Еще один подраздел для подфорума "на досуге"

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Еще один подраздел для подфорума "на досуге"

Сообщение ne znatok » 10 янв 2010, 04:16

У меня предложение к Администрации по поводу внесения в подфорум "На досуге" еще одного раздела.
Сначала - несколько цитат из ветки "Зверьё любимое-2", что в Курилке (цитаты мои и Тигры)

/imho, неплохо бы было завести для фоток, рецептов, котиков-мышек и интернетовских приколов отдельный раздел в форуме "На досуге", не находите?...
А то все в кучу, как на вокзале, и веткa памяти Шварца, и демография, и политика, и салатики с котятками.../

/Ну кто же против салатиков... сама делаю салатики. И кошка у меня есть.
Но надо отделить обязательно в другой подфорум. ... вполне серьёзные темы не будут путаться с гефельте фиш в единый фарш./

/Но как ни крути, а рядом с салатиками говорить о тех же умерших крупных деятелях как-то неловко.
Во всяком случае, мне неловко./

/ Я бы назвала, как вот на одном форуме назвали: "серьезные разговоры обо всем".
Т.е. что НЕ литература, НЕ лингвистика, но и НЕ фотки-кролиньки-интернет-приколы-ребусы-анекдоты - всё туда./
==============

Кто-нибудь, кроме Тигры, со мной согласен?
Как вы считаете, нужен ли нам отдельный подфорум для:

анекдотов/ребусов/интернет-приколов/фоток/рецептов, что-нибудь под названием типа "Потеха" или "Потехе - час";
либо - для разговоров по любой тематике, исключая лингвистику и литературу, типа "Серьезно на любую тему"?

Хотелось бы развести две составляющие одной Курилки по разным углам.
ne znatok

Re: Еще один подраздел для подфорума "на досуге"

Сообщение Саид » 10 янв 2010, 16:09

ne znatok сказала:
Хотелось бы развести две составляющие одной Курилки по разным углам.
+ нисащитать!

Конечно, это не дело — размещать в одной посуде юмор, а то и вовсе неостроумные хохмы с одной стороны и что-то серьёзное, порой трагичное — с другой, пользуясь только одним критерием — "слабой связью" с филологией.
Саид

Сообщение Хелена » 10 янв 2010, 19:19

Если Администрации для открытия соответствующего подфорума необходимо некоторое количество высказавшихся "за", прошу приплюсовать и мой голос.

Я тоже считаю, что нужна отдельная площадка для развлечений и "зверушек". ;)
Хелена

Сообщение Юрий Кр. » 10 янв 2010, 21:43

Я тоже "за". Маленький мой голосочек приплюсуйте, пппжалста...:)
Юрий Кр.

Сообщение mirage » 10 янв 2010, 23:09

+1
mirage

Сообщение ne znatok » 11 янв 2010, 01:30

Саид писал(а):нисащитать!

(перещитывает всех по головам)
ne znatok

Сообщение Тигра » 11 янв 2010, 01:57

Отдельным постом тоже отмечусь: ЗА. И очень за.
Тигра

Сообщение ne znatok » 11 янв 2010, 02:22

Ирина12 писал(а):А админ-то нас всех в итоге посчитает? (нагло так спрашиваю, как нигерийская самоуверенная нахалка)

"Нет никакой Америки,
Да и Европы нет...
....
Нет турецкого берега
И Африки тоже нет!"

Может, и aдмина-то никакого и нет... Изображение
ne znatok

Сообщение Марго » 11 янв 2010, 12:52

А я вообще считаю, что приколы/зверушки на этом форуме ни к чему. Хороший юмор, как показала практика, и то здесь не особо приживается (первую смеховетку тянули сто лет, да и то, если честно сказать, при огромном моем локомотивстве -- типа, взялся за гуж...) С последующими то же самое получилось, правда там Анатоль в локопредовики вышел...:) А уж картиночки с приколами тут и совсем ни к чему. Так что я не только не поддерживаю выделение нового подфорума-развлекухи на основе "На досуге", но и категорически против оного -- как в виде отдельной "субстанции", так и в виде части Курилки. (Для желающих пока Граммофон есть, да и то их число неуклонно падает...)
Последний раз редактировалось Марго 11 янв 2010, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Марго

Сообщение Саид » 11 янв 2010, 12:56

Марго сказала:
приколы/зверушки на этом форуме ни к чему.

