О закрытии политических тем

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: О закрытии политических тем

Сообщение Salieri » 15 янв 2015, 05:23

Напрасно мирные забавы
Продлить пытаетесь, смеясь:
Не раздобыть надёжной славы,
Покуда кровь не пролилась!

Все клоны миража (т. е. все, кто здесь отметился, кроме, естественно Суриката и tpek'a) распознаются на раз!
Salieri

Сообщение ne znatok » 15 янв 2015, 10:20

Тигра писал(а):Алекс я тем не менее доверяю.

Алекс я доверяю стопроцентно, а вот автору письма - ни на грош.

Тигра писал(а):... такая деза была бы ведь не в его пользу, так с чего бы ему и тут врать?

Ты пытаешься понять логику подлеца?
ne znatok

Сообщение Марго » 15 янв 2015, 10:30

Один из форумчан переслал мне это письмо… Мне переслал оба письма один и тот же человек, спасибо ему огромное. Я ему уже десять раз в ножки поклонилась.

Не понимаю, зачем вот эти недоговоренности? Кто именно переслал это письмо незнатоке, совершенно ясно: ее «ребенок». Почему просто не назвать ник приславшего, а непременно интриговать? А вдруг кому-то из 27 не понравится, что могут подумать именно на него? Короче, когда упрекаешь кого-то в том, что он действует за спиной и анонимно (как в жутком 37-м), присмотрись к себе: может, и у самого рыльце в пушку, а?

В том, что и Редакция портала получила оба письма, думаю, ни у кого сомнений нет. Однако она почему-то не посчитала нужным их публиковать. В том, что оба письма были перелопачены в известном чате Тигры, у меня тоже нет сомнений. Так зачем теперь это свое перелопачивание выносить в тему, будто Тигра—незнатока—Хелена впервые здесь эти письма увидели и, оглушенные «доносом», активно обмениваются мнениями в ветке?

Думаю, затем только, чтобы еще раз привлечь в свои ряды хоть кого-то, кто еще не успел. То есть организовать очередную революцию по переустройству форума на свой лад. Увы, все это — этап пройденный, и итог перед глазами. Как уже говорила, от того форума Грамоты, на который я пришла в 2005-м, мало что осталось. И мало кто — особенно из тех, кто не поддерживал тыкающую ГТ, то есть попросту из форумчан, которым переустройство форума в политико-игровой чат не пришлось по душе.

Я не намерена обсуждать метод, которым воспользовался Грумант, и не собираюсь афишировать свой ответ ему. Но результат все-таки, как видим, достигнут, а это уже неплохо.

И хорошо, в конце концов, уже то, что у Редакции портала все же сработал инстинкт самосохранения (если кто-то помнит, то я еще в январе, когда только вернулась на форум (частично), говорила здесь, что разгулом в политтемах их участники подставляют портал). Да, незнатока может снова привычно ехидничать по поводу «федерального портала», но пусть присмотрится к открывающему посту темы, где четко написано:

Редакция портала писал(а):...не секрет, что он [портал] получает поддержку со стороны государства

PS. Считаю, что эту тему удалять не следует, пусть каждый выскажет свое мнение.
Марго

Сообщение adada » 15 янв 2015, 10:39

Надо отделить фуфло от реальности, от настоящего, и не писать о фуфле как о настоящем. Или писать о нем, как о настоящем фуфле.
• К реальности следует отнести пломбу, утановленную Адинистрацией форума на "политику". Она имеет на это право, она регулирует обсуждения, она осуществляет политику портала. И только время может показать, насколько эффективны ее действия. Думаю, это не обсуждается, хотя и оценивается. :)
• К фуфлу придется отнести лажу с подметными письмами. Согласно законам РФ, государственные органы не переписываются с анонимами, следовательно, любые поделки, о которых нам тут в лички пишут анонимы, вполне могут быть подделками. А доказательств неподдельности не представлено.

+
Что касается замечаний по поводу моей личной активности в теме по истории Украины -- так уж случилось, что это стало частью жизни моей и миллионов донетчан, ее из песни не выкинешь. Но я старался в своих постах следовать законам России и Украины, а экстремалов, норовящих анонимно погеройствовать, понаплевав на законы своего государства, часто увещевал этого не делать.
adada

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 10:59

adada писал(а):Что касается замечаний по поводу моей личной активности в теме по истории Украины -- так уж случилось, что это стало частью жизни моей и миллионов донетчан

Неубедительно, потому что
adada писал(а): любые поделки, о которых нам тут в лички пишут анонимы, вполне могут быть подделками. А доказательств неподдельности не представлено.

Почему же только в лички? Вполне возможно, что ник adada в действительности обретается вовсе не в Донецке, а, предположим, в центре Москвы. К примеру, неподалеку от "Библио-Глобуса".

Ничего личного, просто аналогичные предположения.
Хелена

Сообщение Тигра » 15 янв 2015, 11:01

Марго писал(а):Так зачем теперь это свое перелопачивание выносить в тему, будто Тигра—незнатока—Хелена впервые здесь эти письма увидели и, оглушенные «доносом», активно обмениваются мнениями в ветке?

А где я такой вид делала?
И не знаток с Хеленой обе, кажется, упомянули, что эти письма им прислали и что они их увидели никак не тут, на этой ветке.

Марго писал(а):совершенно ясно: ее «ребенок».

Ну это ваще...
Марго, и мне вашей травки пора попробовать, честное слово.

Марго писал(а):незнатока

Маргоша, её ник "не знаток".
Тигра

Сообщение ne znatok » 15 янв 2015, 11:03

adada писал(а):Что касается замечаний по поводу моей личной активности в теме по истории Украины -- так уж случилось, что это стало частью жизни моей и миллионов донетчан, ее из песни не выкинешь.

Согласна полностью. И несколько раз говорила, что мой главный интерес в существовании украинской ветки - чтоб Вы туда ежедневно приходили.
ne znatok

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 11:03

С утречка прочитала написанное за ночь.
Мне кажется, незамеченным (или почти незамеченным) прошла очень интересная и представляющаяся мне важной мысль. Позволю себе процитировать:
ne znatok писал(а):Все мы знаем этого пользователя. Это именно тот пользователь, который и открыл идеологическую ветку Новая история Украины, а когда она пошла не в том политическом ключе, как ему бы хотелось, он стал перекраивать посты задним числом, изменил название на издевательское, поместил в первый пост оскорбления в адрес нескольких форумчан, за что был забанен, потом попросил удалить свой аккаунт, теперь ветка (уже, слава Богу, на замке) висит без заглавного поста и авторства.

Логично изложенная последовательность событий даёт богатую почву для занимательных размышлений.
Хелена

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 11:10

Тигра писал(а): не знаток с Хеленой обе, кажется, упомянули, что эти письма им прислали и что они их увидели никак не тут, на этой ветке.

Безусловно, нет.

Собственно, хотела написать Amadeo в личку, но теперь пишу здесь: спасибо. Зная о письме, я поняла, что Вы подразумевали. Это подтолкнуло к действиям.

Кстати, раздумывала, не опубликовать ли донос, не вчера, во время обсуждения в ветке. Склонялась к мнению, что публиковать надо. Открытие темы только ускорило принятие решения.
Так сложилось, что это сделала ne znatok. Однако это мое решение предать анонимку гласности не зависело от ее поступка.
Хелена

Сообщение adada » 15 янв 2015, 11:11

2 Хелена » 15 янв 2015, 08:59

Я о другом. О том, что российское правительство не переписывается с анонимами,-- в связи с чем любой законопослушный гражданин к информации о такой переписке отнесётся как к лаже -- пока она не будет подтверждена документально. А фуфло в личке, набранное с клавы документом не считается.
Если хотите -- назовите лажу мистификацией, это вопрос вкуса и пристрастий. :)
adada

Сообщение Тигра » 15 янв 2015, 11:15

adada писал(а):российское правительство не переписывается с анонимами

Думаю, донос в Роскомнадзор был подписан реальным именем.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 11:15

adada писал(а):2 Хелена » 15 янв 2015, 08:59

Я о другом. О том, что российское правительство не переписывается с анонимами,-- в связи с чем любой законопослушный гражданин к информации о такой переписке отнесётся как к лаже -- пока она не будет подтверждена документально. А фуфло в личке, набранное с клавы документом не считается.
Если хотите -- назовите лажу мистификацией, это вопрос вкуса и пристрастий. :)

Вы думаете, доносчик в органы подписался форумным ником? Что это с Вами?
Хелена

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 11:16

БУМ! Причем очевидный.
Хелена

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 11:21

Кстати, знаете, что мне напомнил стиль доноса, когда я его перечитала? Заключительную диктовку товарищем Огурцовым из "Карнавальной ночи" кляузы в соответствующие органы. К сожалению, видео я в Сети не нашла, а текст есть, только в фильме Огурцов в письме перечисляет еще и фамилии отдельных работников, которые в цитате пропущены:

В то время, как нашей задачей является охват трудящихся культурными мероприятиями, отдельные работники дома превращают его в балаган. Зная мое желание придать вечеру сурьёзный характер, вышеназванные товарищи позволили себе подорвать мой авторитет, для чего сунули мне в карман птицу и пр. Но этого показалось им мало, и они, используя мое прямое попадание в ящик, под видом иллюзии провезли этот ящик по воздуху, подвергая тем личной опасности как меня, так и многих передовиков производства, находящихся в зале, что вызвало нездоровый смех всего зала. Доведя об этом до вашего сведения, прошу принять соответствующие меры против вышеуказанных товарищей, которые очень наивно думают, что они нашли в моем лице дурака.
Хелена

Сообщение Марго » 15 янв 2015, 11:23

Тигра писал(а):Маргоша, её ник "не знаток".

Тигра писал(а):Алекс я тем не менее доверяю.

Ее ник Aleks. А в целом — да, отлуп у вас вышел чисто по-кухонному. Разочаровали, короче, в очередной раз. :(
Марго

Сообщение Тигра » 15 янв 2015, 11:29

Марго писал(а):Ее ник Aleks.

Виновата. Не всегда помню, кто ник пишет кириллицей, кто латинскими. Этому не очень придаю значение. Возможно, напрасно.
Aleks, прошу меня простить.

Так что — сознательно коверкать можно, раз я вот так ошиблась с латиницей-кириллицей? Нет, Марго, не будем на голубом глазу это вот так обсуждать, право. А то смешно очень.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 11:35

Тигра писал(а):е всегда помню, кто ник пишет кириллицей, кто латинскими.

Ну так, не буду скрывать, твои страдания были одной из причин перевода мною ника на кириллицу.
Хелена

Сообщение fililog » 15 янв 2015, 11:36

К моему сожалению, я открыла одну из веток, по поводу которых сейчас сыр-бор. Честно, даже не предполагала, что во что это выльется. Однажды я предложила ее закрыть, но участники форума тогда не поддержали эту идею. Жаль, всегда надо вовремя остановиться...
Считаю, что форум (любой) является как бы отражением жизни, то, что интересно в жизни, то и обсуждается. Но хотелось бы, чтобы вопросам языка и литературы посвящалось 100 страниц, а сопутствующим - минимальное. Давайте попробуем помочь друг другу узнать что-то новое для себя и в литературе, и в языкознании, и в искусстве. Вы же все очень интересные и разные собеседники!
fililog

Сообщение adada » 15 янв 2015, 11:39

Еще и еще раз повторю: лично я никакого документа в "органы" в глаза не видел. И никогда не буду признавать -- и вам не советую! -- за документ всякую лажу, набранную на клаве, даже распечатанную на принтере, даже с имитацией "мокрой печати", даже заправленную мне в "личку".
Тем более что производитель этой лажи смеет сортировать людей, участников форума, по определенным им признакам -- а это уже не просто лажа, это уже фуфло! :)
adada

Сообщение Тигра » 15 янв 2015, 11:45

fililog писал(а):К моему сожалению, я открыла одну из веток, по поводу которых сейчас сыр-бор.

Да там сплошной троллинг пошёл с двух сторон.
Можно было бы просто убирать троллинг — но ведь кляузы уже пошли в вышестоящие инстанции. Кому ж такие подставы нужны.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 11:54

Тигра писал(а):но ведь кляузы уже пошли в вышестоящие инстанции. Кому ж такие подставы нужны.

Еще раз скажу: в сложившейся ситуации я понимаю и принимаю решение администрации портала.
Когда земля горит под ногами (не будем пока заострять внимание, кто ее поджег), не время голосованием решать вопросы о методах тушения пожара.
Последний раз редактировалось Хелена 15 янв 2015, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 11:58

Вот и не хочется, а надо.

Я поваерил бы "одному пользователю", что обсуждение на форуме стало частью "жизни миллионов дончан", кабы осбуждения те велись на тему реальной жизни, а не копания в документах непойми какой актуальности с многочитслоенными лажами, мистификациями и передержками - только бы не провалось на свет божий то, что запрещено по его пользовательскому, мнению законами РФ.

Теперь прогноз. Удаление политики ничего не даст само по себе. Люди, вещающие от имени миллионов всегда найдут причину для конфликта, который стал уже частью их пиара. Вон уже на гомосексуалистов наехали в теме памяти карикатуристов. "Stage" (©Борменталь).

И не в Груманте тут дело. Не он так другой. Как верно сказано, генетичекая память. Это не Огурцов из пятидесятых. Это некто более страшный ииз тридцатых - сороковых. Все там были.

Еще раз предлагаю закрыть эту тему. Не физически, а просто поставить точку. В темах, которые не связаных с политикой - а других теперь прото не будет - ничто не мешает просто "не замечать" субъекта. В смысле - объекта своего чувства.
Последний раз редактировалось Сурикат 15 янв 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Сурикат

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 12:01

Тигра писал(а):
fililog писал(а):К моему сожалению, я открыла одну из веток, по поводу которых сейчас сыр-бор.

Да там сплошной троллинг пошёл с двух сторон.

Весьма двусмысленная характеристика.
Последний раз редактировалось Сурикат 15 янв 2015, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Сурикат

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 12:01

Сурикат писал(а):Это не Огурцов из пятидесятых. Это некто более страшный из тридцатых - сороковых. Все там были.

Огурцов - он и есть "более страшный". Время для него в тот момент прошло, потому он и смешон (представьте себе, что такое письмо он продиктовал бы в тридцатые-сороковые. Представили? То-то же).
А теперь, получается, опять возродилось.
Хелена

Сообщение adada » 15 янв 2015, 12:12

Любой нормальный человек знает, что реальность многогранна и что ее субъективные отражения нашим сознанием постоянно эту многогранность увеличивают. (Не вполне нормальные, девиантные, акцентуированные, признают только одну грань реальности, собственную, но медицинский аспект мы сейчас не рассматриваем.)
И есть только один способ не заблудиться в лабиринте калейдоскопа: принять закон, изучить закон, следовать закону. А в случае коллизий закона обращаться к специалистам-правоведам, а не к... субпродуктам. :)
adada

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 12:37

adada писал(а):Любой нормальный человек знает, что реальность многогранна и что ее субъективные отражения нашим сознанием постоянно эту многогранность увеличивают. (Не вполне нормальные, девиантные, акцентуированные, признают только одну грань реальности, собственную, но медицинский аспект мы сейчас не рассматриваем.)
И есть только один способ не заблудиться в лабиринте калейдоскопа: принять закон, изучить закон, следовать закону. А в случае коллизий закона обращаться к специалистам-правоведам, а не к... субпродуктам. :)

Ну что я говорил :lol: Я правильно понимаю, что это вы диагнозы ставите в знак дружелюбия?
====
Ну не может человек без конфликта. Ради красного словца не пожалеет ни мать ни отца. Человек - существо социальное, а в социуме всегда найдется кто-то, кто поведет борьбу за власть до победного конца.

И все-таки предлагаю поставить точку в обсуждении "субпродуктов" форумной жизни.
Последний раз редактировалось Сурикат 15 янв 2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Сурикат

Сообщение adada » 15 янв 2015, 12:48

Нет, я как раз полагаю, что, в целом признавая законы биологии, физиологии, медицины и так далее, мы будем во главу угла ставить законы государственные, ориентироваться на них, признавать приоритет правового продукта.
adada

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 12:53

Хелена писал(а):
Сурикат писал(а):Это не Огурцов из пятидесятых. Это некто более страшный из тридцатых - сороковых. Все там были.

Огурцов - он и есть "более страшный". Время для него в тот момент прошло, потому он и смешон (представьте себе, что такое письмо он продиктовал бы в тридцатые-сороковые. Представили? То-то же).
А теперь, получается, опять возродилось.

Нет. У меня другая трактовка. Огурцов - карикатура, а карикатура может быть страшной только для исламских террористов и их российских... ой... Ну вы поняли. Грумант не смешон. Он жалок. И страшен одновременно. Но болеше все-таки жалок. Крови может попить немало, но все-таки на реальные гадости кишка тонка. Он мелко плавает. Ну нагадил, ну получил отписку из "органа"... Ну решил, что эта отписка кого-то напушает. И что?

Мне не кажется, что он чем-то нагадил порталу. У него масса нестыковок. Главное, что он попутался представить форум как самостоятельное СМИ, а он таковым не является. написал он наугад: не в контролирующий фискальный орган, а просто вышествоящему. Ну неужели Роспечать (млм как она там) даст в обиду собственное детище?!

Ну это долго объяснять. Не будем оффтопить. Думаю, что Редакция сама разберется, с кем быть мастерам культуры.
Сурикат

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 12:54

adada писал(а):Нет, я как раз полагаю, что, в целом признавая законы биологии, физиологии, медицины и так далее, мы будем во главу угла ставить законы государственные, ориентироваться на них, признавать приоритет правового продукта.

И все-таки предлагаю поставить точку в обсуждении "субпродуктов" форумной жизни.
Сурикат

Сообщение adada » 15 янв 2015, 13:01

Точкой полагается заканчивать каждое предложение, но есть фанаты грамматики, считающие, что точку следует ставить только в предложенных ими местах! :)
adada

Сообщение Марго » 15 янв 2015, 13:27

Сурикат писал(а):Ради красного словца не рожалет ни мать ни отца. Человек - существо срциольное, а в социуме всегда надет кто-то, кто поведет борьбу за власть до победного конца.

Сурикат писал(а):Но болеше все-таки жалок... Ну решил, что эта отписка кого-то напушает.

Сурикат, прошу прощения, но это наблюдается буквально в каждом Вашем посте. То есть по небрежности правописания Вы можете соперничать здесь только с behemothus'ом.
А прочитывать за собой не пробовали? Все-таки мы на языковом форуме...
Марго

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 13:32

Марго писал(а):
Сурикат писал(а):Ради красного словца не рожалет ни мать ни отца. Человек - существо срциольное, а в социуме всегда надет кто-то, кто поведет борьбу за власть до победного конца.

Сурикат писал(а):Но болеше все-таки жалок... Ну решил, что эта отписка кого-то напушает.

Сурикат, прошу прощения, но это наблюдается буквально в каждом Вашем посте. То есть по небрежности правописания Вы можете соперничать здесь только с behemothus'ом.
А прочитывать за собой не пробовали? Все-таки мы на языковом форуме...

Я забыл копирайты поставить.
Это бегемотусом и написано, я просто передал привет из бана.
А у Бегемотуса нет телефона.
Последний раз редактировалось Сурикат 15 янв 2015, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Сурикат

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 13:36

adada писал(а):Точкой полагается заканчивать каждое предложение, но есть фанаты грамматики, считающие, что точку следует ставить только в предложенных ими местах! :)

А есть фанаты троллинга, которым даже эта тема - повод для самопиара.
Видимо, это уже стало нормой для "миллионов дончан".
Как хотите, уважаемый.
Сурикат

Сообщение Марго » 15 янв 2015, 13:53

Сурикат писал(а):Я забыл копирайты поставить.

Угу, забывчивость странноватая, особенно если учесть, что я цитировала из двух разных постов. И тем более что второе из процитированного Вы начали словами: "У меня другая трактовка", — то есть явно выдавали за свое. Может, тут и вовсе половина Ваших сообщений не Вам принадлежит? ;)

Но как я угадала! :D
Марго

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 14:26

Марго писал(а):
Сурикат писал(а):Я забыл копирайты поставить.

Угу, забывчивость странноватая, особенно если учесть, что я цитировала из двух разных постов. И тем более что второе из процитированного Вы начали словами: "У меня другая трактовка", — то есть явно выдавали за свое. Может, тут и вовсе половина Ваших сообщений не Вам принадлежит? ;)

Но как я угадала! :D

Подсказали? Не бойтесь, это уже давно секрет Полишинеля. Вон даже Сальери тоже "угадал".
Сурикат

Сообщение Марго » 15 янв 2015, 14:37

Сурикат писал(а):Подсказали?

Мне-то? Не угадали. Я вообще тут проездом, так что мне подсказывать некому. Просто стиль ЧБ хорошо знаю.
Марго

Сообщение adada » 15 янв 2015, 14:42

Размножение аккаунтов и квазимноголикость -- это тоже на 97% лажа (один процент оставим на творческую редкость, два -- на подростковость). Я, например, на подписи мало смотрю, больше на содержимое, но лажа есть лажа, хоть в ус не дуй, хоть под плинтус суй!
adada

Сообщение ne znatok » 15 янв 2015, 14:50

adada писал(а):• К реальности следует отнести пломбу, утановленную Адинистрацией форума на "политику". Она имеет на это право, она регулирует обсуждения, она осуществляет политику портала. И только время может показать, насколько эффективны ее действия.

Да, время покажет, и очень быстро. Предлагаю понаблюдать, кто первым скажет об Украине, Майдане, Минских соглашениях, бендеровцах и праве крымского народа на самоопределение в ветках, для этого не предназначенных (а предназначенных на данный момент не имеется).
ne znatok

Сообщение mirage » 15 янв 2015, 15:03

Проводя наблюдения и оценивая лояльность, мы при этом будем помнить о том, что все мы находимся в разных условиях.

Одного достают федеральные СМИ (мне стало значительно легче на душе, когда ты написала о неумолчном фоне в течение нескольких месяцев, а то ж я не могла понять, что с тобой случилось), другого — артобстрелы.
mirage

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 15:06

mirage писал(а):Проводя наблюдения и оценивая лояльность, мы при этом будем помнить о том, что все мы находимся в разных условиях.

Одного достают федеральные СМИ (мне стало значительно легче на душе, когда ты написала о неумолчном фоне в течение нескольких месяцев, а то ж я не могла понять, что с тобой случилось), другого — артобстрелы.

А без разницы. Каждого в этой жизни что-то достаёт.
Причем уровень восприимчивости у всех тоже разный.

ne znatok писал(а):Предлагаю понаблюдать, кто первым скажет об Украине, Майдане, Минских соглашениях, бендеровцах и праве крымского народа на самоопределение в ветках, для этого не предназначенных (а предназначенных на данный момент не имеется).
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов