Категорически протестую! :)

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Категорически протестую! :)

Сообщение Тигра » 07 июн 2015, 11:35

Сергей писал(а):Ну как пройти мимо такой фразы уверенного в себе демократа, не перевернув её с головы на туловище, ради которого и придумали гуманизм с правами?!

Как гуманисту с правами рассказывать о том, что — представьте себе! — гуманизм и права человека есть инструмент по уничтожению людей без прав ради правых гуманистов. Геббельс бы позавидовал, хотя завидуют почему-то Геббельсу.

Бывают и другие мнения. Вот Денис Драгунский неплохо высказался:

ВСЕ РУГАЮТ ЛИБЕРАЛОВ. ОСОБЕННО НЫНЕШНИХ.
Нет слов, либералы бывают очень даже так себе. Встречаются совсем паршивые особи. Но у либералов есть одно важное свойство, особенно ярко заметное в сравнении с лоялистами-консерваторами.
К чему призывают либералы? К свободе, праву, законности, знанию. К тому, что от века составляло ядро устремлений человека: быть свободным и знать правду.
А к чему призывают лоялисты? К хлебу для голодных, к домам для бездомных, к лекарствам для больных, к школам для детей? Ничуть! Они только и делают, что защищают власть от либералов. Они защищают не народ, а мизерную его часть, примерно тысячу семей и примерно сто тысяч (а может, миллион, но никак не больше!) их обслуги. Защищают их право безраздельно и бесконтрольно владеть Россией, жить в роскоши, передавать свои дворцы и, главное, свои должности по наследству своим детям. А также они защищают право челяди сытно есть с барского стола. И всё.
Если бы лоялисты-консерваторы действительно думали о народе, они бы использовали свое влияние для того, чтобы призвать власть к простым и нужным вещам: закупать лекарства и медицинские приборы, строить дороги и школы - по крайности, не закрывать те школы, которые есть...
Но нет. Они яростно защищают и без того могучую власть от кучки хилых либералов.
Поэтому с моральной точки зрения самый паршивый и глупый либерал в сто раз лучше самого лощеного и учёного лоялиста-консерватора.
Тигра

Сообщение tpek » 07 июн 2015, 11:50

Иллюстрация к результатам деятельности лоялиста-консерватора.

https://youtu.be/Y1Y3tcVx9p8
tpek

Сообщение adada » 07 июн 2015, 12:07

...с моральной точки зрения самый паршивый и глупый либерал в сто раз лучше самого лощеного и учёного лоялиста-консерватора.

Ай да Денис, ай да моралист, ай да Др.!
Интересно, как он свою прямолинейную моральную линейку, свой относительный ноль без палочки, будет прикладывать к мировым моралям, скажем, христиан и мусульман?
adada

Сообщение Тигра » 07 июн 2015, 12:11

adada писал(а):Ай да Денис, ай да моралист, ай да Др.!
Интересно, как он свою прямолинейную моральную линейку, свой относительный ноль без палочки, будет прикладывать к мировым моралям, скажем, христиан и мусульман?

Наверное, так же будет прикладывать, если они только и будут делать, что "защищать власть от либералов".

Adada, а палочка у лоялистов?
Тигра

Сообщение tpek » 07 июн 2015, 12:14

adada погрозил нулю своей моральной палочкой и в знак протеста громко крикнул "КУ!".
tpek

Сообщение adada » 07 июн 2015, 12:17

Не знаю про лоялистов, знаю только, что на данном этапе эволюции, перемежаемой революциями, мораль сильно диспергирована и дезинтегрирована и вряд ли может быть надежным мерилом. Особенно, в вертких руках и словах Др.! ↔
adada

Сообщение Тигра » 07 июн 2015, 12:18

adada писал(а):Не знаю про лоялистов, знаю только, что на данном этапе эволюции, перемежаемой революциями, мораль сильно диспергирована и дезинтегрирована и вряд ли может быть надежным мерилом. Особенно, в вертких руках и словах Др.! ↔

