

Helena писал(а):Ну что ты. Те были на умопомрачительной платформе, с тупым носом и толстым высоким каблуком. А сверху лакированный "чулок".

Такие?
картинка удалена автором
Я, конечно, помню те сапоги. Но сейчас мода всеядна, используется все из любых десятилетий прошлого века
Последний раз редактировалось ne znatok 10 фев 2011, 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).
ne znatok

Сообщение Тигра » 21 окт 2010, 22:26

Я обувь выбираю по принципу "что мне сегодня нужно", а в машине держу удобные мокасины на случай, если выбранное неудобно для вождения.
А такие расписные резиновые сапоги, конечно, тоже для юных, не для дам.
Тигра

Сообщение Марго » 21 окт 2010, 22:35

Эмилия писал(а):Марго, вот это вторая вещь мне понравилась! Я как раз на работу собираюсь, завтра моя любимая пятница с 9 до 10 вечера... Интересно, если я так на работу приду - меня уволят?

То есть Вы хотите прямо вот так же, на ничего надеть? Не, не уволят точно -- если Ваш шеф мужчина. "Зацеловать допьяна", чисто по-есенински, это да, может. Такой соблазн!.. :)
Марго

Пред.След.

Вернуться в Вече