Автоматически

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Автоматически

Сообщение Марго » 10 июн 2010, 10:56

Автоматически входить при каждом посещении -- что означает это заявление на входе и пользуетесь ли вы им? Помню, что уже спрашивала об этом в длиннющей ветке в самом начале, но вот чтобы ответ получить -- не припоминаю.

И вообще, давно хочу спросить: если кто-то входит на форум по несколько раз в день, то каждый раз вводит и ник и пароль? От этого никуда не уйти? Тогда, выходит, проще вообще не выходить, а висеть тут сутками... :(
Марго

Re: Автоматически

Сообщение Тигра » 10 июн 2010, 11:12

Марго писал(а):висеть тут сутками

Что я и делаю.
Форум у меня всегда открыт в одном из многочисленных табов, так что любой клик, сделанный, когда даже просто в течение дня прохожу мимо компа, сохраняет моё тут присутствие.
Мне это удобнее, чем постоянно пароль-отзыв вводить.
Тигра

Сообщение Марго » 10 июн 2010, 11:21

Тигра, но ведь Ваш ник периодически исчезает из строки "Кто сейчас на форуме". А если Вы не выходите, то как это получается? Или это непроясненное для меня Автоматически входить при каждом посещении играет какую-то роль? Вы им пользуетесь?
Марго

Сообщение mtl » 10 июн 2010, 11:29

Если поставить галочку "Автоматически входить при каждом посещении", то после закрытия страницы и при желании снова войти, пароль и пр. вводить не надо.
mtl

Сообщение Тигра » 10 июн 2010, 11:34

Марго писал(а):Тигра, но ведь Ваш ник периодически исчезает из строки "Кто сейчас на форуме". А если Вы не выходите, то как это получается? Или это непроясненное для меня Автоматически входить при каждом посещении играет какую-то роль? Вы им пользуетесь?

Я не проверяла, сколько именно ник держится после последней активности на форуме; явно не менее 30 минут. Думаю, и не больше часа. Конечно, иногда я прохожу мимо компа недостаточно скоро после последнего клика, тогда выкидывает. Ещё иногда сплю, иногда вообще ухожу далеко от связи. Но в среднем у меня весь день комп на связи.
Кнопку эту автоматическую пробовала когда-то, никаго эффекта не обнаружила, больше не использую. Жду, когда и меня просветят относительно её назначения.
Тигра

Сообщение Тигра » 10 июн 2010, 11:34

mtl писал(а):Если поставить галочку "Автоматически входить при каждом посещении", то после закрытия страницы и при желании снова войти, пароль и пр. вводить не надо.

К сожалению, фигушки.
Тигра

Сообщение Марго » 10 июн 2010, 11:44

mtl писал(а):Если поставить галочку "Автоматически входить при каждом посещении", то после закрытия страницы и при желании снова войти, пароль и пр. вводить не надо.

Да, у меня это тоже не работает. Требует пароля.
Марго

Сообщение самый главный енот » 10 июн 2010, 12:00

Может быть просто браузер не так настроен. Я всегда вхожу автоматически, пароль не ввожу (Firefox, настройки стандартные).
Сила конуса законом властно действует высотным
для поднятий горизонтом во полете стилем вносным
самый главный енот

Сообщение Саид » 10 июн 2010, 12:31

Тигра сказала:

К сожалению, фигушки.

У меня (в Опере) не фигушки, работает, как и у mtl. Возможно, IE с этой опцией не дружит.
Саид

Сообщение ne znatok » 10 июн 2010, 12:47

самый главный енот писал(а):Я всегда вхожу автоматически, пароль не ввожу (Firefox, настройки стандартные).

У меня (Mozilla Firefox) - аналогично. Если я специально не выйду (кликну на Выход, что я часто делаю, поскольку не люблю висеть, когда меня дома нет или когда я сплю), то даже после перезагрузки или выключения компа все равно остаюсь на форуме, пароль не ввожу.
ne znatok

Сообщение mirage » 10 июн 2010, 13:43

А у меня форум тоже перманентно открыт и иногда минимизирован:)
mirage

Сообщение LeonidK » 10 июн 2010, 14:14

Мне не приходится набивать пароль форума ни в Firefox, ни в IE под Windows 7.

Из соображений безопасности, однако, рекомендуют уходить с сайтов грамотно -- выполняя LogOut или что-то эквивалентное. Для лингвистического форума это, может, не так важно, но для многих сайтов действительно важно. Поэтому я использую средство Norton Identity Safe из пакета Norton 360. NIS хранит указанные мной пароли на съёмном носителе (защищённом своим собственным паролем) и подсказывает пароли, если только я не запрещаю (временно) это делать.
LeonidK

Сообщение LeonidK » 10 июн 2010, 14:27

Ирина12 писал(а):Ну совсем народ разленился, пароль лишний раз ввести в напряг - делов-то на секунду. :D

Если б пароль был один! У меня в списке их несколько десятков. Интернет-магазины, математические общества, математические журналы, производители программ... Мозг согласен помнить только пароли к банковским сайтам и ПИН-коды к карточкам. :)
LeonidK

Сообщение Тигра » 10 июн 2010, 19:57

LeonidK писал(а):Из соображений безопасности, однако, рекомендуют уходить с сайтов грамотно -- выполняя LogOut или что-то эквивалентное. Для лингвистического форума это, может, не так важно, но для многих сайтов действительно важно.

Совершенно верно.
Добавлю ещё неочевидное: если информация, с которой вы работаете на каком-то сайте, действительно заслуживает защиты, надо не просто выходить через Log Out. Спецы по электронной безопасности предупреждают, чтто для рабооты на таком сайте надо открывать новое отдельное окошко и после Log out закрывать его.
Тигра

Путешествие дилетанта и его впечатления

Сообщение adada » 10 июн 2010, 20:34

Минздрав распредупреждался!.. :)

Я, естественно, не спец по безопасности и не ангел на договоре и могу только догадываться: если соединение установлено не по https, то им может параллельно моей связи воспользоваться и другой более или менее проницательный юзер. Пароль-то мой он вряд ли за звездочками рассмотрит, но в общем случае сможет его поменять.

Напротив, если незащищенное соединение часто разрывать и восстанавливать -- это даже может поспособствовать заснифферению необходимых пакетов сеансов через локальную сеть, в которой большинство из нас, очевидно, находятся.
Когда ломают wi-fi, так и поступают: кратковременно вырубают центральный рубильник электропитания, пользователи лихорадочно начинают переподключаться -- тут-то их и улавливают.

Если же сервер, с которым мы соединяемся, позаботился о разрешении одновременно только одного соединения, то выходит так, что соединение это лучше бы раз навсегда установить, да и не разъединять, пока не будет намечено перейти на другой комп.
adada

Вернуться в Книга отзывов