Реклама на Грамоте

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Реклама на Грамоте

Сообщение Марго » 28 июл 2010, 14:35

Рекламное объявление на портале:
Английский по Шестову из Гиннеса!
100% понимать английский язык и идеально говорить. dvd, cd курс английского
http://www.fastenglish.ru

Видимо, вычитка рекламы на портале связана с какими-то немыслимыми трудностями. Но ведь это портал Грамота! Не попытаться ли все же эти трудности преодолеть? Вот, к примеру, что означает "Сто процентов понимать английский язык"? Это на каком языке сказано? А уж как написать DVD-, CD-курс, Справка говорила неоднократно.

Не в первый раз об этом упоминаю, но, поверьте, уж очень неприятно спотыкаться о подобное на Грамоте.
Марго

Re: Реклама на Грамоте

Сообщение Марго » 28 июл 2010, 14:56

Ирина12 писал(а):Уверена, что на Грамоте реклама не вычитывается, просто помещается.

Так и я в этом уверена, потому и говорю о том, что вычитывать надо! Не тот это портал, чтобы пренебрегать подобным.

А 100% как стопроцентно ни один разумный человек прочитать не сможет -- только как сто процентов. И кстати, Справка на этот счет тоже пишет, что допустимо написание 100-процентно, хотя лучше стопроцентно.
Марго

Сообщение adada » 28 июл 2010, 15:17

Мокиенко В.М., Никитина Т.Г., Большой словарь русских поговорок. - М.: ЗАО «ОЛМА Медиа Групп», 2007. - 784 с.

100.png
100.png (8.92 KIB) Просмотров: 3807

Предлагается считать (понимать, признать) выражение "100%", использованное в рекламном тексте, как графему, адресующую читателя к известному народному выражению!
adada

Сообщение volopo » 28 июл 2010, 16:27

Марго писал(а):Видимо, вычитка рекламы на портале связана с какими-то немыслимыми трудностями. Но ведь это портал Грамота! Не попытаться ли все же эти трудности преодолеть?

Насколько я понимаю, портал не имеет никакой возможности влиять на содержание рекламы. Он выделил место Яндекс.Директу (за деньги, конечно), а Яндекс.Директ в режиме реального времени сует на это место, что захочет.
volopo

Сообщение Марго » 28 июл 2010, 22:12

volopo, речь не о содержании, а об ошибках.

adada писал(а):Предлагается считать (понимать, признать) выражение "100%", использованное в рекламном тексте, как графему, адресующую читателя к известному народному выражению!

Кому предлагается? Только, плиз, не мне. :(

Ирина12 писал(а):Им не до грамотности, им надо, чтобы бросалось. :(

Это-то понятно -- не первый год, чай, замужем. Но и с рекламщиками работать надо бы.

Нет, конечно, своя рука владыка. Это было мое -- пусть и несколько навязчивое -- предложение к администрации портала.
Марго

Сообщение Юрий Кр. » 28 июл 2010, 23:58

Ирина12 писал(а):Марго, рекламщики уверены, что сие читается как "100%-но (стопроцентно) понимать англ... поможет DVD-курс..." - так они "креативно " и "современно" ваяют свои тексты. Уверена, что на Грамоте реклама не вычитывается, просто помещается.

Даже я со своей безграмотностью догадался бы написать: "На все 100% понимать английский...", если уж больно хочется, чтобы именно "100%" светилось в этой рекламе.:)
Юрий Кр.

Сообщение volopo » 29 июл 2010, 08:24

Марго писал(а):volopo, речь не о содержании, а об ошибках.

Речь о тексте. Так вот, сотрудники Грамоты.ру принципиально, физически не имеют возможности вмешаться в текст рекламы. Файлы рекламы находятся не на сервере Грамоты.ру и никоим образом не могут управляться сотрудниками портала.
volopo

Сообщение Марго » 29 июл 2010, 12:19

Ну что ж, volopo, если Вам так хорошо известна эта кухня, больше ничего говорить не буду. Буду мучиться дальше, стараясь все-таки не останавливаться глазом на таких модулях.
Марго

Вернуться в Книга отзывов