О закрытии политических тем

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: О закрытии политических тем

Сообщение ne znatok » 15 янв 2015, 00:09

Причем тот, кто переслал мне, десять раз подчеркнул, что разделяет точку зрения Груманта, что политике не место на форуме. Но счел нужным меня проинформировать исключительно по соображениям морального порядка.
Последний раз редактировалось ne znatok 15 янв 2015, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:13

Вопрос ведь не в уместности политических веток, как бы ни старались здесь это представить. А - будем называть вещи своими именами - в политическом доносе.
Хелена

Сообщение Aleks » 15 янв 2015, 00:13

То есть тот, кто не проинформировал, — аморально поступил. Надеюсь, что все, с кем я когда-либо переписывалась, окажутся аморальными.
Aleks

Сообщение Aleks » 15 янв 2015, 00:14

Хелена писал(а):Вопрос ведь не в уместности политических веток, как бы ни старались здесь это представить. А - будем называть вещи своими именами - в политическом доносе.

Ну, кто что увидел или захотел увидеть.
Aleks

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:17

Вы считаете, что перечисление ников и призыв к их бойкоту, а также жалобы в инстанции - любовная переписка?
(печально) Не ожидала именно от Вас.
Впрочем, век живи - век учись... дураком помрешь.
Хелена

Сообщение Тигра » 15 янв 2015, 00:19

Aleks писал(а):То есть тот, кто не проинформировал, — аморально поступил. .

Я так не думаю. Я и до этого разговора успела придумать несколько причин, почему люди могли не захотеть это сделать. Но тот, кто предупредил, мне кажется, поступил вернее.

Aleks писал(а):все, с кем я когда-либо переписывалась

Это ж не личное письмо, Aleks.
Тигра

Сообщение Aleks » 15 янв 2015, 00:20

При чем здесь любовная переписка. Я уже сказала выше, что, по моему мнению, политические ветки в том виде, в какой они выродились за последние месяцы, не должны существовать здесь, на форуме.
Последний раз редактировалось Aleks 15 янв 2015, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Aleks

Сообщение mirage » 15 янв 2015, 00:21

Мда, я только сейчас узнала обо всех этих письмах...

Увы всем нам.
mirage

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:23

Я тоже не считаю, что поступили аморально.
На мой характер, я бы не стала писать в Лс, а открыла тему прямо здесь, если бы меня приписали к тем, кого можно призывать к бойкоту. Что оскорбилась бы - совершенно точно.

Я в даном случае выступаю против подмены понятий. И не считаю, что донос можно считать мелкой шалостью. Привыкла честно смотреть на вещи.
Хелена

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:25

Aleks писал(а):При чем здесь любовная переписка. Я уже сказала выше, что, по моему мнению, политические ветки в том виде, в какой они выродились за последние месяцы, не должны существовать здесь, на форуме.

Опять подмена понятия. Где в первом письме про перерождение веток? Там донос на оппонентов.
Хелена

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:26

mirage писал(а):Мда, я только сейчас узнала обо всех этих письмах...

Увы всем нам.

Ну, значит, доверия автора недостойна.
Хелена

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:29

А засим - спокойной ночи, малыши!
Хелена

Сообщение adada » 15 янв 2015, 00:30

А я случившееся, так, как оно было подготовлено и исполнено, считаю балалайкой. Да, существуют целеустремленные умельцы интриговать, да, они чего-то достигают, -- но принципиально изменить мир в свою пользу они не могут. Времена проходят, а с ними проходят даже проходные пешки. :)
Форумов, где можно поговорить именно "за Крым", сейчас уйма, я зашел на один, где не был лет восемь-десять, -- там и ник мой постоянный сохранился, и в гуглояндексах он солидно прописан, слова с него всуе не пропадают, и психохамов модераторы окорачивают. А вскоре, уверен, и Грамоту напряжение отпустит! :) Всё путём.
adada

Сообщение mirage » 15 янв 2015, 00:31

Хелена писал(а):
mirage писал(а):Мда, я только сейчас узнала обо всех этих письмах...

Увы всем нам.

Ну, значит, доверия автора недостойна.

Из-за этого я переживаю меньше всего.

Обидно, что та свобода слова, которую в меру сил предоставила нам здесь редакция, была так бездарно потеряна.

И, как мне кажется, руку к этому приложили с разных сторон.
mirage

Сообщение Aleks » 15 янв 2015, 00:32

Хелена писал(а):
Aleks писал(а):При чем здесь любовная переписка. Я уже сказала выше, что, по моему мнению, политические ветки в том виде, в какой они выродились за последние месяцы, не должны существовать здесь, на форуме.

Опять подмена понятия. Где в первом письме про перерождение веток? Там донос на оппонентов.

Хелена, но вы же не видели ответа на это письмо. Остыньте, спокойной ночи.
Aleks

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:35

Да нет, mirage, не потеряна.
Одни бились в открытом поле, а другие тем временем ползли тихой сапой к... много куда ползли. Ну и доползли.

Я понимаю Редакцию. Не могу не понять.

Не понимаю другого. Но про век живи сказала выше.
Хелена

Сообщение ne znatok » 15 янв 2015, 00:37

Хелена писал(а):Где в первом письме про перерождение веток? Там донос на оппонентов.

Абсолютно. В письме, которое разослал Aout, говорится не о политических ветках, а совсем о другом:
Мне крайне несимпатична политическая позиция, которую занимают такие пользователи, как Хелена, Тигра, ne znatok, maggie, behemothus, tpek и некоторые другие ники

...Я спрошу : почему маленькая кучка "эмигрантов" (внешних и внутренних) диктует свою волю и образец поведения нам, россиянам, с такой грубой беспардонностью? Почему нет отпора всей этой наглой пропагандистской компании?

...Я предлагаю радикальное решение : давайте проведем социальный эксперимент по отторжению сторонников русофобии и "европейских моральных ценностей".

Все абсолютно однозначно. Ну, а для вышестоящих инстанций автор, конечно же, выразился в ином ключе, добавил принципиальности.
ne znatok

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:38

Aleks писал(а):
Хелена писал(а):

Хелена, но вы же не видели ответа на это письмо. Остыньте, спокойной ночи.

Я видела письмо. При чем здесь ответ?
Увы, но это опять подмена тезиса: мы не ответ обсуждаем.

Остывать мне сегодня не от чего. Некоторая оторопь была вчера, и она давно прошла. Успокойтесь, оторопь не от адресатов.
Хелена

Сообщение ne znatok » 15 янв 2015, 00:40

adada писал(а):Форумов, где можно поговорить именно "за Крым", сейчас уйма, я зашел на один, где не был лет восемь-десять, -- там и ник мой постоянный сохранился, и в гуглояндексах он солидно прописан, слова с него всуе не пропадают, и психохамов модераторы окорачивают. А вскоре, уверен, и Грамоту напряжение отпустит! :) Всё путём.

adada, больше всех в украинскую ветку писали именно Вы, что понятно. Перестали бы писать - не было б 317 страниц и 12600 постов.

Почему же продолжали? Ведь видели, к чему все идет.
ne znatok

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:40

Сурикат, пожалуйста, уберите свой пост со ссылкой. Не до игрушек.
Последний раз редактировалось Хелена 15 янв 2015, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Тигра » 15 янв 2015, 00:40

Aleks писал(а): вы же не видели ответа на это письмо.

Да, вот эту возможность я тоже держала в голове, когда думала над этим подмётным письмом.
Что люди могли достойно ответить автору, но не доводить письмо до сведения поименованных в нём.
Тигра

Сообщение ne znatok » 15 янв 2015, 00:42

Тигра писал(а):Что люди могли достойно ответить автору, но не доводить письмо до сведения поименованных в нём.

Ададу век не прощу! )))
ne znatok

Сообщение Хелена » 15 янв 2015, 00:42

Тигра, мы же не адресатов обсуждаем. Лично я - об авторе.
Хелена

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 00:57

Хелена писал(а):Сурикат, пожалуйста, уберите свой пост со ссылкой. Не до игрушек.

А сымсл? Все равно ветку снесут. И очень скоро. Реакция явно погорячилась, разрешив обсуждение.
А так может хоть кто-то заглянет полюбуется. Там можно сказать - по теме.

Или Вы предпочитаете чтобы я процитировал?

Вот смотрите, что этот поганец пишет.

Добавлю.
Я ничего против "Грамоты" не имею.
Более того, рад, что большинство моих друзей отмежевались от провокатора и дали надлежащую оценку.
И как говорится, все стало на свои места. Нам ли привыкать?

Просто хочется поделиться.
Друзья, я всегда с вами!
Сурикат

Сообщение Amadeo » 15 янв 2015, 01:00

Думаю, по моему вопросу было понятно, что мне письмо тоже приходило. Приходили.
Я к ним отнеслась, как к спаму.

Мне противны подковерные игры в любом проявлении.
Я не буду играть ни на чьем поле за спиной у остальных.
Но сколько человек присоединились, количество, мне хотелось бы знать.
Надеюсь, редакция ответит.