Эх! Ручонки-то шаловливые, уже две ветки звериные открымшие, не обломать-то! :-(
Саид

Сообщение ne znatok » 11 янв 2010, 13:02

Марго писал(а):А я вообще считаю, что приколы/зверушки на этом форуме ни к чему.
Понимаете, Марго, то, что мы (Вы, я, еще кто-то) считаем, что они ни к чему, никак не влияет на то, что их постят и будут постить, благо, теперь на форуме есть для этого технические возможности. Помешать этому мы не в силах, да и неправильно бы это, наверное, было. Так что приколы-зверушки будут, и число их будет расти.

Так что единственное, что теоретически Админстрация могла бы сделать, будь на то ее добрая воля, это разделить Курилку на два подфорума.
ne znatok

Сообщение Марго » 11 янв 2010, 13:04

Ну, Саид, Вы что же, не видите, кто эти ветки открывал? А если ему еще чего-нибудь захочется сюда припереть, так и будем на поводу идти, клубы приколистов, типа, открывать? Нет уж, не фиг форум засорять!
Марго

Сообщение Саид » 11 янв 2010, 13:08

Вот и посмотрим, Марго, admin с модером у нас настоящие или для галочки. А без них что — только ругаться с ним остаётся.
Саид

Сообщение Марго » 11 янв 2010, 13:10

ne znatok писал(а):Так что приколы-зверушки будут, и число их будет расти.

Если никто, кроме минки, в этом участвовать не станет, ничего расти не будет. А заранее сдаться, попустительствовать скалозубам -- значит, потерять тот форум, к которому все привыкли. Лично мне не интересно, заходя на форум Грамоты спотыкаться о сопливые картиночки. Не будем терять лицо, в конце концов. Ведь открывшиеся возможности не в детсад вброшены, и каждый в состоянии оценить, насколько достойно он выглядит здесь, на Грамоте, в подобных уродских ветках.
Марго

Сообщение ne znatok » 11 янв 2010, 13:28

Марго писал(а):Если никто, кроме минки, в этом участвовать не станет, ничего расти не будет.

На форум приходят новые люди. Кто-то, может, захочет и зверушек, и интернет-приколы, может, и мы когда-нибудь что-нибудь запостим, я, например, зарекаться не стану. Раз возможность есть, значит, ею будут пользоваться, а что не запрещено, ну и т.д.

Так что - "стенка не так плохо", как говорил герой Райкина. ;)
ne znatok

Сообщение Хелена » 11 янв 2010, 13:37

А я, хотя и не являюсь поклонницей "веселых картинок", не вижу ничего плохого в том, чтобы такой подфорум был.
Да и для наших игрушек (типа ребусов) тоже более достойная площадка образовалась бы.
Хелена

Сообщение Марго » 11 янв 2010, 13:39

ne znatok писал(а):На форум приходят новые люди. Кто-то, может, захочет и зверушек, и интернет-приколы, может, и мы когда-нибудь что-нибудь запостим, я, например, зарекаться не стану.

Не думаю, что у кого-то из нас вдруг проявится желание зелепить на Грамотный форум что ни попадя (типа этих душераздирающе орущих котиков) -- не первый год чай здесь обретаемся. Напомню также, что страстное увлечение минки анекдотцами анально-генитального свойства, которое он активно демонстрировал поначалу, как-то само собой поугасло, не встретив поддержки. Так что я по-прежнему считаю, что развитие кошачьего концерта вполне может быть спущено на тормозах.

Конечно, это только мое мнение. Если уважаемая мною публика в массе своей пожелает ни от чего не зарекаться, пренебрегая здравым смыслом, просто сочту форум Грамоты для себя потерянным.
Марго

Сообщение mirage » 11 янв 2010, 13:52

А я, хотя и не являюсь поклонницей "веселых картинок", не вижу ничего плохого в том, чтобы такой подфорум был.
Да и для наших игрушек (типа ребусов) тоже более достойная площадка образовалась бы.
mirage

Сообщение mirage » 11 янв 2010, 13:53

Забыла +1 поставить к посту Helena
mirage

Сообщение Марго » 11 янв 2010, 14:01

Helena писал(а):Да и для наших игрушек (типа ребусов) тоже более достойная площадка образовалась бы.

Вообще-то, строго говоря, такая площадка для ребусов давным-давно существует. И называется она "Языковые игры". Не думаю, что и теперь там невозможно жить, потому как подфорум кем-то "прихватизирован". И времена меняются, да и ребусов все же не так много, как было игр пару лет назад...

В любом случае, полагаю, попробовать стоило бы.
Марго

Сообщение Тигра » 11 янв 2010, 15:04

Мы же не только из-за ребусов об этом завели речь.
Тигра

Сообщение Марго » 11 янв 2010, 15:44

А я и не только на слова о ребусах реагировала.
Марго

Вернуться в Книга отзывов