К редакции портала

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: К редакции портала

Сообщение Peter » 28 июл 2019, 09:59

Эмилия писал(а):Встал человек в 7 швейцарских утра в воскресенье - и давай учить, как кому жить дальше. Молодец! Ща все соберемся - и побежим писать/звАнить.

Вот это последнее: или после вчерашнего, или сильно переборщил с ошибками.

Ищу врача, даже русский (после-ординатуры). Кабинет в Швейцарии у меня под рукой, отличная заработка, лучше чем любой выигриш. Это серьезно.
Peter

Сообщение Хелена » 28 июл 2019, 10:08

Ну нет в Швейцарии врачей, ищет "даже" русского. Чтобы потом допрашивать насчет националности и прочего всякого.

А оборот "кабинет у меня под рукой" - на фоне заработкии выириша заслуживает отдельного внимания.
Хелена

Сообщение Peter » 28 июл 2019, 10:16

У нас numerus clausus в университете, потом и поэтому у нас не достаточно врачей. У нас много немецких врачей, недавно литовский пришел. Как я сказал, это серьезно.
Peter

Сообщение Тигра » 28 июл 2019, 10:25

Peter, так как у вас (у вас лично) с энтрепренеупством? Мне почему-то кажется, что невозможно.
Тигра

Сообщение Хелена » 28 июл 2019, 10:30

Peter писал(а):У нас numerus clausus в университете, потом и поэтому у нас не достаточно врачей.

И вообще в швейцарской медицине запустение.
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2019, 13:11

Страшно переживаю за судьбу швейцарской медицины. От руки написала объявление и повесила на аптечном пункте города Верея:
Уважаемые врачи!
Необходимо помочь швейцарской глубинке - кабинеты там есть, а работать в них некому. Надо срочно поехать в Швейцарию! Спасём швейцаров от массового вымирания и поднимем уровень медицинского обслуживания в этой бедной европейской стране. Заработать сможете больше, чем играя на автоматах в интернете.
Нужен немецкий на уровне "ду бист кранк" и "хенде хох", остальному обучат на местных пляжах.

Оставила адрес Петера в личке на Грамоте. Ждите, наш друг.
Последний раз редактировалось Эмилия 28 июл 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 28 июл 2019, 17:10

Peter писал(а):Что Вы делаете "там"? Домохозаика? русская невеста? эмигрантка из-за националости или сословия? Преподавать на русской школе? в храме? Редко, невероятно entrepreneuрства, наука.

Представила себя русской невестой, преподающей в храме... класс!
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 июл 2019, 17:18

ne znatok писал(а):Представила себя русской невестой <дворянского сословия>, преподающей в храме... класс!
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 июл 2019, 17:30

Про сословия совсем не поняла, даже догадок нет.
То ли дело домашняя заика!
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 июл 2019, 17:46

ne znatok писал(а):Про сословия совсем не поняла, даже догадок нет.
То ли дело домашняя заика!

Не, но как же. Ты русская дворянская невеста, бежавшая в 17-м году от ужасов большевистского режима.
Куда же сейчас такой невесте? Только в храм... преподавать.

О! Догадалась! Невеста-то Христова. Монашка в просторечии.
Так что никакая не домашняя.
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 июл 2019, 17:54

Хелена писал(а):Не, но как же. Ты русская дворянская невеста, бежавшая в 17-м году от ужасов большевистского режима.

Мда... молодая была немолода.
И ведь, действительно, не девочка уже!
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 июл 2019, 17:58

Молода или не молода, это не нам решать.
Я пытаюсь представить себе образ, сложившийся в мозгу некоего швейцара.
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 июл 2019, 18:00

Хелена писал(а):Молода или не молода, это не нам решать.

Ну как же, как же! Бежавшая в 17-м году от ужасов большевистского режима! Явно не очeнь молода.
ne znatok

Сообщение maggie » 28 июл 2019, 18:54

Peter писал(а):ne znatok писал(а):
Свежая мысль.
Это называется "упасть с луны".

Что Вы делаете "там"? Домохозаика? русская невеста? эмигрантка из-за националости или сословия? Преподавать на русской школе? в храме? Редко, невероятно entrepreneuрства, наука.

Я перестала уже всяческую нить и логику улавливать в постах Petera. Просто никак не могу одно с другим увязать.
Ну какое отношение слова ne znatok имеют к возникшим у Petera вопросам?
И что значит "что Вы делаете "там"? Там в кавычках это где?
И потом, как ответом на поставленный вопрос может быть: "русская невеста?"
Типа:
- Вы что "там" делаете?
- Я "там" русская невеста.