Тут что-то не так.
(подозрительно смотрит на руки adada, потом на слова)
Тигра

Сообщение Тигра » 07 июн 2015, 12:21

И вслед, из того же очень порядочного господина, Драгунского:

"НЕ ТАК УЖ Я БОЮСЬ НАШЕГО КАУДИЛЬО,
- говорил мне старый учитель Рамон Хименес, с которым мы сидели и пили мате в окраинном кафе провинциального аргентинского городка. - А вот кого я серьезно побаиваюсь, так это нашего христолюбивого, католичнейшего простого народа. Ты, наверное, думаешь, что народ идет за каудильо? Увы, увы, увы! Все наоборот. В голову каудильо еще не успела взбрести очередная мерзость, как народ уже ее делает. И бедняга каудильо, - усмехнулся старик, - коль скоро он хочет сохранить власть, просто вынужден бегом поспевать за толпой... виноват, за нашим христолюбивым, католичнейшим простым народом".
(с) из когда-то где-то читанного.
Тигра

Сообщение tpek » 07 июн 2015, 12:34

adada писал(а):мораль сильно диспергирована и дезинтегрирована и вряд ли может быть надежным мерилом.

Если тебе свойственно рассматривать мораль под углом зрения текущего момента, не пеняй, что этим углом шуганёт по самые мама не горюй и даже "Ку" не поможет. Угол руководствуется исключительно интересами, и совсем не твоими.

Тот, кто презирает моральную линейку, отдаёт себя в рабство кучке моральных уродов в ложной надежде, что сам попадёт (вляпается) в кучку.
tpek

Сообщение adada » 07 июн 2015, 14:15

tpek писал(а):
adada писал(а):Если тебе свойственно рассматривать мораль под углом зрения текущего момента...

Пока Вы не загнали меня в угол, в свой или в чёрный, воспользуюсь свободой своего морального мнения и скажу, что наши разнообразные морали могут существовать и взаимодействовать друг с другом только на добровольной и мирной основе.
В любом случае серьёзного конфликта частных или групповых моралей — их неизбежно приходится подчинять закону. Закон можно считать здоровой реакцией гражданского общества на нездоровый моральный экстремизм во всех его проявлениях.

Если сейчас наш частный спор разрешится миром — это хорошо, если нет — придётся призвать на помощь закон, и тогда Ваша, моя или обе сразу морали будут обязаны уступить ему место.
adada

Сообщение tpek » 07 июн 2015, 14:55

adada писал(а): придётся призвать на помощь закон

Закон в тоталитарном государстве имеет свойство подчиняться воле отдельно взятого человека или группы людей, что в мировой практике называется беззаконием, к чему, в принципе, и стремится отдельно взятый лоялист-консерватор, надеясь, что его дышлом от такого закона не стукнет. Хотя, как показывает практика, именно лоялисты наиболее часто и в массовом порядке попадают под раздачу. Но даже и в этом случае они не изменяют своих убеждений и, получив смертельный удар от любимого дышла, уверены, что погибают за великое дело верификации.
tpek

Сообщение maggie » 07 июн 2015, 15:16

tpek писал(а):Закон в тоталитарном государстве имеет свойство подчиняться воле отдельно взятого человека или группы людей, что в мировой практике называется беззаконием, к чему, в принципе, и стремится отдельно взятый лоялист-консерватор, надеясь, что его дышлом от такого закона не стукнет. Хотя, как показывает практика, именно лоялисты наиболее часто и в массовом порядке попадают под раздачу. Но даже и в этом случае они не изменяют своих убеждений и, получив смертельный удар от любимого дышла, уверены, что погибают за великое дело верификации.

+1
Лучше и не сформулируешь!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 июн 2015, 16:27

maggie писал(а):
tpek писал(а):... за великое дело верификации.