А прчина любопытства проста. Мне не понятно, почему важное для форума решение
принимается вот так - чужими руками, тайной переписаны непонятно кем инициированной?
Если у нас тут демократия, администрация могла вынести вопрос на обсуждение. Если нарушены правила форума, почему модераторы спят в шапку?
Amadeo

Сообщение krys » 15 янв 2015, 01:04

Если кому интересно, вот мой ответ автору:
Извините, Вы не по адресу, я поддерживаю вышеупомянутых пользователей, просто очень мало бываю на форуме, потому мои комментарии не так заметны.
И мне приятно, что завсегдатаи форума, одни из самых грамотных людей, которых я уважаю, занимают ту же позицию, что и я. Мы не против России. Но сегодняшняя Россия очень больна, и нам больно за нее...
Я против политических тем в принципе на форуме. Но ни в каких петициях участвовать не буду.

Второе письмо было удалено до того, как я его прочла. Видимо, после чтения комментов в этой ветке.
Таким образом, меня бы устраивало, если бы политических тем вовсе не затевалось изначально, но то, что темы были удалены именно после такого доноса и фактически угрозы... мне очень противно. При том, что пользователя этого никто на форуме не знает, у него полтора коммента и что ему тут нужно - непонятно.
Последний раз редактировалось krys 15 янв 2015, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).
krys

Сообщение ne znatok » 15 янв 2015, 01:06

Сурикат писал(а):Все равно ветку снесут. И очень скоро.

Мысль здравая, надо ветку сохранить.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 15 янв 2015, 01:16

krys писал(а):Таким образом, меня бы устраивало, если бы политических тем вовсе не затевалось изначально

аналогично, плюс мильён.

krys писал(а):...но то, что темы были удалены именно после такого доноса и фактически угрозы... мне очень противно. При том, что пользователя этого никто на форуме не знает, у него полтора коммента и что ему тут нужно - непонятно.

Все мы знаем этого пользователя. Это именно тот пользователь, который и открыл идеологическую ветку Новая история Украины, а когда она пошла не в том политическом ключе, как ему бы хотелось, он стал перекраивать посты задним числом, изменил название на издевательское, поместил в первый пост оскорбления в адрес нескольких форумчан, за что был забанен, потом попросил удалить свой аккаунт, теперь ветка (уже, слава Богу, на замке) висит без заглавного поста и авторства.
ne znatok

Сообщение Aleks » 15 янв 2015, 01:19

Amadeo писал(а):Но сколько человек присоединились, количество, мне хотелось бы знать.

Amadeo, вы хотите знать, сколько человек подписали это письмо. Я отвечу, поскольку знаю от автора: нисколько.
Aleks

Сообщение Эмилия » 15 янв 2015, 01:26

Krys, Ваш ответ был великолепен.

Я, кстати, тоже писем не получала. За что просто отдельное спасибо: я бы со своим мерзким характером не сдержалась и тут же бы их выложила. А так изучаю сейчас.
Что тут скажешь? Возрождается жанр доноса. Вероятно, надо его включать в курс "РЯ и культура речи".
Интересно, что у нас с этого начался Год литературы. Я даже представила себе, чем этот год может закончиться. Что будем делать, когда часть писателей объявят врагами?
Эмилия

Сообщение Amadeo » 15 янв 2015, 01:47

Aleks писал(а):
Amadeo писал(а):Но сколько человек присоединились, количество, мне хотелось бы знать.

Amadeo, вы хотите знать, сколько человек подписали это письмо. Я отвечу, поскольку знаю от автора: нисколько.

Спасибо.
Но я все равно пока, до ответа редакции, остаюсь при мнении, что модерацию стимулировали извне.
Одно-то обращение точно дошло.
И такая ситуация мне не нравится.
Amadeo

Сообщение Тигра » 15 янв 2015, 02:23

Ну так вы ж видите, как этот бдительный гражданин подставил Администрацию: стал писать кляузы в вышестоящие.
Тигра

Сообщение mirage » 15 янв 2015, 02:43

Aleks писал(а):

Счастье есть!:)
mirage

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 02:53

mirage писал(а):
Aleks писал(а):

Счастье есть!:)

Кому-то может, и счастье.
А вот веры в него что-то нету.
Это ж надо доверять и превоисточнику информации о девственной чистоте листа подписантов - и тому, кто её, информацию, тут озвучил. Все готовы это доверие оказать?
Сурикат

Сообщение Тигра » 15 янв 2015, 03:02

Я готова.
Тем более что письмо это получили многие "источники".
Тигра

Немного Ницше

Сообщение mirage » 15 янв 2015, 03:20

Бегемотус, я не знаю, кем вы себя сами считаете, что вами движет, какие цели вы преследуете, за что боретесь, чем живете, во что играете...

Ваши виртуальные баталии с грумантом, лишенные даже намека на чувство меры, в результате вылились в достаточно прискорбный реальный результат.

Искалечив ресурс с разных сторон, вы теперь спокойно свалите. Один в ЖЖ, или куда там еще (реклама обязательно последует, я уверена), другой на Русфорус или еще куда.

После вас хоть потоп, я понимаю.

Но в конце концов Грамота станет сильнее. Редакция, надеюсь, тоже. И тверже.
mirage

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 03:22

Тигра писал(а):Я готова.

================

Тигра писал(а):Я готова.

Это тем более странно слышать, что вы не даже не поняли, во что надо верить.

Попробую объяснить.

читаем.

Итак источник информации о порядочности всех форумчан был один. Тот самый, который Вы осудили за рассылку подметных писем. Только он знал, скольк человек подлписалось. И только он сообщил только одному особо доверенному лицу, эту информацию. Которое (лицо) и сообщило на форуме.

При чем тут "получили многие" остается загадкой.

Я не за то, чтобы сечас устраивать охоту на ведьм, но и розовые очки не всем к лицу.

Засим. Веры Вам поболее. И готовности к счастью. :lol:
Сурикат

Сообщение Тигра » 15 янв 2015, 03:32

Прочла ваш пост бегло, поэтому решила, что речь идёт не о "листе подписантов", а о листе получантов.

Так что мой ответ вам был продиктован этой ошибкой.

Алекс я тем не менее доверяю. Хотя, конечно, она может и сама быть дезинформирована кляузником — но такая деза была бы ведь не в его пользу, так с чего бы ему и тут врать?
Тигра

Так говорил Бегемотус

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 03:51

mirage писал(а):Бегемотус, я не знаю, кем вы себя сами считаете, что вами движет, какие цели вы преследуете, за что боретесь, чем живете, во что играете...

Ваши виртуальные баталии с грумантом, лишенные даже намека на чувство меры, в результате вылились в достаточно прискорбный реальный результат.

Искалечив ресурс с разных сторон, вы теперь спокойно свалите. Один в ЖЖ, или куда там еще (реклама обязательно последует, я уверена), другой на Русфорус или еще куда.

После вас хоть потоп, я понимаю.

Но в конце концов Грамота станет сильнее. Редакция, надеюсь, тоже. И тверже.

Сколько же напрсано пролитой желчи.
Вот чем демократ отличается от либерала, так это тем, что он без междуусобной грызни не может.

Мираж. Не свалите с больной головы на здоровую и сдерживайте эмоции. Бегемот их не видит.
Но я за него отвечу.

Грумант, побитый и разоблаченный, Бегемоту не интересен. ЖЖ или еще что-то - это средство компенсировать то, чего не будет на форуме Грамоты.

Первой свалили Вы. Не буду скрывать, я остался к тому безразличен и не говорил про себя "надеюсь, навсегда", хотя и солжалений больших не было. Если еще одного персонажа захватите, причин не вернуться у Бегемотуса не будет.
А Грамота станет тверже. Если убрать фообще весь форум, просто желеобеонной.

Ко всем.

На мой взгляд сейчас надо прекратить обсуждение событий и постараться как-то вернуть форуме Грамоте. Все всё поняли, зловред установлен и осужден, не стоит его пиарить.

Реальное предложение. Не поддаваться на провокации, и тем, кто собрался паковать чемоданы, остаться (хотя бы какое время) на грамоте.
Разумеется, я не призываю одобрить манеру провокационную манеру общения отдлельных участников, которые умудрились остаться в этой ситуации читенькими. Но с этим можно будет разобратьтся по месту. Без политики причин для тенденциозной модерации будет явно меньше.

Бегемотус из бана меня поддерживает.
Последний раз редактировалось Сурикат 15 янв 2015, 04:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Сурикат

Сообщение Сурикат » 15 янв 2015, 04:04

Тигра писал(а):Прочла ваш пост бегло, поэтому решила, что речь идёт не о "листе подписантов", а о листе получантов.

Так что мой ответ вам был продиктован этой ошибкой.

Алекс я тем не менее доверяю. Хотя, конечно, она может и сама быть дезинформирована кляузником — но такая деза была бы ведь не в его пользу, так с чего бы ему и тут врать?

ОК. Договорились.

----
Обсуждать же мотивы "кляузника" не буду. При всех постоянных с ним стычках (едва ли не на полудюжине ресурсов), знаю его плохо, ибо скрытен и хитер чрезвычайно. Мотивы его не вседа вписываются в рамки естественной логики, да и контекста в котром бла озвучена информация мы не знаем. Повторяю, я против охоты за ведьмами. Но стопроцентной веры в порядочность всех у меня нет.

Да и вообще предлагал поставить уже в этом деле точку. По трезвом размышлении ничего не случилось ни для нас, ни для грамоты. Форум для неё вообще обуза, непонятно, на кой она его тащит. И коли инициатива борьбы с несогласными не от неё идут, проблем для сосуществования тут не вижу.

----

А виновник торжества между тем и в ус не дует. :lol: Строчит себе посты, как ни в чем не бывало.
Ну, как в игнор прятать, не мне вам рассказывать.
Сурикат

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов