Брюки превращаются...

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Брюки превращаются...

Сообщение Krapiva » 28 авг 2020, 02:00

Для толстого коротконогого человека нормально будет, до колена)
Krapiva

Сообщение ne znatok » 28 авг 2020, 02:12

Krapiva писал(а):Для толстого коротконогого человека нормально будет, до колена)

Кто ж зимой в штанах до колена ходит?
A не зимой попа не мерзнет. )
ne znatok

Сообщение Krapiva » 28 авг 2020, 02:31

ne znatok писал(а):
Krapiva писал(а):Для толстого коротконогого человека нормально будет, до колена)

Кто ж зимой в штанах до колена ходит?
Креативщики)
Krapiva

Сообщение fililog » 28 авг 2020, 09:28

Изображение

Было такое несколько лет назад: брюки с рубашкой, пришитой на поясе. Креативно подошли к теме завязывания чего-либо на талии.

Изображение
fililog

Сообщение Элси Р. » 01 сен 2020, 07:03

Ноги либо есть, либо их нет.
Вот такое мое имхо.

А в какое платье их потом наряжать - дело уже пятое.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 06 сен 2020, 12:33

Krapiva

Re: Брюки черново

Сообщение adada » 06 сен 2020, 15:59

Хорошо — быть молодым...
    Жить отважно — черново,
    Обо всем мечтать свирепо,
    Не бояться ничего —
    Даже выглядеть нелепо!..
И в невежестве своем
Молодые человеки —
Ни бум-бум о берегах,
О серебряных лугах,
Где седые человеки
Спать обнимутся вдвоем,
А один уснет навеки.
…Хорошо — быть молодым!..
adada

Сообщение Эмилия » 01 мар 2021, 11:40

МП празднует день рождения Эвелины. Сейчас Эвелина пытается всем доказать, что у женщины должно быть не одно, а целая коллекция маленьких черных платьев. Дамы, провожу опрос. У кого сколько?
Эмилия

Сообщение ne znatok » 01 мар 2021, 12:06

У меня никогда не было «маленького чёрного платья», тем более его нет сейчас.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 01 мар 2021, 13:09

Вот у меня тоже никогда не было. Может, у mirage и у Хелены есть?
Эмилия

Сообщение Хелена » 01 мар 2021, 13:27

У меня не было именно его.
Платье такого классического покроя было (причем именно шанелевского), но не черное. Тёмно-оливковое.
Платье, созданное Шанель, прикрывало колени, поскольку она считала колени самой некрасивой частью женского тела. Его также отличали простой полукруглый вырез, длинные узкие рукава и отсутствие излишеств, таких как бахрома, пуговицы, оборки.
Хелена

Сообщение mirage » 01 мар 2021, 13:39

Хех, увидела изначальный вопрос, не собиралась на него отвечать, посчитав слишком личным и не совсем подходящим для форума : ).

Но раз Эмилия адресовала его непосредственно мне, отвечу, конечно : ).

Да, есть. Два.
Одно было куплено ещё в девяностые. Отличный крой, очень дорогой брэнд. Добавление синтетики, которое я обычно не приветствую, позволило носить платье долго. Не в том смысле, что оно не снашивалось, а в том, что сидело без нареканий : ).

Второе куплено было года три назад (как летит время!) в дизайнерском шоу-руме. Нестандартный крой, отличная ткань. Очень его люблю.
Как одно, так и другое платье хорошо смотрятся как сами по себе, так и в сочетании с различными кардиганами/шарфами/украшениями.
mirage

Сообщение Эмилия » 01 мар 2021, 15:38

Вот. Два - вполне коллекция.

А я никогда в жизни не была в дизайнерских шоу-румах! Наверное, уже и попаду...
Эмилия

Сообщение adada » 01 мар 2021, 15:58

— А батюшка, признайтесь, что едва
    Где сыщется столица, как Москва,
    Где крутят шуры-муры шаурма и шоу-румы?

—Дистанции огромного размера!

adada

Сообщение mirage » 01 мар 2021, 18:11

Эмилия, серьезно? Но это ж необязательно одежда, я помню, что Вы любите джинсы и рубашки.
Мебель, светильники...
Дизайнерская мебель бывает очень интересной, необычной и удобной, как и источники света.
Сейчас часто обычную мастерскую, при которой есть холл, в котором выставлены готовые работы, называют шоурумом или шоу-румом, думаю, случай Вам так или иначе представится.
Я могу пожертвовать утилитарностью ради красоты, мне нравятся необычные вещи, так что я чаще бываю в разных дизайнерских лофтах, чем в обычных магазинах, если мне надо сделать какую-то крупную покупку.
А ещё одна из лучших подруг моей дочери вплотную работает с молодыми дизайнерами ВШЭ, так что и с этой стороны я с ними сталкиваюсь : ), но они уж очень молодые и авангардные для меня : )
mirage

Сообщение Эмилия » 02 мар 2021, 06:09

Как интересно, mirage. Но я как-то не привыкла часто менять светильники и мебель. У меня дома основное - книжные шкафы и письменные столы. На даче есть несколько кресел разных, но не дизайнерских - не пришло даже в голову. Меня ИКЕА вполне устраивала.
Но вот весной мы планируем на дачу одно решение - можно поехать и посмотреть. Куда посоветуете?

ПыСы: за время пандемии я отвыкла от джинсов. У меня разнообразие пижам, штаны для лыжных и пеших прогулок, худи (ура-ура! на работу-то в них особо не походишь!) и несколько трикотажных домашних платьев - длинные, тоже под худи. Шорты, футболки... Джинсы у меня на выезд в большой город - Наро-Фоминск. Почти маленькое черное платье :)
Эмилия

Сообщение Тигра » 02 мар 2021, 12:59

Маленькое чёрное платье -- вовсе не признак гламурности. Это удобно, элегантно и т. п. Если вообще носить платья, естественно.

И у него может не быть рукавов, оно может быть выше колена и так далее. С 20-х годов оно изменилось и имеет варианты.

Изображение
Тигра

Сообщение mirage » 02 мар 2021, 13:54

Эмилия, ну так Вы в тренде, поздравляю! : )

Пандемия никого не обошла стороной, включая моду.

Спортивные костюмы на пике популярности во всем мире, наши девяностые отдыхают : ).

Тут тебе и спорт шик, и sport casual, чего только нет!

Что касается мебели, то сейчас я давно уже всё ищу через интернет, задаю в поиск, смотрю картинки, плюс мне в инсте довольно часто приходит интересная реклама по этим направлениям, так как я подписана на ряд дизайнеров/архитекторов.
Если мне нравится картинка, то я перехожу на сайт и так далее. Не подумайте, что я меняю мебель как перчатки : ), просто не так давно пришлось обставлять полностью двухкомнатную квартиру, вот и вспомнилось.
Я не знаю Ваших предпочтений, стиля вашей обстановки, поэтому мне сложно что-то советовать.

Что касается мест, где можно было найти что-то интересное, то раньше это были выставочные площади института Госплана г. Москвы на Маяковской, Росстройэкспо на Фрунзенской. Последняя и сейчас работает. В Сокольниках часто проходили интересные мебельные выставки.

А икеевские кресла поэнг — просто шедевр дизайнерской мысли, легенда, мы давным-давно купили два этих кресла в натуральной коже, с подставкой под ноги, и очень ими довольны. В целом же понятие «икеевская мебель» мне не очень близко, поскольку у них утилитарность, простота и минимализм на первом месте, так называемый «скандинавский интерьер».
Мне в принципе нравится, но всё же кажется несколько скучным и очень растиражированным за последние годы. Мне не хватает в нём иронии и любви к пользователю (одни безжалостные острые углы чего стоят : ).
mirage

Сообщение mirage » 02 мар 2021, 14:04

В вике есть статья о поэнг, но ссылка сюда копируется некорректно из-за умлаута.
mirage

Сообщение adada » 02 мар 2021, 14:22

В таких случаях используют тегирование [url]ссылка[/url] или сервис коротких ссылок.
adada

Сообщение mirage » 02 мар 2021, 14:29

adada, Вы победили мою лень!
[url]https://ru.qaz.wiki/wiki/Poäng[/url]
Я-то подумала, что если вдруг кто-то заинтересуется, то он вполне сможет набрать в поиске «поэнг Вики», и будет ему счастье, но против Вашей методологии нет приёма : ).
Хорошо бы, чтобы Вы и другие известные Вам методологические приёмы применяли на практике, а не участвовали бы в информационной войне как её беззаветно преданный солдат. Хорошо бы у нас тут вообще не было информационной войны, а был бы лишь обмен мнениями. Но это так, мечты...
mirage

Сообщение adada » 02 мар 2021, 14:54

https://ru.qaz.wiki/wiki/Poäng

В зримом виде:
Код: выделить все
[url=https://ru.qaz.wiki/wiki/Po%C3%A4ng]https://ru.qaz.wiki/wiki/Poäng[/url]

Кроме того, в "правильном" браузере даже неактивную по условиям движка форума ссылку можно, выделив ее, открыть командой ПКМ "Открыть ссылку".
adada

Сообщение mirage » 02 мар 2021, 15:25

Спасибо!
mirage

Re:

Сообщение adada » 02 мар 2021, 16:07

Что касается обмена мнениями -- ими могут обмениваться только сообщающиеся сосуды. Лично я по биологическому происхождению принадлежал к сосуду "советский народ", а когда тот заодно с советским государством прекратил существование, номинально иссяк -- к сосуду "русский народ". А социально, и прежде, и присно -- к сосуду "русский народ УССР-Украины". Между прочим, количественно весьма заметному, сопоставимому с общей численностью, скажем, Израиля и прибалтийских малых стран. И с теми, кто существование "моего" сосуда не признают и признавать не желают -- с такими я в порядке самозащиты буду сообщаться только сверху вниз.
adada

Сообщение Эмилия » 04 мар 2021, 21:15

Маленькое черное платье мне никогда не было нужно, а сейчас и подавно.

Мы сегодня ездили по губернским и уездным городам Калужской в основном области. Разные нужные вещи покупали.
В числе необходимых закупок был пункт "резиновые сапоги". Нормальные. Для меня. Мне не удалось найти, увы. Только модельная обувка разного качества.
Умные люди, посоветуйте - где искать?
Эмилия

Сообщение mirage » 04 мар 2021, 21:23

Да на Ламоде той же можно заказать или Wildberries в какой-нибудь ближайший к Вам пункт выдачи.
mirage

Сообщение adada » 04 мар 2021, 21:29

Изображение
Изображение
adada

Сообщение Эмилия » 04 мар 2021, 23:04

mirage писал(а):Да на Ламоде той же можно заказать или Wildberries в какой-нибудь ближайший к Вам пункт выдачи.

У нас в Верее есть! Мы много чего заказывали уже (и через Озон тоже) - книги, мелочи разные... Но сапоги-то надо примерять! Никогда в жизни еще обувь так не заказывала:) Пробую. Нашла жёлтенькие и синенькие. Рискую.
Эмилия

Сообщение mirage » 04 мар 2021, 23:07

Так закажите разные модели и разные размеры, возьмёте то, что подойдёт.
mirage

Пред.

Вернуться в Вече