+1

+↪
adada

Сообщение Хелена » 07 июн 2015, 17:21

adada писал(а):знаю только, что на данном этапе эволюции, перемежаемой революциями, мораль сильно диспергирована и дезинтегрирована и вряд ли может быть надежным мерилом.

Это Вы о какой морали, интересуюсь узнать?

Вот об этой? Относящейся

Драгунский писал(а):к свободе, праву, законности, знанию. К тому, что от века составляло ядро устремлений человека: быть свободным и знать правду.

Эта мораль мерилом быть не может?
А какая может?
Хелена

Сообщение adada » 07 июн 2015, 22:16

Я не против морали, я против того, чтобы ее марали в идеологии.
adada

Сообщение Хелена » 08 июн 2015, 08:56

adada писал(а):Я не против морали, я против того, чтобы ее марали в идеологии.

В контексте именно сказанного Драгунским Вы против чего? Вы же его слова комментировали.
Хелена

Сообщение adada » 08 июн 2015, 09:25

Я против моральной индукции как техники, развязывающей моралистам руки. Используя её, они слишком легко и бездоказательно распространяют свою личную мораль на слишком многих других.
В нашем случае, Драгунский с её помощью вычислил, видите ли, соотношение моральных весов "либералов" и "лоялистов"!
Мне его техника показалась сомнительной, какой-то подозрительно политичной (политизированной), в связи с чем возник тестирующий вопрос о диапазоне её применения.
adada

Сообщение Тигра » 08 июн 2015, 10:25

adada писал(а):Мне его техника показалась сомнительной, какой-то подозрительно политичной (политизированной)

Ах, adada, вам ли такое говорить! С вашим-то безупречным политическим чутьём!
Тигра

Сообщение Хелена » 08 июн 2015, 10:44

adada писал(а):Я против моральной индукции как техники, развязывающей моралистам руки. Используя её, они слишком легко и бездоказательно распространяют свою личную мораль на слишком многих других.
В нашем случае, Драгунский с её помощью вычислил, видите ли, соотношение моральных весов "либералов" и "лоялистов"!
Мне его техника показалась сомнительной, какой-то подозрительно политичной (политизированной), в связи с чем возник тестирующий вопрос о диапазоне её применения.

Ах, adada, опять подмена тезиса.
В первоначальном посте Вы не против Драгунского выступали, а против оглашенных им моральных принципов.
Хелена

Сообщение adada » 08 июн 2015, 14:17

Хелена писал(а):Ах... В первоначальном посте Вы не против Драгунского выступали, а против оглашенных им моральных принципов.

Ах, и прежде, и теперь я ставлю под сомнение не "принципы Драгунского", а их произвольное и беспринципное расширение вне "сферы Драгунского" на прочие мировые сферы. Если бы он сказал, что его наблюдение касается исключительно десятка или сотни человек, с которыми он лично знаком, а обо всех остальных незнакомых ему людях, либералах или лоялистах, христианах или мусульманах и так далее, он судить не берется, -- я бы ему заочно поперек и слова бы не сказал!
adada

Сообщение Хелена » 08 июн 2015, 15:12

adada писал(а):
Хелена писал(а):Ах... В первоначальном посте Вы не против Драгунского выступали, а против оглашенных им моральных принципов.

Ах, и прежде, и теперь я ставлю под сомнение не "принципы Драгунского", а их произвольное и беспринципное расширение вне "сферы Драгунского" на прочие мировые сферы. Если бы он сказал, что его наблюдение касается исключительно десятка или сотни человек, с которыми он лично знаком, а обо всех остальных незнакомых ему людях, либералах или лоялистах, христианах или мусульманах и так далее, он судить не берется, -- я бы ему заочно поперек и слова бы не сказал!

Приходится цитировать первоначальное:

adada писал(а):Не знаю про лоялистов, знаю только, что на данном этапе эволюции, перемежаемой революциями, мораль сильно диспергирована и дезинтегрирована и вряд ли может быть надежным мерилом. Особенно, в вертких руках и словах Др.! ↔

Где здесь про беспринципное расширение вне "сферы Драгунского" на прочие мировые сферы?
Хелена

Сообщение adada » 08 июн 2015, 15:58

Хелена писал(а):Приходится цитировать первоначальное:
adada писал(а):
Драгунский писал(а):...с моральной точки зрения самый паршивый и глупый либерал в сто раз лучше самого лощеного и учёного лоялиста-консерватора.
Ай да Денис, ай да моралист, ай да Др.! Интересно, как он свою прямолинейную моральную линейку, свой относительный ноль без палочки, будет прикладывать к мировым моралям, скажем, христиан и мусульман?
Не знаю про лоялистов, знаю только, что на данном этапе эволюции, перемежаемой революциями, мораль сильно диспергирована и дезинтегрирована и вряд ли может быть надежным мерилом. Особенно, в вертких руках и словах Др.! ↔

Где здесь про беспринципное расширение вне "сферы Драгунского" на прочие мировые сферы?

Оно стоит там, где и было написано, и ждет, пока Вы его прочтете. :)

Драгунский сформулировал свое моралитэ настолько претенциозно общо, что ему был задан законный риторический вопрос, понимает ли он, что его субъективная моральная линеечка имеет ограниченную длину, что при ее помощи невозможно измерить и соотнести морали ВСЕХ; ВСЕХ либералов и лоялистов, или, скажем, ВСЕХ верующих и неверующих и так далее.

Если Вы хотите ответить за него, защитить своего моралиста, -- дайте ответ, где именно нескромный пан Денис в своем вебблоггеррском эссе ставит рамки своим обобщениям, оговаривает сферу их распространения, сообщает, что он имел в виду не всех либералов-лоялистов, а, например, только лично ему известных, например, московских?

Согласен, я тоже, как и многие, могу ошибаться, могу что-то не разглядеть у Драгунского, могу случайно и несправедливо заподозрить в нем политического верхогляда и шапкозакидателя: так помогите мне, покажите, что он гораздо умнее и философичнее, что он более толерантен и плюралистичен, что он в конце концов более квалифицированно либерален, -- и я вместе с Драгунским скажу Вам большое спасибо! :)
adada

Сообщение Сергей » 08 июн 2015, 22:04

>>>>Тигра: Бывают и другие мнения

Как-то в этом разговоре Администрация поставила меня в неравное положение, удалив мой Вам ответ с разъяснением. Что-то им там не понравилось, но я повторю.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
>>>>Тигра: Вот смысла последнего поста Сергея не поняла, это да

Смысл в том, что идеи Геббельса в своё время были так же популярны, как идеи западной демократии популярны сегодня, по мнению самих демократов. Но первые были подвержены после краха, а вторые ещё не крахнулись.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь можно и продолжить.

>>>>Вот Денис Драгунский неплохо высказался

Поглядев, чего ж неплохого в высказываниях указанного, говорю однозначно: плохо и не высказался. Вернее, высказался не по теме. Точнее, тему вообще не обозначил. Ну например.

>>>>К чему призывают либералы? К свободе, праву, законности, знанию

Враньё! Они призывают только к той свободе, которая даёт возможность увеличить потребление белых сарделек (условно и образно говоря, конечно). Право и законность (почему-то автор разделил эти понятия, хотя в данном контексте вряд ли нужно учитывать различия) признаются лишь те, которые дают свободу в том, что позволяет увеличить потребление белых сарделек. Все остальные права и законности считаются нецивилизованными. Считаются опять же либералами, которых лично я цивилизованными не считаю, ибо путь их -- тупик и физическое вымирание, но это их выбор. Знанию... Какому знанию? Что такое знает самый умный либерал, чего не знаю я?

>>>>Но у либералов есть одно важное свойство, особенно ярко заметное в сравнении с лоялистами-консерваторами

А лоялисты здесь при чём? Дальше мне неинтересно. Но одна фраза рассмешила.