Это вопрос про "что делаете" или про статус или про что-то еще?
Ну, с домохозяйкой хоть ещё понятно, что она делает, чем занимается. А "русская невеста"?

Или такой диалог:
- Вы что "там" делаете?
- Я "там" эмигрантка из-за националости или сословия.

Господи, ну что же это такое?
А уж "преподавать на школе" хоть и должно отвечать по логике на вопрос, что делаете, но это же надо мысль так коряво выразить... Просто уму непостижимо разгадывать эти шифровалки мыслей Petera.

И ещё. Теперь это у меня вопрос.
Peter писал(а):У нас numerus clausus в университете, потом и поэтому у нас не достаточно врачей.

Что это такое? Was bedeutet das?
Что есть "потом и поэтому"?
У нас тут тоже numerus clausus в университете. И всегда был. И что?
Или в Швейцарии numerus clausus только что ввели? И теперь недостаточно врачей из-за него стало.
Не понимаю. Как и бОльшую часть, того, что Вы пишете, Peter. Но вот тут почему-то не удержалась, решила спросить.
Надеюсь, в ответ не получу вопрос о том, что я "там" делаю.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 28 июл 2019, 19:36

maggie писал(а):Ну, с домохозяйкой хоть ещё понятно, что она делает, чем занимается. А "русская невеста"?

Hевестится.)
ne znatok

Сообщение Тигра » 28 июл 2019, 21:08

Интересно:

Wiki писал(а):Switzerland

The introduction of the numerus clausus in Switzerland has limited the access to the medical studies at the universities. At all universities of the German-speaking part of Switzerland, the students need to have a high score on an aptitude test that comprises logical and spatial thinking and text understanding skills.

The universities in the western, French-speaking part of Switzerland did not decide to introduce a numerus clausus. Instead, these universities provide unrestricted access to the first-year curriculum in medicine; and the best first-year students are allowed to further their medical studies at the same or at another university. In other popular faculties like psychology or journalism, there are also aptitude tests—but they concern only a single university.
Тигра

Сообщение Хелена » 28 июл 2019, 21:28

Как во Франции, я знаю. Насколько вижу, во франкоязычной Швейцарии примерно то же.
В немецкоязычной Швейцарии, похоже, так же, как в Германии.

Я только не понимаю сути. Какое влияние конкурс оказывает на наличие врачей? Насколько жестко отсеивают претендентов в медицинских во Франции, я тоже в курсе.

В России всегда и везде конкурс. Про медиков можно поподробнее узнать у Эмилии, хотя она нам и без того много рассказывала.
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 июл 2019, 21:35

maggie писал(а):И что значит "что Вы делаете "там"? Там в кавычках это где?

При этом в таком контексте обычно еще и показывают пальцем наверх, в небо: "там", дескать.

Вспомнила песню Пугачевой: Эй, вы, там, наверху! )))
Последний раз редактировалось ne znatok 28 июл 2019, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение maggie » 28 июл 2019, 21:35

Да, интересно, Тигра, спасибо.
Не знала, что в разных частях Швейцарии по-разному.
Но я не понимаю связи numerus clausus с количеством врачей. Я Петера об этом спрашивала.

То есть, их раньше из-за numerus clausus не хватало там, где у Петера рукой подать, или это новое явление, т.к. numerus clausus ввели совсем недавно, отпугнув этим абитуриентов?

А как "там" с юристами-адвокатами?)
У нас numerus clausus на Jura Studium тоже. Но если на нехватку врачей тут тоже жалуются, то на нехватку адвокатов - ни-ни. Как нерезанных собак. )
Короче, нехватка врачей (в Германии) не зависит или мало зависит от numerus clausus. К тому же, есть другие пути стать врачом. Не обязательно сразу с гимназической скамьи через numerus clausus.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Peter » 29 июл 2019, 01:26

Эмилия писал(а):Страшно переживаю за судьбу швейцарской медицины. От руки написала объявление и повесила на аптечном пункте города Верея:
Уважаемые врачи!
Необходимо помочь швейцарской глубинке - кабинеты там есть, а работать в них некому. Надо срочно поехать в Швейцарию! Заработать сможете больше $$$, чем играя на автоматах в интернете. :-)
Нужен немецкий .

Оставила адрес Петера в личке на Грамоте. Ждите, наш друг.

Лучше не в аптеке, а в больнице на доске объявлений. А немецкий обязательно. В общем спасибо.
Последний раз редактировалось Peter 29 июл 2019, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Peter

Сообщение Peter » 29 июл 2019, 01:32

maggie писал(а):Да, интересно, Тигра, спасибо.
Но я не понимаю связи numerus clausus с количеством врачей. Я Петера об этом спрашивала.

Талантливые не могут учиться на врача, потому что обучение на госбюджете (только, нет платных мест), это дорого, ограничивается. А потом не хватает врачов из местного населения. Ведь у нас нет неограниченных ресурсов (нефть, газ, альмазы, золото) как в России, с которыми финансировать места в университете или мединституте.

В Германии тоже катастрофически не хватает врачей. См.
https://www.mz-web.de/salzlandkreis/sch ... n-32802138
Еще зарабатка не только низкая, но и более трудна, с оплатой EBM.
Peter

Сообщение ne znatok » 29 июл 2019, 02:43

Peter писал(а):Талантливые не могут учиться на врача, потому что обучение на госбюджете (только, нет платных мест), это дорого, ограничивается. А потом не хватает врачов из местного населения. Ведь у нас нет неограниченных ресурсов (нефть, газ, альмазы, золото) как в России, с которыми финансировать места в университете или мединституте.

О, то ли дело в России - из неограниченных ресурсов финансируется правильное количество врачов. И никакой тебе numerus clausus. Лепота!
ne znatok

Сообщение Хелена » 29 июл 2019, 06:10

Peter писал(а):Еще зарабатка не только низкая, но и более трудна, с оплатой EBM.

Просто-таки каждый раз наблюдаю, как на нищенские зарплаты мучаются врачи в Германии. Недоедают, в обносках ходят.
Кстати, что такое EBM?

И не надо ля-ля про французскую систему. Там из студентов в итоге остаются тоже самые способные, которых немного. Отсев жесточайший, только не в процессе набора, а в ходе обучения.
Хелена

Сообщение fililog » 29 июл 2019, 08:11

Peter писал(а):
Хелена писал(а):Вот и зачем нам нужна была регистрация новичков? Чтобы на нас обрушился спам? При отсутствии модерации и администрирования?

Обычное решение следующее. Дать право модератора проверенным лицам-участникам. Надо опять обратиться, а какой ваш научный ранг высокий или низкий? чтобы стесняться туда пойти, лично благодарить за форум, и предложить [ники пропускаю]
ne znatok писал(а):Да уж... отлично постарался Peter, ничего не скажешь.
"на" отлично.

Peter, у вас высокий ранг синоптика, не стесняетесь ничего, лично зв’аните и благод’арите за форум, теперь осталось вам пойти и обратиться, чтобы назначили вас модератором. Обычное решение, кто первый встал — того и тапки (надеюсь, что вы проверенный товарищ).
fililog

Сообщение Хелена » 29 июл 2019, 08:22

fililog, а как же "Российский Федеральный Портал" и дотации от Федерального Министерства - и вдруг участник, позиционирующий себя гражданином Швейцарии?

Пусть приезжает в Россию, получает Российское Гражданство, платит налоги в Федеральный Бюджет - и уж тогда модерирует.
Хелена

Сообщение Эмилия » 29 июл 2019, 08:52

Я подозревала, что Петер идиот, но чтоб такой ...!!!
То есть сначала он был синоптиком тут. Потом он начал играться в министра здравоохранения Швейцарии, врачов приглашать. Но, понятно, народ не поедет, ибо зарплата-то, как выяснилась, низкая...
Еще и друзей левых притащил сюда...
Эмилия

Сообщение adada » 29 июл 2019, 09:44

Опять попёрло «интеллигентское» гопничество...

+
Надеюсь, беспримерная грубость будет удалена, тогда и я удалю свою реплику.
adada

Re: От читателя портала

Сообщение Элси Р. » 04 сен 2019, 04:12

Hermit писал(а):
Krapiva писал(а):меня попросили выяснить, почему новых участников на форум больше не пускают.

Так уж и всех не пускают?
Возможно, кандидата "Полынь" не пропустили по графе фитоконтроля.

Нифига. У меня друг, кандидат наук, сверхуважаемый в инетах человек не смог здесь зарегаться. По причине, что ему никто не ответил.
Да я сам, когда потерял пароль - месяц не мог зайти и не мог завести новый аккаунт (он уходил на рассмотрение Администрации и бесследно пропадал вдали).
Пока спьяну не написал редакции всё, что думаю по этому поводу. Тут мне буквально за пять минут всё решили и еще пожурили, что незачем, мол, было так орать.
А НОВОМУ человеку никогда сюда не пробиться...
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 04 сен 2019, 04:20

Эмилия писал(а):Я подозревала, что Петер идиот, но чтоб такой ...!!!

Вы просто мои посты из принципа невнимательно читали.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Пред.

Вернуться в Книга отзывов