К редакции портала

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: К редакции портала

Сообщение Сергей » 10 дек 2017, 01:38

>>>>Крапива: И правильно делают, очищают вас от ваших ответов, которые вас не красят

Крапива, если Вас как-то задевают мои к Вам писания, то Вы мне только шепните -- и я не буду на Ваше отвечать никогда. У меня довольно длинный список тех, кому я не отвечаю.
Сергей

Сообщение Сергей » 10 дек 2017, 01:45

>>>>Тигра: то, что кто-то против ваших мнений (или формы их выражения) — означает ли это, что он за Собчак

А больше никто пока от либералистов, подпиндосников тож, не выдвигался. Явлинского я не считаю.
Сергей

Сообщение Тигра » 10 дек 2017, 01:49

Сергей писал(а):>>>>Тигра: то, что кто-то против ваших мнений (или формы их выражения) — означает ли это, что он за Собчак

А больше никто пока от либералистов, подпиндосников тож, не выдвигался. Явлинского я не считаю.

О! Ну вот именно.

Я там добавила к своему посту — ан он уже на прошлой странице оказался. Так что помещу его тут опять, а ответ на него вы уже дали репликой выше.

Тигра писал(а):Так... Ещё раз: то, что кто-то против ваших мнений (или формы их выражения) — означает ли это, что он за Собчак, например?
И видно же, что для вас — да, означает. Не согласен с вами по Крыму или по Америке — значит, "либералист", редиска и за Собчак обязательно.
Тигра

Сообщение Сергей » 10 дек 2017, 01:58

>>>>Тигра: Не согласен с вами по Крыму или по Америке — значит, "либералист", редиска и за Собчак обязательно

Ну, по Крыму-то мне ничьего согласия не требуется. А если поддерживает террористическое государство США, то либералист, без сомнения. "Редиску", извините, верну взад. А за Собчак не обязательно -- если бы выдвинулся какой-нибудь Каспаров или Хакамада, то я бы их недобро помянул.
Сергей

Сообщение Тигра » 10 дек 2017, 02:03

Сергей, это увёртки, а не ответ.
Прекращаю. Я пытать не люблю.
Тигра

Сообщение Peter » 10 дек 2017, 02:37

Тигра писал(а):..... восприятия мира как чёрно-белого, деления его на своих — и врагов, чужих.

Мир, это проспект Мира? Мне казалось, что раньше офисы грамоты.ру там были.

Сергей писал(а): ... и за Собчак обязательно.
Ррезидент в Мульте личности, и Ксения тоже давно, и Екатерина. Они все экономисты-юристы, кроме последней, что педагог-юрист, способны.

Г. не забанилось, его удалили.
Peter

Сообщение adada » 10 дек 2017, 04:09

Но слышу: — Жив зараза. Тащите в медсанбат!
Расстреливать два раза уставы не велят.

Этот субъект, которого иные тут защищают не столько по моральным основаниям, сколько по аморальному принципу «враг моего врага — мой друг», уже позаботился о новой личине. У него и старые запасы кличек, наверно, еще не кончились, а недавно он новую подготовил.
adada

Сообщение Тигра » 10 дек 2017, 04:34

adada писал(а):не столько по моральным основаниям, сколько по аморальному принципу

Ну, спасибо.

Всё, adada. Иду на вы, моральнейший вы мой.
И интеллигентнейший, как известно, хотя до сих пор я и не любила употреблять эту неудачную шутку mirage.
Тигра

Сообщение Хелена » 10 дек 2017, 05:02

Peter писал(а):
Тигра писал(а):..... восприятия мира как чёрно-белого, деления его на своих — и врагов, чужих.

Мир, это проспект Мира? Мне казалось, что раньше офисы грамоты.ру там были.

Сергей писал(а): ... и за Собчак обязательно.
Ррезидент в Мульте личности, и Ксения тоже давно, и Екатерина. Они все экономисты-юристы, кроме последней, что педагог-юрист, способны.

Вы плохо изучили биографию Собчак. По образованию она политолог. В те годы, когда она училась в МГИМО, так были блистательные преподаватели политологии. Я это просто лично знаю.
Хелена

Сообщение ne znatok » 10 дек 2017, 05:13

adada писал(а):Этот субъект, которого иные тут защищают не столько по моральным основаниям, сколько по аморальному принципу «враг моего врага — мой друг»...
Тигра писал(а):Ну, спасибо.

Тигра, но ведь такое мнение Адады о нас с тобой не неожиданно для тебя? Не может быть, чтоб неожиданно.
ne znatok

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 10 дек 2017, 05:17

Политолог без практики это не политолог, а «политолог», это «Бриджита без Барды и Карл Маркс без бороды». А практика Дом-работницы в политологический стаж не засчитывается.
adada

Re: оффтоп на оффтоп

Сообщение Хелена » 10 дек 2017, 05:24

adada писал(а):Политолог без практики это не политолог, а «политолог», это «Бриджита без Барды и Карл Маркс без бороды». А практика Дом-работницы в политологический стаж не засчитывается.

Это Ваше личное аморальное оценочное суждение.

А у меня - вообще не о том.
Хелена

Сообщение Peter » 10 дек 2017, 05:46

Хелена писал(а):Вы плохо изучили биографию Собчак. По образованию она политолог.
По изображению она в мульте личности.

Но я помнил, что у нее хорошое образование, только забыл какое, как я забыл специальность Кэти, которую я загуглил.
Peter

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 05:57

maggie писал(а):Мне бы очень хотелось, чтобы на форум вернулись и Бегемот, и Salieri, и tpek.
Понимаю, что желание вернуться на форум может напрочь отсутствовать у них самих.
И всё же. Так хотелось бы вновь приветствовать их на форуме. Какой был бы замечательный Рождественский подарок.
Дар мира и добра. Peace and loving kindness.

Пожелание, конечно, нереалистичное.
Но я тоже присоединяюсь.
Хоть и не верю в успех.
А вдруг?
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 06:10

adada писал(а):
Если Вам "очень хочется" возвращения навечно забаненных вместе со всей гнильцой, с теми нарушениями правил форума, за которые их забанили -- Вы желаете форуму плохого.

Люди меняются! Нельзя всю жизнь помнить старые грехи. Это грех!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 06:17

adada писал(а):Я тоже иногда кое-что себе сохраняю на жестак — чтобы изредка освежать в памяти критерии, ну, за что банят, чтобы, как в народе говорят, знать край да не падать.

Во, песню напомнили.

Летел и таял (самое эпичное исполнение). Из кинофильма "Седьмой день".

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 06:24

Krapiva писал(а):
Сергей писал(а):Меня ведь не первый раз чистят, причём убирают мои ответы на сообщения
И правильно делают, очищают вас от ваших ответов, которые вас не красят.

М-да, сочувствую!
(ну в смысле тем, кто этим будет заниматься)

Работы им, ребятам, непочатый край!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 06:26

Тигра писал(а):
fililog писал(а):К сожалению, банят не тех, кто хамит и задирает. Так что сохраненное может ввести в заблуждение, что оскорблять позволено. За это bormato не забанили, надо было бы.

Если банить Гореславича, то и bormato уж точно.
Это не моя рекомендация, я против постоянных банов. Но уж коли, то...

Куда-то вас не в ту степь, товарищи, понесло.
Зима, что ли?
Так вроде морозов не было еще.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 06:31

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Вот ведь я о чём

Так ведь убирают сообщения против Штатов и против либералистов. А "за" не убирают никогда. Ну вот никогда!

Да и хрен на них с большой колокольни!
Было бы из-за чего тут расстраиваться.

Главное, они ЗНАЮТ ваше мнение.
А посторонние тут всё равно никто ничего не читает.
Элси Р.

Сообщение Тигра » 10 дек 2017, 11:02

Элси прелесть.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 18:52

Peter писал(а):Мир, это проспект Мира?

Нет! Это станция метро в Москве такая была с 1958 по 1966 год (потом "Щербаковская", сейчас "Алексеевская").
Еще космическая станция такая была еще.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 дек 2017, 18:53

adada писал(а):Этот субъект, которого иные тут защищают не столько по моральным основаниям, сколько по аморальному принципу «враг моего врага — мой друг»...

Вы серьезно так думаете?
Элси Р.

Re:

Сообщение adada » 10 дек 2017, 19:09

Вы серьезно так думаете?

Вопрос серьезный, поэтому на него отвечу прямо.
Люди руководствуются разными соображениями, причем еще и разным образом интерпретируемыми ими самими и со стороны. Но часто, не всегда это осознавая, склонны сочувствовать и сострадать в первую очередь социально близким или просто близким людям, что для нашей природы вполне естественно. Именно эту доминанту я и имел в виду, описав ее схематично известной поговоркой и не имея в виду ничего личного.
adada

Сообщение Эмилия » 10 дек 2017, 20:27

Уважаемая Редакция! Я уже один раз на это обращала внимание, по-моему, это повторяется. Элси выкладывает в шахматных ветках листами и главами книгу. Как я понимаю, есть авторское право, издательское... Не боитесь санкций, Грамота?
Эмилия

Re: Re:

Сообщение Элси Р. » 11 дек 2017, 00:24

adada писал(а):Вопрос серьезный, поэтому на него отвечу прямо.
Люди руководствуются разными соображениями, причем еще и разным образом интерпретируемыми ими самими и со стороны. Но часто, не всегда это осознавая, склонны сочувствовать и сострадать в первую очередь социально близким или просто близким людям, что для нашей природы вполне естественно. Именно эту доминанту я и имел в виду, описав ее схематично известной поговоркой и не имея в виду ничего личного.

Я понял ваш ответ. Здесь вы, пожалуй, правы!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 дек 2017, 00:31

Эмилия писал(а):Уважаемая Редакция! Я уже один раз на это обращала внимание, по-моему, это повторяется. Элси выкладывает в шахматных ветках листами и главами книгу. Как я понимаю, есть авторское право, издательское... Не боитесь санкций, Грамота?

Какие здесь могут быть санкции? Я ее с бумажной версии, по-вашему, пишу, что ли? Она выложена в открытом доступе: http://padaread.com/?book=209928&pg (бери кто хочешь, делай что хочешь, никаких указаний на запрещение копирования там нет - при этом там есть возможность КУПИТЬ бумажную версию).
При этом я сопровождаю текст своими комментариями, то есть создаю продукт.

С ума вы уже тут все сбрендили со своим авторским правом.
Сталина на вас нет!

P.S. Я сейчас в первом посте помещу ссылку на источник и какие ко мне и к Грамоте тогда вообще претензии могут быть?
Элси Р.

Сообщение Тигра » 11 дек 2017, 00:40

Элси Р. писал(а):
adada писал(а):Вопрос серьезный, поэтому на него отвечу прямо.

Я понял ваш ответ. Здесь вы, пожалуй, правы!

Здесь прав — отчасти. В начале.
Неправда в последнем предложении. В посте adada речь шла вовсе не об абстрактном человечестве, а о поведении конкретных участников форума (неназванных, но очевидных) по конкретному поводу.

А что естественное для природы может быть аморалльным — это хорошая мысль, верная. Она бы мне пригодилась в некоторых спорах именно с adada.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 11 дек 2017, 00:44

Элси Р. писал(а):С ума вы уже тут все сбрендили со своим авторским правом.
Сталина на вас нет!

P.S. Я сейчас в первом посте помещу ссылку на источник и какие ко мне и к Грамоте тогда вообще претензии могут быть?
Добрый день!
На Ваш форум поступила жалоба из Роскомнадзора.

Цитата
12.01.2016 20:46 РОСКОМНАДЗОР информирует Роскомнадзор
Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: (адрес своего форума я здесь вычеркнул).

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru .

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

It is notice of making an entry into the \"Unified register of domain names, Internet web-site page links and network addresses enabling to identify the Internet web-sites containing the information prohibited for public distribution in the Russian Federation” the Internet web-site page (s) link (s): http://.

In case the hosting provider and (or) the Internet web-site owner fail to take these measures, the network address enabling to identify Internet web-sites containing the information prohibited for distribution in the Russian Federation will be decided to be entered into the Register and access will be limited.

The information about entering the domain names, Internet web-site page links and network addresses into the Register shall be available on a 24-hour basis at the following Internet address: http://eais.rkn.gov.ru/en/ .

Federal Service for Supervision in the Sphere of Telecom, Information Technologies and Mass Communications (ROSKOMNADZOR).

Администрация ipb.su
====
Вот так это в случае чего выглядит, если кому интересно.

P.S. Эту книжку в том же самом формате я публикую и на своем форуме (правда, там люди решают еще медленнее - мы сейчас всего лишь в главе 3) и никаких подобных писем мне не присылают.
Последний раз редактировалось Элси Р. 11 дек 2017, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение fililog » 11 дек 2017, 01:00

Элси, в русскоязычном тексте ссылку на форум убрали, в английском забыли. ;)
fililog

Сообщение Элси Р. » 11 дек 2017, 03:45

fililog писал(а):Элси, в русскоязычном тексте ссылку на форум убрали, в английском забыли. ;)

:D
Элси Р.

Пред.

Вернуться в Книга отзывов