>>>>Поэтому с моральной точки зрения

У либералов не может быть моральной точки зрения, по определению, потому что потребности потребления меняются, а с ними изменяется и мораль, а изменяющаяся мораль может быть только либеральной, то есть это никак нельзя называть моралью, но называют, потому что "цивилизованные".
Сергей

Сообщение maggie » 09 июн 2015, 02:59

Сергей писал(а):которая даёт возможность увеличить потребление белых сарделек <...> что позволяет увеличить потребление белых сарделек.

Не проходит и недельки,
Чтобы белую сардельку
Ник Сергей не вставил в пост,
Притащив её за хвост.
Раз уж он сардельку любит,
Пусть поест её в ютьюбе.)

Для реализации"возможности увеличения потребления белых сарделек" специально для Сергея придумали четыре способа их поедания:
https://www.youtube.com/watch?v=7rueyNSQA4o
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 09 июн 2015, 03:16

maggie писал(а):Не проходит и недельки,
Чтобы белую сардельку
Ник Сергей не вставил в пост,
Притащив её за хвост.
Раз уж он сардельку любит,
Пусть поест её в ютьюбе.)

Можно маленький вопрос?
Как у неё хвост отрос?
Она мышка? Или рыбка?
Или всё это ошибка?

Твои вирши с подковыркой!
В общем, есть ножом иль вилкой?
Тигра

Сообщение tpek » 09 июн 2015, 11:36

Сарделька отечественная

Если сарделька злобная,
То как пить дать безродная.
Без родины и племени,
Без имени, вне времени.

Чужих ненавидит -
Грозит им войной.
Своих презирает,
Он вумный такой.

Наследник Сталина и Ленина.
Жизнь им изучена-проверена.
Конечная цель - эсэсэсэрия.

С ним не согласен - мерзавец редкий.
Заткнись скорей, становись к стенке.

Не в его привычках доверяться кляузе -
Ваше слово, товарищ маузер.
Последний раз редактировалось tpek 09 июн 2015, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
tpek

Сообщение Хелена » 09 июн 2015, 11:44

Мне чудится даже какой-то комплекс в постоянном негативном упоминании белой сардельки. Некая психологическая травма, нанесенная ею.
Хелена

Сообщение adada » 09 июн 2015, 11:51

Забавно, как уклоняются защитники пана Др. от обсуждения его сомнительных морализаторств, сомнительных, по крайней мере, в части их всеохватности. О чем угодно, о ком угодно — только не о сути... ✴)
adada

Сообщение Хелена » 09 июн 2015, 11:54

adada писал(а):Забавно, как уклоняются защитники пана Др. от обсуждения его сомнительных морализаторств, сомнительных, по крайней мере, в части их всеохватности. О чем угодно, о ком угодно — только не о сути... ✴)

А что тут обсуждать?
Я вот всё ждала-ждала (даже прямо сказала), что Вы выскажетесь по поводу электрошокера, ребенка и охранника. Это не отвлеченные рассуждения, а прямая ситуация.
А Вы почему-то уклонялись.
Хелена

Сообщение Тигра » 09 июн 2015, 11:56

adada писал(а):Забавно, как уклоняются защитники пана Др. от обсуждения его сомнительных морализаторств, сомнительных, по крайней мере, в части их всеохватности. О чем угодно, о ком угодно — только не о сути... ✴)

Adada, на форуме стало огорчительно (для меня огорчительно) много людей, с которыми я перестала разговаривать о сути. Как, впрочем, и они со мной.

С паном же Драгунским я согласна именно что по сути.
Тигра

Сообщение adada » 09 июн 2015, 14:25

Тигра писал(а):С паном же Драгунским я согласна именно что по сути.

Так по сути я с ним тоже согласен!
Вопрос только о границах этой сути, и если он их не оговаривает, придётся делать это самому. Уверен, например, что индивидуалистический, без руля, ветрил и границ, "либерализм" вполне может по шкале аморальности заткнуть за пояс иной разумный и взвешенный коллективистский "лоялизм".
Дело, как всегда, в наличии меры. И я пока не готов передавать её в руки Драгунского — пусть он вначале её аттестует, согласуется, так сказать, со мной.
adada

Сообщение adada » 09 июн 2015, 14:35

Хелена писал(а):...выскажетесь по поводу электрошокера, ребенка и охранника. Это не отвлеченные рассуждения...

Я — категорически протестую против насилия и насильников и рассчитываю, что зло будет наказано.
Уверен, что убица не машинально взмахнул рукой с электрошокером, что его подвигло к этой преступной вольности извращенное представление о добре и зле.
Один защищает частную собственность электрошокером — и думает, что делает добро. Другой защищает националистические унитаристские ценности при помощи артиллерии — и полагает, что делает еще больше добра. Так дальше жить нельзя!
adada

Сообщение Сергей » 09 июн 2015, 21:54

>>>>adada: Так по сути я с ним тоже согласен

Так суть у этаких всегда одна: во главу вопроса ставится уровень потребления. Я это называю белыми сардельками, можно считать по количеству гамбургеров на проданную душу населения -- это уж кто в каких попугаях себя длиннее ощущает. Лично я это вообще сутью не считаю. А для Др. это суть, к пониманию которой он шёл долго и упорно, овладевал знаниями, постигал свободу, -- и выдал в угаре на-гора. А гора родила мышь. И это не та гора, что не пошла к Магомету, а та, на которой растут белые сардельки. Всё до примитивного противно.
Сергей

Сообщение Тигра » 09 июн 2015, 22:08

Сергей писал(а):>>>>adada: Так по сути я с ним тоже согласен

Так суть у этаких всегда одна: во главу вопроса ставится уровень потребления. Я это называю белыми сардельками, можно считать по количеству гамбургеров на проданную душу населения -- это уж кто в каких попугаях себя длиннее ощущает. Лично я это вообще сутью не считаю. А для Др. это суть, к пониманию которой он шёл долго и упорно, овладевал знаниями, постигал свободу, -- и выдал в угаре на-гора. А гора родила мышь. И это не та гора, что не пошла к Магомету, а та, на которой растут белые сардельки. Всё до примитивного противно.

Драгунский писал(а):А к чему призывают лоялисты? К хлебу для голодных, к домам для бездомных, к лекарствам для больных, к школам для детей? Ничуть! Они только и делают, что защищают власть от либералов. Они защищают не народ, а мизерную его часть, примерно тысячу семей и примерно сто тысяч (а может, миллион, но никак не больше!) их обслуги. Защищают их право безраздельно и бесконтрольно владеть Россией, жить в роскоши, передавать свои дворцы и, главное, свои должности по наследству своим детям. А также они защищают право челяди сытно есть с барского стола. И всё.
Тигра

Сообщение tpek » 09 июн 2015, 22:45

Тигра писал(а):А также они защищают право челяди сытно есть с барского стола. И всё.

И это куда гаже, чем просто жрать белые сардельки. Потому что возможно исключительно по двум причинам.

1. Из-за сквозняка в голове.
2. Из-за презрения к своему народу, а значит, сознательного предательства своей страны ради возможности вылезать барскую тарелку.
3. Из-за ненависти к белым сарделькам (но это повтор - см. № 1).

В голове сквозняк у тех, кто позволяет дуть себе в уши. Но куда опаснее головной смерч, искусственно вызванный самим собой: голову сносит напрочь.

Изображение
tpek

Сообщение Сергей » 09 июн 2015, 22:52

>>>>Тигра:

Совершенно не понял, но раз Вы это после моего, то, как я понимаю, отнесли эту цитату ко мне.
Во-первых, я не лоялист и не знаю, кто это такие. Далее. Никогда не призывал ни к хлебу, ни к домам, ни к лекарствам, ни к школам -- Вы не сможете найти таких моих призывов на Форуме. Глупо защищать власть от либералов, ибо большинство во власти именно либералы, да и вообще глупо защищать власть. От либерализма я защищаю свои мозги и стараюсь повлиять на мозги близких мне людей в этом же направлении.

>>>>Они защищают не народ, а мизерную его часть, примерно тысячу семей и примерно сто тысяч (а может, миллион, но никак не больше!) их обслуги

А зачем мне защищать народ, если я сам часть народа. Когда пришло время, мы всем народом вышли и отстояли свою свободу, о которой этот Др. отвлечённо пытается рассуждать, не понимая и тупя.

>>>>Защищают их право безраздельно и бесконтрольно владеть Россией, жить в роскоши, передавать свои дворцы и, главное, свои должности по наследству своим детям.

Вместо России можно подставить любую другую страну, и всегда найдутся защитники прав, свобод неких "их". Ни о чём. Не пойму, что Вас здесь так вдохновило. Разве Вы не защищаете "их" право бесконтрольно владеть миром с помощью финансовых махинаций, бомбёжек других государств, тотального контроля над всем и вся?

>>>>А также они защищают право челяди сытно есть с барского стола

Тигра, не могли бы Вы расставить ударения в этой фразе? Кто "они"? Кто "челядь"? Что есть "барский стол"? И где здесь лично я прописан?
Сергей

Сообщение Тигра » 09 июн 2015, 23:04

Сергей писал(а):Никогда не призывал ни к хлебу, ни к домам, ни к лекарствам, ни к школам -- Вы не сможете найти таких моих призывов на Форуме.

Ну так и в цитате говорится, что те, которые ярые антидемократы, к этому не призывают.
Но это не так важно.

Я просто привлекла внимание к тому, что человек не ваших (даже антиваших) убеждений считает, что люди антидемократических взглядов защищают право маленькой горстки элиты и её челяди на потребление. На сардельки.
Мне показалась интересной эта параллель: вы же обвиняете демократов точно в том же (в желании есть сардельки).

Тут можно разные уроки извлечь. Например, можно задуматься о том, что потребление — это не только сардельки. Это ещё и жизнь и здоровье, культура и образование.
Тигра

Сообщение Сергей » 09 июн 2015, 23:40

>>>>Тигра: Ну так и в цитате говорится, что те, которые ярые антидемократы, к этому не призывают

Т. е. к этому призывают либералы, что ли? Вообще-то, это больше на коммунистические лозунги похоже. Короче, я не понял ДР., а он сам себя не понял, не поняв, что он сам сказал. С либералами это часто случается.

>>>>человек не ваших (даже антиваших) убеждений считает, что люди антидемократических взглядов защищают право маленькой горстки элиты и её челяди на потребление

Дались Вам эти общие слова ни о чём. Люди демократических взглядов защищают право маленькой горстки элиты и её челяди (т. е. самих себя) на потребление -- так будет вернее в историческом контексте.

>>>>это не только сардельки. Это ещё и жизнь и здоровье, культура и образование

Вы хотите сказать, что Ваша жизнь лучше, богаче, интересней, насыщенней, чем моя? Не верю, что Вы хотите так сказать.
Вы хотите похвалиться своим здоровьем относительно моего? Вряд ли.
Я могу признать, что Вы культурней и образованней меня, но это только лично Вас могу признать, а больше ни одного либерала никогда не признаю, потому что ни один из них и никогда.
Сергей

Сообщение Тигра » 09 июн 2015, 23:47

Я, конечно, не это хочу сказать.
Но мы же с вами, Сергей, понимаем, что каждый из нас хочет сказать. Просто у нас диалога получиться не может. Ну какие диалоги с пиндосами и подпиндосниками? Да никаких.
Тигра

Сообщение Сергей » 09 июн 2015, 23:56

>>>>Тигра: Ну какие диалоги с пиндосами и подпиндосниками? Да никаких.

Тигра, а ведь я Вас отделяю от всех прочих. И Вы это знаете. Так что не того джокера Вы из рукава достали.
Сергей

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов